Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2010, 21:29   #2911   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Можно сказать - не все сразу, если будешь и дальше так работать, то все у тебя будет, поверь тому масса примеров.. )
Гы.. Значит, на программиста надо переучиваться Барбарику, тогда все будет. В медицине читай-не читай, зарплата от этого никак не зависит. Только самоуважения прибавляется.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 00:13   #2912   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Можно сказать - не все сразу, если будешь и дальше так работать, то все у тебя будет, поверь тому масса примеров.. я когда с будущей женой сошелся у нас на двоих было 6000 р. причем оба работали и еще в квартиру за 2000 снимали в Тепличном... (это в 2001 было.)
, да ты достал уже писать всякую ахинею о себе и про себя! очнись! ты не в медицине работаешь (и жена твоя тоже, иначе бы ты не писал тут свои бредни).
У меня миллион знакомых медиков всех рангов - нормально живут руководители или те кто ушёл в медпреды. Все остальные работают на двух-трёх работах и умирают молодыми. Зато живут ярко...
Есть три категории мед. работников:
- те кто пашет 20 суток в месяц и раз в год выезжает на неделю отдохнуть, т.к. будучи в отпуске на одной работе продолжает трудиться на других.
- те кто в силу объективных причин работает на ставку и еле сводит концы с концами.
- те, кто махнул на себя рукой и смирился от беспросветности.
Ты программист и не надо сравнивать кухню частников на которых ты работаешь с кухней госучреждений. Если ты профи и умеешь себя продать ты можешь хорошо устроиться, врач - нихрена. Потому что государство предлагает 6-8, а частники, зная сколько платит государство предлагают столько же. Поэтому вариантов заработать за счёт роста умений - нет.
Категория стоит рублей 300, ночные - 10%, вредность и стажевые отсутствуют...
всё.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 00:20   #2913   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
я подавно молчу о том как живёт несчастное, угнетённое племя медсестёр-санитарок, без которых врачу никуда...
мс набирают вообще на минималку,а работы...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:02   #2914   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, да ты достал уже писать всякую ахинею о себе и про себя! очнись! ты не в медицине работаешь (и жена твоя тоже, иначе бы ты не писал тут свои бредни).
У меня миллион знакомых медиков всех рангов - нормально живут руководители или те кто ушёл в медпреды. Все остальные работают на двух-трёх работах и умирают молодыми. Зато живут ярко...
Есть три категории мед. работников:
- те кто пашет 20 суток в месяц и раз в год выезжает на неделю отдохнуть, т.к. будучи в отпуске на одной работе продолжает трудиться на других.
- те кто в силу объективных причин работает на ставку и еле сводит концы с концами.
- те, кто махнул на себя рукой и смирился от беспросветности.
Ты программист и не надо сравнивать кухню частников на которых ты работаешь с кухней госучреждений. Если ты профи и умеешь себя продать ты можешь хорошо устроиться, врач - нихрена. Потому что государство предлагает 6-8, а частники, зная сколько платит государство предлагают столько же. Поэтому вариантов заработать за счёт роста умений - нет.
Категория стоит рублей 300, ночные - 10%, вредность и стажевые отсутствуют...
всё.
Это ты задрал и тебе подобныет нытики, у меня тоже много врачей знакомых, в том числе и работающих на частникоав и у них зарплата не 6-8 т.р поверь я знаю.
Не бывает безвыходных ситуаций, мои знакомые врачи когда их не устраивала зарплата шли двумя путями одни перешли к частникам (3 человека) и сейчас довольны, да работы больше, но и зарплата выросла, еще пара человек ушли в мед. преподавать. А оперирующие хирурги в стационаре (2 человека) и так не жаловались. Конечно выборка небольшая, но показательная, потому что у всех у них нет блата, и им нравится их профессия.....
Да и кстати я тоже работаю уже на 5 работах и отпуск у меня последний раз был в 2005 году...это так к картинкам тяжелой жизни....
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:04   #2915   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
я подавно молчу о том как живёт несчастное, угнетённое племя медсестёр-санитарок, без которых врачу никуда...
мс набирают вообще на минималку,а работы...
А насчет медсестер они тоже разные бывают, к примеру в лор отделении одной из наших больниц операционная медсестра помимо з.п имеет доход сопоставимый с зарплатой, конечно не каждый месяц, но уходить она отуда не хочет, ее зарплата устраивает...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:50   #2916   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Можно сказать - не все сразу, если будешь и дальше так работать, то все у тебя будет, поверь тому масса примеров.. я когда с будущей женой сошелся у нас на двоих было 6000 р. причем оба работали и еще в квартиру за 2000 снимали в Тепличном... (это в 2001 было.)
Гена-крокодил, честно, насмешил...
У нас с вами стартовые позиции были почти одинаковые. Мы с мужем поженились в 1999 г., сняли квартиру за те же 2000 руб., оба работали, но на двоих 6000 руб. не зарабатывали. Трудно было, но при этом как-то умудрялись еще находить деньги на мою учебу: поездки на конференции-семинары-курсы повышение квалификации и пр. - спасибо родителям, которые по возможности помогали. И что в результате? Да, защитилась, теперь работаю на основной работе в ВУЗе. Зарплата с учетом наличия степени - 9000 руб. (- налог). Можно, конечно, постараться и получить звание доцента, но... честно говоря, уже нет ни сил, ни желания, ибо буду получать тогда 12000 руб. "грязными". Стоит ли ради этого стараться?
Еще работаю в частном центре, но работа в двух местах не позволяет даже и мечтать о ваших доходах, несмотря на то что работаю много и постоянно учусь. Перспектив для себя в нашей стране, к сожалению, просто не вижу (
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 03:12   #2917   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Гена-крокодил, честно, насмешил...
У нас с вами стартовые позиции были почти одинаковые. Мы с мужем поженились в 1999 г., сняли квартиру за те же 2000 руб., оба работали, но на двоих 6000 руб. не зарабатывали. Трудно было, но при этом как-то умудрялись еще находить деньги на мою учебу: поездки на конференции-семинары-курсы повышение квалификации и пр. - спасибо родителям, которые по возможности помогали. И что в результате? Да, защитилась, теперь работаю на основной работе в ВУЗе. Зарплата с учетом наличия степени - 9000 руб. (- налог). Можно, конечно, постараться и получить звание доцента, но... честно говоря, уже нет ни сил, ни желания, ибо буду получать тогда 12000 руб. "грязными". Стоит ли ради этого стараться?
Еще работаю в частном центре, но работа в двух местах не позволяет даже и мечтать о ваших доходах, несмотря на то что работаю много и постоянно учусь. Перспектив для себя в нашей стране, к сожалению, просто не вижу (
Ну наверное мы с вами живем в разных воронежах , у меня сестра двоюродная препод математики в 58 была до декрета, зарплата была больше двадцатки, плюс репититорство.
Да и простите за нескромный вопрос, муж так же плохо зарабатывает?, Потому как для женщины зарплата в 10-15 т.р. вполне приемлема, добытчиком должен быть мужчина, у жены зарплата к примеру не больше 15 -16 т.р. будет, когда выйдет из дикрета.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 08:08   #2918   
Форумец
 
Аватар для Suntal
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.06.2010

Suntal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Барбарик Посмотреть сообщение
Suntal, а кто вы сами по специальности?
я не медрабоник, но по стечению обстоятельств, вся моя трудовая деятельность связана с медециной.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 09:04   #2919   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Ну наверное мы с вами живем в разных воронежах , у меня сестра двоюродная препод математики в 58 была до декрета, зарплата была больше двадцатки, плюс репититорство.
Видимо, в разных - не знаю ни одного учителя с подобной зарплатой.
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Да и простите за нескромный вопрос, муж так же плохо зарабатывает?, Потому как для женщины зарплата в 10-15 т.р. вполне приемлема, добытчиком должен быть мужчина, у жены зарплата к примеру не больше 15 -16 т.р. будет, когда выйдет из дикрета.
Зарплата моего мужа никакого отношения к теме беседы не имеет.
Вашу точку зрения на то, что кому должен не разделяю. Наверное, я неправильная женщина, но, во-первых, не хочу ни от кого зависеть, а во-вторых, мне хочется, чтобы мне платили в соответствии с моими знаниями, умениями и навыками без учета моего пола.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 10:11   #2920   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Saule, не все ,к сожалению ,это понимают.....был участником разговора,когда зам.гл.врача(мужик) говорил доктору(женщине),мол,нечего тебе получать столько,сколько коллеги,пусть муж зарабатывает....жесть
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 10:16   #2921   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Гена-крокодил, а про вас складывается такое впечатление,что вы стоите за высокой трибуной и кричите-да здравствует Е Р...не слыша при этом никого и ничего.или просто не хотите слышать
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 10:19   #2922   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Это ты задрал и тебе подобныет нытики, у меня тоже много врачей знакомых, в том числе и работающих на частникоав и у них зарплата не 6-8 т.р поверь я знаю.
Есть достаточно эффективный способ врачу заработать - прямое или завуалированное вымогательство! При активном использовании помогает врачу переместиться в т.н. "средний класс" по уровню доходов (по воронежским меркам), правда не выше. Ещё более эффективен данный метод в сочетании с административной должностью, типа зав. отделением и т.п., правда начинает маячить нехороший термин "взятка", ибо з/о - должностное лицо. Предлагаете "нытикам" такой способ решения финансовых проблем, как образец для подражания, мыслитель вы наш??? Других-то способов нет! И не боитесь, что когда все поголовно врачи перейдут на такой "среднеазиатский" стиль работы, то вашей сисадминской зарплаты может не хватить?!
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
А оперирующие хирурги в стационаре (2 человека) и так не жаловались.
Активное оперирование "своих" больных есть частный случай завуалированного вымогательства или, как минимум, незаконного занятия предпринимательской деятельностью, ибо все эти операции в гос. клинике должны быть бесплатными. Ни в коей мере не осуждаю коллег, но с этической точки зрения этот способ весьма неоднозначен! Кстати, "толщина" потока "левых" пациентов (и, соответственно, доход хирурга) обычно никак не зависит от его истинного уровня, а только лишь от имиджа и коммуникативных способностей. Раскрутке и самопиару в мединституте не учат (всё ж не шоубизнес) и в обязанности врача это не входит, поэтому делать поспешные выводы, что у врача низкие доходы, потому что он непрофессионален не надо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 10:21   #2923   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Гена-крокодил, якать не надоело?Или не где и не с кем фаллосами померяться?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 10:32   #2924   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suntal Посмотреть сообщение
Клятва Гиппократа?
За эту фразу Оберст грозился банить мгновенно, кстати!
Цитата:
Сообщение от Suntal Посмотреть сообщение
Заканчивают заушно институт
В меде нет и не было заочных факультетов, а вечерний - только до 4-го курса, до клинических дисциплин. Изучайте матчасть!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 10:38   #2925   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
Гена-крокодил, а про вас складывается такое впечатление,что вы стоите за высокой трибуной и кричите-да здравствует Е Р...не слыша при этом никого и ничего.или просто не хотите слышать
ну дык, он же был сисадмином, а стал дирехтуром...приподнялся малость, переход на новый левел меняет мозх и мировозрение
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:48   #2926   
Форумец
 
Аватар для elena444
 
Сообщений: 422
Регистрация: 06.10.2009

elena444 вне форума Не в сети
DrDmitry, трудно. бронхиты, насморки, аппендицит еще попрет платно. но вот онкология, кардиология (-хирургия): стенты, шунтирования и проч. - такое могут потянуть лишь 3-5% населения. остальным придется умереть.


"Прет" и онкология и кардиология на Западе и могут потянуть 100 процентов населения.Но там(Франция,Англия,Германия,Швейцария) действует настоящая страховая медицина.Ты платишь обязательную страховку 50 евро в месяц на семью ,а за тебя твоя страховая компания оплачивает все визиты к врачам,медикаменты и операциии,включая онкологию,кардиологию и хирургию.И врачи довольны своими очень высокими зарплатами и пациенты.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 15:07   #2927   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
За эту фразу Оберст грозился банить мгновенно, кстати
Что и было сделано

Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
Saule, не все ,к сожалению ,это понимают.....был участником разговора,когда зам.гл.врача(мужик) говорил доктору(женщине),мол,нечего тебе получать столько,сколько коллеги,пусть муж зарабатывает....жесть
Мне постоянно так говорят на работе, мол, у тебя же муж есть, пусть и зарабатывает. Странная логика: если мой муж хорошо зарабатывает, то я вроде как за копейки должна работать... Коллеге как-то премию выплатили в размере 10 руб., потому что "у вас муж богатый и вам деньги не нужны".
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 15:23   #2928   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
Гена-крокодил, а про вас складывается такое впечатление,что вы стоите за высокой трибуной и кричите-да здравствует Е Р...не слыша при этом никого и ничего.или просто не хотите слышать
Зря так, почитайте мои темы на форуме, уж что что, а любовью к нашим властям я не пылаю, я бы даже сказамл что ведется планомерное уничтожение и оболванивание собсвенного народа, в том числе и через отношение к медицине.
Я привожу данный из своей жизни и жизни моих знакомых...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 15:27   #2929   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
ну дык, он же был сисадмином, а стал дирехтуром...приподнялся малость, переход на новый левел меняет мозх и мировозрение
Опять зря, теперь помимо работы сисадмина приходится выполнять еще и работу бухгалтера, и самому себе искать клиентов и много другое....
Так что если бы работа простого сисадмина позволяла нормально обеспечивать семью, я бы так и сидел на попе ровно...ан нет нашел геморой на свою "голову"...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:07   #2930   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В меде нет и не было заочных факультетов, а вечерний - только до 4-го курса, до клинических дисциплин.
Последний выпуск т.н. "вечерников" был в 1998 году. А вот заочный ф-т (если не ошибаюсь) в меде есть! К счастью, всего лишь высшего сестринского образования (подобная штука, что очно, что заочно - всё равно полная х-ня).
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:15   #2931   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Есть достаточно эффективный способ врачу заработать - прямое или завуалированное вымогательство! При активном использовании помогает врачу переместиться в т.н. "средний класс" по уровню доходов (по воронежским меркам), правда не выше. Ещё более эффективен данный метод в сочетании с административной должностью, типа зав. отделением и т.п., правда начинает маячить нехороший термин "взятка", ибо з/о - должностное лицо. Предлагаете "нытикам" такой способ решения финансовых проблем, как образец для подражания, мыслитель вы наш??? Других-то способов нет! И не боитесь, что когда все поголовно врачи перейдут на такой "среднеазиатский" стиль работы, то вашей сисадминской зарплаты может не хватить?!
Активное оперирование "своих" больных есть частный случай завуалированного вымогательства или, как минимум, незаконного занятия предпринимательской деятельностью, ибо все эти операции в гос. клинике должны быть бесплатными. Ни в коей мере не осуждаю коллег, но с этической точки зрения этот способ весьма неоднозначен! Кстати, "толщина" потока "левых" пациентов (и, соответственно, доход хирурга) обычно никак не зависит от его истинного уровня, а только лишь от имиджа и коммуникативных способностей. Раскрутке и самопиару в мединституте не учат (всё ж не шоубизнес) и в обязанности врача это не входит, поэтому делать поспешные выводы, что у врача низкие доходы, потому что он непрофессионален не надо!!!
Почему же нет открываете частную практику, получаете лицензию и работаете, платите себе какую захотите зарплату....Красота..
Да не для всех мед.специальностей подходит, но терапевты вполне могли бы..
Да да опять скажете невозможно, угу..
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:19   #2932   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Гена-крокодил, якать не надоело?Или не где и не с кем фаллосами померяться?
Нет просто предпочитаю в споре аргументировать, примерами которые видел сам, ничем не меряюсь, абсолютно....
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:24   #2933   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Барбарик Посмотреть сообщение
простите за ошибки!!! Возмутило!!!
Извините, это лично мое мнение и я никому его не навязываю, просто на мой взгляд женщина должна оставаться прежде всего женщиной, а не рабочей лошадью, и для нее именно должны быть поблажки, работа без особой нагрузки, неполный рабочий день и т. д. но соответственно и оплачивается такая работа (по законам рынка) меньше. Но опять таки IMHO.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:55   #2934   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Почему же нет открываете частную практику, получаете лицензию и работаете, платите себе какую захотите зарплату....Красота..
Да не для всех мед.специальностей подходит, но терапевты вполне могли бы..
Да да опять скажете невозможно, угу..
ну а для тех кому не подходит? взятки брать? причем не подходит как раз тем от кого жизнь зависит..хирурги онкологи анестезиологи и тд. в случае чего изрядно могут вашу зп пощипать,так?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 17:38   #2935   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Почему же нет открываете частную практику, получаете лицензию и работаете, платите себе какую захотите зарплату....Красота..
Да не для всех мед.специальностей подходит, но терапевты вполне могли бы..
Да да опять скажете невозможно, угу..
1. Преобладающий контингент пациентов у терапевтов - те кому за 60, т.е. самый неплатежеспособный слой граждан.
2. Не все терапевты и не все работают в поликлиниках. Назовите в г.Воронеже хоть один частный стационар.
3. Демпинг со стороны государственных больниц. Когда реальная (на грани себестоимости) цена, например, аппендэктомии будет тысяч под тридцать, то желающих будет очень немного. Имеющиеся же сейчас в ГУЗах и МУЗах тарифы на оказание платных услуг никакого экономического обоснования не имеют. 95% населения к реальной себестоимости частной медицины не готово и в ближайшее время готово не будет.
4. Даже если представить, что 5% лучших врачей уйдут в платную медицину и начнут там клёво зарабатывать, то что делать оставшимся 95%, среди которых много тоже неплохих специалистов, т.н. "крепких середнячков"? Убить себя апстену или помереть с голоду, только потому, что им не достались богатые пациенты?

Последний раз редактировалось SQlap; 16.08.2010 в 22:21.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 18:39   #2936   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Последний выпуск т.н. "вечерников" был в 1998 году. А вот заочный ф-т (если не ошибаюсь) в меде есть!
Отстал я от жизни...
Но врачей-то, полюбас, заочно не учат!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:51   #2937   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
http://www.happydoctor.ru/info/77
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:53   #2938   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suntal Посмотреть сообщение
Куда мы кОтимся, хрен его знает. Диагноз правильно ставит 1 из 5 врачей. писец.
Ну, один из пяти и проблемы авто правильно диагностирует.А мы гоним 120 км\ч.
Походить по специалистам надо, жизнь такая.
Хотя,.... бывает и один из пяти, а не панацея. У моей самой старшей сестры, проблемы по геникологии. Уже обошла лучших докторов Воронежа и Москвы.
В Воронеже денег не много вывалила, а вот в Москве ..... ,даже не озвучивает сумму.
И в результате "кто в лес, кто по дрова - а воз и ныне там".
Каждый из них ставит свой диагноз, категорически не согласен с коллегами и настаивает только на своем назначении.
Вот так то. И что же человеку делать в таком случае?(((((
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:54   #2939   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
http://www.feldsher.ru/news-view-343.html

вот еще про зарплаты. в 2004 средняя з/п 5700 руб. назад в прошлое
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:57   #2940   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
http://www.mk.ru/economics/article/2...orozhayut.html

Что касается взяток...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind