Старый 28.02.2017, 17:49   #2821   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Ned Kelly, типа отмазался? )))))))
Ни в коем разе. Прекрасно отношусь к нормальным владельцам охотничьих собак( да и не только к охотничьих) и собственно к их питомцам
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 23:13   #2822   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Ни в коем разе. Прекрасно отношусь к нормальным владельцам охотничьих собак( да и не только к охотничьих) и собственно к их питомцам
А суть-то в чем? Всех поймать и повесить как бешеных собак динго? Или как-то иначе?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 20:23   #2823   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
предложили новый значок концерна калашников




Это к новости об вот этом:

Цитата:
Оружейный концерн "Калашников" собирается судиться с клубами по страйкболу из-за использования товарных знаков АК-47, СВД и "Макаров". Юристы концерна направляют претензии в администрации страйкбольных клубов и магазинов, на сайтах которых они нашли продукцию с названиями оружия, защищённого товарными знаками предприятия.

Являясь крупнейшим производителем автоматического и снайперского оружия, "Калашников" зарегистрировал свои права, которые распространяются не только на боевое вооружение, но и на пейнтбольное оборудование, а также на игрушки.

Например, использование названия АК-47 оружейники оценили в полтора миллиона рублей, а пистолета Макарова — в 500 тысяч. Они выставили счёт одному из магазинов, продающих оборудование для страйкбола.

В то же время, "Калашников" и сам планирует войти в игровую индустрию, выпустив собственный страйкбольный привод, который по внешнему виду будет полностью аутентичен боевому оружию.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 20:54   #2824   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я бы на месте производителей и стрелковых клубов байкотировал все это старьё, в мире полным-полно более годных вещей. Другое дело десятилетиями вдолбленная в людские мозги "непревзойденность отечественного стрелкового оружия", но и это не долго было бы проблемой, т.к. лишившись поддержки в околооружейных кругах эта идея сама задохнется как несостоятельная.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 21:06   #2825   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
https://avatanplus.com/files/resourc...56141875bf.png
лучше так это нга тему ТЗ КК
а по поводу судов и стрйкбола- как написано в чеке на покупку так и написали. пусть с китаем судятся
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 10:43   #2826   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Статья про наградное

Цитата:
Вы сказали, что примерно 1300 стволов регистрируете ежегодно. Из них около 10% это оружие, которым наградили представители иностранных государств. При грубом подсчете это 100-150 стволов. Руководители каких государств награждают наших граждан? Откуда награждений идёт больше всего?

Южная Осетия и Абхазия. В основном это блок наших стран из СНГ. Стран, с которыми у нашего государства, так скажем, более позитивные отношения, которым мы помогаем и взаимодействуем в рамках экономических вопросов и вопросов обеспечения безопасности.

Но по некоторым данным, которые ушли в сеть, Абхазия наградила около 40 граждан РФ из коих примерно половина – не очень внятные предприниматели средней руки, не имеющие ни малейшего отношения, ни к вооружённым силам, ни к вооружённой борьбе, ни к Абхазии. Мы правильно понимаем, что сотрудники лицензионно-разрешительной системы Росгвардии не наделены полномочиями проверять обоснованность этого награждения?

Правильно понимаете, да.
http://www.fontanka.ru/2017/03/02/045/

Ценник на наградное оружие - примерно как на хорошую квартиру двушку в питере или не очень хорошую трешку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 14:51   #2827   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,099
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Это же надо такое выдумать про фильм http://www.ohotniki.ru/archive/artic...it-konets.html . Радуют комментарии. Значит, не все думают так, как автор статьи.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 17:19   #2828   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Ни когда не думал, что фильм "особенности национальной охоты" про охоту.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 00:56   #2829   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Это же надо такое выдумать про фильм http://www.ohotniki.ru/archive/artic...it-konets.html . Радуют комментарии. Значит, не все думают так, как автор статьи.
Автору статьи к доктору надо. Не преуспел человек в жизни вернее всего, комплексы едят его изнутри, пытается найти какую-то свою исключительность, уже в маразм переросли эти поиски. Грамотный психолог( если с самообразованием трудновато) мог бы решить эту проблему и жил бы мужик дальше счастливо и непринужденно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 22:13   #2830   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Ни когда не думал, что фильм "особенности национальной охоты" про охоту.
в этом фильме охота только повод собраться, это фильм вообще не про охоту.
и вот как раз в первой части и сравнивается "Тургеневская" охота и современной.
только бл...я никто не говорит о том что "ТОГДА" могли охотится только "Баре" как и сейчас. а посмей крестьянин ( сейчас колхозник) завалить кабана в барских лесах так его до смерти бы запороли. А сейчас "барские опричники" повесят "Браконьер" и засудят.
кстати "тогда" за нахождение в угодьях с ружьем да и вообще за наличие ружья могли убить на месте- сейчас тоже самое.
Нифига мы от "тогда" далеко не ушли.
вот я люблю читать фантастику про попаданцев, где чмошное интеренет ху...ло попадает в мир магии или прощлое в тело великого принца или супергероя и.... там он как развернется!!! кровь, песок, гавнео и сахар!!! всех победил. Вот что то никто не напишет книгу как олигарх попал в тело раба и там сдох от голода.
Так это я к чему. Все эти воспеватели и вохвалятели российской империи благородства и глубоких философских аспектов охоты все это взахлеб примеривают на себя и думают что вот Я тогда в костюме тройке св шляпе с пером на утренней зорьке....
а то что тогда их место было бы максимум сумки с патронами за Барином таскать они представить не могут...на фантазируют себе всякой хрени и вываливают на людей.
мля цитата"что Вы первый (насколько я знаю) вступились за исконно русское занятие — национальную охоту!" да и тогда и сейчас охота это удел избранных ( ну или тех кто себя таковыми считает) а все рядовые охотники это те же дореволюционные крестьяне, которых если поймают то запорют. Вспомните случаи с биноклем или "выфариванием зайца", а полное закрытие охоты для смердов? типа АЧС.....частные заказники то работают.....
может кому то это покажется неприятным, мол я вот такой рассякой великолепный, так я ж не против. я тоже себя быдлом не считаю....
я говорю о том кем нас с вами считают ТАМ!!!! и те кто там этот форум точно не читают.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 22:16   #2831   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
ага и "....оружие все надо отобрать а то они все друг друга перестреляют...." как вы думаете формулировка "друг друга" правильная или подразумевается что то другое?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 22:50   #2832   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Саша.Прям предыдущие два поста ты с подкорки моего мозга снял.Я всвязи с этим(и многим другим) последнее время все больше сочувствую идее социализма.Пусть воплощение в нашей стране было и не идеальным,но ведь идея то правильная,и достигли многого.Его бы не ломать в 90 а просто модернизировать.....Вот потому и не давать нам оружие,чтобы не вздумали социализм строить ненароком как когда то...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 23:01   #2833   
Гость
 
Сообщений: n/a

Рыжий hanter, все верно, модернизировать бы тогда . Только теперь уже некому,сгнила народная душонка и скрепы сгнили- ничего не выйдет. Оно и тогда не вышло,ментальность русская такова ибо. Видимо,судьба такая у этой части планеты( или божественное предназначение,кому как угодно).
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 23:33   #2834   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 39

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
брат парвус, вот если будет книга про олигарха и раба, сдохшего то голода, то и читать вы его не будите. А значит что, Вам не интересно про это читать. Ну это мне так кажется. А спрос рождает предложения. Кстати тоже люблю почитать такие произведения. Так и со всем остальным. И фильм "Особенности национальной охоты" он про охоту, ну точнее про один из вариантов охоты, да гипертрофированный, да аллигоричный, но ведь вариант. И мне кажется, что есть форумы бывавшие на подобных охотах. А у нас опять все свелось к "этим", которые "могут" и остпльным, "которые хотят".
Это все мое ИМХО и высокий градус в крови.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 23:44   #2835   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
есть хорошая книга называется "бронебойщик". на одном дыхании и без магии и супер меча. http://tfile.co/forum/viewtopic.php?t=888199
в таком же стиле книга "зенитчик" да попаданец- но без сталина и берии и "командирокой башенке на Т34"
просто хорошая книга про войну. если бы мемуары так писали читал бы с удовольствием
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 00:03   #2836   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 39

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
брат парвус, спасибо за "наводку", последнее время как-то руки не доходят до книг, но по комментариям чтиво интересное, как время освободится обязательно посмотрю. А вообще мне больше нравятся что типа Круз, Корнев, Шаргородский, Каменистый, ну и Зыков конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 00:15   #2837   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
есть хорошая книга называется "бронебойщик". на одном дыхании и без магии и супер меча. http://tfile.co/forum/viewtopic.php?t=888199
в таком же стиле книга "зенитчик" да попаданец- но без сталина и берии и "командирокой башенке на Т34"
просто хорошая книга про войну. если бы мемуары так писали читал бы с удовольствием
Так я к аудиокнигам и не предрасположился, то *** не стоит ,то ночь коротка .. То дикторы говёные попадутся, то времени нет, то еще что-то. Читаю бумажные или в планшете в "читалке". Попробую эти,тематика интересна, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 00:16   #2838   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Рыжий hanter, все верно, модернизировать бы тогда . Только теперь уже некому,сгнила народная душонка и скрепы сгнили- ничего не выйдет. Оно и тогда не вышло,ментальность русская такова ибо. Видимо,судьба такая у этой части планеты( или божественное предназначение,кому как угодно).
Опять вылез чертенок из табакерки. Ты кто такой чтобы за всех тут говорить? Кто тебя уполномочил? Если твоя душонка и твои скрепы сгнили так и пиши - "я пасс". Обобщения свои при себе оставь. И если тут судьба такая херовая для всех - вали нахрен в другую часть планеты. Авось тебе повезет и выживешь.

Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Так я к аудиокнигам и не предрасположился, то *** не стоит ,то ночь коротка .. То дикторы говёные попадутся, то времени нет, то еще что-то...
А ты заметь - у тебя все не слава богу. Может тебе правда стоит свалить отсюда куда подальше?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 18:05   #2839   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,099
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
К своему стыду, ничего не знал про жуткие проблемы АКБС http://forum.guns.ru/forummessage/128/1264542.html .

http://kriminalnn.ru/2014/02/25/akbs...s-terrorizmom/

И сайта их больше нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 19:09   #2840   
Гость
 
Сообщений: n/a

Дед с ружьём, вот тут еще http://kriminalnn.ru/2015/03/04/pred...kogo-23456454/ А ушел бы по-мирному и было бы все хорошо, обычно предлагают вполне достаточно для безбедной жизни поколений на 20 вперед,причем только тратить не работая и не вкладывая те средства ( да и свои накопления,думаю, имеются не малые у занявших такие места). А у них болезнь уже,вот и результаты. И там не принцип , а банальное жлобство и царизм головного мозга.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 21:02   #2841   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Ned Kelly, ты опять как обычно - сказал, как в воду кинул? Или можешь уточнить что имел ввиду: кто что и кому предлагал? У кого болезнь, жлобство и царизм?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 22:56   #2842   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
о как бывает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7Qcnm1VJVlg.jpg
Просмотров: 74
Размер:	31.0 Кб
ID:	2902200  
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 09:26   #2843   
Форумец
 
Сообщений: 978
Регистрация: 22.09.2009

Nitros вне форума Не в сети
Брунекс вкуснее пахнет! )
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:03   #2844   
Форумец
 
Аватар для Rommel.
 
Сообщений: 560
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 45

Rommel. вне форума Не в сети
В тему поделки из гильз вот эта понравилась) Думаю запилить чуть позже себе такую)

  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:36   #2845   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.12.2015

Евген444 вне форума Не в сети
Улыбнуло. Чёй-то форум молчит второй день. За путёвками ломанулись или после праздника ни как не отойдут :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 16:27   #2846   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евген444 Посмотреть сообщение
Чёй-то форум молчит второй день.
Да, куда-то все подевались.
Освежу тему разговором про охоту.

Есть у меня мысль попробовать выехать на сурка летом. На охоте не был ни разу. В связи с этим, возник вопрос - что мне для этого мероприятия надо?
На руках охотбилет с Платонова. Я так понимаю (?), путевку надо будет брать на Минской. Как лучше поступить - вступить в то общество, или брать путевку по моему билету?
Когда надо начинать копошиться с получением путевки?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 17:52   #2847   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 13.10.2015

Ledov вне форума Не в сети
При оформлении зеленки на 2 ружье мед комиссию заново проходить с наркотестом?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 17:57   #2848   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 13.10.2015

Ledov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Да, куда-то все подевались.
Освежу тему разговором про охоту.

Есть у меня мысль попробовать выехать на сурка летом. На охоте не был ни разу. В связи с этим, возник вопрос - что мне для этого мероприятия надо?
На руках охотбилет с Платонова. Я так понимаю (?), путевку надо будет брать на Минской. Как лучше поступить - вступить в то общество, или брать путевку по моему билету?
Когда надо начинать копошиться с получением путевки?
По зеленому в 3 раза дороже .Путевка на 1 сурка стоит 1000р. Для членов общества.
Вступительный взнос 1500 и 1200 годовой, если память не изменяет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 18:23   #2849   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.12.2015

Евген444 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Да, куда-то все подевались.
Освежу тему разговором про охоту.

Есть у меня мысль попробовать выехать на сурка летом. На охоте не был ни разу. В связи с этим, возник вопрос - что мне для этого мероприятия надо?
На руках охотбилет с Платонова. Я так понимаю (?), путевку надо будет брать на Минской. Как лучше поступить - вступить в то общество, или брать путевку по моему билету?
Когда надо начинать копошиться с получением путевки?
На Платонова путёвок может "не хватить". Общедоступных с сурком мало они в основном по частным охотобществам. Попробуй рассмотреть как вариант " Галеас". Сам думаю вступить. Отзывы знакомых положительные. Хотя в 2015 у них порезали территории. Один сурок в 2016 по моему стоил 1000 рублей по красному билету,а если по зелёному то умножай на три. Арифметика проста...LEDOV на 100% прав в цифрах...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 18:54   #2850   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Евген444, в Галеасе все путёвки стоят дороже, чем на Минской. Кроме того, в Галеасе их хитрый руководитель уже два года подряд заставляет покупать сразу по две лицензии на сурка, мотивируя это тем, что почти все браконьерят, путь хоть платят больше. В прошлом году путёвка стоила, кажется, 1500. За две путёвки и продление билета пришлось отдать что-то около пяти тысяч рублей. Я вот уже даже не знаю стоит оно того или нет. Раньше общаться с ними было гораздо проще, чем с людьми на Минской, но с каждым годом отношение к рядовым охотникам у них становится всё хуже и хуже. Это моё личное мнение, но я от них наоборот хочу уйти в областное общество.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind