Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.08.2010, 00:21   #2881   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
скажите,осмотр педиатра перед манту обязателен?
 
Старый 05.08.2010, 12:39   #2882   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
medved7, скажите, пож, ребенку уже год и 10, а у нас с определенной периодичностью на макушке молочные корочки образуются, это проблема?
 
Старый 05.08.2010, 14:12   #2883   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
скажите,осмотр педиатра перед манту обязателен?
Да, обязателен.
 
Старый 05.08.2010, 14:13   #2884   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
medved7, скажите, пож, ребенку уже год и 10, а у нас с определенной периодичностью на макушке молочные корочки образуются, это проблема?
Лет до пяти это норма. Главное не вычесывайте слишком активно,иначе это приведет к повышенному образованию этих самых корочек. Просто мойте голову, лучше без шампуня(ну или как можно реже с шампунем) и причесывайте детской щеткой-расческой.
 
Старый 05.08.2010, 14:44   #2885   
Registered User
 
Аватар для Kapral
 
Сообщений: 82
Регистрация: 07.02.2010

Kapral вне форума Не в сети
Question

Ребенку два с половиной года- очень не усидчивый, подвижный и эмоциональный человечек! Укладываемся спать днем от 10-50 мин. (не может сосредоточиться!). В общем все делает на "ходу"! (даже ест!) Вопрос: может есть какие- нибудь успокаивающие средства??? Заранее спаибо! Очень жду ответа.
 
Старый 05.08.2010, 14:59   #2886   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
medved7, спасибо вам
 
Старый 05.08.2010, 16:19   #2887   
северный
 
Аватар для rapira
 
Сообщений: 136
Регистрация: 09.08.2008
Возраст: 40

rapira вне форума Не в сети
Savelia, у нас неделю назад были такие же симптомы,температуру не сбивали,анализы показали обезвоженность и что шел восполительный процесс,потом ребенок день -активен,день-вялый, через 2 дня ночью открылся жуткий кашель(не сухой) и сопли. Уже вылечили...Только вот откуда он взялся осталось загадкой,ни холодной воды,ни кондиционера,ни сквозняов...некоторые говорили что это может быть не простуда, а аллергия, но подтверждение не нашли.нам 1 год и 8 мес
 
Старый 05.08.2010, 18:23   #2888   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
medved7, rapira, спасибо! уже выяснили - у нас воспалено горло, лечимся
как бы самой научиться горло смотреть?...
не знала, что при тепловом ударе не надо сбивать температуру.. хмм..
 
Старый 05.08.2010, 19:17   #2889   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Savelia Посмотреть сообщение
medved7, rapira, спасибо! уже выяснили - у нас воспалено горло, лечимся
как бы самой научиться горло смотреть?...
не знала, что при тепловом ударе не надо сбивать температуру.. хмм..
Ее надо сбивать, но не жаропонижающими, а другими методами, которые более эффективны будут в данной ситуации.
 
Старый 05.08.2010, 19:20   #2890   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kapral Посмотреть сообщение
Ребенку два с половиной года- очень не усидчивый, подвижный и эмоциональный человечек! Укладываемся спать днем от 10-50 мин. (не может сосредоточиться!). В общем все делает на "ходу"! (даже ест!) Вопрос: может есть какие- нибудь успокаивающие средства??? Заранее спаибо! Очень жду ответа.
Ну в принципе есть конечно. Но вы ж не думатете, что он-лайн я вам лечение назначу. Может вполне и без лекарств можно обойтись?
 
Старый 08.08.2010, 12:02   #2891   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Да, обязателен.
а ребенку можно сделать манту в понедельник,если накануне,в пятницу,был жидкий стул?или лучше отложить прививку?
 
Старый 08.08.2010, 13:25   #2892   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ашихмин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что делать?Ребенку 1 год два дня назад поднялась температура, сопли, красное горло, я ему даю тонзилгон, капаю деринат, сбиваю температуру панадолом. Но сегодня обнаружила в жидких какашках следы крови, я в шоке, что делать? У нас при температуре всегда понос, но крови я не видела. Куда мне бежать? Может ему можно давать наринэ, только подскажите как? Спасибо.
А какая темепература? Зачем сбивали? Тем более панадол как раз и дает вот такие побочные эффекты. Сколько раз тут писала, что температуру лучше не сбивать, по крайней мере лекарствами, дайте вы ребенку -23 суток переболеть, иммунитет поборется с инфекцией и дите выздоровеет.
В стуле прожилки крови или прям жидкая кровь? На живот жалуется?
 
Старый 08.08.2010, 13:27   #2893   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
а ребенку можно сделать манту в понедельник,если накануне,в пятницу,был жидкий стул?или лучше отложить прививку?
Реакция Манту-это не прививка.
Ну да ладно.
Просто был жидкий стул? ИЛи была температура? ВОзраст какой у ребенка?
Я бы не стала, подождала бы недельку, в любом случае.
 
Старый 10.08.2010, 12:50   #2894   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Реакция Манту-это не прививка.
Ну да ладно.
Просто был жидкий стул? ИЛи была температура? ВОзраст какой у ребенка?
Я бы не стала, подождала бы недельку, в любом случае.
да,просто жидкий стул 4-5 р. в день...живот не болел,темпы не было.был бодр и весел,как обычно. дала угля-и все на этом закончилось.возраст 4года...
не пошли сегодня,ждем неделю
спасибо
 
Старый 11.08.2010, 11:28   #2895   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Форумчанка Фаина родила сегодня ночью мальчика на 39-40 неделе 2950/49. У ре 'неопущение яичек', она оч переживает. Врачи ничего толком не говорят ей. Что это такое? Насколько это серьезно? Из-за чего? Может что-то стоит предпринимать?
 
Старый 11.08.2010, 22:16   #2896   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Форумчанка Фаина родила сегодня ночью мальчика на 39-40 неделе 2950/49. У ре 'неопущение яичек', она оч переживает. Врачи ничего толком не говорят ей. Что это такое? Насколько это серьезно? Из-за чего? Может что-то стоит предпринимать?
Ничего страшного, опустятся к месяцу-двум.
 
Старый 11.08.2010, 22:18   #2897   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от isterika_ Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите, где ребенку (почти 9 мес) сделать УЗИ почек платно.
Диагностический центр на площади Ленина, там точно сделаете.
 
Старый 11.08.2010, 22:36   #2898   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
Здравствуйте, у меня ребенок (8 мес.) вторую неделю мучается ужасной потницей, сначала была на шейке, потом пошла на ручки, затем перешла на животик и теперь лезет на ножки((( Купаю с чередой на ночь, ещё 2 раза днем в простой воде и между купаниями ополаскиваю из душа, весь день и ночь без подгузника, только на прогулку. В первые дни появления потницы использовала только присыпку, затем крем Бепантен, но и он не помогал, также пробовала мазать Деситином - кожа стала очень сухой, а толку никакого, потеет просто жутко и тутже его обсыпает(((. Педиатр прописала Адвантан крем, Цитеризин, Полисорб, но Адвантан я что-то боюсь, он вроди гормональный. Пока ничего не помогает, к вечеру сыпь появляется вновь и вновь, засыпает ужасно, мечется, пытается чесать, просто кошмар, уже не знаю чем ему помочь(((
 
Старый 12.08.2010, 08:22   #2899   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusha 82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня ребенок (8 мес.) вторую неделю мучается ужасной потницей, сначала была на шейке, потом пошла на ручки, затем перешла на животик и теперь лезет на ножки((( Купаю с чередой на ночь, ещё 2 раза днем в простой воде и между купаниями ополаскиваю из душа, весь день и ночь без подгузника, только на прогулку. В первые дни появления потницы использовала только присыпку, затем крем Бепантен, но и он не помогал, также пробовала мазать Деситином - кожа стала очень сухой, а толку никакого, потеет просто жутко и тутже его обсыпает(((. Педиатр прописала Адвантан крем, Цитеризин, Полисорб, но Адвантан я что-то боюсь, он вроди гормональный. Пока ничего не помогает, к вечеру сыпь появляется вновь и вновь, засыпает ужасно, мечется, пытается чесать, просто кошмар, уже не знаю чем ему помочь(((

Я в шоке!!!! Обычную потницу у нас теперь гормонами лечат??? Да обычный детский крем пополам с цинковой пастой(или крем Бёбхен, детский, с цинком), плюс купать в череде, ромашке, календуле. Можно самые проблемные места протирать Малавитом(разводить по инструкции). И никаких антигистаминов(Цетиризин и тому подобное). Ну и с прекращением жары и такого сильного солнца, все пройдет.
 
Старый 12.08.2010, 11:16   #2900   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
Здравствуйте. Моему сыну почти 6 мес. Где-то месяц назад заметила на памперсе пятнышко красно-розовое, как пятно от арбуза (на кровь не похоже, какого-то неестественного цвета). Сначала подумала, что в памперсе какие-то добавки. Поменяли подгузники на другие, но через несколько дней повторилось. Вчера такое же пятнышко обнаружили на трусиках(((( (Памперс одеваем только на улицу) Заметили, что пятно появляется 1 раз в 3-4дня (не чаще) и только вечером. Что это может быть? Что делать? Надо срочно к врачу бежать? Мы на ГВ-2 недели назад начали прикорм с овощей.
 
Старый 12.08.2010, 13:34   #2901   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
medved7, большое спасибо за ответ, буду пробовать)))
 
Старый 12.08.2010, 14:19   #2902   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marusya84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Моему сыну почти 6 мес. Где-то месяц назад заметила на памперсе пятнышко красно-розовое, как пятно от арбуза (на кровь не похоже, какого-то неестественного цвета). Сначала подумала, что в памперсе какие-то добавки. Поменяли подгузники на другие, но через несколько дней повторилось. Вчера такое же пятнышко обнаружили на трусиках(((( (Памперс одеваем только на улицу) Заметили, что пятно появляется 1 раз в 3-4дня (не чаще) и только вечером. Что это может быть? Что делать? Надо срочно к врачу бежать? Мы на ГВ-2 недели назад начали прикорм с овощей.
В каком месте пятно? После пописа?
На кровь похоже или на что? На коже нет потницы/ранок?
 
Старый 12.08.2010, 14:22   #2903   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marusya84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Моему сыну почти 6 мес. Где-то месяц назад заметила на памперсе пятнышко красно-розовое, как пятно от арбуза (на кровь не похоже, какого-то неестественного цвета). Сначала подумала, что в памперсе какие-то добавки. Поменяли подгузники на другие, но через несколько дней повторилось. Вчера такое же пятнышко обнаружили на трусиках(((( (Памперс одеваем только на улицу) Заметили, что пятно появляется 1 раз в 3-4дня (не чаще) и только вечером. Что это может быть? Что делать? Надо срочно к врачу бежать? Мы на ГВ-2 недели назад начали прикорм с овощей.
У племянника тоже такое замечали 3-4 раза совсем недавно. Послушаю мнение доктора. Племяннику 4 мес., полностью на ГВ. Ранок вроде нет. Пятна после пописа, на памперсе и на трусиках
 
Старый 12.08.2010, 16:20   #2904   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
medved7, пятнышко после пописа, на месте писюна. Ранок и потницы нигде нет, никаких покраснений тоже не видно. Пятно на кровь не похоже, цвет непонятный красно-оранжево-розовый, как краска, поэтому я первое время думала, что реакция от памперса. Но это же пятнышко возникает и на трусиках(
 
Старый 12.08.2010, 16:46   #2905   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
У племянника тоже такое замечали 3-4 раза совсем недавно. Послушаю мнение доктора. Племяннику 4 мес., полностью на ГВ. Ранок вроде нет. Пятна после пописа, на памперсе и на трусиках
Цитата:
Сообщение от Marusya84 Посмотреть сообщение
medved7, пятнышко после пописа, на месте писюна. Ранок и потницы нигде нет, никаких покраснений тоже не видно. Пятно на кровь не похоже, цвет непонятный красно-оранжево-розовый, как краска, поэтому я первое время думала, что реакция от памперса. Но это же пятнышко возникает и на трусиках(
Хм... Когда нчалась жара стали такое замечать? Возможно просто концентрированная моча.
Если ребенок писает без дискомфорта, то думаю бить тревогу не следует.
 
Старый 12.08.2010, 16:58   #2906   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
Еще заметила, что больше водички сынуля за день выпил, тем меньше вероятность, что пятнышко появится) Писаем без дискомфорта) Но что это может быть?
 
Старый 12.08.2010, 17:02   #2907   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
medved7, Спасибо за ответ))) Во вторник все-равно к врачу пойдем на плановый осмотр, спросим))))) Спасибо, что успокоили))) До вторника панику поднимать не буду)))
 
Старый 14.08.2010, 05:47   #2908   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Я уже не знаю куда писать???? сынуле 3 недели сегодня. вот уже 4 дня ребенок практически не спит, беспокоит животик. даю каж. кормление Эспумизан. вначале когда боли только начиналис Эспумизан помогал отменно, хоть сон был. а щас вот такая ситуация - он кушает молочко мамино, потом резко начинает крехтеть, сильно-сильно тужится, весь выворачивается, тем самым себя будит, потом снова засыпает и все сначала. какает вроде раз 5-6 за сутки, пукаем с трудом после потуживаний. я уже в тихой панике. ребнок в таком возраст и практически не спит и уложить не удается. купила уже Саб Симплекс, седня начну давать его. раньше таких потуг у него не было.
 
Старый 14.08.2010, 13:34   #2909   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Я уже не знаю куда писать???? сынуле 3 недели сегодня. вот уже 4 дня ребенок практически не спит, беспокоит животик. даю каж. кормление Эспумизан. вначале когда боли только начиналис Эспумизан помогал отменно, хоть сон был. а щас вот такая ситуация - он кушает молочко мамино, потом резко начинает крехтеть, сильно-сильно тужится, весь выворачивается, тем самым себя будит, потом снова засыпает и все сначала. какает вроде раз 5-6 за сутки, пукаем с трудом после потуживаний. я уже в тихой панике. ребнок в таком возраст и практически не спит и уложить не удается. купила уже Саб Симплекс, седня начну давать его. раньше таких потуг у него не было.
Судя по описанию у вас во время кормления ребенок заглатывает много воздуха. Прикладывание правильное? Препараты тут особо и не помогут, это вполне можно устранить правильным уходом. Вы у Стаси в разделе "ГВ" спрашивали?

А какие роды были? Сколько в роддоме пробыли? Как протекала беременность?
Вы знаете, я бы пока не стала такого кроху пичкать таблетками и сиропами, давайте разбираться и искать причину такого поведения детки.
 
Старый 14.08.2010, 14:09   #2910   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.07.2010

OKCAHA вне форума Не в сети
У грудных детей при сосании усиливается пристатека кишечника, отсюда все выше описанное, страдали так-же до трех месяцев, сейчас дочке 4,5 все пришло в норму. До 3-х месяцев тоже давала Саб Симплекс регулярно, тем и спасались. Эспумизан нам тоже дня два помог и все. Еще слышала о препарате Боботик (если не ошибаюсь так называется)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind