Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.10.2010, 12:08   #2881   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
"Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод..." (с) Л.Филатов
Это да. Всяк себя считает умнее других. И только истинные мудрецы понимают, что жто не так.
 
Старый 06.10.2010, 12:11   #2882   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
что жто не так
Вы опять, пардон, описались))))
 
Старый 06.10.2010, 12:15   #2883   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
"Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод..." (с) Л.Филатов
Полностью согласен. вы же сами привели цитату бальзака где он людей отстаивающих свои позиции называет "уродами" и согласились с неи, так что тут не понятно к чему эти цитаты
 
Старый 06.10.2010, 12:16   #2884   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
К тому же исторически они УЖЕ прижились
А слова маркетинг, промоушн и мерчендайзинг исторически пока не прижились и в этом Вы видите проблему?
Слово социализм тоже было когда-то неологизмом.
А вот советизмы типа "Главрыбы" (сокращения словосочетаний, в которых Вы не видите ничего корявого)- это ИМХО настоящее коверканье моего родного великого и могучего русского языка))


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
тут не понятно
ничего страшного, прочитайте ещё раз))
 
Старый 06.10.2010, 12:20   #2885   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А слова маркетинг, промоушн и мерчендайзинг исторически пока не прижились и в этом Вы видите проблему?
Нет, я вижу абсолютную ненужность этих слов в русском языке. 1 - есть много русских слов, которые гораздо лучше объясняют смысл. 2. - подобные слова наносят огромный вред мировоззрению и культуре русского человека 3- вся эта хрень (т.е. деятельность, которую описывают эти слова) России и русским на фиг не нужна, соответственно не нужны и слова, ее описывающие.
 
Старый 06.10.2010, 12:28   #2886   
Форумец
 
Аватар для Ksushа
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Ksushа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
только бабки сейчас платят за купи продай и наипи...
+100.

кругом одни продавцы воздуха и мошенники.
 
Старый 06.10.2010, 12:29   #2887   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
А тебе видимо пофиг чем заниматься, главное чтоб платил
нет наркотой, оружием и бабами я заниматься не буду. Все остальное - я за любой хипеш кроме голодовки (с)

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы не в состоянии пока понять ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ
я точно знаю ЧЕГО Я НЕ ХОЧУ. Прихода зашоренных комми и потрясений.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
это набор лозунгов и штампов
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И мазать черной краской ослепительно белые вещи....
да уж....
 
Старый 06.10.2010, 12:35   #2888   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ничего страшного, прочитайте ещё раз))
да хоть сотню- это ваши тараканы, я лишь намекнул вам, на то, что перед тем как написать цитату бальзака вам нужно было вспомнить цитату филатова чтоб потом умных разъяснений не приводить а то у вас самого что то не вяжется
 
Старый 06.10.2010, 12:37   #2889   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Если я из детей номенклатуры, как вы утверждаете, то с какой стати бы мне так защищать СССР, в котором мне было гораздо хуже, чем сейчас, когда все самое ценное от экономики СССР досталось именно номенклатуре
Учитывая, что не каждому представителю номенклатуры обломились сладкие куски, очевидно, что вы - из обделённых, так что, всё логично.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы, как медик, должны сами понимать, что налицо полное расщепление сознания.
Этот диагноз выставлен вам уже несколько месяцев назад прямо в этом разделе, так что, какие ваши претензии?!
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Я счастлив СОЛО.За последнее время узнал о себе,что я :аутист,половой расист,нацист.
Доктор Дембель к вам вопрос как в моем сознании могут уживаться столь разные личности.
Если они живут в согласии друг с другом - всё отлично! Это признак гармонической личности. К тому же, в любой момент можно сообразить "на троих" ко взаимному удовольствию.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что вы не можете никак аргументировать свою нелюбовь. И вас раздражают не наши слова, а именно понимание того, что мы говорим правду, а вы не можете её никак толково опровергнуть. Ведь если бы у вас были настоящие аргументы и факты, которые доказывали реально существующие принципиальные и системные негативы СССР, то вам бы не пришлось врать и фальсифицировать всё и вся.

Даже если вы и знаете, что то, что вы говорите, кем-то сфальсифицировано, даже если не знаете сами, что повторяете ложь, которой вы поверили, приняв ее за правду, - это вас все равно не извиняет.

Ибо самое главное в том, что это ваша деятельность не созидательна, она способна только РАЗРУШАТЬ. Это типичное манихество, жизнеотрицающая вера. Всегда в истории приводящая к гибели народов, которые ее приняли.

Вы пропитаны пессимизмом и идете по дороге к смерти, и злитесь на то, что другие не желают с вами идти.

Вот истинная суть всего того, что вы с сотоварищами здесь говорили и говорите.
Афтар, пеши исчо!!!
Прекрасный образчик коммунистической риторики, где за отдельными фразами полностью отсутствует конкретное содержание, кроме эмоционального позыва "все козлы".
 
Старый 06.10.2010, 12:44   #2890   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
что вы - из обделённых,
скорее всего да....
как бы против существующего строя (необязательно нонешнего) всегда неудачники выступают, в надежде при следующем переделе что нибудь хапнуть
 
Старый 06.10.2010, 12:48   #2891   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Жаль, что так ничего и не поняли, из того, что я вам сказала выше.
Я не могу вас понять СОЛО. Хочу но немогу.Мне наверное недоступно это тайное знание.
 
Старый 06.10.2010, 12:56   #2892   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
нет наркотой, оружием и бабами я заниматься не буду. Все остальное - я за любой хипеш кроме голодовки (с)
скорее все зависит от величины гонорара (с)
 
Старый 06.10.2010, 12:58   #2893   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Учитывая, что не каждому представителю номенклатуры обломились сладкие куски, очевидно, что вы - из обделённых, так что, всё логично.
По сравнению с подавляющим большинством участников форума, и вами в т.ч., обделенной меня никак не назвать. Но тем не менее, я за социализм, а вы - против. Так что ваше уточнение опять мимо цели.
 
Старый 06.10.2010, 13:03   #2894   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Россия стремится войти в число лидеров по показателям качества жизни граждан
Цитата:
Об этом на заседании третьего комитета Генассамблеи ООН заявил представитель России Николай Раковский. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на заседании обсуждались вопросы социального развития, положения молодежи, пожилых людей, инвалидов и семьи.

По словам Раковского, несмотря на экономический кризис, руководство страны «сохранило на должном уровне социальную поддержку населения». Он пояснил, что продолжается в полном объеме «реализация масштабных национальных проектов в социальной сфере, области здравоохранения и образования, по строительству доступного жилья и обеспечению полной занятости и достойной работы для всех».

Дипломат рассказал, что в этом году в стране утверждены проекты «Поддержка семьи» и «Поддержка социально незащищенных групп населения», учитывающие соответствующие решения и рекомендации ООН. Затронув вопрос защиты инвалидов, Раковский сообщил о ведущейся в Москве подготовке к ратификации Россией Конвенции о правах инвалидов. «Российская Федерация поддерживает консолидацию деятельности ООН на социальном направлении и исходит из неразрывной взаимосвязи вопросов социального развития, безопасности и прав человека, составляющих основу социально-экономической деятельности ООН», — сказал дипломат.
Недовольных скоро не будет, т.к. все будут жить очень и очень достойно. Нашли-таки применение нефтедолларам.
 
Старый 06.10.2010, 13:03   #2895   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
скорее все зависит от величины гонорара (с)
ты о себе? ну эт кому что
у меня приоритеты давно определены. Это ты пока только жалуешься...
 
Старый 06.10.2010, 13:08   #2896   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ты о себе? ну эт кому что
у меня приоритеты давно определены. Это ты пока только жалуешься...
да если бы была цель продаться по дороже, то я бы на своем месте не работал...ушел бы как некоторые в коммерцию видимо врач некудышний был... Что
уже забыл что мне на разборку предлагал и почему я отказался?
 
Старый 06.10.2010, 13:12   #2897   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
По сравнению с подавляющим большинством участников форума, и вами в т.ч., обделенной меня никак не назвать. Но тем не менее, я за социализм, а вы - против. Так что ваше уточнение опять мимо цели.
О я правильно понял,что тот кто против социализма они обделены чем то?
Соло я обделен.
 
Старый 06.10.2010, 13:16   #2898   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
О я правильно понял,что тот кто против социализма они обделены чем то?
Соло я обделен.
CLUBEN, ну тут же уже разобрали Соло - и из номенклатуры-то она, и из обделенной-то номенклатуры, и.. и...
 
Старый 06.10.2010, 13:21   #2899   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
нет наркотой, оружием и бабами я заниматься не буду. Все остальное - я за любой хипеш кроме голодовки (с)

я точно знаю ЧЕГО Я НЕ ХОЧУ. Прихода зашоренных комми и потрясений.


да уж....
То есть мошенничество, скупка краденого - это, в принципе, по тебе?

PS Если что, то "наркотой, оружием и бабами" занимаются такие люди, которые тебе запросто отшибут голову, как только ты с улицу сунешься на этот рынок.

PPS Читал тут недавно историю - двое студентов поехали отдохнуть в небольшой городок, сели там в кабачке и начали разговаривать между собой на наркокурьерском жаргоне. А местный наркобосс как раз курьеров и ждал. Их пригласили поговорить - они начали отпираться.. потом отвезли "прогуляться" на берег реки, да животы-то и вспороли. Не, не со зла, товар искали.
 
Старый 06.10.2010, 13:24   #2900   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Красный, Дело то не вэтом по большому счету.Ты же сам понимаешь,что именно такая твердолобая позиция мешает тем людям,которые может быть хотят понять и разобраться в том почему так или иначе.
Со мной Красный ясно.Я не антикоммунист,но и не либерал.Я старый циник.В какой то степени мизантроп.Но позиция людей типа СОЛО заставляет меня будить во мне протест против такого узкого трактования сложных процессов и вещей.То есть куда более опытным и знающим людям не все ясно,а СОЛО ясно все.Для нее полутонов нет.
 
Старый 06.10.2010, 13:29   #2901   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То есть мошенничество, скупка краденого - это, в принципе, по тебе?

PS Если что, то "наркотой, оружием и бабами" занимаются такие люди, которые тебе запросто отшибут голову, как только ты с улицу сунешься на этот рынок
ну не уподобляйся))))
криминал ну его.....
по поводу отшибить - и на улице за пачку сигарет могут - так что не показательно.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
видимо врач некудышний был..
ты врачом был?

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
уже забыл что мне на разборку предлагал и почему я отказался?
вот уж не помню - такого добра проходит кажин месяц толпами....
 
Старый 06.10.2010, 14:05   #2902   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Вот такого точно в СССР не могло быть.
Представитель «Наших» выложил в блоге эротический календарь для Путина
Пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик опубликовала в своем блоге эротический календарь со студентками журфака МГУ, в нижнем белье поздравляющих с днем рождения Владимира Путина.
Календарь появился в интернете за сутки до дня рождения премьер-министра Российской Федерации, которому в четверг исполняется 58 лет.
Фотографии студенток сопровождаются подписями: «Владимир Владимирович, как насчет третьего раза», «Владимир Владимирович, прокатите на «Калине»», «Владимир Владимирович, леса потушили, а я все еще горю».
Тираж данного календаря составляет, по словам Потупчик, 50 тысяч экземпляров.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал «Газете.Ru», что впервые слышит о подобном календаре.
«Мы можем относиться к этому как к частной инициативе этой дамы (Кристины Потупчик – прим. «Газеты.Ru»). А что касается дела вкуса, то это ее личное дело», – сказал представитель Путина.
При этом в пресс-службе «Наших» сказали «Газете.Ru», что не имеют к созданию данного календаря никакого отношения и приобрели его в свободной продаже в гипермаркете «Ашан». «Газета.Ru
 
Старый 06.10.2010, 14:21   #2903   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Сразу представилось фото Черненко с голыми 6лядьми и подписью: "Мы возвратим Вас к жизни" и Брежнева с обнажённой Семенович в обнимку: "Поздравляем Леонида Ильича с "Анной на шее".

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 06.10.2010 в 14:36.
 
Старый 06.10.2010, 14:30   #2904   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
О чем бы ни говорилось в этой программе, в реале в СССР мы проходили ежегодные медосмотры еще с начала 70-х гг - это то, что я помню лично.
Ну я вот и СЕЙЧАС ежегодный медосмотр прохожу... подумаешь удивила... Но мне и в голову не придет говорить о ВСЕОБЩНОСТИ на основании конкретного случая..
Думаю в этом плане врачи более в курсе что к чему.
 
Старый 06.10.2010, 14:36   #2905   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну я вот и СЕЙЧАС ежегодный медосмотр прохожу...
У нас тоже ежегодный медосмотр проводится.
Мероприятие сугубо "для галочки", как для врачей, так и для пациентов.
 
Старый 06.10.2010, 14:40   #2906   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сразу представилось фото Черненко с голыми 6лядьми и подписью: "Мы возвратим Вас к жизни" и Брежнева с обнажённой Семенович в обнимку: "Поздравляем Леонида Ильича с "Анной на шее".
А без ****ей никак нельзя в данном случае, не?
 
Старый 06.10.2010, 14:45   #2907   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А без ****ей никак нельзя в данном случае, не?
а зачем нам Черненко, да еще и без б..й?

C уважением Homer S.
PS А серьезно.. если что, то будет такой же престарело-унылый кадр как Янаев.. Их время прошло. Кому-то жаль, кому-то радостно.. но.. се ля ви..
 
Старый 06.10.2010, 14:46   #2908   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А без ****ей никак нельзя в данном случае, не?
а как без них вообще можно? )))))))))
 
Старый 06.10.2010, 14:48   #2909   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Я вот тут недавно общался с одним форумцем по аське и пришла мне в голову такая мысль.. вот представьте себе что число недовольных нынешним режимом растет - люди начинают ностальгировать по СССР особенно те кто его не застал
что же мы делаем на месте отдела пропаганды ЦК КПСС ой простите ЕР.
создаем проект из хороших пиарщиков или там журналистов который накачиваем штампами и агитками и запускаем.В результате даже у тех кто адекватно оценивая тот строй и этот и понимая что тогда были такие плюсы а сейчас вот такие тогда такие минусы а сейчас вот такие, то есть все такие СЕРЕДНЯЧКИ которых БОЛЬШИНСТВО они просто шизеют от бредовости потока сознания проекта АГИТАТОР и поневоле сопротивляются ему становясь на позиции активного протеста против бредомаразма посвященного СССР...
Еслиб СОЛО не было ее следовало бы выдумать
лучшего аргумента против СССР и КПСС не придумать.
 
Старый 06.10.2010, 14:50   #2910   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а как без них вообще можно? )))))))))
Я ж сказал - в ДАННОМ СЛУЧАЕ.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind