Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2011, 12:11   #2911   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Открою секрет - во всех киосках РусАппа имеется ведро, куда продавцы справляют естественные надобности. Только киоски Русаппа никто не сносит, наоборот - на Остужева есче один добавился. Как вы думаете, почему?
Это справедливости ради.
Вы ещё забыли Робин Сдобин который стоит от Остужева до Минской.
И салоны сотовой связи, вот и остальные продавцы так делали. А администрация Ж/Д района в носу ковырялась я немного знаком с этими бездельниками. Когда пытался двор благоустроить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 12:18   #2912   
Хай живе!
 
Аватар для LOKO
 
Сообщений: 52
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 52

LOKO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hirhan Посмотреть сообщение
А что пояснять душат предпринимателей
Я бы не стал торгашей рынка называть предпринимателями...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 12:22   #2913   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LOKO Посмотреть сообщение
Я бы не стал торгашей рынка называть предпринимателями...
Там разные были, которые с коробков торговали это привоз, но киоски стояли красиво с навесами кому они помешали?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 12:28   #2914   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LOKO Посмотреть сообщение
Я бы не стал торгашей рынка называть предпринимателями...
Видишь, это в тебе говорит воронежский снобизм. А в том же Амстердаме не то что продавца продуктов, а продавца лёгкой травки считают полноценным и законным предпринимателем.
У них там любой человек, который законно работает на себя, и за все риски отвечает сам лично, считается человеком достойным уважения, и несомненно он - предприимчивый человек. И уж точно за спину начальника он не прячется, и его приказов, чтобы хоть что-то наконец начать делать, он не ждёт. И торгашем его там не назовут, ибо там даже понятия такого нет. Весь мир знает, что торговля - это очень важная вещь. И масштаб продаж, в определении, не имеет никакого значения.
Но у нас до таких мыслей народ ещё не дорос. В каждом видят вора и врага. Наверное, именно поэтому и счастья у него - народа, нет. Тягостно ему вечно на душе. Жаба сидит и душит.

Последний раз редактировалось UFOlog; 03.11.2011 в 12:48.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 12:46   #2915   
Хай живе!
 
Аватар для LOKO
 
Сообщений: 52
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 52

LOKO вне форума Не в сети
Прежде всего, в городе должен быть хотя бы визуальный порядок...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 12:55   #2916   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LOKO Посмотреть сообщение
Прежде всего, в городе должен быть хотя бы визуальный порядок...
Визуальный порядок?... Ох, ты господи... а попроще сказать не мог? Ну что нибудь из этого - красиво, безопасно и уютно?
А то тут у каждого свои представления о визуальном порядке. Кому-то нравится строгие линии нового ТЦ и отсутствие вокруг него киосков, а мне всего лишь один вид одиноко стоящего ПАЗика, у этого самого ТЦ, нарушает весь визуальный порядок и гармонию. Ну что вот тут прикажешь делать? Запретить всем ПАЗикам парковаться у ТЦ? Или мне просто не нужно особо загоняться по этому поводу?
Так мне ещё и серые унылые городские здания очень сильно нарушают визуальный порядок. Сносить будем?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 16:09   #2917   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
У нас сортиры не на каждой остановке. Какая визуальность, мочись на стену а ППС подберёт.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:00   #2918   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
Открою великую тайну,на всех рынках есть места общего пользования.
И где же сие место находилось на Остужевском рынке? В подъездах окрестных домов, включая мой?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:23   #2919   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
в моем регулярно сцали, домофон не сильно помогал. сейчас че-то не замечаю
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:28   #2920   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Потому что всех ссыкунов выгнали с рынка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:30   #2921   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
От названия ООО "Надежда" за версту воняет 90-ми, братками и криминалом imho. Каие места общего пользования, какое благоустройство, я вас умоляю.. Поставить железные прилавки и коробки и тупо стричь бабки с торговцев - максимум, на что хватает фантазии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:30   #2922   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
вот мы и радуемся! а вы тут рассуждайте про овощи-фрукты-прочие продукты
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:41   #2923   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
И где же сие место находилось на Остужевском рынке? В подъездах окрестных домов, включая мой?
Да я чёт такое слышал.Помню Степана Разина там после праздников, народ все закоулки обливал.Потом они рабицу натянули.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 02:33   #2924   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
В киоске покупал свежемороженную рыбу. Подчеркиваю - СВЕЖЕмороженную. Правда, приходилось просить, чтобы отбили от целого брикета, и я приносил домой рыбу замороженную один раз еще где-то в океане. В колобке выкладывают уже растявшую рыбу, им же хочется сэкономить на обломках: когда разбивают замороженный брикет, много рыбы ломается и теряет товарный вид, зато пищевое качество не ухудшается. И перепаковывать в кулечки удобнее растаявшую рыбу. Короче, в колобке покупателю достается перемороженная, превратившаяющаяся в невкусное желе при очередной, уже дома разморозке, масса, когда-то бывшая рыбой.
Надо, как нить потребнадзор спросить о законности такой практики...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 11:53   #2925   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
UFOlog,
Я обычно стараюсь из двух вариантов выбирать третий, потому что обычно когда из двух предлагают выбирать оба варианта ни к черту.
Вот честно совсем бы не хотел видеть на каждом углу сексшопы и лотки с нарокотой и ничем не озабоченных людей, скуривших все мозги. Ты прекрасно понимаешь, почему у нас этого делать нельзя. Примерно потому же, почему в Европе разрешают чуть выпить и сесть за руль, а у нас нет. МЫ не знаем меры.
А вот значимость борьбы за справедливость на форумах и блогах ты зря не дооцениваешь, есть масса примеров когда они привлекают серьезное внимание к проблеме и заставляют власть реагировать. Не получи то же дело Свиридова огласки, скорее всего никто никуда не сел бы.

Ну а мой вариант это Воронеж без сексшопов, разливух, киосков и палаток, и без форумах, на которых пришлось бы обсуждать такие очевидные вещи как возможность продажи продуктов в передвижных толчках и размещение этих толчков на тротуарах. И чтобы потому на форумах не кричали опять же: нас отравили тортами, которые хз где делались или ещё чем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 11:54   #2926   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
В принципе, рыбу и покупал всегда на Остужева.
Скумбрию недавно брал хороша уже подтаяла.
Специально заходил вчера в пятёрочку, да упаковка красивая всё заморожено, наляди напорядок больше.И сколько эта рыба лежит. В перекрёстке лазанья, выпущена в марте5 числа всё продают, просрочка три месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:05   #2927   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hirhan Посмотреть сообщение
В перекрёстке лазанья, выпущена в марте5 числа всё продают, просрочка три месяца.
В "Карусели" бы найти.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 08:19   #2928   
Форумец
 
Аватар для Orange_carrot
 
Сообщений: 57
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 31
Записей в дневнике: 10

Orange_carrot вне форума Не в сети
Вот уж где,а в Линии купить некачественный товар куда проще,чем на любом рынке
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:06   #2929   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 34

boobkin45 вне форума Не в сети
Блин нашему городу очень сильно не хватает парков, а они ещё и последнии сносят.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:20   #2930   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.06.2009

kiti_ вне форума Не в сети
А между тем торгаши на остановке Остужева напротив рынка уже опять в полном составе, к остановке и к павильонам нормально не подойти, везде палатки и лотки Это навсегда?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 18:07   #2931   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
kiti_, шел щас домой - не видел никого
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 09:46   #2932   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.06.2009

kiti_ вне форума Не в сети
bambuucho, это на остановке, которая на нечетной стороне Ленинского проспекта, сегодня опять все там, но вечером темно уже, сворачиваются пораньше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:22   #2933   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Сегодня спросил когда картофель покупал.Ну что отстали? Да какой только электрики ушли, всё провода смотрели.Вчера пожаринспекция была.Вообщем даже интересно стало, палаточная война.
Зато разливухи на каждом углу. Видно они нужней городу, губернатор с понятием мужик.
Губит людей не пиво........
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:23   #2934   
Форумец
 
Сообщений: 222
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 43

Voland@ вне форума Не в сети
РЫНКИ - ЗЛО!!!
Пережиток древности.... Одной ногой в совеменном мире другой на гадюшном рынке. Пусть я немного переплачу, но спокойно зайду в теплый, чистый магазин спокойно выберу вещь, примерю перед зеркалом... чем топтаться по лужам, толкаться локтями и постоянно следить что бы тебе не подрезали карман...

В идеале приветствую сельскохозяйственные ярмарки где производители продают СВОЙ товар. Но это утопия, еще в восьмедисятых годах мой дед привез парное мясо по договоренности на реализацию, но перекупы по факту кидают в пол цены... О том чтобы самому продать и разговора не было, сдал в столовую.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:33   #2935   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Voland@ Посмотреть сообщение
РЫНКИ - ЗЛО!!!
Пережиток древности.... Одной ногой в совеменном мире другой на гадюшном рынке.
О, ещё один нарисовался)) Тут уже про зло столько написали, читай тему с начала. ПАЗики - зло, хрущёвки - зло, дороги с ямами - зло, ТЦ построенные на руинах заводов и НИИ - зло, народ наш нервный и озлобленный - суперЗЛО.
ВСЁ это стоит одной ногой(хромой) в соременном мире, а другой в прошлом. Что начнём разрушать первым? Или строить? У нас всё - прежиток древности, особенно - люди. Если сомневаешься - зайди в общественный транспорт, или по улицам города покатайся на своём на авто. Дикари с дубинами к друг другу наверное относились лучше. Не нам вести разговор о современности и цивилизованности. Аксиома.
Кстати, если ты не знаешь - все жители цивилизованных страны чуть ли не боготворят свои рынки и рыночки. Это вообще полноценная часть их истории. Только там чище, и покупатели с продавцами цивилизованные.

Цитата:
Сообщение от Voland@ Посмотреть сообщение
В идеале приветствую сельскохозяйственные ярмарки где производители продают СВОЙ товар.
Идеалист)) В идеале, лично я, вижу на каждом шагу тысячи малюсеньких магазинчиков, сотни минирыночков, кучи туристов из разных стран и городов, которые приносят миллионы хозяевам этих магазинчиков и просто продавцам еды, одежды и всякой всячины, ну и само собой наполняют бюджет города.
Ну и конечно, с десяток заводов и НИИ выпускающих и разрабатывающих современные высокотехнологичные продукты. Ну в общем это то, что сегодня происходит в большинстве крупных современных европейских городов. Как тебе такой идеал? Уж точно повеселее твоего будет, не находишь?

Последний раз редактировалось UFOlog; 11.11.2011 в 16:53.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:17   #2936   
Форумец
 
Сообщений: 222
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 43

Voland@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
О, ещё один нарисовался)) Тут уже про зло столько написали, читай тему с начала. ПАЗики - зло, хрущёвки - зло, дороги с ямами - зло, ТЦ построенные на руинах заводов и НИИ - зло, народ наш нервный и озлобленный - суперЗЛО.
ВСЁ это стоит одной ногой(хромой) в соременном мире, а другой в прошлом. Что начнём разрушать первым? Или строить? У нас всё - прежиток древности, особенно - люди. Если сомневаешься - зайди в общественный транспорт, или по улицам города покатайся на своём на авто. Дикари с дубинами к друг другу наверное относились лучше. Не нам вести разговор о современности и цивилизованности. Аксиома.
Кстати, если ты не знаешь - все жители цивилизованных страны чуть ли не боготворят свои рынки и рыночки. Это вообще полноценная часть их истории. Только там чище, и покупатели с продавцами цивилизованные.


Идеалист)) В идеале, лично я, вижу на каждом шагу тысячи малюсеньких магазинчиков, сотни минирыночков, кучи туристов из разных стран и городов, которые приносят миллионы хозяевам этих магазинчиков и просто продавцам еды, одежды и всякой всячины, ну и само собой наполняют бюджет города.
Ну и конечно, с десяток заводов и НИИ выпускающих и разрабатывающих современные высокотехнологичные продукты. Ну в общем это то, что сегодня происходит в большинстве крупных современных европейских городов. Как тебе такой идеал? Уж точно повеселее твоего будет, не находишь?
Говорим об одном и том же....... о цивилизованных рыночках для туристо и чистых с/х ярмарках и далее по списку.

Мне понравилось как решили в свое время вопрос о песдеце на против маг. Россия - вместо бардака в ЦЕНТРЕ города культурные магазинчики в принципе с тем же самом товаром.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:55   #2937   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Voland@, тогда зачем было говорить, что рынки - зло? Что они есть в любом городе Европы, это факт. И что их там никто не считает злом, это тоже факт. А что нужно соблюдать чистоту и культуру, так это относится ко всему городу и всем его жителям. Не нужно кивать только в сторону рынков. У нас грязь и хамство везде можно встретить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 19:06   #2938   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Не нужно кивать только в сторону рынков. У нас грязь и хамство везде можно встретить.
Вот как раз таки на рынках больше всего грязи и хамства. Почему в ТЦ чисто уютно. А на рынках грязь и сирость. Все от пережитков совка идет. Потому что работники такие, и культура от них же дрянная.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:11   #2939   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
мой вариант это Воронеж без сексшопов, разливух, киосков и палаток
Ну, уж про разливухи это ты загнул!!!
Их и так уж почти все придушили - некуда, панимаишь, в святой пятничный день хрестьянину падаццо!!!
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
лично я, вижу на каждом шагу тысячи малюсеньких магазинчиков, сотни минирыночков, кучи туристов из разных стран и городов, которые приносят миллионы хозяевам этих магазинчиков и просто продавцам еды, одежды и всякой всячины, ну и само собой наполняют бюджет города.
Батенька, ну, я вас умоляю!!!
Ну какие туристы могут быть в экономически значимом количестве в славном городке ВРН?! На что им тут любоваться?!

Ну, разве что, если в память бессмертной группы "Сектор Газа" и в память о культурном наследии зарубежного пейсателя-фантаста Клиффорда Саймака городские и областные власти соблаговолят создать где-нибудь на территории Машмета наш родной, кондовый "Заповедник Гопников"...
Да и тогда, думаю, на безумный поток зарубежных туристов рассчитывать нам особо не придётся...
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Все от пережитков совка идет. Потому что работники такие, и культура от них же дрянная.
Кстати, пережитки совка не только на рынках живы, но и в некоторых торговых быдлосетях.
Особенно хочется выделить в приверженностям этим традициям "Центрторг".
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:17   #2940   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Батенька, ну, я вас умоляю!!!
Чёрный Дембель, так это же я про идеал. Про свою мечту так сказать. Согласись, ведь и производители у нас на рынках, торгующие без перекупов, тоже фактически из раздела мечтаний.
Да и Чижов собирался проект какой-то развивать с немецкой слободкой у водохранилища. Может хоть с Белгорода, Липецка будут туристов привозить. Нет? И это тоже не сбудется?))

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вот как раз таки на рынках больше всего грязи и хамства. Почему в ТЦ чисто уютно. А на рынках грязь и сирость. Все от пережитков совка идет. Потому что работники такие, и культура от них же дрянная.
=Дмитрий=, честно говоря, на мой взгляд, шансов нарваться на хамство гораздо больше в какой-нибудь больнице, поликлинике, конторах жкх, магазине. Во всяком случае, лично мне на рынках города за всю жизнь ни разу не нахамили.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind