Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.10.2010, 16:57   #2791   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
одит слух, что такие сведения засекречены, - слишком страшные. Вот и хотелось проверить так ли это. Если что попадется - стукните, лады?
И ничего не засекречено
http://books.tr200.ru/v.php?id=340485
 
Старый 05.10.2010, 16:57   #2792   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ПРОВЕРИТЬ ОДНУ машинку - уже вот такая вот сложная процедура. А мы говорили про ПОИСК.
да тут не вдаются в подробности как это работает, поэтому и говорят что это легко и просто кстати если бы по интервалам между букв можно было бы зашифровать серийный номер, который легко читался, то поиск был бы на много проще. Но сомневаюсь что этим занимались, тем более что тогда можно было бы легко его "перебить" просто немного деформировав
 
Старый 05.10.2010, 16:59   #2793   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Spectator, херню ты порешь, прости господи, и не краснеешь....
Советское государство отрастило себе непропорционально большие органы, спору нет, и денюх на поддержание их в эрегированном состоянии при всех царьках не жалело.
Если учесть, что контуженных, готовых распечатывать на пишмашинках антисоветские прокламации были единицы, то возможностей вывернуть эти машинки мехом внутрь вместе с их владельцами у государства в те годы хватало и специалистов, и энергии.
ага сейчас таких специалистов прям на порядки меньше зы а есть статистика сколько тогда и сейчас работало человек в силовых структурах?
 
Старый 05.10.2010, 17:04   #2794   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Соло, ну куда же Вы делись, принципиальная моя?))
Мы Вас тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=620097&page=9 ждем-ждем...







Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
зы а есть статистика сколько тогда и сейчас работало человек в силовых структурах?
зы сейчас больше на 1000 населения - факт, к сожалению
ну эт конечно без учета тогдашних внештатников и сексотов, которых никто не считал
 
Старый 05.10.2010, 17:14   #2795   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ага сейчас таких специалистов прям на порядки меньше зы а есть статистика сколько тогда и сейчас работало человек в силовых структурах?
Блин, ну что такое...

Как задолбали нападки и придирки в стиле "усерусь - не покорюсь"!!!

Повторяю для особо упёртых: картотека по шрифтам пишмашинок как минимум на два порядка (в сотню - другую - пятую раз) компактнее, чем картотека дактилоскопическая, в необходимости формирования которой и обеспечения специалистами более 100 лет ни одна страна мира не сомневалась.


ЗЫ: если даже (вдруг) такая база данных и не была создана, то сей факт выставляет славных продолжателей дела Дзержинского либо тупыми неучами, либо сознательными саботажниками.

Они в условиях претензий на тотальный контроль над умами просто ОБЯЗАНЫ были её создать, чисто из соображений профессиональной компетентности, иначе грош-цена была бы всей Конторе Глубинного Бурения.
 
Старый 05.10.2010, 18:40   #2796   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я об этом и толкую.. какое может быть отношение к истории если каждый правитель ее ПОД СЕБЯ переписывает?
Да тут же в кого ни ткни - каждый умный и уникальный. Ваше мнение зависит от мнения правителей? Или Ваше нет, а все остальные стадо баранов?
Цитата:
Если вы не в курсе как строился храм Христа Спасителя - ну видимо именно вы не уважаете свою историю настолько чтобы просто изучить этот вопрос
Я не уважаю РПЦ, равно как и любую другую. И все что с ними связано.
Цитата:
Вопрос к вам - почему вы не знаете историю своей страны?
Под чьей редакцией?
 
Старый 05.10.2010, 18:49   #2797   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ваше мнение зависит от мнения правителей?
мое мнение как и мнение каждого формируется на основании той информации которая ему доступна. Доступ вполне может быть ограничен теми самыми правителями... ну щяс то с этим получше стало.
Вот скажем миф о 28 панфиловцах и посейчас некоторые повторяют - меж тем доступны источник информации которые говорят что не так там все было.. даже совсем не так
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Я не уважаю РПЦ, равно как и любую другую. И все что с ними связано.
Забавно...вот французы уважают наполеона независимо от того кем он был а вы значит уважаете как то избирательно.. тут уважаю тут нет...
ну собственно ЧТД.
 
Старый 05.10.2010, 19:27   #2798   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Spectator, херню ты порешь, прости господи, и не краснеешь....
Вместо оскорблений можно было бы найти адекватное подтверждение своих слов. Я нашел, наконец. Да, я в общем и целом неправ.
http://pressa.irk.ru/number1/2005/07/005000.html (статья забавная, рекомендую ознакомиться полностью).
— Раньше по всему Союзу во всех подразделениях органов ГБ были картотеки образцов оттисков со шрифтами печатных машинок, — рассказывает Борис Александрович. — Их собирали со всех машинок учреждений и предприятий, с частных, если удавалось сделать это оперативным путем, впрочем, частных тогда было мало. Лично я обновлял картотеку каждые пять лет. Машинки за это время приобретают новые дефекты печати, признаки шрифта, печатного механизма. Вот немецкие качественнее: в нашем подразделении такой уже 100 лет, до сих пор ни одного дефекта. Вообще, за годы машинка приобретает столько признаков, что ее можно искать с закрытыми глазами.
Изучаемое письмо оказалось исполненным на относительно новой машинке, имевшей лишь три отличительных признака. Ее поиски начали в Москве, опять-таки предположив, что преступник мог запутывать следы. Кропотливая поисковая работа шла во всех редакциях газет и журналов. Оперативники целый месяц просматривали архивы отделов писем. А только в одной "Комсомолке" за полугодие набиралось около 600 тысяч единиц корреспонденции! Необходимо было все письма сличить с образцом. В итоге оказалось все-таки, что искомая машинка, находится в Курске, и на ней машинистка-надомница выполняла и курсовые работы, и дипломные, и научные для многих горожан.


Но, как мы видим, все это дело имеет ряд серьезных допущений:
а) новая немецкая машинка дефектов не имеет
б) печатные машинки у частных лиц все же не стояли на четком контроле, поголовно (о чем я и говорил, причем автор статьи ссылается на тот факт что их было якобы "мало", но хватило бы и одной вполне).
в) в поисках немаловажным является психологический фактор (об этом можно прочитать в статье)
г) на поиск в ряде случаев уходит совсем не щелчок пальцев.
А мы, если мне не изменяет память, начали с того что можно было загреметь на нары за перепечатку томика Пушкина. При том что пункт в) тут уже не поможет, если у печатающего все в порядке хотя бы с грамотностью или там со зрением и при том что месяцы рыскать по всей стране никто бы не стал, и с учетом б) ЭТО, конкретно, - чушь.
 
Старый 05.10.2010, 19:32   #2799   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мое мнение как и мнение каждого формируется на основании той информации которая ему доступна. Доступ вполне может быть ограничен теми самыми правителями... ну щяс то с этим получше стало.
Уважаемый, пальчики сожмите в кулачок. Это для Вас доступ к информации формируют правители. А для меня информация - о тех же правителях - вышел на улицу, гляжу: вот ливневочку, сделанную при Советах, асфальтом закатали. Вот заводик распродают. Вот театрик, который в 1942 году разбомбили, а 1944 (!) восстановили, лет пятнадцать робята-демократы ремонтируют-ремонтируют, а дел не видно, все денег просят... И так далее.
Цитата:
Вот скажем миф о 28 панфиловцах и посейчас некоторые повторяют - меж тем доступны источник информации которые говорят что не так там все было.. даже совсем не так
А это так важно? А этот источник там присутствовал? Заметьте, я Вас не оспариваю - не знаю, может быть. Я знаю другое. Войну выиграл СССР. А все остальное малосущественно.
Цитата:
Забавно...вот французы уважают наполеона независимо от того кем он был а вы значит уважаете как то избирательно.. тут уважаю тут нет...
ну собственно ЧТД.
Да уберите же наконец распальцовку! Кому и что Вы доказали? Попрыгали по верхушкам, то про одно, то про другое, и все, уже "отец русской демократии".
Так ответьте в свою очередь: что считал Хрущев своим величайшим достижением?
 
Старый 05.10.2010, 19:44   #2800   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Уважаемый, пальчики сожмите в кулачок. Это для Вас доступ к информации формируют правители. А для меня информация - о тех же правителях - вышел на улицу, гляжу: вот ливневочку, сделанную при Советах, асфальтом закатали. Вот заводик распродают. Вот театрик, который в 1942 году разбомбили, а 1944 (!) восстановили, лет пятнадцать робята-демократы ремонтируют-ремонтируют, а дел не видно, все денег просят... И так далее.
Совершенно верно. И после этого как-то в увеличение ВВП и обалденные западные инвестиции как-то не верится. А вот в то, что на днях снова начнут продавать зерно за границу, хотя скоро самим жрать нечего будет - верится еще как.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Я знаю другое. Войну выиграл СССР. А все остальное малосущественно.
Совершенно верно. И эти панфиловцы не перестали быть героями.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Кому и что Вы доказали? Попрыгали по верхушкам, то про одно, то про другое, и все, уже "отец русской демократии".
И опять соглашусь. Именно так - исключительно по верхам, не пытаясь заглядывать вглубь и хоть что-то понять.
 
Старый 05.10.2010, 19:50   #2801   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Блин, ну что такое...
Как задолбали нападки и придирки в стиле "усерусь - не покорюсь"!!!
не стоит удивляться, тут все такие)))) ps и как вы представляете ищут по пальчикам??? находят отпечатки и по всем городам во все картотеки отправляют их, там сидят негры и заданный образец сверяют на глаз с тысячами других))) да??? и пока не нашли к ним все поступают и поступают заявки на новые пальчики))))
 
Старый 05.10.2010, 21:18   #2802   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
кстати если бы по интервалам между букв можно было бы зашифровать серийный номер, который легко читался, то поиск был бы на много проще.
Кстати, ВСЕ современные полноцветные копиры метят копии особой комбинацией желтых точек, в которой закодирован серийный номер девайса.
 
Старый 05.10.2010, 21:33   #2803   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А для меня информация - о тех же правителях - вышел на улицу, гляжу: вот ливневочку, сделанную при Советах, асфальтом закатали. Вот заводик распродают. Вот театрик, который в 1942 году разбомбили, а 1944 (!) восстановили, лет пятнадцать робята-демократы ремонтируют-ремонтируют, а дел не видно, все денег просят... И так далее.
Расскажите мне на основе этой вашей информации о реформах Косыгина.. а также о выпуске чугуна в 1943 году.. дюже интересно...
тем не мене на историю своей страны вам плевать как и тем к кому вы выдвигаете претензии.. ну это классика...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
эти панфиловцы не перестали быть героями
именно эти панфиловцы героями вовсе даже и не были, более того некоторых из них там даже близко не было
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Я знаю другое. Войну выиграл СССР. А все остальное малосущественно.
однако до сих пор кости незахороненные в лесах лежат солдатские.. для вас это тоже малосущественно?

ВЫ не уважаете историю своей страны - и ВЫ же после этого что то там про менталитет говорите.. в зеркало смотреть надо почаще...
 
Старый 05.10.2010, 21:40   #2804   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Кстати, ВСЕ современные полноцветные копиры метят копии особой комбинацией желтых точек, в которой закодирован серийный номер девайса.
конечно, иначе быть не может, да и на сколько я знаю профессиональное оборудование и сейчас на учете должно стоять, вдруг я денежку начну копировать и бабулькам на рынке втирать но согласитесь, с печатной машинкой на много проще, изменить ее индивидуальность, которой уже не будет в картотеке
 
Старый 05.10.2010, 21:46   #2805   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
да и на сколько я знаю профессиональное оборудование и сейчас на учете должно стоять,
Сейчас такого нет, насколько я знаю.. Впрочем, смотря что понимать под профессиональным оборудованием..
 
Старый 05.10.2010, 21:48   #2806   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
однако до сих пор кости незахороненные в лесах лежат солдатские.. для вас это тоже малосущественно?
да они тут на каждом шагу лежат, и есть какие не первое тысячелетие .и что? От этого им будет легче? А то что сейчас тратят ресурсы на эксгумацию покойников уходят- ничего хорошего не вижу
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ВЫ не уважаете историю своей страны - и ВЫ же после этого что то там про менталитет говорите.. в зеркало смотреть надо почаще...
с чего вы взяли? Совсем не обоснованное утверждение История - она была, и то что я по ее поводу думаю- никак ее уже не изменит, вообще не виду смысла в таком фетише, тут что 20 лет назад было уже столькими небылицами поросло, а что говорить о более ранних периодах...
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Сейчас такого нет, насколько я знаю.. Впрочем, смотря что понимать под профессиональным оборудованием..
ну оборудование как на госзнаке шучу конечно, возможно и ошибаюсь, но года 4 назад читал статейку и там якобы предлогалось даже цветные лазерные принтеры на учет ставить.
 
Старый 05.10.2010, 22:06   #2807   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
telobezumnoe, вас извините - читать противно...
 
Старый 05.10.2010, 22:10   #2808   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сообщение от Соло
одит слух, что такие сведения засекречены, - слишком страшные.
Кстати о секретности.Вот чего не не могу найти,так это полный список объектов первой пятилетки. Чего коммунисты боялись?Есть где в сети?
 
Старый 05.10.2010, 22:18   #2809   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
telobezumnoe, вас извините - читать противно...
не читайте))) иногда взаимно, но все же, что вы видите хорошего в том, что бы копаться в куче слухов, которые уже никак не изменишь??? да и о прошедших фактах что толку сожалеть??? уважаю тех людей которые ради своей идеи пожертвовали своей жизнью, ради остальных, но то что его выкапывать, потом закапывать, ничего хорошего не вижу, если вы думаете что тем самым сделаете будущее светлее - то мне кажется вы заблуждаетесь, память в голове, а не у могилки
 
Старый 05.10.2010, 22:19   #2810   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
CLUBEN, так вроде она того.. пятилетка на 60% только выполнена..
там по ссылкам я давал должна быть статистика СССР 1958 года.. мей би как то так..
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Уважаю тех людей которые ради своей идеи пожертвовали своей жизнью, ради остальных,
И при этом но на кости солдата которые на твоем огороде будут лежать незахоронеными ты вполне готов наступить?
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
что вы видите хорошего в том, что бы копаться в куче слухов, которые уже никак не изменишь?
Хотя бы то что выяснить кто действительно достоин уважения а кто так.. в кустах отсиделся...
 
Старый 05.10.2010, 22:28   #2811   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Sandy, В том и дело,что полный список как был засекречен так и по сей день в архивах лежит А вообще ну ладно комми боялись признавать факты,что всю основу будущего советского ВПК создали так ненавистные им американцы.
Чего бы не выпустить даже сейчас например 3-х томную монографию Энтони Саттона "Западные технологии и советское экономическое развитие в 1930 - 1945 гг."
 
Старый 05.10.2010, 22:46   #2812   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И при этом но на кости солдата которые на твоем огороде будут лежать незахоронеными ты вполне готов наступить?
ага, весь перегной - это чьи трупы... тебя не смущает??? на кладбище - закапывают одного, при этом откапывают другого... тут почти везде одна сплошная могила...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хотя бы то что выяснить кто действительно достоин уважения а кто так.. в кустах отсиделся...
и что толку от твоего признания??? спустя столько времени - это почти не возможно... иногда их современники об этих героях не подозревали, да и как о таком человеке смогло бы что то дойти до нас... не зря есть памятник неизвестному солдату... а уроды всегда и везде были, толку то, что если уже ни тех ни тех - нет в живых
 
Старый 05.10.2010, 23:49   #2813   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение

Ложь .. Пишущие машинки также подлежали регистрации и образец шрифта хранился в соответствующих органах. .А ну как вы начнете прокламации печатать? Али самиздат какой..
бряхня... мать купила печмашинку не помню в каком году, но точно до 85, я в школе ещё учился. Никаких регистраций, шрифтов, органов.
 
Старый 05.10.2010, 23:57   #2814   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ага, весь перегной - это чьи трупы... тебя не смущает??? на кладбище - закапывают одного, при этом откапывают другого... тут почти везде одна сплошная могила...
+1, научно
 
Старый 06.10.2010, 00:06   #2815   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Бывший столичный мэр Юрий Лужков стал деканом факультета управления крупными городами Международного университета в Москве. Приказ о назначении Лужкова 1 октября подписал президент вуза, другой бывший мэр Москвы Гавриил Попов, сообщается на сайте МУМ.

В пресс-службе вуза Ленте.Ру подтвердили, что 5 октября Лужков впервые вышел на новую работу и побывал в своем рабочем кабинете.

http://www.lenta.ru/news/2010/10/05/newwork/

Кто первый найдет в этом куске статьи вопиющую ошибку - с меня пирожок с повидлом. Каки таки СМИ? Таки СМИ. Какие есть. Кушайте, только не подавитесь.
 
Старый 06.10.2010, 00:10   #2816   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Ну прямо подсчёт чисто по-коммунистически. Американцу достаточно ползарплаты, чтобы телек купить, советскому человеку надо пятимесячной зарплаты ( а ведь ещё его доставать надо было..). И все равно телевизоры одинаково стоят. Цены на коммуналку и отдых, как не странно в США тогда не сильно то от советских отличались, если вообще такое сравнение возможно. Ну а учёба-ну как бы человек не всю жизнь учится.

А к чему это я ? К тому, что не фига была советской пропаганде уровнем жизни на Штаты равнятся, и на Западную Европу. Даже постоянно зомбируясь, советский человек понимал, что там в разы лучше. Равнялись бы на Мексику там, или Аргентину. Ну в 70-ых даже можно было бы с Португалией или Грецией ещё. Хотя, это бы и абсурдно выглядело бы-главная соцстрана сравнивается с капстранами второго эшелеона.
Ошибаетесь, мил человек!!!
Я вот на не пропаганду смотрю, а на правду, которую пытались, даже тогда приукрасить американцы. Так вот при просмотре "рембо первая кровь" мною было замечено ЦЕЛЫХ 3 телевизора, которые РАЗМОЗЖИЛИ в полицейском участке (типа круто в захолустье есть ТВ и его нежалко разбить!!!!
ВО вторых... "Терминатор-1 1984 года"... в кадре мелькают 1-2 телевизора, которые опять, таки КРУТО разбивают (типа не жалко).... Показатель, что очень не у всехамериканцев были ТВ... Ну ипо машинам в тех вильмах Америка не очень опережала СССР.

Так что было с чем сравнивать, просто америка с 1974г стала продавать "воздух" и на этом сильно богатеть (посмотрите фильмы "короткое замыкание" и "полет навигатора", уровень бытового комфорта в ПЕРЕДОВЫХ ДЕМОНСТРАЦИОННЫХ семьях будет понятен!)


Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Автомобилей не было, вот и достаточно. Я имел в виду проблему автомобилизации страны с постройкой магистралей. Это кагбэ в мудром совке должно было рассматриваться комплексно, как в ведущих капстранах, не так ли? А сейчас вот стало недостаточно, потому и строят. Строят не для того, чтоб тебя ободрать - кому ты нужен со своими 5 копейками? Там пойдут фуры, коммерческий транспорт. Миллионы тонн грузов.

Его и сейчас строят, и в капстранах его строили. Строить метро в мегаполисе - это абсолютно естественно, и от гос. строя не зависит.

Да никаких проблем. А вообще мне квартира не нравится. Дядька дом выстроил, я тоже так хочу.

3 комнаты на 5 человек. Деду как раз к пенсии и дали.
А вот нехер человеку иметь личное авто для поездки на работу, если ты такой выжный, то есть служебное авто, а оно лохам не выдовалось и ворам и лизоблюдам... и чиновникам отнюдь не всем....


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Во, метрополитен - это хорошая тема. Скажи, а сколько километров метрополитена было проложено со времен развала проклятого совка? И во скольких городах он был проложен с нуля? Почему при проклятом совсе транспортные проблемы решались созданием метрополитена, а сейчас - закупкой подержанных немецких автобусов (за счет "предпринимателей", мать их за ногу, вместе с теми, кто получил откаты за тот хлам, который наводнил наш город) и сносом трамвайных путей?
От трамваев даже отказались, потому ЧТО ДОРОГО! Или, как это называется "экономически невыгодно", трамваи дорогие, дороги из-за них чинить дорого. Лучше сделаем три полосы для Лексусов и закроем глаза на "гробы" для обычных людей. И три бесплатных места на гроб, для пенсионеров. Последнее вообще немыслимое издевательство. Стоять в 70 лет на морозе в ожидании автобуса, в котором водитель будет хоть с остатками совести - это наглость и полное хамство со стороны правительства и прочих мЭЭЭЭров.
+100500


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
....
Кстати, знаменитые автобаны в Германии ПЛАТНЫЕ чуть больше чем все))) На речку просто так с ветерком не смотаешься. И шенгенкой просто так не воспользуешься - на пути от Германии до Италии водитель автобуса выходил платить раз десять. Если это личный автотранспорт - легче на этом самом автобусе и поехать.
Не всё пивом измеряется...
И сейчас общаюсь с немцами, они считают нас супер богатыми, особенно когда их на шашлык вывезешь "Иван, у тебя сгорела все область, у тебя беда, а ты вотку со мною пьешь в лесу и не боишься милициии...."

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить. ©

Ксати вот у меня знакомый вернулся из Египта - отдыхал там.. так средняя зарплата - 150 баксов.. а зарплата в 400 баксов считается уже просто нереально большой...
такие дела...
И дети там реально не доедают и недопивают и мрут от антисанитарии

А мне вот как то насрать, у меня своих забот хватает.
Вот и не надо Россиянию сравнивать с "Европпами и Америкой", а вот СССР сравним с Америкой и Европпой... к сожалению!!!

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Индия уже 60 лет как независима - однако голодать там не прекратили... вот такой парадокс.
Ну там есть некоторые социальные группы... в общем восток дело тонкое... Уверен при СССР, нас с тобой послали-бы "впихивать пшенку с топленым маслом (фу какая гадость) в глодки "голодных Индийцев!!!

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не о национальности речь. Речь о территории. Хотя иногда и о национальности. Вот, например, сейчас в РФ работают много иностранных компаний, и те, кто имел с ними дело, не дадут мне соврать - иностранцы (европейцы, разумеется), получают зачастую в разы! больше, чем наши, российские специалисты. Хотя зачастую квалификация у них намного ниже и работа менее ответственная. Почему?
Они-же более эффективны... ЕПСРТ.. седня один "афроамериканец" из ЮАР (то-же немец по паспорту) спросл какая формула ФОРМАЛИНА... ЕПРСТ... технолог... потом спросил зачем он применяеться.... пришлось ему читать лекцию, причем я химией (плотно) не занимался более 10 лет.
А второй, сцуко технолог выпускник 5 летней давности, даже поддакнуть ничего не мог и это при том, что он владеет английским, а я не владею... (ЗЫ! Язык химии + математика ФОРЕВАЛ!)

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
закупки мяса и мясопродуктов по импорту в 1962 году составляли 149 тысяч тонн, а в 1963 году - только 37 тысяч тонн. Это было связано с подорожанием импортного мяса почти в полтора раза: в 1962 году тонна мяса стоила в среднем 391 доллар, а в 1963 году - 544 доллара. В этой ситуации власть, не считаясь с тяжелым продовольственным положением внутри страны, уведичила (постановлением Президиума ЦК КПСС) квоты на экспорт мяса и мясопродуктов. В итоге в 1963 году было экспортировано 83 тысячи тонн советского мяса, в 1962 году - 134 тысячи тонн.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Jaged2,

И еще было бы хорошо найти такую статистику сколько из этих самых яблок было годно к продаже,или сразу шли на вторичную переработку в тот же Солнцедар. НЕ находишь ты ли это правильным? Далее а так же статистику по союзным республикам.
Следующее.Да после Хрущева бытовало такое выражение "накормили страну" ставили это в заслугу Брежневу. Ибо призрак Новочеркасска маячил перед ильичём страшно.Попробуй подними цены на хлеб,молоко,яйца и яйца первого счекретаря обкома будут весеть на кепке другого ильича.
Кенгурятину видел один раз в портовом Новороссийске в 1986 году,но нахрен она бы там не здалась ибо не была того же молока и яиц,зато блин и пепси и фанта и масло французское было и бананы гнилые никому не нужные в этом портовом городе в любом овощмаге были. Знаешь никогда не забуду картину. Магаз в Новороссийске посреди него стоит Москвич 412 и ценник на него,рядом вокруг ввиде ленточек лежат бананы и сердечко из бутылок пепси настоящего пепси не то что в москве было. Ляпота блин.
Да хоть сколько! сейчас и того НЕТ!


[QUOTE=Sandy;12756607]Только это встанет ДОРОЖЕ поскольку чтобы ввести ТОТАЛЬНЫЙ дефицит надо будет владельцу КАЖДОГО киоска заплатить откупные.. ну или заставить его закрыться.
Плюс закрыть ВСЕ оптовые базы...
Интересно у кого столько денег найдется?

QUOTE]

Саня, хошь тебе раскажу про ближайший "дифицит"??? Намек. Урожайность сахарной свеклы в 50 РАЗ!!! Именно в 50 раз меньше чем в прошлом году... качество свеклы ТАКОЕ, что она ГНИЕТ!!!! А качество корней такое, чтоНИОДНО пусть даже 100 разимпортное оборудование его обработать не может!!
Так вот сахара небудет!!! Просто!!! Никакие сети не спасут!!! (до сих пор 90% сахзаводов не работает, ждут решенияф, вообще запускаться или нет!)
Что касаетья рынка "сахара сырца", то там ТОЛЬКО ДОЛГОСРОЧНЫЕ контракты (ну в южной америке засух небывает, на Кубе то-же) и поэтому НИКТО не повезет в Россиянию сырец!!! И сахара небудет!!!

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не свисти.. в Воронеже никакая бабушка на рынке не могла никогда продать никакого петуха.. Не рассказывайте мне за рынок - у меня мама работала в системе потребкооперации к которой в том числе и рынок принадлежал так что мы на этом рынке тарились с черного хода.
Как щяс помню - автобусом всем РАЙПО на БАЗУ (где база была рассказывать надо? ) и на РЫНОК. что там что там можно было ДОСТАТЬ все.. но только не для всех.
Ну не надо так категорично.... однако и после райпо, даже в колхозном рынке Нижнедевицка (на сколько помню, зеленый такой), было чем поживиться... Я же не однократно говорил, что всегда считал, что мясо продают на рынке, а в магазине колбасу....
Разуверяют меня в этом до сих пор.. те кто покупал синюшных циплят в магазине или говяжую вырезку в Москве...
Продажу мяса в магазинах я увидел, и мне недадут соврать ВСЕ присутствующие только с 2005 года!!!

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Санди, Красный правду говорит. Еще даже в 90-е годы вполне можно было просто приехать на рынок ( у нас в городе таких было 4 ) и продать со своего огорода всё, что захочешь. Продавали и грибы, и ягоды, и молоко, и сметану, и творог, и овощи всякие, и фрукты и мясо - колхозники и дачники продавали, обычные и простые граждане! А сейчас там только перекупы, никого больше на рынок не пустят! Стали не рынки, а большие магазины. Одни ларьки по сути, с теми же ларьковыми и магазинными продуктами.
Сельчане если что и продают, втихоря, пока менты не застукают, стоят возле рынков с краю, жмутся - не их сейчас время. не нужны они никому. Ну, есть сейчас сельхоз\ярмарки, да, но бывают они 1 раз в год - по осени!


+ массовый забой скота. Массовый! Это значит, что и в следующем году и в последующих мяса своего не предвидится - стадо выбито. Его заново разводить надо, а это ГОДЫ! Или закупать. А где? Импортное стадо нам в России не больно годится.
Россия сейчас в такой ж..пе, в какой никогда не еще была.
Во! +100500!

У мну однокашник есть... он с 1998 по 2005-6 года продавал мясо и молоко в северном районе, держал 3-4 бычка и 2-х коров... потом бросил и пошел водить "газельку" МОРОКИ МЕНЬШЕ!!! и это при жизни в "Ямном"

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Еще одна сказочница... НЕЛЬЗЯ было ПРОСТО ТАК приехать на рынок и продать со своего огорода- не знаю за Уфу а в Воронеже 100% НЕЛЬЗЯ. Это я ТОЧНО знаю.

Сельчане в город НЕ ПОЕДУТ это я опять же 100% знаю. Их условия по той же картошке - покупай и ВЫВОЗИ САМ. И с мясом то же самое - вон старичек не даст соврать. Хочешь барана, да пожалуйста.. свинью да сколько угодно - но САМ приедешь и САМ вывезешь. да еще и В ОЧЕРЕДЬ.
Можно!
А пасечникам, так воообще "зеленый свет был!!!


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Смотря что понимать под "попасть на рынок". Получить там постоянное торговое место? Это факт, невозможно. А так, со своего огорода приехать, продать прицеп картошки - да запросто.
+100500

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я так понимаю - это частник который продает со своего огорода - думаю ПО СОЛО и RDS это то же самое.
так вот и в СССР и сейчас попасть обыкновенному частнику на рынок ну приехать продать мешок картошки или там грузовик картошки было невозможно.
В Воронеже - 100%

не влезай В СЕРЕДИНУ
читай С НАЧАЛА
Не факт! Это что в 1984 году бабушки на центральном рынке продавали петухов, получая зарплату у хайчиков?


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так частники и СЕЙЧАС продают - только не на центральном рынке и не рядом с центральным рынком а в ДРУГИХ местах. ну те кому не лениво ехать САМОМУ продавать.
Речь то шла вот именно типа пришел на рынок встал на торговую точку и торганул..
Продавать же что угодно где угодно об этом речи не было.
Вон на остановках бабульки всю жизнь петрушку с картошкой и семечки с кукурузой продавали тут ничего не поменялось.
Да были еще ОФИЦИАЛЬНЫЕ КОЛХОЗНЫЕ РЫНКИ... типа "ПРИДАЧА", да и на "ЦЕНТРАЛЬНОМ" были отделы "СЕЛЬХОЗКОООПЕРАЦИИ" (почти пустые с костями.. и "Дорогие" ряды частников... где сало стоило 25 рублей....

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не крестьянин, а колхозник. Он представитель колхоза, если вы не в курсе. А когда вез со своего приусадебного участка, то тогда он частник - и таких полно было, о них и речь. Вы хоть объемы-то продаж продукции частниками гляньте, цифры есть в советской статистике. Они нехилые.
Заодно и понятно становится, что экономика в СССР была МНОГОУКЛАДНАЯ, с теми самыми элементами рынка, а не чисто социалистическая, государственная.


Именно так, Санди. Прямо внутри зданий рынка. Только не на колхозных прилавках. А на прилавках сбоку, специально отведенных для частников. Длинные такие ряды, и справа и слева от центрального входа.
Вот-вот 100500


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
хорошо давай по пунктам
чтобы товара в магазине не было надо
1 вариант остановить все производство и весь импорт
2 вариант перекрыть все потоки движения товара ну чтобы товар в магазин не попал
согласен?
Я в верху про сахар говорил? Думаешь с пшеницей по-другому??? ИЛИ с Горохом??? Поехали от Воронежа на Ростов... посмотришь ТУЧНЫЕ ПОЛЯ ПОДСОЛНУХОВ... (их не убирают, потмучто не выгодгодно, не перепахивают, потомучто бессмысленно.. не сжигают, потому что "писей можно огрести" , пожаров-то много было.... Вот и ждут зимы, потом весны.. потом згребут все в кучи обольют соляркой и сожгут..
ПРИВЕТ ПОДСОЛНЕЧНОМУ МАСЛУ!!! Ну или салу...
 
Старый 06.10.2010, 00:23   #2817   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в Уфу может и не понатыканы а вот в моем родном селе именно что понатыканы и именно павильоны новые заново построенные, кроме тех магазинов которые еще от совка остались как магазины. По крайней мере молоко теперь можно купить в 4 разных местах на расстоянии 15 минут ходьбы друг от дуга. и что странно - оно там не кончается после 11 утра как при СССР.
Ну чо ты? Правда?
Да по 12 копеек литр заканчивались в 8-9 утра... по 20 копеек литр стояли КРУГЛЫЕ СУТКИ, по 2,5 трехлитровая банка, ВСЕГДА бралась у "Хозяйки"...

Качество сегоднешнего молока.. ИМХО уступает тогдашнему по 12 копеек... Хозяйское сейчас не достижимо... О ЧЕМ СПОРТ????

О том, что "Костя" собрал у бабушек 10 банок разбавил в 4 раза и продает по той-же цене на каждом углу????

Я право слово тебя не понимаю....

Ну не фонтан тогда было.. не фонтан... не лучше чем сейчас.. Но ИМХО, для большинства появился выбор!!! По СВОЕЙ ВОЛЕ!!! Раньше либо дещево - и в очереди и не всегда хорошее, либо без очереди за деньги и ХОРОШЕЕЕ,

Сейчас ОДИНАКОВОЕ ГАВНО хоть в очереди хоть без очереди....


Ты хоть еду за границей сравнил????
Вот я в Израиле СИЛЬНО сравнил!!! За деньги "Мира вкуса" в Воронеже, там ПОВСЕМЕСТНО предоставляеться еда в 10-20-30 раз круче вкустнее и полезнее!
Т.е. я в воронеже не могу получить кусок говядины, практически ни в одном ресторане, сравнимый по качеству в 3*** отеле!!!

Это говорит +? за россиянию?

(ЗЫ.. в детском саду.. нам готовили великолепную говядину, только мы по-малолетству не понимали и ее не любили... "фу мясо.. опять в зубах застревать будет...")
 
Старый 06.10.2010, 00:27   #2818   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Сейчас такого нет, насколько я знаю.. Впрочем, смотря что понимать под профессиональным оборудованием..
Даже на струйных принтерах, подбирают цветокорекцию и печатают БИЛЕТЫ... еще ни один концерт не прошол без скандала про дублирующие билеты, не только у нас в мск.. даже заказывают "дубли" в тех-же типографиях.
 
Старый 06.10.2010, 00:33   #2819   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Sandy, В том и дело,что полный список как был засекречен так и по сей день в архивах лежит А вообще ну ладно комми боялись признавать факты,что всю основу будущего советского ВПК создали так ненавистные им американцы.
Чего бы не выпустить даже сейчас например 3-х томную монографию Энтони Саттона "Западные технологии и советское экономическое развитие в 1930 - 1945 гг."
Во- Во!
Понишь перед райкомом лежали/стояли (уж незнаю есть-ли): Соха, Трактор (путиловец) и трактор К-700.
ВОт "Путиловец" это и есть Форд "Формазон-1"... ну и по версии наиболлле логичных и продуманных "историков", если-бы небыло ВОР (1917 года), то к 1924 году мировое сообщество получило-бы такой всполеск РРРРРРевволюционных масс, что никакая "промышленная революция" (дважды зайчики), создавшач США.. не спосла-бы, существовавший на тот момент, (и еще только разывивавшийся) "ротшильтский капитализм/империалисзм"....
 
Старый 06.10.2010, 00:42   #2820   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А поставить на учет все пишущие машинки в СССР - это как то из области фантастики.
Так-же как и все телевизионные приемники... и т.д и т.п. На машинке был ВЫБИТ сериынйе номер, причем не на корпусе, а на рме скреплявшей "молоточки". Все машинки проходили "отстрел" на фабрике и каждый отттиск сохранялся в ФОРМУЛЯРЕ (почитай, что такое формуляр и сторогость его ведения..

ДА компов небыло, но при необходимости "пробивалась" история машинко от производителя до конечного покупателя, причем даже черезкоммиссионки.... Даже импортных машинок!!!

Помню какой писты получил папаня, когда одолжил машинку на ОДНУ НОЧЬ соседке... она стихи Бродского перепечатала... Нашли в момент!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind