Старый 22.10.2013, 11:30   #2821   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татьяна ТТ Посмотреть сообщение
очень много в наших домах огресивно настроинных жителей

Цитата:
Сообщение от Татьяна ТТ Посмотреть сообщение
опять вернулась, та стремная и огрессивная грымза!!!
Вас послушать вокруг одни уроды
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:31   #2822   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
И наверное дождаться всех соседей, а то дом полупустой.
Смотрите в самую суть
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:33   #2823   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sly_Fox Посмотреть сообщение
лекго не получится нам расстаться с нашей УК
и это тоже верно
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:36   #2824   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nat_13 Посмотреть сообщение
для этого нужен человек, который будет во всем этом разбираться...
да да, и еще чтобы этот человек стал председателем ТСЖ и при этом был кристальной честности и не воровал и при этом ему было охота тащить на себе все проблемы нового дома, собачится с ДСК по поводу исправления их косяков. И при всем при этом чтобы он жил в наших домах. Где бы нам такого найти????
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:52   #2825   
Registered User
 
Сообщений: 84
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 42

ehomenok вне форума Не в сети
да и судиться придется скорее всего с существующей УК. Надо собрать собрание, подписи собрать от собственников жилья и должно быть их ну никак не менее 50%, а то и больше. А вообще у моих родителей в доме тоже свое ТСЖ и платят они за всю трешку 69кв.м.(ДСКовская) зимой в районе 3000-3500.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 12:01   #2826   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
да да, и еще чтобы этот человек стал председателем ТСЖ и при этом был кристальной честности и не воровал и при этом ему было охота тащить на себе все проблемы нового дома, собачится с ДСК по поводу исправления их косяков. И при всем при этом чтобы он жил в наших домах. Где бы нам такого найти????
о чем и речь, я думаю такого ну оч трудно найти...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:25   #2827   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
а насчет поменять УК, я двумя руками за, беспредел полный.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:59   #2828   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2012

Татьяна ТТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Вас послушать вокруг одни уроды
вы паспортистку видели? объщались? и вообще, почитайте про нее отзывы раньше!!! а уж потом, слушайте.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 14:41   #2829   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татьяна ТТ Посмотреть сообщение
видели? объщались?
Видел, общался, прописывался. Даже остался ей очень благодарен за личное участие в некоторых моих проблемах с пропиской.

Цитата:
Сообщение от Татьяна ТТ Посмотреть сообщение
почитайте про нее отзывы раньше
Предпочитаю формировать мнение о людях из личного опыта общения, а не по чужим отзывам
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 14:51   #2830   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2012

Татьяна ТТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Видел, общался, прописывался. Даже остался ей очень благодарен за личное участие в некоторых моих проблемах с пропиской.



Предпочитаю формировать мнение о людях из личного опыта общения, а не по чужим отзывам
значит вам повезло, но одно хочу сказать, с людьми она явно не умеет себя вести, хамка еще та.
чем сидеть и "греть уши", лучше бы, сделала ОБРАЗЦЫ заполнения бланков.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:17   #2831   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татьяна ТТ Посмотреть сообщение
с людьми она явно не умеет себя вести
Знаете, "люди" сами часто себя не умеют вести, приходят хамят с порога. Пока прописывался всяких "неадекватов" насмотрелся. Поэтому давайте не будем... Тут все не без греха. Одни паркуются на газонах, тротуарах, другие сверлят по ночам... Какие сами - такие у нас и паспортистки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:34   #2832   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2012

Татьяна ТТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Знаете, "люди" сами часто себя не умеют вести, приходят хамят с порога. Пока прописывался всяких "неадекватов" насмотрелся. Поэтому давайте не будем... Тут все не без греха. Одни паркуются на газонах, тротуарах, другие сверлят по ночам... Какие сами - такие у нас и паспортистки.
:
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 18:22   #2833   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
Собрание жильцов и ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ УК. Я правда не знаю как это делается. Но примерно так.
Если бы это было так просто. Сам когда-то хотел, но прикинув сколько нервов на это потребуется (и на побег от Стройтехники, и на разговоры/переговоры/уговоры жильцов)... Понятно, что глаза боятся - руки делают, но надо: а) иметь железные нервы; б) обладать организаторскими способностями/пробивным характером/даром убеждения/ораторским искусством; в) быть безработным и не знающим куда деть время.

Невского, 81а, на 2008г. - новый дом ДСК, естественно Стройтехника. Происходило всё тоже самое, что и сейчас здесь. Переписка/жалобы/прокуратура - всё бесполезно, как лбом об стену. Нашлись граждане, захотевшие создать свою УК. Споткнулись на следующем:
1.У них не было цифр. Всё, чем они оперировали - фраза "Будет дешевле". На сколько, за счет чего и "дешевле - значит лучше?" - ни одного внятного ответа...впрочем, даже невнятного. Цифр у них не было никаких, даже приблизительных расчетов дебет/кредит. Не было никаких задумок насчет обустройства/парковок и т.д. Так что выглядели они скорее как мошенники, чем как представители будущих управленцев. По Теплосети, с их слов, вообще замкнутый круг - пока они не предоставят Теплосети документ, что они УК, та им никаких тарифов на поставку не озвучит. Пока инициативная группа не озвучит тарифы жильцам, никто ничего подписывать им не хочет. Круг замкнулся.
2. (это уже моё субъективное, я только из-за этого не стал с ними иметь никаких дел) Отодрали все объявления с двери подъезда. Повесили сбоку доску для объявлений. Покрасили входную дверь. Даже расклейщики объявлений (!!!) не покусились на дверь, даже у Стройтехники не поднялась рука приклеивать всякие жизненно важные объявления (об отключении воды и т.д.) на дверь... но тут появились они и загадили все двери в доме своими призывами о выходе из УК. И эти люди будут рассказывать мне об обустройстве общего имущества?!
3.Стройтехника просто так источник дохода отдавать не собиралась и поэтому начала войну по беспроигрышной, испробованной тысячелетиями, тактике - 2 фронта. Словами и делами. Информационная война - форум и листовки, суть: на переправе коней не меняют, мы профессионалы, у нас со всеми поставщиками налаженная работа, ну и кнут - "Даже после создания УК вы всё равно нам платить будете полгода, будут двойные квитанции, вы погрязните в долгах/судах и разбирательствах. И ещё намерзнитесь/насидитесь без воды, пока там ваши "управленцы" сумеют заключить договора с поставщиками". Дела - урны, скамейки, ограждение территории забором (до этого 1,5 года всё делалось сами жильцами), дворники - гастарбайтеры (вот это действительно стало для УК находкой - они, в отличие от русских бабулек, действительно круглый год без остановки подметают/убирают/расчищают), перерасчет по воде и теплу, не начисление (временное, естественно) по ОДУ.

После быстрой и прогнозируемой победы Стройтехники всё вернулось в привычное русло... например, жильцы 1,5 года (!) не могут добиться переноса мусорных баков, установленных с нарушением СанПИН, из-под окон. Технически - дело 15 минут (краном переставить бетонную коробку). По законодательству - насколько я знаю, есть заключение Роспотребнадзора, есть нарушение СанПИН, есть куча жалоб и обращений в УК/Прокуратуру/Управу... есть даже жилец - помощник прокурора, который и долбает Стройтехнику уже 1,5 года... вроде как (не уверен, но вроде так мне говорили) даже есть постановления-штрафы УК... но помойка как стояла, там так и стоит.

В начале осени, по словам одного жильца (за достоверность не ручаюсь), они втихаря (учли предыдущую попытку) собрали нужное количество подписей и примкнули к ТСЖ "Наш дом" (Невского, 79).

Итого, кто решится:
1.Нужны конкретные цифры... план... бюджет.
2.Как можно меньше огласки, не надо предварительных сборищ - все предварительные завлекаловки должны быть тет-а-тет, индивидуальные (учитывая количество квартир - труд титанический), а собрание одно - на котором большинство либо да, либо нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 18:25   #2834   
Форумец
 
Сообщений: 253
Регистрация: 14.09.2011

121linda вне форума Не в сети
Glum, абсолютно с Вами согласна. У меня с паспортисткой тоже никаких проблем не возникло. Во всем надо начинать с себя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 21:13   #2835   
Registered User
 
Аватар для Gerardeska
 
Сообщений: 53
Регистрация: 27.08.2013

Gerardeska вне форума Не в сети
Пришла квитанция о .квартплате написано .. за сентябрь , сдача дома 29 июля, у меня это первая кватанция...будет и за август, или здесь за 2 месяца? Я так понимаю в эту квитанция нужно вписывать данные по счётчикам? написано оплатить до 20 октября а квитанцию только забрала с ящика...теперь я так понимаю нет смысла оплачивать, в следущий месяц в квитанции всё равно будет насчитано за 2 месяца ? Разъясните пожалуйста кто грамотный в этих вещах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 02:14   #2836   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Exclamation

[QUOTE=Татьяна ТТ;21091724] :l Вот прикол, мало того что наркоманы безумно гоняют на непонятной японской табуретке с надпесью продаю так сегодня, а точнее сейчас паркую авто да чуть не садонул тележку из супер маркета, которую припоркавали как авто :-) Я непойму зачем нужно ганять во двораг как на гоночных трассах, да и с работников магазина потом высщитывают за пропажу имущества в данном случае за эту тележку!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:37   #2837   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2012

Татьяна ТТ вне форума Не в сети
кто-нибудь ставил уже на учет в налоговую приобретенную квартиру?!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 19:41   #2838   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Татьяна ТТ, вы хотели спросить, получал ли кто имущественный вычет?

Квартиру на учет в налоговой вам не нужно ставить
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:51   #2839   
Registered User
 
Сообщений: 56
Регистрация: 02.10.2013

Sly_Fox вне форума Не в сети
На имущественный вычет документы подаются с января по апрель.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 10:16   #2840   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Sly_Fox, неправда. Именно на имущественные и социальные вычеты в любое время в течение трех лет. С января по апрель подают те, кто ОБЯЗАН подавать, а имущественный вычет дело добровольное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 10:32   #2841   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
в любое время в течение трех лет
Цитата:
2. Имущественные налоговые вычеты (за исключением имущественных налоговых вычетов по операциям с ценными бумагами) предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
(ст.220 НК)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 10:51   #2842   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
YUreal, цитату привели в подтверждение моих слов или в опровержение? ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:16   #2843   
Registered User
 
Сообщений: 56
Регистрация: 02.10.2013

Sly_Fox вне форума Не в сети
Как раз налоговый период и начинается с января по 30 апреля ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:44   #2844   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.08.2006
Возраст: 44

g.ponomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sly_Fox Посмотреть сообщение
Как раз налоговый период и начинается с января по 30 апреля ))
Глупость. 30 апреля это крайний срок подачи декларации
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:04   #2845   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
YUreal, цитату привели в подтверждение моих слов или в опровержение? ))
Опровержение, конечно. Точнее, смотря какая цель - если вернуть уплаченный НДФЛ за год, то только с 1 января по 30 апреля. Если цель - чтобы работодатель не удерживал ежемесячно НДФЛ, то в любое время, но должно быть подтверждение на такое право от ФНС (т.е. если ранее на подавали документы в налоговую, то по любому придется ждать 1 января).
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:35   #2846   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
YUreal, нет срока 30 апреля для подачи налоговой декларации для получения имущественного вычета. Можно позже подать. Срок 30 апреля для тех, кто ДОЛЖЕН отчитаться о доходах
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:48   #2847   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Ташаша, ссылку на статью НК.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:52   #2848   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
YUreal, вы сами привели цитату из НК. Где там про 30 апреля?

Не думаю, что в этой теме стоит подробно обсуждать вопросы имущественных вычетов. Наберите в любом поисковике "имущественный вычет 30 апреля", куча ссылок, что можно после 30 апреля. Или задайте вопрос в разделе про налоги.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 06:40   #2849   
Форумец
 
Сообщений: 253
Регистрация: 14.09.2011

121linda вне форума Не в сети
Я уже получала налоговый вычет по другой квартире. Декларацию подавала в течение 5-ти лет в разное время года.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 19:08   #2850   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
да да, и еще чтобы этот человек стал председателем ТСЖ и при этом был кристальной честности и не воровал и при этом ему было охота тащить на себе все проблемы нового дома, собачится с ДСК по поводу исправления их косяков. И при всем при этом чтобы он жил в наших домах. Где бы нам такого найти????
Я бы смог со своим напористым характером, только не очень в этом разбираюсь. 50 тыс.в месяц нормально было бы, чтобы полностью этим заниматься.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind