Старый 18.01.2014, 23:57   #2851   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Инна2109 Посмотреть сообщение
Народ! Не подскажет кто телефон Колбасова из Электроники?! И если кто рожал у него, размер благодарности и вообще как он в личку...Буду оочень благодарна!

Собиралась к Потаповой, но она сказала, что у неё нет времени( Не взяла меня...Я что то в панике, 36 неделя идет...
Колбасов не оперирующий врач, поэтому если всё в итоге закончится КС, то делать операцию будет не он.

Рожала у Шапошниковой, только положительные впечатления. Ничего лишнего, все четко и по теме. Сюсюкать не будет, но дело свое отлично знает.

Про Киселеву наслышана от соседок по палате, тоже только положительные отзывы. Мне лично она ставила кольцо. Я даже ойкнуть не успела как она мне его туда засандалила (кто ставил - знает что это за процедура). Но она очень своеобразная, может чего-нибудь сказануть, что не знаешь как реагировать и хоть стой, хоть падай)) Шутки у неё, вообщем, такие))

Еще мне очень понравился зав.отделение физиологии, на родах у меня присутствовал, фамилию не помню, к сожалению...
 
Старый 19.01.2014, 00:37   #2852   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Скажите, каков там порядок совместного после КС? Реально, можно ли дитё брать на руки, или есть опасность, что шов на зашитой матке на фик разойдётся? Или если станет тяжко до обмороков, то можно на время раздельное, пока не попустит?
В 2010г была уже через 12 часов после КС на совместном с ребенком. В начале было очень тяжело, т.к. сама даже стоять не могла. Но ради ребенка быстрее со всем справилась. В 2012г была на раздельном после КС. Без ребенка хуже, да и восстановительный период протекал тяжелее.
 
Старый 19.01.2014, 07:43   #2853   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
В 2010г была уже через 12 часов после КС на совместном с ребенком. В начале было очень тяжело, т.к. сама даже стоять не могла. Но ради ребенка быстрее со всем справилась. В 2012г была на раздельном после КС. Без ребенка хуже, да и восстановительный период протекал тяжелее.
catdi, спасибо)
Меня волнует больше именно, знаете, не тот факт, что будет тяжело - типа !я после операции и всё такое, мне нужно восстановиться" и бла-бла-бла. А именно опасность медицинских осложнений) Потому как матка - нужный орган и не хотелось бы в будущем косяк какой получить из-за слишком раннего прыганья, аки стрекоза)
Потому как через 7 дней ещё коляску 10-16 килогрмовую дома тягать, а если шо со швами, так это перешивать или дольше лежать, чего, по понятным причинам хотелось бы избежать.
перестраховываюсь) солому раскидываю, но дубу благодарна, если разжуёте )
 
Старый 19.01.2014, 08:58   #2854   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
aLissanka, не по теме, но первые недели 2 после выписки необязательно совершать героически длительные прогулки с коляской. там же недолго сначала с новорожденными гуляют - можно на руках выносить.
список ваш - уже отличный результат, хоть и примерный, спасибо огромное!
девочки, подскажите в личку размер благодарности Мещерякову в областном, и как там сейчас обстоят дела с совместным пребыванием?
 
Старый 19.01.2014, 12:24   #2855   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 38

Annuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zubeni Посмотреть сообщение
Колбасов не оперирующий врач, поэтому если всё в итоге закончится КС, то делать операцию будет не он.
Колбасов был вторым врачом,когда мне делали кс. до меня он прооперировал еще одну девушку.
 
Старый 19.01.2014, 12:38   #2856   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 38

Annuta вне форума Не в сети
aLissanka, я неделю назад рожала в Электроннике. и была на совместном после кс. в послеродовую меня перевели спустя 1,5 суток после операции(хотели раньше, ждали пока палата освободится). конечно, врачи смотрят на твое состояние. как только ты сама можешь ходить, обслуживать себя, то сразу переводят. в соседней палате лежала девушка, она очень плохо перенесла кс, восстановительный период у нее продлился 3,5 суток. так что никто вас раньше времени из пита не переведет, если вы будете не в состоянии ухаживать за малышом.
 
Старый 19.01.2014, 14:15   #2857   
Форумец
 
Аватар для kotaKOT
 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.11.2011
Возраст: 33

kotaKOT вне форума Не в сети
Annuta, не напишите ф.и.о. врача, у меня пКС, и о родах в электронике подумываю. Вы по кнтракту рожали? Заранее огромное спасибо!
 
Старый 19.01.2014, 15:50   #2858   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
kotaKOT, у нас нет контрактных родов
 
Старый 19.01.2014, 16:22   #2859   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
Колбасов был вторым врачом,когда мне делали кс. до меня он прооперировал еще одну девушку.
он может быть ассистентом на операции, но оперировать он не может.
Фактически, от него ничего не будет зависеть, тогда какой смысл договариваться?
С таким же успехом можно договориться с любым врачом, а родить с дежурной бригадой. ИМХО
 
Старый 19.01.2014, 16:34   #2860   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zubeni Посмотреть сообщение
Колбасов не оперирующий врач, поэтому если всё в итоге закончится КС, то делать операцию будет не он.
Колбасов дважды оперировал мою подругу. По поводу 2-го КС она целенаправленно с ним договаривалась. Вроде довольна
 
Старый 19.01.2014, 16:36   #2861   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinarada Посмотреть сообщение
Колбасов дважды оперировал мою подругу. По поводу 2-го КС она целенаправленно с ним договаривалась. Вроде довольна
он ассистирует, а не оперирует.
 
Старый 19.01.2014, 17:04   #2862   
Форумец
 
Аватар для Шиповник
 
Сообщений: 123
Регистрация: 15.09.2008

Шиповник вне форума Не в сети
Колбасов однозначно оперирующий врач, может быть и первым и вторым на операциях и зависит это от ряда факторов, можно у него уточнить
 
Старый 19.01.2014, 18:05   #2863   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 38

Annuta вне форума Не в сети
kotaKOT, Рыжов Семен Михайлович. только это действительно не контрактные роды, а мне его очень рекомендовали знакомые, вот я к нему и обратилась.
 
Старый 19.01.2014, 18:34   #2864   
Registered User
 
Сообщений: 80
Регистрация: 23.06.2011
Возраст: 34

Lapa1989 вне форума Не в сети
Подскажите, а 1 и 2 корпус ПЦ чем они отличаются?
 
Старый 19.01.2014, 18:41   #2865   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
1 это с 0 построенный по современным требованиям, а 2бывший обл роддом
 
Старый 19.01.2014, 18:42   #2866   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Lapa1989, один корпус это бывший областной роддом (старый). Другой - новый перинатальный центр.
 
Старый 19.01.2014, 18:50   #2867   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
aLissanka, я неделю назад рожала в Электроннике. и была на совместном после кс.
Спасибо большое)))
 
Старый 19.01.2014, 19:04   #2868   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zubeni Посмотреть сообщение
он ассистирует, а не оперирует.
уверяю Вас, что мою подругу он именно оперировал! Причем, повторюсь, дважды. Во второй раз в мае прошедшего года.
 
Старый 19.01.2014, 22:13   #2869   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinarada Посмотреть сообщение
уверяю Вас, что мою подругу он именно оперировал! Причем, повторюсь, дважды. Во второй раз в мае прошедшего года.
У меня тоже есть одна знакомая, которая уверена в том, что он её оперировал. Но, к сожалению, или к счастью, человек, которого оперируют, не может видеть как и кто его, простите, режет.
Спорить на эту тему не вижу смысла, разубеждать никого не собираюсь. Это пища для размышления для тех, кто собирается с ним договариваться. Кто захотел - прочел, кто не захотел не прочел. Мне все равно, по большому счету.
Источники информации у меня достоверные, это врачи РД Электроника (сразу отмечу, что это не врачи, которые принимают роды и выгоды в том, чтобы врать у них не было, да и отношения не те).
Может и оперирует, конечно... НО разрешения (или как там это у них называется) на проведение операций у него нет. От это он не становится плохим врачем и никто не сомневается в профессионализме, просто на мой взгляд договариваться имеет смысл с теми врачем, кто может сам довести роды до логического завершения при любой ситуации.
 
Старый 19.01.2014, 23:11   #2870   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Zubeni, да, собственно, спорить я и не собираюсь. ))) Я ж там не была и свечку не держала.)) А не доверять подруге у меня оснований нет. Раз говорит, что именно он оперировал - значит для меня так и есть. По крайней мере, я ей верю.
 
Старый 19.01.2014, 23:48   #2871   
Форумец
 
Аватар для Русалочка Ариэль
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.05.2011

Русалочка Ариэль вне форума Не в сети
В январе 2013 года меня оперировал Колбасов, договаривалась с ним заранее, рекомендовала мне его доктор Бывальцева Н.Ю. беременность была сложная и я ему очень благодарна за своего малыша.
 
Старый 20.01.2014, 08:28   #2872   
Registered User
 
Сообщений: 80
Регистрация: 23.06.2011
Возраст: 34

Lapa1989 вне форума Не в сети
Вот блин, если верить сообщениям здесь, то 1 корпус закрывается на мойку в конце мая начале июня((((((как раз когда мне рожать(((А я очень хотела туда попасть. Ну а если старый Обл. роддом?Какого врача посоветуете?И как там по условиям? а то мои знакомые в основном в Электронике рожали..даже спросить не у кого....
 
Старый 20.01.2014, 09:38   #2873   
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Сообщений: 395
Регистрация: 07.10.2010

Orchideya вне форума Не в сети
Девочки, а на какой неделе беременности вы договаривались с врачом о родах?
Переживаю. что можно попасть на мойку роддома или отпуск врача. Отпуска по графику составляются в конце каждого года, поэтому врачи уже в курсе, когда отпуск у кого. Вот я и думаю, когда лучше идти, чтобы потом быть спокойной?
 
Старый 20.01.2014, 10:15   #2874   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 08.02.2012

OliaS вне форума Не в сети
Хочу написать про Колбасова, роддом "Электроника". Может, кого-то предостеречь. Дело было давно, 2004 год. Его контакты дала девочка, двоих у него рожала, очень довольна была. Встретились, договорились, он сразу озвучил сумму. Приехала по скорой ночью ( воды отошли), предварительно позвонила ему. Он явился утром, на 2 мин подошел ко мне, и отправился на планерку. Все это время дежурная бригада со мной возилась, стимулировали ( не было схваток), были определенные проблемы, с медицинской точки зрения все нормально сделали, но обращались грубо. Колбасов появился вновь уже на самих родах, роды принимала также дежурная бригада, он стоял рядом и давил мне на живот, проталкивая малыша ( уже потом поняла, что ничего хорошего в этом нет). Потом он зашивал разрывы.
После родов приходил ежедневно в палату, смотрел, как матка сокращается. Выписали меня на четвертые сутки с плохими анализами, тогда я еще не понимала, что это может значить, ни узи, никаких обследований не делали. Перед выпиской была встреча с Колбасовым, он сказал, что т.к. роды были сложные, помогала дежурная бригада, он должен с ними поделиться, и сумму возьмет больше, чем договаривались... Ну ладно, спорить не стала, отдала.

Через несколько дней после выписки у меня поднимается температура высокая - 39, звоню Колбасову. Еду в Электронику, он смотрит меня, говорит: бывает, что после родов может что-то остаться в матке, никто не виноват, бла-бла-бла... Назначает антибиотик ( ну, как назначает - просто устно говорит- пропьешь такой-то) и актовегин проколоть - "может, само выйдет...".Ни Узи не сделали опять, ничего... Все сделала, позвонила через неделю - "Ничего не вышло", говорю... Он мне :"Ну, может, ты не заметила..." Я растерялась - у меня сильные боли в животе начались к тому времени. А он мне: " Если начнется кровотечение - вызывай скорую. Ко мне больше не приезжай". И все. Трубку положил. Послал, проще говоря... Девочки, ведь даже не сказал, что мне к врачу надо срочно бежать!
Ну, пошла я к своему гинекологу. Она в шоке.Еле уговорила ее дать мне направление, чтоб я вещи собрала и в больницу сама поехала, она хотела меня тут же по скорой отправлять! Говорит, маточное кровотечение сложно остановить, если такое случится, можно и до больницы не доехать...
Ну потом больница, операция ( ребенок на ГВ , которому и месяца нет, дома без меня...). Проблемы появились со здоровьем, т.к. сильно воспалилось уже все к тому времени, как я в больницу попала...
Много лет прошло, до сих пор не могу успокоиться. Уже даже неважно, какой он специалист, тут отсутствуют просто "человеческие" качества, совесть, в конце концов. Пусть что-то он не доделал, ведь он как врач понимал серьезность ситуации, я то не знала ничего, хоть бы в больницу меня отправил ...
 
Старый 20.01.2014, 11:22   #2875   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
OliaS, ужс..... тоже в 2012 рожала в Эл-ке и соседка рожала у Колбасова. Ей ставили крупный плод, узкий таз,но девочка была настроена на ЕР и он ее поддержал. Но перед родами решили узи сделать на всякий случай. На узи была очередь и Колбасов сказал: ладно, вижу что и так пройдет. Итог: ЭКС,делал он с другим врачем, ребенок успел наглотаться вод, лежал на ИВЛ и тд.. выписали его на Ломаносова, точнее перевели.. Чем дальше все закончилось не знаю. А девочке он был не просто врач, но и родственник.
 
Старый 20.01.2014, 11:46   #2876   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orchideya Посмотреть сообщение
Девочки, а на какой неделе беременности вы договаривались с врачом о родах?
Переживаю. что можно попасть на мойку роддома или отпуск врача. Отпуска по графику составляются в конце каждого года, поэтому врачи уже в курсе, когда отпуск у кого. Вот я и думаю, когда лучше идти, чтобы потом быть спокойной?
Можно позвонить и поинтересоваться: срок такой-то, рожать тогда-то, когда к вам лучше прийти? Если на ПДР отпуск приходится, то сразу и скажет, как мне кажется.
 
Старый 20.01.2014, 12:21   #2877   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orchideya Посмотреть сообщение
Девочки, а на какой неделе беременности вы договаривались с врачом о родах?
я обычно прихожу недель в 36
 
Старый 20.01.2014, 14:50   #2878   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OliaS Посмотреть сообщение
Через несколько дней после выписки у меня поднимается температура высокая - 39, звоню Колбасову. Еду в Электронику, он смотрит меня, говорит: бывает, что после родов может что-то остаться в матке, никто не виноват, бла-бла-бла... Назначает антибиотик ( ну, как назначает - просто устно говорит- пропьешь такой-то) и актовегин проколоть - "может, само выйдет...".Ни Узи не сделали опять, ничего... Все сделала, позвонила через неделю - "Ничего не вышло", говорю... Он мне :"Ну, может, ты не заметила..." Я растерялась - у меня сильные боли в животе начались к тому времени. А он мне: " Если начнется кровотечение - вызывай скорую. Ко мне больше не приезжай". И все. Трубку положил. Послал, проще говоря... Девочки, ведь даже не сказал, что мне к врачу надо срочно бежать!
почти один в один как у моей соседки по палате, только к врачу она успела раньше обратиться, к своему уже гинекологу и больницы удалось избежать, но лечилась она месяц
 
Старый 20.01.2014, 15:16   #2879   
Registered User
 
Аватар для Аделинка
 
Сообщений: 7
Регистрация: 22.11.2013

Аделинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Девочки, доброй ночи) Почти часовая попытка изнасиловать яндекс по разнообразным словоформам о закрытия роддомов на 14 год не принесла резалтов ни видимых, не невидимых Сайт департамента тож партизанит. Не закидывайте мандаринами, попробую собрать из того, что девочки пишут.

? - акушерское отделение МБУЗ ГО г.Воронеж БСМП №1

с 25 мая на 4 недели – перинатальный центр БУЗ ВОКБ №1 (1 корпус)

1 вариант с 12 мая - заявлено 2 недели, но обычно месяц
2 вариант - с 20 мая на 3 недели - МБУЗ ГО г.Воронеж Родильный дом №3

Июль - родильный дом МБУЗ ГО г.Воронеж "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №10" (Электроника)

? - перинатальный центр БУЗ ВОКБ №1 (2 корпус)

2 недели в начале сентября. - МБУЗ ГО г.Воронеж Родильный дом №2

Предлагаю дополнять и исправлять)
Перинатальный центр БУЗ ВОКБ №1 (1 корпус) закрывается со 2 июня на 4 недели. Информация из ПЦ (дозвонилась на прошлой неделе)
 
Старый 20.01.2014, 15:27   #2880   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Роддом Электроника с 01 июля 2014 г. закрывается на месяц.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind