Старый 31.10.2012, 13:08   #2791   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Маленькая злюка, rnjds,
Две маленькие бирки с именем, фамилией матери, датой рождения, временем и весом. Эти бирки под пеленками. И "медальон" - такая же только большая бирка на груди поверх пеленок. Мед. сестра пеленая перепутала медальоны, но мы уже знали как выглядят наши дети и поменялись обратно
У Малахова как-то была история, тоже медальоны перепутали. Но они не смотрели маленькие бирочки, а глянули уже дома, спустя какое-то время. Точно не помню может год прошел может два.
При выписке обязательно надо бирочки смотреть, а еще лучше когда на кормление носят. Ну так на всякий случай
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:10   #2792   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
А чем некомпетентен оказался терапевт?
ой длинная история. Звоню в ЖК. Спрашиваю - как терапевт принимает, а то я осипла и мне надо ему показаться (типа надо записываться или можно по живой очереди придти). Мне ответили: во-первых, они не знают придет ли она сегодня или нет, как ей захочется. Во-вторых, она терапевт исключительно по гинекологическим вопросам и с моим горлом мне лучше обратиться к участковому в обычной поликлинике. В поликлинике мне сказали, что т.к. я беременная, они не знают - какие лекарства мне можно, а какие нет и надо идти в ЖК. Сижу думаю - в какой из 2 регистратур меня наипали.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:12   #2793   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
а у мя беда... вчера звонили с ЖК, сказали в моче белок, попросили пересдать. Сегодня пересдала, сижу трясусь, вдруг опять позвонят - подтвердят, а может и не позвонят - завтра и так к ним идти... Намекнули по телефону, мол, на стационар тогда... Я не против лечения, но зная, что этим ЖК лиж бы панику поднять и себя перестраховать - не хотелось бы зря пичкать себя капельницами... Цифр точных не знаю, давление в норме, оттеков нет, за неделю прибавляю 200гр, срок 33 недели, вчера была у Плотко, узи с доплером, по узи все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, сказала ему о белке, он говорит, что пересдай, но по узи ребеночек абсолютно в норме, ничего ему не мешает... в общем, что делать? при каких цифрах белках стоит соглашаться на дневной стационар?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:14   #2794   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, не перепутают, у деток по две бирки привязано. Просто некоторые нянечки решают что они запомнили где чьи и дают не спрашивая...мне так соседкиного мальчика дали)) И, конечно, сразу видишь что не твой ребенок.
Такой случай, наверное почти у каждой в РД был. И у меня. Даже забавно было.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:16   #2795   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Сижу думаю - в какой из 2 регистратур меня наипали.
ИМХО в первой. Ибо в пол-ке правы, они не в курсе беременных ограничений. Для этого и посажен человек в ЖК.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:23   #2796   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Про крох) у меня знакомая родила кроху-2100, за месяц уже подрос))) они быстро растут)))
но этот месяц тоже надо как-то пережить))) сейчас у меня ощущение, что я буду бояться даже прикоснуться к малышу)))
и на видео, вся одёжка велика.... либо люди покупали реально большой размер, либо 56 - тоже велик.

Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
давление наверное,
мне тоже кажется, что давление... оно у меня периодически пониженное, вот сейчас тоже наверное.

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
ой длинная история. Звоню в ЖК. Спрашиваю - как терапевт принимает, а то я осипла и мне надо ему показаться (типа надо записываться или можно по живой очереди придти). Мне ответили: во-первых, они не знают придет ли она сегодня или нет, как ей захочется. Во-вторых, она терапевт исключительно по гинекологическим вопросам и с моим горлом мне лучше обратиться к участковому в обычной поликлинике. В поликлинике мне сказали, что т.к. я беременная, они не знают - какие лекарства мне можно, а какие нет и надо идти в ЖК. Сижу думаю - в какой из 2 регистратур меня наипали.
а мне муж утром позвонил, говорит, ценную жидкость отдал, к терапевту в ЖК записал (во втором круге обхода враче нужно посетить именно терапевта из ЖК). Завтра на 11.30. Думаю, ну как его не похвалить, вспомнил, что я говорила, что мне надо записаться к терапевту, не забыл, записал, а с другой стороны - мне завтра к Г. в ЖК к 18.30. Зачем он на завтра записывал?))) буду два раза туда таскаться)) но всё-таки похвалила))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:24   #2797   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Даже забавно было.
фсе. я упала в обморок... не пойду в роддом теперь ))))
или пойду. вставлю себе по три линзы в каждый глаз и буду СМОТРЕТЬ, чтоб мою Кисюшу не отдали какой нибудь другой тетеньке!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:25   #2798   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Drama Queen, муж - молодец. мой сразу сказал - я к ЖК после сдачи крови на сто км не подойду!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:26   #2799   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Маленькая злюка, а я решила, что всё-таки в линзах буду рожать, ну и соответственно после родов в них находиться)
и вообще тешу себя мыслью о совместном, чтобы никто на кормление мне ре не носил....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:27   #2800   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Drama Queen, муж - молодец. мой сразу сказал - я к ЖК после сдачи крови на сто км не подойду!
не, мой нормально к ЖК относится)) я один раз сама поехала записываться туда на кровь к 7 утра, так там в очереди 90% одни мужики. Сказала ему, что там они будущие папаши тусят, так он как миленький катается))) и на кровь записать, и анализы отвезти)
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:31   #2801   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Drama Queen, а не страшно в линзах рожать? Боюсь осложнений... В принципе, у меня линзы можно носить не снимая в течение 7 дней. Я в них, конечно, спала много раз, но днем. А на ночь обычно снимала. Боюсь, а вдруг глаза от линз разорвуться ))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:31   #2802   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Drama Queen, Знаешь, она этот месяц так радовалась, что у нее крошка есть, что даже плюсы в его мелком весе находила (я вчера свою в люльке автошной потаскала в пару мест-всем завидую теперь)
Зы у меня минус три, я рожала без очков, мне их принесли вместе с телефоном
Злые до терапевта в ЖК я не дошла
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:33   #2803   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Маленькая злюка, а чего боятся в линзах рожать? Я периодически сплю в них (и ночью, и днём ). Глаза от линз не разорвутся точно. Это мне кажется физически невозможно))

Таня М., я очки не люблю((
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:37   #2804   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
но этот месяц тоже надо как-то пережить))) сейчас у меня ощущение, что я буду бояться даже прикоснуться к малышу)))
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
тешу себя мыслью о совместном, чтобы никто на кормление мне ре не носил....
Во время первой беременности я тоже боялась, что не буду знать что и как делать с малышом. Благодаря совместному пребыванию, очень быстро всему научилась. Если что-то не знаешь, не умеешь, то есть кому показать, подсказать. Да и ГВ быстро наладилось. А вот со вторым была на раздельном. Из-за того, что одна смена почти сутки привозила накормленного малыша, а молоко все приходило и приходило, то пришлось в срочном порядке вызывать мужа с молокоотсосом. Даже капустой немного попользовалась
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:45   #2805   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Kitty.smart, вот тоже чую, что за ЖК косяк. мне все равно жидкость нести в четверг, уточню про запись к терапевту.
Ленуля, а че сразу беда - мало ли попало че - баночку плохо помыла или в жк че напутали. пересдай и все.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:47   #2806   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
а у мя беда... вчера звонили с ЖК, сказали в моче белок, попросили пересдать. Сегодня пересдала, сижу трясусь, вдруг опять позвонят - подтвердят, а может и не позвонят - завтра и так к ним идти... Намекнули по телефону, мол, на стационар тогда... Я не против лечения, но зная, что этим ЖК лиж бы панику поднять и себя перестраховать - не хотелось бы зря пичкать себя капельницами... Цифр точных не знаю, давление в норме, оттеков нет, за неделю прибавляю 200гр, срок 33 недели, вчера была у Плотко, узи с доплером, по узи все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, сказала ему о белке, он говорит, что пересдай, но по узи ребеночек абсолютно в норме, ничего ему не мешает... в общем, что делать? при каких цифрах белках стоит соглашаться на дневной стационар?
у меня тоже бывает периодически белок в моче... правда, из ЖК за этим мне ни разу не звонили, узнавала на приёме. Имхо, не самый критичный показатель (если всё остальное в норме). Я просто пересдавала и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:55   #2807   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
вставлю себе по три линзы в каждый глаз и буду СМОТРЕТЬ, чтоб мою Кисюшу не отдали какой нибудь другой тетеньке!
Ну зачем так кардинально? Вот девочки говорят, что и рожать можно в линзах и потом принесут линзы/очки. А уж в послеродовой палате точно можно быть и в линзах и в очках. Да и материнское сердце не даст тебе перепутать свою кроху с чьей-то. прекратить панику!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:56   #2808   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Боюсь, а вдруг глаза от линз разорвуться ))))
Я в линзах рожала, не разорвались))) Даже не задумывалась как-то ни о чем, как из дома приехала в линзах, так в них и осталась, другие варианты даже не продумывала
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:58   #2809   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
[B]


У меня голос пропал. Температуры нет. Подкашливаю. Как вернуть голос?
та же ерунда, хожу, шепчу, кроме соплей ничего нет. Блин, 36 недель, а я сипатая хрипатая, в РД собиралась на неделе. если так будет продолжаться, моя дорога только в БСМП
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 14:02   #2810   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
Drama Queen, а после пересдачи белка не было? и какой был промежуток между сдачами? у меня получается на след. день пересдача.... кстати, я перед той сдачей анализов натрескалась рыбы сушенной, соленой....
Mila, Кать, ды вот, боюсь, что упекут на капельницы, хотела узнать норму белка, чтоб завтра хоть немного быть в курсе темы...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 14:09   #2811   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Ленуля, ну вот, видишь, солёного наелась))) когда-то я ходила на след. день пересдавала (соответственно, этот день строго за питание следила - ничего солёного/сладкого/жареного, только отварное или на пару ), когда не пересдавала, а просто к след.явке сдавала обычно (также накануне следя за питанием).
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 14:10   #2812   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Ленуля, белок очень может быть как ответ на то, что ты съешь накануне. перед сдачей этого анализа надо кушать поменьше белковой пищи.
у меня вон девочка знакомая налупилась летом окрошки, в моче белок. пересдала - нормально, второй раз, третий тоже самое. пока они с врачом договорились из за чего это может быть - раз 50 пересдавала )))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 14:14   #2813   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Ленуля. тож белок переодически бывает. все зависит. как девочки писали от питания или соленое скушала или белковая пиша накануне. Не паникуй раньше времени, пересдашь и все будет ок
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 14:15   #2814   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
Drama Queen, соленое влияет, да?...))))
Маленькая злюка, а я что-то вообще ноль внимания - ем, как ем перед сдачей))) надо построже к этому...
а вообще вчера (перед сдачей) совсем как-то мало всего ела.... из-за волнений, аж 400 гр потеряла
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 14:15   #2815   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надечка Посмотреть сообщение
та же ерунда, хожу, шепчу, кроме соплей ничего нет.
во-во.. аналогично.. какая-то вирусня ходит, надо пережить по ходу. Теплое обильное питье помогает, но не надолго. Вообще голос сам возвращается в течение 5-7 дней. но мне от этого не легче.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 14:16   #2816   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
Надечка, спасибо! вчера вот из ЖК звонили около 16, сижу и боюсь телефона))) надеюсь все ок будет, не хотелось бы детку капельницами кормить....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 14:17   #2817   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
Mila, Кать, а компрессы на горло низя (если темпы нет)? мне прям очень помогали вне беременности)
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 14:18   #2818   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Mila, у меня тоже недавно горло болело. я два дня молчала. муж был счастлив. сказал - лучшая награда - молчащая жена )))

Пить побольше теплого, голышко греется. И молчать. молчать как бы ни хотелось поговорить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 14:20   #2819   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
А я наоборот за 2 недели разжираюсь так что плюс 2 кг получается, и за 2 дня до явки сажусь на разгрузочные дни. Кефирчик, чай без булочки, еда без хлеба. Так еле укладываюсь в 1 кг за 2 недели. И то ругают много прибавила!

А у моей подружки сейчас 35 недель, так она в эту явку потеряла 1,5 кг - это что предвестник скорых родов? ЕЕ завтра кладут в Электронику на сохранение, у нее АЛАТ, АСАТ и билирубин повышены - из-за этого началась часотка беременных, мучается жуть как.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 14:20   #2820   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Ленуля, конечно влияет. И солёное, и сладкое, и жирное, и копчёное, и жареное) мне так в ЖК и сказали сразу) увидели белок и первое, что спросили, что вчера я ела))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind