Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 15:14   #2911   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если народный обычай - тащить, то аморальным было как раз не тащить)))
Ну и чего тогда удивляться, что все и растащили?
 
Старый 23.06.2010, 15:19   #2912   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я же говорю что достать можно было. Всё.
Поясните, где я мог достать пару лебедок на яхту? замечу, их у нас не производили, а также несколько хороших концов? И новый парус?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Моральную сторону вопроса оставим, рассуждать исходя из современных взаимоотношению людей, собственников и государства о той системе - глупо.
не знаю как сейчас, но тогда тащить было весьма аморально и стыдно. И не надо выдумывать оправдания, это очень естественно для человеческой психики. Но воровство есть воровство
 
Старый 23.06.2010, 15:20   #2913   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Согласен. Пусть и будет отступлением в сторону от темы, но вышеуказанная "традиция" жива и по сей день. ))
Не знаю, вот конкретно мне СЕГОДНЯ с работы ручку утащить будет стыдно. И распечатывать тоже что-то в личных целях больше листка я не буду - попрошу знакомых с принтером, пойду в интернет-салон. Тогда же это было нормально.
 
Старый 23.06.2010, 15:21   #2914   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но воровство есть воровство
согласен, но, кто не грешен, тот против нас кто грешен
 
Старый 23.06.2010, 15:26   #2915   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну и чего тогда удивляться, что все и растащили?
Вы в упор не слышите что я говорю?))))

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Поясните, где я мог достать пару лебедок на яхту? замечу, их у нас не производили, а также несколько хороших концов? И новый парус?
Взять да и сделать самому. Уж если на "видики" еще можно бочку катить, то уж лебедку мог соорудить любой подросток в СССР))) Можно было даже в школе, в кабинете труда такую штуку сделать.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
не знаю как сейчас, но тогда тащить было весьма аморально и стыдно. И не надо выдумывать оправдания, это очень естественно для человеческой психики. Но воровство есть воровство
Я никакие "оправдания" не придумываю))))
 
Старый 23.06.2010, 15:27   #2916   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не знаю, вот конкретно мне СЕГОДНЯ с работы ручку утащить будет стыдно. И распечатывать тоже что-то в личных целях больше листка я не буду - попрошу знакомых с принтером, пойду в интернет-салон. Тогда же это было нормально.
Может показаться абсурдом, но использование Интернета, оплаченного фирмой, например, в личных целях без разрешения компетентного лица - тоже воровство. То же можно сказать про поездки на служебных автомобилях, заправленных на деньги фирмы.
 
Старый 23.06.2010, 15:45   #2917   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Поясните, где я мог достать пару лебедок на яхту?
Нужно было найти человечка, который работает, скажем, на лебёдочном заводе.
Дать ему бутыль стеклянной валюты, и он бы "достал" этот агрегат.
Вместо бутылки могла бы использоваться какая-нибудь другая услуга по “доставки” другого дефицитного товара. Всё зависело от должности и от места работы.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И этот человек меня спрашивает зачем брать общественный стакан...
Когда стаканы стали дефицитом, их тоже стащили.
 
Старый 23.06.2010, 15:47   #2918   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы в упор не слышите что я говорю?))))
не слышу, потому что нельзя быть немножко беременной.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Взять да и сделать самому. Уж если на "видики" еще можно бочку катить, то уж лебедку мог соорудить любой подросток в СССР)))
Молодой человек, лебедки делают лишь 3-4 компании в мире, это очень дорогая и прецизионная штука, с весьма сложным внутренним устройством

Двухходовая лебедка - вот так она устроена внутри



И вот так ею пользуются
http://www.sailnet.com/forums/gear-m...es-safely.html



И вот столько они стоят, смотрите те, что получше и побольше, наша лодка была на 8 тонн.

http://www.huttonwinches.com/products/winch/prices
 
Старый 23.06.2010, 15:54   #2919   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
не слышу, потому что нельзя быть немножко беременной.


Молодой человек, лебедки делают лишь 3-4 компании в мире, это очень дорогая и прецизионная штука, с весьма сложным внутренним устройством

Двухходовая лебедка - вот так она устроена внутри



И вот так ею пользуются
http://www.sailnet.com/forums/gear-m...es-safely.html



И вот столько они стоят, смотрите те, что получше и побольше, наша лодка была на 8 тонн.

http://www.huttonwinches.com/products/winch/prices
Думаю, что он в силу непонятно каких факторов, забыл, что лебедки бывают разные и просто недопонял.
 
Старый 23.06.2010, 16:17   #2920   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
и просто недопонял.
Он уже заманал своими "недопониманиями" в разных темах в вопросах физики, немецком, грамматике.... Воинствующее невежество.
Кстати, слегка не по теме, но ... про Россию с сохой и гадких эксплуататоров:
http://germanych.livejournal.com/679...thread=1161603
В качестве заманухи:
Цитата:
С.И. Мальцов умер в 1893 году. Тело его было перевезено в село Дятьково, которое долгое время было чем-то вроде штаб-квартиры «Мальцовского промышленного района». Очевидец-корреспондент писал по этому поводу: «десятки тысяч народа многие часы ночью ожидали останки того, кто в течение полувека был истинным для них благодетелем. Тело С. И. Мальцова было встречено на станции многочисленным духовенством всех заводских церквей, им построенных, хорами из 200 певчих... Тысячная толпа с обнажёнными головами, сотни факелов, ярко освещавших последний путь незабвенного генерала, – картина торжественная, впечатляющая – никогда не изгладится из памяти!..»
А теперь по теме. Spectator, вам вот к этим ностальгирующим. Там вас как своего примут, а то здесь не понимают, считают вором
 
Старый 23.06.2010, 17:54   #2921   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Молодой человек, лебедки делают лишь 3-4 компании в мире, это очень дорогая и прецизионная штука, с весьма сложным внутренним устройством

Двухходовая лебедка - вот так она устроена внутри
Не вижу ничего сложного, фрезерный станок сложнее на порядок, он собирается в домашних условиях, только детали приходится за ту же водку заказывать у мужиков на заводах, для этого (для заказа деталей) достаточно уметь грамотно чертить.
 
Старый 23.06.2010, 17:54   #2922   
Форумец
 
Аватар для Византиец
 
Сообщений: 574
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 48

Византиец вне форума Не в сети
посмотрел я на лебедку и плакаль. Сложная и прецезионая. Когда работал на 172 заводе за неделю бы сотворил такую.
 
Старый 23.06.2010, 18:00   #2923   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Византиец Посмотреть сообщение
посмотрел я на лебедку и плакаль. Сложная и прецезионая. Когда работал на 172 заводе за неделю бы сотворил такую.
Ты не понимаеш (с) Sandy там две шестерни, предел просто инженерной мысли)))
 
Старый 23.06.2010, 18:00   #2924   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Византиец Посмотреть сообщение
посмотрел я на лебедку и плакаль. Сложная и прецезионая. Когда работал на 172 заводе за неделю бы сотворил такую.
Мдя, какие все гении инженерной мысли, я вот тоже когда в школе учился тоже в космос полетел бы.
 
Старый 23.06.2010, 18:09   #2925   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не вижу ничего сложного, только детали приходится за ту же водку заказывать у мужиков на заводах,
Я же говорю, проблема в коммунистах, они же всё и растащили.
Разве это нормально, детали с завода за бутылку отдавать?

«Нашу Русь пропили коммунисты на корню»

«Тащи с завода каждый гвоздь -
Ты здесь хозяин, а не гость!»

«На работе ты не гость - унеси хотя бы гвоздь!»
 
Старый 23.06.2010, 18:16   #2926   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Я же говорю, проблема в коммунистах, они же всё и растащили.
Разве это нормально, детали с завода за бутылку отдавать?
Какой ты все же смешной))) Детали на заводах ДЕЛАЮТ)))
 
Старый 23.06.2010, 18:18   #2927   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Какой ты все же смешной))) Детали на заводах ДЕЛАЮТ)))
Угу, вот только не за бутылку и не воруя у предприятия металл.
 
Старый 23.06.2010, 18:34   #2928   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Угу, вот только не за бутылку и не воруя у предприятия металл.
Давайте начнем с начала - разговор был о том что - не достать. Есть конкретный гражданин А, который хочет получить некий агрегат Б. Я просто описал ту схему, по которой этот вопрос решался в СССР. Если кто-то думал что кульман - это такой еврей, то надо было просто заплатить еще и тому кто так не считал))) Тоже вопрос решаемый, уж инженеры в СССР были в достаточном количестве.
А морально-этическую подоплеку взаимоотношений граждан с государственным имуществом оставим.
 
Старый 23.06.2010, 18:39   #2929   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Про лебедку.
Не совсем мне понятно сложно ее изготовить или нет, думаю немалое значение имеет что не особо они пользовались спросом, не много надо лебедок, чтобы насытить рынок

То что в мире лебедки делают только четыре компании скорее это только подтверждает,
чай не самолет, танк, автомобиль, не думаю что она так сложна, скорее другие причины, хотя кто знает..

Спектатор думаю не единственный несун в СССР, я помню немного то время, тащили все что могли,
у меня лично была богатая коллекция непонятных тогда мне агрегатов, электрогенераторы,
датчики, лампочки, высоковольтные контакты, сварочныем аппараты разных систем,
измерительные приборы, штангенциркули, линейки логарифмические (интересно как ими пользоваться ?))
сборники технической литературы, типа - "Вибрации в технике" в 10 толстых томах.
Сказать по правде я все это разбирал, изучал, собирать назад не умел, все это приходило в негодность )
убытки думаю не на одну тысячу советских брежневских рублей (техника времен брежнева/андропова, время моих исследований чуток попозже)

Было дело, но всеже не стоит это оправдывать.

Халявы больше не будет ) Капитализм ) сейчас даже проволоку алюминиевую фиг найдешь )
 
Старый 23.06.2010, 18:41   #2930   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Спектатор думаю не единственный несун, я помню немного то время, тащили все что могли,
Я, работая на Шинном, вынес оттуда порошковой серы с полпуда - пиротехникой баловался.
 
Старый 23.06.2010, 18:42   #2931   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Если так дальше и пойдет то скоро не то что проволоки, и страны то не найдешь
 
Старый 23.06.2010, 18:44   #2932   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Спектатор думаю не единственный несун
Я - не несун. Просто не успел по времени) Несколько ручек и тетрадок - вот и все мои заслуги на этом поприще, но и они были взяты с разрешения начальства. Ну и расходные материалы для принтера, на котором я распечатывал всякое для личных нужд. Тоже не без спроса. Время было голодное, студенческое)
 
Старый 23.06.2010, 18:46   #2933   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Просто не успел по времени
а так хотелось...
 
Старый 23.06.2010, 18:54   #2934   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
а так хотелось...
Да, хотелось. В детстве я мечтал быть как дедушка, работать в НИИ связи, паять дома всякие схемы. Хрен бы он, кстати, стал таким специалистом, если бы у него не было возможности дома с паяльником экспериментировать. А для этого нужны детали. Все что можно было достать на помойках - доставалось и распаивалось. В общем, если честно, самое большое достижение на ниве радиолюбительства это даже не приемник, а то что я научился быстро распаивать платы на составляющие, так чтобы их не сжечь и сохранить ножки))
Весело было, кстати, очень. И в том чтобы у государства украсть немного - это было реально не стыдно. Прижучивали только тех кто это пытался делать на "профессиональной" основе, когда тащили на продажу. То - да, не приветствовалось.
 
Старый 23.06.2010, 18:59   #2935   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да, хотелось. В детстве я мечтал быть как дедушка, работать в НИИ связи, паять дома всякие схемы. Хрен бы он, кстати, стал таким специалистом, если бы у него не было возможности дома с паяльником экспериментировать. А для этого нужны детали. Все что можно было достать на помойках - доставалось и распаивалось. В общем, если честно, самое большое достижение на ниве радиолюбительства это даже не приемник, а то что я научился быстро распаивать платы на составляющие, так чтобы их не сжечь и сохранить ножки))
Весело было, кстати, очень. И в том чтобы у государства украсть немного - это было реально не стыдно. Прижучивали только тех кто это пытался делать на "профессиональной" основе, когда тащили на продажу. То - да, не приветствовалось.
вообще зачем было что то красть? Подойди к начальству и попроси. Тебе горстями этих кондюков насыпят.
 
Старый 23.06.2010, 19:06   #2936   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
вообще зачем было что то красть? Подойди к начальству и попроси. Тебе горстями этих кондюков насыпят.
Ну дедушка и был начальником))) Не к кому ему было подходить, у него был непосредственный доступ к "телу")))
 
Старый 23.06.2010, 19:08   #2937   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну дедушка и был начальником))) Не к кому ему было подходить, у него был непосредственный доступ к "телу")))
тем более, когда цена этого кондюка как раз его себестоимость - копейки, а не как щас, за МБК 10 микрофаратный 150 рубликов отдайте, а внутри метр фольги и метр бумаги, а цена такая потому что посредники не дремлют, и каждый по 20% то накрутит пока товар до рынка дойдет
 
Старый 23.06.2010, 19:10   #2938   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
когда тащили на продажу
согласен, наказывали сами, если узнают
 
Старый 23.06.2010, 19:21   #2939   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
тем более, когда цена этого кондюка как раз его себестоимость - копейки, а не как щас, за МБК 10 микрофаратный 150 рубликов отдайте, а внутри метр фольги и метр бумаги, а цена такая потому что посредники не дремлют, и каждый по 20% то накрутит пока товар до рынка дойдет
Этого я вообще не понимаю. Я в детстве разбирал на части (напильником) ВСЕ детали, изучал их внутреннее устройство (все хотел p-n-p из учебника по радиотехнике вживую увидеть)))) ). Из какой задницы взялись современные цены на них - я вообще не понимаю. Там не копейки даже себестоимость, ниже.
 
Старый 23.06.2010, 19:29   #2940   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Этого я вообще не понимаю. Я в детстве разбирал на части (напильником) ВСЕ детали, изучал их внутреннее устройство (все хотел p-n-p из учебника по радиотехнике вживую увидеть)))) ). Из какой задницы взялись современные цены на них - я вообще не понимаю. Там не копейки даже себестоимость, ниже.
Ну как откуда... если учитывать что радиоэлектронных компонентов мы не производим совсем, металлы проще чушками продавать за бугор... Да плюс перекупщики да посредники... Не очень удивительно что отечествоенное производство находится в жо.пе, будь то автомобили, радиоэлектроника, либо еще какая нибудь промышленность. Самое интересное что будет когда закончится нефть?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind