Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2016, 14:36   #2851
Форумец
 
Аватар для vovа
 
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 51
Сообщений: 676
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
разъяснение ВС РФ
Да они очешуэли вконец.
vovа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 15:13   #2852
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
еще болеют за него, типа наш водила круче всех
ХЗ, мож у них тотализатор...
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 15:14   #2853
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от vovа Посмотреть сообщение
Да они очешуэли вконец.
Это еще цветочки! Есть такая развитая страна - Камбоджа. Так вот там при столкновении двух авто, в одном из которых за рулем был водила "под градусом", - угадай, кто будет виноват?
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 18:07   #2854
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 8,652
Аид, вот это поворот. Не знал, не знал...
motul, а если и гайцы это читают... А чё никто из сотрудников ДСП не отписывается?
Паф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 18:32   #2855
Форумец
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 319
Нормальное разъяснение.
Это всего лишь объясняет, что общественный транспорт может ехать прямо с той полосы, где "только налево" или "только направо".
Но это не отменяет его обязанность занять крайнее положение на проезжей части для поворота или разворота.
mugalevai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 18:58   #2856
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Кабак.
Сообщений: 5,908
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Это пока абвгдейка из машины не выйдет в 48-х тапках )
Чем больше шкаф, тем больше грохота при его падении. Сегодня в центре в обед какие-то раскаты типа грома слышал, это не он на окраине упал?

Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
А ПДД тогда для чего?
Правильно, пункт 18.3. Сегодня утром и вечером ни одного наездника, которые его выполнили, не видел.

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
...и он лопнет и всех забрызгает говном
Прецеденты? Или влажные фантазии разыгрались?

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
И с чего пасажиры должны впрягаться за быдловодителя?
Потому что сейчас в 8 случаях из 10 мучают за опоздание на работу. Поэтому если маршрутка спешит - это хорошо, годно. И если в субботу из Северного до центра на маршрутке ехать 20 минут, то в будние дни - час, и все из-за воронежских наездников на личных авто.

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
А может тогда надо пропускать везде и всюду велосипедистов?
А может, стоит почитать ПДД? И в нашем граде начертить вдоль всего Московского проспекта одну полосу для ОТ в каждом направлении? Учитывая количество камер, неплохой эффект будет.

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Угу, только когда действующая по такому принципу маршрутка внезапно не поделит дорогу ещё с одной...
И сколько таких аварий было в прошлом году, просвети? А сколько аварий, когда в борт выезжающей с остановки маршрутке вписался наездник?

Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
зачитываюсь.....
Давно я не срался в ДК, подрастерял квалификацию...
Schumi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 19:09   #2857
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Какой бред!
Как это - ОТ может отходить от ПДД ???
А при ДТП ктотбудет признан виновным?
Водитель авто - который не нарушал или водитель ОТ - который "отошел" от ПДД ???
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 20:04   #2858
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Потому что сейчас в 8 случаях из 10 мучают за опоздание на работу. Поэтому если маршрутка спешит - это хорошо, годно. И если в субботу из Северного до центра на маршрутке ехать 20 минут, то в будние дни - час, и все из-за воронежских наездников на личных авто.


А может, стоит почитать ПДД? И в нашем граде начертить вдоль всего Московского проспекта одну полосу для ОТ в каждом направлении? Учитывая количество камер, неплохой эффект будет.


И сколько таких аварий было в прошлом году, просвети? А сколько аварий, когда в борт выезжающей с остановки маршрутке вписался наездник.
8 из 10 случаев не уместны после 9:00 утра и до позднего вечера (если все на работу спешат и их там ругают.....), а быдлят они, маршрутоводы, круглосуточно (не все конечно, есть и нормальные ребята).
А Вы автолюбитель???

Проект с выделеной полосой для ОТ успешно провалился несколько лет назад (тоже мне, вздумали маршрутчиков в "паравозик" выдресировать, не тут то быДло ))))))

А просветите, сколько же таких аварий было? И кто же был признан виновным? И не во 2-3 ряд ли прилетали "наездники" ???
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 21:47   #2859
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Кабак.
Сообщений: 5,908
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
а быдлят они, маршрутоводы, круглосуточно
Круглосуточно быдлят наездники на личных жоповозках. Водители маршруток - это верх порядочности.

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
А Вы автолюбитель???
Не вполне понимаю, какой смысл вкладывается в слово "автолюбитель".
"Автовладелец" - да, а "автолюбитель" - понятие слишком размытое.
P.S. Со мной можно на "ты".

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Проект с выделеной полосой для ОТ успешно провалился несколько лет назад
Если техасский городишко живет по понятиям, а шериф в нем трус и слабак... Виноват Обама?

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
А просветите, сколько же таких аварий было?
Таки я не знаю, потому и спросил. Искренне Ваш, кэп.
Schumi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 22:10   #2860
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от форумец36 Посмотреть сообщение
все правильно ,и пропускают их когда они от остановки отъезжают,но никто не обязан пропускать их когда они с крайней левой к остановке лезут
отчасти водители МТС сами провоцируют ситуацию - как только остановились, врубают сгнал левого поворота и стоят от 30 секунд до нескольких минут, другой транспорт останавливаются пропустить, а автобус не едет и не едет. И кстати, автобус, отъезжая от остановки, формально может и сразу хоть в самый левый ряд полезть, если одним манёвром. И пропускать тогда нужно. Но и лезть он должен в ситуациях, когда, например у него поворот сразу после остановки, а не как попало.
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Как оказалось, сотрудники ДПС, которые дежурят на перекрестке ул. Степана Разина и пр. Революции, этого не знают. Ну, или им удобнее не знать.
https://www.youtube.com/watch?v=gf3wtv5y_zM
всё они знают, видно давно их не снимали. У самого периодически возникает желание поснимать работу наших доблестных.
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
сам-то как думаешь, из какого?

а пока почитай разъяснение ВС РФ, подумай:
и что такого в разъяснениях? ВС РФ оставил в силе то, что на МТС знак движение по полосам не действует. Только вот как правило это применяется в случае, если например стоит знак с 2х рядов только направо, а маршрут транспорта идёт прямо, например как раньше было при выезде с Ворошилова - всем направо, а троллейбусы могли прямо ехать. Только вот ещё есть утверждаемые схемы движение, которые должны знать водители МТС, где в частности граммотный составитель указывает, что прямо можно только с левого ряда. Например, в случае того же перекрёстка 20 лет Октября/Кирова/Моисеева автобус поедет прямо с левого ряда из 5 - это нормально?
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Потому что сейчас в 8 случаях из 10 мучают за опоздание на работу. Поэтому если маршрутка спешит - это хорошо, годно. И если в субботу из Северного до центра на маршрутке ехать 20 минут, то в будние дни - час, и все из-за воронежских наездников на личных авто.
Бывают дни, когда стоит весь город в одной большой пробке - это не часто происходит и адекватные организации за это не ругают, там начальство так же опаздывает. А вот в случаях, что кто то опаздывает постоянно - виноват сам опоздун и не надо жаловаться на пробки, просто выходить надо раньше. Я думаю, многие в нашем городе, особенно из тех, кто хоть изредка пользуется нашим ОТ наблюдали и наблюдают, как автобус сначала прёт по дороге как ненормальный, даже проскакивая остановки, а потом стоит 5-10 минут на "жирной". Одному знакомого водителя маршрутки пытал на эту тему - зачем автобусы стоят по 5 минут на остановке, сначала он утверждал, что у них расписание дескать такое, опережение графика выстаивают. На замечание, что не может у разных маршрутов в разное время и разные дни одинаковое опережение быть. Он тогда задвинул что надо определенное количество народа набрать. То, что количество "собранных" пассажиров не зависит от времени простоя, а зависит лишь от количества проехавших автобусов доказать так и не смог. Вот и получается, что например тот же 41 (муниципальный между прочим) автобус постоит у Линии пару тройку минут, потом у пам. Славы, потом у автовокзала, потом у рынка и у Спартака, иногда у Петровского спуска, потом ещё на Димитрова поторгует фарами - прям забота о пассажирах + 20-30 минут "заботы" о пассажирах Или "27й" у ВГУ постоит, у рынка постоит, у дет. мира отдохнёт, на заставе перекурит, на проспекте Труда до красного потянет, у автовокзала колёса остудит, у памятника Славы задумается сразу 2 раза - подумаешь у "кол-во пассажиров" х "20-30 минут" времени заберёт, прям логика обочечника
Цитата:
Сообщение от mugalevai Посмотреть сообщение
Нормальное разъяснение.
Это всего лишь объясняет, что общественный транспорт может ехать прямо с той полосы, где "только налево" или "только направо".
Но это не отменяет его обязанность занять крайнее положение на проезжей части для поворота или разворота.
а может автобус повернуть налево с правого ряда с Шишкова на 45ю стр. дивизию?
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 22:32   #2861
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Поэтому если маршрутка спешит - это хорошо, годно. И если в субботу из Северного до центра на маршрутке ехать 20 минут, то в будние дни - час, и все из-за воронежских наездников на личных авто.
Шо, таки Ситроён - говно? Не едет?
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 22:33   #2862
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
а может автобус повернуть налево с правого ряда с Шишкова на 45ю стр. дивизию?
Знаю только, что маршрутный общественный транспорт (не маршрутное такси ) может пренебречь знаками лишь в том случае, если движется в соответствии с утвержденным маршрутом. При этом преимуществом проезда он не пользуется.
Про троллейбусы верно пример привели, когда с Ворошилова раньше прямо они ездили под кирпич.

Если ОТ от остановки стартует - надо уступить, а если с 3-го ряда в правый лезет - не надо )
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 23:22   #2863
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Кабак.
Сообщений: 5,908
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Я думаю, многие в нашем городе, особенно из тех, кто хоть изредка пользуется нашим ОТ наблюдали и наблюдают, как автобус сначала прёт по дороге как ненормальный, даже проскакивая остановки, а потом стоит 5-10 минут на "жирной".
Я не зря упомянул субботу, со всеми набивками на "жирных" остановках доезжаю вдвое быстрее. Видимо, все-таки в будние дни именно транспортный поток легковушек тормозит движение.

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Шо, таки Ситроён - говно?
Говно в головах у тех, кто мыслит стереотипами.
А если стереотипами мыслит анжанер, на выходе у него получается "отечественный производитель".

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Не едет?
Отлично едет, назло всем злопыхателям. Полгода на Д2 ничего по технике написать не могу, не ломается, и полгода назад говнозапись о плановом ТО была. Просто у меня мозги есть в голове, а не маргарин, как у наездников на авто в этом городе.
Schumi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 00:10   #2864
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Schumi,
Чето я не так прочел про статистику дтп )))
Сорри.
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 00:15   #2865
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от mugalevai Посмотреть сообщение
Это всего лишь объясняет, что общественный транспорт может ехать прямо с той полосы, где "только налево" или "только направо".
Но это не отменяет его обязанность занять крайнее положение на проезжей части для поворота или разворота.
Можно поинтересоваться, из каких конкретно слов в правиле сделан такой вывод? Я вижу только то, что действие определенных знаков на ОТ не распространяется. Про исключения ничего не сказано.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
И сколько таких аварий было в прошлом году, просвети? А сколько аварий, когда в борт выезжающей с остановки маршрутке вписался наездник?
Я лично не знаю, сколько БЫЛО аварий. Это был пример.
Но у тебя видимо есть статистика, подтверждающая, что вторых было значительно больше. С нетерпением жду ссылку на неё.
Кстати, даже если "наездник" вписался, то водитель маршрутки тоже виноват, потому как не убедился в безопасности маневра.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 07:37   #2866
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться, из каких конкретно слов в правиле сделан такой вывод? Я вижу только то, что действие определенных знаков на ОТ не распространяется. Про исключения ничего не сказано.


Я лично не знаю, сколько БЫЛО аварий. Это был пример.
Но у тебя видимо есть статистика, подтверждающая, что вторых было значительно больше. С нетерпением жду ссылку на неё.
Кстати, даже если "наездник" вписался, то водитель маршрутки тоже виноват, потому как не убедился в безопасности маневра.
Как я понял, каждый трактует "исключение для ОТ" как хочет, но самое логичное и объяснимое трактование - если согласован маршрут и бла бла бла.
Как тут уже приводили пример тролейбуса (когда раньше только его маршрут пересекал 20-т лет октября от ворошилова).

И да, в пункте 18.3 есть такая строчка: http://m.pddmaster.ru/documents/pdd/...dstv-tekst-pdd
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 5
Размер:	90.8 Кб
ID:	2832276  
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 08:19   #2867
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я не зря упомянул субботу, со всеми набивками на "жирных" остановках доезжаю вдвое быстрее. Видимо, все-таки в будние дни именно транспортный поток легковушек тормозит движение.
Очень часто сам ОТ собственно и создаёт заторы, что в выходные, что в будни своим выстаиванием. Помню в сентябре в субботу утром рано (часов в 7) собрались на природу с друзьями съездить. А одного товарища надо было с Ворошилова забрать. И дёрнуло поехать из северного по МП. Ехал минут 30, в 3х заторах постоял - у пр-та Труда, перед Плехановской и перед Пушкинской. И это в 7 утра выходного дня! А причина проста - собачьи свадьбы из маршруток на остановках. А недавно в выходной на 108 маршрутке в центр прокатился, тоже из северного. Так сначала ехали со скоростью чуть больше пешеходной + остановки по 2-3 минуты. И так пока все потенциально "жирные" остановки не проехали, зато потом скорость больше 60, проскоки на красный и повороты не пойми с какого ряда. Или помню, надо было от жд до Плехановской добраться побыстрее. Обычно пешком на такие расстояния хожу, а тут в маршрутку 113 сел. Стоим 1 минуту, 2, 3. На 5й минуте я не выдержал, спросил почему стоим и не порали ехать. На что был дан ответ: "Мне график,нужно соблюдать". У него конечная в 200 метрах. Что за чудо график такой, что 1 остановку автобус должен ехать более 5 минут?
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 09:35   #2868
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Как я понял, каждый трактует "исключение для ОТ" как хочет, но самое логичное и объяснимое трактование - если согласован маршрут и бла бла бла.
Как тут уже приводили пример тролейбуса (когда раньше только его маршрут пересекал 20-т лет октября от ворошилова).
В ПДД про маршрут ничего не сказано опять же.
А требование занять правое и левое положение для маневров для тех случаев, когда нет знаков движения по полосам.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 09:50   #2869
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Отлично едет, назло всем злопыхателям. Полгода на Д2 ничего по технике написать не могу, не ломается
Так понятно, что не ломаеццо, ты же на скотовозках ездишь.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 10:03   #2870
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
Господа, водители маршруток - такой же срез нашего общества, как и полиция, чиновники.....ну никто из нас (сознательно или нет) 100% не соблюдает ПДД

просто в ПДД не только "встречка и пьянка" есть (которые знают почти все водители), там еще много чего написано
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 14:21   #2871
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
У него конечная в 200 метрах. Что за чудо график такой, что 1 остановку автобус должен ехать более 5 минут?
Почему одну остановку? Он сажал как раз на первой остановке, на отстое там 113-й пассажиров не набирает.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 15:48   #2872
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Когда эти нелюди от остановки в левый ряд щемят - никогда не пропущу!

у кого-то из пассажиров могут не выдержать нервишки, и он этому самому принципиальному ублюдку поломает пару зеркал на авто, разнесет фару и польет его самого перцовым дезодорантом. И, учитывая, что ГРЗ у него на лбу нет, найти его потом будет крайне затруднительно. Ничего личного, просто реалии России.
Нормально форумец в теме про хамство с форумцем общается!
Ну, я тоже не пускаю гонщиков на ОТ, перестроившихся у Луча в крайний левый, и тут же у ГЧ расталкивающих всех в рывке к отстановке.
И что, на меня может наброситься теперь не только бешеный водитель ОТ, но и укушенный им в шею пассажир? )))
ЗЫ. От остановки ОТ в 90% случаев пропускаю. Если могу. Они же второй ряд очень любят!
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 18:41   #2873
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Почему одну остановку? Он сажал как раз на первой остановке, на отстое там 113-й пассажиров не набирает.
ага, только 1я остановка у него прямо рядом с площадкой
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 21:06   #2874
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
Господа, водители маршруток - такой же срез нашего общества, как и полиция, чиновники.....ну никто из нас (сознательно или нет) 100% не соблюдает ПДД

просто в ПДД не только "встречка и пьянка" есть (которые знают почти все водители), там еще много чего написано
Есть большая разница, маршрутчик сознательно нарушает, т.к. ездит по одному и тому де маршруту по 10-15 кругов в день и не один год.
Они же трогаются на "за 3 секунды до желтого" по секундомеру.
Так что, нарушать всегда и сознательно, это их манера езды.
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 22:38   #2875
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Так что, нарушать всегда и сознательно, это их манера езды.
некоторые так много нарушают, что уже воспринимают это как "правильное" поведение на дороге. Очень показательны моменты с их нарушениями, когда они едут "по привычке" в выходной день и в результате нарушений тратят время на проезд больше чем, если бы ехали с соблюдением правил.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 22:43   #2876
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
только 1я остановка у него прямо рядом с площадкой
Насколько помню схему маршрута (висят в каждом автобусе), первая - как раз именно возле пешеходного светофора. А возле площадки - техническая, для отстоя. Раньше там сажали пассажиров, да, сейчас что-то не встречалось такого. Хотя может кто из водил и сажает.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 23:03   #2877
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
некоторые так много нарушают, что уже воспринимают это как "правильное" поведение на дороге. Очень показательны моменты с их нарушениями, когда они едут "по привычке" в выходной день и в результате нарушений тратят время на проезд больше чем, если бы ехали с соблюдением правил.
Это уже даже не привычка, а наверное инстинкт )))))
"Ямаршрутчик" )))))
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 23:13   #2878
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Кабак.
Сообщений: 5,908
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Так понятно, что не ломаеццо, ты же на скотовозках ездишь.
Ну куда уж скотам-с на скотовозках до Его Высочества Воронежского Жлоба на личной повозке.

Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Помню в сентябре в субботу утром рано (часов в 7)...
Похоже, мы живем в параллельных вселенных. Регулярно в субботу сажусь на Олимпике в 7.25, в 7.50 уже на пл. Ленина.

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Я лично не знаю, сколько БЫЛО аварий. Это был пример.
Чемпионат по 3,14здежу, в общем.

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Но у тебя видимо есть статистика, подтверждающая, что вторых было значительно больше.
И где я такое писал?

Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Нормально форумец в теме про хамство с форумцем общается!
Практически во всех странах, причисляющих себя к развитым, наездников на личных авто начинают жестоко финансово драть за попытку въехать в деловой и/или исторический центр крупного города. В России личное авто - средство для замера длины члена и чувства превосходства над пассажирами "скотовозок". © Не стоит от этих пассажиров ждать теплых чувств, наездники их бесят не меньше, чем водители маршруток наездников.

Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
ЗЫ. От остановки ОТ в 90% случаев пропускаю. Если могу. Они же второй ряд очень любят!
А если в первой полосе припаркован автомобиль, и проезд по ней физически невозможен? Водителю ОТ ждать вечера, когда разгрузится вторая полоса? Может, автор креатива м...к, а не водители маршруток?
Schumi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 23:20   #2879
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А если в первой полосе припаркован автомобиль, и проезд по ней физически невозможен? Водителю ОТ ждать вечера, когда разгрузится вторая полоса?
было бы у вас желание, сами (или не сами) быстро бы разогнали бомбил с остановок.
а на нет и суда нет, терпите когда вас не пропускают.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2016, 08:51   #2880
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
было бы у вас желание, сами (или не сами) быстро бы разогнали бомбил с остановок.
ага, если каждый водитель автобусов будет звонить в дежурку и сообщать о мешающихся автомобилях на остановках, ДПС зашевелятся, ИМХО.
Только вот складывается впечатление, что им так удобнее - всегда есть отмазка, почему пассажиров в 1/2/3/4 метрах от края ПЧ высаживают.
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Насколько помню схему маршрута (висят в каждом автобусе), первая - как раз именно возле пешеходного светофора. А возле площадки - техническая, для отстоя. Раньше там сажали пассажиров, да, сейчас что-то не встречалось такого. Хотя может кто из водил и сажает.
Остановка есть, даже объявляется, если объявлялка не сломана.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Похоже, мы живем в параллельных вселенных. Регулярно в субботу сажусь на Олимпике в 7.25, в 7.50 уже на пл. Ленина.
я не утверждаю про каждую субботу, а просто привёл реальный пример проблем с движением именно из-за поведения маршрутчиков на дороге.

Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Почему одну остановку? Он сажал как раз на первой остановке, на отстое там 113-й пассажиров не набирает.
Ладно, тогда какого хрена он выехал раньше времени на маршрут и потом стоял, мешался другим автобусам и ещё людей задерживал. Я, например, просто сел бы в другой автобус, если бы знал что он стоять будет долго. Хотя там не угадаешь. Думаю маршрутки в целях борьбы за пассажиров надо оборудовать таймером обратного отсчёта - большая часть будет садиться в тот автобус, что раньше отправляется.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.