Старый 05.03.2019, 22:32   #2791   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Рубик-половину этой суммы...
и моя Нюха тоже))) зараза малоконтактная, но лазит в такую форточку, что я же не могла себе представииь, что может туда залезть, очень высоко, однако справляется, ну никак ее из дома не выкурить, ссыт где хочет, лоток знает,назло, думаю, из-за Трезора, не любит она его
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 16:24   #2792   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
зараза малоконтактная, но лазит в такую форточку, что я же не могла себе представииь, что может туда залезть, очень высоко, однако справляется, ну никак ее из дома не выкурить, ссыт где хочет, лоток знает,назло, думаю, из-за Трезора, не любит она его
Форточку наглухо закрыть, ссанками по морде надавать и на свежий воздух. На постоянно. Лето уже на носу, тепло на улице. А-то лежит, барыня, на диване. Сытая, красивая и ссыт ещё.
У меня Яшка, который прошлой весной умер, прожил с нами 13 лет. Пришёл уже взрослым. Я ему лоток поставила, он иногда в него ходил, а так на улицу всегда просился. Потом мне это надоело, что он стоит без дела-я его совсем убрала. Он за все годы жизни 2 раза мне пометил в коридоре, когда приходит в гульке. Первый раз я его словесно предупредила, второй раз ссаной тряпкой получил по морде, сказала: "Ещё раз нагадишь и ты сюда больше не придёшь. Я в твоём туалете жить не собираюсь". Уж не знаю, может и правда понял или тряпка так подействовала, но больше не метил не разу))) Этого забирала, переживала, думала как он с лотком. Всё таки подросток 6 мес. Меня хоть заводчик и заверила, что ходит только в лоток. Ну, мало ли...Пока ТТТ, надеюсь, и дальше всё будет норм. Для меня это прям очень важно. Готова простить многое и пойти на уступки, только не ссаки где попало.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 22:47   #2793   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, она назло ссыт, обижается.разорилась уже на одоргоне. Но мышеловка знатная. На улицу она не хочет, выкидывала летом, прячется в кустах, чуть дверь откроется, пулей в дом
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 05:57   #2794   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, у меня так же было с Рыжим. Он первый раз зимой появился, кормили. Потом-следующей зимой появился опять. В морозы взяла его погреться, закрыла в туалете. Он мне там холодильник пометил. Выпроводила. Главное, летом его вообще видно не было, был у него какой-то горе-хозяин. А потом и летом стал возле нас отираться, его ещё соседка кормить начала. Попробовала ещё раз в дом взять-вошёл, не дрогнув ни одним мускулом, прямо к собакам. И до самой смерти не метил ни разу.
С Рубиком сейчас приспособились-он, когда хочет в туалет, начинает мяукать. Отлавливаем и закрываем в туалете. Выпускаем, только когда поссыт. Когда уезжаем-их с Тирой вдвоём там закрываем.Еда, коробка, чтобы поспать-всё есть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 10:13   #2795   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
На улицу она не хочет,
Ничего страшного, привыкнет.

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
она назло ссыт, обижается.разорилась уже на одоргоне. Но мышеловка знатная.
Вот и молодец какая. Пусть обижается на улице, заодно и делом будет занята-мышей будет ловить. Может к зиме усвоит, где у неё туалет.


Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
он, когда хочет в туалет, начинает мяукать.
И мой всегда орёт))) Да громко так)))) И ещё бегать начинает, если по-большому. Моторику, наверно, улучшает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 18:29   #2796   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Поздравляю всех дам с наступающим праздником 8 марта!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: iVK26W6JB.jpg
Просмотров: 2
Размер:	146.8 Кб
ID:	3019516  
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 21:26   #2797   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Пусть обижается на улице, заодно и делом будет занята-мышей будет ловить. Может к зиме усвоит, где у неё туалет.
Переловила)) соседи уже сказали, мышей нет)) правда, с появлением Нюшки за 2 года мыши исчезли, первый год я по 10 штук по утру находила на своей подушке, теперь на птиц переключилась, но ее особенность не дает ей развернуться, и здорово, пока бабочки и мухи ее добыча))
Я пищу о близких соседях, и у них нет, чуть подальше, есть)) не, Ценность Нюша имеет, но вредная, у меня ее в аренду просили, но взять невозможно, ненавидит всех чужих, меня и Лютика признает , не более, характер сложный
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 21:46   #2798   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Вообще ужас был, открываю глаза, на подушке мыши, встаю, под ногами мыши, один раз наступила, не увидела, беременная мышь, дохлая, я ее раздавила, а там сформировынные мышата, ужас(спросонья и темно было в комнате, я в осадок выпала
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 06:19   #2799   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Девочек, девушек, мадамов,)) бабушек-с 8 марта! Весеннего настроения, здоровья, энергии, сил, любви близких!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49.jpg
Просмотров: 4
Размер:	121.3 Кб
ID:	3019549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: -8_1_~1.JPG
Просмотров: 3
Размер:	41.1 Кб
ID:	3019550  

  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 21:18   #2800   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Дожила( Трезор отобрал корм у Нюши, я на него рыкнула, а он в ответ слегка зарычал, выгнала из дома, пусть думает, ну не, я к такой войне не готова, надо его ставииь на место, рыкнуть на меня, ну за гранью, вот что это? Ласкуша же, но вот столкнулись , не била, не замахивалась, только страшно голосом, правда, негромко рыкнул, но все равно, такого я не приемлю
Чую, он еще не повзрослел и сюрпризы будут, надо строже к нему, а я расслабилась
Вот подарок к празднику, надо пересматривать отношение к Трезору, я прям доверяла ему очень, оказалось не так(
Ну не было у меня серьезных собак, а это вообще неизвестно что с чем, кто знает, что за происхождение, все ж чистая дворня обычно поменьше, а тут размерчик неслабый, вот потому я все ж не рекомендую в неопытные руки беспородных собак, многие из них благодарны, но не все
Завтра ему полный игнор с моей стороны будет и с кормом тоже, пусть заработает корм
А так вопрос, что делать? Пусть легкий рык в мою сторону, но он был, не должно такого быть, подумываю, вообще в дом не пускать, вольер, прогулки, но так же контакт может нарушиться, тоже не очень( пока мыслей нет, может к утру придут
Вот Лютик, в нем я уверена, ни разу не подвел, а Трезор.... сегодня меня огорчил(

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 08.03.2019 в 21:50.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 10:57   #2801   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
А так вопрос, что делать?
Вот мне тоже многие про Боню- ты её не воспитывала как надо, она на голову села. Всегда спрашиваю-КАК воспитывать??? Прям по пунктам-КАК??? Никто ничего вразумительного не ответил. Я тоже могу сказать- у меня ротвейлер была идеально воспитана. Только тут моей заслуги немного. Она изначально была такая по характеру, с устойчивой психикой, не конфликтная. Эльза у меня мега мозг, ни разу не рыкнула на меня, а на чужих запросто кинется. А вот Бонька, несмотря на её ум и кучу достоинств, агрессор и лидер во всём. А у меня особо нет, той пресловутой, внутренней силы. Собака это чувствует, её не обманешь. Собака объясняет доходчиво и понятно всеми доступными ей способами. Ну, что мне трясти ей перед носом своим кулачишком или хлестать её поводком? Нет, конечно. Этим свой авторитет не заслужишь...Это породит либо большую агрессию, либо страх и полную потерю контакта. Поэтому, лично я стараюсь просто не провоцировать конфликты. Игрушки, еда, еда у кота- всё должно быть под контролем. Едят-я стою посередине. Поели- чашки убрала у обеих. Сухарь дала обеим. Игрушки у каждой свои. Кот ест в другой комнате, поел- сразу лишнее убрала. Сухой корм стоит всегда, собаки его не едят и не понимают. Стараюсь не делать ничего такого, что может спровоцировать у собак соперничество, а следственно и драку. Самые главные провокаторы -это пища, игрушки, ласка. Моя Боня может ещё Эльзу с дивана согнать, поэтому, если я вижу, что она нервничает, я Эльзу прошу слезть. Обычно это бывает крайне редко и драк у нас нет (ттт). Но, контроль всегда.
Я, кстати, не нарадуюсь на намордник)))) Вчера сама ей чистила уши. Она, конечно, рычала и пару раз долбанула меня мордой по руке, НО, собаку никто не зажимал, не держал ей морду в сварочных перчатках. Она спокойно лежала на подушках, порыкивала, но не задыхалась и не истерила, как прежде. Так что, весомая куча проблем почти решена.

Последний раз редактировалось Энджи; 10.03.2019 в 14:40.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 16:17   #2802   
Форумец
 
Аватар для iris k
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 19.05.2011

iris k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Я, кстати, не нарадуюсь на намордник)))) Вчера сама ей чистила уши. Она, конечно, рычала и пару раз долбанула меня мордой по руке, НО, собаку никто не зажимал, не держал ей морду в сварочных перчатках. Она спокойно лежала на подушках, порыкивала, но не задыхалась и не истерила, как прежде. Так что, весомая куча проблем почти решена.
вот бы такой вам сразу- изначально бы совсем по другому ко всем процедурам бы и собака и ты спокойней относилась. Не в первый раз убеждаюсь, как некоторые предметы упрощают жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 16:38   #2803   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iris k Посмотреть сообщение
вот бы такой вам сразу- изначально бы совсем по другому ко всем процедурам бы и собака и ты спокойней относилась. Не в первый раз убеждаюсь, как некоторые предметы упрощают жизнь.
Мы столько искали хоть просто намордник по размеру, хоть какой-никакой...Ничего в городе нет на короткомордых. Года 4 назад нашли, но он не в размер, так чисто хоть сдержать её. Под глазами пришлось вырезать побольше, а она морду выкручивала и уже 2 раза травмировала себе глаза. Потом по 3 месяца лечили роговицу. А этот такой классный, одел вместе с глазами, я не нервничаю, собака тоже. И цена ему с доставкой с Китая 600р. с копейками. Представляешь?))) Столько мучений, а тут 600 рублей- живи да радуйся)))) А бы за него никаких денег не пожалела, но, увы, в России почему-то не додумались сшить такой простой намордник. Столько людей страдают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 06:48   #2804   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
У меня первая собака была-кобель ризеншнауцер, с очень быстрым взрослением и жёстким характером. Для меня это было неожиданно, честно говоря. Пришлось его ставить на место. Хорошо, что это в детстве было. Но всё равно-я для него была на первом месте, с мужем за второе он уже спорил. А дети для него были гораздо ниже по статусу. При этом-защищая их, он бы жизнь отдал. При мне ничего себе не позволял, а когда уходила-приходилось его закрывать на кухне. По этой причине отдали в частный дом.
Вторая собака-этой же породы, Ракша. Ей досталось один раз, когда, ещё маленькая, рявкнула на меня за кость. Она грызла, а я подошла к телефону возле неё. врезала один раз, но весомо. Больше мы с ней не спорили.
Третья собака-опять ризен, Ирта. Она, двухмесячная, насмерть охраняла миску с едой (за миску у меня никто никогда не рычал, только за кость пробовали). Причём, при достаточно жёстких ударах стервенела.Если ударить сильнее-убью просто. С ней пришлось бороться, встряхивая за шкирку или прижимая к полу, пока не поняла. Хорошо, это проявилось в детстве.
Я вообще всех в детстве провоцирую на кость. Не дразню (этого не надо делать). Просто хожу мимо, когда грызут. И при малейшем рыке в мой адрес-жёсткая реакция. В основном одного раза хватает, редко-дважды. Вот Ирта только сложная была.
С акитами совсем просто было, они девки покладистые. У дворняг тоже не возникает и мысли за еду на меня рыкнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 06:55   #2805   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Мы с Гайкой хромаем обе. Она на льду надумала с мужем поиграть и упала. По-видимому, растяжение. Прихрамывала немного. Пока не вздумала ещё поиграть. Опять упала и хромает сильнее. И сама не очень гуляет. По улице у нас уже сухо, а в лесу лёд. Вот в лес входят с мужем, дела делают и домой разворачивается, умница.
А я позачера умудрилась рухнуть. Естественно, на больное колено. Опухло, еле хожу. Гуляю, как Гайка-муж с Даной на поводке круги нарезает, а я на краю леса Буню отпускаю, дела делает-и назад...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 09:09   #2806   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Ей досталось один раз, когда, ещё маленькая, рявкнула на меня за кость.
Вот у меня так было с Евой один раз. Она охраняла чашку, ей тогда было 4 месяца. Чашкой получила один раз по морде, доедала с пола. Этого хватило на всю жизнь. Удивительно просто. Потом всегда отходила, когда я хотела что-то подложить ей или поправить. Мои когда грызут, я хожу мимо спокойно. И Бонька в том числе. Они, правда, обычно грызут на улице. Эльзе скажу брось- бросит. Или постарается потихоньку свинтить от меня в более укромное место))) Бонька, если полезу, укусит точно. А если мы уже идём домой, то бросит и пойдёт за мной. Было, что она хотела с костью домой зайти, я её останавливала, говорю:" Нет, дорогая моя, бросай! Всё!". Она бросает. Если на улице какую-нибудь фигню подберут, типа косточки, то как рявкну-сразу бросают.
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Она, двухмесячная, насмерть охраняла миску с едой (за миску у меня никто никогда не рычал, только за кость пробовали). Причём, при достаточно жёстких ударах стервенела.Если ударить сильнее-убью просто. С ней пришлось бороться, встряхивая за шкирку или прижимая к полу, пока не поняла.
Ну, вот моя бульдог один в один( И трясла, и прижимала, и полотенцем лупила. Бесполезно. Только хуже. Я потом себя виню, за то что сорвалась на неё. А она, получается, не понимает. Одни нервы. В итоге, живём как есть. Я её больше не трогаю и не пытаюсь воспитывать. Обхожу все её раздражители. Как-то уже справляемся))

Последний раз редактировалось Энджи; 11.03.2019 в 15:28.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 09:12   #2807   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Мы с Гайкой хромаем обе.
Выздоравливайте! Я сама уже два раза падала. Благо, видимо, вес у меня небольшой- как-то обошлось. Так бы разбилась.
А мы опять заболели( В пятницу ездили по магазинам, гуляли. Я с субботы уже с горлом и головной болью. Температуры пока нет, но "ещё не вечер". Состояние, "как катком проехали".

А у нас Баррик подрос))) Правда, линяет сейчас. Всю красоту вычесали.

И мы с девочками гуляли. Последний снежок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190307_151045.jpg
Просмотров: 8
Размер:	501.0 Кб
ID:	3019783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190307_151233.jpg
Просмотров: 7
Размер:	487.8 Кб
ID:	3019784  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190307_084202.jpg
Просмотров: 3
Размер:	542.3 Кб
ID:	3019792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190307_084216.jpg
Просмотров: 7
Размер:	525.2 Кб
ID:	3019793  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190307_084247.jpg
Просмотров: 9
Размер:	517.5 Кб
ID:	3019794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190307_084433.jpg
Просмотров: 7
Размер:	561.1 Кб
ID:	3019795  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190307_084453.jpg
Просмотров: 4
Размер:	520.1 Кб
ID:	3019798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190307_084456.jpg
Просмотров: 7
Размер:	547.7 Кб
ID:	3019799  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190307_084606.jpg
Просмотров: 3
Размер:	540.9 Кб
ID:	3019800  

Последний раз редактировалось Энджи; 11.03.2019 в 11:51.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 15:15   #2808   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, ты чего опять вирус подобрать надумала? Пинка ему!
Сильного разлива у вас наверное не должно быть?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 15:25   #2809   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, ты чего опять вирус подобрать надумала? Пинка ему!
Да ужас((( В магазине, конечно, народа было много. И ведь только очухалась и опять((( Хоть темп. нет.

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Сильного разлива у вас наверное не должно быть?
В этом году, наверно, не будет. Снег тает постепенно, речка не особо поднялась.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 17:43   #2810   
Форумец
 
Аватар для lugraLav
 
Сообщений: 340
Регистрация: 27.07.2012
Возраст: 55

lugraLav вне форума Не в сети
Девочки, драгоценные мои! Всех с прошедшим праздником!
Понимаю, что все собачники и кошатники. Люблю вас.
Сначала дикую историю опишу. В Рамони к моим хорошим друзьям. приехали люди, с собой течной.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 17:58   #2811   
Форумец
 
Аватар для lugraLav
 
Сообщений: 340
Регистрация: 27.07.2012
Возраст: 55

lugraLav вне форума Не в сети
У них кобель- помесь Хаски.. У Кубика снесло крышу реально. Он на хозяина кидался. Когда, лицом к лицу с оскаленной мордой. Пришлось пристрелить.
Гости приехали с сукой лабрадора текущей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 09:47   #2812   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
lugraLav, о боже! Гости долбанутые, зная, что там кобель тащить течную суку, кобеля жалко

Трезор пожил пару дней на улице и все как было, ласковый, послушный, но веры ему больше нет
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 09:55   #2813   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
но веры ему больше нет
Да что ж такое)))))))))))) Может он одумался!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 20:12   #2814   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, вот не думаю, будут еще попытки верховодить, в том числе и со мной, он еще не взрослый по поведению, хотя ему больше 2 лет, ну такой попался. 2 дня гоняла с дивана собачьего, старался лечь и занять весь, хотя, учитывая размер дивана это сложно, диван разбирается на 2, один метра 1,5 длиной и шириной с односпальную кровать, другой чуть подлинней будет и раскладывающийся, но он старый, вот думаю, что с ним делать, весь целиком , мне как-то многовато, хочу разделить и меньшую часть отдать под собачье место, она как раз хорошо сохранилась, станет отлично в коридор, и оба уместятся, но пока нет идей куда поставить другую часть и надо перетянуть, остов там преотличный, на заказ делали и уже испытан) вот и торможу, а так место у них одно кресло и оба там не умещаются.
А гулять теперь Трезору в наморднике, мало ли кто ему не понравится, показал уже, что не зайчик
С едой у нас проблем не было, я дала, я могу и отобрать, но только я, больше никто
Когда я его выгоняла из дома, нивкакую уходить не хотел, рыкал, но опустив глаза, еле выперла, 2 дня во дворе немного поправили характер, дальнейшее гоняние с дивана тоже на пользу, но я к такому не привыкла, я ж хочу по хорошему, а не получается так с ним, вобщем глаз за ним нужен
Может уже писала, не Лютик совсем, было , ударила Трезора прямо в лоб кулаком, за дело, ему хоть бы хны, даже не дрогнул, а мой кулак болел долго(

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 12.03.2019 в 20:39.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 21:18   #2815   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Пришлось его ставить на место.
А как? Как-то я не особо сторонник силовых методов, потому и выбирала Лютика, для него и жесткий разговор наказание, ругать сильно, за гранью, можно потерять доверие, но он и не творил чудес и не рыкал никогда, разве что на посторонних года в 1,5, но легко поправить, что б успокоился, но следить не перестает) мало ли какие мысли у чужаков)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 06:33   #2816   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
А как?
Мутузила жёстко. Бывало, и пинками (правда, можно только по плечу и по ляжке задней, спереди в грудь и живот нельзя. Рычание на меня я не приемлю. И сторонница того, чтобы сразу отбить желание померяться силами.
Мне жаль, что он был моей первой собакой и все мои ошибки на него вылились. Скорее всего, упустила самые начальные симптомы, когда можно было дать понять, что и как, не доводя до такого. После него отслеживаю такие моменты и реагирую сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 10:10   #2817   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Мне кажется, мою Боньку хоть убей( Чем больше я её трясла, тем сильнее и сильнее она зверела. Ну, дурдом просто. Она, кстати, и на мужа может кинуться. Хотя он собак совсем не боится, он сильнее меня внутренне и физически. Хватал её за шкирку, в полёте за его рукой, тряс её, говорит: "Ещё раз и придавлю". А ей хоть бы хрен, извивается как змея,и всё равно пытается укусить. Просто она кусает с такой силой, что у меня искры из глаз сыпятся от боли. Раз укусила за палец так, что у меня до половины ноготь лопнул. Уж не считаю мелких шрамов. Было у нас несколько инцидентов, что трясли и полотенцем отлупила её- самой противно вспоминать, душа болит. Пинать не пинали, не били, но всё равно неприятно. Только толку ноль. Поговорили с мужем, решили, что больше трогать её не будем. Вообще. Пусть доживает как есть. Ну правда... Её осталось только прибить совсем и всё) И голосить потом по ней всю жизнь))
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
для него и жесткий разговор наказание, ругать сильно, за гранью, можно потерять доверие, но он и не творил чудес и не рыкал никогда, разве что на посторонних
У меня Эльза такая. Чуть голос повышаешь- всё. Всё бросит, всё сделает и больше говорить не надо. Раз в детстве отругала её сильно- там такая была обида. Если что-то не так сделает, то подходит на полусогнутых, ляжет в ногах, руку оближет. Я говорю, Эльза да ладно тебе, я уж и не сержусь...А она ещё какое-то время в глаза заглядывает-всё ли она так делает. А Бонька-нет. Настырная, нахрапистая, наглая, чтоб всё по её было или бой насмерть. Она никогда ни за что не переживает. Но, я люблю обеих))) Эльза, безусловно, в быту комфортнее. Она мягкая, незаметная. А этааа...1000 чертей и 1 одна ведьма.

Последний раз редактировалось Энджи; 13.03.2019 в 11:50.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 15:31   #2818   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, конечно с Бонькой сейчас только договариваться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 15:55   #2819   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, конечно с Бонькой сейчас только договариваться.
Угу))) "Поздно топить, засор будет")))) Причём у неё реально с головой беда. Она может просто на ровном месте проявить агрессию. Ладно стрижки когтей, чистка ушей, купание, уколы. А ещё нельзя её двигать во сне, поправлять одеяло, когда она лежит на диване. Нельзя мыть шваброй под диваном, менять постель в её присутствии-может покусать. Если что-то перед ней на пол упало, еда к примеру, то лучше и не пытаться поднять (даже если она это есть не будет, она может просто это стоять и охранять не один час).

Блин, читаю и думаю)))), хорошо хоть тут все свои)))) Сейчас бы заклевали нас с Бонькой за такое воспитание. А так хоть пожаловаться можно)))) Просто, действительно, мы к ней приспособились. Бывают иногда напряги, не спорю. Но, у нас все в семье её воспринимают такой какая она есть. Больше, конечно, мы такую собаку заводить не будем. Да и, вообще, никого не планируем брать, а уж тем более крупных и склонных к агрессии. Эту дохожу честно, она не в чем не нуждается, её любят. Пусть, паразитка, живёт с своё удовольствие. Другие бы хозяева её точно выкинули или усыпили бы.

Последний раз редактировалось Энджи; 13.03.2019 в 16:10.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 06:34   #2820   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Да и, вообще, никого не планируем брать
Не смешите мои тапки!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind