Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2016, 13:01   #2851   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Mighty Bison, я полностью согласен нужно отмнить транспортный и все вбухать в топливо. Тогда все будет по честному, много езжу много плачу, мало езжу мало плачу.
Но "дальнобои" всерно должны платить за использование дорог дополнительно, это ващет мировая практика.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:27   #2852   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
я полностью согласен нужно отмнить транспортный и все вбухать в топливо.
Твое согласие, это конечно хорошо, но три налога на одно и то же так и остались, и никто ничего отменять не спешит.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Но "дальнобои" всерно должны платить за использование дорог дополнительно, это ващет мировая практика.
Тогда давайте им и зарплату мировую сделаем, дороги мирового качества, мусоров на них мирового качества поставим - это же мировая практика. Всегда прикольно слушать про "мировую практику", а как до дела, там мы "народ-богоносец", у нас "свой особый путь".
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:33   #2853   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2635

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Шахматист, критикующий политиков также смешон как политики критикующие шахматиста.
+100500.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Воронежского активиста и члена «Демократического Союза» Дмитрия Воробьевского увезли из дома и поместили в психиатрическую больницу.
Давно их всех туда пора.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:35   #2854   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Mighty Bison, полагаю мусарами ты назвал работников ГБДД? Если это так то я не могу понять какие к ним претензии. Ты много знаешь дальнобойщиков у которых не перегружена машина, стоит и исправно работает тахограф, водители отдыхают согласно показаниям тахографа, оформлены все бумаги на груз и многое другое. У меня есть сильные сомнения по поводу "белости и пушистости" перевозчиков. Я езжу на машине с 1994 года ни разу меня ГАИ а потом и ГБДД ненаказвало просто так. всегда за какие-то нарушения. Или ты считаешь, что сотрудники ГБДД неквалифицированны и наказывают ни за что.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:50   #2855   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ты много знаешь дальнобойщиков у которых не перегружена машина, стоит и исправно работает тахограф, водители отдыхают согласно показаниям тахографа, оформлены все бумаги на груз и многое другое
Я знаю.
И что дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:53   #2856   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Sandy, вероятно у него нет проблем с ГБДД, очень здорово, что есть нормальные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:54   #2857   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Если это так то я не могу понять какие к ним претензии.
У меня есть, но это вопрос второй, хотя надо признать, что после того, как с дорог убрали не офицеров "качество", если можно так выразиться, сотрудников ГАИ поднялось, и даже появились сотрудники ГАИ, которых можно назвать полицейскими.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ты много знаешь дальнобойщиков у которых не перегружена машина, стоит и исправно работает тахограф, водители отдыхают согласно показаниям тахографа, оформлены все бумаги на груз и многое другое.
Все эти вопросы можно решить прямо на посту ГАИ "уронив" нужное количество купюр, а не по-закону. В этом главная претензия.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Или ты считаешь, что сотрудники ГБДД неквалифицированны и наказывают ни за что.
Да на ютубе миллионы видео, где менты творят что хотят. Меня раз хотели развести по-простому.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:55   #2858   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
вероятно у него нет проблем с ГБДД
А какое отношение ГИБДД имеет к Роттенбергу?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:57   #2859   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Да на ютубе миллионы видео, где менты творят что хотят. Меня раз хотели развести по-простому.
это детское утверждение. Ибо если есть видеодокумент предъявляй.
А на что тебя хотели развести? я теряюсь в догадках, не представляю, на что можно развести законопослушного водителя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:58   #2860   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А какое отношение ГИБДД имеет к Роттенбергу?
Я не знаю, я ни слова не говорил про Ротенберга, я даже не знаю как он выглядит и кто это.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 18:00   #2861   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Все эти вопросы можно решить прямо на посту ГАИ "уронив" нужное количество купюр, а не по-закону. В этом главная претензия.
Что то я сомневаюсь, что дальнобойщики будут рады ситуации, когда с сотрудником ГБДД будет невозможно договориться. Хотя так было бы правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 19:13   #2862   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
А на что тебя хотели развести? я теряюсь в догадках, не представляю, на что можно развести законопослушного водителя.
На проезд под "кирпич", хотя на дорогу перекрытую кирпичом есть альтернативный выезд с параллельной дороги без нарушения требований ПДД. Казалось бы, что инспекторы вполне могли упустить этот момент, но тогда зачем было вдвоем утверждать, что видели своими глазами, как я проехал под кирпич, когда дошло до "предъявите ваши доказательства" сдулись, хотя у меня на регистраторе была запись того, как я ехал и ничего не нарушал. Я её конечно показывать им не стал, пусть жопой в лужу сядут, но до постановления не дошло.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Что то я сомневаюсь, что дальнобойщики будут рады ситуации, когда с сотрудником ГБДД будет невозможно договориться. Хотя так было бы правильно.
Конечно не будут, но это быстро вобьет в них палкой то, что надо иметь документы, не надо ездить с перевесом, и т. д.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 19:48   #2863   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,353
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
что дальнобойщики будут рады ситуации, когда с сотрудником ГБДД будет невозможно договориться.
я думаю что так будет очень скоро. камеры автоматические поставили, в скором будущем и весы автоматические поставят.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:04   #2864   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Или ты считаешь, что сотрудники ГБДД неквалифицированны и наказывают ни за что.
Папаня, Санёк Трубников, говорил, что бабло в мешках, сынок инспектор ГИБДД, честно заработал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:06   #2865   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
OldFinn, внимательно читай что я написал. Честность и квалифицированность не связаны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:18   #2866   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я не знаю, я ни слова не говорил про Ротенберга, я даже не знаю как он выглядит и кто это.
Это тот против кого дальнобойщики протестуют.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 10:14   #2867   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,353
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Платить и каяться, отдать Крым и Дальний восток.
https://www.youtube.com/watch?v=deJ4ZLltncA
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 12:01   #2868   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,211
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Romi, молодец.
Поднажми. Немного осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 20:42   #2869   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,353
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Захар Прилепин

Эрдоган извинился.
Жалко, что никто не ставит себе целью собирать посты наших любезных белолетночных, майданных и замайданных товарищей.
Были посты про то, что Россия потеряла Турцию навсегда. Были сотни и тысячи ухмылок по этому поводу.
Были посты про то, что Россия никому не нужна и не страшна, и Турция будет вытирать о нас ноги.
Были посты про то, что Сирия — это новый Афган.
Были посты про то, что экономика России рухнет в 2014 году, и в каждом месяце 2015 года тоже.
Были посты про то, что Россия стала самой большой одиночной камерой в мире.
Естественно, были посты про то, что третья мировая вспыхнет послезавтра.
Сейчас идут посты о том, что Россия сдаст Донбасс, и мои приятели пишут мне об этом в комментах.
Надо всё-таки устроить общественную копилку, наконец. Надо всё это сохранить. И потом перебирать под настроение.
Эти люди неустанно пользуются нашей деликатностью.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 22:09   #2870   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Romi, чо, правда извинился?
Вроде известия вполне адекватный информресурс. http://izvestia.ru/news/619714#ixzz4Cnu9oMVP
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 22:28   #2871   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,353
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вроде известия вполне адекватный информресурс.
известия вполне адекватный информресурс пишет что извинился http://izvestia.ru/news/619655

ну а с другими пунктами ты, я полагаю, согласен?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 22:32   #2872   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
известия вполне адекватный информресурс пишет что извинился http://izvestia.ru/news/619655

ну а с другими пунктами ты, я полагаю, согласен?
а что же делать с более поздний новостью где специалист разбирает речевые обороты? Сдается мне кто-то побежал впереди паровоза.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 22:40   #2873   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,353
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а что же делать с более поздний новостью где специалист разбирает речевые обороты?
Да пох на речевые обороты, турки уже поплыли, дожать бы надо, но либеральное правительственное лобби не даст, Газпром в убытках.

и еще раз, выведя турецкий вопрос за скобки

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
ну а с другими пунктами ты, я полагаю, согласен?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 22:56   #2874   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Да пох на речевые обороты, турки уже поплыли, дожать бы надо, но либеральное правительственное лобби не даст, Газпром в убытках.
и еще раз, выведя турецкий вопрос за скобки
ты не смотрел как либерально Дмитрий анатолич добился в десны с Владимир владимирычем на сходке едра?
Я хочу чтобы туркавчу дожали. И даже после того как он извинятся как подобает то то кто поедет к ним на курорты это последний овощ ( а обсуждая эту новость я сделал вывод что тупых жаждущих турецкого аллинка море, но при этом они все державники и плюшевые патриоты)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 23:14   #2875   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,353
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ты не смотрел как либерально Дмитрий анатолич добился в десны с Владимир владимирычем на сходке едра?
ой, да кто только с кем не лобызается.
Я думаю за кулисами битва не шуточная происходит, а на экране все для лохотората, что бы брожения умов и раскола не было. Если Димона выперли, то 50% он таким же как Касьянов стал.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а обсуждая эту новость я сделал вывод что тупых жаждущих турецкого аллинка море, но при этом они все державники и плюшевые патриоты
дохерища войн с Турцией было, штук пятнадцать, но после каждой, турки становились как бы нашими хорошими и добрыми соседями. Ну и естественно русский человек отходчив, повинную голову меч не сечет. Так что с Турками будет опять дружба, а потом опять война, и так до бесконечности.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:07   #2876   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Истамбул наш.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 12:07   #2877   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,348
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Истамбул наш.
Не американский уже вполне определенно. И так решили турки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 10:16   #2878   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2635

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Истамбул наш.
Стамбул нам с его 15-миллионным разношёрстным бесноватым населением нах не нужен. А вот 2-3 военных базы в Проливах и на островах Мраморного моря были бы в самый раз.



Памфлет в тему:

Цитата:
Диагноз Родине-Матери

НОСИКОВ Роман

Журнал «Максим», рекламирующий автомобили БМВ, сообщает:

Цитата:
Взяв на вооружение аллегорию, гротеск, пригоршню метафор и прочих средств художественной выразительности, Александр Маленков написал эзоповым языком очередное письмо редактора.

— Наша мать больна! У нее цирроз ног, сифилис рук и дефицит извилин!
— Как ты можешь так говорить?! Это же наша мать!
— Вот результаты анализов, надо срочно что-то делать.
— Не любишь мать — так и скажи! Ты просто плохой сын.
— Я как раз люблю мать. И поэтому говорю: надо срочно ее спасать!
Для юристов (как для гражданских, так и для следователей) такие посетители с «сыновней любовью» не новость.

Александр Маленков — это, как нетрудно узнать из наименования колонки, главный редактор журнала «Максим». То есть глава творческого коллектива журнала, который рекламирует БМВ.

Что мы можем вынести из данного произведения?

Вождь коллектива креаклов из «Максима» захотел подискутировать о любви к Родине. И выбрал для этого классическую аллегорию — архетип Матери. И вот о том, кто лучше любит маму, и начал говорить.

Что мы можем узнать о любви креакла? То есть, собственно, о самом креакле — потому что человек есть то, что он любит, и то, как он любит. А если присмотреться к двуногому без перьев на фото, то мы с некоторой неохотой, но все же безошибочно опознаем в нем своего собрата — человека.

Прежде всего, впечатляет инструментарий любви. Инструментарием любви выступает справка, выданная креаклу о состоянии матери и принесенная им в дом для дискуссии с братом-патриотом.

И если с фигурой Матери все понятно — это Родина-Россия, то кто тот доктор, который выдал креаклу справку? Что это за личность? Резидентом какой страны является? Где его креакл нашел?
Или доктор сам нашелся, по личной, так сказать, инициативе? Тогда откуда эта инициатива? С какой целью эскулап так печётся о чужой матери? Смотрел ли креакл его диплом? Знаком ли с судьбой пациентов врача-доброхота?

Все это из текста абсолютно неясно. Ясно только одно: у креакла нет никаких сомнений в том, что автор справки — доктор, который имеет право ставить диагнозы, а все, что им написано — чистая правда.

Размахивая полученной справкой, как дурак желтым журнальчиком, креакл начинает выкрикивать диагнозы: сифилис, цирроз, недостаток извилин.

Что в переводе означает, что мама — дура с рождения, шлюха и алкоголичка.

Внимательно относимся ко всему, что креакл говорит. Он когда говорит, то часто говорит больше, чем хотел бы. А именно: цирроз и сифилис можно лечить. А вот недостаток извилин нет. Это врожденное и неисправимое.

Креакл, заявляя, что любит маму, утверждает, что мама — дура с рождения. Неисправимая.

Очевидно, креакл недоволен тем, что он видит в зеркале, и полагает, что это все из-за мамы.

Это, собственно говоря, и есть весь план на дальнейшую сыновнюю любовь — продать мамино наследство и свалить к той стране, которая более прилично выглядит.

А мамку — в дурдом или на кладбище.

Тут большого ума не надо, чтобы все понять. Нужно лишь немного профессионального опыта.

Эти люди могут быть весьма и весьма убедительны на первых порах. Уверены в себе, почти искренни. И только долгий опыт сопротивления квартирным аферистам, жаждущим толкнуть материнскую жилплощадь, научит опознавать их с первого взгляда. Со временем вы перестанете удивляться, когда вместо описанной «любящим сыном» слабоумной распущенной алкоголички, изъеденной сифилисом, увидите простую, еще не старую женщину. Работящую, с достойной биографией.

Которая, может быть, болела. Может быть, у нее были проблемы с деньгами, с мужем, с работой. Может быть, она просто слишком много работала, чтобы выжить самой и выкормить детей.

И где-то в это время она просто не углядела.

Упустила.
Не себя — сынишку.
А жаль.
(С)

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 03.08.2016 в 11:20.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 10:47   #2879   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,348
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Знаком ли с судьбой пациентов врача-доброхота?
Кстати, возьмем в качестве точки отсчета Россию _50е место.

Посмотрим как помог американский доктор своим новым пациентам.

Грузия, некогда самая состоятельная республика в СССР, теперь _ 76е место.
Украина, некогда "житница" СССР, теперь _ 81е место.

Ливия, некогда самая благополучная страна Африки, после американского доктора находится в коме. 94е место, только за последний год падении на 11 мест.

Ирак, после американских медицинских процедур _121е место, и продолжает катиться вниз.

Сирию лечит американский доктор. Уже долечил до 134го места.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:34   #2880   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Сирию лечит американский доктор
Российские терапевты туда тоже руки приложили.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind