Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Mercedes-Benz VRN CLUB

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.11.2011, 16:08   #2821
Форумец
 
Аватар для x-drive
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: vrn
Возраст: 44
Сообщений: 940
Цитата:
Сообщение от РыбаМеч Посмотреть сообщение
x-drive привет.
зы: ты в России?
Привет , уже да, в четверг смогу подъехать, но после 7 вечера
x-drive вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 17:23   #2822
Форумец
 
Аватар для Slezzka
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: ВРН
Сообщений: 349
http://www.youtube.com/watch?v=-btvdwjsvFk хорошая сцыль
Slezzka вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 17:34   #2823
Форумец
 
Аватар для Slezzka
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: ВРН
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от jason_key Посмотреть сообщение
ты видео точно с начала смотрел? там снега по днище. ну и машина, разумеется, кватровая.
и что дальше? ну по днище....и? ты видел как снег летит? ты в школе наверное очень плохо учился)))) при таком морозе снег не слипается....

зыж. Снег по днище: понятие растяжимое
Slezzka вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 17:36   #2824
Форумец
 
Аватар для Slezzka
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: ВРН
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от jason_key Посмотреть сообщение
субару, кстати, даже на 1 колесе по любому снегу проезжает, главное чтобы наш друг кирилл за рулем сидел
тебе видимо не дает покоя Субару))) Касаемо друзей не стоит перегибать)))))
Slezzka вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 18:16   #2825
Форумец
 
Аватар для MasterVRN
 
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 41
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от Slezzka Посмотреть сообщение
И что в ней хорошего? В начале ролика тип говорит, что мерс на летней резине, а летняя зимой ....
MasterVRN вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 18:46   #2826
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
MasterVRN, ой, да не обращай внимания... этих хрен разберешь..

вот он пишет:
Цитата:
не в приводе дело а в прокладке
а потом идет хорошая сцыль...

как это понять?!
Winston вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 19:35   #2827
мани
 
Аватар для jason_key
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от x-drive Посмотреть сообщение
Тут это где? На форуме или в городе? Так-то частенько вижу их на дорогах, c300 модель
я имел в виду на форуме.

Цитата:
Сообщение от Slezzka Посмотреть сообщение
тебе видимо не дает покоя Субару))) Касаемо друзей не стоит перегибать)))))
так ты покажешь, как ловко ты на недоприводных авто (без разницы на каком - переднем приводе, заднем) по снежным бурунам передвигаешься?

Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
как это понять?!
по-моему все очевидно: он - крутая прокладка, не чета нам, неудачникам.
jason_key вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 22:34   #2828
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от Slezzka Посмотреть сообщение
ну эт ты малость загнул)))) не в приводе дело а в прокладке(катали меня на одной передне приводной машинке,заднему приводу и не снились такие заносы.)....не такой уж и глубокий снег..если судить по сцылке. Просто на полном приводе проще по такому снегу кататься
Какая бы прокладки не была, но физику и кинематику, да и разницу фвд и полный никто не отменял. Снег не глубокий... но что то мне подсказывает, что невозможно на фвд так ехать. Уж ты то бравый полноприводник должен видеть)

Цитата:
Сообщение от Slezzka Посмотреть сообщение
в этом ты прав))))) когда все спешат домой в снегопад и боятся застрять. Мы выезжаем на дороги))) Хорошо, машин почти нет,можно резвиться
или http://www.youtube.com/watch?v=hzkVljL7bQM
но и среди ваших есть отморозки http://www.youtube.com/watch?v=9oJfS...eature=related
Никогда никуда из-за снегопада не спешу, обычно настроение только поднимается) Единственное что огорчает, так это унылый долгий старт... он наверное самый долгий на заднем приводе... при прочих равных.. (имеется ввиду полный-передний-задний)
А застрять боялся один раз: год или два назад, когда направление Воронеж - Ростов закрывали из-за снегопадов, как раз ехал в бобров с утра, переметы были по капот, метель...
Конечно устал я херачить там... спешил, приходилось постоянно обгонять... в метель... да только если сразу с разгона фуру не обошел - приходилось отставать и заново разгон брать (левый ряд - сплошной сугроб, сильно швыряет на обгонах)
Кстати не доехал... прямо перед поворотом встал в пробку, как раз под закрытие трассы попал... фуры в три ряда, отбойники... пришлось развернутся и ехать назад до разворота...
Mustela вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 22:36   #2829
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от jason_key Посмотреть сообщение
x-drive, соль в том, что фирматики тут у единиц
кстати, вспомнил как знакомые 2 нивы в пруду утопили - тоже всё начиналось с заявлений про прокладки и приводы
Я свою ниву в речушке на динамо утопил))) Ранней весной, в ливень... там была речка, с течением и всеми делами... КОгда вернулся вытаскивать, выбуксовал значек Нессан из грязи)))
Mustela вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 22:38   #2830
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от Slezzka Посмотреть сообщение
Что в этом видео примечательного увидел ты?
Mustela вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 22:43   #2831
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
MasterVRN, ой, да не обращай внимания... этих хрен разберешь..

вот он пишет:

а потом идет хорошая сцыль...

как это понять?!
Видимо это надо понимать: не важно полный или передний, главное не задний и не мерседес
Mustela вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 22:46   #2832
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
2Slezzka У тебя вроде автосервис... глушитель починили?
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 00:55   #2833
Форумец
 
Аватар для Slezzka
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: ВРН
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от jason_key Посмотреть сообщение

так ты покажешь, как ловко ты на недоприводных авто (без разницы на каком - переднем приводе, заднем) по снежным бурунам передвигаешься?

нет проблем....авто с вас))) ок? (прости но у нас ток полный привод)
Slezzka вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 00:58   #2834
Форумец
 
Аватар для Slezzka
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: ВРН
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
2Slezzka У тебя вроде автосервис... глушитель починили?
у меня никогда не было и надеюсь не будет автосервиса....а что плохого с глушителем? вроде HKS нормально так работает....в салоне тишина и покой,магнитолку на 3ке слышно)))) при полном отсутствии шумки....остальное меня мало волнует
Slezzka вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 01:00   #2835
Форумец
 
Аватар для Slezzka
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: ВРН
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
Видимо это надо понимать: не важно полный или передний, главное не задний и не мерседес
я в прошлом году из сугроба долго выбирался из сугроба....много в мерсе всякой хрени....за то и не люблю....проще надо быть
Slezzka вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 01:03   #2836
Форумец
 
Аватар для Slezzka
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: ВРН
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
Какая бы прокладки не была, но физику и кинематику, да и разницу фвд и полный никто не отменял. Снег не глубокий... но что то мне подсказывает, что невозможно на фвд так ехать. Уж ты то бравый полноприводник должен видеть)



Никогда никуда из-за снегопада не спешу, обычно настроение только поднимается) Единственное что огорчает, так это унылый долгий старт... он наверное самый долгий на заднем приводе... при прочих равных.. (имеется ввиду полный-передний-задний)
А застрять боялся один раз: год или два назад, когда направление Воронеж - Ростов закрывали из-за снегопадов, как раз ехал в бобров с утра, переметы были по капот, метель...
Конечно устал я херачить там... спешил, приходилось постоянно обгонять... в метель... да только если сразу с разгона фуру не обошел - приходилось отставать и заново разгон брать (левый ряд - сплошной сугроб, сильно швыряет на обгонах)
Кстати не доехал... прямо перед поворотом встал в пробку, как раз под закрытие трассы попал... фуры в три ряда, отбойники... пришлось развернутся и ехать назад до разворота...
все прочел....без шуток,один вопрос.
а есть ли смысл иметь такой авто? у нас зима долгая!
Slezzka вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 01:15   #2837
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от Slezzka Посмотреть сообщение
у меня никогда не было и надеюсь не будет автосервиса....а что плохого с глушителем? вроде HKS нормально так работает....в салоне тишина и покой,магнитолку на 3ке слышно)))) при полном отсутствии шумки....остальное меня мало волнует
Значит ошибся, забей)
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 01:16   #2838
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от Slezzka Посмотреть сообщение
я в прошлом году из сугроба долго выбирался из сугроба....много в мерсе всякой хрени....за то и не люблю....проще надо быть
Причем тут сугроб и всякая хрень?
Да и про какой мерс речь? у меня вот вообще нету ничего... ни хрени, нинихрени))))
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 01:22   #2839
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от Slezzka Посмотреть сообщение
все прочел....без шуток,один вопрос.
а есть ли смысл иметь такой авто? у нас зима долгая!
А в чем проблема? Зима у нас не долгая, а таких каКаклизмов и того меньше. Не проехал я в связи с тем, что на посту никого не пропускали, стояли фуры, перекрыв всю дорогу...(ещё километров 5 до поста было) Иначе бы проехал до места назначения, и спокойно вернулся бы домой Да был бы у меня, ну скажем, кукурузер, все равно бы не проехал... отбойники мать их( Дорога была одна... по встречке до поста и на поворот... несколько машин так и поехали...

Я бы кстати и сейчас с удовольствием прокатился бы... да под боком только соната пятая, а мне она не по душе как то...
А мерс в ремонте, боюсь повиснет... Нужно до субботы всю подвеску перебрать, а я сегодня опору стойки передней новую сломал... запчасти полное говно.
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 01:27   #2840
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Тут ещё такой момент: может когда то на полный привод и пересяду... а пока монопривод.
И передний мне категорически не нравится... конечно иногда прикольно прокатится, но как повседневка не моё.
Тож самое на афтамаде... взять тачку покататься у кого то прикольно... спокойно и размеренно, а себе не хочу
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 08:24   #2841
Форумец
 
Аватар для Slezzka
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: ВРН
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
Да и про какой мерс речь?))))
210 кузоф... 3литра турбодизель. Все банально и просто...кольцовскую чистили, а я его поставил возле перехода к электронике...там и сугробом назвать нельзя...трактор что оставил....
Slezzka вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 08:24   #2842
Форумец
 
Аватар для Slezzka
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: ВРН
Сообщений: 349
http://quto.ru/journal/help/18430/ занимательная хрень....совсем а......к....ели
Slezzka вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 08:39   #2843
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от Slezzka Посмотреть сообщение
210 кузоф... 3литра турбодизель. Все банально и просто...кольцовскую чистили, а я его поставил возле перехода к электронике...там и сугробом назвать нельзя...трактор что оставил....
Ды кто спорит... ну задний по сугробам уныл.. нужно некоторый навык иметь и немного удачи))))

Цитата:
http://quto.ru/journal/help/18430/ занимательная хрень....совсем а......к....ели
А чо... они уже давно офигели... не удивляет... И судам на тебя плевать, есть хоть не большие сомнения в твоих показаниях - мент прав, никто и слушать тебя не будет в 90% случаев.

Кстати имел опыт общения с отделом розыска.. Как то зимой позвонили на мобилу и представились сотрудником выше указанного отдела обл. ГИБДД: "На белом мерседесе кто то совершил ДТП и скрылся... В номере есть двойки и фосьмерки (а у меня белый, 282)
В общем попросили подъехать, а я был как раз на Димитрова, Подъехала, сотрудник вышел, глянул - тачка целая, поблагодари, что искать не пришлось и я свалил)
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 08:48   #2844
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от jason_key Посмотреть сообщение
субару, кстати, даже на 1 колесе по любому снегу проезжает
терзают смутные сомнения
чтож там за фенечки?
Archy вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 08:50   #2845
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
терзают смутные сомнения
чтож там за фенечки?
Никаких фенечек. просто читать надо до конца сообщения
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 09:17   #2846
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
Никаких фенечек
ну косноязычесть лечится - не переживай
хоть кого посади а на 1 колесе на субару не выедешь
Archy вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 10:26   #2847
Форумец
 
Аватар для MasterVRN
 
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 41
Сообщений: 459
На рабочей 2107 (до этого 2106) проезжали везде и всюду, не с первого раза, в раскачку , но проезжали... не думаю, что МБ хуже таза
Сегодня узнал, что надо транспортный налог платить да же старым авто У кого авто старше 20, разве платят? Я в 2007 покупал, машина 87 - ни разу ни каких платежек не приходило
MasterVRN вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 11:54   #2848
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
...И передний мне категорически не нравится... конечно иногда прикольно прокатится, но как повседневка не моё....
Всегда интересовало: а при какой-такой "повседневке" заметна разница между "перед/зад/полный"? Не, если повседневная езда - глухие деревни, то без вариантов, полный и только полный. А ежедневный, еще и при наличии ЕСП - разницы не заметно.

Цитата:
Сообщение от MasterVRN Посмотреть сообщение
На рабочей 2107 (до этого 2106) проезжали везде и всюду, не с первого раза, в раскачку , но проезжали... не думаю, что МБ хуже таза
...
Если в части проходимости, то о каком именно Мерсе идет речь? Если не брать паркетники/внедорожники, то большинство легковых мерсов сольют классике по клиренсу, свесам, весу.
jon_d вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 12:21   #2849
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну косноязычесть лечится - не переживай
хоть кого посади а на 1 колесе на субару не выедешь
Я и не переживаю, просто ты вырвал кусок из-сообщения и задал вопрос к не имеющий смысла.
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 12:22   #2850
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от MasterVRN Посмотреть сообщение
На рабочей 2107 (до этого 2106) проезжали везде и всюду, не с первого раза, в раскачку , но проезжали... не думаю, что МБ хуже таза
Сегодня узнал, что надо транспортный налог платить да же старым авто У кого авто старше 20, разве платят? Я в 2007 покупал, машина 87 - ни разу ни каких платежек не приходило
Если не ошибаюсь более 25 лет должно быть машине, что бы от налога освободили... и то не ко всем вроде как относится.
Mustela вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.