Старый 08.12.2011, 12:03   #2851   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaichonok1990 Посмотреть сообщение
, с 3-мес.щенком? т.е.сидеть, лежать, стоять, место, рядом?
Цитата:
Сообщение от zaichonok1990 Посмотреть сообщение
а хотелось бы бесприкословного выполнения без лакомств вообще.
Эт затея месяца на 3 - 4)))) 2 раза в неделю с инструктором и каждый день на прогулке . по другому ни как((( Не отчаевайтесь дресировать собаку процес весёлый и увлекательный!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:08   #2852   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
У меня тут такой вопрос. У меня сосед, который очень любит нашу ВЕО и дает ей всякие вкусности, пока мы не видим(между нашими участками калитка и наша ВЕО уже с утра стоит его ждет там(овчарка бегает свободно по участку). Ну а наш сосед не может удержаться и все время дает ей что-нибудь). У меня вопрос: как мне отучить от этого мою собаку?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:16   #2853   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Luanda, отучать надо соседа, в первую очередь
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:47   #2854   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
Пробовали-бесполезно. Уже и говорили, что другая наша общая соседка, вполне может отраву кинуть. Понимает, но все равно дает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:51   #2855   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Luanda, вы поймите, что если вы будете отучать собаку от этого (а это, как любая дрессировка, процесс), а сосед в это время будет вам все время срывать собаку - вряд ли из этого что то получится. или учить собаку агрессии в ответ на предлагаемое лакомство, как вариант. но тут вам надо решать "оно вам надо" или нет.
я бы закрыла территорию от такого соседа.

Последний раз редактировалось dushka; 08.12.2011 в 16:44.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 16:42   #2856   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
Бывает)))
Значит доверяет на 200% и шмотки грызёт чисто от тоски -и то не все,а особо запахом пропитанные.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 17:14   #2857   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Luanda, в следующий раз, когда давать будет,пусть дает деньгами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:35   #2858   
Екатерина Ка
 
Аватар для rfnz111
 
Сообщений: 1,284
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 39

rfnz111 вне форума Не в сети
Luanda, ты же знаешь когда это происходит. Убирай собаку на это время.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:43   #2859   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luanda Посмотреть сообщение
У меня тут такой вопрос. У меня сосед, который очень любит нашу ВЕО и дает ей всякие вкусности, пока мы не видим(между нашими участками калитка и наша ВЕО уже с утра стоит его ждет там(овчарка бегает свободно по участку). Ну а наш сосед не может удержаться и все время дает ей что-нибудь). У меня вопрос: как мне отучить от этого мою собаку?
Например, всегда кормить свою собаку только в каком-то одном месте на участке или в доме. Либо только из миски. И жёстко отучить подбирать/получать еду с земли/в другом месте. Только отучать не так что - подошли, наказали за попытку съесть валяющийся на земле кусок мяса. Нет. Собака в данном случае не должна получать наказание напрямую от хозяев, иначе перестанет подбирать ему только в их присутствии и радостно хватать все куски в их отсутствии. Действенные в таких случаях вещи - слабый разряд (9-вольтовая батарейка, помнится, была как раз подходящей штукой) тока, получаемый собакой при попытке съесть специально подброшенный кусок (соответственно, батарейка соединяется с куском мяса проводками); внезапно летящие в собаку из ниоткуда камни (хозяева бросают из укрытия); разнообразные ловушки по типу мышеловки, бьющие собаку по носу, либо ЭШО.
Вариантов много разных, но нужно продумать, какой именно подойдёт данной собаке лучше всего.
Однако, самое лучшее - претворять их в жизнь тогда, когда собака ещё растёт и только-только формирует своё отношение к окружающему миру. Чтобы - делать всегда вот так и не делать никогда вот этак - вошло у неё в надёжную привычку. Ибо, если взять, скажем, возрастную собаку, ярко выраженного "пищевика", которая всю сознательную жизнь подбирала куски, то отучить её от этого уже вряд ли удастся.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:03   #2860   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luanda Посмотреть сообщение
Уже и говорили, что другая наша общая соседка, вполне может отраву кинуть
А с соседкой провести воспитательную беседу не пробовали, так сказать превентивно? И с "добрым" соседом еще раз поговорить о его "медвежьей услуге", и что собака вовсе не голодает? Благими намерениями дорога выстлана сами знаете куда((((
Отучать от подбора СРОЧНО, время сейчас жестокое.(((
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:05   #2861   
Форумец
 
Аватар для igor-spec
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.12.2011

igor-spec вне форума Не в сети
Уважаемый Курбатов, прежде чем давать советы по поводу длинной веревки (15-20 метров) для управления собакой подумайте о пальцах владельца который может их "лишиться". Как для профессионала это глупость.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:06   #2862   
Форумец
 
Аватар для igor-spec
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.12.2011

igor-spec вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Sandra Dey, Поводок. Можно верёвку. Метров 15-20. Цепляешь к собаке и пусть гуляет. После первой же команды подбираешь поводок и делаешь рывок. Или кидаешь в неё что-нибудь. Главное, показать собаке, что единственное место после команды "ко мне", где собаке комфортно - у твоих ног. Твой недочёт в том, что ты позволяешь ей не выполнять твои команды. Приезжайте. поработаем.
pritkov, А что изменилось две недели назад? Нуждается она в тебе. В любом случае - наказывать не стоит. Бороться - прятать всё, чтобы не достала. Или выделить что-то из своих вещей, из которых ей будет позволено устраивать логово. Но именно твоих - которыми ты пользуешься.
Уважаемый Курбатов, прежде чем давать советы по поводу длинной веревки (15-20 метров) для управления собакой подумайте о пальцах владельца который может их "лишиться". Как для профессионала это глупость.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:11   #2863   
Форумец
 
Аватар для PaintBaller
 
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008

PaintBaller вне форума Не в сети
igor-spec, вы видимо не пробовали и пишите на бум все? я делал по совету Курбатова так, могу пальцы все показать что они на месте.тоже думайте прежде чем писать
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:17   #2864   
Форумец
 
Аватар для igor-spec
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.12.2011

igor-spec вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luanda Посмотреть сообщение
У меня тут такой вопрос. У меня сосед, который очень любит нашу ВЕО и дает ей всякие вкусности, пока мы не видим(между нашими участками калитка и наша ВЕО уже с утра стоит его ждет там(овчарка бегает свободно по участку). Ну а наш сосед не может удержаться и все время дает ей что-нибудь). У меня вопрос: как мне отучить от этого мою собаку?
Самое простое используя поводок при том случае, когда будет кормить сосед, дать команду фу (если конечно собака понимает как команду) и сопровождайте резким рывком поводка, рывок должен быть существенным. Отказ от еды- похвалить. Можно поощрить лакомством, но своим, то лакомство которое давал сосед ликвидировать. Ни в коем случаи не разрешать его есть по каким либо причинам.
Чтобы это было доступно, как это сделать механически звоните, поможем. 89155450206.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:26   #2865   
Форумец
 
Аватар для igor-spec
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.12.2011

igor-spec вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PaintBaller Посмотреть сообщение
igor-spec, вы видимо не пробовали и пишите на бум все? я делал по совету Курбатова так, могу пальцы все показать что они на месте.тоже думайте прежде чем писать
дорогой мой, я кинолог со стажем 20 лет занимаюсь как индивидуальной практикой так и группами, и будет вам известно, что рывок таких пород как Бульмастиф, Ротвейлер и др. п. рвут брезентовый поводок в секунды. И представьте что будет с вашими пальчиками не дай бог они запутаются в вашей веревке. Здесь имеется в виду о том, что можно пользоваться стандартным поводком, но не чем либо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:31   #2866   
Форумец
 
Аватар для PaintBaller
 
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008

PaintBaller вне форума Не в сети
нечего мериться половыми органами.....я тоже могу много чего перечислить.и про обычный поводок я согласен
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:33   #2867   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Думаю, Курбатов знал, что у девушки не бульмастиф, а голден....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:37   #2868   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
igor-spec, ваш стаж в кинологии, всего лишь заявленный вами на словах, совершенно не позволяет вам хамить и пренебрежительно разговаривать с участниками темы.
если человек не умеет обращаться с поводком - он вполне себе и полутораметровым поводком пальцы переломает. например, намотав поводок на руку во время рывка.
названия пород собак не пишутся в русском языке, уважаемый кинолог, с большой буквы.
крупные собаки рвут нормальный брезентовый поводок в том случае, если он гнилой - это я вам говорю как человек державший и держащий крупных сильных собак. кроме того, на сегодняшнем рынке амуниции большой выбор надежных современных поводков из крепких материалов - это 20 лет назад кроме брезента ничего не было.
ваша методика отучения брать лакомства у чужого, которую вы здесь приводите, неэффективна: таким образом, собака всего лишь приучается не брать лакомство в присутствии хозяина и по команде. что не помешает ей брать это лакомство в отсутствие хозяина и без запрещающей команды.
так что я бы вас как кинолога не порекомендовала бы.

Последний раз редактировалось dushka; 15.12.2011 в 21:58.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:16   #2869   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от igor-spec Посмотреть сообщение
рвут брезентовый поводок в секунды.
Рывок-одномоментное действо,и секундами длиться не может.
Брезент,рвущийся от рывка-не брезент(продаются сейчас типа "брезентовые",лопающиеся на 3-4 рывке овчарки).На стандартном брезентовом машину буксировать можно.С рывками,кста.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:40   #2870   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от igor-spec Посмотреть сообщение
Бульмастиф, Ротвейлер и др. п. рвут брезентовый поводок
Это у кого столько зоровья там же 1,5 тонны на разрыв))) У сухожилий запястья намного меньше)))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:03   #2871   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от igor-spec Посмотреть сообщение
И представьте что будет с вашими пальчиками не дай бог они запутаются в вашей веревке
Мы говорим о плетении макраме или о дрессировке собак?
Мне кажется, что необходимо пояснить ряд моментов (на тот случай, если Вы критикуете то, что я сказал, а не то, что Вам показалось).
Sandra Dey - девушка, которая, во первых, уже имеет некоторый опыт воспитания собаки, а во вторых - умничка и голова у неё весьма светлая и использует она её, в первую очередь, чтобы думать. А не только для того, чтобы шапку носить.
Поэтому она в курсе, чтё верёвочка не та, из которой шнурки делают, а, по меньшей мере, миллиметров 8-10 в диаметре. И речь идёт о собаке, гуляющей с поводком, а не на поводке. И, так же, речь идёт не о ловле собаки, мчащейся галопом, равно, как перед тем, как брать поводок руками, собаку можно остановить, наступив на поводком ногой.
Так что рекомендация была дана конкретному человеку по поводу конкретной собаки.
Но отчасти Вы правы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:08   #2872   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Курбатов, да! про веревочку в курсе
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Но отчасти Вы правы.
Ну если только совсем уж отчасти
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 19:21   #2873   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
......................
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:01   #2874   
Форумец
 
Аватар для Нюкта
 
Сообщений: 94
Регистрация: 01.02.2011

Нюкта вне форума Не в сети
Курбатов, помогите пожалуйста советом! У нас немецкий дог, попал он к нам с переустройства в возрасте 10 месяцев, сейчас ему один год и 1 месяц. Проблема в том, что в прежней семье ему разрешено было играть с пледом, попав к нам он начал активно искать замену прежней "игрушке", за три месяца он успел съесть 1падушку, 1 одеяло, 1 плед и теперь принялся за дивандек! Как отучить его от старой привычки?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:04   #2875   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Нюкта, я не Курбатов, но вообще, судя по тому, что вы рассказываете, дело не в том, что в прошлой семье ему разрешали играть с пледом, а в том, что собака нервничает. я бы больше нагружала собаку - прогулки, дрессировка, активные игры. скорее всего, после этого собаку попустит.
хотя Андрей придет и что нибудь дельное вам подскажет, разумеется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 01:35   #2876   
Форумец
 
Аватар для BraccoBass
 
Сообщений: 509
Регистрация: 17.11.2011

BraccoBass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюкта Посмотреть сообщение
Как отучить его от старой привычки?
Найти неразрызаемую подстилку из наноткани ,


Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
хотя Андрей придет и что нибудь дельное вам подскажет, разумеется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 08:48   #2877   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Андрей пришёл)).
Нюкта, Душка сказала правильно - увеличение нагрузки отчасти поспособствует решению проблемы. Одна из возможных причин - Недостаточно внимания уделяете собаке. Удлиннение прогулок (как по времени, так и по покрываемому расстоянию) может помочь. Причём надо гулять именно с собакой, а не каждый сам по себе в одну сторону. Это улучшит контакт и взаимопонимание. Плюс к этому зверя можно занять дрессировкой по любому курсу послушания - это добавит уважения к Вам со стороны собаки и приучит зверя к тому, что корона не на его голове и именно он должен заботиться о том, чтобы Вам было с ним комфортно (скажем так - одна из составляющих общей программы действий). Плюс ограничение возможности к ведению разрушительной деятельности в Ваше отсутствие (клетка, которая дом родной или электронная система ограничения доступа; не самый лучший вариант - сожать собаку на цепь, когда Вас нету дома). Плюс предоставить псу, вместо запретных вещей, игрушки, с которыми он может развлекаться по своему усмотрению. Если Вы уверенны в том, что сможете победить собаку в нечестном бою, то можно правило: "кто спал на моей подушке и порвал её?" объяснить зверю, поймав его на месте преступления и добиться прекращения расчленения Вашего имущества, убедив его в несовместимости сего действа с жизнью. Но это должно быть именно избиением (не обязательно в самом буквальном смысле), но ни как не дуэлью. Это позволит решить проблему быстро. Но, судя по тому, что Вы до сих пор этого не сделали - вряд ли битва закончится в Вашу пользу.
Это то, что на скорую руку набросалось. Чуть позже вернусь на форум и объясню чуть подробней.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:13   #2878   
Форумец
 
Аватар для Нюкта
 
Сообщений: 94
Регистрация: 01.02.2011

Нюкта вне форума Не в сети
Душка, Андрей спасибо за советы! Для меня сейчас очень важно мнение опытных людей!
Проанализировала Ваши рекомендации, думаю Вы правы. Сейчас у меня сессия, поэтому времени действительно меньше обычного, прогулки наши составляют примерно три часа в день, очень стараюсь найти ему компаньона для игр, однако очень часто гуляем одни, тогда берем с собой мячик и играем с ним. Дрессировка нам безусловна нужна как воздух, я это хорошо понимаю, т.к. есть у нас и другие проблемы, перечислять их здесь все не имеет смысла, но к примеру он воришка страшный, стащить еду может даже у меня из рук, я уже молчу про дочку! Планировали мы начать обучение ближе к весне, но наверное надо раньше начинать
Андрей, а где территориально Вы занимаетесь с собачками? Сколько длится курс ОКД, и какова его цена?
Ну а что касается "избиения", то наказываю я его пустой баклажкой, однако иногда он может и рыкнуть в ответ. Страха у меня перед ним нет, хотя он и весит больше меня, но я понимаю, что как хозяйку он меня пока не воспринемает(((
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 16:19   #2879   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюкта
очень стараюсь найти ему компаньона для игр, однако очень часто гуляем одни, тогда берем с собой мячик и играем с ним
Насколько я понимаю, лучшим компаньоном для него должны быть Вы и только Вы. С Вами ему должно быть намного интереснее, чем с собаками-компаньонами.
К тому же Вы, а не другие компаньоны, сможете дать ему нагрузку не только на мышцы, но и на мозги, что тоже очень важно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 16:29   #2880   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Нюкта, согласна с Дашей. пока у вас проблемы с контактом с собакой - ему гораздо важнее и полезнее как можно больше общаться с вами. часто начинающие владельцы преувеличивают необходимость игры для собаки с себе подобными. они спокойно без этого обходятся. для социализации вам достаточно хотя бы время от времени встречаться с собаками, все остальное время - занимайтесь чем нибудь совместно с собакой на прогулке.
грызет в ваше отсутствие?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind