Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Mercedes-Benz VRN CLUB

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.11.2011, 12:33   #2851
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Всегда интересовало: а при какой-такой "повседневке" заметна разница между "перед/зад/полный"? Не, если повседневная езда - глухие деревни, то без вариантов, полный и только полный. А ежедневный, еще и при наличии ЕСП - разницы не заметно.
При самой обычной повседневке ЗП значительно комфортней. никаких тебе приходов в руль, ни вибраций, ни малейшего увода в сторону, при надавливании на газ (И стоит заметить здесь речь не о заносах-сносах, а о самых обычных, вполне спокойных буднях)
Вот только что полгорода объехал на сонате пятой, с мотором 2 литра. И привод, с непривычки наверное, очень сильно чувствуется на руле.
ЗЫ: Кстати, у меня до мерса были переднеприводные авто, и во время владения мерсом то же фвд случались... Так что смею предположить, знаю о чем говорю)

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Если в части проходимости, то о каком именно Мерсе идет речь? Если не брать паркетники/внедорожники, то большинство легковых мерсов сольют классике по клиренсу, свесам, весу.
О какой проходимости идёт речь? Свесы? Вообще в своем уме.?.. Легковые автомобили предназначены для езды по дорогам, так причем тут свесы?

Кстати о классике: Её легче вытолкать, но имхо и посадить не сложнее чем мерс.
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 12:46   #2852
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
О какой проходимости идёт речь? Свесы? Вообще в своем уме.?.. Легковые автомобили предназначены для езды по дорогам, так причем тут свесы?
при том, что

Цитата:
Сообщение от MasterVRN Посмотреть сообщение
На рабочей 2107 (до этого 2106) проезжали везде и всюду, не с первого раза, в раскачку , но проезжали... не думаю, что МБ хуже таза
...
jon_d вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 12:53   #2853
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Мерседес едет не хуже классики... удивительно, но факт)))
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 13:12   #2854
СубаруФан
 
Аватар для Слив
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: МБ Клуб ИрискО
Возраст: 34
Сообщений: 785
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
Мерседес едет не хуже классики...
вазовской классики?
Слив вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 13:28   #2855
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
Мерседес едет не хуже классики... удивительно, но факт)))
По асфальту - без сомнения. Но, как бы плоха ни была вазовская классика, ни на одной из своих пузотерок тягаться с классикой в сугробах/говнах не стал

P.S. Хотя какой мерс и какую классику сравнивать: если мерс 80-х г.г. и он не стоял в музее, а классика новая/ухоженная, то

Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
Мерседес едет не хуже классики...
не факт даже для асфальта!
jon_d вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 15:15   #2856
Форумец
 
Аватар для MasterVRN
 
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 40
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
P.S. Хотя какой мерс и какую классику сравнивать: если мерс 80-х г.г. и он не стоял в музее, а классика новая/ухоженная, то
не факт даже для асфальта!
Ездил(да тестдайв проводили еще 10 друзей) на нулячей классике, и на мерсе с убитой в хлам подвеской(мой), небо и земля - классика откровенный 3.14здец, приходят грустыные мысли после таких сравнений: мы еще производим эти авто, не только производим, но и покупаем с завода(без лоха и жизнь плоха) . Ни когда не понимал людей покупающих в данный момент новую классику, высший верх дибилизма После 2106 выбирали другую рабочую машину, стереотипы дешевого ремонта таза победили(жизнь не учит), куплена у знакомого 2107 двухгодовалая(в отл сост с пробегом 20 тыс), наипались с ней уже мама не горюй, 1000 раз пожалели, что купили таза, а не иномарку бу!!!!
ЗЫ: 99 у друга, работает в такси, за пол года обладания он еще ремонтником стал, ломается каждую неделю (без преувеличений!!!), в данный момент опять ремонт - генератор, на прошлой неделе сгорел болк предохранителей, месяц назад оторвало амортизатор..... Надежность тазов при экстримальной эксплуатации= НУЛЮ!!! Единственный плюс - убивать русский авто вообще не жалко, не возникает ни каких угрызений совести

Последний раз редактировалось MasterVRN; 09.11.2011 в 15:38.
MasterVRN вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 15:31   #2857
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от Слив Посмотреть сообщение
вазовской классики?
ага
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 15:37   #2858
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
По асфальту - без сомнения. Но, как бы плоха ни была вазовская классика, ни на одной из своих пузотерок тягаться с классикой в сугробах/говнах не стал
1. Туда им и дорога.
2. Почему?

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
P.S. Хотя какой мерс и какую классику сравнивать: если мерс 80-х г.г. и он не стоял в музее, а классика новая/ухоженная

Видимо "не стоял в музее" подразумевает на сквозь прогнившее ведро, с оторванными колесами и застучавшим мотором. (Опционально прокуренный, дырявый и протухший салон)
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
не факт даже для асфальта!
Что не факт то?
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 15:44   #2859
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от MasterVRN Посмотреть сообщение
Надежность тазов при экстримальной эксплуатации= НУЛЮ!!! Единственный плюс - убивать русский авто вообще не жалко, не возникает ни каких угрызений совести
Вот именно по этому продал ниву. все бы ничего... мелочи чинить не сложно, да и не проблемная в целом она у меня была... Да только оторванное после ямки колесо(может помните, за фармацевтической фабрикой была поперек дороги канава, многие там ездят. так вот мерс её перешагивет легко, а у нивы колесо оторвалось и повисло на суппорте, до дома доехал, но сильно это расстраивает...)
То же самое было с новой нивой с пробегом пять тысяч, заехали на 9километр зимой, выезжали часа 2, резина всесезонка, снега по яйца,.. В общем то штурма канав и оврагов "на лету" не было... ударов то же не было... с виду все норм, только погнулась поперечина, левая задняя пружина стала выпадать, из-за того, что мост стало выворачивать когда газуешь... куда это?
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 15:49   #2860
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Тут подумал: критерии оценки у всех разные...
Кого то устраивает инжекторная новая классика, она же новая)) а тазы как известно не ломаются)))
+ Бонусом вонь нового пластика в салоне, и писька от осознания, что ты едешь на НОВОЙ машине не хило прибавляет в длине... И пофиг, что едешь как говно, скрючившись на неудобных сидениях, дёргая за ручки с заусенцами, и цепляясь катализатором за буераки, т.к. конструкторы не придумали ничего умнее, чем опустить его к земле... видимо что бы шумка в салоне не начала дымить))
И конечно же доступность запчастей в любое время суток...
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 15:58   #2861
Форумец
 
Аватар для MasterVRN
 
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 40
Сообщений: 459
http://www.realmusic.ru/songs/660874/ прикольная песенка про жигули
MasterVRN вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 16:22   #2862
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
2. Почему?
Потому-что оторванный бампер на Мазде обойдется как минимум в 15 руб., фолькс - пока не интересовался, а на классике его хер оторвешь, а если и погнешь чего-то, то за 15 руб. пол-машины переварят...


Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение

Видимо "не стоял в музее" подразумевает на сквозь прогнившее ведро, с оторванными колесами и застучавшим мотором. (Опционально прокуренный, дырявый и протухший салон)
"не стоял в музее" - это значит нормально эксплуатировался. Нормальная эксплуатация - это 20-30 т.км в год, т.е. авто 90 года (+/-) от полумиллиона километров + в большинстве случаев предыдущие владельцы авто уже не могут себе позволить нормальное обслуживание авто, поэтому в ход идут китай/ваз запчасти или разборки. Это уже не автомобиль для повседневной езды, это либо средство заработка (типа такси или т.п.) на короткий срок либо хобби (день поездил - день в гараже - день на разборке).
Дабы не быть пустословом - в прошлом году смотрел со знакомым несколько 124-х начала 90-х, все как один были дровами, хоть некоторые со стороны выглядели очень бодро: "блястять, як настояшие мерседесы"


Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
Тут подумал: критерии оценки у всех разные...
Кого то устраивает инжекторная новая классика, она же новая)) а тазы как известно не ломаются)))
+ Бонусом вонь нового пластика в салоне, и писька от осознания, что ты едешь на НОВОЙ машине не хило прибавляет в длине... И пофиг, что едешь как говно, скрючившись на неудобных сидениях, дёргая за ручки с заусенцами, и цепляясь катализатором за буераки, т.к. конструкторы не придумали ничего умнее, чем опустить его к земле... видимо что бы шумка в салоне не начала дымить))
И конечно же доступность запчастей в любое время суток...
Это все правильно, классика полный отстой. Но если у тебя 150-200 т.р. и тебе машина нужна девок возить - то даже убитый мерс с "накрашенными губками" будет намного круче - от центров до леса доедет , а если за те же деньги машина нужна чтобы каждый день изо дня в день ездить, ездить и ездить - то при выборе авто за эти деньги я бы отбросил большинство иномарок и мерс в первую очередь.
jon_d вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 17:03   #2863
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
а на классике его хер оторвешь
ды да! если вы не в курсе, то трубы соединяются хомутами в виде полумесяца, рога которого смотрят вниз, также закручивать удобнее ептыть... а то что зацепится ими на кочку как нефиг делать и как следствие отсоединить части глушителей друг от друга - это хер оторвешь? а для того, чтобы поставить на место его надо весь снимать, тоже нормально? а гниют они как? поездили бы сначала, чтобы такое утверждать...
Winston вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 17:04   #2864
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
а если за те же деньги машина нужна чтобы каждый день изо дня в день ездить, ездить и ездить - то при выборе авто за эти деньги я бы отбросил большинство иномарок и мерс в первую очередь.
я бы на ваз смотрел в последнюю очередь.. ездить каждый день на вазе? не, не слышали...
Winston вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 19:29   #2865
Subaru-FAN
 
Аватар для Govroch
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Минск-Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 1,957
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
одни субароводы ждут снега.
Мицуводы тоже ждут ))))))))))))))))))))
Govroch вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 20:24   #2866
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Потому-что оторванный бампер на Мазде обойдется как минимум в 15 руб., фолькс - пока не интересовался, а на классике его хер оторвешь, а если и погнешь чего-то, то за 15 руб. пол-машины переварят...
По моему тут речь не о внедорожных способностях а о здравом смысле.



Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
"не стоял в музее" - это значит нормально эксплуатировался. Нормальная эксплуатация - это 20-30 т.км в год, т.е. авто 90 года (+/-) от полумиллиона километров + в большинстве случаев предыдущие владельцы авто уже не могут себе позволить нормальное обслуживание авто, поэтому в ход идут китай/ваз запчасти или разборки. Это уже не автомобиль для повседневной езды, это либо средство заработка (типа такси или т.п.) на короткий срок либо хобби (день поездил - день в гараже - день на разборке).
что касаемо 124 то его ушатать до такого достаточно сложно. Например: у меня вытрясло всю подвеску практически... с момента последнего ремонта прошло 3 года, пробеги большие, на ямках не торможу.
Сейчас отремонтирую, и забуду.. не на месяц,.. и... не на год даже..
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Дабы не быть пустословом - в прошлом году смотрел со знакомым несколько 124-х начала 90-х, все как один были дровами, хоть некоторые со стороны выглядели очень бодро: "блястять, як настояшие мерседесы"
Проблема поиска, далеко не проблема эксплуатации.
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Это все правильно, классика полный отстой. Но если у тебя 150-200 т.р. и тебе машина нужна девок возить - то даже убитый мерс с "накрашенными губками" будет намного круче - от центров до леса доедет , а если за те же деньги машина нужна чтобы каждый день изо дня в день ездить, ездить и ездить - то при выборе авто за эти деньги я бы отбросил большинство иномарок и мерс в первую очередь.
Именно так, изо дня в день, неделя за неделей, месяц за месяцем... езжу и езжу, и даже с убитой в дрова подвеской он едет лучше классики)))
Вот если расскажешь чем она лучше, ЧЕМ блин оно лучше может быть... аргументировано... будет интересно послушать...
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 20:26   #2867
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от Govroch Посмотреть сообщение
Мицуводы тоже ждут ))))))))))))))))))))
Ну они то вообще крутые, все как один наверное полноприводные?
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 20:27   #2868
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
я бы на ваз смотрел в последнюю очередь.. ездить каждый день на вазе? не, не слышали...
Ды лан... человек или не знает что такое классега на каждый день, или зачем то пытается нам сказку рассказать
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 20:41   #2869
Форумец
 
Аватар для Slezzka
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: ВРН
Сообщений: 349
ыыыы. Не только я за класегу)))

зыж. Баб возить можно на телеге с осликом....не в машине дело))))
Slezzka вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 20:49   #2870
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Не в машине...
Слёзка, Джон_д возьмите себе уже по классеге, тачка - МЁД!!!!!!
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 20:58   #2871
Форумец
 
Аватар для Slezzka
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: ВРН
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
Не в машине...
Слёзка, Джон_д возьмите себе уже по классеге, тачка - МЁД!!!!!!
Не, у класеги один косяк))) Бензин сливают по ночам,да так что до заправки ток Мерсом тянуть)))
Slezzka вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 21:02   #2872
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
вот говнож, единственный минус наверное по сравнению с мерсом... у меня бак закрывается
Mustela вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 23:33   #2873
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
...поездили бы сначала, чтобы такое утверждать...
А что ты понимаешь под фразой "поедили бы сначала"? 3 года владения классикой, 2 года работы на классике, ну и сейчас у отца таз - бывали случаи брал, ездил...

Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
я бы на ваз смотрел в последнюю очередь.. ездить каждый день на вазе? не, не слышали...
А ты не слушай, ты попробуй

Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
что касаемо 124 то его ушатать до такого достаточно сложно. Например: у меня вытрясло всю подвеску практически... с момента последнего ремонта прошло 3 года, пробеги большие, на ямках не торможу.
Сейчас отремонтирую, и забуду.. не на месяц,.. и... не на год даже..
Вот это мне нравится! Да, отремонтировал и забыл, без проблем! Естественно, когда у тебя есть нормальный доход. Я даже не буду начинать спор о цене з/ч на мерса, у меня на сегодняшний день есть Мазда и Фолькс, приведу в пример их: ремонт подвески (стойки/сайленты/тяги стабилизаторов) на мазду выходит около 30-ки, на фолькса - чуть больше 20-ки. Колхозить в подвеску китай или з/ч от тазов? а захер тогда он нужен - купи китайца или таз и поставь туда сиденья от мерса!

Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
Проблема поиска, далеко не проблема эксплуатации.
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
Именно так, изо дня в день, неделя за неделей, месяц за месяцем... езжу и езжу, и даже с убитой в дрова подвеской он едет лучше классики)))
Вот если расскажешь чем она лучше, ЧЕМ блин оно лучше может быть... аргументировано... будет интересно послушать...
Аргументировано? Я вижу, как часто владельцы не только мерсов, но и других ино в возрасте ок. 20 лет бывают в гаражах и мастерских. Может и ты честно напишешь, как часто бывают ремонты, хотя вряд-ли, ибо сектант

Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
Не в машине...
Слёзка, Джон_д возьмите себе уже по классеге, тачка - МЁД!!!!!!
Как только буду зарабатывать 10-20 т.р. в месяц (не дай Бог) - сразу возьму тазик или пересяду на маршрутку!
jon_d вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 23:46   #2874
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Вот это мне нравится! Да, отремонтировал и забыл, без проблем! Естественно, когда у тебя есть нормальный доход. Я даже не буду начинать спор о цене з/ч на мерса, у меня на сегодняшний день есть Мазда и Фолькс, приведу в пример их: ремонт подвески (стойки/сайленты/тяги стабилизаторов) на мазду выходит около 30-ки, на фолькса - чуть больше 20-ки. Колхозить в подвеску китай или з/ч от тазов? а захер тогда он нужен - купи китайца или таз и поставь туда сиденья от мерса!
Я где то тут писал цены, если интересно поищи. Стойки менять не буду, т.к. нет смысла, норм стойки. Каяба кстати, вроде не кетай


Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Аргументировано? Я вижу, как часто владельцы не только мерсов, но и других ино в возрасте ок. 20 лет бывают в гаражах и мастерских. Может и ты честно напишешь, как часто бывают ремонты, хотя вряд-ли, ибо сектант
Я часто бываю в гаражах/мастерских, и вижу как задрали классики всех нах, мало того что это говно - говно, так ещё и едет отвратно... Да и не я сектант, а ты видимо праведник.

ЗЫ О какой мазде речь?
Mustela вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 10:15   #2875
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
А ты не слушай, ты попробуй
4 года... как-то надоело уже...

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
А что ты понимаешь под фразой "поедили бы сначала"?
я понимаю, что вы ни черта не понимает, как можно утверждать, что нельзя глушитель оторвать, когда в классике там все этому способствует?!
Winston вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 11:13   #2876
Форумец
 
Аватар для jenek48
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 114
Воронеж привет!

Кто-нибудь знает, или есть контакты, человека по этой ссылке ??? - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11820264-64875.html (может кто звонил ему и номер остался...???)

Спасибо!
jenek48 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 11:46   #2877
Форумец
 
Аватар для Slezzka
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: ВРН
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
Каяба кстати, вроде не кетай


А что так? Японские стойки дешевле оригинала??? или дольше служат????
Slezzka вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 11:47   #2878
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Дешевле оригинала, возможно даже и лучше.
Mustela вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 11:50   #2879
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Я и на ТАЗ каябу привез, вроде лучше оригинала)))
Mustela вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 11:50   #2880
Форумец
 
Аватар для Slezzka
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: ВРН
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от jenek48 Посмотреть сообщение
Воронеж привет!

Кто-нибудь знает, или есть контакты, человека по этой ссылке ??? - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11820264-64875.html (может кто звонил ему и номер остался...???)

Спасибо!
Редкое ведро))) дорогое)))))

зыж. А Владелец не в вашем клубе?
Slezzka вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.