Старый 27.02.2013, 17:34   #2791   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Вроде на той неделе посчитали, что скромный домик в пригороде на 150 кв., меньше 4 млн не получается. А тут 10 тыщ за квадрат.
Стоимость квартиры это не только четыре стены за входной дверью, это места общего пользования, придомовая территория, лифт а так же налоги застройщика.
Цитата:
- La superficie di riferimento, per il calcolo, è quella dell’appartamento (rispetto a pertinenze e accessori). Quindi, 1 m2 lordo di alloggio, avrà il prezzo corrente di mercato (ad esempio: 2.000 ?/m2).
http://www.costruzionimartini.com/di...e-commerciale/


Ну примерно так , не земля и исторический коплекс разумеется отдельно..))

Балкон с выходом на центральную площадь Милана может стоить гораздо больше квартиры..))

Строиматериалы http://www.edilportale.com/news/2010..._18772_12.html
Дешевеют..))

http://www.mergani.it/scavi-servizi-...ili/index.html

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
и в тоже время вы приводите пример Ямного с ****утым продавцом, который выставил такую цены,
Гы...Гы...наиди там дешевле ...))...это нашел минимум того о чем говорили.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вот встает очень простой вопрос - приведите европейский город с населением примерно от 0,5 млн человек в котором жилье стоит в 3-4- раза меньше чем у нас
то есть от 250 евро квадратный метр
Не маленький , тебе Германию привел сколько там рабочий строики получает знаешь ?

Последний раз редактировалось vinhester; 27.02.2013 в 17:49.
 
Старый 27.02.2013, 17:52   #2792   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Дешевеют..))
В 2009 у нас стройка тоже подешевела.
Это я хорошо помню. Корешь дом закладывал.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
http://www.mergani.it/scavi-servizi-...ili/index.html
Цена за центнер. В МСК наверно так же дорого.

В первую ссылку не вникал, кривой перевод хрома не дает.
 
Старый 27.02.2013, 17:53   #2793   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
По справочнику Дорожкина еще в 2005-м лохматом году себестоимость строительства в ВО составляла 9 - 11 тыс. руб. за кв. м.
Вы у Дорожкина спросите как цена строится , помнится он говорил экономия на зарплате рабочих по сравнению с западом в 10 раз , а на западе зарплатный фонд 60 % от всех стройки ( усредненно) , в СССР было 45 %, сейчас в Эр Эфий 6-8%.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
В первую ссылку не вникал, кривой перевод хрома.
2000 евро за метр квадратный , что еще ?

Ну и дальше как накрутки считаются , если можно плевать с балкона на головы туристов по центральной площади Милана , то в десять раз дороже..

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Цена за центнер. В МСК наверно так же дорого.
Там по запросу , если на дом резко упадет , досавка этого центнера дорого..))
 
Старый 27.02.2013, 18:00   #2794   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
что еще ?
У грамозеки 250 ?
 
Старый 27.02.2013, 18:02   #2795   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
стоимость НОВОГО построенного жилья в городе примерно - 40 тыров
ближайшие пригороды (Боровое, Сомово, Отрадное) примерно 30 тыров
Дайте две...
Таких цен уже ДАВНО нет.
 
Старый 27.02.2013, 18:03   #2796   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
У грамозеки 250 ?
Возьми Болгарию ...тогда да , там еще дешевле.

А для Милана нормально, 2000 евро.
 
Старый 27.02.2013, 18:10   #2797   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вы у Дорожкина спросите как цена строится
И что, разговор с Дорожкиным изменит само понятие "себестоимость"?
 
Старый 27.02.2013, 18:13   #2798   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
И что, разговор с Дорожкиным изменит само понятие "себестоимость"?
Себестоимость нет , понимание как она строится у нас да...
 
Старый 27.02.2013, 18:34   #2799   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Предлагаю выдвинуть это высказывание на номинацию "отжиг года". По справочнику Дорожкина еще в 2005-м лохматом году себестоимость строительства в ВО составляла 9 - 11 тыс. руб. за кв. м. в зависимости от типа ( панель, кирпич, монолитный каркас ).
на всякий случай напомню что себестоимость - не физическая константа.
это сколько денюх потратил конкретный строитель на собственно стройку и продажу. конкретного дома.
т.е. если я начну строить, то у меня может запросто выйти 911 тыс. ДОЛ. за кв. м.
так что цифра эта мало что говорит сама по себе.
 
Старый 27.02.2013, 19:35   #2800   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
так что цифра эта мало что говорит сама по себе.
Она дает представление об уровне цен в конкретный временной отрезок. В контексте упомянутого мною поста этого вполне достаточно.
 
Старый 28.02.2013, 06:11   #2801   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Не маленький , тебе Германию привел сколько там рабочий строики получает знаешь ?

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Возьми Болгарию ...тогда да , там еще дешевле.


vinhester, что вы юлите, покажите новостройки европы с ценой квадратного метра 250 евро за квадратнй метр или признайтесь, что опять впали в истерику не потрудившись даже поверхностно проанализировать бред журналюшки (по народному короче обосрались)
 
Старый 28.02.2013, 09:40   #2802   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Воздействие ГМО на микрофлору почвы и другие организмы.

Особую тревогу вызвали исследования, показывающие снижение активности почвенных микроорганизмов на полях с ГМ-культурами. Итальянские учёные обнаружили исчезновение почвенных микроорганизмов на полях с ГМ-кукурузой (Bt11 и Bt176) (Castaldini et al. 2005, Turini et al., 2008). В других исследованиях было показано, что Bt-культуры могут приводить к угнетению роста, размножения и к высокой смертности дождевых червей (Викторов. Обзор, 2009). Известно, что дождевые черви обеспечивают утилизацию растительного опада. Объём переносимой этими животными почвы варьирует от 2 т/га до 250 т/га в год. Исчезновение жизненно важных почвенных организмов ведёт к деградации и опустыниванию почв.
К чему может привести исчезновение живых организмов, нетрудно догадаться — к резкому ухудшению состояния окружающей среды, изменению климата, быстрому и необратимому разрушению биосферы.
Из книги Е.В. Ермаковой "Что мы едим? ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЧЕЛОВЕКА ГМО И СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ"
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Поставить подпись под петицией В.В. Путину "Отменить государственную регистрацию ГМО" нужно здесь:
https://www.change.org/ru/петиции/президенту-россии-в..
 
Старый 28.02.2013, 12:07   #2803   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Это очень лицемерно позаботиться о том чтобы создать своим детям условия для жизни
Лицемерно рассказывать, как ты переживаешь, что людям не купить квартиру, сам при этом прикладывая все усилия, чтобы покупка была еще более затруднительной.

Также, как лицемерно рассказывать о том, что взятки давать грех и атата, при этом при случае не гнушаясь их заносить. Ну, или рассчитывать на получение бонусов таким способом, если подвернется такая возможность.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я с интересом ознакомлюсь с альтернативой.
Например, ты мог вложиться в ту же недвигу, не разогревая цен на нижних сегментах, путем обмена на квартиру бОльшей площади - уж на сегмент 4-5-комнатных бедные врачи и учителя(тм) без своей жилплощади точно не лезут. Но оно тебе не надо. Так и признайся уже - на проблемы тех, кто не может купить квартиру из-за картельных сговоров и инвестиционных барыг (которые как раз и скупают нижний сегмент, который более ликвиден (если слово "ликвидность" можно вообще применять к квартирам)) тебе просто по*бать, а биение себя пяткой в грудь о неподъемных условиях ипотеки для многих граждан - чисто ради флуда.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Естественный процесс когда у людей нет возможности купить и никто ничего не покупает.
Отлично. Когда падают цены вместе со спросом, то это рынок, когда же цены растут вместе со спросом, то это картельный сговор )))))


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2. И что вам рассказать про состояние рынка недвижимости за последние 5-7 лет?
Расскажи об объеме выданных ипотечных кредитов в 2008 и 2012-м.


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
У меня тоже ребенок начал ныть, что студенты на лекции должны ездить на иномарках, а например на подержанный пятилетний Черри Тиго он вообще не сядет
вот это студенты пошли.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
сейчас в Эр Эфий 6-8%.
То-то при расчете стоимости постройки дома на материалы надо столько же накидывать, чтобы понять в первом приближении, сколько будет вместе с работами стоить )))
 
Старый 28.02.2013, 12:25   #2804   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
нормальная стоимость среднего жилья сегодня не должна превышать 10тыс. руб. за метр.
Не, не так: 0 руб. 37 копеек.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
об этом знаю лично от одного из руководителей строительной фирмы в Воронеже!
Агентство новостей "ОБС" сегодня и ежедневно!!!!
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
vinhester, это не калькуляция
это очередной пук журналюшки дилетанта
Этот пук он издаёт регулярно уже третий год.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
В России себестоимость строительства в 3-4 раза выше чем в Европе
А что вы хотели от страны с самым суровым среднегодовым климатом?!
 
Старый 28.02.2013, 12:27   #2805   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Лицемерно рассказывать, как ты переживаешь, что людям не купить квартиру, сам при этом прикладывая все усилия, чтобы покупка была еще более затруднительной.
Также, как лицемерно рассказывать о том, что взятки давать грех и атата, при этом при случае не гнушаясь их заносить. Ну, или рассчитывать на получение бонусов таким способом, если подвернется такая возможность.
2. Например, ты мог вложиться в ту же недвигу, не разогревая цен на нижних сегментах, путем обмена на квартиру бОльшей площади - уж на сегмент 4-5-комнатных бедные врачи и учителя(тм) без своей жилплощади точно не лезут. Но оно тебе не надо. Так и признайся уже - на проблемы тех, кто не может купить квартиру из-за картельных сговоров и инвестиционных барыг (которые как раз и скупают нижний сегмент, который более ликвиден (если слово "ликвидность" можно вообще применять к квартирам)) тебе просто по*бать, а биение себя пяткой в грудь о неподъемных условиях ипотеки для многих граждан - чисто ради флуда.
3. Отлично. Когда падают цены вместе со спросом, то это рынок, когда же цены растут вместе со спросом, то это картельный сговор )))))
4. Расскажи об объеме выданных ипотечных кредитов в 2008 и 2012-м.
1. Я что-то совсем не понимаю логики. Т.е. тем что я на заработанные деньги хочу что-то купить что защитит мои деньги от инфляции это лицемерно? А по мне лицемерно вещать про 6-7% инфляции. Я все еще жду примеров куда можно вложить деньги чтобы они были в безопасности и не сгорали в результате бездумной экономической политики властей. Ну хоть 1 вариант можно увидеть? Без альтернативных вариантов все это пустой треп. Вопрос на засыпку, на прошлый ответа не дождался : "почему я должен позволять инфляции сжирать мои сбережения если государство не может навести порядок в строительной сфере? Я похож на внучку Рокфеллера? "
2. Я не зарабатываю на такую квартиру, но разумеется постепенно планирую расширять ту же 1 комнатную. Но пока я буду копить на прямую покупку 2-ки детям мои накопления сожрет инфляция. Опять же можно увидеть альтернативный способ защитить свои сбережения? Мне реально очень-очень интересно т.к. с недвижимостью намного больше геморроя. Будет альтернатива я буду ей пользоваться, не будет значит слабая экономика в стране которая не предусматривает инструментов для сохранения денег населения. А вот если в строительстве навести порядок то жилая недвига не будет инструментом для таких инвестиций. Нормальной стоимостью недвижимости характеризующей что данная сфера "не больна на голову" является соотношение цена недвиги=8 лет аренды. Чем больше цифра относительно 8 лет тем значит в цене недвижимости больше сторонних составляющих, а ежели по русски тем больше воруютЪ.
Ах да весь флуд начался с того что я спросил почему мы имеем по ипотеке 14% против 3% и вдруг выяснилось что это раскачиваю лодку и виноват в это не будем флудерастией страдать, найдем объяснение этому явлению?
3. Какой нах картельный сговор, я это выражение где-то употреблял? Не надо подменять мои слова. Ограничение конкуренции и абсолютная бесконтрольность строительной сферы находящейся в руках политиков-комерсов регионального пошиба. Не надо сказок. Посмотрели теорию по максимизации прибыли на рынках с ограниченной конкуренцией? Вот они этим занимаются без сговоров и картелей. Уяснили что при ограниченной конкуренцией выгодные условия для потребителя будут только при госрегулировании отрасли? Но мы пойдем другим путем, сделаем заградительные % ставки и нет проблем. А падали цены в кризис для того чтобы не опускаться ниже точки безубыточности ибо для того чтобы покрывать постоянные издержки нужен хоть какой-то оборот это выгодней чем просто на период кризиса совсем остановить работу по объектам высокой степени готовности. Без зачета по кривым спроса-предложения данную дискуссию считаю исчерпанной ибо говорить с некомпетентным человеком это трата времени, а мне его жалко
4. в Гугле забанили? Вроде как разговаривали про динамику цен и причины. Да доступная ипотека при отсутствии нормальной работы строительной сферы разгоняет цены. Но для тех кто в танке я еще пару страниц назад указал что доступная ипотека должна быть вместе с наведением порядка в работе строителей, отрасль отлично поддается госрегулированию. Если кто-то читает по диагонали или только нужное для себя, силой вдолбить в голову прописные истины не могу
P.S. сразу предупрежу на очередной перевод темы с заданных вопросов получите ссылку на данный пост пока не ответите на мои вопросы, а то какая-то игра в одни ворота получается я уже устал.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А что вы хотели от страны с самым суровым среднегодовым климатом?!
а если покурим швецию, финляндию, норвегию?

Последний раз редактировалось Romchik; 28.02.2013 в 12:43.
 
Старый 28.02.2013, 13:25   #2806   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
какой то вы сыр нищебродский едите.

Любому же известно - нормальный сыр стоит от 1200 за килограмм.
 
Старый 28.02.2013, 13:32   #2807   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
какой то вы сыр нищебродский едите.
Любому же известно - нормальный сыр стоит от 1200 за килограмм.
я его вообще не ем. Но лучше обсуждать по теме, а то мне очень интересно узнать новое про нашу экономику.
 
Старый 28.02.2013, 13:35   #2808   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Т.е. тем что я на заработанные деньги хочу что-то купить что защитит мои деньги от инфляции это лицемерно?
Лицемерно при этом возмущаться о высоких ценах на квартиры и процентах по ипотеке.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2. Я не зарабатываю на такую квартиру, но разумеется постепенно планирую расширять ту же 1 комнатную.
То есть, ты скопил бабла на покупку однокомнатной, но на обслуживание 4-х комнатной у тебя денег нет, ага.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Не надо сказок.
Вот именно, не надо. Просто признай, что ты и тебе подобные своим барыжничанием разгоняют цены ничуть не хуже застройщиков. Хватит придумывать сказки для своей совести.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
3. Какой нах картельный сговор, я это выражение где-то употреблял?
Какие 2 основные формы существования олигополии?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в Гугле забанили? Вроде как разговаривали про динамику цен и причины.
Вот именно. Ты тут на голубом глазу заявил, то сдача жилья у нас по сравнению с 2008 побила все рекорды, но недоумевал, почему цены не падают. Так я тебе открою небольшую тайну - у нас и ипотечные кредиты побили все рекорды, перемахнув за 1 триллион (что более, чем в полтора раза выше, чем в 2008-м), при том, что строительная отрасль только в 2011 вышла из кризиса и достигла показателей 2008-го, в 2012 увеличив объемы еще на 10%. Олигополия, ага.
 
Старый 28.02.2013, 13:51   #2809   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А что вы хотели от страны с самым суровым среднегодовым климатом?!
да не намного дороже
это Винчестер так считает
 
Старый 28.02.2013, 13:52   #2810   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Опять же можно увидеть альтернативный способ защитить свои сбережения? Мне реально очень-очень интересно т.к. с недвижимостью намного больше геморроя.
мне тоже интересно
вот есть у меня сейчас например возможность откладывать 10% дохода
а как сохранить ?

(Путин наверное здесь тоже руку приложил)
 
Старый 28.02.2013, 14:09   #2811   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а если покурим швецию, финляндию, норвегию?
то есть вы тоже как и ВИнчестер считаете, что у нас недвижимость в 3-4- раза дороже чем в европиях

давайте ссылки
 
Старый 28.02.2013, 14:10   #2812   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
http://lenta.ru/news/2013/02/28/roads/ а сколько было выделено на улучшение? Млрды.$! Спасибо Вова!)
 
Старый 28.02.2013, 14:24   #2813   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Vadag, зачем считать чужие деньги? На мои вопросы ответы будут?
Для тех кто в танке предлагаю перечитать мой большой предыдущий пост и ответить на вопросы по альтернативным способам.
Озвучу что мне надо. Через 15 лет я как любящий своих детей отец должен предоставить им 2 квартиры хотя бы 1 комнатных, а лучше две 2-комнатных. Внимание вопросы:
1) как в реализацию данной потребности укладывается покупка 4 комнатной квартиры?
2) какими инструментами кроме покупки квартиры как появляется возможность это сделать можно воспользоваться чтобы реализовать своим планы и чтобы сбережения были защищены от инфляции и кидалова со стороны государства?
3) что мешает стимулировать строительство бюджетного (по потребительским свойствам, а то мало ли что под этим словом будет воспринято) жилья?
4) Стоимость кредитов завышена чтобы придушить спрос т.к. правительство не справляется с обеспечением необходимых темпов строительства или нет? Т.е. вместо мер по наполнению рынка предложением мы задушим спрос. Это гениально
5) Чем кроме желания придушить спрос и жадности госбанкиров объясняются % ставки 14% против 3%?
Без ответа на данные вопросы считаю невозможным продолжать дискуссию с человеком с которым мы говорим на разных языках.
P.S. еще пару страниц назад я обозначил что слово олигополия используется чтобы описать специфику нашей строительной отрасли, оно как нельзя лучше подходит для описания, но это намного хуже чем олигополия.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
то есть вы тоже как и ВИнчестер считаете, что у нас недвижимость в 3-4- раза дороже чем в европиях давайте ссылки
Надо считать по покупательной способности + замечательное правило цена=8 лет аренды. 1,5-2 раза есть разброс и вот здесь уже надо учитывать покупательную способность, доступность кредитов. Ссылки на жилье дешевле нашего были. Добавьте сюда ипотеку по 3% а не под 14% на 10 лет получится искомый перекос в 3-4 раза и даже больше.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
мне тоже интересно
вот есть у меня сейчас например возможность откладывать 10% дохода
а как сохранить ?
(Путин наверное здесь тоже руку приложил)
Вот и я так же путем откладываний есть возможность вложить деньги чтобы их не жрала инфляция и приблизиться к реализации планов на жизнь. а тут оказывается низя и я оказывается раскачиваю рынок недвижимости. Мне такой логики не понять.
 
Старый 28.02.2013, 14:41   #2814   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
зачем считать чужие деньги?
Ды кто их считает-то? Между "считать деньги" и просьбой "не лицемерить" разницы совсем не видишь?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Внимание вопросы:
1) как в реализацию данной потребности укладывается покупка 4 комнатной квартиры?
Ты живешь в ней вместе с детьми, дети вырастают - меняешься на поменьше.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2) какими инструментами кроме покупки квартиры как появляется возможность это сделать можно воспользоваться чтобы реализовать своим планы и чтобы сбережения были защищены от инфляции и кидалова со стороны государства?
Может, тебе еще дать ключ от квартиры, где деньги лежат? (с) Каждый сам выбирает. Ты просил придумать хотя бы один способ без разогрева цен на квартиры, я тебе привел.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
P.S. еще пару страниц назад я обозначил что слово олигополия используется чтобы описать специфику нашей строительной отрасли, оно как нельзя лучше подходит для описания, но это намного хуже чем олигополия.
Если рынок даже в первом приближении не ведет себя как рынок олигополии, то как ты собрался что-то описывать этим словом? Так и скажи, что ты не знаешь, как, но тебе очень бы хотелось, чтобы это были виноваты именно крупные застройщики, а ты бы со своими поступками оказался не при чем, и продолжал бы вздыхать о судьбах бедных врачей, которые себе не могут позволить купить квартиру из-за клятых капиталистов.
 
Старый 28.02.2013, 14:59   #2815   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ты живешь в ней вместе с детьми, дети вырастают - меняешься на поменьше
1. О знаток рынка недвижимости. На что смогу поменять 4 комнатную квартиру, на 3 квартиры?
2. Почему я должен вообще менять квартиру на поменьше? Потому что кто-то так решил? Так дойдем до сев кореи где шторы низя вешать на окна
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ды кто их считает-то? Между "считать деньги" и просьбой "не лицемерить" разницы совсем не видишь?
Я нашел способ инвестиции денег, которые заработал и с которых заплатил налоги, для достижения поставленной цели. Альтернативы я не вижу, фантазии не хватает. Точнее есть варианты альтернативные, но на них не хватает стартового капитала. Что мне положить бабло на полочку пусть тает на радость нашему мудрому экономическому блоку правительства. Для них это идеальный расклад.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Может, тебе еще дать ключ от квартиры, где деньги лежат? (с) Каждый сам выбирает. Ты просил придумать хотя бы один способ без разогрева цен на квартиры, я тебе привел
Какой? Можно способ который не приведет к убыткам для меня, а хотя бы сохранит накопления. Вижу что тоже фантазии не хватает
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если рынок даже в первом приближении не ведет себя как рынок олигополии, то как ты собрался что-то описывать этим словом? Так и скажи, что ты не знаешь, как, но тебе очень бы хотелось, чтобы это были виноваты именно крупные застройщики, а ты бы со своими поступками оказался не при чем, и продолжал бы вздыхать о судьбах бедных врачей, которые себе не могут позволить купить квартиру из-за клятых капиталистов.
не ведет? т.е. на рынке нет комерсов с административным ресурсом и ограничения конкуренции? на нормальном рынке спрос должен удовлетворяться без спекулятивных полетов цены.
И что там про % ставку. Ну почему 14% против 3%. Вот хочется хоть 1 аргумент услышать.
 
Старый 28.02.2013, 15:07   #2816   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а если покурим швецию, финляндию, норвегию?
Как бы не в этой теме уже это обсуждалось.
 
Старый 28.02.2013, 15:09   #2817   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Как бы не в этой теме уже это обсуждалось.
и какие цифры вышли? а то не читал, а искать лень.
 
Старый 28.02.2013, 15:26   #2818   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
и какие цифры вышли? а то не читал, а искать лень.
Дембель прав. А если быть точнее, то Россия - страна с самой низкой среднегодовой температурой.
 
Старый 28.02.2013, 15:33   #2819   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Дембель прав. А если быть точнее, то Россия - страна с самой низкой среднегодовой температурой.
Это я не спорю там голфстримы и все такое. Вопрос на сколько % это удорожает стоимость строительства среднестатистического квадратного метра? у кого есть время можно покурить по климатическим зонам центральная, северная европа и примерно получить для РФ. Занятие долгое и кропотливое, но очень интересное.
 
Старый 28.02.2013, 15:38   #2820   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а если покурим швецию, финляндию, норвегию?
... то узнаем, что благодаря Гольфстриму климат там куда мягче, а в тех районах, среднегодовые температуры которых сравнимы со среднегодовыми температурами на ЕТР, нет крупных городов и численность населения крайне мала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: карта среднегодовых температур.jpg
Просмотров: 9
Размер:	206.7 Кб
ID:	2137149  
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind