Старый 30.06.2015, 23:07   #2911   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Бибибо - для меня больница на ломоносова это как другая планета. Даже не знаю где это. Муж 1 раз возил туда нас с Киром к неврологу, но мне не запомнилось.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:11   #2912   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
be_be, я делала детям в НМТ и в Диагностике-плюс. Везде понравилось. Ребенку не было 2 лет еще, анализы брали 2 медсестры (одна держала руку) Результат можно посмотреть в этот же день по интернету
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:32   #2913   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Сплюша, вы что до сих пор в дороге?
Нет,мы 28 были уже а месте.

Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
Сплюшарасскажите пожалуйста как вы кота с собой возите. Это на поезде или самолете? очень не хочется оставлять нашего собачушку здесь, а отдать на передержку-мне кажется он умрет без нас. Может мы больше боимся эту процедуру перевозки чем есть на самом деле?
Так. Попробую тезисно. Надо читать правила ветнадзора страны въезда. У нас обязательными были прививка от бешенства и чипирование. Потом берется справка из госветслужбы(прививка от бешенства там же)за 3-5 дней до отъезда для выезда из страны. Если собака мелкая и поездом,то выкупается купе и берется багажная квитанция. Если самолетом,то надо смотреть вес собаки(у нас кот и клетка не должны превышать в весе 8 кг.). Заранее бронировать место на собаку,желательно это делать сразу после покупки билета,типа если в самолете 10 кошек и 8 собак-будет беда,перевозчики регулируют нахождение части живности в салоне,часть пойдет в багаж. В принципе-ничего страшного,все выполнимо,возим кота второй год. И прививки и справки уже идут на раз))) Спрашивайте,если что))

Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
Блин. вот только недавно читала в женском журнале про то, что не надо никаких разрешений на перевоз детей за границу, даже был номер этого указа. Завтра попробую найти.
Дело не в разрешении. Про это все знают. Это касается родителей и если один из них не согласен,то должен официально заявить об этом в погранслужбу. Все. Все остальные вывозы детей бабушками-группами-по доверенности. И опять снова разрешили вывозить по копии свидетельства,но нотариально заверенной.
Наши погранцы бдят,и правильно делают. У нас были и дети вписаны,и свои паспорта у них с шенгенами,но по первому разу и мы понервничали,когда после всех проверок спросили свидетельство старшей. И устно пытали где папа))) Спорить с погранцами-себе дороже. Лучше быть при всех документах.

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте! Где ребенку сдать кровь и мочу? Не хочу бесплатно в поликлинике.
Надо чтобы прям с подходом к ребенку который безумно боится (6 лет). Надо сдать в четверг и сразу получить результаты (в этот же день).
Я люблю медэксперт в северном,но я предварительно интересуюсь кто берет,так как надо сдавать ребенку-мне обычно честно говорят,что лучше в четверг,так будет детская медсестра или очень хороший специалист по венам)))-тогда иду. С порога никто не хватает,улыбаются,разговаривают-но по любому детей держу крепко,пока только одна Надя сидит спокойно))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:40   #2914   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Сплюша, на самом деле все четко прописано уже несколько лет как: подтверждением родства является Только свидетельство о рождении, я тоже долго качала права, но теперь это бессмысленно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:43   #2915   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Сплюша, на самом деле все четко прописано уже несколько лет как: подтверждением родства является Только свидетельство о рождении, я тоже долго качала права, но теперь это бессмысленно.
Вот и об чем))
Ты эта,глянь еще раз по ссылке,которую я тебе давала,может че надумаешь))

Шарф уже в Воронеже)),перчатки большие,не купила.
Сорри,что тут-ОК и прочее через раз работают
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:43   #2916   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Азиатка, никаких разрешений и не нужно если дети едут с одним из родителй, а от другого не поступало заявления о запрете вывоза дитя. Во всех ост случаях нотариальное разрешение на вывоз детей за границу. А св-во к разрешению никаким боком отношения не имеет
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 09:39   #2917   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте! Где ребенку сдать кровь и мочу? Не хочу бесплатно в поликлинике.
Надо чтобы прям с подходом к ребенку который безумно боится (6 лет). Надо сдать в четверг и сразу получить результаты (в этот же день).
Сдавали в Медэксперте на Димитрова, есть еще в Северном второй филиал. Меня устроило: быстро, результат вечером уже (и на сайте тоже), подход к ребенку адекватный с учетом возраста, еще маленькую шоколадку дали после манипуляций. Только во всех этих центрах НМТ, Диагностика+ и Медэксперт кровь только из вены.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:14   #2918   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Алина, так у нас там еще и разрешение от папы спрашивали!!!Я говорю-они же большие и с паспортами.Так они и начали что типа я их украла или втихушку отвожу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:17   #2919   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Сплюша, ну а по деньгам вся эта дребедень дорого обходится? у нас Фантик 5 кг весит, а придется на самолете лететь, так как 3 с половиной суток на поезде не выдерживаем никто, ну а с собаченцией точно. Я уже этих аэропортов боюсь как огня, все кажется, что привяжутся к чему нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:18   #2920   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
надо в принципе на горячую линию Трансаэро позвонить и узнать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:19   #2921   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Хочу похвастаться! Мы в первый раз покупали билеты через интернет!!! Если муж доберется без приключений, то все будет просто супер!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 11:14   #2922   
Форумец
 
Аватар для Crazy_Metodist
 
Сообщений: 390
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 36

Crazy_Metodist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте! Где ребенку сдать кровь и мочу? Не хочу бесплатно в поликлинике.
Надо чтобы прям с подходом к ребенку который безумно боится (6 лет). Надо сдать в четверг и сразу получить результаты (в этот же день).
Мы сдавали в медхелпе на кольцовской, д.4, очень хороший подход к детям (сдавали и из пальца и из вены, все прошло хорошо), мы с 2х лет там сдаем. Результаты в этот же день.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 13:03   #2923   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Сплюша, люблю тебя нежно,а перчатки Максу надо :-)))
модераторы-ссори, больше не буду
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 13:30   #2924   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
Сплюша, ну а по деньгам вся эта дребедень дорого обходится? у нас Фантик 5 кг весит, а придется на самолете лететь, так как 3 с половиной суток на поезде не выдерживаем никто, ну а с собаченцией точно. Я уже этих аэропортов боюсь как огня, все кажется, что привяжутся к чему нибудь.
Выдача справки-700 рублей. Перелет кота по маршруту Москва-Таллин-50 евро. На поезде я сейчас отдала 500 рублей(багажная квитанция на него) и купила место в автобусе на него,около 1000 рублей(так по правилам перевозок положено). Все.
Все верно,у каждой а/к свои правила. Лучше спрашивать у них. А из Воронежа как до Москвы?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 13:32   #2925   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
Сплюша, ну а по деньгам вся эта дребедень дорого обходится? у нас Фантик 5 кг весит, а придется на самолете лететь, так как 3 с половиной суток на поезде не выдерживаем никто, ну а с собаченцией точно. Я уже этих аэропортов боюсь как огня, все кажется, что привяжутся к чему нибудь.
Я после проверок в израильском аэропорту ваще-ваще ничего небоюсь))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 13:59   #2926   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Crazy_Metodist Посмотреть сообщение
Мы сдавали в медхелпе на кольцовской, д.4, очень хороший подход к детям (сдавали и из пальца и из вены, все прошло хорошо), мы с 2х лет там сдаем. Результаты в этот же день.
Тоже там была, ужас! Больше никогда не ходила и не пойду. Брали кровь у ребенка из пальца. Комната для анализов не понравилась, грязновато, куча хлама на столах. Лаборант и регистратор опоздала. Когда у ребенка взяли кровь и выдавили капельки на стеклышко, лаборант стала подсушивать это стекло обычным ручным феном для сушки волос. Что в этот момент летело из этого грязного б/ушного фена на материал анализа, никому не известно....Я вообще не знаю, как исследуют кровь в лабораториях, сушат ли эти стеклышки с кровью, но мне кажется, что явно не таким методом. Вечером отдали анализ, написанный от руки, уж не помню была ли там вообще печать. Да, подход к детям адекватный, но мне этого недостаточно для повторных посещений.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 15:00   #2927   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 06.05.2013

Dzuba1981 вне форума Не в сети
Доброго времени суток, всем! Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто был не так давно в санатории по программе для беременных, бесплатно? Расскажите, пожалуйста, как туда попасть, до какого сорока.. Гинеколог в ЖК молчит, как партизан, сказала только, что ложиться нужно не в роддом, а в гинекологию, что в роддом берут только с 22 недели и поэтому нужно успеть до 22 недели. И что путевок им выделяют 2-3 на полгода и что это вообще не реально, а как узнать есть у них путевки или нет, она не знает...Справки о работе и об уплате предприятием взносов у меня есть. Буду благодарна за консультацию. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 16:00   #2928   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Dzuba1981, не скажу что прям недавно. Ровно год назад дважды лежала в ПЦ2 на сохранении, оба раза предлагали путёвки в санаторий совершенно бесплатно. прям с роддома (срок был 17 недель первый раз и 23 по-моему второй) в санаторий прямым ходом. Приходилось даже письменные отказы писать. Видимо им там отчётность нужна, что они предлагали.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 17:53   #2929   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
А никто не сталкивался с такой проблемой...Решили поменять счетчик эл.энергии,до этого платили по среднему, составили акт,отвезли в сбытовую...и они сделали перерасчет по тем показаниям, оказывается мы им должны 12т.р.
сижу в декрете,реально денег нет
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 17:59   #2930   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Seductions, а если у вас был счетчик, зачем вы платили по среднему?
Счетчик прибор учета Эл. энергии они все зарегистрированны и опломбированны, боюсь, что прерассчет вполне законен, и даже в суде ничего не сделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:05   #2931   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
Flyfisherman,в том-то и дело,он не опломбирован.
В 2007 году хотели опломбировать,сказали везти на проверку,родители не стали заморачиваться,типа платим по среднему и все...
а нам вот весело теперь...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:17   #2932   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ошибкой было платить по среднему. Теперь к юристам выяснять нюансы... Но боюсь тут будет сложно что то доказывать, платить по среднему было вашим ничем не обаснованным решением.
Если честно, не представлю, как вы умудрились задолжать, если полатили по среднему.
Наша семья никогда не выберет столько электроэнергии сколько закладывают при оплате по среднему. Разве, что у вас в квартире никто не зарегистрирован или зарегистрирован один человек.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:37   #2933   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Разве, что у вас в квартире никто не зарегистрирован или зарегистрирован один человек.
написала еще в юрид.разделе,посмотрим,что там ответят. А так да,один человек прописан...
А зачем тогда пломбировку делают ??? мы могли же провода пустить вообще через счетчик и вообще никому не платить.
черная полоса становится все больше...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:41   #2934   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Seductions, это как это? Мне вот они сами выставляют счета по срреднему. С чего это вдруг они свои же жировки будут пересчитывать. У меня тоже счетчик гавкнулся еще до покупки этой квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:48   #2935   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Seductions, очень сочуствую вашей семье, но то что ты рассказала выглядит, как вполне осознанное желание обмануть энергосбытовую Это просто взгляд со стороны.
Я надеюсь что в Юр разделе вам предложат приемлемое решение
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:56   #2936   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Seductions, это как это? Мне вот они сами выставляют счета по срреднему. С чего это вдруг они свои же жировки будут пересчитывать. У меня тоже счетчик гавкнулся еще до покупки этой квартиры.
если я правильно поняла, то на счетчике должно быть,например 10тыс,а у нас 30,вот разницу они посчитали и выставили счет.

Flyfisherman, у нас всем рулит свекр,это его квартира,и он принимает решение....про счетчики давно ему говорила,а он - вот платите так и платите... Сейчас дикое желание отдать ему этот счет - пусть сам платит
но похоже уже это не в эту тему.
ЗАвтра отпишусь - чем закончилось.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 19:05   #2937   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Seductions, так свекр и является лицом ответственным ему и разбираться.
Дело в том, что если платить электричество по среднему, вы сами решили без "бумаги"(указания) из энергосбытовой, то энергосбытовая искренне считает, что вам просто лень показания счетчика в квитанцию вписывать, но она знает что счетчик у вас стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 20:26   #2938   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Seductions, непонятно как вы могли остаться должны, если счетчика, как такового не было. Ибо "не опломбирован" = "нет вовсе".
Мы недавно "ставили" счетчики на воду.
Вернее, поставили их еще 4 года назад ,при ремонте туалета, этой зимой решили подключить (опломбировать). Вызвали поверочную компанию, они составили акт. Потом поставили пломбу спецы из УК, платить мы начали исходя из показаний с момента опломбировки (акт составлялся). Соответственно сколько мы там налили этой воды ДО опломбировки - вообще дело десятое и никого волновать не должно.

Так и у вас. Если пломбы не было - значит никого волновать не должно сколько у вас там реально нагорело. А если б счетчика не было вовсе - как бы они узнали - сколько нажгли эл-ва? Погадали на кофейной гуще? )))

Другое дело, если у вас счетчик стоял, стояла раньше пломба, но вы почему то платили по среднему. Тут энергосбытовая права. Или если пломба была ,но ее сорвали - это равносильно, что счетчик "работал". В этом случае оплата по среднему реально была ошибкой вашей и надо теперь возмещать разницу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 20:32   #2939   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Seductions, спросите еще в разделе ЖКХ. Там Афанасий раньше отвечал,достаточно грамотно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 21:32   #2940   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Маленькая злюка достаточно грамотно описала. мы в том году счётчики на воду новые ставили и опломбировали,а сейчас занимаемся счётчиками на электричество(на даче),тоже ждём опломбировщика. тут да,Лен- либо была пломба-а вы по среднему за каким-то.... платили. либо её не было- и управляющая не права тогда в таком случае.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind