Старый 25.03.2017, 21:18   #2911   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
ТТ нельзя сравнивать с большинством пистолетов
ТТ вообще уникален в плане пробития обычных "пистолетных броников", по ним он штатный дырокол со всеми вытекающими
мягкие пакеты для ТТ это совсем не хорошо, минимум 3+ нужен и тем более капа в скрытнике нет
Не, ТТ по энергетике и пуле, конечно, не 9 пара или там всякие .357, за счет калибра, но не надо тоже из него убербластер делать. Это 2-й класс по нашей классификации. Да, из мягких пакетов 2-й класс толстоват, но титан+пакеты вполне ничего так справляются. 3-й класс - это АК-74 с 7Н6, 5.45х39 и никак 7.62х25 с ним сравняться не сможет по энергетике. На пластине 3-го класса ТТ не оставит даже приличной отметины, если что - можем проверить, есть 6Б23-1 с пластиной 3-го класса, правда ТТ нетути ))
А отсутствие КАП в гражданских брониках - это неприятно, но предполагается, что клиент в течение часа получит квалифицированную мед. помощь и тупыми травмами можно пренебречь типа.

Последний раз редактировалось AlexSh; 25.03.2017 в 21:25. Причина: калибр не тот был
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 22:01   #2912   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Не, ну красиво, 4 охранника и т.д., но это вообще-то дорого весьма. Насколько я понял, у клиента и так их было два - одни с ним, второй с женой оставался. Понятно, что он не оценил характер угрозы - а так бы денег может и не пожалел. С другой стороны и заказчики могли подсуетиться с другим видом покушения - тот же АК, несколько киллеров, или вообще взрыв машины, как с Шереметом.
Копейки для него,за год охране как для нас в магазин раз сходить. И характер угрозы был известен, ибо не Ваня-слесарь сбежал с рабочего места и из слесарского коллектива,с которым всю жизнь одни гайки крутил. Но личность убиенного вроде решили в теме не затрагивать,посему больше не продолжаю. Одного охранника с пистолетом явно мало ( да даже телохранителя было бы мало) ИМХО.

А зачем другой вид покушения если и так сработает ? Тем более скрытный метод или инсценировка тут явно не к месту- нужна казнь показательная. С АК мороки слишком много, машина нужна,много телодвижений и много участников -велик шанс где-то проколоться или засветиться итп,ведь по центру Киева в одиночку с ним как с пистолетом не походишь, это не Москва где все свои и можно хоть полк поддержки иметь.

Да и вообще, если посмотреть на большинство громких политических убийств ,то подавляющая масса совершена именно с применением пистолетов, причем иногда даже переделок-самоделок( ну там где применялось огнестрельное оружие). Наверное,это неспроста и выбор чем-то обусловлен. А вот бандитские разборки и всякие нападения на инкассаторов и блокпосты- там АК сверкает чаще.

Все ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:21   #2913   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
опейки для него,за год охране как для нас в магазин раз сходить. И характер угрозы был известен, ибо не Ваня-слесарь сбежал с рабочего места и из слесарского коллектива,с которым всю жизнь одни гайки крутил.
Ну хз, не готов обсуждать доходы убиенного в контексте затрат на охрану. Но угрозу явно не оценил, иначе бежал бы в дальнее зарубежье.

Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
А зачем другой вид покушения если и так сработает ? Тем более скрытный метод или инсценировка тут явно не к месту- нужна казнь показательная. С АК мороки слишком много, машина нужна,много телодвижений и много участников -велик шанс где-то проколоться или засветиться итп,ведь по центру Киева в одиночку с ним как с пистолетом не походишь, это не Москва где все свои и можно хоть полк поддержки иметь.
Ну было бы 4 охранника - покушение возможно было бы другое. Насчет сложности - ну не принципиально, даже в этом покушении был вроде сообщник на машине, так что только оружие поменялось бы.

Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Да и вообще, если посмотреть на большинство громких политических убийств ,то подавляющая масса совершена именно с применением пистолетов, причем иногда даже переделок-самоделок( ну там где применялось огнестрельное оружие). Наверное,это неспроста и выбор чем-то обусловлен.
Вот и да, непонятно это. Либо заказчики уж очень осведомлены были о наличии СИБЗ, либо.... любой другой вариант. Я сейчас уже о нашем покушении, пару лет назад в Мск. Там вообще фигурирует ПМ, патроны - сборная солянка, все попадания (кроме одного) - в тело. Теоретически, бронь даже 1-го класса должна была спасти....
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 11:13   #2914   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
AlexSh, мы друг друга чуть не поняли
я говорил про натовский стандарт, наши сильно пожестче
там где у нас честный 2 класс у чухонцев уже до 3+
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 11:15   #2915   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.08.2016
Возраст: 47

xdark вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZhelezkaKsandr Посмотреть сообщение
Приветствую.ребят,кто может подсказать хорошую притравочную базу в врн обл.фокстерьера хотим посмотреть по пушнине в норе
Присоединяюсь к вопросу. Фоксик мой подрос, хочу на притравку свозить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:41   #2916   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Не, плохо думаешь. Инкассаторы броню не надели, насколько я помню, а это уже прямое нарушение инструкции. А их инструкции написаны кровью...
Одно то, что ты начал искать виноватых среди погибших, но не слова не сказал про перекрестный шаг, перенос огня, и левую руку, говорит о том, что ты олень, и диванный пздбл.... Игнор.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 21:44   #2917   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Одно то, что ты начал искать виноватых среди погибших, но не слова не сказал про перекрестный шаг, перенос огня, и левую руку, говорит о том, что ты олень, и диванный пздбл.... Игнор.
Прикольно, наверное, разговаривать с голосами в своей голове...какой шаг, какая рука, о чем ты. Прекращай боярышником злоупотреблять или на чем там ты сидишь. ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 22:04   #2918   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
какой шаг, какая рука, о чем ты.
Глаз наверное имел ввиду что дядя который с калашом был, очень хорошо умеет им пользоваться и шансов инкассаторам не оставил.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 10:50   #2919   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
мы друг друга чуть не поняли
я говорил про натовский стандарт, наши сильно пожестче
там где у нас честный 2 класс у чухонцев уже до 3+
Ну, действо на Украине происходило, а у них классы брони, да и оружие +- такие же, как и у нас. Натовские броники у нас не очень популярны, из-за цены наверное.
apv36,
Профессионализм отморози, стреляющей очередями в центре города, убившей двоих за жалкую кучку денег и всадившей с 5 метров половину магазина в витрину (где могло быть много вообще непричастных людей) обсуждать не хочу - мерзостно. Ну и гадать что происходит в голове у людей с явно нарушенными причинно-следственными связями - тоже ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 10:57   #2920   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
по поводу заказухи, где-то читал, что если у телков дошло до стрельбы, то это уже прокол... и не важно, завалили или нет охраняемого...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:26   #2921   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
И да, инкассаторские броники, они со сталью и весят до фига....но жизнь, она одна же. Понятно, что голова/шея, да и неудачное попадание в конечность - летально, но шансы с броней же выше.
В том-то и дело что жизнь одна.
Инкассаторов у нас далеко не каждый день расстреливают. Шанс словить пулю и так маленький, да и не факт, что броник при этом поможет.
Зато шанс огрести проблемы со спиной (которые и без броников-то у многих есть) приближается к 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:28   #2922   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
https://youtu.be/qrwlk7_GF9g
во но чо
кто спонсирует все это?

Последний раз редактировалось сергей731; 27.03.2017 в 17:56.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:57   #2923   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Уважаемые, подскажите - никому не попадались в Воронеже в продаже электрические велосипеды? Хотел задать вопрос в профильной ветке, но она к сожалению мертвая..... Заказывать через Интернет, не примерив, и не пощупав не хочется.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:14   #2924   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
https://youtu.be/qrwlk7_GF9g
во но чо
кто спонсирует все это?
Ух, да мало что ли тех кто к кормушке не попал и всячески туда стремится ? Да плюс обиженных-отодвинутых полно, взять тех же генералов отставных да губернаторов. Там одного-двух для спонсорства хватит.А сколько бизнесменов кинуто-захвачено -не счесть, все же возместить пытаться будут. А еще.. А еще вполне может быть это клоунада правительственная, больно на шута похож этот Навальный. Метода есть такая перевода стрелок, было уже с "прокладкой" в 2008-2012 годах, новый виток. Типа нате вам, помусольте свежую Шурыгину и по домам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:17   #2925   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
https://youtu.be/qrwlk7_GF9g
во но чо
кто спонсирует все это?
ищи, кому выгодно раскачивать через ДМ партию ЕР и соответственно автоматом перед выборами - П
и будет у тебя полная картинка
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:10   #2926   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
а давайте политика будет табу?

ЗЫ, после сопливого марша количество сторонников этой кремлёвской мурзилки поубавится. Особенно пропадёт желание шатать режим у паренька 1999 года рождения, который имеет неиллюзорную возможность лет на 15 стать жертвой режима. И мне бы хотелось, чтобы этот осёл сел.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:32   #2927   
Гость
 
Сообщений: n/a

VaUlt, без религии и политики не о чем будет спорить жеж )) И если с религией все сложнее, то в спорах о политике рождается истина Лично я против табу, но за конструктивный диалог с аргументами и изложением личного видения ситуации ( это для меня интересно), соответственно против истеричных "эхо-выкриков" не пойми о чем и к чему и прочего необоснованного бреда.


А что за парниша ? Акивист какой-то ? У нас это выскочка какая-то или где ? Я слышал лишь что в федеральных СМИ об акциях этих молчат и что митинги против коррупции благодаря политрукам превратились в митинги за Навального.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 21:31   #2928   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
В том-то и дело что жизнь одна.
Инкассаторов у нас далеко не каждый день расстреливают. Шанс словить пулю и так маленький, да и не факт, что броник при этом поможет.
Зато шанс огрести проблемы со спиной (которые и без броников-то у многих есть) приближается к 100%.
Ну инкассаторство - не работа мечты конечно, за небольшую денюшку таскать чужие деньги и с некоторыми шансами за них погибнуть, но...неношение бронежилетов это сродни "датчикам метана, закрытыми фуфайкой"(с) у шахтеров, какое-то время прокатывает, а потом кому-то не везет.

А нападают на них не редко, причем как раз автоматичекое оружие редкость, сейчас вообще с травматами грабят.

Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
А что за парниша ? Акивист какой-то ? У нас это выскочка какая-то или где ? Я слышал лишь что в федеральных СМИ об акциях этих молчат и что митинги против коррупции благодаря политрукам превратились в митинги за Навального.
В Мск вроде как стукнули полицая по шлему да так, что (1) сломали шею (2) сломали челюсть (3) ЧМТ. (1)-(3) - это по мере распространения слухов. Правда, как ни странно, никто момент удара не снял, есть видео, где несколько полицаев усиленно тормошат одного лежащего (смотри (1)) и еще десяток разгоняет зевак от места действия.
Паренька вроде как поймали, но как оказалось потом, в качестве свидетеля.

В общем, накала страсти типа "скола эмали" не получилось, хотя мало ли как еще могут повернуть ))

Да, забыл написать, что сам свечку не держал, так что моя информация тоже может быть ложной.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 21:49   #2929   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите - никому не попадались в Воронеже в продаже электрические велосипеды? Хотел задать вопрос в профильной ветке, но она к сожалению мертвая..... Заказывать через Интернет, не примерив, и не пощупав не хочется.....
гавно. часа не проедешь. это для усадьбы что бы от дома до беседки доехать. бери лучше убер штуку на бензине. видел в велосипедном магазине напротив авторынка около заправки ВКТ. ставится на любой велосипед.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 21:58   #2930   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
https://youtu.be/qrwlk7_GF9g
во но чо
кто спонсирует все это?
мляяяяяя. мне сегодня по поводу этого фильма один лебираст загонял. типа ты зомби смотришь первый канал!!!!! вот ты смотрел фильм про медведева???? я говорю да. и что ты убедился что столько наворовали????!!!!!! я спросил встречный вопрос а почемыу вы верите навальному а не первому каналу? мне был дан истеричны ответ который чуть не катился к банальному вы быдло и вас все дурят.
а фильм снят хорошо. виды отличные , звуковой ряд тоже хорош. наверное хозяева этих поместье в заказали копии что бы потом эти дома подороже продать.
А вот мне интересно если бы так же красиво сняли с высоты пятиэтажки в тепличном и сказали что они принадлежат димому, все бы так же начали этому верить?

а вот задумайтесь какой бюджет у этого фильма? сколько стоит командировки , аппаратура и вилдеообрадотка не считая сценария? думаю в цену пары таких домов как на видео они уложились. и откуда средства у всеми гонимого оппозиционера..
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:09   #2931   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение

В Мск вроде как стукнули полицая по шлему да так, что (1) сломали шею (2) сломали челюсть (3) ЧМТ. (1)-(3) - это по мере распространения слухов. Правда, как ни странно, никто момент удара не снял, есть видео, где несколько полицаев усиленно тормошат одного лежащего (смотри (1)) и еще десяток разгоняет зевак от места действия.
Паренька вроде как поймали, но как оказалось потом, в качестве свидетеля.

В общем, накала страсти типа "скола эмали" не получилось, хотя мало ли как еще могут повернуть ))

Да, забыл написать, что сам свечку не держал, так что моя информация тоже может быть ложной.
про паренька http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...71532-519k.htm
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:25   #2932   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
Это другой... наркоман какой-то (с) )))
Теперь я понял, почему действительно так много подростков было и про что Песков тер, говоря, что "платили деньги". Я бы на это цирк посмотрел, когда толпа таких кинулась бы к ментам с криками "задержите нас полностью, хочууууу 10 тыс евро" )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:31   #2933   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
бери лучше убер штуку на бензине.
Это чо?......
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:48   #2934   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
мляяяяяя. мне сегодня по поводу этого фильма один лебираст загонял. типа ты зомби смотришь первый канал!!!!! вот ты смотрел фильм про медведева???? я говорю да. и что ты убедился что столько наворовали????!!!!!! я спросил встречный вопрос а почемыу вы верите навальному а не первому каналу? мне был дан истеричны ответ который чуть не катился к банальному вы быдло и вас все дурят.
а фильм снят хорошо. виды отличные , звуковой ряд тоже хорош. наверное хозяева этих поместье в заказали копии что бы потом эти дома подороже продать.
А вот мне интересно если бы так же красиво сняли с высоты пятиэтажки в тепличном и сказали что они принадлежат димому, все бы так же начали этому верить?

а вот задумайтесь какой бюджет у этого фильма? сколько стоит командировки , аппаратура и вилдеообрадотка не считая сценария? думаю в цену пары таких домов как на видео они уложились. и откуда средства у всеми гонимого оппозиционера..
Про первый канал он 100% прав . Действительно там показывают только то что надо или "Шурыгину" для всеобщего всплеска-метода такая . Не зря любая власть первым делом берет под контроль СМИ или ,как теперь, СМП. Еще дедушка Ленин приказывал первым делом телеграф с почтамтом захватывать. Ничего не поменялось,это четвертая власть и так будет всегда, особенно в старнах третьего-четвертого мира,где отсутствует самосознательность населения.

Про чью-то собственность спорить не буду, и так ясно что у них и ух родственников имеется и у у ДМ, и у Навального, и у Светланы и ее братьев) - кто не в курсе-хотя бы погуглите. Все они хороши там и все пиз***болы толковые. На площадь вышла половина проплаченных, а половина наивняка. Настоящие патриоты не там и не там, а сидят дома и просто ох**вают, простите за мой английский.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:51   #2935   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Вот как-то так:

  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:52   #2936   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
на бензине
Вонять бензином в тамбуре? Я хочу купить электровелосипед.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:23   #2937   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Это чо?......
https://www.avito.ru/moskva/zapchast...peda_843635993
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:24   #2938   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Глаз, непроверенная информация:
Московский просп. , 8 магазин Скутер, 8 473 261-09-99
Волгоградская, д. 30, Меркурий-Техно, 8 473 247-58-58
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 09:17   #2939   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
VaUlt, а что это зелененькое на черном? СМСки?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 09:52   #2940   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 41

san15 вне форума Не в сети
Глаз, Хорошая темка,я вот насмотревшись инфы в нете,захотел электомото себе на работу ездить,но как всегда но...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind