Старый 19.05.2015, 16:35   #2881   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,570
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
командировочных
а документы им?

соседи настучат - надоест ..
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 16:40   #2882   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
Мона, а в чем проблема, если все законно и с договорами?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 16:45   #2883   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Даю объявления на разные ресурсы и газеты, немножко в рекламу вкладываю что бы они на виду держались + некоторые хитрости + кое какие сайтики где люди которые хотят приехать в Воронеж заранее об этом пишут и я просматриваю такие объявления и сам предлагаю, потом уже они меня знают и просто мне звонят сами.
В худшие месяцы зимой примерно 14-15дней работает, пол месяца стоит, а в среднем 20-22дня, бывает что полностью месяц работает из за командировочных и постоянных клиентов, они на 5ть дней снимают сразу, бывает что и на 9ть дней и за это время находится кому ещё нужна на столько же.
Пистоль, ты тем самым гасишь ипотеку еще и в прибыли остаешься?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 16:46   #2884   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Пистоль, ты тем самым гасишь ипотеку еще и в прибыли остаешься?
он ярый противник кредитов насколько я помню
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 16:52   #2885   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Какие выводы из этого можно делать, ведь на носу лето...?
Ну какие тут ещё выводы сделать можно? Хреного всё, по другому не скажешь... Причём не только у вторички, но и в новостройках. Летом ожидается полная ж...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 17:33   #2886   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 16.03.2010

Dr.A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Ну какие тут ещё выводы сделать можно? Хреного всё, по другому не скажешь... Причём не только у вторички, но и в новостройках. Летом ожидается полная ж...
Закрываете агентство?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 19:12   #2887   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.A Посмотреть сообщение
Закрываете агентство?
Не дождётесь!
Количество сделок сократилось, признаю. Не приятно, но не смертельно.
За два года на рынке "жирком" и рекомендациями обросли, свою нишу заняли
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 19:19   #2888   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 16.03.2010

Dr.A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Не дождётесь!
Количество сделок сократилось, признаю. Не приятно, но не смертельно.
За два года на рынке "жирком" и рекомендациями обросли, свою нишу заняли
Перетерпим?)
Так когда выход из задницы (кризиса)?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 19:24   #2889   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.A Посмотреть сообщение
Так когда выход из задницы (кризиса)?
Да кто-ж знает? Может год, может два...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 20:16   #2890   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 49

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Den's бред несёте! Давайте на спор что не подключитесь! Там вообще то пароль стоит, но раз вы таких элементарных вещей не знаете то вы просто теоретик.
А WPS выключен?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 20:16   #2891   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
мда уж, а чего я нарушил? Поменял замок в своей квартире. То что у квартирантов доступ перекрылся к вещам, так это их проблемы, так как они ключи потеряли.
Давайте разделим решение вопроса на законных основаниях, с которым Вы явно не знакомы,
и решение на "понятиях" - ибо в последнем случае Вам за пол часа можно так квартиру угробить (размазать пару десятков термометров, например, по стенам и полу, ну и поиграть "яйцами" в труднодоступные места), что даже наличие депозита не покроет Вам ремонт, ибо он будет необходим "с нуля".
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:40   #2892   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Давайте разделим решение вопроса на законных основаниях, с которым Вы явно не знакомы,
и решение на "понятиях" - ибо в последнем случае Вам за пол часа можно так квартиру угробить (размазать пару десятков термометров, например, по стенам и полу, ну и поиграть "яйцами" в труднодоступные места), что даже наличие депозита не покроет Вам ремонт, ибо он будет необходим "с нуля".
а не надо давать ни кому и полчаса вот и все. Зачем быть добреньким, если вас кинуть хотят?В любом квартирном вопросе кто играет с позиции силы тот и прав. Я проходил, знаю. А в суде в заведомо проигрышном положении всегда потерпевшая сторона, которую что то не устраивает, а вторая сторона готова на мировую, но на своих условиях.Давайте уже останемся при своих мнениях и в расход, а то мне надоело =(
Суть одна . Два варианта. Кто то решает с позиции силы, а кто то будет долго и нудно судится. В тех ситуация , в которых побывал я, добрые адвокаты и юристы советовали только силовую позицию на грани законности и она работала на все 100. Споры не по вопросам аренды были , но жилищные.Второй вариант даже не пробовал, не приходилось, не знаю. Может что то и может получиться. Возможно вы тоже правы.
Совет наверное здесь самый правильный будет - не жалейте 1000 рублей за грамотную консультацию. Люди, которые этим каждый день занимаются дадут вам четкий алгоритм действий. Вопросы морали я в этом плане задвигал на второй план. Важен результат. Все же я больше верю в то, что добрым словом и пистолетом можно сделать больше, чем просто добрым словом (с)

ps повторю, если вы знаете прецеденты , где квартиранты у арендодателя что то отсуживали, то не жмите ссылку на данную историю. Многим было бы интересно. Мне например в качестве расширения кругозора. А тем кто сдает квартиры полезно будет.

Последний раз редактировалось NORFOLK; 19.05.2015 в 23:16.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 00:59   #2893   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
NORFOLK, мне не понятно, почему пусть даже с позиции силы, Вы решили, что Вы всегда сильнее?
Ну и по судьям всё просто - "как раз завтра долг отдать собирался, деньги привёз, а этот ... квартиру обшманал и всё вынес вместе с деньгами", к сожалению работает, и не просите линки на судебку, искать не намерян (если что, Вы там со своими действиями вообще под УК подпадаете, тут как раз участковый вмешается, в отличии от хозяйственного спора).
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 09:26   #2894   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
NORFOLK, мне не понятно, почему пусть даже с позиции силы, Вы решили, что Вы всегда сильнее?
Ну и по судьям всё просто - "как раз завтра долг отдать собирался, деньги привёз, а этот ... квартиру обшманал и всё вынес вместе с деньгами", к сожалению работает, и не просите линки на судебку, искать не намерян (если что, Вы там со своими действиями вообще под УК подпадаете, тут как раз участковый вмешается, в отличии от хозяйственного спора).
Вообщем понятно. Как я и говорил. Каждый при своем мнении. Это нормально. Линков не будет, а жаль. Я не говорил, что я всегда сильнее, просто так складывалось. Нашелся бы и на меня как говорится с винтом. Но пока тьфу, тьфу, тьфу больше таких ситуаций не предвидится.Но опыт полезный.

Довольно голословно,
Ну и по судьям всё просто - "как раз завтра долг отдать собирался, деньги привёз, а этот ... квартиру обшманал и всё вынес вместе с деньгами"
Это всего лишь одна сторона медали для судьи. В таких вещах они не предвзяты, если мы не говорим о купленных. Те которым по барабану всегда выслушают обе стороны. И им все равно, что и кто намеревался сделать. Ровным счетом для них одинаково звучат как ваши слова, что вы ничего не брали, так и слова, что это вы все вынесли.Так что могу пожелать вам только нормальных квартирантов, а если что, то зовите меня. Совсем не дорого выселю=)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 10:10   #2895   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Надо в договоре мелким шрифтом прописывать, что при не оплате за месяц проживания - договор расторгается в одностороннем порядке наймодателем без уведомления нанимателя.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 10:23   #2896   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
мелким шрифтом прописывать
Ох, юристы, хлебом не корми- дай что-нибудь мелким шрифтом прописать!
А обычный уже не катит?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 10:24   #2897   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
мелкий шрифт запретили вроде бы?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 13:12   #2898   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
NORFOLK,
это фантастика))


ПавелПетрович,
можно и обычным.. главное ближе к концу договора
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 14:11   #2899   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
NORFOLK,
это фантастика))


ПавелПетрович,
можно и обычным.. главное ближе к концу договора
либо сразу после паспортных данных, так как после проверки фамили все начинают читать с подпунктов
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 14:36   #2900   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Пистоль, ты тем самым гасишь ипотеку еще и в прибыли остаешься?
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
он ярый противник кредитов насколько я помню
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
А WPS выключен?
rain100 Слава богу на мне нет никаких ибатек.
Но чисто теоретически мог бы платить с этих денег да ещё и чуть денег бы оставалось, но это мизер 5-7тыр. У людей несколько таких квартир, возможно часть из них и в ипатеку, эти люди вполне довольны и на обычных работах где к 8:00 нужно приходить они не работают, значит хватает им денег с квартир.

NORFOLK Совершенно верно, только в очень редких и исключительных случаях можно взять кредит.

Green074 я года три назад купил этот Wi-Fi роутер, а прежде лазил на форумах и изучал вопрос. Вообщем настроил один раз по шагам как советовали на форуме и никаких проблем.
Без пароля болт, так же выставил ограничение на к-во подключаемых устройств. Ну типа что бы если к соседям пришли гости с сотиками и ноутами и прознали пароль и как все засели всем домом что бы скорость не упала.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 15:27   #2901   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Слава богу на мне нет никаких ибатек.
Но чисто теоретически мог бы платить с этих денег да ещё и чуть денег бы оставалось, но это мизер 5-7тыр. У людей несколько таких квартир, возможно часть из них и в ипатеку, эти люди вполне довольны и на обычных работах где к 8:00 нужно приходить они не работают, значит хватает им денег с квартир.
Это как ты говорил, что берешь кредит и остаешься еще и при доходах )

Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
мелкий шрифт запретили вроде бы?
Когда?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 16:46   #2902   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
Вообщем понятно. Как я и говорил. Каждый при своем мнении. Это нормально. Линков не будет, а жаль.
Да причём тут мнение - нате, посмейтесь, сильная сторона Вы наша. И это с полным юридическим соответствием.
А искать судебные прецеденты, особенно знакомых - я что, номера дел у них спрашивал? Ну помню не один год была тема на винском, про выселки - найдите, там и примеры приводили и выжимку по практике на консультант с гарантом. Думаю на более профильных форумах такой инфы в разы больше. Шашкой махать пока до дела не дошло все горазды.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 16:52   #2903   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Надо в договоре мелким шрифтом прописывать, что при не оплате за месяц проживания - договор расторгается в одностороннем порядке наймодателем без уведомления нанимателя.
Пункт ничтожен. Делается всё это несколько сложнее. Даже окончание сдачи - кажется за 3 месяца должны предупредить, иначе авто-пролонгация бессрочно... Я больше скажу - наличие договора и факт не оплаты по нему - разные вещи.

Так что если у человека на руках действующий договор, или окончившийся, но Вы не предупредили его о выселении в установленном порядке (он тогда действует и далее, да ещё и бессрочно) и не дай Бог арендатор с детьми ещё, может быть весело.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 17:33   #2904   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Да причём тут мнение - нате, посмейтесь, сильная сторона Вы наша. И это с полным юридическим соответствием.
А искать судебные прецеденты, особенно знакомых - я что, номера дел у них спрашивал? Ну помню не один год была тема на винском, про выселки - найдите, там и примеры приводили и выжимку по практике на консультант с гарантом. Думаю на более профильных форумах такой инфы в разы больше. Шашкой махать пока до дела не дошло все горазды.
еще одно подтверждение, что кто сильнее, тот и прав, просто в данном случае сильнее чемпион по кикбоксингу=)))))) И как видим суды ни к чему не приводят, хотя по суду вроде как его и должны выселить. То же самое будет с обратной стороны, по суду может квартиранты чего и выиграют, а по факту умоются. Кто сильнее тот и прав, до того момента, пока не находится кто-то еще сильнее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 19:11   #2905   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
по суду может квартиранты чего и выиграют, а по факту умоются. Кто сильнее тот и прав, до того момента, пока не находится кто-то еще сильнее.
по суду раз не платят, с них и брать нечего - проблемы у людей скорее всего, а с арендодателя как раз есть что брать...
ладно, по крайней мере из данного флейма должно стать понятно, что доходность от сдачи <= (месячный платёж*12)/цена вложений в недвигу и организацию сдачи. и при обстоятельствах не менее вероятных, чем отзыв лицензии у банка <<. Кстати с почином Транспортный, наконец-то.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 20:02   #2906   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Новые расходы на недвигу намечаются, похоже "МИНФИН ПОДГОТОВИЛ ПРОЕКТ ЗАКОНА ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ЖИЛЬЯ".

Интересно, как и в страховании вкладов, заведут речь о действии страховки раз в жизни/раз в 5 лет, несмотря на постоянные отчисления? Страхование по-российски, как и банкинг...

p.s. страховщики во всех интервью уже радостно хлопают лапками, Совет Федерации сегодня тоже положительно пускает воздух...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 23:12   #2907   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Silovik,
правило про 3 месяца применяется только при долгосрочном найме, что в России не практикуется.. не надо вводить людей в заблуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 00:51   #2908   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Silovik,
правило про 3 месяца применяется только при долгосрочном найме, что в России не практикуется.. не надо вводить людей в заблуждение.
На сколько я помню, в ГК указано, что ряд вещей, в том числе эта, не распространяется на краткосрочные договора до одного года. Понятия долгосрочный как раз вроде нет, и год - вполне себе самый распространённый срок договора, практикуемый в России. Но если Вы юрист - Вам виднее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 05:43   #2909   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Новые расходы на недвигу намечаются, похоже "МИНФИН ПОДГОТОВИЛ ПРОЕКТ ЗАКОНА ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ЖИЛЬЯ".
Цитата:
...подумать о создании новой страховой системы, которая бы действовала на обязательной основе, но в добровольном формате.
Это как понять?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 09:56   #2910   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
Это как понять?
А Вы вспомните СССР - "по многочисленным просьбам трудящихся...." Вот и здесь - все будет сделано исключительно в защиту Ваших интересов и на Ваше благо, платить будете добровольно, но кто не заплатит - "отключим газ".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind