Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 09:20   #2851
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ога, и я прям помчал с левого берега на правый в пробки и ебеня, чтобы купить напрямую у завода на рупь дешевле, но при этом потрачу сто рублей на бенз, охуенная экономика, чо
за мясом ты тоже в соседний ларёк идёшь, где собак расчленяют или на центральный рынок к проверенной бабе Клаве?
да и с твоим местом жительства я больше чем уверен, что ты раз в неделю просто таришься на базе и ларьки тебе нах не нужны.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 09:21   #2852
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А как одно мешает другому ? Тут уж в пору приводить цитату павлика про то, как набегут профаны советчики и давай размышлять на тему кто куда, чего и как
В рамках фруктового ларька заработать на кайен за год это из разряда фантастики, в рамках десяти фруктовых ларьков из разряда вполне возможно, в рамках сети розничных магазинов в крупном мегаполисе, то почему бы и нет.

Экономика это огроменный организм и все в ней должно быть в меру. К примеру сердце экономики это безусловно, производство и добыча, которое гонит кровь по организму в разные органы, крупные оптовики это основные магистрали (вены и артерии), а розница это сеть мелких капиляров, которая доносит кровь до конечного потребителя.
только вот эта расписанная тобой красота ну ни как не вяжется с толкаемыми тут недавно дисками бушными за 25 при стоимости новых 26. и цели продавец преследовал самые светлые
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 09:28   #2853
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Сегодня я окуел от снега, проехал 30 метров, из них 20 боком. Закрыл машину - поехал на маршрутке.
Это было правильным решением ))
Zeth вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 09:32   #2854
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
На донгор что ли ехать... Валит и валит...
t405 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 09:33   #2855
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
только вот эта расписанная тобой красота ну ни как не вяжется с толкаемыми тут недавно дисками бушными за 25 при стоимости новых 26. и цели продавец преследовал самые светлые
А сколько мне за резину просить? 1 сезон, 20ткм, один боковой отремонтированный. Новая 9200р комплект. А то подумают еще, что барыга )
t405 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 09:36   #2856
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
А сколько мне за резину просить? 1 сезон, 20ткм, один боковой отремонтированный. Новая 9200р комплект. А то подумают еще, что барыга )
это ты у Зета спроси - он эксперт в споре с продаванами
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 09:41   #2857
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
это ты у Зета спроси - он эксперт в споре с продаванами
Дык я ему уже все ответил ))
200 баксов - нормальная цена, хотя смотря сколько осталось протектора.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 09:44   #2858
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
это ты у Зета спроси - он эксперт в споре с продаванами
Ага, пишет, что протектора наверно уже половина стерлось. Умеет торговаться ))))
t405 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 09:46   #2859
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Ага, пишет, что протектора наверно уже половина стерлось.
Я по опыту Вирта сужу... он вон брижд спереди чу-ли не под ограничитель сточил за лето )))
Zeth вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 09:50   #2860
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Я по опыту Вирта сужу... он вон брижд спереди чу-ли не под ограничитель сточил за лето )))
Ну сравнил овоща с стритсракером...
t405 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 09:50   #2861
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Я по опыту Вирта сужу... он вон брижд спереди чу-ли не под ограничитель сточил за лето )))
на этой резине я испытал понятие "жечь резину".
только в момент отжига печка была включена с забором воздуха снаружи и получился трэш
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 09:59   #2862
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
просто мотюль конченый тазовод))
<Jazz> вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 10:10   #2863
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
ахахаха я знал, что ты клюнешь
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 10:33   #2864
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
можно и на пруле эту же хрень возить и отжигать и хвастать, что расходники дешёвые
Насколько я в курсе он не сектант пруля Да и нифига они не дешевые Вернее не так, если возить только свою жопу до работы и обратно и годовой пробег менее 10 ткм, то расходники будут дешевые на любой среднестатистический автомобиль. А вот если грузить машину по полной и в год выбегать по 30-40 ткм, то старый пруль будет активно жрать деньги.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 10:39   #2865
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
за мясом ты тоже в соседний ларёк идёшь, где собак расчленяют или на центральный рынок к проверенной бабе Клаве?
За мясом я иду в магаз, ога. ЦР не посещал сто лет и рад этому. Бабы клавы на рынке давно стали перекупами и свое никто не продает, их туда не пускают, скупая все по дешману еще на подступах к рынку. Да и закрыли его.

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
да и с твоим местом жительства я больше чем уверен, что ты раз в неделю просто таришься на базе и ларьки тебе нах не нужны.
Фрукты-овощи беру в ларьке возле дома, продукты в магазах шаговой доступности или ТРЦ по пути домой, вот мне больше делать нехера, как пейсдровать на какую-то базу за тридевять земель, выстаивать очереди, толкаться в пробках, чтоб купить хлеба на рупь дешевле.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 10:42   #2866
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
только вот эта расписанная тобой красота ну ни как не вяжется с толкаемыми тут недавно дисками бушными за 25 при стоимости новых 26. и цели продавец преследовал самые светлые
Ты думаешь у этих унылых торгашей кайены ? Неважно сколько ты просишь за вещь, важно за сколько ее у тебя готовы купить и что ты сделал для того, чтобы ее купили по нужной тебе цене.

Панимашь в чем проблема, ты считаешь, что тебе кто-то что-то должен (в частности нести в мир светлое и доброе), на самом деле не так. Главная цель любого бизнеса - заработать денег, все остальное вторично, и если в процессе зарабатывания денег ты принесешь кому-то пользу, то это будет приятным бонусом, но никак не обязательным условием. Суть торговли в чем ? В том, чтобы донести продукт от производителя к конечному потребителю. Если ты можешь сделать это сам, то почему бы и нет, но далеко не всем интересно тратить уйму времени на то, чтобы получить интересующую тебя вещь, да, возможно она выйдет на 10-20-30 процентов дешевле, но ты потратишь уйму времени и нервов на то, чтобы: а) найти вешь в инете, б) найти производителя вещи, в) связаться с ним, г) договориться о продаже в общем и цене в частности (далеко не все производители заинтересованы в единичных продажах), д) договориться о способах доставки, е) оплатить товар еще не получив его ж) долго и нудно ждать посылки (ну или дорого и быстро) и все ради того, чтобы получить безделушку, которая в соседнем магазине лежит на 30% дороже. Лично мне нуегонах, я знаю тыщу способов как потратить время и нервы куда эффективнее и готов оплатить вознаграждение за избавление меня от этой головной боли в виде наценки на товар.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 11:15   #2867
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
мне эта тема уже надоела. пытаться доказать барыгам, что они грёбанные барыги - гиблое дело.
Если думаете, что девиз "не найэбёшь - не проживёшь" заложено в основы маркетинга - мне пофиг.

Но чтобы лишний раз грёбанный барыга не намазал масла на хлеб я а)ищу, б), в)... и в итоге получаю вещь, будучи доволен тем что я её купил, а не мне её толкнули. Вот это удовольствие оправдывает все минусы а),б),в)
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 11:17   #2868
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
и в итоге получаю вещь, будучи доволен тем что я её купил, а не мне её толкнули.
Не со всеми вещами такое возможно к сожалению.

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Вот это удовольствие оправдывает все минусы а),б),в)
То да.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 11:26   #2869
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Не со всеми вещами такое возможно к сожалению.
ну да.

я понял, почему у торгашей так температура поднялась: они реально думают, что делают благое дело и несут товар в массы, и при этом делают нам одолжение, за что мы переплачивать и должны.
а мы такие мы неблагодарные. нам соизволили товар предложить продать, а мы ещё и нос ворочаем от того, что он стОит в 2 раза дороже.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 11:47   #2870
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
вот мне больше делать нехера, как пейсдровать на какую-то базу за тридевять земель, выстаивать очереди
Точно на базах не тарится!
Там очередей как таковых не может быть в принципе. Переписываешь коды товаров с "выставки", оплачиваешь в кассе - получаешь накладные. А дальше езди по складам и собирай по накладным.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
чтоб купить хлеба на рупь дешевле.
Ну как... Примерно с 10 тыр, 3 тыр разницы с супермаркетами. С Центрторгом может и под 5 выйдет...
abcdefzx вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 12:23   #2871
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
ну да.

я понял, почему у торгашей так температура поднялась: они реально думают, что делают благое дело и несут товар в массы, и при этом делают нам одолжение, за что мы переплачивать и должны.
а мы такие мы неблагодарные. нам соизволили товар предложить продать, а мы ещё и нос ворочаем от того, что он стОит в 2 раза дороже.
проживи неделю без розницы и расскажи, как оно
а что делаешь с топливом? неужели на НПЗ едешь?
Schreck вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 12:28   #2872
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
мне эта тема уже надоела. пытаться доказать барыгам, что они грёбанные барыги - гиблое дело.
Если думаете, что девиз "не найэбёшь - не проживёшь" заложено в основы маркетинга - мне пофиг.

Но чтобы лишний раз грёбанный барыга не намазал масла на хлеб я а)ищу, б), в)... и в итоге получаю вещь, будучи доволен тем что я её купил, а не мне её толкнули. Вот это удовольствие оправдывает все минусы а),б),в)
Не кипятись, евг, а то барыги могут вспомнить про сисадминов и их пользу, про страховые и их пользу и тэдэ и тэпэ Вот тебе Маяковский:

Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус!

И не забывай, что про любую работу можно сказать, что она говно и люди ее выполняющие *****и с кривыми руками, которым лишь бы кайен урвать в первый год, ты вот гранту строишь на честный трудовой доход ?
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 12:32   #2873
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Точно на базах не тарится!
Там очередей как таковых не может быть в принципе. Переписываешь коды товаров с "выставки", оплачиваешь в кассе - получаешь накладные. А дальше езди по складам и собирай по накладным.
Не тарюсь, пробовал, не понравилось, что надо ездить по складам, ждать пока тебе соберут по накладным, потом это все проверять, оказывается что что-то недоложили, потому что этого нету а в базе не провели и тэдэ и тэпэ. Я с этим по работе сталкиваюсь постоянно, заипло.

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Ну как... Примерно с 10 тыр, 3 тыр разницы с супермаркетами. С Центрторгом может и под 5 выйдет...
Так я и говорю 10-20-30 % Где как, я в магните зачастую тарюсь дешевле чем в ТД и базами потому как сеть большая и дисконт от поставщика огромный.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 13:01   #2874
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Не кипятись, евг, а то барыги могут вспомнить про сисадминов и их пользу, про страховые и их пользу и тэдэ и тэпэ
ага, вспомни, когда у тебя интернет отвалится или в дтп попадёшь вот тогда так посмеёшься

я, кстати, не думал, что ты на слово "барыга" отзовёшься. коли ты себя таким считаешь и принимаешь на себя - то это только твои проблемы.
лично меня ты не разводил, по общению с тобой я понял, что у тебя есть светлые мысли в голове.

Если по улице будешь идти и крикнут сзади "эй, дурак!" - обернёшься? ну, тип того.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
И не забывай, что про любую работу можно сказать, что она говно и люди ее выполняющие *****и с кривыми руками, которым лишь бы кайен урвать в первый год, ты вот гранту строишь на честный трудовой доход ?
мой доход не состоит из развода других людей. я, как раз-таки, головой деньги зарабатываю, а не за счёт чужого кармана.

Последний раз редактировалось MyVirt; 20.03.2013 в 13:42.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 13:31   #2875
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
не понравилось, что надо ездить по складам, ждать пока тебе соберут по накладным, потом это все проверять, оказывается что что-то недоложили, потому что этого нету а в базе не провели и тэдэ и тэпэ.
Раз в месяц отмучился и всё. Ненавижу в магазины ходить, да и вообще не порядок, когда дома чего то нет прям сейчас.

Вот, к примеру, сейчас туалетная бумага закончилась. Третий день забываю купить и подтираюсь спамом. Бардак!
Поеду на оптовку, куплю упаковку 48 рулонов и ещё год про неё вспоминать не буду.
abcdefzx вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 13:43   #2876
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Раз в месяц отмучился и всё. Ненавижу в магазины ходить, да и вообще не порядок, когда дома чего то нет прям сейчас.

Вот, к примеру, сейчас туалетная бумага закончилась. Третий день забываю купить и подтираюсь спамом. Бардак!
Поеду на оптовку, куплю упаковку 48 рулонов и ещё год про неё вспоминать не буду.
лайк э Босс.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 14:12   #2877
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
ага, вспомни, когда у тебя интернет отвалится или в дтп попадёшь вот тогда так посмеёшься
Это я к тому, что толсто троллишь, ога

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
я, кстати, не думал, что ты на слово "барыга" отзовёшься. коли ты себя таким считаешь и принимаешь на себя - то это только твои проблемы.
лично меня ты не разводил, по общению с тобой я понял, что у тебя есть светлые мысли в голове.

Если по улице будешь идти и крикнут сзади "эй, дурак!" - обернёшься? ну, тип того.
Собс-нно тут комментить не буду, читай выше, замечу только, что "барыгами" нонче вошло в моду называть всех торгашей, забывая о первоначальном значении этого слова.

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
мой доход не состоит из развода других людей. я, как раз-таки, головой деньги зарабатываю, а не за счёт чужого кармана.
А вот тут как раз можно задать кучу вопросов в т.ч. и к чужому карману, просто мы привыкли считать это нормой, хотя на самом деле все происходит из чужого кармана. К слову, чтобы грамотно разводить тоже нужна голова Искусству продаж (в твоем случае развода) люди годами учатся и не всем это дано.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 14:15   #2878
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Раз в месяц отмучился и всё. Ненавижу в магазины ходить, да и вообще не порядок, когда дома чего то нет прям сейчас.
Ога, молоко тоже раз месяц покупаешь, хлеб, сметану, яйца, фрукты-овощи и прочий скоропорт ? Я вот предпочитаю есть все свежее.

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, сейчас туалетная бумага закончилась. Третий день забываю купить и подтираюсь спамом. Бардак!
Поеду на оптовку, куплю упаковку 48 рулонов и ещё год про неё вспоминать не буду.
Ну закончилась бумага, вышел, прошел сто метров до магнита, купил другую, какие проблемы
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 14:17   #2879
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
лайк э Босс.
Лайк э босс это когда за тебя этим занимается домоуправитель или на крайняк секретутка и не раз в месяц, а каждый день, а то что выше это лайк э офисный хомячок. У Руслана Белого монолог на эту темку замечательный есть, как раз эбаут шопинг современных хомяков.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 14:40   #2880
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
замечу только, что "барыгами" нонче вошло в моду называть всех торгашей, забывая о первоначальном значении этого слова.
вот тут-то и прикол, что я разницу и не забывал, а называю так того человека, у которого цена вдруг за месяц скакнула на 10%
MyVirt вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.