Старый 02.04.2015, 15:57   #2881   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2015

Iev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
20 тыщ продавец в неделю получает
Не знаю, чем торгуют те продавцы, которые по 80к в месяц получают, но не так давно в Магните видел объявление, что им нужен продавец на оклад до 25 тысяч (22 или 23 - точно не помню).
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:18   #2882   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iev Посмотреть сообщение
20 тыщ продавец в неделю получает
Не знаю, чем торгуют те продавцы, которые по 80к в месяц получают, но не так давно в Магните видел объявление, что им нужен продавец на оклад до 25 тысяч (22 или 23 - точно не помню).
ты копни любого у кого есть подобные деньги )

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
заканчивай с бредом
не бред, а факты. Кто то это бредом считает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:21   #2883   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
"Звёзды"- пример неудачной инвестиции. Там изначально, ценник зашкаливал.
Только если в аренду командировочным сдавать, на перепродажу- нет.
Там центр.
эдак скоро центр до "града" дойдет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:27   #2884   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
Там центр.
эдак скоро центр до "града" дойдет...
Когда то лет 30-40 назад на месте нынешнего северного был лес.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:38   #2885   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
но отсутствие леса не делает район автоматически центром
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:44   #2886   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
отсутствие леса не делает район автоматически центром
Браво! Просто шикарная фраза, хоть в рекламу ставь!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:01   #2887   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
ага.
еще и 40% снять без потери процентов.

http://jugra.ru/vrz/for-private-customers/deposits/ если не забанят. не рекламирую - просто инфа
Так и думал, что речь о Югре. Так вот 40% это единоразовое снятие. Введено Югрой давно (начинали с 10%), предназначено как раз зачастую для валютных вкладов для шухера типа декабря, но заодно и в рублях есть. Ничего общего с пополняемо-отзывным вкладом типа "Safe" у Связного (они первые предложили такое удобное на рынке РФ), "Накопительного" в РСБ и т.п. нет. В общем мы о разном.

p.s. у Югры для владельцев пенсионных неплохие, но опять же - юзать Югру по такой схеме это ад, у них нет ИБ для физиков, только хэндибанк для карт и то без 3d secure. так что сценарий хреновенький.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:05   #2888   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
7-8%. и скорее всего неликвид.
с пролётом в субсидировании ипотеки, сейчас вся вторичка неликвид.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:57   #2889   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
Продаю неспеша квартиру, ни одного звонка, люди скупают новое недостроенное, так как дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 19:06   #2890   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
люди скупают новое недостроенное, так как дешевле
так-как процент по ипотеке существенно меньше
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 19:33   #2891   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
если ты пытаешься продать однушку, к примеру, за 3,2 млн. то, конечно, своего покупателя ты будешь ждать долго... мне вот интересно, кто-нибудь вообще покупает такие квартиры - однушки под 3 ляма... )
Не однушка, двушка с ремонтом и мебелью
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 19:35   #2892   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
С@ньк@, никогда не понимал, как мебель может влиять на цену в плюс, ее ж задолбаешься выносить на мусорку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 19:43   #2893   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
Kikoz, зачем на мусорку, она новая, хотя если люди захотят другую, я не против, пусть выкидывают
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 19:47   #2894   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
если продаешь не спеша, значит цену держишь хорошую, а по такой цене сегодня сложно продать... помню у меня на работе сотрудник тоже двушку продавал со всеми потрахами - и продал быстро... когда сказал за сколько - мне показалось это заниженной ценой... но у него была цель - купить последнюю трешку на мопра у элетронжилцостроя. купил... хоть и продешевил малость со своей двухой, но зато купил такую квартиру, которых в принципе не продают, ну или только за очень большие деньги... вобщем если тебе действительно нужно продать - прогнешься... а нет... так и не будет звонков...
Да, продаю по причине покупке трешки или побольше, мне ещё год терпит, но до этого продал девушку в панельки, тоже с ремонтом и мебелью за месяц, а теперь таких случаев видимо единицы
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 19:48   #2895   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
С@ньк@, у людей своя мебель и когда покупают жилье, то каждая десятка тыщ на счету, а тут платить за чужую мебель, какая б она не была. ну это исключительно мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 19:55   #2896   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
Kikoz, Это категория кто покупает новое жильё, повторюсь, продал за месяц с мебелью и ремонтом, цена была не дешевая. Теперь ситуация другая, люди экономят на всем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 21:20   #2897   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
С@ньк@, никогда не понимал, как мебель может влиять на цену в плюс, ее ж задолбаешься выносить на мусорку.
Хорошую квартиру, с хорошей встроенной и полу-встроенной мебелью, итальянской кухней и другими ништяками, если всё это более-менее новое - гораздо выгоднее купить (тем более сейчас...), чем делать всё это самостоятельно - будет 1. дороже 2. время тоже денег стоит с нервами. Но это всё приходит с опытом Посему и контингент покупателей у тех же "евро"-трёшек за 7-8 лямов в Врн совсем другой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 21:40   #2898   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
С@ньк@, никогда не понимал, как мебель может влиять на цену в плюс, ее ж задолбаешься выносить на мусорку.
элементарно если мебель не хлам.
мы свою двушку с хорошим ремонтом продавали за 2950.
покупатели были с военной ипотекой - спросили сами можно ли с мебелью - ибо она была новая им оч. понравилась.
в разумно-выгодных пределах увеличили сумму сделки и продали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 21:43   #2899   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
Продаю неспеша квартиру, ни одного звонка,
смотришь на авито сколько стоят подобные хаты в твоем райончеге с подобным ремонтом - ставишь цену тысяч на 100 ниже - и продашь быстро.

ну а если как было сказано пытаться продавать однушки по 2,5-3 ляма - то ждать можно до второго пришествия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 21:44   #2900   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
SV,
сейчас и такое не всегда катит.. Все зависит от квартиры
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 21:55   #2901   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
смотришь на авито сколько стоят подобные хаты в твоем райончеге с подобным ремонтом - ставишь цену тысяч на 100 ниже - и продашь быстро.

ну а если как было сказано пытаться продавать однушки по 2,5-3 ляма - то ждать можно до второго пришествия...
Цену нормальную поставил, продаю не сам, через риэлтора, написал к тому, что продаются сейчас новые квартиры и в строющихся домах, так как дешевле, ипотека на новое жильё выдаётся под низкий процент
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:10   #2902   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
продал девушку в панельки
стоит переставить одну букву...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:34   #2903   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
Цену нормальную поставил, продаю не сам, через риэлтора
к твоей цене тупо прибавили 5-10% за твою лень - вот и думай сам.
работа риэлтора по продаже квартиры оценивается именно в такую сумму.
причем их работа на стадии поиска покупателя ничем не отличается от того что ты мог бы сделать сам в удоное для себя время - красиво сфоткать свою квартиру, дать объявы на сайтах и показывать хату покупателям.
риэлтор максимум нужен на стадии оформления документов на куплю-продажу - но тут цены уже на порядок (причем именно математический, т.е. 10 раз) ниже.
мой товарисч пытался продать свою двушку через риэлтора - месяц в никуда. потом после истечения договора (слава богу подписал только на месяц) послал его в пешее эротическое путешествие, как не оправдавшего оказанного ему высокого доверия.
на следующий же день выставил ее за свою желаемую цену -и покупаьтель нашелся через 3 дня.

сами сейчас покупали себе новую квартиру (вторичку) - половина объяв - бестолковые риэлторы, которые толком не знают ни о параметрах квартиры, ни об особенностях продажи (покупали в ипотеку, смотрели - в результате оказывалось что в ипотеку нельзя из-за проблем с документами или пр.) - т.е. тратя свое и чужое время впустую, в то же время пуская пыль в глаза продавцу количеством просмотров - ах типа я хороший а покупатели такие плохие.... кончится договор -гони посредников в шею - продашь сам легко за адекватную цену.

по поводу новострое - увы не всем их надо - многим нужно готовое жилье куда можно сразу въехать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 00:30   #2904   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
ипотека на новое жильё выдаётся под низкий процент
Только сегодня, всея Сбербанк выступал, говорил не берут ипотеку, брезгуют, в два раза просела.

Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
сами сейчас покупали себе новую квартиру (вторичку) - половина объяв - бестолковые риэлторы, которые толком не знают ни о параметрах квартиры, ни об особенностях продажи
Прямо с языка снял. 80% риэлторов, домохозяйки с завышенным ЧСВ, некомпетентные, ленивые.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 06:19   #2905   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
Продаю неспеша квартиру, ни одного звонка, люди скупают новое недостроенное, так как дешевле
если речь про квартиру на Урывского - то не удивительно. Там жить не хотелось бы и мне. Район на любителя
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 07:51   #2906   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
стоит переставить одну букву...
изчести переставляльщик
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 08:01   #2907   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
SV, 30 000 прибавили, с этим риэлтором продал и купил не одну квартиру. Повторюсь, сейчас берут новые в долевке. Про Сбер, заявки есть на ипотеки, отказов много стало.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 08:07   #2908   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Хорошую квартиру, с хорошей встроенной и полу-встроенной мебелью, итальянской кухней и другими ништяками, если всё это более-менее новое - гораздо выгоднее купить (тем более сейчас...), чем делать всё это самостоятельно
слушайте, почему Вы за меня (покупателя) решили, что мне нужна Ваша б/у мебель и техника? Ещё и её стоимость к стоимости самой квартиры приплюсовали. Да мне вообще всё-равно какая она, итальянская или мексиканская, она покупалась для Вас, на Ваш вкус, а мне, например, тупо цвет не нравится! Почему Вы наивно полагаете, что эти б/у вещи должны существенно влиять на стоимость квартиры? Я стены покупаю, планировку, место, но никак не Вашу технику и мебель. Заберите их себе на новую квартиру, я не знаю, соседям продайте, на Авито. Но мне не надо её "впаривать". Всякие встроенные, подогнанные по размерам кухни и шкафы-купе- обычно просто бонусом идут покупателю. И то, если он скажет что они ему не нужны- будьте добры, демонтируйте. То что Вы обязаны оставить в квартире- в ДКП будет прописано, включая и эл. плиту. Если она у Вас там супер-новороченная, за бешеные деньги купленная- забирайте с собой, я за неё платить не буду, но будьте любезны поставить мне другую рабочую плиту. Вы думаете, что я буду пищать от восторга, валяясь в Вашей крутой джакузи или сидя на Вашем навороченном унитазе? Нет, я брезгую.
При покупке квартиры "под сдачу" возможно я и не буду против того- что какая-то мебель в ней и останется от бывших хозяев. Возможно, даже, немного и доплачу за неё. Ключевое здесь- немного.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 08:08   #2909   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
если речь про квартиру на Урывского - то не удивительно. Там жить не хотелось бы и мне. Район на любителя
У каждого свои предпочтения, там минус, отсутствие школы, что для меня актуально будет через год-два.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 08:29   #2910   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
к твоей цене тупо прибавили 5-10% за твою лень - вот и думай сам.
работа риэлтора по продаже квартиры оценивается именно в такую сумму.
да откуда Вы это берёте??? Какие 5-10%? В моём АН, например, комиссия 2,5% от стоимости объекта недвижимости. И мы их не прибавляем, нам их продавец оплачивает из общей стоимости.
Да я и не слышал, что-бы у нас в Врн кто-то даже хотя-бы 5% комиссию брал...

Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
причем их работа на стадии поиска покупателя ничем не отличается от того что ты мог бы сделать сам в удоное для себя время - красиво сфоткать свою квартиру, дать объявы на сайтах и показывать хату покупателям.
У Вас ложное представление о работе настоящего риэлтора.

Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
риэлтор максимум нужен на стадии оформления документов на куплю-продажу
тут уже юрист нужен, а не риэлтор

Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
мой товарисч пытался продать свою двушку через риэлтора - месяц в никуда. потом после истечения договора (слава богу подписал только на месяц) послал его в пешее эротическое путешествие, как не оправдавшего оказанного ему высокого доверия.
на следующий же день выставил ее за свою желаемую цену -и покупаьтель нашелся через 3 дня.
тупо- повезло Вашему товарищу

Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
смотришь на авито сколько стоят подобные хаты в твоем райончеге с подобным ремонтом - ставишь цену тысяч на 100 ниже - и продашь быстро.
далеко не факт, что эти 100тыс. спасут. Сейчас другие технологии, для скорейшего поиска покупателя, применять надо.
Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
30 000 прибавили
как думаете, а если Вы его вознаграждение до 5-10тыс. опустите- будет работать? А за миску супа?
Шучу, конечно, но вообще нам платят именно столько- сколько мы заслуживаем...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind