Старый 11.09.2012, 08:31   #2851   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FireFly86 Посмотреть сообщение
народ, воду дали? когда? на всех этажах?
еще позавчера вечером дали..всем
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:18   #2852   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
еще позавчера вечером дали..всем
на моисеева дали только вчера в 8 вечера. так что не надо тут)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:43   #2853   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
еще позавчера вечером дали..всем
на моисеева дали только вчера в 8 вечера. так что не надо тут)
я имела ввиду ВСЕМ что на всех этажах всем жителям нашего дома..вопрос то в этом был)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:53   #2854   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
Нашла скан этого протокола. Судя по нему на деньги,полученные от продажи должно было осуществляться "установка ограждения по фасаду дома,установка турникета по периметру газонов,дополнительное благоустройство,содержание длома и дополнительное озеленение придомовой территории". Тогда вообще непонятно,как можно продать и потратить деньги на то,что уже есть?? Делаем выводы.
П
Прошло не так много времени с момента проведения собрания. Я лично был на том собрании, не помню я голосования о продаже общедомовой собственности. Об этом свидетельствует и тот факт, что УК пыталась через некоторое время провести заочное голосование по этому вопросу, если помните раздавали листики для голосования, КОГДА МЫ ПРИХОДиЛИ ПЛАТИТЬ за домофон. Поэтому попахивает фальсификацией, тем более, что все перечисленные работы сделал Воронежстрой за свои средства
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:31   #2855   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
sns, так вот и я о том же.Тоже лично с мужем присутствовали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:55   #2856   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
sns, А вы Лике вопрос задайте, она все знает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:09   #2857   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Простите за вопрос,а кто эта знающая Лика?

По другой теме-соседи с понедельника жильцов всех подъездов прошу обращать внимание на чистоту лестничных клеток и лифтов, т.к. сегодня лично мне пообещали,что с понедельника все вопросы решатся (непонятно почему раньше не решались,ну да ладно). Если у кого-то на этаже,возле квартир не убирается,обращайтесь либо к старшей по подъезду,либо к ВФ, ну либо ко мне. Напомню до 2-го этажа включительно влажное подметание-ежедневно; выше 2-го-влажное подметание-2 раза в неделю,мытье-2 раза в месяц. Про лифт с точностью не утверждаю,но не реже 1 раза в месяц лифт должен мыться целиком
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:11   #2858   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
Простите за вопрос,а кто эта знающая Лика?
Ой! тыщща извинений! к ЛЯЛИ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:18   #2859   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
mmkomarov, Да,кстати,было бы интересно почитать ее мнение. А то может у нас с Sns просто провалы в памяти )
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:09   #2860   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 12.05.2011

KOCHET555 вне форума Не в сети
Вчера в районе 12.00 наблюдала картину:из нашего дома около первого подъезда был протянут шланг на строительную площадку 3 очереди. Не знаю, что там они намывали, наверное,готовясь к приезду москвичей, но вода лилась под хорошеньким напором, т.к.из всех трещин шланга во дворе были лужи......Счетчик на том кране, по-моему, так и не поставили.Так что готовимся, скоро придет счет в квитанциях за разницу с общедомовым прибором учета воды.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:53   #2861   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOCHET555 Посмотреть сообщение
наверное,готовясь к приезду москвичей
Не, москвичи уже со вторника там.
Цитата:
Сообщение от KOCHET555 Посмотреть сообщение
Счетчик на том кране, по-моему, так и не поставили
Ну и даже если не поставили, хотя это наверно должно озаботить УК, так?, то сколько там ее выльется в пересчете на 200 квартир? Давайте уж совсем не мелочиться...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:05   #2862   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 12.05.2011

KOCHET555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Ну и даже если не поставили, хотя это наверно должно озаботить УК, так?, то сколько там ее выльется в пересчете на 200 квартир? Давайте уж совсем не мелочиться...
Цитата:
Сообщение от Zamiran
Граждане-соседи, подскажите- вам тоже, как и мне, в платежках за май добавили сверх по 12 кубов холодной воды по общедомовому счетчику?
Да, всего-то по 12 кубов. Копеечка рубль бережет. Пусть бы Воронежстрой не мелочился и воду откуда-нибудь из другого места брал)))А то в магазине что-нибудь помыть-ничего на 200 квартир раскидаем, машины помыть-тоже раскидаем, теперь и со стройки камазы будем мыть, а что мелочиться!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:09   #2863   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 12.05.2011

KOCHET555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lion 72 Посмотреть сообщение
"Порадовал " асфальтовый бруствер (надолб...противоавтомобильное заграждение?) перед вьездом в ЖК. Его ещё не срезали? Кто в курсе?...я там на машине "брюхом" елозил
[ Я тоже пузо там почесал(((, его не срезали а немного скосили угол съезда, стало лучше, но все равно не айс.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 17:09   #2864   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
По поводу крана- сама не раз наблюдала,как все,выходящие со стройки 2 очереди, купались там, а потому в понедельник,когда выйдет ВФ,вопрос будем решать,пока по предварительной версии кран будем закрывать насовсем. Также в понедельник решаем вопрос по подвалам и заросшим газонам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:28   #2865   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 12.05.2011

KOCHET555 вне форума Не в сети
Да, кстати, к приятному удивлению лифты во 2 подъезде моют, площадки пока не подметали
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 01:12   #2866   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 25.04.2006

Ляли вне форума Не в сети
Доброго времени суток!

mmkomarov, а Вы уже подготовили ответ на обещание двухмесячной давности?
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Понял вопрос. Постараюсь дать максимально четкий ответ.
(Сам вопрос чуть выше)

Как уже неоднократно писалось, на момент передачи дома от Воронеж-Строя управляющей компании по всем признакам у руководства этих компаний были определённые договорённости. Поэтому, предполагаю, об этом документе и его содержании г-ну Комарову известно гораздо больше, чем всем нам (простым жильцам ). О чём он, кстати, неоднократно намекал Г-н Комаров, может, Вы сами прокомментируете эти документы?
Кроме того, данный протокол не содержит части информации, которая позволяет считать его легитимным. Можно предположить, что этот протокол является просто бумажкой, юридически никого ни к чему не обязывающей.

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
то сколько там ее выльется в пересчете на 200 квартир? Давайте уж совсем не мелочиться...
Вы сейчас в качестве кого выступаете - в качестве человека, которому ничего не стоит оплатить эти "копейки"? Или в качестве "партнёра" компании, которая эти "копейки" экономит? Если первый вариант - оплачивайте. Если второй - попросите оплатить своего партнёра. И мы не будем совсем мелочиться
Кстати, не подскажете ли, где мы мелочимся (в отличие от "совсем мелочимся")?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:31   #2867   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Ляли, Уходите от ответа, ох уходите... Так что с кладовками и их продажей?
Насчет договоренностей - возможно что и были, только они в полном объеме нарушены УК.
К протоколу собрания - ни сном ни духом, что называется не видел, не привлекался, не знал.
Насчет воды - так это недочет УК, что у нее водичка мимо (если мимо конечно, Вы проверили надеюсь?) счетчика льется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:41   #2868   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
mmkomarov, расскажите,как после сдачи 2й очереди будет осуществляться движение авто? Мне кажется,у нас наступит коллапс,если представить,какое количество авто прибавится,а плюс еще газели и т.п. на разгрузку . И вообще интересно,будет ли ровняться по уровню та дорога,по которой сейчас техника ездит? А то я смотрю после каждого дождя ямы под забором все растут и растут,а у меня там ребенок бегает.



По водичке-лилась мимо счетчика наша водичка. Ну эт так к сведению
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:45   #2869   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Nikitos1979, Думаем над этим. Действительно проблема. Постараюсь от застройщика ответ получить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 23:07   #2870   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 25.04.2006

Ляли вне форума Не в сети
mmkomarov, так это Вы уходите от ответа. И уже третий месяц уходите.

А что с кладовками? Я кладовки не продаю и не покупаю. Я в этом доме ЖИВУ

Насчёт воды - так это же кран для полива газонов и тротуаров. А почему Воронеж-Строй пользуется водой для своих целей - это большой вопрос. Попахивает кражей. А если точнее - скорее даже грабёж. Или нужно посадить к этому крану вохровца с оружием?
Что ж Воронеж-Строй так мелочится? Могли бы с близлежащей колонки шланг протянуть. Она-то вообще, считай что "ничейная".

Да, если Вы знаете о договорённостях, нарушенных УК (равно как и ненарушенных) - так поделитесь сокровенным знанием.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 09:36   #2871   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ляли Посмотреть сообщение
так поделитесь сокровенным знанием.
Пожалуйста!
Единая диспетчерская служба работающая круглосуточно;
Высококачественное обслуживание территории, в том числе и уборка подъездов, чаще чем раз в полгода.
Насчет ЖИВУ. Да рад за Вас - живите! вы считаете, что я не знаю что у Вас происходит? Зря, потому как двое сотрудников моей компании живут в этом же доме, и пользуются счастьем получать прекрасные услуги действующей УК. И когда они у меня в гостях бывают, то как-то не очень цензурно высказываются по поводу своей прекрасной доли.
Цитата:
Сообщение от Ляли Посмотреть сообщение
А почему Воронеж-Строй пользуется водой для своих целей - это большой вопрос. Попахивает кражей.
А вы в суд подайте. За полив газонов (общественных) не через счетчик. А с ВОХРОВЦЕМ идея классная! Пулемет не забудьте!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 00:12   #2872   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 25.04.2006

Ляли вне форума Не в сети
Вы, mmkomarov, как ВСЕГДА читаете то, что хотите прочитать.
Не надо выдёргивать отдельные пункты - Вы всё соглашение предоставьте. Вам после открытой ЛЖИ здесь в теме доверия немного.
Судя по Вашим словам, было ДВЕ договорённости, которые нарушила УК. Больше договорённостей не было? (Подсказка: для начала вспомните об установке электросчётчиков)

Цензурность выражений оставим на совести Ваших сотрудников... Кстати, а по поводу строительства и качества отделки они пели дифирамбы Воронеж-строю? Или так же выражались? Про раз в полгода они сказать не могли - уборка однозначно чаще выполняется. Может и не так часто, как в Вашем треснутом доме, но и не раз в полгода.
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
вы считаете, что я не знаю что у Вас происходит?
Почему же. Полагаю, что Вы многое знаете, Вы же периодически заходите в наш дом, и не просто с деловыми визитами. Наверное с инспекцией - как тут УК работает. Радеете за сотрудников, наверное

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А вы в суд подайте. За полив газонов (общественных) не через счетчик.
Секунду, а кто выдвигал претензии по поводу полива газонов или тротуаров? И кто говорил про счётчик? Не надо путать тёплое с мягким. Речь идёт о том, что шланг идёт на СТРОЙКУ. По поводу полива газонов и территории - это общедомовые нужды - и Вы это прекрасно знаете. А вот потребление воды на другие цели как раз и описывалось. Вы уже намекнули своему партнёру о том, чтобы он совсем уж не мелочился, или сами заплатили за воду?

P.S. Так что там с ПНС? Или Ваши партнёры не захотели раскрывать Вам сие тайное знание?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 09:03   #2873   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Информация строго засекречена про ПНС))
Зато про якобы унылую УК все рассекречено.

История с летним собранием тоже темная. Я узнал тогда от жены. Ее "поймала" девушка у подъезда, представилась старшей и сказала, что наша УК уходит. Решила мол отчитаться перед жильцами. Вот очень интересно, кто тогда был? Представитель воронеж-строя, решив настроить жильцов на нужную волну или реально старшая по подъезду..

Как-то мерзко наблюдать. Верхи воюют за большие деньги используя простых жильцов.
Воронеж-строю нужно контролировать весь комплекс, оно и понятно. УК удобно устроилась ничего не делая. Добиться даже информации о нахождении ключей от техэтажа невозможно. Про реальные их действия или вернее бездействие стоит ли писать? Пару раз сталкивался с проблемой в квартире. Мне говорил пьяный сантехник, что ничего не течет, все у вас пучком.
Элитный дом!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 09:47   #2874   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ляли Посмотреть сообщение
как в Вашем треснутом доме,
Как там у интернет тролликов говорят в таком случае "Ржу не магу!" ? Вот это я понимаю АРГУМЕНТ в споре! Я его помню еще с восьмидесятых "А у Вас негров вешают!"
Может лучше это... полы помыть? Али газон подстричь? А то дождетесь, люди и правда пошлют и вас и нас... ТСЖ, таки не самая плохая форма. Да и как посмотрю - там уже желающие есть этим заняться. Успехов в Вашем сложном деле - на эту борьбу ведь все силы уходят, домом и правда заниматься некогда!
А в дом я в гости прихожу, и по делам тоже. Извините, в следущий раз разрешения буду спрашивать:
Вот например завтра можно? Надо очень!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 11:09   #2875   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
vedser, ну наша УК действительно унылая. Но хоть когда пнешь,тогда что-то поделают,но хоть так.
По собранию-старшие по подъезду разносили лично в 1 и 3 подъездам по квартирам вечером,разъясняя по пунктам. следующие дни разносили сотрудники ВС ("инициативная группа") опять же по квартирам. По поводу кто именно "поймал" вашу жену перед подъездом тоже знаю, попросили человека помочь разнести по квартирам,но .. лучше б сами сделали. Ну да ладно,это как говорится "дела давно минувших дней"
По поводу ПНС,думаю,все кому надо уже договорились по новой,потому и тема заглохла.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 15:31   #2876   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Добиться даже информации о нахождении ключей от техэтажа невозможно.
ключи в УК..мы не так давно брали..без проблем ..под расписку
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:01   #2877   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
ключи без проблем можно взять днем,в рабочее время. А вот в не рабочее..... Вот и пришлось соседям с охраной не так давно двери в подвал взламывать,топило из пустой квартиры не слабо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:41   #2878   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 25.04.2006

Ляли вне форума Не в сети
mmkomarov, Вас задело выражение "треснутый дом"? Так это правда, и весь город об этом знает.
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Как там у интернет тролликов говорят в таком случае "Ржу не магу!" ? Вот это я понимаю АРГУМЕНТ в споре!
А я смотрю Вы ловко занимаетесь этим самым троллингом Мы с Вами о чём-то спорим? Вы просто отказываетесь отвечать на неудобные вопросы. Зато хорошо знаете, что надо делать другим.

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Может лучше это... полы помыть? Али газон подстричь?
Вы это предлагаете мне сделать?

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А то дождетесь, люди и правда пошлют и вас и нас...
Закончите строительство - Вас и пошлют. А мне здесь ещё жить и жить, собственника трудно не пустить в дом Хотя Вы так хорошо осведомлены как правильно и насколько часто необходимо мыть полы и стричь газоны... Может, и пригодитесь, хороший дворник никогда не помешает

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
ТСЖ, таки не самая плохая форма. Да и как посмотрю - там уже желающие есть этим заняться.
Может, и не самая плохая, их вообще не так много (форм-то) Есть желающие - прекрасно! А Вы-то тут при чём?

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Успехов в Вашем сложном деле - на эту борьбу ведь все силы уходят, домом и правда заниматься некогда!
В моей квартире всё в порядке, спасибо. Домом в целом занимается УК, это не ко мне. Что-то мне подсказывает, что Вы ошибаетесь относительно роли моей скромной персоны
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:42   #2879   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 25.04.2006

Ляли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
По собранию-старшие по подъезду разносили лично в 1 и 3 подъездам по квартирам вечером,разъясняя по пунктам.
Может, кому-то и разъясняли, в нашей квартире разговор был недлинный - "Читайте повестку, там всё написано."

Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
По поводу ПНС,думаю,все кому надо уже договорились по новой,потому и тема заглохла.
Скорее всего, просто статус кво сохраняется, поэтому и тема заглохла. Это нам, возможно, ещё аукнется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:14   #2880   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ляли Посмотреть сообщение
Может, кому-то и разъясняли, в нашей квартире разговор был недлинный - "Читайте повестку, там всё написано..
Ох, у Вас все не слава Богу значит Вам не мы приносили. Я говорю только за старших по 1 и 3 подъездам
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind