Старый 07.02.2011, 23:37   #2911   
Форумец
 
Аватар для Kerensky
 
Сообщений: 574
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 54

Kerensky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
иконостас Козицина .Количеству козицынских наград позавидовал бы не только атаман Платов, но и генсек Брежнев:
Что за хрень висит посередине внизу: и не Нахимов, и не Ушаков, минимум - фингал под глазом, по статуту положено. А вообще, правила ношения наград нарушены грубо. Ещё одной дырки не хватает (не под орден), просто дырки...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:39   #2912   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,842
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SokolRETX Посмотреть сообщение
Бонапарт восхищался казаками
А гуси Рим спасли. В казаках отпала необходимость уже давно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:42   #2913   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
zaratustra2,
повеселил.ты ка вот чего...где енто ты слыхал шоб казаки рабочих шашками рубали?просвяти уж.
кстати,насчёт катаны...нет уневерсального оружия,даж ножи разные,для мяса для рыбы..катана для слабых жёлтеньких человечков ,шоб двумя ручками за его держаться..а шашкой до седла разваливали.причём одной рукой.и о качестве,Златоустовские шашки с варённого булата ни чем не уступали дамаским клинкам.И потом и шашки бывали разными,я не про полицейские селёдки.у Терцев одни у Кубанцев другие,Донские третью,даже были так называемые Баклановские шашки...брали конечно и трофеи ,у меня к примеру кинжал дагестанский ,даж и не знаю каких годов выкован.но подкупало это оружие большим количеством серебра и каменьев.
помимо шашки многим чем казаки воевали,и топорами тож ))))кстати не слышал о характерниках?поищи в тырнете.про нагайку казачью не сыхал?вот гля ссылочку
http://www.youtube.com/watch?v=6y7FX...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=c7ZgI...eature=related
)))))
http://www.youtube.com/watch?v=do2vs...eature=related
помоему самураи бы от стыда рыдали..кстати,читал у чеченов шо самураи в японии от их пошли,во как.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:43   #2914   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Xenon, енто за что ты нас похоронил то?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:46   #2915   
Форумец
 
Аватар для Kerensky
 
Сообщений: 574
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 54

Kerensky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
у меня к примеру кинжал дагестанский ,даж и не знаю каких годов выкован
А у меня - золингеновский палаш, эфес красивый и турецкая сабля.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:48   #2916   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,842
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
maer, всё воюете холодным оружием в век автоматического огнестрельного?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:52   #2917   
Форумец
 
Аватар для Kerensky
 
Сообщений: 574
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 54

Kerensky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
всё воюете холодным оружием в век автоматического огнестрельного?
Нам то и травматики ограничивать собираются, а власть и лазерные бластеры не защитят.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:52   #2918   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Xenon, та как же без ножа то?и нынче без его ни как
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:54   #2919   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,842
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kerensky Посмотреть сообщение
Нам то и травматики ограничивать собираются, а власть и лазерные бластеры не защитят.
Угу, а шашками колбасу режут?
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Xenon, та как же без ножа то?и нынче без его ни как
Нож - это основное оружие ближнего боя, но не дальнего.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:54   #2920   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Kerensky, ну не скажи.диже мне по душе лазертаг пришолся.натаскивать молодёж нужно с лазертагом
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:57   #2921   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Xenon,
ну....знаеш много бывают случаев...к примеру из практики....в здании работая с оптики.стоя в глубине комнаты ,втыкаеш нож в косяк двери и укладываеш окуратно на её лялю.плюнул и айда до другова окна..
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 01:00   #2922   
Форумец
 
Аватар для Kerensky
 
Сообщений: 574
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 54

Kerensky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
ну....знаеш много бывают случаев...к примеру из практики....в здании работая с оптики.стоя в глубине комнаты ,втыкаеш нож в косяк двери и укладываеш окуратно на её лялю.плюнул и айда до другова окна..
Я так понял, что ляля - гранатка? Если так, то можно и без ножа, со стаканом, например.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 01:03   #2923   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Kerensky, та не.винтовочка с оптикой
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 01:05   #2924   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,842
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kerensky Посмотреть сообщение
со стаканом
http://www.youtube.com/watch?v=deqDKXGG9LQ
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 01:07   #2925   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
один дед мне рассказывал как в войну с немцем в рукопашной сошлись.не помню уж.толи в венгрии толь в румынии.вобчем с каимито СС.как он говорил парни как от одной мамки.на ножах резались.молча.потом он после боя друга соего нашёл.двухсотый.на плече резанная рана и все.от страху умер.сердечко не выдержало.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 01:14   #2926   
Форумец
 
Аватар для Kerensky
 
Сообщений: 574
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 54

Kerensky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
maer
А мой дед говорил, что когда в бою в немца с Люгера стрелял, то его "как оглоблей отбросило".
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 01:15   #2927   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,842
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
двухсотый.на плече резанная рана и все.от страху умер.сердечко не выдержало.
maer, а вы бы 100% не струхнули?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 01:17   #2928   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Xenon,
нет таких кто не боиться.и в штаны гадят от страху,но воюют
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 06:43   #2929   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
повеселил.ты ка вот чего...где енто ты слыхал шоб казаки рабочих шашками рубали?просвяти уж.

для тех кто не умеет фтыкать слова в гугле:

"29 декабря 1905 во время восстания была отрублена рука революционеру Кузнецову. Расстреляно солдатами и зарублено казаками 10 тружеников машиностроительного завода, шахтёров и крестьян. Среди них — Тоткал Сергей Иванович. На следующий день рано утром мать Сергея запрягла лошадей и забрало тело своего сына, зверски зарубленного казаками. В гроб Сергея Ивановича была положена рука революционера Кузнецова, который в это время скрывался в подполье. В ответ по просьбе стачечного комитета в город начали прибывать отряды шахтеров из посёлков Петровский завод, Алчевск, Авдеевка, Гришино, Дебальцево, Енакиево, Хацапетовка, Ясиноватая, Харцызск (4 тыс.чел., из них 600 — с огнестрельным оружием).
После этого беспорядки подолжились с новой силой, до тех пор пока на помощь правительственным войскам не прибыл из Енакиева большой отряд казаков. После этого порядок в городе был быстро восстановлен и большое количество боевиков арестовано."



))))))) А ты небось начиталсо, как казаки защищали народ от полицаев? наивняк. казаки царю присягали. а те кто перешол на сторону революционеров - предатели присяги.

уж и не знаю , что хуже- народ с плакатами ДОЛОЙ ЦАРЯ шашками мудохать или присяге изменять (сам решай).

теперича про нагайку. ей , как сам понимаешь, можно не хуже сабли рубануть, особо по морде лица. не тебе меня учить , что такое "батога схлопотать".
так что вот тебе для просвещения еще картинка художественная http://vserov.ru/risunok4/37.php

теперыча про историю использования казаков в полицейских операциях:

Корела, Андрей, в 1605 году был на стороне Лжедмитрия I

1661—1680, Яковлев, Корнилий Яковлевич, принимал участие в подавлении восстания Степана Разина

1773—1774, Сулин, Семен Никитич, принимал участие в подавлении восстания Пугачева

Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
..в здании работая с оптики.стоя в глубине комнаты ,втыкаеш нож в косяк двери и укладываеш окуратно на её лялю.плюнул и айда до другова окна..
и хде же здесь казачья доблесть?

ps/ ты пойми - казаки в прошлом. в настоящем - у них один путь - в бандитские группировки. думаю мы еще не одну кущевскую увидим.
да , хотя , вам пох кого рубить - лишь бы было, где разгуляцо (если конечно ты настоящий казак - а не бутафорский).
есть у казаков шанс стать царевыми янычарами - но для этого надо царя на престол посадить. НО. Имхо - какой же ты казак, коль под царем ходишь?

Последний раз редактировалось za_ra_2_st_ra; 08.02.2011 в 09:49.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:20   #2930   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
zaratustra2, ))))
по твоему совету поФтыкал в гугле.
1932 — хлебные бунты в СССР, поводом для которых послужило резкое повышение цен на продукты питания. Наиболее драматически события складывались в городе Вичуга Ивановской области, где забастовщики, захватив здание горкома партии, ОГПУ и почту, объявили о свержении советской власти. На подавление мятежа были брошены войска, в ходе боев было убито несколько сотен рабочих. Кстати, после событий 1932 года в стране разрешили открыть колхозные рынки и выделять рабочим земельные участки под огороды.
1962 — расстрел в Новочеркасске. Поводом для демонстрации протеста стало постановление ЦК КПСС и Совмина СССР о повышении цен на мясомолочные продукты с 1 июня 1962 года. Кроме того, на большинство видов продовольствия были введены карточки. Рабочие Новочеркасского электровозостроительного завода им. Буденного собрались на митинг, в ходе разгона которого было убито 23 и ранено 39 человек.
Думаю про сапёрные лопатки в Тбилиси ты знеш.

Произведенный в язраиле автомобиль-водомет ВАТ RCU 6000, способный струей воды сбить человека с ног и атаковать толпу митингующих слезоточивым газом, продемонстрировали на показательных выступлениях российского ОМОНа.

Наряду с другими машинами водомет был продемонстрирован Подольским отрядом милиции особого назначения ГУВД по Московской области в честь 15-летия со дня образования отряда.

Один ВАТ RCU 6000 может разогнать толпу из двух тысяч человек.
а енто уже в наше время.
"Вода из пушки, расположенной на крыше, подается под давлением 11 атмосфер, человеку может даже голову оторвать, но у нас стоит специальный клапан, ослабляющий напор воды. С ног такой душ собьет на расстоянии в 60 метров" *bw*, - рассказал командир моторизованного взвода подольского ОМОНа Юрий Леонов.вона как....енто конечно не селёдка полицейская которыми руки рубили (думаю ты понимаеш шо шашкой казак вместе с рукой и пол туловища прихватил бы)
так кто хуже,те шо русских убивают иль те кто русских с водомётов разгоняет????
звиняй ещё поучу маленько.батога енто просто палка,к нагайке казачьей отношения не имеет...
а на счёт того шо казаки в прошлом,так поживём увидим.казак не только воином был,но и хозяином крепким,о чём говорил достаток в станицах ..кстати твоё сравнение с янычарами не уместно.как говориться две большие разницы
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:13   #2931   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Думаю про сапёрные лопатки в Тбилиси ты знеш.
шаман. откда узнал, что я знаю про лопатки )))))))
серые настучали? )))))))) не дружи с ними )))))

на самом деле, я мало знаю про лопатки. Женька в оцеплении стоял. А я его уже 20 лет не видел. Да и как я его могу винить - пацану 18 лет, а его выставили против разъяренной толпы. Знаешь как древко флага пробиваецо гвоздями и превращаецо в легкую булаву? А у тебя не то что шлема с забралом , даже щита нет.

Ты типа на защитника народа претендуешь. Махно и его казачки, тоже "любили" народ.
Но учти твой выбор - не выбор тех казаков. Они присягу давали ЦАРЮ и ОТЕЧЕСТВУ.
Его и защищали.
Ты , типа присягу народу дал (если дал конечно, а то твои фантазии на присягу не катят), а если народец гнилой окажецо ))))) Шучу. Не гнилой, а заболеет - крышу ему сорвет и на тебя попрет. Так же будешь бешенных защищать?


зы. батог не просто палка. это пастуший кнут. длинной поболе нагайки. цыганский напоминает - только рукоятка длинее. таким мне дядьки (младшие братья отца) в детстве из рук спичечный коробок выбивали с 3-х метров. щаз уж я его в руках давно не держал - а по детству любил лист лопуха нарубить на полоски. так и рос зимой в столице , а летом в деревне (хотя в рифму хорошо слово "станица"
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:05   #2932   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
zaratustra2,
в Лагодехи случаем не служил?
с чего ты взял шо у Махно казаки были?евреи были,а вот про казаков не слышал.я имею виду о полных кзачьих полках иль сотен.не забывай шо Нестор воевал как и с белыми так и с красными.а анархия не для казачества.
теперь о присяге.после того как царь отказался от престола осталась одна присяга ...защита православия.по твоему как относиться к тем кто рушит храмы и ставит памятники иуде как первому мировому революционеру?
Батог - палка
Опора для пешехода - трость, посох.
Палки или толстые прутья толщиной в палец с обрезанными концами, употреблявшиеся в XV—XVIII вв. в России для телесных наказаний. Битье батогами считалось более легким наказанием, чем битье кнутом. Различалось наказание простое и нещадное, когда число ударов не ограничивалось. Удары наносились как через платье, так и по обнаженному телу. Слово "Б." встречается уже в "Русской Правде". В XVI в. ими карали за мелкие провинности; с XVII в. Батоги — вид наказания, назначаемого судом. (Российский гуманитарный энциклопедический словарь; Большой юридический словарь)енто я опять поФтыкал в гугле))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:14   #2933   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
всем удачи.на время пропадаю.но вернусь))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 20:48   #2934   
Форумец
 
Аватар для Kerensky
 
Сообщений: 574
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 54

Kerensky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=deqDKXGG9LQ
Xenon не в тему пердонул. Речь была про гранату в стакане.

http://www.spec-naz.org/forum/index....анёный-стакан/
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:34   #2935   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
Медведев встраивает казаков в госвертикаль.
Атаманы будут назначаться Кремлем.


Москва, Февраль 18 (Новый Регион, Алексей Усов) – Президент Медведев внес в Госдуму законопроект, который структурирует казаков по образцу политических партий. Предлагается создание Всероссийского казачьего общества. Устав казаков и руководитель общества будут утверждаться в Кремле. Сейчас в России зарегистрировано 11 крупных территориальных казачьих обществ, которые насчитывают 700 тысяч человек. «Встает проблема управления...нет единого аппарата управления казаками», – сокрушаются думские «единороссы». Курировать казаков, принимать и исключать целые сообщества будет Минюст.

Дмитрий Медведев внес с Госдуму поправки в закон «О государственной службе российского казачества». Нововведения предполагают объединение казаков во Всероссийское казачье общество, патронируемое президентом России. Президент будет утверждать устав и главу общества. Сам глава станет избираться высшим органом управления казаками сроком на пять лет. Курировать казаков (вести реестр казачьих обществ, приостанавливать их членство или вовсе исключать) будет Минюст РФ. Под патронажем федерального центра окажутся окружные и войсковые казачьи общества. Хуторские, станичные, городские и районные (юртовые) казачьи общества будут контролироваться территориальными подразделениями Минюста, пишет GZT.ru.

Для казаков устанавливаются некие бюрократические обязанности: уточняется перечень документов для внесения казачьего общества в госреестр. Они также будут обязаны ежегодно представлять в Минюст (или его территориальные органы) сведения об общей численности общества и фиксированной численности членов казачьего общества, «принявших на себя обязательства по несению государственной или иной службы».

В кремлевской администрации предложили ограничить срок полномочий войсковых атаманов пятью годами – не ограничивая при этом число сроков. И запретить выдвигаться на посты атаманов казакам, которые наказывались в административном порядке за правонарушения экстремистского толка. Из списка кандидатов вычеркнут и тех, кто еще только находится под следствием и обвиняется в совершении преступления, уточняет «Московский комсомолец».

В «Единой России», в которой состоят многие из атаманов, озаботились неконтролируемостью казачества. «За последние годы число граждан, которые считают себя казаками, стало гораздо больше, встает проблема управления. Но единого аппарата управления казачьими войсками нет, есть только совет войсковых атаманов и президентский совет, но этого недостаточно», – приводит «Газета.Ru» выступление депутата Госдумы от «ЕР», атамана Донского войска Виктора Водолацкого. Объединенное войско, по его мнению, станет вершиной вертикали власти казаков, которое поможет объединить разрозненные землячества и войсковые части в стройную систему, замкнутую непосредственно на президента.

Всего, по данным замглавы администрации президента, председателя совета при президенте Александра Беглова, в 2010 году казаками себя назвали около 7 млн человек (по данным переписи 2002 года, казаками назвали себя 140 тысяч человек).

«В царской России Атаманом всех казачьих войск был наследник престола. Назначал атамана на должность действующий император. То, что именно президент внес этот закон, для казаков весьма символично», – заметил казачий полковник Владимир Воронин.

Как полагают эксперты, попытка собрать казаков в единую структуру и подчинить ее президенту может не найти понимания у рядовых казаков. По мнению директора Института проблем глобализации Михаила Делягина которого цитируют «Новые Известия», демократичная общность казаков давно привыкла жить по своим правилам и канонам, и, вполне возможно, их не обрадует новая президентская инициатива. «как абсолютно самостоятельная, самоорганизующаяся структура, казаки могут расцениваться, с одной стороны, как ресурс, а с другой – как угроза для любой власти. Судя по всему, предпринимается попытка взять их под административный контроль. То есть если вы управляетесь и назначаетесь президентом, то вы казаки, а если вы не подчиняетесь руководителю, которого назначил глава государства, то вы уже не казаки. Думаю, в казачьей среде это не вызовет особого восторга».

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:42   #2936   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
Прокуратура объявила донских казаков экстремистами.
Деятельность «Донской казачьей республики» «содержит угрозу восстания»


Ростов-на-Дону, Февраль 18 (Новый Регион, Алексей Усов)
– Ростовская прокуратура вынесла предупреждение за экстремистскую деятельность «Донской казачьей республике». По мнению надзорного органа, активность казачьего объединения противоречит конституции, так как призывает к созданию независимой республики путем «насильственного свержения власти». Прокурорская проверка совпала с объявлением Медведевым «казачьей реформы», по которой казаков будет контролировать Минюст и лично президент, а в атаманы будет запрещено выбирать «экстремистов».

Прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов вынес предупреждение организации «Донская Казачья Республика» о недопустимости осуществления экстремистской деятельности. «Незарегистрированная в органах юстиции» организация атамана Александр Юдина, по словам прокурора, провозглашает «осуществление державного самоуправления». Казаками создан орган Высший (Большой) круг, на котором рассматриваются наиболее важные вопросы, в том числе разрешаются судебные тяжбы граждан.

Юдин и участники возглавляемой им «Донской Казачьей Республики» проводят несанкционированные публичные мероприятия, изготавливают и распространяют противоречащие закону материалы, в частности, проект «Конституции (письменного) майдана ДКР», не соответствующей требованиям Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству, говорится в заявлении ростовской прокуратуры.

Литература, которая распространяется ДКР, по определению правоохранителей, призывает к восстанию и подрыву территориальной целостности РФ и конституционного строя. ДКР декларируют создание на юге страны независимой казачьей республики.

В предупреждении указано, что в случае невыполнения требований прокурора области, виновные лица могут быть привлечены к предусмотренной законодательством ответственности, а деятельность «Донской Казачьей Республики» может быть запрещена в установленном законом порядке.

Резюме от прокуратуры стало ответом на принятый ДКР прошлой осенью в Новочеркасске «ультиматум», в котором казаки требовали от властей:

"Прекратить политический геноцид против Казачьего народа в форме преследования активных казаков Межрегионального Национального Движения «Казачий Круг Дона» с применением административного и финансового ресурсов",

"Вернуть исторические названия городам, станицам, хуторам, площадям и улицам. Демонтировать памятники, установленные лицам, принимавшим активное участие в репрессиях казачьего народа"


"Природные ресурсы Донского края, в том числе земли и рыбные запасы должны использоваться только с уведомления Казачьего Народного контроля".

Заключение об экстремистском характере деятельности ДКР появилось в тот же день, когда стало известно о запланированной президентом Медведевым реформе казачества. Нововведения предполагают объединение казаков во Всероссийское казачье общество, патронируемое президентом России. Курировать казаков (вести реестр казачьих обществ, приостанавливать их членство или вовсе исключать) будет Минюст РФ.

В кремлевской администрации предложили ограничить срок полномочий войсковых атаманов пятью годами – не ограничивая при этом число сроков. И запретить выдвигаться на посты атаманов казакам, которые наказывались в административном порядке за правонарушения экстремистского толка. Из списка кандидатов вычеркнут и тех, кто еще только находится под следствием и обвиняется в совершении преступления.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 18:21   #2937   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 44

SergeyNR вне форума Не в сети
Как вступить в войско казачье в Воронеже?
кровь казачья донская изнутри распирает. братов ищет!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 18:57   #2938   
Форумец
 
Аватар для Византиец
 
Сообщений: 574
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 48

Византиец вне форума Не в сети
А я могу вступить?
Кровь по отцовской линии казачья[донская, прадед сотник, 3 кавалер георгиевский на австрийском фронте], а по материнской осетино-крымскотатарская[дед полковник советских войск].
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 19:39   #2939   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Вот блин приспичило всем срочно в казаки.

Их и так 7 миллионов(из низ наверное 90% ряженных), кто блин работать-то будет? Узбеки?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:11   #2940   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Вот блин приспичило всем срочно в казаки.
Мда. Не зря в области открылся четвёртый конезавод.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind