Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Нужно ли повышать пенсионный возраст ?
Нужно повышать пенсионный возраст 13 16.88%
Не нужно повышать 64 83.12%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2018, 15:21   #2881   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
а точнее за них платит медицинская страховка Германии, которую человек ежемесячно оплачивает.




Работодатель и работник 50/50.




Цитата:
Стоимость медицинской страховки в Германии

Государственная
Зависит от зарплаты и всех других доходов в случае добровольной страховки (freiwillige Krankenversicherung). Отчисления составляют ~15%. Базовая ставка составляет на начало 2018 года 14.6%. Для рабочих и служащих ~50% отчислений (7.3% от зарплаты) делает работодатель
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Страховка не покрывает все медицинские расходы







https://rusmoney.de/versicherung/art...-germanii.html

Смотря какая страховка.
Цитата:
Спектр медицинских услуг может выбираться страхователем по желанию, в связи с чем в значительной степени варьирует и сумма страхового полиса.
Так во всей Европе +- малость
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:24   #2882   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,255
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Работодатель и работник 50/50.
Это один из множества вариантов, вообще-то, а вовсе не что-то, имеющее отношение к каждому взрослому гражданину страны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:25   #2883   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Все эти рассуждения в коре не верны, ибо коммунисты и фашисты - суть есть одно и тоже. Раковые опухоли на естественно здоровом теле феодализма.
Тонко!
Но так и есть!
С точки зрения концентрации средств производства фашизм как крайная ступень капитализма революционирует в коммунизм когда частное присвоение продуктов общественного труда становится невозможным или невыгодным.
Феодализм смотрит на это в ужасе)))
А рабовладельцы вообще не понимают, что происходит.
ЛОЛ!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:28   #2884   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
Люди тут причём?
У пришельцев они будут работать так же.
Коммунизм и капитализм - это общественно-экономические формации, описанные Марксом и Энгельсом на основе классовой теории А.Смита. Ничего иного не придумано. Это самое точное описание процессов развития общества и производительных сил. Научное описание. А потому ваши бредни про "социализм в Финляндии и Швеции" вызывают у нормальных людей дикий ржач.
Вы даже не пытаетесь меня услышать. Коммунизм и капитализм - понятия, которые работают только у людей. F=ma - работает в классической механике как для людей, так и для всего остального мира на земле. И если вы говорите, что f=ma - формула узкоприменимая, то термины капитализм и коммунизм применяются тоже только для взаимоотношения людей. Медведь в берлоге будет жить-поживать как при капитализме, так и при коммунизме, а вот когда он будет гнаться за добычей, то f=ma будет на него действовать точно так же, как для человека сидя за рулём. И именно это и отличает закон f=ma от относительных определений капитализма и коммунизма.


Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
Формулу нельзя выразить ПО ДРУГОМУ.
Ты можешь назвать СССР "коммунизмом" - однако в СССР НЕ БЫЛО КОММУНИЗМА. Был социализм. ДА и тот сожрала контр-революция.
Её можно выразить по-другому в зависимости от поставленной задачи, в которой ведутся расчёты, физических систем и ситуации, в которой эта формула применяется, но смысл всё равно останется тем же. Капитализм и коммунизм гражданами планеты будет же трактоваться по-разному и для каждого будет свой смысл.



Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
Позвольте, какое отношение политэкономия и диа.мат имеют к "гуманитарным" наукам.
Человек для политэкономии - лишь единица производительных сил. Его желания и чаяния не рассматриваются в целом т.к. НИКАК не влияют на процессы развития общественно-экономических отношений.
Не знал, что политэкономия НЕ относятся к гуманитарным наукам. Это что-то новое. Тогда расчёты физических процессов в реакторе и энерговыделение в пору выполнять по принципам политэкономии...



Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
Ещё раз.
Я не собираюсь называть факты "мнением" как вы этого хотите - потому что это не моё мнение так же как f=ma - не моё мнение.
F=ma - то, что действует и работает практически ВО ВСЕЙ природе. Коммунизм и капитализм - работают (весьма условно) только у людей.

Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
И да, ваше мнение - это мнение ФАШИСТА, которые хочет классовую суть скрыть за меньшевисткими , оппортунистическими бреднями о "правильном и неправильном капитализме". Вы фашист уже потому, что называете "швецию" "социалистической" ,а германский империализм "плавильным капитализмом",
Я не называл германский империализм правильным капитализмом. Это, опять же, за меня додумали вы. Я вообще не употреблял термин "правильный капитализм", а только сравнил уровни жизни в 2-ух странах.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:32   #2885   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
Идеалист мещанчек требующие "правильного капитализма" рассказывает про "центры вселенной."

Я не претендую на истину в последней инстанции. Истина всегда конкретна.
Я вас ткнул в ваше невежество и оппортунизм. Вы сливаетесь с визгом "А ты кто такой". Я ? НИКТО! Но это не изменит тот факт, что вы порете чушь про "правильный и неправильный капитализм" и "крах коммунизма"
Сливаетесь здесь только вы вашими оскорблениями и навешиваниями ярлыков на любого несогласного. Не говоря уж о том, что вы причисляете оппоненту те обороты, которые он вообще не употреблял в разговоре с вами. Вам в пору идти дискутировать к Жириновскому, думаю, с ним вы найдёте общий язык, если не подерётесь. Раз вы перешли на оскорбления, то вы либо беситесь, что с вами не соглашаются, либо сами не можете найти аргументы, чтобы обезоружить оппонента.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А блюда российской кухни вкуснее или слаще чем европейские? у нас уже давно не коммунизм, чтобы можно было бы задавать вопросы относительно средних зарплат в разных странах соцлагеря. Они внутри стран слишком сильно разнятся для того чтобы в этом вопросе появился смысл.

Не очень, кстати, понятно - что и с чем Вы тут сравниваете. У нас какая экономика?
Так если разнятся средние зарплаты и уровни жизни, зачем подгонять тогда пенсионный возраст под европейский? Ведь именно это - один из аргументов правительства для его поднятия. Рыночная экономика у нас вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:34   #2886   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Что же тогда по-вашему не является раковой опухолью? Капитализм?
Капитализм он хоть и паразитирует на теле империи, но и пользу приносит. Навроде кишечной палочки.

А основа основ, естественно, частная собственность с личной ответсвенностью на всё. От лопаты до государства.
Обобществление любого объекта приводит его в негодность.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:35   #2887   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Капитализм он хоть и паразитирует на теле империи, но и пользу приносит. Навроде кишечной палочки.

А основа основ, естественно, частная собственность с личной ответсвенностью на всё. От лопаты до государства.
Обобществление любого объекта приводит его в негодность.
То есть я правильно понял, что вы не считаете раковой опухолью на феодализме лишь капитализм?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:47   #2888   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,255
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так если разнятся средние зарплаты и уровни жизни, зачем подгонять тогда пенсионный возраст под европейский? Ведь именно это - один из аргументов правительства для его поднятия. Рыночная экономика у нас вроде.
Я у Вас спрашивал - зачем Вы пытаетесь вообще ОПЕРИРОВАТЬ этими понятиями, а вовсе не предлагаю делать какие-либо выводы из разницы, смысла в том чтобы подсчитывать которую я лично не вижу.
Это всё равно что пытаться вычислить среднее между слоном, ежом у ужом, а потом сравнить со средним по пеликану и дикобразу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:50   #2889   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Spectator, оперирую этими понятиями потому, что по ним можно сделать выводы о необходимости повышения пенсионного возраста или о его отсутствии. Всё познаётся в сравнении.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:51   #2890   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,255
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Spectator, оперирую этими понятиями потому, что по ним можно сделать выводы о необходимости повышения пенсионного возраста или о его отсутствии. Всё познаётся в сравнении.
По ним у Вас получается удобно подтверждать свои идеи. Что совсем не одно и то же что объяснение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:53   #2891   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вы даже не пытаетесь меня услышать. Коммунизм и капитализм - понятия, которые работают только у людей.
Нет! Капитализм и коммунизм будут работать в любых социальных системах в своём развитии достигший заданной степени концентрации производства.
Первобытный коммунизм и разделение труда к примеру есть у многих видов существ. Жизнь и разум - это такой же "процесс" как "сила тока".
Изучайте диамат.

Цитата:
Её можно выразить по-другому в зависимости от поставленной задачи, в которой ведутся расчёты, физических систем и ситуации, в которой эта формула применяется, но смысл всё равно останется тем же. Капитализм и коммунизм гражданами планеты будет же трактоваться по-разному и для каждого будет свой смысл.
Шизоид! Повторяю Ты МОЖЕШЬ назвать Швецию "социалистической", но по факту , по науке социализма там нет, ибо социализм - это ОБОБЩЕСТВЛЕНИЕ СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА, а в Швеции этого нет!
Фертштейн? А "называть по другому", вводить новоязы ты тоже можешь! ФАШИСТЫ именно этим и занимаются. А ты - фашист и по методам и по пропагандируемым оппортунистическим идеям.


Цитата:
Не знал, что политэкономия НЕ относятся к гуманитарным наукам. Это что-то новое.
А что в ней гуманитарного? Она изучает не человека как разум, а человека как часть производительных сил. Процессы изучаемые политэкономией одинаково будут идти даже на Марсе в среде марсиан.

Цитата:
Тогда расчёты физических процессов в реакторе и энерговыделение в пору выполнять по принципам политэкономии...
Тупое передёргивание от фашиста.
А выполнять расчёты ядерных реакторов по принципам органической химии типа можно? Органическая химия по твоему стала "гуманитарной наукой".УПЯЧКА ПТУшная.



Цитата:
F=ma - то, что действует и работает практически ВО ВСЕЙ природе. Коммунизм и капитализм - работают (весьма условно) только у людей.
Даже если людей не останется на этой планете , коммунизм и капитализм всё равно будут существовать В ЛЮБОЙ социальной системе достигших нужного уровня концентрации производства и развития производительных сил.

Цитата:
Я не называл германский империализм правильным капитализмом. Это, опять же, за меня додумали вы. Я вообще не употреблял термин "правильный капитализм", а только сравнил уровни жизни в 2-ух странах.
В Швеции социализм?
В РФ - капитализм?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:54   #2892   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Spectator, так форум на то и форум, чтобы высказывать своё мнение и продвигать идеи. Это здесь делают все - и я, и вы, и остальные.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:54   #2893   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Капитализм он хоть и паразитирует на теле империи, но и пользу приносит. Навроде кишечной палочки.

А основа основ, естественно, частная собственность с личной ответсвенностью на всё. От лопаты до государства.
Обобществление любого объекта приводит его в негодность.
Капиталисты смотрят на тебя как на говно!
Ведь капитализм это более высокая степень обобществления прозводсттва чем феодализм.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:55   #2894   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
Нет! Капитализм и коммунизм будут работать в любых социальных системах в своём развитии достигший заданной степени концентрации производства.
Первобытный коммунизм и разделение труда к примеру есть у многих видов существ. Жизнь и разум - это такой же "процесс" как "сила тока".
Изучайте диамат.


Шизоид! Повторяю Ты МОЖЕШЬ назвать Швецию "социалистической", но по факту , по науке социализма там нет, ибо социализм - это ОБОБЩЕСТВЛЕНИЕ СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА, а в Швеции этого нет!
Фертштейн? А "называть по другому", вводить новоязы ты тоже можешь! ФАШИСТЫ именно этим и занимаются. А ты - фашист и по методам и по пропагандируемым оппортунистическим идеям.



А что в ней гуманитарного? Она изучает не человека как разум, а человека как часть производительных сил. Процессы изучаемые политэкономией одинаково будут идти даже на Марсе в среде марсиан.


Тупое передёргивание от фашиста.
А выполнять расчёты ядерных реакторов по принципам органической химии типа можно? Органическая химия по твоему стала "гуманитарной наукой".УПЯЧКА ПТУшная.




Даже если людей не останется на этой планете , коммунизм и капитализм всё равно будут существовать В ЛЮБОЙ социальной системе достигших нужного уровня концентрации производства и развития производительных сил.


В Швеции социализм?
В РФ - капитализм?
Вы окончательно опустились на оскорбления. Не заплюйте монитор и не разбейте клавиатуру, лучше выпейте валерьяночки. Я не собираюсь продолжать спор с тем, кто бесится и не принимает чужого мнения. Всего доброго!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:56   #2895   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так если разнятся средние зарплаты и уровни жизни, зачем подгонять тогда пенсионный возраст под европейский?
Потому что лишний скот много кушает!
Капитализм.
Могут подогнать под альдебаранский и сделать пенсионный возраст лет по 80...
Но тогда их реальные цели будут очевидны , что подстегнёт классовое противостояние в РФ.
А пока быдло верит в "необходимость реформ". Точнее не верит уже)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:58   #2896   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,255
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Spectator, так форум на то и форум, чтобы высказывать своё мнение и продвигать идеи. Это здесь делают все - и я, и вы, и остальные.
И какую идею Вы продвигаете конкретно тут, например?
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так если разнятся средние зарплаты и уровни жизни, зачем подгонять тогда пенсионный возраст под европейский? Ведь именно это - один из аргументов правительства для его поднятия. Рыночная экономика у нас вроде.
Мне показалось что Вы что-то пытаетесь, наоборот, понять.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:58   #2897   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
и не принимает чужого мнения.!
Ни один нормальный человек не принимает "чужого мнения", которое расходится с реальными фактами.
НА ваше мнение мне посрать. Мнение фашистов это как мнение хозяина птицефабрики к курицам. Может оно и верное для хозяина птицефабрики, но оно ошибочное для куриц - КЛАССОВАЯ ВОЙНА!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:01   #2898   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
SolveEtCoagula, тогда тут форум одних шизофреников, ибо никто не согласен с единственным здравомыслящим SolveEtCoagula. Никогда не приходило в голову, что если все кругом кажутся ненормальными, то может быть, все дело в вас? Где же ваши сторонники? Почему никто с вами не соглашается, а все только чмырят вас здесь? Как они вас тут называют? Пися? И коли вам посрать на чужое мнение, откровенно говоря непонятно, что вы вообще делаете на форуме - и тем более в разделе Дискуссионный клуб.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:02   #2899   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И какую идею Вы продвигаете конкретно тут, например?

Мне показалось что Вы что-то пытаетесь, наоборот, понять.
Продвигаю идею не повышать пенсионный возраст и пытаюсь понять тех людей, которые считают, что повышать нужно - почему они так считают? Какие у них аргументы, кроме "в Европе уже сейчас так"?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:08   #2900   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
SolveEtCoagula, тогда тут форум одних шизофреников, ибо никто не согласен с единственным здравомыслящим SolveEtCoagula.
У вас неправильное представление о согласии!
В классовой войне в принципе не может быть согласия.
Нельзя примирить то, что не примиряется.
Продавец и покупатель согласны между собой относительно процесса торговли.
Вот только их интересы нельзя примирить.
Ферштейн?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:08   #2901   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
То есть я правильно понял, что вы не считаете раковой опухолью на феодализме лишь капитализм?
Нет. И даже буквы прочли неверно.

Капитализм одна из бактерий организма феодализма.
Хоть и паразитирующая, но и приносящая пользу организму по своему.

А вот фашистокоммунизм это уже онкология.



Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
Ведь капитализм это более высокая степень обобществления прозводсттва чем феодализм.
Никак нет.
Капитализм лишь одно из проявлений феодализма, вызванное в первую очередь усложнением процесса производства.
Он (капитализм) ДОЛЖЕН так же принадлежать владельцу империи Государю, как и все остальные подданные и прочие ресурсы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:08   #2902   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Продвигаю идею не повышать пенсионный возраст и пытаюсь понять тех людей, которые считают, что повышать нужно - почему они так считают? Какие у них аргументы, кроме "в Европе уже сейчас так"?
Потому что это БОТы, чиновники, ментовские псины или пенсионеры, которым эта реформа на пользу.
ЛОЛ!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:10   #2903   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Никак нет.
Именно так.
Капитализм появился вследствии увеличения концентрации производства и его обобществления как следствие.
Цитата:
Капитализм лишь одно из проявлений феодализма,
Тогда уж "прояление рабовладельчества".
Между прочим сейчас сохраняются даже пережитки первобытного коммунизма.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:11   #2904   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Вот у меня в сарае есть и лопаты и культиватор. Все они принадлежат лично мне.
Культиватор есть более высокая ступень развития лопаты, однако в ряде случаев лопата удобнее и не потребляет ресурсов.

Так же и у Государя есть и крестьяне и капиталисты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:11   #2905   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,255
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Продвигаю идею не повышать пенсионный возраст и пытаюсь понять тех людей, которые считают, что повышать нужно - почему они так считают? Какие у них аргументы, кроме "в Европе уже сейчас так"?
Аргументы - это что-то с двух сторон, а не только у Ваших оппонентов. На Европу, а не на СССР, Вам просто предлагают взглянуть, чтобы получше понять причины того что происходит у нас.
У этого, повторю уже СВОЮ мысль, есть причины. Вы их не видите, и не хотите понимать. Ни через мою аргументацию, ни путем любознательного взгляда на Европу и происходящее там КРОМЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:13   #2906   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
У вас неправильное представление о согласии!
В классовой войне в принципе не может быть согласия.
Нельзя примирить то, что не примиряется.
Продавец и покупатель согласны между собой относительно процесса торговли.
Вот только их интересы нельзя примирить.
Ферштейн?
Да вы анархист, батенька. Никто ни с кем не согласен, следовательно, каждый сам за себя? Ну-ну. Уж лучше пусть будет то, что сейчас, чем допускать таких как вы к власти - тогда точно все со стволами по улице ходить будут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:15   #2907   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Аргументы - это что-то с двух сторон, а не только у Ваших оппонентов. На Европу, а не на СССР, Вам просто предлагают взглянуть, чтобы получше понять причины того что происходит у нас.
У этого, повторю уже СВОЮ мысль, есть причины. Вы их не видите, и не хотите понимать. Ни через мою аргументацию, ни путем любознательного взгляда на Европу и происходящее там КРОМЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА.
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос - зачем в РФ на данный момент повышать пенсионный возраст? Не вот это эфемерное, взгляните туда, взгляните сюда, подумайте о том и о сём - а конкретную, чёткую причину. Почему вы считаете, что пенсионный возраст надо повышать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:18   #2908   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 48

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Да вы анархист, батенька.
Что за глупости...
Цитата:
Никто ни с кем не согласен, следовательно, каждый сам за себя?
Почему же.
Есть класс пролетариата, продающий свой труд и время, а есть класс буржуазии - изымающие прибавочную стоимость.
Я за классовую солидарность.

Цитата:
Ну-ну. Уж лучше пусть будет то, что сейчас, чем допускать таких как вы к власти - тогда точно все со стволами по улице ходить будут.
Разве сейчас не ходят? Регулярно.
Псины капитала защищают капитал.
А вы знатный холуй Яхты Абрамовича.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:19   #2909   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
SolveEtCoagula, так и где солидарные с вами-то? Я их в упор не вижу. К Абрамовичу, как и к любому олигарху, ничего в нашей стране не создавшему, отношусь крайне негативно. И заметьте, вы даже написали слово "яхта" с большой буквы. Кто холуй из нас?...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:22   #2910   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
А вы знатный холуй Яхты Абрамовича.
Ну фсе, началось. Хехе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind