Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.02.2010, 22:31   #2911   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Vvrn, дело не в затратах на на постройку, или ценах. А в том что внутри будет из арендаторов. Можешь ознакомится, если не в курсе кто там будет.
http://www.arendator.ru/show_tc.php?id=1378
Даже в чижовскую приблуду и то ходят бабки зачем то, у которых вечно нету денег. Так что не надо наивно думать что только обеспеченные туда ездят на ЛА. Люди разные бывают, от студентов до просто бабок.
Во все московские Тц, воронежские бесплатные автобусы тоже ходят полные. Даже метровская маршрутка 27В, на нее постоянно очередь стоит из людей. Так что не все ездят на ЛА, некоторые еще и От пользуются.
С учетом развития нашего города в сторону аэропорта, дальше от памятника славы потоки будет еще больше. Вроде там в СХИ земли застраивать будут жильем Тот же 80/95 постоянно ездят полные уже доезжая до тц МП. Маршрутки вообще просто проезжают полные. Сегодня вечером это проверил, хотя сегодня и не будний день. Просто у нас потоки совпадают по направлению.
 
Старый 06.02.2010, 23:22   #2912   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
=Дмитрий=, ну здрастье как не в затратах и ценах ?
А еще ты как всегда не внимательно читаешь:
А для малообоспеченных, либо некоторой части хорошо обечпеченных которых просто по каким-то причинам не пользуются авто будет бус.
Но сам формат загородного торгового центра расчитан на средний класс на авто, для кого же там столько места на стоянках отводят ?
Вот так во всем мире этот формат работает. нечего глупости писать.
еще раз повторю первое время да там будет аншлаг и давка в бусах.
И пенсионеры то же попрутся, но только первое время.
Само место расположение так расчитано, что бы свести к минимуму праздношатающихся не тратищих деньги граждан.
Да и все равно пиковый поток мизерный даже с автолюбителями и более-мение стабильный только в выходные.
 
Старый 06.02.2010, 23:27   #2913   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А для малообоспеченных, либо некоторой части хорошо обечпеченных которых просто по каким-то причинам не пользуются авто будет бус.
.
Автобусы стали после того как проект закрыли Ну есть у нас еще и сопуствующие потоки туда.
 
Старый 07.02.2010, 00:18   #2914   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Автобусы стали после того как проект закрыли Ну есть у нас еще и сопуствующие потоки туда.
Они и были сначала. Х. еще в здравом уме.
А потоки сопутствующие есть. Например Олимпик, забава выходного дня. Правда там машину уже ставить негде.
Но вздумай я на Олимик, Дим у меня есть Аваланч, я своим ходом. Как и другая куча народу, которым приблуда будет только мешать.
А ну да есть еще общаги и многоэтажка от ДСК. Очень крутые генераторы пасспотока. Пик можеш оченить как 1/10 от числености. Ну дай бог 300 -500чел/час наберется.
А ну да есть еще домики с иномарками, обитатилям которых ОТ в кошмарах снится.
 
Старый 07.02.2010, 00:45   #2915   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А ну да есть еще домики с иномарками, обитатилям которых ОТ в кошмарах снится.
Они вот тут тему создали http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=75445
Им не нравится скотские условия.
Ну а про остальное вы опять загнули.
 
Старый 07.02.2010, 12:22   #2916   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
вот это такой типичненький случай привирания наших сектантов.
когда раньше упониналось слово студент сектантами в таком контексте, что оно как бы имело смысловой отенок малообеспеченый. А как теперь оно вывернули.
я не знаю, о каких сектантах вы говорите, я в отличие от вас к сектам равнодушен, ну вы уж раз цепляетесь, цепляйтесь аккуратне. студенты разные бывают. и по достатку и по уровню развития, не все в ТЦ свободное время убивают.
машина в семье не значит машина у студента, тем более школьника. не каждый ученик средних классов, тем более старших, тем более студент, захочет, чтобы его папа на машине на встречу с ровесниками вёз
ещё раз говорю, смотрите пример МП, так же и там будет.
Цитата:
Если на халяву с неба упадет отчего нет ? Дают бери.
Гринн, который в Воронеже рельсы в асфальт парковки закатал, в своём городе даже ПС софинансирует в своё время проходила такая информация
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
В чем я лично неоднократно убеждался. Своими глазами.
представьте себе, я тоже вижу. к 9 утра примерно мимо моей остановки 80 проходит битком. в особенности, когда 95 ещё не работал и теперь, когда он уже почти не ходит.
 
Старый 07.02.2010, 14:15   #2917   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
не знаю, о каких сектантах вы говорите, я в отличие от вас к сектам равнодушен, ну вы уж раз цепляетесь, цепляйтесь аккуратне. студенты разные бывают. и по достатку и по уровню развития, не все в ТЦ свободное время убивают.
машина в семье не значит машина у студента, тем более школьника. не каждый ученик средних классов, тем более старших, тем более студент, захочет, чтобы его папа на машине на встречу с ровесниками вёз
ещё раз говорю, смотрите пример МП, так же и там будет.
Бррррр.
Какой сумбур.
бедные нищие студенты и школьники которые попрутся за 10 км оставлявлять пару- тройку килорублей чут-ль не каждый день.
Ну правда хватит бред нести.
И что я должен в МП посмотреть ? Для начала там в пешей доступности тыс. 50-70 минумум. А в 2-3 км уже пара сотен тысяч. Ес-но там туча всякого народа ошивается.
Фактически это формат магазин у дома.
Или кучу студентов на машинах (да хотя бы на папиной, а в некоторых семьях уже и две машины) или родителей оставляющих со своим школьным чадом в 5 карманах или подобной хрени несколько тысяч ?
я это и так прекрасно знаю.
Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Гринн, который в Воронеже рельсы в асфальт парковки закатал, в своём городе даже ПС софинансирует в своё время проходила такая информация
Давайте не привирать. Речь не о троликах и трамами, а о снегоуборочной технике скажем.
Да и так называемое "софинансирование", наглядно видно на примере АПЛ и Крокуса. В основном все к убытку бюджета.
Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
представьте себе, я тоже вижу. к 9 утра примерно мимо моей остановки 80 проходит битком. в особенности, когда 95 ещё не работал и теперь
А чем я вам и толкую. Как только началясь плотная застройка, так и набивается, набивается. я даже думаю, что например, на Клинике или раньше на памятнике уже в него не всегда влезеш.

Последний раз редактировалось Vvrn; 07.02.2010 в 15:17.
 
Старый 07.02.2010, 14:40   #2918   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Речь не о троликах и трамами
Речь о трамвае как раз таки.
 
Старый 07.02.2010, 15:15   #2919   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Речь о трамвае как раз таки.
Да, даже прям интересно. А помню в Е-бурге один криминальный бизнесмен такие подарки делал.
Уж не курский спектр ?
 
Старый 07.02.2010, 15:23   #2920   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Начальник приводит хренового работника только чтоб через него деньги отмывать и чаще всего в том случае если сам не является хозяином фирмы.
Вашу ерунду надоело читать, извините. На прощание пара замечаний: начальник может привести своего ребенка/племяника/друга. Отмывать деньги - это Вы на форуме начитались? А хозяин приводит родственников/друзей на руководящие должности (как правило). Что бы было понятнее, сделаю оговорку: фирма это когда хотя бы человек 100-200. Все что меньше - шаражка
Цитата:
В любом деле есть профессионалы, способные хорошо выполнить стоящую перед ними задачу. Задача начальства - собрать таких профессионалов и выработать с ними "правила игры", тогда работа пойдет и заработок тоже.
Поразительно глубокая мысль! И каким боком к этим профи относяться "меняющие в год два-три места работы"?
 
Старый 07.02.2010, 16:34   #2921   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
ALEX2002,

Цитата:
Что они сделали чтобы зарабатывать больше? Повысили квалификацию, сменили работу? Все оставили как есть - значит их устраивает так.(Только жизнь не стоит на месте, если ты не повышаешь свои характеристики, отдачу, ты не в состоянии будешь соответствовать растущему уровню цивилизации. А остановить рост невозможно. Значит, тянись пока хватит сил - это такой естественный отбор и все мы в нем участвуем).
Понятно. Составим список ненужных профессий врачи муниипальных больниц и поликлиник, учителя общеобразовательных школ и государственныфх вузов, что там ещё, ах да работники социальной сферы. В общем так дофига набирается ненужных профессий.

Цитата:
Транспорт в семидесятых ходил по графику, именно в те годы мне доводилось ездить на маршрутке. Именно в те годы стояла очередь у Кольцовского сквера и не бежала к подошедшему автобусу/троллейбусу. Да и потребность в комфорте была чисто практической - маленьких детей удобнее возить без остановок нежели в ОТ со всеми остановками, опаздывающие на работу или на межгородской транспорт также получали плюс от передвижения на "быстром" транспорте и т.д.
Сравнил. В 70-х дороги были пустые, можно было чего угодно пускать. сейчас надо исходить из выбора максимально устраивающего всех.

Цитата:
Какого большинства? Чье значение в жизни больше или кого количественно больше? У нас можно общество разделить на три класса - богатых(владеют 80% всех ресурсов, производят 10% ресурсов), середняков(владеют 15% ресурсов, производят 70%) и бедных(владеют 5% ресурсов, производят 20%). Первые составляют 10% от общества, вторые - 30% и последние - 60%. Считаю, преимущества должны отдаваться середнякам, поскольку, не являясь физически большинством, они производят львиную долю потребляемого обществом продукта.
Большинства пользующихся ОТ.

Цитата:
Середняки обойдутся и без богатых и без бедных, а наоборот - не получится.
Да нихрена они не обойдутся. Когда дворник потребует себе зарплату наравне с инженером, я посмотрю как они будут обходится.

Цитата:
Эти желающие должны платить за пользование услугами а НЕ ТОЛЬКО ПОТРЕБЛЯТЬ! Но каждый способен оплатить лишь определенный уровень услуг. Вот и надо оставить возможность более обеспеченным оплачивать более высокий уровень услуг. Всего лишь не запрещать.
Вот пусть такси и оплачивают. Ведь рассуждая по -вашему: что мешает зарабатывать ни 15 тысяч, а 35, чтобы на такси на работу гонять? Нет надо зачем-то в забитый пробками город ещё спецтранспорт для мажоров внедрить.
 
Старый 07.02.2010, 22:26   #2922   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
сделаю оговорку: фирма это когда хотя бы человек 100-200. Все что меньше - шаражка
Это уже весьма крупая фирма, заводик такой. Мой родственник был совладельцем производственной "шаражки", как Вы выражаетесь, с коллективом около 50 человек - там ни одного пришедшего с улицы не было, все "приведенные". В случае увеличения штата потребовалось бы разделение на участки, где каждый руководитель участка(хорошо знакомый владельцам) комплектовал бы рабочих по ранее принятому принципу "привода знакомыми".

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И каким боком к этим профи относяться "меняющие в год два-три места работы"?
Люди умеют хорошо делать определенную работу и работают на того шефа, который больше заплатит. Если тебя как начальника устраивает профессионализм и отношение к работе такого работника, плати ему не меньше чем предлагают другие работодатели(если у тебя нет такой возможности, почему он должен из-за твоих проблем зарабатывать меньше чем мог бы).
Главная мысль - человек не продается работодателю с потрохами а продает ему как равному свои услуги.
 
Старый 08.02.2010, 15:18   #2923   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Понятно. Составим список ненужных профессий врачи муниипальных больниц и поликлиник, учителя общеобразовательных школ и государственныфх вузов, что там ещё, ах да работники социальной сферы. В общем так дофига набирается ненужных профессий.
Профессии нужные, почему тогда работникам так мало платят? Может уровень жизни потребителей этих услуг низок? А что они сделали чтобы его повысить? Способные к независимости и самоорганизации давно оттуда ушли, их к этому вынудила ситуация, или нашли себе другого работодателя или сами на себя стали работать. Остались либо те, кто не способен самоорганизоваться, кому всегда нужен начальник(что им мешает объединиться, пойти к тому кто их финансирует и очень весомо стукнуть кулаком по столу?) либо те, кого устраивает его положение.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да нихрена они не обойдутся. Когда дворник потребует себе зарплату наравне с инженером, я посмотрю как они будут обходится.
Вроде защищаете низкозарплатных и тут же говорите что более высокий уровень жизни одних сохраняется лишь благодаря дешевизне услуг других, как бы защищая интересы первых. На самом деле, оплата труда должна основываться на качестве работы работника(выше качество - выше оплата) и его трудозатрат(необходимость долгого обучения, сложнее условия работы - больше оплата, работник может иметь больший опыт работы, что позволит ему меньше делать затрат на выполнение работы, тем самым несколько снижая стоимость своего труда без потерь для себя и выигрывая конкуренцию на своем рабочем месте).

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Нет надо зачем-то в забитый пробками город ещё спецтранспорт для мажоров внедрить.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Большинства пользующихся ОТ.
Ну, во-первых, "спецтранспорт" если будет создаваться, то только за счет его пассажиров - никакой поддержки на него выделять не стоит. Во вторых, городские дороги можно рассматривать как некий ресурс, которым пользуются пассажиры. Одни используют его с бОльшей отдачей, другие - с меньшей. Ресурс этот не бесконечен, на всех в достаток его не хватит. Так кому отдать приоритет в пользовании - тому ползователю ресурса, кто с бОльшей эффективностью производит общественнополезный продукт или всем поровну? Вспомним оккупированный Ленинград - почему у работников заводов, военных и простых жителей размер пайка был разный? Ведь разделив поровну на всех пищевые ресурсы, вероятно можно было бы спасти от гибели бОльшее количество жителей города, на худой конец продлить их жизнь. Только пришлось бы урезать паек рабочих и военных - это снизило бы обороноспособность и могло привести к захвату города и гибели бОльшего числа народу в последствии.
Так и у нас - чем больше становится людей с низкой отдачей труда и чем больше им оказывается поддержки в виде рыбы а не удочек, как в китайской пословице, тем тяжелее ложится бремя на плечи "тянущих" - работников с высокой отдачей труда. В конечном итоге это понижает общую созидательную эффективность нации и мы проиграем конкуренцию другим странам, все чем владеем придется отдать им.
Не надо чинить препятствия, пусть выживают жизнеспособные пользуясь своими возможностями, они не просят помощи.
 
Старый 08.02.2010, 15:44   #2924   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Профессии нужные, почему тогда работникам так мало платят? Может уровень жизни потребителей этих услуг низок? А что они сделали чтобы его повысить? Способные к независимости и самоорганизации давно оттуда ушли, их к этому вынудила ситуация, или нашли себе другого работодателя или сами на себя стали работать. Остались либо те, кто не способен самоорганизоваться, кому всегда нужен начальник(что им мешает объединиться, пойти к тому кто их финансирует и очень весомо стукнуть кулаком по столу?) либо те, кого устраивает его положение.
Ну все понятно короче говоря кто не поднял уровень жизни, пусть даже пройдя по чужим головам все должны подохнуть ибо жить недостойны. Вы все лохи один я Д'Артаньян.

Цитата:
Вроде защищаете низкозарплатных и тут же говорите что более высокий уровень жизни одних сохраняется лишь благодаря дешевизне услуг других, как бы защищая интересы первых.
Я ничего не защищаю, я объясняю, что всеобще равнество и братство это утопия. Всегда будут богатые, средние и бедные. Количество только их менятся будет.

Цитата:
На самом деле, оплата труда должна основываться на качестве работы работника(выше качество - выше оплата) и его трудозатрат
Таким способом можно ценивать тока работу шлифующего болванки токаря. Отшлифовал 1000 болванок нормально, получи 10 тыщ, отшлифовал 1500 болванок - получи 15 тыщ. В куче профессий нереально оценить сразу полезность работы. Я уж не говорю о том, как можно трудоемкость оценить сравнительную скажем преподавателя и того же водителя.

Цитата:
Во вторых, городские дороги можно рассматривать как некий ресурс, которым пользуются пассажиры. Одни используют его с бОльшей отдачей, другие - с меньшей. Не надо чинить препятствия, пусть выживают жизнеспособные пользуясь своими возможностями, они не просят помощи.
Ну собственно по этому поводу в первом сообщении написано. Лохи должны умереть и не путаться под ногами у нелохов. Тогда как вариант собрать всех с доходом меньше скажем 15 тыщ и расстрелять, чтоб не занимали чужое место на дорогах и ОТ отменить.
 
Старый 08.02.2010, 16:20   #2925   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В куче профессий нереально оценить сразу полезность работы. Я уж не говорю о том, как можно трудоемкость оценить сравнительную скажем преподавателя и того же водителя.
Все можно правильно оценить. И вполне объективно. Уж не говоря о субъективной оценке - почему к примеру в детском саду из двух воспитателей, работающих в одной группе, одному родители несут подарки а другому - ничего? Это благодарность, которая имеет в основе своей оценку родителями труда воспитателя и его результатов. И в школах так же и в других малобюджетных организациях.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну все понятно короче говоря кто не поднял уровень жизни, пусть даже пройдя по чужим головам все должны подохнуть ибо жить недостойны. Вы все лохи один я Д'Артаньян.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Лохи должны умереть и не путаться под ногами у нелохов. Тогда как вариант собрать всех с доходом меньше скажем 15 тыщ и расстрелять, чтоб не занимали чужое место на дорогах и ОТ отменить.
Это глупое предложение. Расстреливать никого не надо.
Равные не дадут по своим головам ходить. Менее эффективные постепенно будут освобождать дорогу более эффективным естественным путем, это закон природы и никому его не удастся отменить. Хорошо бы еще уровнять всех перед государственными законами на основе справедливости и обеспечить их соблюдение.
 
Старый 08.02.2010, 18:21   #2926   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Прочитал статейку сам удивился (причем настолько, что сомневаюсь в достоверности данных):
http://doroga63.ru/news/258112.html
Себестоимость поездки в Самарском трамвае 18 руб.
В принципе наверное это самое лучшее провинцальное трамхозяйство.
И если у них такая себестоимость.....
Тут надо перекрестится, что тролли с сто лимонов обойдутся.
А еще у Буслова хватало наглости распинатся...
 
Старый 08.02.2010, 18:53   #2927   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Вспомнилось. Раньше на машинах, ремонтирующих контактную сеть, были маячки синие, а почему сейчас это убрали интересно?
 
Старый 09.02.2010, 13:24   #2928   
МилаМилая
 
Сообщений: 212
Регистрация: 26.01.2010
Записей в дневнике: 1

Смишинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну все понятно короче говоря кто не поднял уровень жизни, пусть даже пройдя по чужим головам все должны подохнуть ибо жить недостойны. Вы все лохи один я Д'Артаньян.
плюспятьсот! Мы умы, а вы увы!
 
Старый 09.02.2010, 18:10   #2929   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Издержки системы получения прибыли http://news.moe-online.ru/view/216285.html Все бы ничего, но ведь оно не в первый раз и не в последний. Мы работаем на старость нам неведома усталость ©
 
Старый 09.02.2010, 19:11   #2930   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Издержки системы получения прибыли http://news.moe-online.ru/view/216285.html Все бы ничего, но ведь оно не в первый раз и не в последний. Мы работаем на старость нам неведома усталость ©
похоже это та маршрутка, про которую мне знакомый автослесарь рассказывал, приезжала к ним перед новым годом, что то с карданом там было, попутно выяснилось что течь из-под задних полуосей на барабаны, тормозов задних не было, соответственно, и ручника. Водителей на ней за месяц около 5 сменилось, так как хозяин вообще не хотел участвовать в ремонте машины. Он на сервис приехал тогда, глянул что и почём и "выделил" на ремонт что то около 200р, при стоимости ремонта и запчастей около 2.000
 
Старый 10.02.2010, 09:37   #2931   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Господа, а что же происходит в настоящее время с троллейбусным депо №2??? оно вообще как то функционирует? или уже снесено и на нем что то строится? И как дело с трамвайным депо обстоит на кривошеина? и как с территорией ВРТТЗ? кому что известно?
 
Старый 11.02.2010, 09:17   #2932   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27440-230752-4095ed61811645f7d78dfc233250ceb5.jpg
Просмотров: 54
Размер:	15.7 Кб
ID:	683784
Еще бы дугу как у трамвая и точно получится гибрид всех наземных общественных транспортов.
 
Старый 11.02.2010, 12:51   #2933   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Kлетчатый, спереди дугу, сзади рога.
Но опы из окон будут выдавать что это газель)
 
Старый 11.02.2010, 14:10   #2934   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 52

Митридат вне форума Не в сети
Давно не был в Воронеже. Радует, что появились троллейбусы. Губернатору за это спасибо!
 
Старый 11.02.2010, 17:40   #2935   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Издержки системы получения прибыли
Подобных, говорят, больше 80 штук не выпустили на линию - от газелей до длинномеров.

Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
"выделил" на ремонт что то около 200р, при стоимости ремонта и запчастей около 2.000
Это он только на пару сальников выделил что ли? А за работу платить? Да и 2000 мало на нормальный ремонт - колодки, сальники, торм. цилиндры, барабаны и работа дороже будут стоить(а там еще пролетало про рулевую, туда же шкворня и рулевой редуктор, тыр на 10 короче только запчастей). Хотя, если подумать, много ли у нас жигулей с работающими задними тормозами, часто хозяева даже не догадываются об их состоянии пока не разберут случайно. Просто на эффективности торможения это слабо сказывается.
 
Старый 11.02.2010, 19:29   #2936   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
ALEX2002,

Цитата:
Подобных, говорят, больше 80 штук не выпустили на линию - от газелей до длинномеров.
А сколько подобных выпустили не пишут?
 
Старый 11.02.2010, 20:55   #2937   
Форумец
 
Аватар для Fester
 
Сообщений: 408
Регистрация: 22.01.2009

Fester вне форума Не в сети
Воронежские перевозчики требуют увеличить стоимость проезда

(с) МОЁ! Online http://news.moe-online.ru/view/216343.html
 
Старый 11.02.2010, 21:08   #2938   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Подобных, говорят, больше 80 штук не выпустили на линию - от газелей до длинномеров.


Это он только на пару сальников выделил что ли? А за работу платить? Да и 2000 мало на нормальный ремонт - колодки, сальники, торм. цилиндры, барабаны и работа дороже будут стоить(а там еще пролетало про рулевую, туда же шкворня и рулевой редуктор, тыр на 10 короче только запчастей). Хотя, если подумать, много ли у нас жигулей с работающими задними тормозами, часто хозяева даже не догадываются об их состоянии пока не разберут случайно. Просто на эффективности торможения это слабо сказывается.
если газель пустая, то да, эффективность маленькая, а вот полная, да еще с попами из форточек, то большой вклад преподносит. Кстати, тормоза тогда не сделали, у водителя денег не было. Хозяину пофиг, он машину сдаёт в аренду водителю, а не нанимает его на должность водителя, так что случись чего. ответственность вся на водителе (хотя и так, водитель как говорят последняя инстанция, и решать в итого только ему, но хоть какая то доля ответственности лежит на должностных лицах, типа механика)
 
Старый 11.02.2010, 21:10   #2939   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Подобных, говорят, больше 80 штук не выпустили на линию - от газелей до длинномеров.
.
то то в последние дни на конечной у авторынка автобусов/газелей мало было, а ближе к вечеру вообще по пальцам одной руки посчитать можно было, боятся
 
Старый 11.02.2010, 21:22   #2940   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
одну из тем можно и убрать.....
или вообще снести тему в "общественный транспорт".

а по теме - вообще то у нас самый дешевый ОТ из всех городов где я был....
может поэтому он так плохо и функциклирует?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind