Старый 09.08.2016, 06:41   #2821   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение
Охренеть тут сериал.
типичный разбор полётов ошипанных анонимных Икаров. делёжка священной коровы по кличке Брóня.
тут каждый коммент доставляет...
позабавило:
Tony999io, претензии можно иметь к продавцу, что обещал продать Вам лично.
Но никак не к покупателю, если конечно, последний не выдал себя за Вас при покупке.

прекрасный приёмчик — одна анонимная рожа выдаёт себя за другую анонимную харю. ))))

Последний раз редактировалось RиЯ; 09.08.2016 в 07:09.
 
Старый 09.08.2016, 06:44   #2822   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tony999io Посмотреть сообщение
А бронь есть бронь.
В лс можно спросить все что угодно.
Если что то не понятно. То пишетсо бронь до выяснения.
В большинстве тем пользователи после слова бронь пишут в очереди. Или постою вторым
как говорится, ржунимагу. ну да...
 
Старый 09.08.2016, 06:50   #2823   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Такой вопрос- если в процессе моих запросов к продавцу выяснится, что gav126 запросил в ЛС бронь ранее Вашего запроса- будет ли исчерпан данный конфликт?
т. е. окончательное решение зависит от хотелок того, кто нагнал волну без повода? значит можно набросить любое дерьмо на вентилятор и не снимать претензию?
 
Старый 09.08.2016, 06:54   #2824   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tony999io Посмотреть сообщение
IBM я вам уже написал. Когда тема общественная, то бронь ровно такая же.
В лс участник форума может писать все что угодно. Начиная от погоды. Кончая своими сексуальными пристрастиями. если человек что то решил купить. Он сообщает это другим участникам форума кратким словом бронь.
Пользователь гав видимо это слабо понимает. о чем пишет в своем сообщении после моего. Что он звонил и писал.
Что мы имеем.
Фактически по устному договору бп является моим, а гав меня просто обокрал.
Посему вполне логично, что я хочу получить принадлежащую мне вещь обратно.
когда такое вот излагают публично, то полное впечатление, что бредят. ага. ))))
 
Старый 09.08.2016, 07:01   #2825   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tony999io Посмотреть сообщение
Фактически по устному договору бп является моим
Это верно. Если не выявлено иных обстоятельств.
Ты чё? С какого бодуна товар его? Сделки купли-продажи даже не было... денежка не уплочена... и товар уже стал собственностью какого-то анономного кекса, предъявившего свою хотелку? Вы тут совсем с катушек что ли послетали, пацаны?
 
Старый 09.08.2016, 07:03   #2826   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от padgerosport Посмотреть сообщение
Жесть! Столько раз бронировавшие форумцы больше не выходили на связь и при бронировании мною, просто сливались. Можно уписиться с данной ситуации, людям нечего обсудить.
А ты сходи в тему "ЧС". Там ещё веселее. Даже не смотря на то, что её малешко подчистили недавно. Ну да...
 
Старый 09.08.2016, 07:04   #2827   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitalex36 Посмотреть сообщение
Какие нах претензии к покупателю за то что купил?Да ещё и рамсы в стиле не по-пацански поступил,не по-понятиям беспредел учинил?
шлюхи анонимы, сэр... ))))
 
Старый 09.08.2016, 18:13   #2828   
Форумец
 
Аватар для metal666
 
Сообщений: 170
Регистрация: 23.07.2008

metal666 вне форума Не в сети
БП был мой, никому клятвенно не заверял что продам, да договаривались на понедельник с неким неадекватом тони, деньги понадобились срочно в воскресенье, поэтому пришлось продать товар, о чем отписал в лс тони. Вообще непонятна мне суть всего что писалось выше....
 
Старый 09.08.2016, 19:52   #2829   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metal666 Посмотреть сообщение
Вообще непонятна мне суть всего что писалось выше....
Суть всех сообщений накаляканных на сотне страниц этой темы тебе не вполне понятна или же только суть сообщений на странице 102?
 
Старый 09.08.2016, 20:05   #2830   
Форумец
 
Аватар для metal666
 
Сообщений: 170
Регистрация: 23.07.2008

metal666 вне форума Не в сети
ток на последних про БП от тони), другие не читал...
 
Старый 09.08.2016, 20:35   #2831   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metal666 Посмотреть сообщение
ток на последних про БП от тони), другие не читал...
т. е. сообщения антонины ))) относительно БП?
и что же именно тебе непонятно?
 
Старый 09.08.2016, 22:47   #2832   
Печенюшки
 
Аватар для iEnot
 
Сообщений: 1,314
Регистрация: 20.03.2014
Возраст: 33

iEnot вне форума Не в сети
О, тут знаток 1ски) не загонялся таким вопросом? Надо ограничить доступ к списку баз в консоли кластера. Чтоб пользователь видел только базы, которые создает сам, и те, которые я ему укажу. Второй сервер для него ни на другой виртуалке, ни на этой же на других портах не вариант поднимать, только на крайний случай, не хочу большой поездатый сервер половинить на несколько менее поездатых. Такая беда.
 
Старый 09.08.2016, 23:12   #2833   
Форумец
 
Сообщений: 360
Регистрация: 04.02.2012

hardok вне форума Не в сети
iEnot, консоль на то и консоль.... Предполагается что человек ходящий в нее = администратор, а администратор должен видеть все базы.
 
Старый 10.08.2016, 11:47   #2834   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бен Кеноби Посмотреть сообщение
RиЯ, в твоих словах... по поводу резервов/броней и прочего, есть логика. А это означает, что тема не пуста.
Тут есть о чём пообщаться и что решить.
для себя уже решил. теперь в решении вполне и окончательно утвердился... тем более, коллега IBM в который раз не даёт внятного ответа (ни тут ни в теме "ЧС") на простые и правомерные вопросы:
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Такой вопрос- если в процессе моих запросов к продавцу выяснится, что gav126 запросил в ЛС бронь ранее Вашего запроса- будет ли исчерпан данный конфликт?
т. е. окончательное решение зависит от хотелок того, кто нагнал волну без повода? значит можно набросить любое дерьмо на вентилятор и тупо не снимать претензию?
собственно, аналогичный вопрос задавался в романе товарища Рабле, нашего тыкскызыть Франсуа: "Ведь вы же не станете утверждать, что честь и доброе имя порядочного человека висят у шлюхи на хвосте?"
 
Старый 10.08.2016, 14:55   #2835   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бен Кеноби Посмотреть сообщение
Исходя из фактов, всё именно так.
Но всё-таки жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха автора темы "ЧС".
Хотя, отсутствие ответа, в данном случае, весьма показательный момент. Да и интерес к разбору полётов чёта-какта сник... И, собственно, сами разборы уже не в "ЧС", а туточки вестись стали... в словоблудке комковой. Стух чёрный списочек. Как есть стух. А как дышал, как дышал... Ну да...
 
Старый 10.08.2016, 14:58   #2836   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 986
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
Кто вперёд встал, того и тапки. Нефиг сопли разводить. Надо было выбирать, либо свадьба, либо недорогой БП.
Как бабы, чессло, раскудахтались. Еще сотня БПшников будет, что переживаете? как будто последний корабль из Крыма в 20 году прощелкали.
 
Старый 10.08.2016, 15:25   #2837   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бен Кеноби Посмотреть сообщение
Веду переговоры по карте, а выясняется, что резерв.
А как определить, что разговор по карте не начался вестись до тебя?
Странные дела тут творятся у вас, вроде барахолка по сути, а как во флудилку зайдешь- уолл-стрит, не менее. И все волки)
 
Старый 10.08.2016, 15:29   #2838   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение
как во флудилку зайдешь- уолл-стрит, не менее. И все волки)
а ее для того и организовали, флудилку енту. Чтоб каждый мог почувствовать себя кем захочт )))
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Но всё-таки жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха автора темы "ЧС".
я уже ранее все расписал. Расписал одно- Вы прочитали совершенно другое. )
 
Старый 10.08.2016, 15:31   #2839   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
Кто вперёд встал, того и тапки. Нефиг сопли разводить. Надо было выбирать, либо свадьба, либо недорогой БП.
Как бабы, чессло, раскудахтались. Еще сотня БПшников будет, что переживаете? как будто последний корабль из Крыма в 20 году прощелкали.
Ты чего-то, наверное, недопонял...

Фокус не в том, что этот вопрос встал, как тапки. И фокус не в том, что он вообще вскочил. Идиотизм-то как раз в том, что вопрос этот на полном серьёзе рассматривается смотрителями раздела и авторами-кураторами темы "Чёрный Список Продавцов и Покупателей в разделе Компьютерная техника".

Причём, самое паскудное, что рассматривается с какой-то гнилой позиции. А именно — соизволит ли аноним под кличкой Тоня, набросивший(ая) дерьмо на вентилятор, снять свою претензию или же, в случае тупорыльства кликухи Тоня, металлист с дьявольской кликухой 666 будет числиться в недобросовестных продавцах? Ну и косвенно, при таком раскладе и обвалявшимся(шейся) в соплях Тоне, в недобросовестные покупатели попадает гаврила под кликухой 128 — претензия-то к нему была выкачена, а заодно и требование передачи БП в добрые Тонины руки.

Очень ловко эта кличка Тоня со своим набросом сразу, как говорится, за двумя зайцами погналась.

О как оно, малята...
 
Старый 10.08.2016, 15:40   #2840   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
я уже ранее все расписал. Расписал одно- Вы прочитали совершенно другое. )
Тебе, Алексей, наверное внятности не хватает. Именно по причине её отсутствия и, как следствие, отсутствие однозначного и понятного ответа, вопрос возникает вновь и вновь.

Ты уж снизойди, а... ответь, будь ласка. Не поленись.
А я не поленюсь и процитирую:
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Такой вопрос- если в процессе моих запросов к продавцу выяснится, что gav126 запросил в ЛС бронь ранее Вашего запроса- будет ли исчерпан данный конфликт?
т. е. окончательное решение зависит от хотелок того, кто нагнал волну без повода? значит можно набросить любое дерьмо на вентилятор и тупо не снимать претензию?
 
Старый 10.08.2016, 15:42   #2841   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бен Кеноби Посмотреть сообщение
да куда уж нам до вас
А до кого "вас"?
Я не покупаю ничего, мой продажный БП уже пару раз резервировали, ну и ты сам понимаешь что делали)
Как-то холодно к этому отношусь. Здесь сам факт резерва ни для кого уже ничего не значит. Уже и аукционы мелькают иногда. Тут и ежу понятно, что такие люди продадут товар не первому резервисту, а тому, кто предложит на 50р больше.
Абстрактности тут нет, по факту-система модерирования не на том уровне, чтоб контролировать всё. Нельзя уличить во вранье кого-то, нельзя кого-то привлечь. Люди, что были замечены в махинациях/срыве продажи и т.п. - через некоторое время снова здесь торгуют. Охотовед тому пример. Еще тип, которого я в ЧС писал. Потом он опять продавал здесь.
RиЯ, я о чем и говорю-нет тут средств модерирования.
У меня чем-то барахолка напоминает птичку(я там был пару раз, хватило).
 
Старый 10.08.2016, 15:45   #2842   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение
по факту-система модерирования не на том уровне, чтоб контролировать всё. Нельзя уличить во вранье кого-то, нельзя кого-то привлечь. Люди, что были замечены в махинациях/срыве продажи и т.п. - через некоторое время снова здесь торгуют. Охотовед тому пример. Еще тип, которого я в ЧС писал. Потом он опять продавал здесь.
Система модерирования тут не при делах, вообще-то... Понимаешь почему?
 
Старый 10.08.2016, 15:47   #2843   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Система модерирования тут не при делах, вообще-то...
Модератор-система модерирования.
Должен быть человек над модераторами так же. Который, в случае чего, может "упразднить" модератора.
Но как это отнести к данному форуму?
Раз в год продать, раз в два года что-то купить.
 
Старый 10.08.2016, 15:49   #2844   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
т. е. окончательное решение зависит от хотелок того, кто нагнал волну без повода? значит можно набросить любое дерьмо на вентилятор и тупо не снимать претензию?
окончательное решение чего? Глобальной проблемы парникового эффекта? ) Я запрашивал мнения пользователя по данному вопросу.
Хватит перевирать мои слова на свой лад. Надоело.
 
Старый 10.08.2016, 15:54   #2845   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
IBM, да тут Сергей говорит о том, что ты "должен" урегулировать конфликт на свой взгляд(естественно - рассудительный), а не спрашивать у человека, качающего свои права как в 90е, удовлетворит ли его какой-то вариант.
Я так понял, может и неверно
 
Старый 10.08.2016, 16:04   #2846   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
окончательное решение чего?
решение по снятию претензии и, как следствие, удалении из темы комментариев, содержащих необоснованную претензию.
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Глобальной проблемы парникового эффекта? )
вообще-то, достойнее не придумывать версии, а подождать ответа.
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Я запрашивал мнения пользователя по данному вопросу.
Хватит перевирать мои слова на свой лад.
запрашивалось не мнение пользователя по данному вопросу, а выяснялась у того, кто выставил претензию, вероятность снятия претензии при некоторых условиях. так точнее. не?
и не факт, что в случае выполнения условий тупорыло высталенная претензия будет снята. ага.
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Надоело.
это чуть-чуть заметно. ага.
 
Старый 10.08.2016, 16:08   #2847   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение
IBM, да тут Сергей говорит о том, что ты "должен" урегулировать конфликт на свой взгляд(естественно - рассудительный), а не спрашивать у человека, качающего свои права как в 90е, удовлетворит ли его какой-то вариант.
Я так понял, может и неверно
Верно, Олег.
Причём, учитывая публичность обсуждения, следует ещё и мнением участников обсуждения не пренебрегать. Ведь это коллективное мнение бывает не менее рассудительное, нежели модераторское, а то и более. Ну да...
 
Старый 10.08.2016, 16:16   #2848   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
RиЯ, чем комок отличается от avito? Вот я особых отличий не вижу. Комментарии только есть, да и усё.
Хочешь торговую площадку нормальную - это в другое место.
1) Для доступа к барахолке модератор должен одобрить твоё членство в группе. Для этого нужна активность на форуме.
2) Создать систему отзывов о покупателях/продавцах, чтобы можно было почитать, с кем стоит иметь дело, а с кем - нет. При этом нехороших людей модератор должен исключить из группы "барахолка".
3) Пересмотреть правила комка.
4) Удалить все старые/неактивные темы.

И уже жизнь пойдет. А так - авиту намба ту)
 
Старый 10.08.2016, 16:18   #2849   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение
Модератор-система модерирования.
Должен быть человек над модераторами так же. Который, в случае чего, может "упразднить" модератора.
Но как это отнести к данному форуму?
Раз в год продать, раз в два года что-то купить.
Да не при делах система модерирования. Она вполне нормальная, а огрехи везде и всегда имеются, как же без них-то...

Беда в анонимности. Т. е. любое анонимное чмо под любой кликухой (так ведь записано в первом сообщении темы "ЧС") может выставить тупорылую и необоснованную предъяву (да даже откровенную брехню и поклёп сгородить. примеры и пруфы нужны?). Выставить кому угодно. И пока это чмо не соизволит эту предъяву аннулировать, то предъява так и будет висеть в теме. Даже не смотря на очевидность необоснованности претензий.
Станешь возражать?

Ну и как следствие, любое анонимное чмо, совершившее недобросовестные действия, запросто может тут появиться в другой, мягко говоря, ипостаси — сменил кликуху, купил сим-карту и — вперде. Вона их сколько милославских-то. Ну да...
 
Старый 10.08.2016, 16:22   #2850   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
RиЯ, дык читай, что я выше написал. Нет свободного доступа к барахолке - нет проблем.
Да и ботов ловить - не проблема. Только вот есть ли для этого система модерирования?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind