Старый 10.02.2012, 14:38   #2821   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
вот в этой статье http://dressuradog.ru/2009/09/18/pry...tvii/#more-471 по-моему хороший совет дают - колено под сомнением, а вот команда "сидеть" - само то ))))))
....ну эт у кого как...))) моему было похеру "сидеть", лежать", фууууу.... итд. И опять же постоянно давать команду когда к вам кто-то приближается.... ну так можно и "прозевать", а вот когда собака даже не пытается этого сделать потому что будет наверное больно...
А вот колено... самое оно. Ну "тупенький" - слова никогда до него не доходят!
Вот сегодня утром решил бананы в уши запихнуть.... минут на 7 меня хватило... пришлось применить физическое воздействие... и сразу команда " ко мне" была "услышана"!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:41   #2822   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
Эт чё,ты Саныча так отучала?!!!!!!!!!!!!Садистка,,,,,
Ага! )))) я лучше побуду "садисткой", чем потом извиняться, оправдываться ит.д., а то и ещё лучше: кому-нибудь лечение оплачивать если он с ног собьёт и человек головушкой удариться. Когда на тебя летит 40-какилограммовая тушка.... это не для слабонервных))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:51   #2823   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Неугомонный, Фридка такая-же,сначала облает(ну нечего здесь ходить) потом прыгать начинает
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:04   #2824   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Чек36, У Саника новая мода: ему не все люди стали нравиться. То есть раньше он всех любил, а теперь как-то избирательно... если вдруг кто "не приглянулся" - шерсть "ирокезом" и смотрит из под лобья... если мимо прошли будет ещё долго оглядываться... я чет такой реакции раньше не замечала, мог сразу облаять, но что бы вот так "думать" ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:13   #2825   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
То есть раньше он всех любил, а теперь как-то избирательно... если вдруг кто "не приглянулся" - шерсть "ирокезом" и смотрит из под лобья... если мимо прошли будет ещё долго оглядываться...
Повзрослел, заматерел.
Следите, чтоб не начал пугать непонравившихся.
Ему бы нагрузку психологическую какую-нибудь. Если на след ставили, то весной, как снег сойдёт, следовую возобновите. Очень здорово нагружает морально и физически, хороший способ канализировать накапливающуюся энергию.


Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
я лучше побуду "садисткой", чем потом извиняться, оправдываться ит.д., а то и ещё лучше: кому-нибудь лечение оплачивать если он с ног собьёт и человек головушкой удариться. Когда на тебя летит 40-какилограммовая тушка.... это не для слабонервных))))
Респект. @-}

Для всех остальных владельцев лабров: вы знаете, что ваши собаки - существа безобидные, что бегут к прохожему вовсе не с целью его сожрать, да? А вот прохожие этого не знают. Прохожие в целях обеспечения собственной безопасности могут носить в карманах шокер или перцовый баллончик, или газовый пистолет. Хотите испытать действие средств самообороны на своих собаках?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:34   #2826   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Ага! )))) я лучше побуду "садисткой", чем потом извиняться, оправдываться ит.д., а то и ещё лучше: кому-нибудь лечение оплачивать если он с ног собьёт и человек головушкой удариться. Когда на тебя летит 40-какилограммовая тушка.... это не для слабонервных))))
Вот тут тоже согласна - или безоговорочное послушание или поводок.
Был у нас случай - мы гуляем в лесу, а там недалеко кладбище. Элвис никогда не убегал от меня и ничего не подбирал, а тут его как переклинило. Поперся к мусорным бакам у кладбища, а там остатки курицы, ну он ее схватил и, зная, что сейчас ему попадет, побежал на кладбище. И давай от меня бегать (представьте всю картину!!!). Курица уже давно потерялась, а он все бегает, как теперь назад возвращаться)))
Вдруг он увидел женщину (она на свежей могилке убиралась, наклонившись, и естественно ничего не видела вокруг) и как кинется к ней здороваться. А теперь представьте себе ее реакцию...и мою тоже...и стыдно, и смешно, и убить засранца хочется, зато я его поймала...Но теперь там гуляем только на поводке, а отпускаю его в лесу подальше)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:33   #2827   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Missy Я Посмотреть сообщение
Вот тут тоже согласна - или безоговорочное послушание или поводок.
Был у нас случай - мы гуляем в лесу, а там недалеко кладбище. Элвис никогда не убегал от меня и ничего не подбирал, а тут его как переклинило. Поперся к мусорным бакам у кладбища, а там остатки курицы, ну он ее схватил и, зная, что сейчас ему попадет, побежал на кладбище. И давай от меня бегать (представьте всю картину!!!). Курица уже давно потерялась, а он все бегает, как теперь назад возвращаться)))
Вдруг он увидел женщину (она на свежей могилке убиралась, наклонившись, и естественно ничего не видела вокруг) и как кинется к ней здороваться. А теперь представьте себе ее реакцию...и мою тоже...и стыдно, и смешно, и убить засранца хочется, зато я его поймала...Но теперь там гуляем только на поводке, а отпускаю его в лесу подальше)))
Ну мы Фридку тоже по двору на поводке водим,отпускаем только уже в поле,за 144-м домом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:04   #2828   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Я тоже Злату коленом прыгать отучала, сейчас вообще не прыгает, точнее подпрыгивает ввысь когда радуется, а на людей не прыгает. Но подбегать понюхать может, поэтому если вижу прохожих беру ее на поводок.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:18   #2829   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Да, я уже думала, что ему нужно "кукушку включать" - это поставит на место (если можно так сказать), скучно становится, тем более сейчас гуляем недостаточно... я ж не Дед мороз )))) вот только что пришли с прогулки я натуральная "сосулька"...ему то по фиг, а меня 3 свитера не спасли(.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:40   #2830   
Форумец
 
Аватар для sasha_nvr
 
Сообщений: 1,077
Регистрация: 19.02.2008

sasha_nvr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Ему бы нагрузку психологическую какую-нибудь. Если на след ставили, то весной, как снег сойдёт, следовую возобновите. Очень здорово нагружает морально и физически, хороший способ канализировать накапливающуюся энергию.
С нашей группой когда-то Власенко попытался по следу. Впоследствии сказал что все тупые.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:58   #2831   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Подниму темку!

Сейчас зима, витаминов не хватает, надо что-то делать! Мы уже начали, чего и всем желаем :-)

"Гай и травка"
http://www.youtube.com/watch?v=IFjVx..._order&list=UL
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 07:10   #2832   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
Подниму темку!

Сейчас зима, витаминов не хватает, надо что-то делать! Мы уже начали, чего и всем желаем :-)

"Гай и травка"
http://www.youtube.com/watch?v=IFjVx..._order&list=UL
Кать,ну Гаю пора уже фамилию давать,типа Клуни,Ди Каприо,ну или ещё какую
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:05   #2833   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha_nvr Посмотреть сообщение
Впоследствии сказал что все тупые.
Не тупые, а мало способностей к следовой работе имеющие. Насколько я помню ту следовую, в группе были собаки с разными степенями способностей. Кто-то вполне даже ничего, а кто-то - совсем никак. Однако, даже если способности не очень-то и большие, это не значит, что их нет вовсе. Было бы желание, а уж развивать имеющиеся задатки никто не мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:13   #2834   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
Кать,ну Гаю пора уже фамилию давать,типа Клуни,Ди Каприо,ну или ещё какую
Сергей, да ладно, мы скромные, пусть уж останется то, что при рождении дали - Ермак Король Сибири :-).
Правда, сам Гай не очень любит этот пафос и терпит такое обращение только на официальных приёмах
:-))).
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:40   #2835   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
Сергей, да ладно, мы скромные, пусть уж останется то, что при рождении дали - Ермак Король Сибири :-).
Правда, сам Гай не очень любит этот пафос и терпит такое обращение только на официальных приёмах
:-))).
Короче-скромняга...А Фридка на Ингрид вообще никак не реагирует.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:40   #2836   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Не тупые, а мало способностей к следовой работе имеющие. Насколько я помню ту следовую, в группе были собаки с разными степенями способностей. Кто-то вполне даже ничего, а кто-то - совсем никак. Однако, даже если способности не очень-то и большие, это не значит, что их нет вовсе. Было бы желание, а уж развивать имеющиеся задатки никто не мешает.
+100000000000000
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:55   #2837   
Форумец
 
Аватар для WHITE H@NTER
 
Сообщений: 540
Регистрация: 10.12.2007

WHITE H@NTER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Не тупые, а мало способностей к следовой работе имеющие. Насколько я помню ту следовую, в группе были собаки с разными степенями способностей. Кто-то вполне даже ничего, а кто-то - совсем никак. Однако, даже если способности не очень-то и большие, это не значит, что их нет вовсе. Было бы желание, а уж развивать имеющиеся задатки никто не мешает.
Полностью согласна!( ключевое слово "было бы желание" )
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:58   #2838   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WHITE H@NTER Посмотреть сообщение
Полностью согласна!( ключевое слово "было бы желание" )
Чё про Липецк-то молчим?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:02   #2839   
Форумец
 
Аватар для WHITE H@NTER
 
Сообщений: 540
Регистрация: 10.12.2007

WHITE H@NTER вне форума Не в сети
А мы на выходных посетили выставку в г.Липецк!
Привезли в Воронеж Лучшего Кобеля , Лучшую Суку и ЛПП !
Timantti Solid Wild Fier - лучший кобель!
Кэрри - лучшая сука , ЛПП, BIG- 2 !
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:05   #2840   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WHITE H@NTER Посмотреть сообщение
А мы на выходных посетили выставку в г.Липецк!
Привезли в Воронеж Лучшего Кобеля , Лучшую Суку и ЛПП !
Timantti Solid Wild Fier - лучший кобель!
Кэрри - лучшая сука , ЛПП, BIG- 2 !
Ну вот!Теперь поздравляю
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:22   #2841   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WHITE H@NTER Посмотреть сообщение
А мы на выходных посетили выставку в г.Липецк!
Привезли в Воронеж Лучшего Кобеля , Лучшую Суку и ЛПП !
Timantti Solid Wild Fier - лучший кобель!
Кэрри - лучшая сука , ЛПП, BIG- 2 !
WHITE H@NTER, поздравляю!
А фотки есть :-)?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 16:34   #2842   
Форумец
 
Аватар для WHITE H@NTER
 
Сообщений: 540
Регистрация: 10.12.2007

WHITE H@NTER вне форума Не в сети
Катерина и Гай,
Чек36, Cпасибочки! Фоток нет! Обычно вожу с собой фотик,нет времени поснимать,а тут и время было ,зато фотик никто не взял! Закон подлости!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:28   #2843   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
WHITE H@NTER, Поздравляю! Вот это результат!!!!!! МОЛОДЦЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:11   #2844   
Форумец
 
Аватар для sasha_nvr
 
Сообщений: 1,077
Регистрация: 19.02.2008

sasha_nvr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WHITE H@NTER Посмотреть сообщение
А мы на выходных посетили выставку в г.Липецк!
Привезли в Воронеж Лучшего Кобеля , Лучшую Суку и ЛПП !
Timantti Solid Wild Fier - лучший кобель!
Кэрри - лучшая сука , ЛПП, BIG- 2 !
Поздравляем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:17   #2845   
Форумец
 
Аватар для sasha_nvr
 
Сообщений: 1,077
Регистрация: 19.02.2008

sasha_nvr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Не тупые, а мало способностей к следовой работе имеющие. Насколько я помню ту следовую, в группе были собаки с разными степенями способностей. Кто-то вполне даже ничего, а кто-то - совсем никак. Однако, даже если способности не очень-то и большие, это не значит, что их нет вовсе. Было бы желание, а уж развивать имеющиеся задатки никто не мешает.
Честно говоря до этого занятия мы вообще ни разу не занимались следовой, а тут сразу хозяина в лесу найти по следам...
Это у тебя блондинчик хорошо работает
По поводу способностей и желания полностью согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:22   #2846   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha_nvr Посмотреть сообщение
Честно говоря до этого занятия мы вообще ни разу не занимались следовой, а тут сразу хозяина в лесу найти по следам...
Так ведь из тех, кто шёл с Вами в группе, никто ранее не занимался, все были "нулевыми". Первый след - это, в большей степени, проверка врождённых способностей. Но даже если на первом следу собака показала плохую работу, это ещё не значит, что она безнадёжна. Большого таланта, может, и не имеет, но вполне может оказаться, что она начнёт хорошо работать со второго или даже третьего раза. Не всегда собаки "включаются" в работу с запахом сразу. Бывают даже "дни удачного чутья" и "дни неудачного чутья".
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 08:08   #2847   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Так ведь из тех, кто шёл с Вами в группе, никто ранее не занимался, все были "нулевыми". Первый след - это, в большей степени, проверка врождённых способностей. Но даже если на первом следу собака показала плохую работу, это ещё не значит, что она безнадёжна. Большого таланта, может, и не имеет, но вполне может оказаться, что она начнёт хорошо работать со второго или даже третьего раза. Не всегда собаки "включаются" в работу с запахом сразу. Бывают даже "дни удачного чутья" и "дни неудачного чутья".
А есть какие-то "упражнения", с которых можно начать дома, в условиях квартиры...что-то типа "найти игрушку" или вещь... ну как-то так. Или дома это всё просто развлекуха для хозяев? Я дома частенько его так "занимаю", даю понюхать, потом или "место" или "лежать", иногда кто-нибудь из домашних закрывает ему глаза... потом прячу вещь и командую "искать". Если хорошо спрячу собак минут 10 "занят".
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:52   #2848   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
А есть какие-то "упражнения", с которых можно начать дома, в условиях квартиры...что-то типа "найти игрушку" или вещь...
Нет, для следовой это не нужно.
Вы представляете, что такое первый выход на след (да и весь первоначальный этап обучения тоже)? Почему его делают не в городе, а где-нибудь далеко в лесу или в поле?
Берём некий участок земли, достаточной для работы площади, где никто пару-тройку суток до того не ходил. Т.е., там нет свежих человеческих следов. По нему проходит владелец собаки - оставляет свежий след. Для собачьего носа картина будет примерно такой, как мы бы воспринимали глазами большой серый лист бумаги, на котором нарисована яркая полоса. Проследить эту полосу просто - потому, что она контрастирует с окружающим её цветом. Вот и собаке легко проследить след любимого хозяина тогда, когда вокруг нет других "ярких цветов" - то есть, других человеческих свежих следов.
На начальном этапе обучения делается всё, чтобы максимально облегчить собакам нахождение следовой дорожки и проход по ней. В особенности это важно для городских собак, которые привыкли ориентироваться в окружающем мире преимущественно с помощью зрения (ну разве что какую-нибудь тухлую гадость в кустах они по запаху любят находить, а человеческий след крайне редко кто из них сам сообразит проследить).
Долго, очень долго собаку вывозят на след подальше от города, в "чистое" место. Приучают к пересечённому следу (т.е., к следу, который пересёк другой человек) тоже постепенно и очень аккуратно, причём ту собаку, которая уже отлично ходит по чистому следу, без проблем проходит повороты. А след в городе - это высший пилотаж, для собак с хорошими способностями, и делается он на самом последнем этапе обучения.

А что в квартире? Оставляет ли игрушка следы? Является ли она человеком (смысл ведь в том, чтобы собака находила именно человека)?

Если Вы как-то хотите научить собаку пользоваться носом в городе, то имеет смысл делать апортировку вслепую:
http://www.youtube.com/watch?v=7LmLS-vbjrI
Только не в квартире, конечно, а на улице, следя за направлением и силой ветра (в первые разы ветер должен быть слабым, "в лицо" собаке, со стороны апортировочного предмета, потом можно заниматься и при более сильном ветре, а также при несильном боковом). Расстояние, на которое апортировочный предмет бросают, опять-таки, сначала небольшое, не такое, как на видео. И ещё - долго заставлять собаку работать вслепую нельзя.
Это не подготовка к следовой, но возможность научить собаку пользоваться чутьём. Следовая не требует никакой предварительной подготовки, кроме "голодной крови".
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:13   #2849   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Да, мы как раз и принимали участие в том первом разе выхода на след с Власенко, когда никто себя не проявил более, чем на "3". )))
Кстати, с завязанными глазами, мы тоже делали, спасибо, что напомнили про это, я честно говоря "до тонкостей" просто забыла весь процесс, обязательно начну ... даже повязка была когда-то приобретена для этого ))).
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:48   #2850   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Неугомонный, Ну вот,смотришь так и охотиться начнёшь с Саньком
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind