Режим прораба
Старый 30.01.2010, 16:35   #2821   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
А в какую цену были на базе клематисы в прошлом году? И какое количество минимум нужно купить?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:37   #2822   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Цена не помню, но ниже чем с магазине, покупала по 1 шт.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:51   #2823   
Форумец
 
Аватар для Bella_Vita
 
Сообщений: 1,714
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 53

Bella_Vita вне форума Не в сети
Товарисчи!
Помогите советами!!! ПЛИЗ!!!!!!

Вот ипомея. Скажите, пожалуйста, вот она - однолеток. Вот осень наступила - и что с ней делать? Она "помирает"? А весной ее надо снова сеять или она самосеется? Как вообще что с ней происходит? У кого она есть - что вы с ней делаете?

И еще - ОЧЕНЬ важный вопрос. Вот если на пачке с семенами написано - на рассаду, а в грунт нельзя. Это значит, что НИ В КОЕМ случае нельзя в грунт сажать? Растение не взойдет? Вот, например, ДАТУРА. Я ее столько искала. Нашла сегодня, ура! Прочитала - там написано на рассаду, потом ее закалять и высаживать. Значит ли это, что если я ее в грунт посажу, то она не взойдет? Так же написано про портулак, энотеру, вербену бонарскую, лобелию. У кого-нибудь были такие растюшки?

У меня просто проблема с рассадой из-за кошки. А на работе в прошлом году пробовала - на выходные то перелью - чтобы они не засохли, то наоборот, солнце выйдет - пожарит их, убирала с подоконника - они вытягивались за выходные без света. В общем, очень мало что выжило
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:00   #2824   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Портулак точно можно в грунт, лобелию лучше через рассаду растет очень медленно, про вербену буэнос-айресская могу сказать сеяла в прошлом году в марте на рассаду. всходит достаточно долго. Растет быстро. Если не через рассаду зацветет поздно.Раньше марта тоже сеять не имеет смысла. Для прорастания ей нужен длинный день. А энотера какая. Если двулетняя или многолетняя то можно сразу в грунт Все равно зацветет только на следующий год
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:02   #2825   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
А потом все рекомендации на пакетах для Москвы, а мы южнее на 600 км .
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:06   #2826   
*********
 
Аватар для belozyorka
 
Сообщений: 1,759
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 48

belozyorka вне форума Не в сети
Скажу только, что знаю. Ипомеейные сухие плети по осени безжалостно обдираю - они же мертвые. Но они самосеются. А вот из магазинных - какие я только не брала - и коричневую, и красную - всё одно фиолет вырастает!
Энотера у меня тоже самосеется, но есть один вид, капризный, так его через рассаду. А вообще в грунт сажать - семян много надо,процент выпада большой. А в магазинных пакетиках то 5, то 10 штучек. Ну или такие, как петуния - у них длительно проходит набор корневой системы и наращивание зелёной массы, а лето короткое, могут не успеть порадовать цветением. Так что гони кошек от рассады построже - другого пути нет.. А семян, например, энотеры, да и других - я отсыплю, уточни потом по названиям в Семена в добрые руки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:14   #2827   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Ипомея, энотера и портулак у меня тоже самосеются. Остальные не сажали...
Не греют меня однолетники, многолетние больше люблю!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:17   #2828   
Форумец
 
Аватар для Bella_Vita
 
Сообщений: 1,714
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 53

Bella_Vita вне форума Не в сети
Ой, спасибо, класс! Успокоили, рассказали все! ВАУ!

Энотера многолетняя.

А петунию я поэтому и не сажаю, что ее на рассаду надо - хотя и люблю. Очень.

Но у меня просто ситуэйшен сейчас такой - я в ноябре в больнице лежала, депресняк после нее такой был, что не хотела вообще ни общаться, ни видеть никого, дома, дома и дома. Сейчас чуть ожила, потому как солнце, весна чувствуется, и поэтому в этом году я хочу много-много-много-много на даче сделать, месяца за 4 успеть, потому как, скорее всего, придется опять в больницу лечь, некому особо там будет смотреть за дачей, муж сто пудов между дачей и мной выберет меня - бесполезно будет упрашивать съездить. Поэтому хочу чтобы там сорняками не заросло все. А если все будет нормально, если все получится как мы мечтаем - тогда уже со следующего года я конкретно развернусь, с рассадами, постройками, арками и т.д. Задумок очень много, и планов громадье - но не успеем мы все этим летом сделать! Поэтому и хочу больший упор на многолетники сделать, а уж на следующий год.....УХ!!!
(сорри за флуд!)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:19   #2829   
Форумец
 
Аватар для Bella_Vita
 
Сообщений: 1,714
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 53

Bella_Vita вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от belozyorka Посмотреть сообщение
Скажу только, что знаю. Ипомеейные сухие плети по осени безжалостно обдираю - они же мертвые. Но они самосеются. А вот из магазинных - какие я только не брала - и коричневую, и красную - всё одно фиолет вырастает!
Энотера у меня тоже самосеется, но есть один вид, капризный, так его через рассаду. А вообще в грунт сажать - семян много надо,процент выпада большой. А в магазинных пакетиках то 5, то 10 штучек. Ну или такие, как петуния - у них длительно проходит набор корневой системы и наращивание зелёной массы, а лето короткое, могут не успеть порадовать цветением. Так что гони кошек от рассады построже - другого пути нет.. А семян, например, энотеры, да и других - я отсыплю, уточни потом по названиям в Семена в добрые руки.
Ага, ага, я напомню ближе к весне, я там же записывалась на многое. И на ты мы переходили и ты мне сама что-то рекомендовала - так что обязательно обращусь!!! Мне вообще можно скидывать все, что уже никому не надо по причине того, что много или не так ценится. А мне все надо!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:32   #2830   
*********
 
Аватар для belozyorka
 
Сообщений: 1,759
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 48

belozyorka вне форума Не в сети
Bella_Vita, да я помню! На следующую встречу форумчанок притащу! Только ты-чурики! - не прогуливай!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:01   #2831   
Форумец
 
Аватар для КИВи
 
Сообщений: 811
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 55

КИВи вне форума Не в сети
Цвета, Клематисы 2 и 3 группы меня устраивают,хотя и доставляют некоторые хлопоты.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:04   #2832   
Форумец
 
Аватар для КИВи
 
Сообщений: 811
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 55

КИВи вне форума Не в сети
Марико, Знакомая брала клематисы на базе по 190 руб (совсем смешные цены),прижились и сорта соответсвуют.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:12   #2833   
Форумец
 
Аватар для садженка
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.01.2010

садженка вне форума Не в сети
расскажу про свою ипомею, простая-фиолетовая самосеется везде,где возможно, а вот голубую уже 3 года выращиваю только через рассаду, высаживаю под 5-литр бутылки, потом все равно очень долго приживаются и зацветают только в августе, но зато когда цветут - сплошное голубое облако. все мимо проходящие сворачивают головы
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:16   #2834   
Форумец
 
Аватар для КИВи
 
Сообщений: 811
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 55

КИВи вне форума Не в сети
Bella_Vita, Я тоже люблю больше многолетники ,но ипомею сажала. Фиолетовая и розовая - самосеянцы и цветочки у них не крупные. А голубые и белые ( гибриды ,размером 9-10 см ) самосевом не пошли , да и семян у них не особо много было.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:26   #2835   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИВи Посмотреть сообщение
Марико, Знакомая брала клематисы на базе по 190 руб (совсем смешные цены),прижились и сорта соответсвуют.
А адрес базы подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:59   #2836   
Форумец
 
Аватар для КИВи
 
Сообщений: 811
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 55

КИВи вне форума Не в сети
Марико, Я точно адреса не знаю. Обьяснили только как доехать
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 07:23   #2837   
АХ!Цветочки!
 
Аватар для РУННА
 
Сообщений: 537
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 45

РУННА вне форума Не в сети
Девочки,подскажите что делать,купила маме лиатрис,а он проснулся,пустил корни и зеленые ростки в один сантиметр-сажать в горшок или нет?А еще купила корень эремуруса-середина твердая и живая,а вот корни все высохли и обломались,его в осень сажают-до весны не погибнет ли корешок?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 09:01   #2838   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИВи Посмотреть сообщение
Марико, Я точно адреса не знаю. Обьяснили только как доехать
А как доехать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 10:03   #2839   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
РУННА, я бы всех воткнула в горшки, либо, если росты еще небольшие, - в холодильник, в отсек для овощей
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 10:29   #2840   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
РУННА, я бы всех воткнула в горшки, либо, если росты еще небольшие, - в холодильник, в отсек для овощей
Я бы всех воткнула в пластиковые стаканчики с грунтом и в холодильник или в подвал. С лиатрисом точно всё будет хорошо. У меня так было в позапрошлом году. И в прошлом я поступала так с лилиями и многолетниками. 12 февраля я их привезла из Москвы. Многие проросли. Я их посадила в слегка влажный торф и опустила в подвал. Все прекрасно сохранилось.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:31   #2841   
*********
 
Аватар для belozyorka
 
Сообщений: 1,759
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 48

belozyorka вне форума Не в сети
Девочки! Всем привет от Гали Абросечки! Мысленно она с нами, но комп её отказывается отправлять нам сообщения, увы! Так что можно с Галей связаться по телефону, номер которого желающим легко скидывается в личку. Если что-пишите мне, а я перешлю вам Галин телефон. Да, уточнение: Татьяна Константиновна по клематисам не бросила их совсем, а просто не поняла сначала, от кого пошла информация и состорожничала, да и звонить, видно, ближе к весне, когда станет понятно, кто пережил эту зиму из растюшек.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 14:26   #2842   
Форумец
 
Аватар для ДОМОФОН
 
Сообщений: 437
Регистрация: 07.04.2009

ДОМОФОН вне форума Не в сети
Девочки спасибо что про ипомею рассказали,а то я с голубой огромного размера семена собирала-посадила а они маленькие фиолетовые выросли,ничего понять не смогла.Семена были то одного цвета.Да вы тут про клематисы уже какую страницу всё пишите,что то и мне захотелось.У меня только один куст не махровый-нежно сиреневого цвета.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 14:38   #2843   
Форумец
 
Аватар для ДОМОФОН
 
Сообщений: 437
Регистрация: 07.04.2009

ДОМОФОН вне форума Не в сети
Хочется мне у вас спросить милые цветошницы,вот клем не махровый осенью срезают до земли,и на след. год он цветёт на новых побегах.А не кто не оставлял в зиму 3-4 побега,чтобы они цвели на след.год махровым цветом.Естественно накрывая в зиму эти побеги.Ведь мохра цветёт на старых ветках.Есть кто такой эксперемент проводил.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 16:07   #2844   
ФЕЯ...
 
Аватар для Цвета
 
Сообщений: 1,521
Регистрация: 27.03.2009

Цвета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДОМОФОН Посмотреть сообщение
Хочется мне у вас спросить милые цветошницы,вот клем не махровый осенью срезают до земли,и на след. год он цветёт на новых побегах.А не кто не оставлял в зиму 3-4 побега,чтобы они цвели на след.год махровым цветом.Естественно накрывая в зиму эти побеги.Ведь мохра цветёт на старых ветках.Есть кто такой эксперемент проводил.

махровость зависит от сорта, не махровый клем не будет цвести махровыми цветами. А вот если у махрового не сохранить прошлогодние побеги, то на побегах этого года будут простые, не махровые цветы .
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:05   #2845   
Форумец
 
Аватар для тюха матюха
 
Сообщений: 4,619
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 54

тюха матюха вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от belozyorka Посмотреть сообщение
Марико, Спасибо за такой подробный ответ! А в Для вас как качество? А двулетки - он, конечно, лучше! Хочется, чтоб побыстрей зацвели... Где же Тюха?,,, Где спец??
Аллочка, тут я , тут Я давно клемами болею, изучила давным давно и Подворье и Для вас, и прочее, прочее. Я считаю , что дорого! Да и ассортимент не очень то большой! И там и там отзывы по качеству неплохие, но цены..... Девочки, милые, не спешите, у нас есть несколько коллекционеров, они торгуют по весне на ЦР, опять же продают в магазине Среди цветов и на ярмарке строительной в Юго-западном, с каждым годом все больше, причем саженцы теже самые, что в инет-магазинах, но можно своими глазками посмотреть и выбрать, цена в прошлом сезоне была максимум 250 рублей.
Я впервые решилась на заказ по почте в магазине Для Вас, розы и рододы, отчитаюсь потом что и как , просто там сорта, которые у нас точно не найду.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:18   #2846   
Форумец
 
Аватар для тюха матюха
 
Сообщений: 4,619
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 54

тюха матюха вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДОМОФОН Посмотреть сообщение
Девочки спасибо что про ипомею рассказали,а то я с голубой огромного размера семена собирала-посадила а они маленькие фиолетовые выросли,ничего понять не смогла.Семена были то одного цвета.Да вы тут про клематисы уже какую страницу всё пишите,что то и мне захотелось.У меня только один куст не махровый-нежно сиреневого цвета.
Про ипомею, так оно так и будет, ведь все это огромадные и красивошные цветуля гибриды, а не просто сорта, потому своих свойств через семенное размножение не передают. У меня сеется сама фиолетовая, а гибриды не хотят. Сажать все же лучше сразу в грунт, замачив на сутки. Пересадку переносит плохо, тормозит сильно, так что посаженные в грунт перегоняют. Люблю за неприхотливость, долгое цветение, мощный рост.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:44   #2847   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
тюха матюха, Наконец ты появилась! Наташ, не пропадай!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:14   #2848   
*********
 
Аватар для belozyorka
 
Сообщений: 1,759
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 48

belozyorka вне форума Не в сети
тюха матюха,Натусь, так я чего к тебе и взывала! теперь можно успокоиться и ждать завоза на наши базы. Уррря
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 21:19   #2849   
Форумец
 
Аватар для тюха матюха
 
Сообщений: 4,619
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 54

тюха матюха вне форума Не в сети
belozyorka, vovitz, Милые мои девочки, спасибо вам за внимание и добрые слова! Я вот еще чуть чуть пропаду, числа до 12 февраля, а потом, честное пионерское, буду с вами, так что просто так вы от меня не отделаетесь!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 21:48   #2850   
Форумец
 
Аватар для КИВи
 
Сообщений: 811
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 55

КИВи вне форума Не в сети
тюха матюха, Наташа!Не пропадай !Нужны твои советы!
belozyorka, Если мне правильно дали информацию,то Татьяна Константиновна тоже заказывает клемы в Москве у фирм и приходят голландские .На эту весну она уже оплатила заказ и сказала ,что будет много новых красивых сортов .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind