Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 18:28   #2881   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
а мы здесь живем.
Ага.Впору привести слова Плутарха, "медицина заставляет нас умирать продолжительнее и мучительнее".
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 12:01   #2882   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Гена-крокодил, Есть сайт облздрава, там вакансии для специалистов медиков у указанием зп, просто, когда пришлось на сайт по служебным нуждам залезть я ради интереса залезла посмотреть зп врачей. Честно...я в ужасе была, на это неделю жить невозмозможно, поэтому прежде чем предполагать Вы официальную сводку изучите :-)))).
Да И.В. Сталин был прав, когда говорил, что медик голодным не останеттся ни в войну, ни в мирное время, но то, что сейчас происходит-это реальный геноцид мед. работников. Грустно :-(((.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 14:32   #2883   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Вы официальную сводку изучите :-))))
официальная сводка не несет ни какой информации. и да же в бюджетной сфере.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 16:26   #2884   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
piarka, зп повыше указанных там...конечно они все равно до смешного маленькие но раза в полтора хотя бы выше минималки как правило
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 08:27   #2885   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Гена-крокодил, Есть сайт облздрава, там вакансии для специалистов медиков у указанием зп, просто, когда пришлось на сайт по служебным нуждам залезть я ради интереса залезла посмотреть зп врачей. Честно...я в ужасе была, на это неделю жить невозмозможно, поэтому прежде чем предполагать Вы официальную сводку изучите :-)))).
Да И.В. Сталин был прав, когда говорил, что медик голодным не останеттся ни в войну, ни в мирное время, но то, что сейчас происходит-это реальный геноцид мед. работников. Грустно :-(((.
Не говорите чушь на том сайте указаны голые оклады, зарплата в госучереждениях состоит как правило из нескольких частей, где оклад зачастую не самая больщая часть.
К примеру когда я работал в одном институте при Гостехкомисси РФ оклад у меня был 1700 р., а на руки я получал около 5000 р. и это у меня небыло коэффициентов, только классность, надбавка за секретность, и премия. а ребята которые работали со мной и были при этом военными, получали еще за звание, довольствие и кучу других бонусов...так что все значительно сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 23:45   #2886   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Барбарик Посмотреть сообщение
А что вы знаете об надбавках медикам? 10% за вредность. 10-15 % за стаж от оклада в 6200, и минус подоходный- много получится???????
Да что Вы его уговариваете?
Не хочет народ слышать о неприятных вещах, разрушающих их картину мира. Не хочет! Это ж если признать, что у врачей действительно такая зарплата, то выходит и правда, пациенты не имеют морального права возмущаться качеством медицинской помощи?
Это Вы что, пытаетесь отнять у народа его любимое развлечение: кричать все кругом козлы, бабки лопатой гребут, а работать не хотят!
Как Вам не стыдно, отнимать радость у нашего доброго, справедливого народа?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 11:00   #2887   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Не говорите чушь на том сайте указаны голые оклады, зарплата в госучереждениях состоит как правило из нескольких частей, где оклад зачастую не самая больщая часть.
лечите себя за эти бабки сами.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 12:51   #2888   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
такое ощущение ,что кто-то здесь видит себя на трибуне и говорит,что всё у нас замечательно,везде работают нац.проекты,ощутима разница в положительную сторону,больницы оснащены новым оборудованием,льготники получают своё законное,врачам зарплаты повысились....БРЕД и ПОКАЗУХА!я стала получать по новой системе ГОРАЗДО меньше,чем раньше,в больнице как ничего не было,так и не появилось....хотя....ощутимей больше стали зарплаты замов и бухгалтеров....
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 12:58   #2889   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Барбарик Посмотреть сообщение
А что вы знаете об надбавках медикам? 10% за вредность. 10-15 % за стаж от оклада в 6200, и минус подоходный- много получится???????
стаж по-моему убрали
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 13:12   #2890   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
Private Gripweed, не, оставили...но это ж совсем копейки....подоходный их сьедает.....и то ,этот поцент расчитывается не от 6 тыс.а от минималки....лично у меня и у мужа на работе так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 13:14   #2891   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Лина 1, а категорию?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 13:18   #2892   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
за категорию где-то около 300 рублей,нафиг,бумажки замучаешься собирать,да на проезд больше потратишь...хотя...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:20   #2893   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 46

Dubolom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
лечите себя за эти бабки сами.
Зачастую так и приходиться делать, по крайне мере, это касается терапевтов, зачастую о противопоказания назначаемого лекарства я сообщаю терапевту... и он совершенно не в курсе, т.е даже не удосуживается прочитать инструкцию назначаемого лекарства....
А уж за реальную квалификацию, так называемых ВОП я вобще молчу, ага...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:55   #2894   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dubolom Посмотреть сообщение
А уж за реальную квалификацию, так называемых ВОП я вобще молчу, ага...
а что вы хотели за эти бабки?!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 22:37   #2895   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
а что вы хотели за эти бабки?!
Знаете в любой специальности хорошие деньги платят ПРОФЕССИОНАЛАМ, а при таком отношении вам их не не будут платиь никогда, когда я начинал работать сисадмином у меня тоже зарплата была 3-4 т.р сейчас почти полтийник, и это далеко не предел....
Так что другими словами на сколько знаете, столько и платят....
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 22:47   #2896   
Форумец
 
Аватар для Suntal
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.06.2010

Suntal вне форума Не в сети
Коновалы самы натуральные. Заканчивают заушно институт, а потом калечат народ. Если знаете, что врачам мало платят, зачем тогда на него учиться? Получается что заранее идете, чтобы потом, в будущем, брать взятки за каждое свое движение? А как же призвание? Клятва Гиппократа? или это теперь пустой звук все? Я сейчас соприкоснулась с это проблемой очень тесно, справки собираю для работы, причем справки все платные, а отношение такое же пох*****е.
Посмотрела как молодые врачи ходят угрюмые, шаркая ногами, как будто они не работе, где несут людям здоровье и надежду на выздоровление, а на сборе урожая в колхозе. На лице написано - когда же все это закончится??!!
Куда мы кОтимся, хрен его знает. Диагноз правильно ставит 1 из 5 врачей. писец.

Последний раз редактировалось oberst; 19.08.2010 в 10:37.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 22:48   #2897   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Знаете в любой специальности хорошие деньги платят ПРОФЕССИОНАЛАМ
знаю, но и начинающих нельзя сажать на голодный паек. тем более, что у врача много специфических трат: литература, поездки, конгрессы...

Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
а при таком отношении вам их не не будут платиь никогда
уже платят

Цитата:
Сообщение от Suntal Посмотреть сообщение
Получается что заранее идете, чтобы потом, в будущем, брать взятки за каждое свое движение?
чтобы нормально зарабатывать

Цитата:
Сообщение от Suntal Посмотреть сообщение
А как же призвание?
а как же семья и трехразовое питание?

Цитата:
Сообщение от Suntal Посмотреть сообщение
Клятва Гиппократа?
не надоел уже этот бред?! оскомина ведь!

Цитата:
Сообщение от Suntal Посмотреть сообщение
Посмотрела как молодые врачи ходят угрюмые, шаркая ногами, как будто они не работе, где несут людям здоровье и надежду на выздоровление, а на сборе урожая в колхозе.
нет перспектив, денег, пациенты плюют, а начальство сношает. понятное дело.

Цитата:
Сообщение от Suntal Посмотреть сообщение
Куда мы кОтимся, хрен его знает. Диагноз правильно ставит 1 из 5 врачей. писец.
в чем проблема: сами ставим диагноз, сами лечимся или в крайнем случае к знахарю-травнику (только он бесплатно не принимает)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 22:55   #2898   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suntal Посмотреть сообщение
А как же призвание? Клятва Гиппократа? или это теперь пустой звук все?
Цитата:
Важно: читаем внимательно клятву Гиппократа! Безосновательные ссылки на нее караются баном без предупреждения! (то есть за фразу "вы же давали клятву Гиппократа!" автоматически следует бан)
Выдержка из правил раздела. Клятву Гиппократа можно найти, в гугле вас, надеюсь, пока не забанили?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 23:15   #2899   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Клятву Гиппократа можно найти, в гугле
Ссылка на клятву Гиппократа есть в правилах раздела
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 08:51   #2900   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Гена-крокодил, блин,вот из-за таких вот высказываний сразу и отпадает интерес лечить вас,типо мы сами виноваты ,что мало получаем,а взятки брать-последнее дело,вам не угодишь....из примера по моей работе: норм.зарплату получают не столько профи,сколько наглые *ополизы,к которым никому не желаю попасть....а у вас получается,выстроить врачей,сравнить их зарплату,у кого она больше-тот-лучший.... я вам хочу сказать ,что в большинстве своём выходит с точностью до наоборот...а про то,что сами знали куда шли....я промолчу....поумерю пыл,не хочу ругаться,хоть и хочеееется!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 10:23   #2901   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
Гена-крокодил, блин,вот из-за таких вот высказываний сразу и отпадает интерес лечить вас,типо мы сами виноваты ,что мало получаем,а взятки брать-последнее дело,вам не угодишь....из примера по моей работе: норм.зарплату получают не столько профи,сколько наглые *ополизы,к которым никому не желаю попасть....а у вас получается,выстроить врачей,сравнить их зарплату,у кого она больше-тот-лучший.... я вам хочу сказать ,что в большинстве своём выходит с точностью до наоборот...а про то,что сами знали куда шли....я промолчу....поумерю пыл,не хочу ругаться,хоть и хочеееется!!!
Я говорил про отношение "на сколько платят на столько и работаем", по себе знаю такое отношение никогда не приводит к повышению заработка, НИКОГДА.
Мы с одним товарищем вместе в институте работали программистами, и у него было именно такое отношение, он работал "не напрягаясь", зарплата мизерная, но и работы особо немного... Я же постоянно что то изучал, осваивал новое за так тянул, настраивал, обслуживал сеть отдела, вообщем был "лохом, на которого работу грузят", причем за те же 3-4 т.р Сейчас этот парень там же работает, зп у него 10-12 тр., но и работы не много, ага, у меня же зарплата значительно больше его, и главное больше перспектив....
А насчет медицины , лично я уверен что она должна быть платная, но во-первых без посредников-нахлебников в виде страховых компаний, а во вторых с равными начальными условиями бизнеса., ну и с бесплатным минимумом в виде скорой ( которую содержит государство).Но просто при таком подходе процентов 60 нынешних врачей останутся без работы (потому что бездари и неучи) и это неоправданно увеличит стоимость медуслуг, поэтому переходить на платную медицину нужно постепенно, но на самом деле это очень долгий разговор....
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 10:32   #2902   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
уже платят
Два варианта или вы блатной или относились к работе не по принципу "на сколько платят настолько и работаю"
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 11:36   #2903   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
А насчет медицины , лично я уверен что она должна быть платная
трудно. бронхиты, насморки, аппендицит еще попрет платно. но вот онкология, кардиология (-хирургия): стенты, шунтирования и проч. - такое могут потянуть лишь 3-5% населения. остальным придется умереть.

Цитата:
Сообщение от Барбарик Посмотреть сообщение
А если я пашу как слон, и учусь и читаю и т.д и т.п. и практически там живу а за это не более 8000 , что на это можно сказать?
кроме нецензурных выражений, в голову ничего не приходит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:16   #2904   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Барбарик Посмотреть сообщение
А если я пашу как слон, и учусь и читаю и т.д и т.п. и практически там живу а за это не более 8000 , что на это можно сказать?
Можно сказать - не все сразу, если будешь и дальше так работать, то все у тебя будет, поверь тому масса примеров.. я когда с будущей женой сошелся у нас на двоих было 6000 р. причем оба работали и еще в квартиру за 2000 снимали в Тепличном... (это в 2001 было.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:26   #2905   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
трудно. бронхиты, насморки, аппендицит еще попрет платно. но вот онкология, кардиология (-хирургия): стенты, шунтирования и проч. - такое могут потянуть лишь 3-5% населения. остальным придется умереть..
Ну к примеру такая схема, каждая больница, поликлиника и т.д становится ООО, где акционеры это - сотрудники, при этом ООО выплачивает определенную сумму гос-ву за здание и оборудование , которое числится за ООО. (механизм выплаты суммы должен быть хорошо продуман, это ни в коем случае не единовременная выплата, этот механизм должен одновременно и не разорить это ООО и давать возможность государству иметь определенные рычаги давления на выборных руководителей ООО)
Всех чиновников от медицины Нах...й, кроме minimun minimore, на высвобожденные деньги оганизуется эффективная система скорой помощи, система вакцинации населения и система госстрахования (именно на те случаи которые вы указали - онкология кардиология и трансплонтология).
Вполне реально создать такую систему, только одно НО: Нашим руководителям это не выгодно.....поэтому ....
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 14:22   #2906   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
Вполне реально создать такую систему, только одно НО: Нашим руководителям это не выгодно.....поэтому ....
Хорошо сказано.Вот вам и ответ на вопрос.Ну так и в чем же виноваты врачи(не главы и замы и т.д.,а рядовые)?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 14:29   #2907   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Знаете в любой специальности хорошие деньги платят ПРОФЕССИОНАЛАМ, а при таком отношении вам их не не будут платиь никогда,
Угу,профессионалам. в гос учреждениях профессионализм нафиг не нужен.наглость,смелость и друзья в мвд)))вот и все. профессионалы вполне могут в таких условиях пешком приходить на работу а нубы покупать вторую машину тк на первой стремно приезжать на работу
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 14:35   #2908   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 59

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
.Ну так и в чем же виноваты врачи
В том что они:
1. врачи;
2. и лечат пациентов как придется, где придется, чем придется.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 17:30   #2909   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
kinopasha, убедился сам в этом не один раз....а если пахать сутками ни за что,не жалуясь при этом,не отстаивая свои права(что и делал первые 5 лет),так вообще на голову сядут...доходило совсем до маразма,работая поначалу в поликлинике узким все вызова повесили на целый ГОД,не уменьшая при этом приём(при том что был один в смену,принимал чел.60-70плюс 10 вызовов на ставку),другие же разъезжали по проф.осмотрам,смотрели чел.15-20 в день,я получал 7-8тыс,они 30-40,сначала было как-то стрёмно сравнивать чужие квитки о зарплате.а потом просто банально достало...когда выслушал от зав.то,что под моим кабинетом всегда очередь,а у других нет,за что сняли мне с моих 8 тыс.надбавку за напряжённость в неск.тыс.....предпринял кое-какие меры,не зря....почаще бы трудовая инспекция проверяла мед.учреждения
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:02   #2910   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
всё банально....знакомые вышестоящей инстанцией нагрянули с проверкой....ух,весело было.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind