Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.08.2010, 15:35   #2911   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Судя по описанию у вас во время кормления ребенок заглатывает много воздуха. Прикладывание правильное? Препараты тут особо и не помогут, это вполне можно устранить правильным уходом. Вы у Стаси в разделе "ГВ" спрашивали?
конечно у Стаси спрашивала. расскажу вот что! в роддоме я кормила сидя, т.к. я после КС и очень тяжело было лежа, т.к.к вставать было невыносимо больно. вот. домой приехали, я так и продолжила кормить сидя, но потом ребенок мне так соски рассосал, видимо прикладывание неверное, судя по той статье, которую мне стася скинула с примерами прикладываний, то мой крошка сверху правильно грудь берет, а вот снижу ореолла видна, видимо не всю захватывает. после пошли трещины по соскам, боли и т.п. и я стала кормить лежа, мне стало легче соскам, может положение сменило захват. вот. НО после того, как я начала кормить лежа и начались эти потуги у малышка. уж ума не дам. можт из=за положения, вы же говорите, он воздух глатает... я уж совсем запуталась.

Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
А какие роды были? Сколько в роддоме пробыли? Как протекала беременность?
роды у меня первые, сложные, в итоге экстренное кесарево было. в роддоме пробыла ровно 6 дней, а беременность протекала отлично.
 
Старый 14.08.2010, 20:05   #2912   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
конечно у Стаси спрашивала. расскажу вот что! в роддоме я кормила сидя, т.к. я после КС и очень тяжело было лежа, т.к.к вставать было невыносимо больно. вот. домой приехали, я так и продолжила кормить сидя, но потом ребенок мне так соски рассосал, видимо прикладывание неверное, судя по той статье, которую мне стася скинула с примерами прикладываний, то мой крошка сверху правильно грудь берет, а вот снижу ореолла видна, видимо не всю захватывает. после пошли трещины по соскам, боли и т.п. и я стала кормить лежа, мне стало легче соскам, может положение сменило захват. вот. НО после того, как я начала кормить лежа и начались эти потуги у малышка. уж ума не дам. можт из=за положения, вы же говорите, он воздух глатает... я уж совсем запуталась.
Ну вот я бы вызвала Стасю, пусть на месте посмотрит, может новые позы для кормления вам покажет, возможно какие-то советы по уходу. Она все же ближе к ГВ, опыта у нее побольше.
Позвоните ей.

Ну ие ще по своему опыту скажу, что у деток после кесарева как раз-таки с 2-3 недель начинается адаптационный период, который протекает сложнее, чем у рожденных через естественные родовые пути. Такие малышки не могут определить в каком месте у них болит/ноет/пучит, поэтому и поджимают ножки к животу, будто тужатся. ВПолне возможно, что ребенок чувствует дискомфорт во всем теле, может голова болит.
Что делать? Любит, кормить грудью, носить на ручках, купать в пеленке, спать вместе с деткой, избегать людных мест, шумных гостей и долгих прогулок. СМена режима часто облегчает жизнь и маме, и ребенку.
 
Старый 14.08.2010, 20:08   #2913   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
medved7, спасибо вам большое, вот во вторник переберусь к маме и вызвоню наверное Стасе.
 
Старый 14.08.2010, 21:32   #2914   
Форумец
 
Аватар для riska
 
Сообщений: 151
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 43

riska вне форума Не в сети
Очень тревожит отсутствие у сына (4 месяца) стула в течение 3-4 дней, иногда и до 5 суток. Мы на ГВ. Спасаемся свечками с глицерином. Что делать?
 
Старый 14.08.2010, 21:40   #2915   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от riska Посмотреть сообщение
Очень тревожит отсутствие у сына (4 месяца) стула в течение 3-4 дней, иногда и до 5 суток. Мы на ГВ. Спасаемся свечками с глицерином. Что делать?
А помимо отсутствия стула что еще, на что малыш жалуется? Мой сын и неделю не какал, ничего не делала, ждала, зато с памперсами какая экономия . У деток на полном ГВ стул может быть как раз в неделю, таки 5-6 раз в день. и Все это будет НОРМА! Вот на самом деле-НОРМА, это не один педиатр уже признает. А вставлять свечки в попу-дело неблагодарное, привыкнет так, что потом до трех лет будет со свечкой какать(были и такие случаи, правда).
 
Старый 14.08.2010, 21:42   #2916   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
OKCAHA, В этой теме на вопросы отвечают доктора. Вы-какой доктор, представьтесь.
 
Старый 14.08.2010, 22:27   #2917   
Форумец
 
Аватар для riska
 
Сообщений: 151
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 43

riska вне форума Не в сети
medved7, спасибо. Всё, никаких свечек, да здравствует экономия памперсов!
 
Старый 15.08.2010, 11:12   #2918   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 20.06.2009
Возраст: 37

Вероника8701 вне форума Не в сети
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моей дочке 6 месяцев, уже неделю плохо кушает! Отворачивается от груди и всё! Помусолит минут пять и отталкивает! Прикорм выплёвывает, давится (и пюрешки в баночках, и кашки, а когда я ей что нибудь перетираю ее вообще тошнит!). Хотя ясно что голодная, потому как сок или водичку из бутылочки - это мы завсегда! Я и кормить пробовала в разных позах, и другого ничего пить не давала (типа голод не тётка, если очень захочется - грудь возьмёт). Но ничего не меняется. Дошло даже до того, что ночью просыпается, а грудь не берет, и кормление у нас получается только утром и вечером. Да и то минут по 7. Она бедненькая похудела вся, жалко.. Молоко сцеживаю в бутылочку - хоть так едим. Но за раз получается 50 грамм с каждой груди, и то не всегда.. Может у меня молоко пропадает? И чем кормить ребёнка? Неужели на смеси переводить? (((( А вообще ребёночек активный, веселый, играет, общается. Только кушает очень плохо и худеет день ото дня. Стул обычной консистенции, цвета и запаха, 3-5 раз в сутки, только в маленьком количестве. Очень жду ответа, потому как переживаю.
 
Старый 15.08.2010, 13:02   #2919   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
И я с вопросом....ребенку 3.5 года
В пятницу были на торжестве вечером-общий стол, жара, кондиционер,все взрослые дочку кружили, она в отличном настроении.
В субботу с утра куксилась, отказывалась есть, просила минералки-вырвало, поспала, просила кушать и съела яичко в смятку-вырвало, спустя какое то время просила молока-вырвало, потом просила кефир-вырвало. Давала в течении дня ложку соленой+ложку сладкой воды и так через 10-15 минут. Вечером дала смекту. Ходила вялая, большую чать дня лежала. И на ночь она съела с удовольствием молоко с сухарями. Стул в норме, спала отлично.
В воскресенье(сегодня) периодически то вялая, то в норме. Не рвет. Просит и пьем молока многа.Стул в норме. Но температура 37.4.
Что это ?
 
Старый 15.08.2010, 14:19   #2920   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Вероника8701, У вас очень похожа ситуация на отказ от груди. Звоните Стасе,а лучше вызывайте ее на дом. Из общих рекомендаций могу дать следующее-убрать все соски/пустышки/прикорм. Грудь давать по требованию, малышку с рук не спускать, обнимать, чтоб была как можно больше с мамой.
 
Старый 15.08.2010, 14:21   #2921   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шпулька Посмотреть сообщение
В воскресенье(сегодня) периодически то вялая, то в норме. Не рвет. Просит и пьем молока многа.Стул в норме. Но температура 37.4.
Что это ?
Возможно у вас пищевая токсикоинфекция. Но сами понимаете, что диагноз по аватаре-дело неблагодарное. Вызовите завтра врача.
 
Старый 15.08.2010, 21:41   #2922   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 20.06.2009
Возраст: 37

Вероника8701 вне форума Не в сети
Спасибо большое! Попробуем последовать совету...
 
Старый 16.08.2010, 16:56   #2923   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
medved7, У нас на узи пиелоэктазия и гидрокаликоз слева, за два месяца лоханки увеличились на 2 мм, но и почка увеличилась, корковое вещество в норме. ОАМ в норме. Нефролог в поликлинике дал направление на Ломоносова. Вопрос что нас там ждет? Какие исследования нам возможны и стоит ли из-за них ложиться в больницу?
 
Старый 16.08.2010, 17:03   #2924   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Нефролог в поликлинике дал направление на Ломоносова. Вопрос что нас там ждет? Какие исследования нам возможны и стоит ли из-за них ложиться в больницу?
Повторное УЗИ, всевозможные анализы мочи- общий, по Нечипоренко и тыды, МРТ вряд ли вам предложат. Какой возраст ребенка?
 
Старый 16.08.2010, 17:05   #2925   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
medved7, 9 месяцев нам. Общий анализ норм, может попросить у педиатра направление на Нечипоренко? Не ложиться же из-за него в больницу. А инструментальные методы, типа цистоскопии?
 
Старый 16.08.2010, 20:32   #2926   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
medved7, 9 месяцев нам. Общий анализ норм, может попросить у педиатра направление на Нечипоренко? Не ложиться же из-за него в больницу. А инструментальные методы, типа цистоскопии?
Даже не знаю по поводу цистоскопии-будут ли такомы малышку делать ее. Если будут,то наверняка под общим накрозом. В приницпе при вашем диагнозе и в вашем возрасте достаточно УЗИ и лабораторных анализов. Тем более заболевание компенсировано у вас.
 
Старый 16.08.2010, 20:46   #2927   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Даже не знаю по поводу цистоскопии-будут ли такомы малышку делать ее. Если будут,то наверняка под общим накрозом. В приницпе при вашем диагнозе и в вашем возрасте достаточно УЗИ и лабораторных анализов. Тем более заболевание компенсировано у вас.
Спасибо за ответ. Я тоже думаю что кроме узи никакие исследования нам не показаны, соответственно смысла госпитализации тоже. Но на ломоносова съезжу, послушаю что спецы скажут.
 
Старый 17.08.2010, 08:37   #2928   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
сынуля переодически жалуется на то, что у него "попочка колется". скажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать
 
Старый 17.08.2010, 11:54   #2929   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
сынуля переодически жалуется на то, что у него "попочка колется". скажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать
Эээээ, а куда показывает? Сколько ребенку?
 
Старый 17.08.2010, 13:41   #2930   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Машунька-мама, уро- и цистография вас ждут скорее всего. можно не ложиться в отделение, а отделаться дневным стационаром (как вариант).
писал кто-то выше про стрептодермию - как ее спутать с аллергодерматитом - я не знаю,честно говоря)
плюс позволю себе напомнить - стандартом лечения атопического дерматита являются кортикостероидные местные средства - это так во всем мире. так что если у Вашего ребенка установлен диагноз атопического дерматита и врач начинает лечение с элокома и проч. - это грамотный врач, который не имеет цели "подсадить на гормоны", а хочет лечить вашего ребенка соответственно данным мирового опыта. местные глюкокортикоидные препараты,разрешенные у детей, практически никогда не дают системных эффектов этих гормонов.
про скин-кап и элидел - читайте внимательнее и фильтруйте информацию из интернета, это - негормональные препараты вовсе.
 
Старый 17.08.2010, 19:29   #2931   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
Скажите пожалуйста, ребенку 5,8 лет, очень плохо запоминает. Впереди предстоит подготовка в школу, а я незнаю как его туда отдавать, потомучто очень плохо запоминаем все. Прийдя домой из садика он даже непомнит что там обедал, я уже неговорю о том чем там занимались с ним. Он помнит только то что нужно ему и все, остальное нет. Что делать? К какому врачу обращаться?
 
Старый 17.08.2010, 20:11   #2932   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
про скин-кап и элидел - читайте внимательнее и фильтруйте информацию из интернета, это - негормональные препараты вовсе.
Только Элидел обладает канцерогенным действием.

Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
практически никогда не дают системных эффектов этих гормонов.
В том-то и дело, что ПРАКТИЧЕСКИ.
 
Старый 17.08.2010, 20:12   #2933   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, ребенку 5,8 лет, очень плохо запоминает. Впереди предстоит подготовка в школу, а я незнаю как его туда отдавать, потомучто очень плохо запоминаем все. Прийдя домой из садика он даже непомнит что там обедал, я уже неговорю о том чем там занимались с ним. Он помнит только то что нужно ему и все, остальное нет. Что делать? К какому врачу обращаться?
Слишком мало информации. Но думаю, что тут не только и не столько врачи могут помочь, а скорее занятия с ребенком, развивающие упражнения.
 
Старый 17.08.2010, 23:18   #2934   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
У ребенка 3.5 мес стул стал вместо желтого зеленый, и непереваренные комочки молока стали больше. Надо ли что-то делать или это нормально? Мы на ГВ.
 
Старый 18.08.2010, 06:54   #2935   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
medved7, спасибо. Мы ходили все время на развивалки, сейчас каникулы просто
 
Старый 18.08.2010, 07:25   #2936   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
medved7, про элидел - отдаленных результатов никто еще не видел - это раз, и вопрос был не об этом - это два.
Вы лично видели негативные последствия применения коротких курсов глюкокортикоидных местных препаратов? и вообще, все лекарства балансируют между пользой и вредом, абсолютно безопасных средств нет.
но вот нелеченный атопический дерматит может вполне привести (и приводит) к развитию бронхиальной астмы, при которой (в зависимости от тяжести,конечно) ребенок ВЫНУЖДЕН получать глюкокортикоидные препараты практически по жизненным показаниям,и не на кожу, а в виде ингаляций (а иногда и внутрь), которые абсорбируются в системный кровоток гораздо сильнее и дают побочные эффекты гораздо чаще. Вы видели таких детей?
я ни в коем случае не призываю бесконтрольно при любом прыщике использовать кортикостероидные средства, но не нужно считать себя умнее мирового опыта - есть конкретные ситуации,когда такие средства показаны.


Натухель, если ребенка это никак не беспокоит - нет повода для паники. на ГВ консистенция, цвет, кратность стула очень разнообразна и может меняться время от времени.
 
Старый 18.08.2010, 08:20   #2937   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо, ребенок веселый активный упитанный бутуз, ттт.
 
Старый 18.08.2010, 10:37   #2938   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
Здравствуйте) Моему ребенку 6 месяцев. В 5,5 месяцев прорезались первые зубки-2нижних передних резца. Вчера обнаружила, что вверху с боку прорезался еще один зубик (второй верхний резец). Но ведь сначала должны были верхние передние, а потом уже эти(( Что делать? Слышала, что это плохо, когда нарушается последовательность прорезывания зубов((( Чем это грозит?
 
Старый 18.08.2010, 10:53   #2939   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
это ничем не грозит и это вовсе неплохо. схема прорезывания примерная,далеко не у всех детей все происходит именно так,каждый ребенок индивидуален
 
Старый 18.08.2010, 11:57   #2940   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
SundayMorning, Спасибо большое)))) Успокоили)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind