Старый 19.10.2013, 10:51   #2881   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magne_Tic Посмотреть сообщение
А моя орала так как никогда в жизни не орала во время прививки, я чуть не поседела там, особенно во время второго укола(((
Сам укол у нас нормально проходит, но потом отходняк у сына 3 дня.

Сегодня нашла способ без крика Арсения одеть на прогулку. Я себе шапку одела и он рассматривал ее с большим интересом. Ни разу не пискнул)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 10:56   #2882   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Sunshine, дочка Софья, 19 декабря. Поздравляем с 10 месяцами!!!
VESNYSHKA, дочка Екатерина, 19 февраля. Поздравляем с 8 месяцами!!!
sunflower_vrn, сынок Павел, 19 мая. Поздравляем с 5 месяцами!!!
torerka, дочка Варвара, 19 мая. Поздравляем с 5 месяцами!!!
поздравляем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 11:47   #2883   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Присоединяюсь к поздравлениям!здоровья деткам!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 12:51   #2884   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Что, опасаешься концерта на Новый год?
Не то слово!!! Что-то после посещения дома моего отца, у меня некоторый мандраж. Он орал там ото всего: от людей, от стен, от запахов, но стоило нам придти домой - все сразу стало великолепно!!! Вот, когда ему было 1,5 месяца и мы его крестили, сын воспринимал все спокойно, не возмущался, хотя народу было - тьма!!! А сейчас, то ли мозги заработали, то ли он у нас домосед
А может, дети кого-то конкретно боятся? Вот, например, моего отца все внуки без исключения не воспринимали. Орали, как потерпевшие. В год все устаканивалось, но папа оставался в печали, уж очень ему маленьких хотелось на руках подержать.
Буду надеяться, что Новому году мой мелкий изменит свое отношение к посиделкам! А иначе придется мне на улице с ним НГ отмечать...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:06   #2885   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Юль, я дочь таскаю с собой везде и всюду с ее десяти дней от роду. Магазины, гости, МФЦ, с которого всё и началось.. Так она обожает суету! По пятницам у нас собирается народ для приятного времяпрепровождения))) так я эту пятницу обожаю! она лежит в своей татамии, всех внимательно слушает! когда народ повышает голос, она слушает еще внимательнее! и на фоне этих разговоров сама засыпает. САМА! без укачиваний!!!
сын же у меня панически боялся большого скопления людей! но я изначально его ото всех прятала (а то сглазють)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:16   #2886   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Otrada, да и мы вроде тоже не прятались от людей. И МФЦ (первое место, которое посещает почти каждый новорожденный) и торговые центры, линейка на 1 сентября - но тогда он был младше.
А может, его испугал все тот же мой папА? Когда отмечали родины, а отец любитель больших компаний (слава Богу родни у него для этого хватает - самых близких 65 человек), он взял микрофон и прямо рядом с нашим малышом начал ОРААААТЬ - "Ура, ура, ура!!! Новорожденному!" Блиииин, надо было видеть мои глаза и глаза ребенка, я думала, что поседею, а у ребенка случится инфаркт, если он бывает у младенцев!
Пытаясь объяснить отцу, что так не надо делать, что ребенку 1,5 месяца от роду, мне был дан ответ:"Пусть терпит, он же мужик!"
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 16:19   #2887   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
.....что ребенку 1,5 месяца от роду, мне был дан ответ:"Пусть терпит, он же мужик!"
Я за это чуть соседку не пришибла в Воронеже. У сына живот крутило вторые сутки, а тут ток подуснул, я на улицу, чтоб и погулял и поспал, а она прям над коляской как заговорит, что в рупор, деть естественно проснулся, а мне-пусть привыкает......извинялась она потом, когда объяснила чьи дети пусть привыкают, а моего не трогать.)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 17:45   #2888   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
везде с собой ношу, все магазины, встречи, залы, езжу в маршрутках, такси. народ не боится, но сильно внимания к себе без меня в слинге не любит)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 17:54   #2889   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
У нас дома есть кот и попугай. К моему удивлению сын очень бурно реагирует на обычного волнистого попугая. Может по 20 минут глазеть на клетку с птицей, а потом кричать на своем языке ей какие-то фразы. А вот кот ему совсем не интересен. Зато кот панически боится ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 18:05   #2890   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
везде с собой ношу, все магазины, встречи, залы, езжу в маршрутках, такси. народ не боится, но сильно внимания к себе без меня в слинге не любит)
у меня такая же ситуация, но все равно от настроения его зависит. Иногда оставлю с папой в машине минут на 10, а он, как только я ухожу орать начинает, а иногда и не замечает, ничего и возится с моей подругой по часу))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 19:17   #2891   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
У нас дома есть кот и попугай. К моему удивлению сын очень бурно реагирует на обычного волнистого попугая. Может по 20 минут глазеть на клетку с птицей, а потом кричать на своем языке ей какие-то фразы. А вот кот ему совсем не интересен. Зато кот панически боится ребенка.
ооо у нас тот же набор) но мой пока не реагирует, мал еще..наверное) а в каком возрасте у вас это началось?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 20:17   #2892   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Девочки, а подскажите пожалуйста деткам вашим делали какие то прививки в роддоме??
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 20:54   #2893   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 10.03.2009

МышкО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйста деткам вашим делали какие то прививки в роддоме??
Если согласна, гепатит В и БЦЖ
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:03   #2894   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Раз пока нету информации здесь про встречу, я напишу, наверное

Группа Слинговстречи в Воронеже (vk.com/slingivrn) приглашает посетить встречу, мастер-класс по слингам:
Приглашаются все желающие: новоиспеченные мамы и папы, будущие родители, бабушки и дедушки, слингомамы новички и с опытом.

Тема встречи: Ношение ребёнка на руках и в слинге
Ответим на все интересующие Вас вопросы.
На встрече будет возможность увидеть, потрогать и даже попробовать в действии все виды слингов: слинг с кольцами, трикотажный и тканый слинги-шарфы, май-слинг и эргономичный рюкзак, а также слингокуртки, слинговставки. Обязательно будут слингомамы с детишками.

Место проведения: семейный комплекс "Жемчужный", ул. 9 января, 272 а, 3 этаж
Время: 22 октября, вторник, 11:00.
Плата за помещение: символическая
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:17   #2895   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МышкО Посмотреть сообщение
Если согласна, гепатит В и БЦЖ
Плюсуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:30   #2896   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Black Mamba_777,
МышкО, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:45   #2897   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Suxofrukt,
Вовкина, девочки, спасибо за поздравление) отметили мы дома с родственниками, накупили вкусняшек, получила подарочки, хорошо)))
по поводу нашего сна, так, чтобы висеть всю ночь, перестала, я отключила нафиг батарею в комнате, прохлада благотворно повлияла, но все равно засыпаем поздно, как я ни вставала раньше, днем как бы ни спали. спит с грудью, но бывали дни, что вечером засыпала со мной, но потом я могла отойти на часик-два, днем с этим чуть хуже, больше 10 минут не получается у нее самой поспать, самое главное пока достижение лично для меня- пересмотрела отношение к ситуации, как-то изменить это у меня не получилось, поэтому пока ищем свой график и спим, закинув на меня ноги
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:00   #2898   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
ооо у нас тот же набор) но мой пока не реагирует, мал еще..наверное) а в каком возрасте у вас это началось?
LoveSS, особо интересоваться птицей стал после 3-х месяцев. К коту равнодушен. Но думаю, что и ему скоро достанется
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:05   #2899   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
К коту равнодушен. Но думаю, что и ему скоро достанется
у нас сначала птички (на улице, дома нема) заинтересовали, потом собаки, а кошек стала дочь замечать совсем недавно, в год и 2
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:10   #2900   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
самое главное пока достижение лично для меня- пересмотрела отношение к ситуации, как-то изменить это у меня не получилось, поэтому пока ищем свой график и спим, закинув на меня ноги
поменяется ваш график, не волнуйтесь, с 4 до 6-7 дочкиных месяцев думала повешусь, дочь сначала в час ночи укладывалась, потом в 2, а потом в 4 утра, я жутко раздражалась, а муж говорит, ну какая тебе разница когда спать? спи до обеда... конечно если бы были старшие детки, пришлось бы искать выход, а так как дочь первая я и смирилась, после 7 месяцев, как по мановению волшебной палочки дочь стала засыпать в 12, а через месяц и вовсе в 10 вечера, сама, я никуда ничего уже не пыталась "сдвинуть" в ее графике на тот момент
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:11   #2901   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Sarasvati, и как она к кошке проявляет интерес? Агрессивно или ласково?
Просто мой племянник всячески пытается схватить бедную животину, тянет его за уши, хвост, лапы... Печальное зрелище, особенно, если представить себя на месте кота. Своего ребенка буду стараться приучать к аккуратному отношению с животными.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:13   #2902   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
я дочь таскаю с собой везде и всюду с ее десяти дней от роду. Магазины, гости, МФЦ, с которого всё и началось..
таскала везде с собой, но дочь вообще не воспринимала внимание к своей персоне, начинала орать. В гости приходили и говорили с порога "не обращайте на неё внимание, делайте вид, что её нет здесь", если выполняли просьбу, то все было ок, но только кто-то начинал с ребенком вести беседы - всё, тушите свет. Сколько раз приходилось бежать бегом из магазинов, если какой-нибудь охранник или продавец начинал её подмигивать, говорить всякие ути-пути, сразу врубалась сирена. Ситуация изменилась примерно годам к полутора. Теперь она показывает сразу на меня и строгим голосом говорит "Мама!", типа эт мой телохранитель есличто)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:15   #2903   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Просто мой племянник всячески пытается схватить бедную животину, тянет его за уши, хвост, лапы...
примерно так, еще клоки шерсти выдирает, а собаку (чихуахуа) за хвост берет и носит, самое интересное, что та даже не пискнула ни разу и укусить не попыталась, но если я собаке на лапку во время мыться сильно нажму - буду покусана
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:15   #2904   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Своего ребенка буду стараться приучать к аккуратному отношению с животными.
ага-ага, моя стандартная фраза, уже на автомате "не трожь кошку!". Кошь уже стала индифферентна ко всему, даже позволяет потыкать пальцем в голову, в уши, терпит обнимашки и поцелуи
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:16   #2905   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
Теперь она показывает сразу на меня и строгим голосом говорит "Мама!", типа эт мой телохранитель есличто)))
прикольно)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:18   #2906   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Да, как ни странно, животные к детям более терпимы, чем к старшим хозяевам!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:20   #2907   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Sarasvati, меня смущало, что был отличный график, а потом бац и пошло все в разнос))) вот я тоже подумала, чего мне не лежать с ней, время позволяет, ребенок пока единственный, муж ничем не напрягает, перестала раздражаться и всем стало легче) но понимание всего этого пришло только после паники, которую я устроила)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:22   #2908   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
ага-ага, моя стандартная фраза, уже на автомате "не трожь кошку!". Кошь уже стала индифферентна ко всему, даже позволяет потыкать пальцем в голову, в уши, терпит обнимашки и поцелуи
Ну, обнимашками и поцелуями наш кот избалован младшей дочерью. Она его с собой кладет рядом спать, укрывает и обнимает. Тот лежит и мужественно терпит, а, может, и балдеет. А вот резкое отношение котяра вряд ли поймет. Хотя муж порой бывает глумится над котом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:26   #2909   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Я тоже все пытаюсь режим ребенку установить. Вот не засыпает он раньше 12 ночи. Укладывала его, укладывала в 10 - без толку, а потом подумала, ну и фиг. Зато Новый год можно без проблем со сном отметить!
Вот написала и по закону подлости все возьмет и изменится! ))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:29   #2910   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Зато Новый год можно без проблем со сном отметить!
да, новый год с прошлом году у нас удался на славу, всей семьей встретили, повеселились, нафотографировались, дочь так рада была ночным развлекалкам)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind