Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2017, 20:50   #2911   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
но и кинотеатры.
А почему не объявили это терроризмом?
Скрепы мешают?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 20:59   #2912   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,344
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Одна дура
Субъективное понятие. Я, например, считаю ее очень умной. Она добилась того что хотела, а ты не можешь.
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Самое страшное, что они же, блин, не просто фигнёй страдают, они же активно страдают ЗА ВЕРУ
Обычное обрядоверие, болезненное уклонение от истиной Православной веры. Наш народ хоть и прошел множество страшных испытаний, но не хера не чему не научился, и в массе своей, в душе остался наивным и доверчивым, готовым пойти за всяким вдохновенным 3,14здаболом открывшим легкий и короткий путь к спасению.

Чтобы хорошо прогрессировать и не получать при этом травмы, идите в спортзалы к проверенным профессиональным тренерам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 21:08   #2913   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,815
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А сама религия способствует этому переносу.
Я не очень сильно уверен что это её основная функция.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Посмотри на Библию - один приносит в жертву сына, другой водит народ по пустыне 40 лет, кто-то вообще целый народ вырезает - короче, праздник жизни радикалов. Именно они объявляются достойными подражания образцами.
Можно даже до отдельных слов докопаться. Есть ли в этом смысл, я не уверен. Библия на порядки глубже. На том уровне, на котором её пытаешься осознавать ты, смысла в ней не больше чем в анекдотах на заборе. При том что анекдоты смешнее. Только вот о самой Библии это не говорит ровным счетом ничего.
Мы в школе вслух формулы по физике читали. Тоже очень смешно получалось. Говорило ли это хотя бы что-то о самой физике, я не уверен ровно в той же степени что и в смысле твоих размышлений.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:11   #2914   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Как раз таки и проблема. В Церкви всё делается соборно. Церковь может послать Патриарха, а христианин нет.
Я правильно сейчас понимаю, что ты заявляешь, что два молящихся христианина - это ещё не церковь?
Цитата:
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " (Ев. от Матфея, 5 глава).. .
Цитата:
Молитвы в церкви – это другой вид молитв, и Исус говорил: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» . (Матф. 18:19,20)
Не пытайся оправдаться, ты несёшь ересь этими заявлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:26   #2915   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Это я могу послать, а верующий - не может. Соборность. Патриарх, сцуко, завил о том, что преподавателям нельзя повышать зарплату, потому что их работа - это подвижничество, а какое же подвижничество за деньги... вот я его и послал.
Патриарх правильно сказал. Каждый человек должен обучить своим знаниям как минимум 10 человек. Всё что свыше - по своему желанию, сам должен отвечать за свои прихоти.
Ты говоришь о уверовавших в патриарха? Да это еретики, а не христиане.
Первую заповедь нарушают.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Уже не получается. Пример - "Матильда". Одна дура православно оскорбилась, не подумав, а сотни последователей обрадовались и начали рвать не только пуканы, но и кинотеатры. Самое страшное, что они же, блин, не просто фигнёй страдают, они же активно страдают ЗА ВЕРУ (а это в религии приветствуется).
Ой, да ты сам щас раздуваешь. Оскорбилась только часть медиа-публики, но это их работа - создавать видимость активного присутствия, интриги, ажиотаж. Не знал?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:44   #2916   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
А почему не объявили это терроризмом?
Скрепы мешают?
Тогда пришлось бы искать террористическую организацию. И тут все ниточки ведут к РПЦ...

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я не очень сильно уверен что это её основная функция.
Разумеется. Это примерно как антибиотик может вызвать понос, хоть и не является слабительным, у него другая функция. Разумно учесть возможный побочный эффект и принять меры против возможного дисбактериоза. Так и церковь - полезна, но в терапевтических дозах.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Библия на порядки глубже. На том уровне, на котором её пытаешься осознавать ты, смысла в ней не больше чем в анекдотах на заборе.
Тоже согласен. Не для дураков писалась. Только вот знакомство с ней идёт, увы, через одурачивание...

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я, например, считаю ее очень умной. Она добилась того что хотела, а ты не можешь.
Я, в общем, тоже добиваюсь своего, у нас только цели разные. Но вот с "Матильдой" у неё явный облом получился.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Ой, да ты сам щас раздуваешь. Оскорбилась только часть медиа-публики
А террористов много и не должно быть. Они малым числом общество на уши ставят, этим и опасны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:49   #2917   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Тогда пришлось бы искать террористическую организацию. И тут все ниточки ведут к РПЦ...
Щас прикинул, как звучало бы: РПЦ (запрещенная в России организация). Хехе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 06:59   #2918   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
два молящихся христианина - это ещё не церковь?
Так и есть. Не подменяй понятия. Христос не называет двоих молящихся церковью.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 07:08   #2919   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Христос не называет двоих молящихся церковью.
Правильно. Тогда и понятия церковь не было. Христос пришел не основать новую религию-христианство, а вывести из ереси и вернуть в прежнее русло иудаизма заблудших евреев.
Это потом умные люди воспользовались случаем и придумали христианство.
Христос же был правоверным иудеем.
«Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18).
Под Законом подразумевается Тора.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 07:14   #2920   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Но вот с "Матильдой" у неё явный облом получился.
Проблема в том, что предстоящие выборы получаются ну очень уж скучными и предсказуемыми. Вот и придумывают всякую политическую возню, копошение. Думаю, она часть массовки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 07:21   #2921   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
копошение
Сжечь кинотеатр-копошение? Молодец, чо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 08:08   #2922   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,344
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
тоже добиваюсь своего
Это настоящее время. Когда добьешься – напиши.
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
вот с "Матильдой" у неё явный облом получился.
Обладаешь телепатией? Этим обычно хохлы знамениты, эт они знают кто че думает и кто че хочет сделать . А на сколько процентов ты уверен, что цели именно те, про которые ты думаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 09:20   #2923   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Так и есть. Не подменяй понятия. Христос не называет двоих молящихся церковью.
Коля, я понятий не подменяю. Я прекрасно понимаю от какого греческого слова исходит "церковь" и каким смыслом наделено слово и для чего. Цитата из Писания - тому подтверждение.
А вот что у тебя в голове сейчас, я даже не догадываюсь. Пояснишь может?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 10:12   #2924   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Правильно. Тогда и понятия церковь не было. Христос пришел не основать новую религию-христианство, а вывести из ереси и вернуть в прежнее русло иудаизма заблудших евреев.
Это потом умные люди воспользовались случаем и придумали христианство.
Христос же был правоверным иудеем.
«Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18).
Под Законом подразумевается Тора.
Близко, но мимо.
Исус, судя по словам, не только исполнял Тору, но и прекрасно Ведал. В совокупности две религии (иудаизм и ведизм) дают универсальное Христианство. Так оно объясняет чудотворство, которое доселе можно было считать оккультизмом. Да, мусор присутствовал и там и там, а христианство сделано так, что весь мусор выносится за скобки. Другое дело, что всегда найдутся гиперактивные греки, которые быстренько превратят "идеальную религию" в "язычество"

Преимущество православного образа жизни в том, что он не дает скатится в "идолопоклонничество". Кстати, еретики, те что светские, просто прекрываются светкостью с той же целью - защита от священной войны. Но и тут они попались, за свѣт им подсунули НТР со всеми вытекающими последствиями.

ПетрI это один из первых антихристианинов, вырожденец царской династии, масон. На строительство флота были собраны большие силы, а значит многие русские семьи безприкословно лишались своих хозяев и кормильцев.

Вот таким я себе его представляю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s9ZW5nNYvP0.jpg
Просмотров: 6
Размер:	216.7 Кб
ID:	2952272  

Последний раз редактировалось Паф; 13.10.2017 в 10:28.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 10:23   #2925   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Паф, в свой голове подмети и довольно будет с тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 10:30   #2926   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Паф, в свой голове подмети и довольно будет с тебя.
Я уже говорил ЧД, что живым мою голову на опыты никто не получит
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 11:17   #2927   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,815
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Разумеется. Это примерно как антибиотик может вызвать понос, хоть и не является слабительным, у него другая функция. Разумно учесть возможный побочный эффект и принять меры против возможного дисбактериоза. Так и церковь - полезна, но в терапевтических дозах.
Вообще, наоборот. И та доза что у тебя в голове тебе не дает возможности судить о том что в головах у тех кто верит. Ты, не обладая знаниями, берешься судить о тех, кто ими обладает.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Тоже согласен. Не для дураков писалась. Только вот знакомство с ней идёт, увы, через одурачивание...
Чтение Библии самостоятельное подразумевается для верующего. Достаточно немного посещать церковь, чтобы в этом убедиться - все речи, которые там идут, всегда отталкиваются от Библии, никакой отсебятины я никогда не слышал. Какое в принципе возможно при такой системе одурачивание, я не очень представляю.
Можешь изложить свою точку зрения? Ты постоянно что-то утверждаешь, но никогда не можешь объяснить - что, где, конкретно, как происходит.
Я тебе рассказал что слышал в церкви я. Изложи свою точку зрения. Только без взгляда свысока на всё христианство планеты. Это ты можешь. Конкретно и правду, которую наблюдал лично и в реальности, а не в своих фантазиях.
На основании каких своих личных наблюдений ты утверждаешь об "увы одурачивании"?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 14:07   #2928   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
та доза что у тебя в голове тебе не дает возможности судить о том что в головах у тех кто верит
Небольшая доза здорового скептицизма является прекрасным антидотом против любых виртуальных умопостроений. Не зря основным принципом науки является принцип доказательности.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты постоянно что-то утверждаешь, но никогда не можешь объяснить - что, где, конкретно, как происходит.
Странно, вроде я каждый раз пытаюсь конкретизировать. А ты при этом обижаешься и валишь всё на то, что я что-то не понимаю, потому что не расширяю своё сознание.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Достаточно немного посещать церковь, чтобы в этом убедиться - все речи, которые там идут, всегда отталкиваются от Библии, никакой отсебятины я никогда не слышал. Какое в принципе возможно при такой системе одурачивание, я не очень представляю.
ОК, самый яркий пример. Сотворение мира. Есть научная картина, базирующаяся на законах физики. Эти законы не только тупо доказаны, они активно используются в любых технических устройствах, окружающих нас. Церковный же креационизм утверждает (основываясь на Библии), что:
1. творение произошло из ничего не позднее 10000 лет назад;
2. все созданные формы жизни неизменны;
3. а все якобы древние окаменелости - производное великого потопа, произошедшего в недавном прошлом.
Что это, как не одурачивание? А ведь всё чисто по Библии.
Нет, можно руководствоваться принципом "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось". Тогда, прости, надо отказаться от всего, что мы сегодня имеем, т.к. это не по Библии (к чему нас и призывает Паф).
Не устраивает пример? Ну тогда сам подскажи, разберём. А то получается как с капризной девушкой - обиделась за то, что только она одна знает, а не раскалывается.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
ПетрI это один из первых антихристианинов, вырожденец царской династии, масон
Ты, конечно, можешь относиться к нему как хочешь, но он заставил Россию вернуться хотя бы на общетехнологический уровень того времени (а мы тогда начали сильно отставать в технологическом плане). Для этого пришлось всей стране пошевелить фигурой. Потому как хочешь или не хочешь, но сама выживаемость любой цивилизации напрямую зависит от её технологического развития.
Кстати, ты хоть в курсе, кто такие масоны?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 14:25   #2929   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,815
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
ОК, самый яркий пример. Сотворение мира. Есть научная картина, базирующаяся на законах физики. Эти законы не только тупо доказаны, они активно используются в любых технических устройствах, окружающих нас.
Они тупо доказаны в рамках теорий. А не в принципе.
Все доказательства физических законов верны в рамках теоретической физики.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Церковный же креационизм утверждает (основываясь на Библии), что:
1. творение произошло из ничего не позднее 10000 лет назад;
2. все созданные формы жизни неизменны;
3. а все якобы древние окаменелости - производное великого потопа, произошедшего в недавном прошлом.
Что это, как не одурачивание? А ведь всё чисто по Библии.
Это чушь. В Библии нет ничего ни по одному из сказанных тобой пунктов. Это просто попытки натянуть что-то из школьных учебников на Библию, как бы Библия это объясняла, если бы она это попыталась объяснить.
Проблема только в том что она это вообще не объясняет. Никак.
Поскольку её цель не такая как у учебника физики. И воспринимать её как плохой учебник физики может тот кто просто не хочет слушать "попов" из-за того что уже понаслушался в своё время советских политкруков. Наскоком, не владея предметом и не предпринимая даже попыток разобраться.
Нужно учиться, в любом возрасте, причем, воспринимать новые знания отдельно, независимо, не пытаясь их спроецировать на старые, и пытаться объяснить с точки зрения старых.
Для этого нужно прекратить школьные учебники воспринимать сами как своеобразные библии. И понять что это просто учебники, написанные людьми, которые что-то как-то пытаются своими силами объяснить. Только и всего. На замену Библии их поставили коммунисты в начале прошлого века. И от этого стереотипа нужно, своей головой, отказаться.

Последний раз редактировалось Spectator; 13.10.2017 в 14:48.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 14:37   #2930   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
кто такие масоны?
Вольные покемоны
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 15:14   #2931   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Ajax, ты балабол. Никакие учёные не отрицают божественного начала кроме безбожников-вырожденцев. Твои умозаключения основаны исключительно на материалистической философии (потребляйстве), поэтому ты и не видишь теневой стороны правления масонов на Руси.

Масоны возглавляют древнейшие промышленные кооперации. Новыми членами масонского ордена желает стать любой человек, имеющий отношение к управлению, т.к. это становится его крышей, опорой и вообще святыней - это как награда за труды, признание. В числе того, чем промышляют хозяева мира ещё оружие, наркотики, власть - всё то, на что простые люди не имеют влияние.
Если зайти на российский сайт Иллюминатов, то видно, что каждый второй россиянин подходит под описание потенциального члена этого общества. Вроде всё круто, масоном быть престижно, тем более масоном были все ваши кумиры (как Булгаков у Nиколя). НО это гостевая культура на Руси и не может быть преобладающей по определению, т.к. тут своя атмосфера была до них. Поэтому покайтесь, грешники и записывайтесь в Школу мозгоправа!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 15:49   #2932   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Поэтому покайтесь, грешники и записывайтесь в Школу мозгоправа!
В твоей "школе" мозги не вправляют, а отключают, ты сам признался. Мозг- это единственное, чем может человек защититься от разного рода аферистов. Потому так велико желание его отключить. И делай с ним что хошь (с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 15:56   #2933   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
В твоей "школе" мозги не вправляют, а отключают, ты сам признался. Мозг- это единственное, чем может человек защититься от разного рода аферистов. Потому так велико желание его отключить. И делай с ним что хошь (с)
Ты так говоришь об отключении мозга, будто это как покушать сесть. Не каждому это доступно и требует тренировок.
И что здесь такого? Вот пчелы, например, у них нет мозга. У тебя есть проблемы с пчелами или у них от тебя? Ты же можешь делать с ним что хошь. Ты предпочтешь убивать или действовать в гармонии, получая при этом мёд?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 16:29   #2934   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Ты так говоришь об отключении мозга, будто это как покушать сесть. Не каждому это доступно и требует тренировок.
Ясно, что не каждого можно одурачить, а только лишь особо одаренных)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 17:12   #2935   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Отключенный не дурак, отключенный ясновидец!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 23:14   #2936   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Религиозный фанатизм был есть и будет. Только не понимают простых вещей: бороться надо не с религией, а с фанатизмом, если уничтожить все религии, фанатизм останется.

чет мне кажется наоборот
полистав...печальную книгу
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 01:09   #2937   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это чушь. В Библии нет ничего ни по одному из сказанных тобой пунктов.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
нужно прекратить школьные учебники воспринимать сами как своеобразные библии
Хорошо. Пойдём с другой стороны. Подавляющее большинство библейских историй - сплошной криминал с точки зрения нормального человека. Это просто одурачивание или пропаганда терроризма?

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Масоны возглавляют древнейшие промышленные кооперации... Новыми членами масонского ордена желает стать любой человек, имеющий отношение к управлению... оружие, наркотики, власть ... масоном быть престижно, тем более масоном были все ваши кумиры
Диагноз ясен - "его стихов мы не читали сроду, но и без них понятно, что он враг".
Масоны, в переводе со старофранцузского - вольные каменщики. Немногие из грамотных людей в средневековье. В отличие от неграмотной массы, они хотели не просто изображать из себя верующее стадо, а пытались сами изучать Священное Писание. Это, естественно, не приветствовалось, поэтому их объединения (ложи) были тайными. Сейчас они носят ту же эзотерическую направленность и не обращают внимание на принадлежность к той или иной конфессии - главное быть верующим. Сам понимаешь, что попы их за это как раз и не любят.
Всё. И никаких младенцев на закусь под пиво...

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Вот пчелы, например, у них нет мозга
Есть, не сомневайся. Не такой совершенный, как у нас, состоящий из отдельных ганглиев - но он есть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 02:21   #2938   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Ajax, ты лично знаешь масонов? считаешь их сектантами? приветствуешь вступление воронежцев в иллюминаты? детям рассказывать о масонстве как о чем-то светлом и блаженном или о мощном, грозном и покрытым мраком?
Советуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 06:50   #2939   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство библейских историй - сплошной криминал
подавляющее большинство истории человечества- сплошной криминал. И что?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 10:31   #2940   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,344
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство библейских историй - сплошной криминал с точки зрения нормального человека
Не полно. С точки зрения нормального, олибералиного, современного европейца.
Что сейчас делают ,например, за прелюбодеяния, блуд, содомию и т.п в некоторых странах Ближнего востока? Или что делает адепты демократии за не желание следовать за ними? И кстати, под девизом - Мы верим в Бога
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind