Старый 22.03.2017, 16:00   #2881   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
конечно, не пройдёт.
ПРОЙДЕТ ,там тоже люди ,тоже бабки любят и у всех есть сват брат отец ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 20:20   #2882   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Да, медкомиссия на оружие - это пародия на на медкомиссию настоящую. Её не пройдёт только совсем дебил. Им главное - деньги в кассу положить. Вот с наркотестом такое, конечно, не пройдёт.
Саш, я не понимаю какую пародию ты имеешь ввиду. Лично у меня зрение проверили очень точно. И расхождения между истинными значениями и выявленными были минимальными. Нарколог вел себя, как опер с пятилетним стажем. Не бог, но что то.... Даже санитарка стояла в штыковую со шваброй наперевес в дверях сортира, когда я отливал в пробирку. Зачем накручиваешь? Порядок есть. Я себя за икону не выдаю, ты знаешь есть грешки - не беру бумажек, и гуляю сам по себе. Но зачем наговаривать на пустое место?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 20:33   #2883   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Саш, я не понимаю какую пародию ты имеешь ввиду. Лично у меня зрение проверили очень точно. И расхождения между истинными значениями и выявленными были минимальными. Нарколог вел себя, как опер с пятилетним стажем. Не бог, но что то.... Даже санитарка стояла в штыковую со шваброй наперевес в дверях сортира, когда я отливал в пробирку. Зачем накручиваешь? Порядок есть. Я себя за икону не выдаю, ты знаешь есть грешки - не беру бумажек, и гуляю сам по себе. Но зачем наговаривать на пустое место?
Я не накручиваю и не наговариваю, мне это не нужно. То, что видел сам своими глазами, то и написал. Вполне возможно, смены врачей разные и другие врачи вели себя по иному.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 20:35   #2884   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Да, медкомиссия на оружие - это пародия на на медкомиссию настоящую. Её не пройдёт только совсем дебил. Им главное - деньги в кассу положить. Вот с наркотестом такое, конечно, не пройдёт.
о вспомнил пароль для входа на нетбуке. теперь могу писать
а по поводу медсправки. Фсе не так просто. угораздило меня как то на медкомиссию в красной бабочке прийти. так заставили вены показывать и просили как часто я применяю препараты расширяющие сознание.......
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:09   #2885   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
о вспомнил пароль для входа на нетбуке. теперь могу писать
а по поводу медсправки. Фсе не так просто. угораздило меня как то на медкомиссию в красной бабочке прийти. так заставили вены показывать и просили как часто я применяю препараты расширяющие сознание.......
)))) Ты вышел из их стереотипного шаблона рядового охотника!!!!Надо было цилиндр одеть , плащ и трость !!! Всё писец комиссию не прошел 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:09   #2886   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
угораздило меня как то на медкомиссию в красной бабочке прийти. так заставили вены показывать и просили как часто я применяю препараты расширяющие сознание.......
))))))))) это еще по доброму закончилось ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 10:45   #2887   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Психиатр, нарколог и окулист на медкомиссии смотрят нормально. Остальное - как всегда на от*бись, но это тоже нормально.
Я думаю, что специалист-психиатр может распознать симптомы задав всего несколько вопросов. А обследуемый даже и не поймет, что прошел обследование.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 10:49   #2888   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
ну да, нафига человеку в красной бабочке лицензия на нарезной ППШ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 11:53   #2889   
Большая сволочь
 
Аватар для Alex Zhuravlev
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.09.2001
Возраст: 49

Alex Zhuravlev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mangust 72 Посмотреть сообщение
)))) Ты вышел из их стереотипного шаблона рядового охотника!!!!Надо было цилиндр одеть , плащ и трость !!! Всё писец комиссию не прошел 100%.
Я один раз (в 1999 году....) медкомисию проходил часов 6. Меня эпилептиком посчитали, хотели права и первое оружие анулировать ваще.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 17:48   #2890   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 43

АлексейТ вне форума Не в сети
Нет у кого случаем телефона инспектора воронежского заказника? Хочу поохотиться на приграничной территории, уточнить хотел границы...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 21:37   #2891   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Я думаю, что специалист-психиатр может распознать симптомы задав всего несколько вопросов. А обследуемый даже и не поймет, что прошел обследование.
Мой первый начальник был очень выпендрежистым мужичком При прохождении плановой ежегодной медкомиссии ему психиатр лениво задает стандартный вопрос :"как часто пьете?".... Иваныч, как всегда решил повыпендриваться - "да каждый день!" отвечает .... Психиатр чуть карандашом не подавился - "В смысле? В каком смысле каждый день пьете???????????" "Воду пью... " довольно оскалился Иваныч. "...... "ах ты сучий потрох, решил поострить, да?" - наверное так подумал психиатр, и "оценив шутку " загоняет Иваныча на динамический учет..... Целый год, мы в 18:00 идем домой, а Иваныч рысью к психиатру - продуваться в трубочку....... Типа пошутил А вы про галстук-бабочку..... Скажите спасибо, что легко отделались
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 02:58   #2892   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Мой первый начальник был очень выпендрежистым мужичком При прохождении плановой ежегодной медкомиссии ему психиатр лениво задает стандартный вопрос :"как часто пьете?".... Иваныч, как всегда решил повыпендриваться - "да каждый день!" отвечает .... Психиатр чуть карандашом не подавился - "В смысле? В каком смысле каждый день пьете???????????" "Воду пью... " довольно оскалился Иваныч. "...... "ах ты сучий потрох, решил поострить, да?" - наверное так подумал психиатр, и "оценив шутку " загоняет Иваныча на динамический учет..... Целый год, мы в 18:00 идем домой, а Иваныч рысью к психиатру - продуваться в трубочку....... Типа пошутил А вы про галстук-бабочку..... Скажите спасибо, что легко отделались
Гонево какое-то. Сидел бы тот психиатр на шишке за такое,через пару дней сам бы сбежал с выплатой компенсации , какой год нафиг !
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 18:03   #2893   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Все слышали про убийство в Киеве Вороненкова? Предлагаю "за что" и "кто", а также сущность погибшего не обсуждать тут, для политики отдельный загон все-таки, но есть видео непосредственно покушения:
https://youtu.be/shVK7QMS64g

На мой взгляд, телохранитель сработал плохо:
1. Пропустил угрозу сзади от слова "вообще". Первым развернулся "клиент" и у меня подозрение, что киллер что-то сказал.
2. После первого выстрела (в клиента) не смог ни обезвредить киллера, ни защитить клиента, ни уйти от атаки - тупо словил пулю в живот, пытаясь сумкой выбить пистолет(?).
3. Дальше уже физиология - шок, дезориентация, не знаю, можно ли обучить этому противостоять, но за эти несколько секунд киллер спокойно добил клиента и стал убегать.
4. Дальше с одной стороны сработал на "отлично", попав 4 раза в киллера, но
4.1. Убил его, лишив следствие важной зацепки и выхода на заказчика.
4.2. Судя по интернетам, стрелял из АПС очередью на оживленной улице в центре города. Хорошо, что попал в киллера, а если бы нет?

Последний раз редактировалось AlexSh; 24.03.2017 в 18:08. Причина: не та ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 18:40   #2894   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
ну да, нафига человеку в красной бабочке лицензия на нарезной ППШ?
вот вы смеетесь а мне задали вопрос : а зачем вам оружие? вы любите убивать?"
это у них такой дежурный прикол.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 19:30   #2895   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Все слышали про убийство в Киеве Вороненкова? Предлагаю "за что" и "кто", а также сущность погибшего не обсуждать тут, для политики отдельный загон все-таки, но есть видео непосредственно покушения:
https://youtu.be/shVK7QMS64g

На мой взгляд, телохранитель сработал плохо:
1. Пропустил угрозу сзади от слова "вообще". Первым развернулся "клиент" и у меня подозрение, что киллер что-то сказал.
2. После первого выстрела (в клиента) не смог ни обезвредить киллера, ни защитить клиента, ни уйти от атаки - тупо словил пулю в живот, пытаясь сумкой выбить пистолет(?).
3. Дальше уже физиология - шок, дезориентация, не знаю, можно ли обучить этому противостоять, но за эти несколько секунд киллер спокойно добил клиента и стал убегать.
4. Дальше с одной стороны сработал на "отлично", попав 4 раза в киллера, но
4.1. Убил его, лишив следствие важной зацепки и выхода на заказчика.
4.2. Судя по интернетам, стрелял из АПС очередью на оживленной улице в центре города. Хорошо, что попал в киллера, а если бы нет?
Ссылка чета не работает, запостю свою: http://www.yaplakal.com/forum28/topic1570475.html

1. Разбирать бездействие охраны бесполезно, она все просрала.
2. Киллер дурик. На крайняк надо было работать - двоечку клиенту - двоечку охраннику -двоечку (добил) клиенту - потом в свободном порядке.
3. Нельзя было убегать, раз не смог сработать охраннику, добей перед побегом. Это его убило в итоге.
... дальше писать бессмысленно.

Говорили по СМИ про Калашмат... там вообще было бы просто и безвариантно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 20:02   #2896   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Гонево какое-то. Сидел бы тот психиатр на шишке за такое,через пару дней сам бы сбежал с выплатой компенсации , какой год нафиг !
"Гонево" - это жизнь твоя, вражина. А того психиатра выслуги больше, чем тебе лет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 20:10   #2897   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Глаз, +100 про сопоставление срока выслуги психиатра со сроком жизни вражины... Не думай что миритьс пытаюсь...
Ned Kelly, не обижайся (хотя конечно обидно, понятное дело), давай с нами на "охоту"... может сростемся... Ну подеремся, ну поломаем друг друга разок. У меня чел., с которым убивали друг друга, теперь "лепший товарищь". Сань, скажи... ты нас раскидывал по прудам...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 20:21   #2898   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
На мой взгляд, телохранитель сработал плохо:
1. Пропустил угрозу сзади от слова "вообще". Первым развернулся "клиент" и у меня подозрение, что киллер что-то сказал.
2. После первого выстрела (в клиента) не смог ни обезвредить киллера, ни защитить клиента, ни уйти от атаки - тупо словил пулю в живот, пытаясь сумкой выбить пистолет(?).
3. Дальше уже физиология - шок, дезориентация, не знаю, можно ли обучить этому противостоять, но за эти несколько секунд киллер спокойно добил клиента и стал убегать.
4. Дальше с одной стороны сработал на "отлично", попав 4 раза в киллера, но
4.1. Убил его, лишив следствие важной зацепки и выхода на заказчика.
4.2. Судя по интернетам, стрелял из АПС очередью на оживленной улице в центре города. Хорошо, что попал в киллера, а если бы нет?
Это расстрел инкассаторов около Дома Быта. Думаю этот профессионализм тебе понравится больше
https://www.youtube.com/watch?v=9mVd...ature=youtu.be
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 20:35   #2899   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Это расстрел инкассаторов около Дома Быта. Думаю этот профессионализм тебе понравится больше
Не, плохо думаешь. Инкассаторы броню не надели, насколько я помню, а это уже прямое нарушение инструкции. А их инструкции написаны кровью...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 20:47   #2900   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Сань, скажи... ты нас раскидывал по прудам...
Ты заканчивай палить контору .
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 20:53   #2901   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,830
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Макс-Макс, Евгений вполне адекватный парень в миру. Приятный в общении.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:31   #2902   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Дед с ружьём, молчу, молчу, тихо себе сланцами подгрбаю.

VaUlt, а кто-то против? Он просто в сети резок.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 00:16   #2903   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Не, плохо думаешь. Инкассаторы броню не надели, насколько я помню, а это уже прямое нарушение инструкции. А их инструкции написаны кровью...
с такой дистанции в спину штатной пулей армейской хоть в бронике, хоть без, без вариантов, спасет только 5 левел, но такие могут и не таскать, штатный килограмм 12-15 будет весить, их не любят
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 01:44   #2904   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
с такой дистанции в спину штатной пулей армейской хоть в бронике, хоть без, без вариантов, спасет только 5 левел, но такие могут и не таскать, штатный килограмм 12-15 будет весить, их не любят
5-й класс - это АКМ (АК-74) и пули с ТУС, типа 57-Н-231 ПП или 7H10, обычные стальные пули (ПС или 7H6)- это 3-й класс. И да, инкассаторские броники, они со сталью и весят до фига....но жизнь, она одна же. Понятно, что голова/шея, да и неудачное попадание в конечность - летально, но шансы с броней же выше.
Это к вопросу о СИБЗ - стоит или нет использовать? Вот клиент в свежем покушении - были ли у него шансы с броником, хоть и малого класса? Телохранитель был в бронике и выжил, хотя ТТ и пробил его скрытник 1 или 1+ класса.

Последний раз редактировалось AlexSh; 25.03.2017 в 01:48. Причина: уточнил
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 04:19   #2905   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Все слышали про убийство в Киеве Вороненкова? Предлагаю "за что" и "кто", а также сущность погибшего не обсуждать тут, для политики отдельный загон все-таки, но есть видео непосредственно покушения:
https://youtu.be/shVK7QMS64g

На мой взгляд, телохранитель сработал плохо:
1. Пропустил угрозу сзади от слова "вообще". Первым развернулся "клиент" и у меня подозрение, что киллер что-то сказал.
2. После первого выстрела (в клиента) не смог ни обезвредить киллера, ни защитить клиента, ни уйти от атаки - тупо словил пулю в живот, пытаясь сумкой выбить пистолет(?).
3. Дальше уже физиология - шок, дезориентация, не знаю, можно ли обучить этому противостоять, но за эти несколько секунд киллер спокойно добил клиента и стал убегать.
4. Дальше с одной стороны сработал на "отлично", попав 4 раза в киллера, но
4.1. Убил его, лишив следствие важной зацепки и выхода на заказчика.
4.2. Судя по интернетам, стрелял из АПС очередью на оживленной улице в центре города. Хорошо, что попал в киллера, а если бы нет?
Странная ситуация ИМХО . Зачем человеку,которому грозит опасность быть
убитым не просто наркоманом в подворотне и.т.п. нанимать такого плана защиту. А он знал о такой опасности. Тут минимум 4 человека должно было быть профессиональных, 2-е рядом и двое по сторонам. Хотя для тех,кто это убийство совершал, и то не было бы преградой- просто сложнее было бы исполнить. А один телохранитель- только от хулиганов если. Застать врасплох в людном месте проще простого-глаза всего 2 и смотрят в одну сторону.
Вот еще ИМХО по паре пунктов :

1. Киллер окликнул жертву вернее всего чтобы удостовериться в правильности выбора цели, в состоянии стресса можно и перепутать. Вот почему первым обернулся не телохранитель- вопрос.

2 и 3 : Если телохранитель "не стрелянный" - то 99% будет именно так как было, сколько теорию не изучай и упражнения не отрабатывай- первые разы в реальных ситуациях такими и будут с шоком и дезориентацией. Киллер совсем рядом был, так-то мог бы и выбить пистолет или повязать руки,тем более по ТТХ выиграл бы вчистую,но это с моего дивана так видно.А вот со своим пистолетом он справился довольно оперативно.
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
"Гонево" - это жизнь твоя, вражина. А того психиатра выслуги больше, чем тебе лет.
Чем же я вражина-то ? Про то как кто и кому служит не в курсе, может там действительно так, я никому не служил. А вот в открытом обществе ,я уверен, психиатр за такие деяния летел бы как фанера над Парижем. Возраст для меня никогда показателем не был и не будет, ибо мудрость приходит со старостью, но слишком часто старость приходит одна.
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Макс-Макс, Евгений вполне адекватный парень в миру. Приятный в общении.
Не всегда )) Только когда со мной общаются нормально А Макс-Макс у меня в игнор-листе давно, ну его. Не признаю узколобую и не аргументированную категоричность.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 09:30   #2906   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Не всегда )) Только когда со мной общаются нормально А Макс-Макс у меня в игнор-листе давно, ну его. Не признаю узколобую и не аргументированную категоричность.
Вот и поговорили. В который раз убеждаюсь что не стоит спорить ни с кем в сети: в итоге тебя назовут идиотом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 11:37   #2907   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Телохранитель был в бронике и выжил, хотя ТТ и пробил его скрытник 1 или 1+ класса.
при пробитии броника тяжесть последствий обычно выше чем при отсутствии броника
запреградка, лишняя фрагментация пули, ошметки бронеткани в ране
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 17:01   #2908   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
при пробитии броника тяжесть последствий обычно выше чем при отсутствии броника
запреградка, лишняя фрагментация пули, ошметки бронеткани в ране
Это все справедливо, но только для высокоэнергетических пуль нарезного оружия, тот же 7.62х39 с энергетикой 2200 Дж, пробив броню, наделает бед. Кстати, именно поэтому спинную пластину предпочитали не ставить, а в 6Б23-1 она штатно отсутствует.

А вот с пистолетными с энергией 500-700 Дж (ТТ) все немного не так. Правда нормальной статистики я не нашел, но мягкие пакеты пулю не фрагментируют, запреградка относительно невысокая даже при отсутствии КАП (но, конечно все в сравнении), ну и кевлар в ране - не самое худшее, что может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 19:46   #2909   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Странная ситуация ИМХО . Зачем человеку,которому грозит опасность быть
убитым не просто наркоманом в подворотне и.т.п. нанимать такого плана защиту. А он знал о такой опасности. Тут минимум 4 человека должно было быть профессиональных, 2-е рядом и двое по сторонам. Хотя для тех,кто это убийство совершал, и то не было бы преградой- просто сложнее было бы исполнить. А один телохранитель- только от хулиганов если. Застать врасплох в людном месте проще простого-глаза всего 2 и смотрят в одну сторону.
Не, ну красиво, 4 охранника и т.д., но это вообще-то дорого весьма. Насколько я понял, у клиента и так их было два - одни с ним, второй с женой оставался. Понятно, что он не оценил характер угрозы - а так бы денег может и не пожалел. С другой стороны и заказчики могли подсуетиться с другим видом покушения - тот же АК, несколько киллеров, или вообще взрыв машины, как с Шереметом.


10-32, Ну, клиент там шел на встречу, не знаю, за какой период она была назначена и когда о ней узнали заказчики, но снять квартиру и поместить туда стрелка времени могло не хватить. Другое дело с тем же АК сработать из машины - быстро, можно уехать и скинуть машину с уликами через пару кварталов и сжечь.

Про наплевать на класс брони - это зря, АК не бластер, имеет вполне определенные характеристики по классу пробиваемой брони. Другое дело, что 5-й, гарантированно защищающий от всех типов боеприпасов АК (74) - это нифига не скрытная и весьма тяжелая броня, ни тел, ни клиент такую не наденут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 20:33   #2910   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
А вот с пистолетными с энергией 500-700 Дж (ТТ) все немного не так. Правда нормальной статистики я не нашел, но мягкие пакеты пулю не фрагментируют, запреградка относительно невысокая даже при отсутствии КАП (но, конечно все в сравнении), ну и кевлар в ране - не самое худшее, что может быть.
ТТ нельзя сравнивать с большинством пистолетов
ТТ вообще уникален в плане пробития обычных "пистолетных броников", по ним он штатный дырокол со всеми вытекающими
мягкие пакеты для ТТ это совсем не хорошо, минимум 3+ нужен и тем более капа в скрытнике нет
как раз это специфика бывшего СССР, когда ТТ один из самых распространенных пистолетов, и под это проектировали бронеодежду, в то время как на западе всякое гумно 2 класса стандартно держит тот же глок
показатель, характеризующий количество кинетической энергии на площадь пули) у "тэтэшного" патрона калибра 7,62 мм почти в два раза превышает аналогичный показатель более мощных пистолетных патронов, но имеющих калибр 9-10 мм
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind