Старый 14.11.2011, 19:49   #2851   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.11.2011
Возраст: 36

наталья1 вне форума Не в сети
привет всем!!!!!!! у нас тоже француз,зовут лорд, год и месяц, хотим познакомиться с девочкой для потомства
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 19:54   #2852   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Ksun, Все всё прекрасно знают и как делаются доки и по какой цене продаются и всё такое.У меня Лавр тоже от родителей с доками,но маму ни разу не выставляли,а в итоге родословной нет.
Я думаю Ирина не хотела вас обидеть и не имела ввиду принципиально кто с доками,а кто нет.Просто для чистоты породы лучше когда родители с нормальными документами,тогда и недопониманий не будет возникать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:12   #2853   
Форумец
 
Аватар для Ksun
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.03.2010

Ksun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
Ksun, Все всё прекрасно знают и как делаются доки и по какой цене продаются и всё такое.У меня Лавр тоже от родителей с доками,но маму ни разу не выставляли,а в итоге родословной нет.
Я думаю Ирина не хотела вас обидеть и не имела ввиду принципиально кто с доками,а кто нет.Просто для чистоты породы лучше когда родители с нормальными документами,тогда и недопониманий не будет возникать.
Я не против доков!!!!! Я ЗА!!! Вот только не надо бить себя в грудь только ими!!! Собаку впереди себя надо толкать, а потом только ее доки! Мне просто очень не приятно что человек позволил себе оскорбить мою собу вот и все! И вы уж простите но прямым текстом!

И кстати многие разводчики...наращивают древо доков не для того чтобы увеличивать качество собак, а чтоб бабла срубить побольше!

Тех же заводчиков кто действительно болеет за чистоту породы и свежесть крови, таких можно пересчитать на пальцах только пожалуй моих двух рук!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:22   #2854   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Ksun, Я с вами во многом согласна ,вот только я не увидела где Ирина прямым текстом упомянула вашу собаку,просто вы всё отнесли на свой счёт.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:25   #2855   
О_о
 
Аватар для BiTCH
 
Сообщений: 910
Регистрация: 12.03.2008

BiTCH вне форума Не в сети
Ksun, Такое чуство,что Вы очень хотели нарваться на скандальчик! Тем более,что мне кажется в переписке участвует кто-то еще!
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Порекомендую я Ваших мальчиков...в след раз даже породистым.....и с доками...
Насколко мне помнится вязка осуществлялась через другого человека,я Вас не искала!
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Не думаю что стоит говорить как получаются доки......все знают и все молчат!
Это к чему? Можно подумать,что у моих кобелей проблемы с доками,тогда кто их состряпал сделать выводы...
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
И кстати! BiTCH. Я понимаю почему у Вас такая озлобленность...обе вязки...а итог... ЧЕРТИ ЧТО!!! Слава богу мои хоть выкарабкались из этой лужи!!!!
Какая озлобленность? Вы в своем уме?Насчет выкарабкались-насколько мне известно проблема была в Вашей собаке. Хотя Боник КОНЕЧНО виновен в нарушении внутренних органов суки.Странно получается я прям производителя хотела сделать,ан не получилось.Вот горюшко,пойду дальше позлюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:35   #2856   
Форумец
 
Аватар для Ksun
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.03.2010

Ksun вне форума Не в сети
Да да) Ира! Как всегда виноват кто то другой.
По поводу нарваться на скандальчик! Я не нарываюсь мне просто стало интересно....но вы поняли это как скандал. Псов я ваших не разу и даже косвенно не обидела! А вы отвечаете все как то с упором на доки! Камень явный в мой огород!

По поводу вязки через другого человека....я как то думала что если через форум я бы к Вам отправила людей..то Вы наверно ради интереса узнали бы что за люди и откуда....

По поводу доков! Я не говорю что Ваши доки состряпаны! Просто говорю о том что в мире доков не все гладко, а Вы в них уперлись!Как упрямый баран!

Ага...проблему проще перекинуть на суку...это ведь ей рожать... а кобелю только вспрыснуть и все....лапки целы.... Я в данной ситуации говорила Ира о том, что в обоих вязках суки намного!!! Подчеркиваю что намного!!!!! РАНЬШЕ РОДИЛИ Срока! Моим повезло больше, чем второму вашему помету! Они хоть сформироваться успели! Просто я бы подумала о генах которые возможно раздают Ваши породистые мальчики вот и все! Раз уж вы так за кострацию.... как же быть с такими очевидными фактами?
Хорошо хоть не чемпионов вы так попортили!

Простите конечно...Но когда человеку вся затея не понравилась с разведением....лучше бы в это и не лезли!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:49   #2857   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
наталья1,Здравствуйте,а зачем ему потомство,кобели и без него могут прекрасно прожить
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:04   #2858   
О_о
 
Аватар для BiTCH
 
Сообщений: 910
Регистрация: 12.03.2008

BiTCH вне форума Не в сети
Ksun,
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
если через форум я бы к Вам отправила людей..то Вы наверно ради интереса узнали бы что за люди и откуда.
К нам никого не отправляли,а заводчица привезла Вас к "Своему" кобелю,живущему у подруги,а не к своему домашнему. Я на вязке не настаивала. Вторая вязка будет Вам известно,как и первая должна была перекрыть долг(не мой).А зачем вязали кобеля с геном несущим беды для сук ЭТО скорее вопрос не ко мне а к Анжеле.Тем более,что я в данном вопросе не имею никакого опыта.

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Раз уж вы так за кострацию.... как же быть с такими очевидными фактами?
Хорошо хоть не чемпионов вы так попортили!
К Вашему сведению кастрировать Боню нет нужды,У нас в проекте не стоит разведение.Правда возникает вопрос -ОТ КОГО у него дурная наследственность. И что значит кого-то попортили?Пусть мне обьяснят!Совсем недавно моих собак поздравляли и толкали речи о прекрасном выращивании те же ,кто сейчас ополчился.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:06   #2859   
О_о
 
Аватар для BiTCH
 
Сообщений: 910
Регистрация: 12.03.2008

BiTCH вне форума Не в сети
Ksun,
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
А вы отвечаете все как то с упором на доки! Камень явный в мой огород!
Ваши доки мне совершенно не интересны
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
а Вы в них уперлись!Как упрямый баран!
Могу повторить Ваши слова
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:38   #2860   
Форумец
 
Аватар для PurPur
 
Сообщений: 1,509
Регистрация: 02.03.2010

PurPur вне форума Не в сети
BiTCH, Ира я вот читаю и понять не могу , ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ? КТО ТЕБЯ ОБИДЕЛ? КТО НА ТЕБЯ ОПОЛЧИЛСЯ?

Цитата:
Сообщение от BiTCH Посмотреть сообщение
Вторая вязка будет Вам известно,как и первая должна была перекрыть долг(не мой)
Ты либо умом тронулась , ты заплатила мне за вязку Деззи 1000 р как инструктору ( Алиментного щенка ты взяла себе, продала сама , деньги в твоём кормане),
Так же ты оплатила мне 1000р как инструктору за вязку второй суки (НЕ МОЯ ВИНА ЧТО ДЕТИ РОДИЛИСЬ НА 10 ДНЕЙ РАНЬШЕ И ВЫЖИЛ ОДИН ЩЕНОК), ты знаешь адрес и телефон хозяйки иди разбирайся , проверяй.
Я НЕ ПРЕТЕНДОВАЛА НИ НА ОДНОГО ТВОЕГО АЛИМЕНТНОГО ЩЕНКА , Я НЕ НАВЯЗЫВАЛА ТЕБЕ ЭТИХ ДЕВОЧЕК НА ВЯЗКУ , ДЕВОЧКИ НЕ РОДСТВЕННИЦЫ ДОНИО БОНИФАЦИЯ , НИ ОДНА НИ ДРУГАЯ, ТЫ БЫЛА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РАДА ВЯЗКАМ и БЛАГОДАРИЛА ЗА ДЕВОЧЕК( СЛОВЕСНО) .
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? ЧЕМ ТЫ СЕЙЧАС НЕДОВОЛЬНА? КТО ПОЗОРИТ ТВОИХ СОБАК?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:47   #2861   
Форумец
 
Аватар для PurPur
 
Сообщений: 1,509
Регистрация: 02.03.2010

PurPur вне форума Не в сети
BiTCH, И ЕЩЁ НАВЕРНОЕ КАКАЯ ЖЕ Я СВОЛОЧЬ ЧТО ТЕБЕ ВООБЩЕ ДЕВОЧЕК НА ВЯЗКУ ПРЕДЛОЖИЛА , И ЧЕМПИОНА РОССИИ ПРОДАЛА , И ЧЕМ МОГЛА ПОМОГАЛА !!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:11   #2862   
О_о
 
Аватар для BiTCH
 
Сообщений: 910
Регистрация: 12.03.2008

BiTCH вне форума Не в сети
PurPur, Анжел,Спасибо за проданных мне щенков,ОГРОМНОЕ ИСКРЕННЕЕ спасибо за помощь в их выращивании! Но Юным Чемпионом России Снап стал не сразу и не думаю,что на него возлагались такие надежды. Бонька славный ,умный красивый пес,но у него была предрасположенность к известной наверно всем проблеме,а вы не признались в этом,вот что обидно.Хотя,что говорить,в любом случае я забирая его и в мыслях не держала выставлять. Попробовали,не получилось,да Бог с ними,с этими выставками

Цитата:
Сообщение от PurPur Посмотреть сообщение
Ты либо умом тронулась , ты заплатила мне за вязку Деззи 1000 р как инструктору ( Алиментного щенка ты взяла себе, продала сама , деньги в твоём кормане),
Так же ты оплатила мне 1000р как инструктору за вязку второй суки
Это верно как инструктору. Изначально эти деньги были даны в долг на оплату 2х выставок вашей собаки,а вернуть их мне предложено было повязав Боню. Да и наша годичная дружба прервалась после того как мы уехали одни на выставку и получили ЛПП.
На этом я думаю дебаты стоит прекратить,пока не раздули из мухи слоника.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:54   #2863   
Форумец
 
Аватар для PurPur
 
Сообщений: 1,509
Регистрация: 02.03.2010

PurPur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiTCH Посмотреть сообщение
Юным Чемпионом России Снап стал не сразу и не думаю,что на него возлагались такие надежды. Бонька славный ,умный красивый пес,но у него была предрасположенность к известной наверно всем проблеме,а вы не признались в этом,вот что обидно.Хотя,что говорить,в любом случае я забирая его и в мыслях не держала выставлять. Попробовали,не получилось,да Бог с ними,с этими выставками
Первое - Снап закрылся за 4 выставки ( ни одного пролёта, перспективного щенка видно сразу и покупался он насколько я помню с этой надеждой).
Второе - насчёт Бонифация , продвала тебе его совсем ни я , мы даже не общались , я даже не помню через какое время после покупки ты мне начала звонить. Так что мне совершенно нечего было "умалчивать", насчёт проблемы: плотный прикус это не проблема. Ты ходила в клуб , тебе посоветовали обратиться к вету , у кобеля гуляет челюсть , проблема обнаружилась летом , до этого он выставлялся тобой и её не было , я бы на твоём месте постаралась бы выяснить врождённая она или преобретённая, а уж потом бы претензии не завуалированно бы кидала , а сказала бы в лоб . К чему эта муть?
Цитата:
Сообщение от BiTCH Посмотреть сообщение
Это верно как инструктору. Изначально эти деньги были даны в долг на оплату 2х выставок вашей собаки,а вернуть их мне предложено было повязав Боню. Да и наша годичная дружба прервалась после того как мы уехали одни на выставку и получили ЛПП.
Первое - спасибо тебе огромное за то что заняла мне 2000.
Второе - не надо выворачивать , я прислала тебе девочек потому что мы неоднократно говорили с тобой об этом , просто так сложилось по времени. И если бы мы не общались , то поверь я знаю владельцев которые хотят БЕСПЛАТНО развязаться ( уж наверное ради финансовой выгоды я прислала бы к ним.!!)
Третье - наша дружба прервалась не по предлагаемой тобой причине ( хотя было не понятно и подразозлило , что ты ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ ВЫСТАВЛЯТЬ БОНЮ и мы должны дома посидеть , с сама везёшь Снапа , а потом мы опять должны ждать Боню), но это не было причиной...
Четвёртое = люди умеют думать и делают выводы , именно твои посты на форуме после выставки в Созвездии , все расставили по местам...
Цитата:
Сообщение от BiTCH Посмотреть сообщение
На этом я думаю дебаты стоит прекратить,пока не раздули из мухи слоника.
Прежде чем что то писать , надо знать что тебя прочитают , надо знать что возможно ответят , а уж потом дебаты начинать.
ПС а к вету Боню своди , мне тоже очень хочется узнать результат и скрин заключения на форуме увидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:31   #2864   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
наталья1, Очень приятно познакомиться!!! Расскажите про своего мальчика!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 11:14   #2865   
Форумец
 
Аватар для Ksun
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.03.2010

Ksun вне форума Не в сети
Всех с наступлением зимы! Со снегом!
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 12:28   #2866   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Ksun, Спасибо! Но снег вроде как уже не первый))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 13:20   #2867   
Форумец
 
Аватар для Ksun
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.03.2010

Ksun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
Ksun, Спасибо! Но снег вроде как уже не первый))))))
Дык я и не с первым снегом), а с тем что падает снег и что пришла зима! Теперь будут красивые фото на белом!

ЗЫ. Тонкий намек на фотки) как говорится теперь все будем хвалится костюмчиками)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 13:26   #2868   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Дык я и не с первым снегом), а с тем что падает снег и что пришла зима! Теперь будут красивые фото на белом!

ЗЫ. Тонкий намек на фотки) как говорится теперь все будем хвалится костюмчиками)
первый настоящий!
да-да, я все никак не сделаю хорошее фото Кары в свитере от Кьяры
кстати, Кара выделываться что-то начала, одеваться не хочет на прогулку, я ей говорю вчера утром - минус 7, уши на улице потеряешь
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 13:36   #2869   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Тонкий намек на фотки) как говорится теперь все будем хвалится костюмчиками)
Намёк поняла,завтра исправлю свою оплошность и выложу свежесфотканного материала.
Я так поняла,что вы живёте рядом с нами,есть предложение запечитлить одетых собакиных вместе.
А вот и президент родины наших бульдожек,ну очень позитивный))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: саркози.jpg
Просмотров: 12
Размер:	49.5 Кб
ID:	1594977  
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 13:45   #2870   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
минус 7, уши на улице потеряешь
Очень весомый аргумент!!! А у меня Грейси одевается с удовольствием, чуть ли не лапы сама в свитер засовывает. А Полька видит одежду и прячется под кровать))) Так я теперь делаю так: перед тем как идти гулять молча беру её на руки, одеваю, а потом уже гулять зову и Грейску одеваю!!! Каждый раз работает!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 14:59   #2871   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
ДЛЯ КОБЕЛЕЙ
Если вышли на прогулку,
И вдали узрели сучку,
Не спешите! Подойдите
К дереву без суеты…
Типа, как бы, мол – для дела
Ногу там приподнимите,
А потом, в кусты рваните,
Если будут там кусты!
И, наверняка, хозяин,
А тем более – хозяйка,
Растеряется, а значит,
Не удержит поводок!
И, тогда уже бегите,
Наслаждайтесь своей сучкой –
Наиграетесь – вернётесь,
Вас накажут, но – потом!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 16:32   #2872   
Форумец
 
Аватар для Tekila---
 
Сообщений: 60
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 33

Tekila--- вне форума Не в сети
здравствуйте!а у нас тут проблема появилась((((((третье веко вылезло!посоветуйте что сделать лучше?наш врач сказал как то отщипывать но я уже много где слышала что треть веко удалять нельзя!!что же делать тогда7!?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 16:38   #2873   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tekila--- Посмотреть сообщение
у нас тут проблема появилась((((((третье веко вылезло!
У нас тоже такое было,но быстро вправилось,без посторонней помощи,самостоятельно.А в вашем случае,я думаю должен был вмешаться вет., раз само собой не вправляется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 16:40   #2874   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tekila--- Посмотреть сообщение
третье веко вылезло!
А что этому по-способствовало,как вы считаете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 16:42   #2875   
Форумец
 
Аватар для Tekila---
 
Сообщений: 60
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 33

Tekila--- вне форума Не в сети
да я если честно не вправляла!боюсь ему больно сделать да и вообще не знаю как это делается
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 16:54   #2876   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Tekila---, Я тоже не вправляла,оно само собой вправилось,правда почти сразу после того как вылезло.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:45   #2877   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 18.03.2010

Марийка К вне форума Не в сети
Tekila---,
Сомкнув веки у собаки, большим пальцем плавно, но с усилием нажимать в угол глаза, где расположено 3-е веко, как бы заправляя его за глаз. Не бойтесь ничего там не выдавите.
Если аденома не заправляется в течении 3-х дней и увеличивается, надо удалять хирургически.Само 3-е веко при этом не удаляется и не повреждается.Операция на 10 мин.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:48   #2878   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 18.03.2010

Марийка К вне форума Не в сети
Tekila---,
Заболевание характерно для собак мелкой глазницей, большими глазами, сыростью головы. Не смертельно, но не приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:01   #2879   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tekila--- Посмотреть сообщение
здравствуйте!а у нас тут проблема появилась((((((третье веко вылезло!посоветуйте что сделать лучше?наш врач сказал как то отщипывать но я уже много где слышала что треть веко удалять нельзя!!что же делать тогда7!?
Это аденома третьего века, более точное название - выпадение слёзной железы. Обращаться к ветеринару нужно как можно скорее, так как в дальнейшем положение может ухудшидшиться.
Сами глаз не ковыряйте. Закапывайте по капле торбекс и закладывайте гель солкосерил. И не тяните с операцией.
В Воронеже, к сожалению, удаляют, а не вправляют слёзную железу. Это не есть хорошо, потому что в некоторых случаях, может возникнуть эффект " сухого глаза ".
У двух щенков моего разведения были аденомы третьего века, я отказалась от операции в Воронеже и съездила в Москву, к очень известному офтальмологу. Он не только вправил аденому, но и полностью расписал послеоперационный уход за глазами. Если Вам будет нужно - могу написать.
И смените своего ветеринара.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:39   #2880   
Форумец
 
Аватар для Ksun
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.03.2010

Ksun вне форума Не в сети
Не знаю где кому что говорили и делали...я буквально 2 недели назад третье веко своей малютке оперировала. ВЕтклиника на Березовой роще, там Дмитрий Николаевич нам сделал...все обошлось хорошо.

Текила...не лезьте в глаз сами! Это может привезти к куда более худшим последствиям!

Единственное что! Если отек не такой большой...можете закапать капли софрадекс 2 р/день и закладывать мазь в веко нижнее она называется тетрациклиновая. ее тоже 2 раза в день. Но! Если веко уже вывалилось и красное...то там идет воспаление...и просто вправить наверняка не смогут, хотя может москвичи...все могут)

У первой девочки мы сделали операцию, а у второй девочки я смогла спасти веко каплями. Так как природа набухания третьего века неизвестна! То! Советую не эксперементировать!

ПС Операция в выше указанной ветку стоили мне 930 руб. и 200 руб на лекарства софрадекс и тетрациклиновую мазь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind