Старый 15.11.2011, 23:57   #2821   
Форумец
 
Аватар для anita_
 
Сообщений: 294
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 34

anita_ вне форума Не в сети
НОЧНАЯ ФИАЛКА она у вас просто очаровашечка
ой и сколько же вы весите в 5,5 мес.??? я наоборот думала до 6-7 мес. что моя растет "с хОрОшой такой активностью" а теперь вот думаю нам бы ещё 500 гр.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 07:45   #2822   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 24.10.2011

ФИБС вне форума Не в сети
НОЧНАЯ ФИАЛКА, Какой шикарный ребёнок!!! Милейшее создание!!! Мне так хочется такую же малышку... Боюсь только с воспитанием не смогу справиться (никого кроме кошек не держала). Как Вы выбирали эту прелесть? Можно ли определить в 2-х месячном возрасте, что носик будет таким коротеньким. Может есть какие-то правила? Поделитесь опытом, пожалуйста. Буду очень признательна
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:53   #2823   
Форумец
 
Аватар для НОЧНАЯ ФИАЛКА
 
Сообщений: 241
Регистрация: 09.07.2011

НОЧНАЯ ФИАЛКА вне форума Не в сети
anita_, Я точно не могу сказать сколько она весит. Приблизительно 1,3 - 1,4 не больше. Весы не точные. Попыталась посадить в сумку и взвесить безменом, так она скакала в этой сумке так, что чуть не выскочила из нее. Так что вес очень приблизительно...А вообще мы что-то мелкие. Но в принципе я такую и хотела такую малявку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:09   #2824   
Форумец
 
Аватар для Мармадюк
 
Сообщений: 536
Регистрация: 06.09.2010

Мармадюк вне форума Не в сети
НОЧНАЯ ФИАЛКА, славная девушка на первом фото пытается язычок показать мой тоже большой любитель такие кадры делать
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:22   #2825   
Форумец
 
Аватар для НОЧНАЯ ФИАЛКА
 
Сообщений: 241
Регистрация: 09.07.2011

НОЧНАЯ ФИАЛКА вне форума Не в сети
ФИБС, Ой, я тоже терзалась сомнениями справлюсь или нет. И тоже я держала всю жизнь только кошек, была как-то собачка тойчик, но очень давно и очень недолго. Но желание иметь такую кроху было так велико, что все таки я решилась... И очень помог этот форум. Зайдите на сайт продажа породистых собак,там и ищите щеночков йорка.А насчет бэби фэйс (кукольного личика с коротким носиком) заводчик сам вам скажет, есть у него такие щенки или нет, т.к. они видны уже с рождения. Если нужен совет по поводу заводчиков, могу посоветовать (в личку). А вообще, если очень хотите, то конечно же справитесь, даже не сомневайтесь. Тут почти все кто держит йорков-работающие люди и имеют ни по одному йорку и ничего справляются, так что - дерзайте.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:23   #2826   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
НОЧНАЯ ФИАЛКА, классная малышка-мышка!!!! Если не для разведения, то такой размер - вообще супер! Наш тоже небольшой, но покрупнее - 1800. Таким и остался, больше не растёт!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:32   #2827   
Форумец
 
Аватар для НОЧНАЯ ФИАЛКА
 
Сообщений: 241
Регистрация: 09.07.2011

НОЧНАЯ ФИАЛКА вне форума Не в сети
Мармадюк, anita_, gress, ФИБС,
Всем большое спасибо, нам очень приятно
Вот еще несколько фоток, в одежде она более покладистая...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010746.jpg
Просмотров: 9
Размер:	441.4 Кб
ID:	1593777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010747.jpg
Просмотров: 11
Размер:	453.1 Кб
ID:	1593778  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010748.jpg
Просмотров: 12
Размер:	418.7 Кб
ID:	1593779  
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:44   #2828   
Форумец
 
Аватар для Мармадюк
 
Сообщений: 536
Регистрация: 06.09.2010

Мармадюк вне форума Не в сети
ФИБС, вопрос конечно не ко мне, но если интересно, могу немного своим опытом поделиться: воспитать йорка не сложно - очень умненькая и сообразительная собака)) небольшие проблемы могут возникнуть в плане питания - они большие привереды (если мой в щенячьем возрасте отличался отменным аппетитом - нарадоваться не могли, то, как началась смена зубов, стал очень капризен в пище, сейчас мы на натуральном корме, и очень-очень в нём копаемся). Ещё могут возникнуть небольшие проблемы в уходе за шерстью - надо правильно подобрать шампунь и хорошие расчёски, расчёсывать ежедневно, лучше если несколько раз в день(мой не очень жалует эту процедуру), а если выставляться не планируете - то можно и подстричь. Воощем, если мечтаете о данной породе - воплощайте свою мечту!!! Собаки - выше всяких похвал как внешне, так и внутренне!!! А по-поводу выбора: сама очень долго выбирала, (кстати смотрела щенков только тут на форуме, где-то в других местах побоялась) несколько месяцев смортела ветку о продаже щенков с документами, внимательно разглядывала все фото, и когда увидела одно фото просто влюбилась! А по-поводу какой будет щенок (маленький или большой, с коротенькой мордочкой или нет) лучше расспросить у заводчика и посмотреть на фото мамы и папы (а ещё лучше увидеть их вживую).
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:55   #2829   
Форумец
 
Аватар для Мармадюк
 
Сообщений: 536
Регистрация: 06.09.2010

Мармадюк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НОЧНАЯ ФИАЛКА Посмотреть сообщение
Вот еще несколько фоток
Какая лапочкатак и хочется её потискать)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 16:10   #2830   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 24.10.2011

ФИБС вне форума Не в сети
НОЧНАЯ ФИАЛКА, Спасибо за ответ. Смотрю фотки Вашей малышки и умиляюсь - она просто прелесть!!! Я Вам завидую белой завистью. Какое чудо! Буду очень благодарна за информацию про заводчиков таких красотулек.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 16:23   #2831   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 24.10.2011

ФИБС вне форума Не в сети
Мармадюк, Огромное спасибо за совет. Очень хочется завести такого пушистика. А расчёсывание мне в удовольствие. У меня была персианочка так она обожала наводить марафет, правда шерсти с неё было.. хоть подушки набивай. А вот с питанием я читала у йорков большие сложности. То не бай бог перекормить - понос, то на сладкое аллергия. Или это только предостережения... и у каждого индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 16:53   #2832   
Форумец
 
Аватар для Мармадюк
 
Сообщений: 536
Регистрация: 06.09.2010

Мармадюк вне форума Не в сети
ФИБС, с йорка шерсти практически нет))) и характерный собачий запах отсутствует))) я только с расчёски небольшое кол-во шерсти снимаю, ну и когда полы мою - немного на тряпке остаётся (очень-очень мало) так что в этом плане огромный плюс!!! А про питание - это да... заводчики рекомендуют сушкой кормить, это конечно гораздо удобнее, но её тоже надо подбирать тщательно, мой ел изначально Роял канин для щенков(специально для породы йоркширский терьер), но при смене зубов отказался от него категорически, покупала ещё хилс и акану для мелких пород - тоже моему не понравилось. Кормлю натуралкой: говядину, курицу отварную, куриные потрошка ещё любит, овощи, из круп - гречку и рис, любит креветки, а вот от рыбы отказывается, ну и всякие собачьи лакомства (но далеко не все) из зоомагазинов, а ещё собачьи консервы премиум класса (тоже далеко не все). Ну перекормить его не получается - он сам себе определяет сколько ему съесть) а сладкое ему ни разу и не предлагалось (ну может пару раз удалось лизнуть мороженое или йогурт - вроде ничего не случилось))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 22:44   #2833   
Форумец
 
Аватар для Lisichka_1
 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.11.2010

Lisichka_1 вне форума Не в сети
а вот и мы нам уже чуть больше 5 месяцев)))подросли и окрепли.связалась с прошлым владельцем щенка,хотела выяснить происхожденее но кроме слов"мама с документами,с приличного питомника"ничего не дождалась ну да ладно...и так любим его вопрос к заводчикам МОЖЕТ КТО-ТО УЗНАЕТ В МОЁМ МАЛЬЧИКЕ СВОЕГО ЩЕНКА?хотелось бы найти корни...5месяцев,по словам хозяйки родился в июне 2011....если кто узнает пишите в личку,буду рада .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1792.jpg
Просмотров: 13
Размер:	497.3 Кб
ID:	1594397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1786.jpg
Просмотров: 15
Размер:	540.5 Кб
ID:	1594398  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07146.jpg
Просмотров: 17
Размер:	543.1 Кб
ID:	1594399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07198.jpg
Просмотров: 15
Размер:	560.0 Кб
ID:	1594400  

  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 22:58   #2834   
Форумец
 
Аватар для Мафия46
 
Сообщений: 236
Регистрация: 24.08.2010

Мафия46 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шатодемирналь Посмотреть сообщение
посему пользуюсь только шампунем и репейным маслом
Будьте так добры и подскажите пожалуйста, можно ли использовать репейное масло вместо норкового, и на него крутить папильотки?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:29   #2835   
Форумец
 
Аватар для НОЧНАЯ ФИАЛКА
 
Сообщений: 241
Регистрация: 09.07.2011

НОЧНАЯ ФИАЛКА вне форума Не в сети
Lisichka_1, Какой славненький, прямо позирует. Я вчера свою пока сфоткала, полчаса потратила. А вы гуляете давно? Моя боится. Дрожит вся как листочек осиновый. Вы молодцы, смелые!!! Мы с вами приблизительно ровестники, сколько ваш весит, а размером какой? Моя мелкая, по спинке 22-23 см, и весит около 1,4 кг
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 16:05   #2836   
Форумец
 
Аватар для Lisichka_1
 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.11.2010

Lisichka_1 вне форума Не в сети
НОЧНАЯ ФИАЛКА,у вас очень красивая и милая девочка))мой относительно не большой,весит сейчас 1,650,костяк крепкий,и это на полный желудок он любитель покушать,гуляем мы с ним с 20 сентября,сначала боялся,на руках сидел,а сейчас просится осень любит сам бегать и играть приносит мячики и прочее,очень полюбил осень,сейчас ловит снежинки)))

Последний раз редактировалось Lisichka_1; 18.11.2011 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:07   #2837   
Форумец
 
Аватар для Мармадюк
 
Сообщений: 536
Регистрация: 06.09.2010

Мармадюк вне форума Не в сети
Lisichka_1, красивый парень и правда: так позирует хорошо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:30   #2838   
Форумец
 
Аватар для Lisichka_1
 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.11.2010

Lisichka_1 вне форума Не в сети
Мармадюк,спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 14:56   #2839   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 02.06.2010

charlotka вне форума Не в сети
Все собачки, и взрослые и малыши, чудесные! Вчера зашла случайно посмореть, теперь при первой возможности возвращаюсь и любуюсь! Хотя вряд ли "случайно" -дочка (ей 4,5 лет) уже полгода пишет письма Деду Морозу, просит подарить ей собачку настоящую, чтобы с ней дружить.
Подскажите, пожалуйста, как у йорков со здоровьем, есть какие-то породные проблемы (у меня шарпей был...)? Вроде бы я читала, что это достаточно здоровые собачки, зато в еде разборчивы. Но это не пугает, лишь бы не болели.
И еще, как они с детьми уживаются, не ревнуют? Не устанет малыш от пристального внимания?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 17:26   #2840   
Форумец
 
Аватар для Yulina
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.09.2011

Yulina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от charlotka Посмотреть сообщение
Все собачки, и взрослые и малыши, чудесные! Вчера зашла случайно посмореть, теперь при первой возможности возвращаюсь и любуюсь! Хотя вряд ли "случайно" -дочка (ей 4,5 лет) уже полгода пишет письма Деду Морозу, просит подарить ей собачку настоящую, чтобы с ней дружить.
Подскажите, пожалуйста, как у йорков со здоровьем, есть какие-то породные проблемы (у меня шарпей был...)? Вроде бы я читала, что это достаточно здоровые собачки, зато в еде разборчивы. Но это не пугает, лишь бы не болели.
И еще, как они с детьми уживаются, не ревнуют? Не устанет малыш от пристального внимания?
charlotka, йорки не очень жалуют деток (но есть исключения и не редкие). Наша девочка, например, прячется всегда от деток, а если достают, то и порычит и оскал покажет и очень ревнива, поэтому наедине с детками её никогда не оставляю.
на счет здоровья, есть у них склонность к проблемам жкт и зубками, но тут многое зависит от владельца, как будете следить за собакой, чем кормить.
Йорки очень энергичные, игривые, ласковые и приносят очень много радости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 19:35   #2841   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 02.06.2010

charlotka вне форума Не в сети
Yulina, спасибо за овет. Есть над чем задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 10:08   #2842   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
charlotka, наш детей просто обожает. Особенно маленьких. Вылизывает пальчики, ластится, но... проблема в другом: йорки - очень хрупкие собачки, несмотря на хорошее здоровье и психику. И здесь скорее надо волноваться о том, не обидит ли ребёнок щенка. Маленькие дети склонны сильно прижимать собаку, брать её за лапы, громко визжать от восторга, а всё это может если не травмировать, то напугать щенка и вызвать у него страх и агрессию по отношению к ребёнку. Есть даже очень маленькие дети, которые понимают, КАК ПРАВИЛЬНО обращаться с собакой. Но это редкость, чаще всего такое бывает в семьях, где уже есть или были собачки. Так что подумайте, сможете ли Вы обезопасить щенка от травм. Вообще, конечно, я бы посоветовала йорка деткам постарше, лет с 6-7 хотя бы, они уже более сознательны.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 18:10   #2843   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 02.06.2010

charlotka вне форума Не в сети
gress, девочка у меня вроде бы адекватная, у друзей играет с собакой, морской свинкой, никого не обижала. Но йорки, действительно, такие маленькие и хрупкие.... Я как раз больше за малыша собачьего переживаю, ведь дочка с ним "дружить" собирается, а от такой дружбы даже я иногда устаю, если честно. Насчет девочки человеческой страхов меньше -щеночек то маленьким в семью придет, это эму придется приспосабливаться, и если он с детства будет с ребенком, ему в голову вряд ли придет нападать на своего человека, пусть даже маленького. Хотя если будет йорк считать себя главной дочкой, то и ревновать может начать. Наш шарпей позиционировал себя вторым в стае, и меня, если я первой к мужу подходила, мог и придержать зубами или лапой отталкивать. Кстати, а йорки тоже воспринимают членов семьи, как свою стаю?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:16   #2844   
Форумец
 
Аватар для Юлия17
 
Сообщений: 37
Регистрация: 11.05.2010

Юлия17 вне форума Не в сети
charlotka, Уже почти два месяца у нас живет наша Люси, хотели подарить щенка на день рождение дочки 3 декабря, но нашли щенка раньше.Я не удержалась, уговорила мужа и мы его купили. Пока проблем нет. Дочка не обижает нашу Люси, научилась ее держать на руках и носить хотя сначала я категорически это запрещала, да и сейчас тоже ругаюсь. Но со стороны видно что держит крепко и собачке удобно. Единственное может нечаянно наступить на лапку , но сама по этому поводу очень переживает. Для дочки это подружка они очень любят играть. Пока я ни на минуту не пожалела что мы завели Люси и надеюсь в дальнейшем проблем не будет)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:16   #2845   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
Lisichka_1, у Вас не пёса - а фотомодель!!!
charlotka, йорк - это маленькая собака, которая чувствует себя очень большой. Наш ведёт себя дома, как хозяин, царь. Но только по отношению к другим питомцам - построит всех и разгону даст. К людям это не относится. В иерархии семьи он на равных , но всё же после людей. Не ревнует, очень всех любит, гостей встречает радостно. Единственное, очень обижается и устраивает скандал, если приходится его закрывать (приходит врач, например). Собак не боится вообще, готов заступиться при любой опасности. Словом, настоящий "большой" пёс.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:27   #2846   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
Юлия17, это потому, что, как я уже писала, дети разные. У нас двухлетняя Варя тоже никогда Зюма не обижает, он в ней души не чает. Правда, на руки его брать мы ей не разрешаем. Она мала ещё. А вот другие дети, и более старшего возраста, на детской площадке ведут себя очень по-разному: и визжат, и гладят так, что вот-вот голову оторвут, и в глазки пальчиком, и песочком посыпать норовят. Так что, от ребёнка зависит. У меня старшую собаку мальчик (родственник) гладил-гладил, а потом так ударил по голове железной машинкой, что от боли и страха она описалась. Теперь ей уже 9-й год, но детей она не переносит на дух.

А так, у наших заводчиков тоже детки есть, и небольшие совсем, но растут в окружении этих собачек и вреда им, конечно не причинят. А собака ребёнка не тронет. Только для этого ребёнка надо ставить выше щенка и так, чтобы пёс это понял.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:49   #2847   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 02.06.2010

charlotka вне форума Не в сети
Спасибо за ответы и советы. Мы решились, у нас будет собака. И это обязательно будет маленький йорк, скорее девочка. Ураааа!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:34   #2848   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
charlotka, здорово! Успехов в поиске именно "Вашей" собачки!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:05   #2849   
Форумец
 
Аватар для НОЧНАЯ ФИАЛКА
 
Сообщений: 241
Регистрация: 09.07.2011

НОЧНАЯ ФИАЛКА вне форума Не в сети
gress, Марина,недавно перечитала всю темку сначала, сейчас возник вопрос, вы не в курсе, как там Артурчик поживает? Вы не поддерживаете связь с его новыми "родителями"??? Интересно как он там ? Просто не перестаю удивляться душевной доброте этих людей....И такой любви к братьям нашим меньшим... Повезло малышу!!!!
Извиняюсь,что не по теме...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:43   #2850   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
НОЧНАЯ ФИАЛКА, думаю, нас никто здесь не осудит, если мы перекинемся несколькими фразами не про йорка. У Артурчика всё хорошо! Он попал в прекрасную семью, о которой можно только мечтать. Его очень любят и он превращается в настоящую красивую борзую. Мне очень стыдно перед Леной, что я никак не доеду его сфотографировать, но жизнь, к сожалению, сейчас постоянно преподносит мне сюрпризы один другого неприятней. Заходите на веточку шнауцеров. Лена (Гран При) нам периодически про Артурку (кстати, теперь его зовут Ярик) рассказывает. Очень хочется поблагодарить её многократно за то, что дружный цвержачий питомник пригрел нашего несчастного найдёныша. Теперь это самый счастливый пёс на свете!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind