Старый 20.03.2010, 19:59   #2911   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Barthuk, во-во....прям один в один ситуация......
Сегодня утром...суббота...мне не надо бежать никуда....дочь проснулась как обычно крайне рано...я неспеша проделала процедуры горшок-зубы-молоко, покомила всех желающих завтраком и мы завалились с ней в пижамах смотреть мультик....открывается дверь....мама!!!!.....и это все при том, что на кануне я ей сказала, что дочь проснеться я ей позвоню(у нее выходной и ей хотелось с внучей погулять,при этом я ей еще не звонила), но в любом случае не надо приходить раньше 9 часов!
П.С. дочь воспитываю одна и даже не представляю как можно строить личную жизнь с такими частыми визитами без предупреждения мамы....или видимо придеться решать проблемы по мере их поступления в жесткой форме
 
Старый 20.03.2010, 20:53   #2912   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Может я чего не понимаю, но я рада когда ко мне мои родители приезжают, или свекровь со свекром, и дочери радость, и я могу своими делами позаниматься,.... А если даже где и поучают чему, просто промолчала, не зациклила внимание ,а сделала все по-своему и все....
 
Старый 20.03.2010, 21:11   #2913   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
AlUnA, все было бы замечательно...но как то зачастили поучения и визиты
хотя каждому свое.....нам женщинам не угодить...то редко, то часто, а у кого то вообще круглосуточно происходят визиты.....кого то свекрови, а у кого то и мамы вносят лепту в воспитании
 
Старый 20.03.2010, 21:18   #2914   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
шпулька, по большому счету вы ОБА неправы... но расписывать мне все это лень.. можешь сама над этим подумать просто попытавшись влезть сначала в ее шкуру а потом в шкуру человека со стороны...
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Однажды прихожу с дитем с прогулки, муж дома "на форуме" сидит, я чайку налила и тоже в форум
жесть просто жесть...
 
Старый 20.03.2010, 21:30   #2915   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
...мамы нет, свекровь почти не приходит... не отказалась бы сейчас от их присутствия, помощи и поучений по-любому... наверно, надо искать компромисс, пока есть возможность, вместо того, чтобы "есть - убил бы, нет - купил бы".
 
Старый 20.03.2010, 21:42   #2916   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
шпулька, есть знакомое трио "мама-дочь-внучка" ,ситуация наподобие вашей,в одном подъезде одно время жили....тоже ходила без предупреждения..,при наличии "личной жизни" в квартире маме просто не открывалась дверь
 
Старый 20.03.2010, 21:43   #2917   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
шпулька,
Barthuk, ой, девочки вот прям читаю вас и завидую)))) Видимо правда говорят хорошо там где нас нет ...кому то плохо от того, что "частят", кому-то как мне от того что редко приезжают(((
Я вот согласна с AlUnA я так рада когда родители приезжают...что аж до слез пробивает когда уезжают...что мамы нет, когда ребенок приболел, а тебе срочно на работу нужно, что хочется в кино с мужем сходить или в ресторан...а сидите дома или в парке гуляете втроем..
Как хочется чтоб мама жила в доме напротив...
чтоб просто с ребенком пару часов посидела...я даже и не мечтаю о том, чтоб постирать, погладить, пропылесосить или покушать приготовить...
Цените
 
Старый 20.03.2010, 21:46   #2918   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
в чем то согласна с ОльгаG, -воспринимайте это как "нагрузку" к помощи..хорошо бы конечно,чтобы пришли,посидели,помогли,но ни во что не вмешивались и не давали советов,но так редко бывает.
 
Старый 20.03.2010, 21:55   #2919   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
pjenny, все должно быть в меру, золотая середина
как и во всем - палка о двух концах и у каждой медали 2 стороны.

Как бы ты отнеслась например, что во время таких "пару часиков посидеть, пка в кино с мужем" бабушка например кормила ребенка втихаря "запретными" продуктами, на которое у ребенка аллергия. Причем знает, что низзя, но дает и приговаривает: кушай-кушай зайчик, а то мама не дает, хоть бабушка покормит, мы ей не скажем. И плювать, что потом мама будет по врачам скакать сбивать обострение дерматита, тратить деньги и нервы, а ребенок чесаться. Вот нуна было бы тебе такое "кино с мужем"? Абстрактная ситуация, неприменимая ни к кому из форумчан, но к сожалению случаев таких мульён.
Когда бабушки начинают "оттирать" родителей, завоевывая себе авторитет у ребенка - тоже очень часто. И про "опыт поколений", про "свои" методы воспитания, критику родителей при ребенке - это тоже не выдумки, а реалии жизни, которые очень часто встречаются. И ведут к крайне неблагоприятным последствиям. Во всем нужна мера. У родителей - своя роль, у бабушек - своя. Перекос в ту или другую сторону всегда ведет к коллизиям.
 
Старый 20.03.2010, 22:09   #2920   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Zcapelka, Очевидно у всех родственники разные,
У нас всегда бабушки и дедушки звонят и спрашивают, что ребенку купить и что принести
Мои методы воспитания тоже не обсуждаются, , хотя и приезжают достаточно часто, может просто я не замечаю недовольства с их стороны,
Да и авторитет никто не зарабатывает, просто любят....
 
Старый 20.03.2010, 22:12   #2921   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
Zcapelka, Очевидно у всех родственники разные,
У нас всегда бабушки и дедушки звонят и спрашивают, что ребенку купить и что принести
Мои методы воспитания тоже не обсуждаются, , хотя и приезжают достаточно часто, может просто я не замечаю недовольства с их стороны,
Да и авторитет никто не зарабатывает, просто любят....
вот это ж самое главное и поэтому у тебя только позитив по отношению к их визитам - потому что гармония в отношениях, и это здорово!
очень жаль, что не у всех получается выстроить такие отношения...
 
Старый 20.03.2010, 22:16   #2922   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
просто любят....
самое главное, большая удача
у нас так с родней мужа, с ними ТАК хорошо!
 
Старый 20.03.2010, 22:34   #2923   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Zcapelka, а у нас прям как ты описала( могут и сока налить из холодильникиа и солеными огурчиками угостить ,которые зимой на балконе стоят,да еще мужу выговаривают,типа что вы ее как мимозу растите? потом болеем с температурой по две недели..поэтому визиты ребенка к бабушке сейчас стараюсь сократить...ну ее на фик такое кино и такой отдых,два часа расслабишься,а потом последствия две недели разгребаешь....
 
Старый 20.03.2010, 22:46   #2924   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Zcapelka, а у нас прям как ты описала( могут и сока налить из холодильникиа и солеными огурчиками угостить ,которые зимой на балконе стоят,да еще мужу выговаривают,типа что вы ее как мимозу растите? потом болеем с температурой по две недели..поэтому визиты ребенка к бабушке сейчас стараюсь сократить...ну ее на фик такое кино и такой отдых,два часа расслабишься,а потом последствия две недели разгребаешь....
 
Старый 20.03.2010, 22:53   #2925   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
я со свекровью очень не совпадаю по питанию. Например, Мне вот кажется, что мальчику 4 лет надо съесть одну котлету и гарнир. А по ее мнению, чрезвычайно полезно всякими обманами-уговорами запихнуть в него 3 котлеты или сосиски (терпеть ненавижу) вместо гарнира. И будет классно. А то, что это пипец желудку, ей пофик. Точно также наша бабушка всячески приучает дитя к сахару. Это же классно, напихать по 5 ложек сахара в чай, он же так лучше пьет. Уже надоело говорить...воспринимает все в штыки и делает, как мне кажется, назло.
 
Старый 20.03.2010, 23:21   #2926   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ifiber, ппц..три котлетыу меня муж столько не съест.....насчет этого -"запихнуть,уговорить" я прям бешусь....никогда не заставляю есть
 
Старый 20.03.2010, 23:33   #2927   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Oxana71, привози ко мне. Обоих!Буду нянчить!
 
Старый 21.03.2010, 00:17   #2928   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Мурлыся, ну вот и что делать, если человек не понимает слов. Ребенок после первой начинает вырываться и буквально орать. Нет она его пичкает, заставляет, аж до рвоты. Зачем, не понятно. Типа, он мужик, ему расти надо. Но, блин, от котлет и сосисок _опа (извините) растет, а не мышцы. У меня уж сил нет, я одно поняла, надо реже встречаться.
 
Старый 21.03.2010, 00:39   #2929   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
я так рада когда родители приезжают...что аж до слез пробивает когда уезжают...что мамы нет, когда ребенок приболел, а тебе срочно на работу нужно, что хочется в кино с мужем сходить или в ресторан...а сидите дома или в парке гуляете втроем..
Как хочется чтоб мама жила в доме напротив...
чтоб просто с ребенком пару часов посидела...я даже и не мечтаю о том, чтоб постирать, погладить, пропылесосить или покушать приготовить...
[B]
Бла-бла-бла. Потом при удобном случае говорится: Ах так! Я с ребенком сидела ,,,,,, а ты .....
Был у меня такой прикол: звоню мамке , говорю: представляешь, соседка пришла , просто так ребенка взяла поиграться на часок, КАЙФ! Мамка мне говорит: Как хорошо, хоть полы помоешь!
А я ей : НЕТ, МАМА, Я ХОТЬ ПОЕМ СПОКОЙНО!
 
Старый 21.03.2010, 00:50   #2930   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
НЕТ, МАМА, Я ХОТЬ ПОЕМ СПОКОЙНО!
Ох, по-моему, у мам наших в свое время было как-то по-другому... Не понимают нас вообще.
 
Старый 21.03.2010, 01:19   #2931   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
ifiber, да все было так же, только забывается быстро.
 
Старый 21.03.2010, 07:54   #2932   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
ifiber, да все было так же, только забывается быстро.
после рождения сестер меня мама отвезла своей матери в деревню за 250 км. Мне было 1,5 годика, забрали меня в 3 годика. И если вдуматься (я никогда не поднимаю этот вопрос естесственно), то при наличии двойняшек-грудничков и при отсутствии личного авто странно было бы предположить, что родители меня часто навещали.
Осуждать маму ни в коем случае не могу (родителям благодарна за все), с двойняшками это ппц, папа на службе был постоянно, плюс командировки. Так что наверно это был единственный вариант... раньше я как-то спокойно про этот момент думала - ну отвезли к бабушке пожить, это ж бабушка, в деревне супер - а сейчас... У меня дочь примерно этого возраста, не могу себе представить, КАК ее кому-то отдать. Не на весь день в садик, а на месяцы куда-то далеко.
И как-то с мамой это в разговоре всплыло - типа не представляю, я бы не смогла отдать. Так мама - не помнит такого!!! Хотя факт моего проживания у бабушки подтверждают множественные фотографии, показания родственников, в том числе и папы вот так вот
 
Старый 21.03.2010, 09:31   #2933   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Конечно хорошо, когда родители в гости приходят, и я свекрови всегда рада. Но иногда хочется, чтоб пришли помогать когда это нужно, а не когда "маме так удобно". Вот сидела у меня старшая дочь год с няней, свекровь ныла, что же дите с чужой теткой, могла бы и посидеть с ней до садика.... Однажды дочь заболела (когда уже в садик ходила), а у меня и работа и сессия. Ну работа - черт с ней, а на сессию ходить надо, хоть задания чтоб взять. Свекрови говорю - бери больничный на неделю. Так она неделю посидела и говорит - нет уж, я вам лучше денег дам на няню... Денег на няню я сама заработаю, только какого черта надо было тогда целый год ныть. И ведь делать ничего ей не надо было, готовила и убирала я сама, ее задача была просто присутствовать дома в виде наблюдателя. И сейчас, мне может было бы удобнее чтоб она пришла и с дитем погуляла. А она погулять боится, вдруг проснется и заорет, она лучше погладит белье. А я белье и сама как нибудь поглажу...
 
Старый 21.03.2010, 10:43   #2934   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Кажись, я приводила пример соседки, которая со своей мамой постоянно грызется. Мама приедет с внучкой сидеть, все шкафы перероет, свой порядок наведет.Соседка с работы приходит и давай ругаться, слышимость -то знаете какая. Внучка тоже с бабушкой плохо ладит , постоянно визг стоит. Соседка все время мне жалуется. Я ей что могу сказать? Либо откажись от помощи мамы, все таки дочь взрослая в 6 классе, вполне может дома одна побыть. Либо принимай как есть и помалкивай, а не жалуйся.
 
Старый 21.03.2010, 11:02   #2935   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Мама приедет с внучкой сидеть, все шкафы перероет, свой порядок наведет.
вот за это прибила бы... узнаю свекровушку...
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Как хорошо, хоть полы помоешь!
А я ей : НЕТ, МАМА, Я ХОТЬ ПОЕМ СПОКОЙНО!
и тут тоже...
считаю, помощь нужна исключительно тогда, когда о ней просят.. как и советы.
 
Старый 21.03.2010, 11:56   #2936   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
мама - не сотрудник 072, не скорая помощь... не понимаю, что значит "пусть приходит, когда нужна помощь..."?
 
Старый 21.03.2010, 12:11   #2937   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
У меня дочь примерно этого возраста, не могу себе представить, КАК ее кому-то отдать. Не на весь день в садик, а на месяцы куда-то далеко.
не ну ты не путай. У твоей мамы скорее всего выхода не было. Вернее не так, хорошо что у нее была возможность отправить тебя к бабушке. Иначе ей пришлось бы еще тяжелее. Ты кроха и новорожденные двойняшки. Представь, что у тебя на руках сейчас еще две Светланки появятся. Хочешь, не хочешь а вариант с бабушкой раем покажется.

Моя свекровь своего младшего сына из-за гораздо меньшей причины отправилила в другой город к своей маме. Насколько я поняла из не прямых разговоров она отвезла младшего сына в возрасте 8-10 месяцев, ребенок еще не ходил, к своей маме за 600 км, чтобы выйти на работу. Иначе она бы теряла место. С голоду они не пухли. Муж хорошо зарабатывал, старший сын уже большой был ходил в школу. А она отвезла. Забрали кажется к полутора годам. Ну и что, потом она все равно ушла с той работы чтобы пойти няней в сад к младшему ребенку.
 
Старый 21.03.2010, 12:16   #2938   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
А знаете что меня бесит в отношениях с мамой. Когда она приходит ко мне домой. Я недавно поняла почему так бешусь. Она приходит не в гости, она ведет себя как дома. Пока она сидит с внуком, а это бывает редко, но бывает. Может навести порядок у меня на кухне, в шкафах. Мне 30 лет, я уже 11 лет за мужем и живу своим домом, но вот это не желание отделить меня от себя, как в детстве. Все что мое ее. Выводит меня из себя. У меня очень сильно чувство собственной норки в которую я никого кроме мужа и сына пока он маленький пустить не готова.
Когда я прихожу в гости к маме то все нормально, как она приходит ко мне так скандал.
 
Старый 21.03.2010, 12:20   #2939   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Проблема "отцы и дети" всегда будет. Мои если начинают гундеть, я их молча в душе посылаю и мне хорошо и они в неведении.)))
 
Старый 21.03.2010, 12:33   #2940   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Nusho4ka, а ты тоже у мамы в шкафах поройся.....пусть осознает,что это как минимум неприятно..........
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind