Старый 23.04.2010, 16:23   #2911   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
36_rus ещё такой момент...деревянное ложе брать не стоит...гамки это не советская винтовка, а сделана проклятыми буржуями впогоне за звонкой моненой)))...древесина на гамках мягко говоря не очень,оч. мягкая быстро обкоцается...да и так бывает что приклад отламывается(((...пластик с точки зрения прочностных характеристик куда выгоднее дерева...с точки зрения внешнего вида тут конечно каждому своё!...имхо конечно
...камрады если что не то пишу, поправте!...
так вот, по поводу хантера, точная его копия только в дереве- тень 1000...она и дешевле будет!
 
Старый 23.04.2010, 16:30   #2912   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
GarrY-VRN, камрад к тебе такой вопрос...предоплата в инете 100%, привозят винт..тебе не нравится, что делать будешь?...вопрос сертификата и товарного чека тебя не заботит?...к тебе соседи милицию не вызывали?...а я знаю случай когда на работнице в частном секторе мальчишки поструляли у себя в огородике а к ним милиция стучит..так они кроме денег не чего им показать и не смогли...т.к. винт апнутый а документов нет...
...тоже самое будет если будешь ехать на авто с пострелушек и тебя на посту тормознут...без документов замучаешся обьяснять что это пневматика а не огнестрел...
 
Старый 23.04.2010, 17:44   #2913   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
rus94,
ну,начнем по порядку:
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
36_rus
так вот, по поводу хантера, точная его копия только в дереве- тень 1000...она и дешевле будет!
как раз тень1000 в пластике идет, а хантер 440 в дереве.

Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
вопрос сертификата и товарного чека тебя не заботит?...к тебе соседи милицию не вызывали?
нет,не вызывали,я в городе не стреляю- не в частном доме живу. есть возможность стрелять на крыше,ключи есть,вот только стоит ли?хрен с ним,что ветер почти постоянный, но "стрельба в неотведенном месте"- ну не стоит.......

товарный чек нужен,чтоб доказать,что ты винт не украл.
а на куртку и джинсы ты тоже носишь чек?которые на ЮЗ рынке купил(это я для примера)
в конце концов,языка нет,чтоли?

Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
а к ним милиция стучит..так они кроме денег не чего им показать и не смогли...т.к. винт апнутый а документов нет.....
мальчишки,наверное,без головы были.или чего-то испугались,может, найдутчто-нибудь )))))а в составе патруля,наверное,эксперты с аппаратурой были? милиции нужно сначала провести экспертизу и доказать,что винтовка усилена.

был случай-тормозят меня с мурлом в чехле,паспорт на винт с собой,паспорт в кармане.место действия- площадка возле киоска Робин Сдобин,жд вокзал Ворнеж-1. .

- здравствуйте,старший сержант Пупкин,предьявине,пожалуйста,документы. что в чехле?оружие?
- пневматика
- покажите,
- вот паспорт на винтовку, вот,смотрите.
- а(воздушка.....давно покупал?
- месяца два назад.
- у меня тож на даче валяется,только слабая она,бутылку не всегда колет.
- я по банкам больше,стеклом порезаться можно
- эт да.ладно,счастливого пути!
- спасибо,до свидания.

и не волнует,что по маятнику 240 км/ч полуграммом выдает,воздушка и есть воздушка,что с нее взять!

сертификат на 440 хантер,полторы минуты поиска и 9 кликов мышкой.

вот перечень товаров надлежащего качества,не подлежащих обмену

Последний раз редактировалось GarrY-VRN; 23.04.2010 в 18:01.
 
Старый 23.04.2010, 18:01   #2914   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
..GarrY-VRN . что тень в пластике эт я знаю..впринцепе из поста это и следует...просто учился не русский школа...не там запятые ставлю!)))
сертификат без товарного чека он вроде как не катит...и одним магазом должны быть заверены...
сертификаты из енета по качеству мягко говоря не покатят, ты его распечатай и посмотри , это же страх!!!...да иьпечать всё равно нормальную не нарисуешь...ато за сертификат можно получить больше чем за пневму...)))
...а мальчишки то как раз грамотные были...любой милиционер может забрать пневму на экспертизу...на месте не решишь, точно изымут....
...согласен тока в одном если в городе не пулять то вопросов меньше будет...
...по поводу обмена и возврата товара...это всё сугубо индивидуально...еже попадётся ответственный продавец и поменяет, то всё равно...потрачено вермя, денги за пересыл...нервы!)))...а могут и не поменять...
...ты сам то пневму где брал?..не ужто в инете?
 
Старый 23.04.2010, 18:08   #2915   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
36_rus...пластиковой муфтой ствола даже не забивай голову...они служат отлично...не исключено что муфта подомнётся к 3-4 тысячам выстрелов...и организуется небольшой горизонтальный люфт...это дело поправим-вкладыши типа шайбочки всё устраняют!
...а вот поастиковую фтулку на направляюшей пружины менять придется обязательно...она рассыпится и может заклинить , поломать усм!
так что подумай где токаря будешь искать...
...эта втулка меняется на всех гамках...цфх не исключение!)))
 
Старый 23.04.2010, 18:15   #2916   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
мурку,которая сейчас дома, в СБО, 651 за 500р на птичьем, года 2 назад. крысу 1377 с рук, зимой, тут,на форуме. иж53(стальной) и Gamo Shadow 1000- в инете(продал их, таньге было нада ) все б\у, с пересылом.

господа!не агитирую,конечно, но витые пружины- это ГОВНО. ГП хоть и взводить тяжелее,но ничего не скрипит при взводе,не колбасит.
 
Старый 23.04.2010, 18:16   #2917   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
rus94, я вот не пойму зачем какие-то сертификаты и товарные чеки нужны, если до вас хотят доипацца и с сертификатом на экспертизу отправят, и еще к тому какую-нить 222 пришьют и подделку документов
есть перечень, в нем МР-512 значится так-то так-то...
также как с и ножами,
по поводу обмена и возврата, ЗПП никто не отменял, и возврат вам таки обязаны оформить, только вот пересыл как к вам так и обратно за ваш счет будет

Последний раз редактировалось pavelll07; 23.04.2010 в 18:40.
 
Старый 23.04.2010, 18:37   #2918   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
pavelll07 ...вот и я о том же!!! сертификат должен быть с магаза(официальный) или вообще не быть, ато подделку документов точно притянут...
...я же не агитирую...просто выразил мысль... наличае сертификата, для себя, считаю целесообразным...а так то каждому своё!)))
 
Старый 23.04.2010, 18:42   #2919   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GarrY-VRN Посмотреть сообщение
.
господа!не агитирую,конечно, но витые пружины- это ГОВНО. ГП хоть и взводить тяжелее,но ничего не скрипит при взводе,не колбасит.
...наверное ты прав...у мну гп пружины нет...вот хочу приобрести...купил винт два месяца назад...и что сразу гп ставить?...на витой хоть чуть -чуть по пулять...да и деньгу под это дело надо, один винт чего стоит!(((...всё постепенно!..
...читал что на гп ри морозе мощность сильно падает,так?...для зимы витую ставить?
 
Старый 23.04.2010, 18:46   #2920   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
pavelll07, про сертификаты согласен, но хоть какой-то шанс уйти спокойно есть.
с законом о правах потребителя знаком,пару раз в неделю колхозавры брызжут слюной и орут на весь магазин,тыча пальцами на склад, что " ВЫ ОБЯЗАНЫ ПО ЗАКОНУ ЗАМЕНИТЬ!!!!!!!", упуская из виду тот факт,что гарантиный обмен перегоревшей энергосберегающей лампы и разбитой корявыми ручонками-это немного разные вещи. адекватный продавец может спокойно заменить,и деньги вернет,если что. общаться с людьми по-человечески надо, без вы&бонов, тогда и проблем меньше.только вот понимают это не все.....
 
Старый 23.04.2010, 18:51   #2921   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
rus94, производители вообще не советуют стрелять при низких температурах. где-то видел тему про сравнение газовой витой пружин на морозе, только давно это было. да,не желательно с ГП зимой......
а что за винтовка,если не секрет?
 
Старый 23.04.2010, 18:55   #2922   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
GarrY-VRN , гамка csi- она же тень, тока с надульником
 
Старый 23.04.2010, 18:55   #2923   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
GarrY-VRN, я имею ввиду обмен в течении 14 дней (вот время в пути не знаю, но кажется оно не учитывается) как правило инет-маги дорожат своей репутацией и стараются класть качественный товар
 
Старый 23.04.2010, 19:52   #2924   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
pavelll07, есть поговорка такая- довольный клиент скажет десятку знакомых,недовольный- сотне. плохие новости быстрее доходят
 
Старый 23.04.2010, 21:33   #2925   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
сертификат должен быть с магаза(официальный)
Прошу прощения, что в данном случае понимается под словом "официальный"???
Значит есть еще "неофициальные" сертификаты? И чем, в твоем понимании, будет отличаться сертификат, скачанный с инета и распечатанный на домашнем принтере, от сертификата, распечатанного на магазинном принтере?
 
Старый 24.04.2010, 08:25   #2926   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
AirGunHunter"Прошу прощения, что в данном случае понимается под словом "официальный"???"


магазин на сертификате пишет "копия верна" и ставит свою печать (синенькую с ОГРН и ИНН орагнизации)......такая же печать должна стоять на товарном чеке
так же на сертификате под словами "копия верна" должна стоять фамилия руководителя организации(директор магазина) роспись и дата (но это в идеале)
 
Старый 24.04.2010, 20:27   #2927   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,406
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
А я сегодня с Крыса 2100 сороку с 70 шагов подстрелил. Не сдохла, но взлететь уже не смогла, короче из летной сороки стала ездовой. Понимаю, что не профессионаьно оставлять подранков, но втрой выстрел уже не мог сделать, т.к. она пощемилась на стадион, а там человеки бегали. Конечно не Бог весть какое достижение, но делюсь впечатлениями потому что я ни фига не фанат пневматики, а просто так решил пальнуть.
 
Старый 24.04.2010, 21:16   #2928   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
70 шагов.. шаг примерно 0,6м..45 метров- нормально))а винт какой?стоковый или апнутый? надо было на стадион,типа сам бегаешь,и Контрольный дав делать))))))) не люблю в городе стрелять. проблем потом можно на жёппу найти хороших
 
Старый 24.04.2010, 21:38   #2929   
Админисратор
 
Аватар для twkisa
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 59

twkisa вне форума Не в сети
... а если свидетелей не оставлять, то и проблем не будет !
(жаль только пульки быстро израсходуются)
 
Старый 24.04.2010, 21:42   #2930   
+79507643452
 
Аватар для angelkrug
 
Сообщений: 251
Регистрация: 10.01.2009
Возраст: 47
Записей в дневнике: 5

angelkrug вне форума Не в сети
Помимо свидетелей не стоит забывать и про камеры наружного наблюдения!!!
 
Старый 24.04.2010, 22:17   #2931   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
магазин на сертификате пишет "копия верна" и ставит свою печать (синенькую с ОГРН и ИНН орагнизации)......такая же печать должна стоять на товарном чеке
так же на сертификате под словами "копия верна" должна стоять фамилия руководителя организации(директор магазина) роспись и дата (но это в идеале)
Сколько всего покупал, сколько повидал - а сертификатов таких "видом не видывал и слыхом не слыхивал".
Можно сцылочку на скан такого сертификата, и главное, на доки, где написано, что все это обязательно должно быть на сертификате владельца пневмы?
 
Старый 24.04.2010, 22:48   #2932   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
господа! вот что вы спорите по поводу сертификатов,
всё делается гораздо проще ведь можно просто позвонить,в СБО или на Динамо, Русскую Охоту или Войцеховский и сын (можно зайти) и всё узнать самому завтра позвоню,и тут напишу.
 
Старый 24.04.2010, 23:10   #2933   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,406
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GarrY-VRN Посмотреть сообщение
а винт какой?стоковый или апнутый?
с витрины снятый, мы апнутые не продаем, официоз, сам понимаешь, только из коробки.
 
Старый 25.04.2010, 08:27   #2934   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
AirGunHunter
Постановление Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.
12. При продаже товаров продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям путем маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия и ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов:
сертификат или декларация о соответствия....камрад. там статья длинная, почитай сам, яндекс в помошь!
...а если в кратце то смысл примерно в следующем...
Заверить копию сертификата может только обладатель подлинника, то есть тот поставщик, который либо сам произвел товар, либо привез его из-за границы. А посредники заверять сертификат не вправе, это нарушение (п. 12 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).
...то есть, посредники должны озаботится достаточным количеством наториально заверенных копий сертификатов на каждую единицу товара(что конечно не делается)
или прилагать к сертификату заверенную копия договора купли продажи с поставшиком, чьей печатью заверен сертификат...при этом такая копия договора может быть заверено магазином...(правила заверения документов так же можно найти в енете)...
смысл мероприятия...покупатель имеет право проследить путь попадания товара от производителя до прилавка магазиа, для того чтобы быть уверенным, что покупает не конрофакт и не контробанду...
...в любом случае сертификат без синих печатей не действителен!!!
...это не я придумал требовать заверение сертификата магазином, знакомые юристы подсказали...уж лучше так чем ни как...
а как должно быть в идеале, я думаю примерно поятно?
 
Старый 25.04.2010, 08:31   #2935   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GarrY-VRN Посмотреть сообщение
господа! вот что вы спорите по поводу сертификатов,
всё делается гораздо проще ведь можно просто позвонить,в СБО или на Динамо, Русскую Охоту или Войцеховский и сын (можно зайти) и всё узнать самому завтра позвоню,и тут напишу.
камрад, ты у них спросить можесь всё что угодно, а вот стоил ли верить, в то что они тебе скажу, вопрос уже другой!)))
...други!!!, всё от нашей правовй безграмотности, я думаю, общими усилиями прийдем к консенсусу!)))
 
Старый 25.04.2010, 11:07   #2936   
Админисратор
 
Аватар для twkisa
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 59

twkisa вне форума Не в сети
Все конечно интересно, что говорилось о сертификатах.
А теперь ближе к нашей реальности : (я работаю в торговле) продаем, например, лампы даже не десятками, а сотнями тысяч штук. Вы представить можете, сколько тонн сертификатов надо иметь ??? Даже проверяющие понимают абсурдность этой ситуации, поэтому, как правило, вполне достаточно сертификата, заверенного синей печатью пофиг-кого. Желательно печатью продавца, продавшего Вам товар.
 
Старый 25.04.2010, 12:27   #2937   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
twkisa, вот не надо путать теплое с мягким,ладно? а какие лампы?газоразрядные?накаливания? они точно подлежат обязательной сертификации?
мы же тут про оружие вроде как говорим........
при наличии струйного принтера,прямых рук и свободного времени можно не только печать нарисовать. вбей в поисковике "программа рисовать печати"- результат тебя удивит..... да и вообще,чего только нет в этих ваших интернетах........
 
Старый 25.04.2010, 15:38   #2938   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
rus94, нигде не написано, что сертификат, находящийся на руках у конечного владельца должен быть заверен владельцем магазина и надписью "копия верна", ибо в таком случае эту копию тогда еще и у нотариуса неплохо бы заверить, а это уже, согласись, ................ неприличным словом называется ))
 
Старый 25.04.2010, 15:58   #2939   
Админисратор
 
Аватар для twkisa
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 59

twkisa вне форума Не в сети
С точки зрения закона, абсолютно пофиг, что продаю: лампы, оружие, кусок дерьма (пардон). На ВСЕ должен быть сертификат или отказное письмо. Кстати, согласен, что "при наличии струйного принтера,прямых рук и свободного времени можно не только печать нарисовать". Я еще 20 лет назад уже такие печати делал...А уж про нюансы цветоделения и пре-пресс подготовки и тонкостей Фотошопа знаю не по-наслышке. Суть не в этом. Дело в том, что по Российским законам продавец действительно должен по первому требованию ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА предоставить ему сертификат с синей печатью именно той организации, которой и был выдан сертификат либо с печатью другой (продающей) организации, нотариально заверенный. С частным лицом продавцу проще, так как вполне достаточно указать в чеке номер и прочие данные этого сертификата или дать копию сертификата ему на руки. И не спорьте, специально этот вопрос поднимался для торговли. Как правило, всем проще сделать ксерокопию сертификата, шлепнуть сверху свою печать и отдать клиенту. В большинстве случаев это всех устраивает (хоть и не по закону).
А вообще из-за двоякого чтения наших "хороших" законов и постановлений, придраться можно к чему угодно. Для того и пишутся законы так хитро.
--------------------------
Я при покупке Airmagnum-850 свою задницу подстраховал:
1. счет из магазина на оплату через Сбербанк РФ
2. платежные документы, что именно я платил именно фирме АВЕРОН(моему продавцу)
3, Чек с печатью от продавца
4 Сертификат с печатью АВЕРОН, а в сертификате четко сказано : "Модель имеет клеймо F. Место нанесения знака соответствия: в сопроводительной документации (паспорте) изделия." Вот и стоит у меня в паспорте заводской номер и знак F. Все, как в сертификате указано.
А вообще питерцы ПАРАБЕЛЛУМ - протолкнули такой сертификат, что под него идет и 7,5Дж и все прочее.

Последний раз редактировалось twkisa; 26.04.2010 в 20:37.
 
Старый 25.04.2010, 23:17   #2940   
Ace 250
 
Аватар для 36_rus
 
Сообщений: 133
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 43

36_rus вне форума Не в сети
GarrY-VRN,
Werewolf32,
rus94,

сегодня прикупил я CF-X (теперь с нетерпением жду следующих выходных :-D)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0608.JPG
Просмотров: 36
Размер:	478.1 Кб
ID:	773483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0611.jpg
Просмотров: 28
Размер:	62.9 Кб
ID:	773484  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0614.JPG
Просмотров: 29
Размер:	472.6 Кб
ID:	773485  
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind