Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.12.2010, 19:52   #2911   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Давай вспомним.
Ультиматум тоже вспомним?
 
Старый 23.12.2010, 19:53   #2912   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это, типа, чё?!

Промышленное и гражданское строительство.
 
Старый 23.12.2010, 19:54   #2913   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ультиматум тоже вспомним?
Ультиматум, конечно же, был гордо отклонен, и тут же через границу пошли войска?
 
Старый 23.12.2010, 19:55   #2914   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ультиматум, конечно же, был гордо отклонен, и тут же через границу пошли войска?
Ну понятное дело.. если к тебе на улице подходит бандит с ножом то ты совершенно ДОБРОВОЛЬНО отдашь ему деньги...
Кстати Финляндия ультиматум гордо отклонила.. и войска таки тут же перешли границу..
 
Старый 23.12.2010, 19:56   #2915   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
1. РККА на территории Прибалтики оказалась по договору с правительствами этих стран. Никакого нападения на них не было.
2. Вступление в состав Советского Союза осуществилось по просьбе парламентов этих стран, кои были удовлетворены на специальной сессии Верховного Совета СССР.
Охо-хо-хо!!!!!
Знаем эту добровольность....
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
1. Референдум о сохранении Советского Союза. Кроме Прибалтики и Грузии все остальные сказали "да" . Где Советский Союз?
2. Украина 2004, оранжевая "революция". На демократических выборах был тогда избран Янукович. В ответ были выведены люди на Майдан и пока Янукович не сдал, фактически, власть Ющенко - люди там стояли.
Ну, да. Из той же оперы, что и присоединение прибалтики.
 
Старый 23.12.2010, 20:00   #2916   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
))) нельзя спать, Красный, нельзя.. Дело (да и тело) Ленина в опасности.. кругом враги, Фидель плох, КПК не та уже.. а вы - спать.. ай-яй-яй ))
Да как же тут уснешь, Вы про октябрят заговорили.. это ж как вспомнишь, как собирали детишек малолетних, да октябрятские звездочки им гвоздями прибивали... бррр.. жуть. Никакой добровольности и выбора.
 
Старый 23.12.2010, 20:03   #2917   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну понятное дело.. если к тебе на улице подходит бандит с ножом то ты совершенно ДОБРОВОЛЬНО отдашь ему деньги...
Кстати Финляндия ультиматум гордо отклонила.. и войска таки тут же перешли границу..

Sandy, а что там с добровольностью, когда речь заходит о зарплатах и прочем? Например, о маленьких зарплатах.
 
Старый 23.12.2010, 20:05   #2918   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а что там с добровольностью, когда речь заходит о зарплатах и прочем? Например, о маленьких зарплатах.
Все в норме - в Старом Осколе знакомые уже полгода не могут найти программиста 1С на 15 000 рублей. Никто добровольно не идет почему то, всем не меньше 30 подавай.
 
Старый 23.12.2010, 20:05   #2919   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Хорошо, еще один. Ждем Archy и иных.
в каком ВУЗе учился - по такой специальности и работаю. ночто это доказывает?
 
Старый 23.12.2010, 20:06   #2920   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Нет, с точки зрения партии это было все правильно. Приучение человека к своему месту в тоталитарном обществе.
Это не с точки зрения Партии. Повторю еще раз - при Сталине вступление в пионеры и тем более в ВЛКСМ - надо было еще заслужить. Просто так туда не брали.
 
Старый 23.12.2010, 20:09   #2921   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все в норме - в Старом Осколе знакомые уже полгода не могут найти программиста 1С на 15 000 рублей. Никто добровольно не идет почему то, всем не меньше 30 подавай.
А это, знаешь, почему? Потому, что есть места там же, где тридцать дают. А в девяностые - и на пять пошли бы "добровольно". Не знаешь, почему так?
 
Старый 23.12.2010, 20:09   #2922   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это не с точки зрения Партии. Повторю еще раз - при Сталине вступление в пионеры и тем более в ВЛКСМ - надо было еще заслужить
Дада мы помним как Сталин умер так КПСС сразу стала шайкой приспособленцев.Чего один Горбачев член КПСС с 1952 года стоит.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А в девяностые - и на пять пошли бы "добровольно"
А в 1938 и бесплатно пошли бы в шарашку лишь бы не в лагерь, ну как Туполев.. Только что это доказывает?
 
Старый 23.12.2010, 20:10   #2923   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, чё-то тебя по поводу поступления в вуз преимущественно комсомольцев не туда понесло... тащем-то, в СССРе высшее образование было конкурсным, и на поступление, в первую очередь, влияли баллы за вступительные экзамены. и только потом уже, при прочих равных, вступали в игру всякого рода льготы и бумажки, типа соц. происхождения, биографии, членства, характеристик, грамот и тыды...
 
Старый 23.12.2010, 20:16   #2924   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Дада мы помним как Сталин умер так КПСС сразу стала шайкой приспособленцев.Чего один Горбачев член КПСС с 1952 года стоит.
А что тебе дался год вступления в партию Горбачева. Вон, Homer'a нашего возьми. Тоже ведь и в октябрятах был, и пионером ходил - а теперь вон, вишь ты, осознал себя, что его жутко принуждали.. Вот и Горбачев так же.

Цитата:
А в 1938 и бесплатно пошли бы в шарашку лишь бы не в лагерь, ну как Туполев.. Только что это доказывает?
да мы все о добровольности, Sandy, о ней. Кстати, насчет "шарашки" ты не прав. Туда сажали тоже, не спрашивая. Кстати, Великий Страдалец Александр Исаич тоже страдал в такой шарашке. Под Москвой.
 
Старый 23.12.2010, 20:19   #2925   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
да мы все о добровольности, Sandy, о ней
И что о ней? в 90-е шоптызнал мой знакомый программист зарабатывал порядка 500 баксов в месяц точнее в 1997, я правда поменьше всего 300. Если кто то сугубо добровольно шел работать на 100 баксов в месяц то это его проблемы. Хотел бы больше - поехал бы в Москву как и многие в то время сделали Да собственно мой однокурсник так и сделал, надоело ему тут в ЮВЖД работать на 150 баксов уехал в Москву на сумму в 4 раза больше.
 
Старый 23.12.2010, 20:23   #2926   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а что там с добровольностью, когда речь заходит о зарплатах и прочем?
Да всё добровольно. Недоволен зарплатой - ищи вакансию в другом месте. Доволен - сиди и не жужжи.
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
чё-то тебя по поводу поступления в вуз преимущественно комсомольцев не туда понесло... тащем-то, в СССРе высшее образование было конкурсным, и на поступление, в первую очередь, влияли баллы за вступительные экзамены. и только потом уже, при прочих равных, вступали в игру всякого рода льготы и бумажки, типа соц. происхождения, биографии, членства, характеристик, грамот и тыды...
Это, безусловно, было. Вот только у некомсомольца документы обычно не принимали - когда под косвенными предлогами, когда и в лоб говорили, типа, ты ж не комсомолец, а врач, как специалист, без "активной общественной позиции" состояться не может.
 
Старый 23.12.2010, 20:25   #2927   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И что о ней? в 90-е шоптызнал мой знакомый программист зарабатывал порядка 500 баксов в месяц точнее в 1997, я правда поменьше всего 300. Если кто то сугубо добровольно шел работать на 100 баксов в месяц то это его проблемы. Хотел бы больше - поехал бы в Москву как и многие в то время сделали Да собственно мой однокурсник так и сделал, надоело ему тут в ЮВЖД работать на 150 баксов уехал в Москву на сумму в 4 раза больше.

Ну, начинается. Вся страна получала копейки, но "брат друга моего знакомого лехко получал стопицоттыщбаксов в неделю".
Кстати, о проблемах..

Так что там о "недобровольности" вступления Прибалтики в СССР? Может дополнения какие будут?
 
Старый 23.12.2010, 20:29   #2928   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот только у некомсомольца документы обычно не принимали - когда под косвенными предлогами, когда и в лоб говорили, типа, ты ж не комсомолец, а врач, как специалист, без "активной общественной позиции" состояться не может.
И что - у тебя не приняли? или не приняли опять у "друга брата твоего знакомого"? Хотя да, ты ж был комсомольцем, чего это я..
 
Старый 23.12.2010, 20:30   #2929   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ды кто ж такое мог говорить при приёме документов?! вспомни, на приёме тогда девочки-третьекурсницы сидели. они там повинность отбывали, чтоб в колхоз не ехать. я ваще не помню, чтоб от меня всякие комсомольские доки требовали при поступлении. а личные дела, по-мойму, автоматом пересылалось из одной первички в вузовский комитет.
 
Старый 23.12.2010, 20:31   #2930   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
или не приняли опять у "друга брата твоего знакомого"?
Ну, извини, что не было у моего друга диктофона!
 
Старый 23.12.2010, 20:34   #2931   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
ды кто ж такое мог говорить при приёме документов?! вспомни, на приёме тогда девочки-третьекурсницы сидели. они там повинность отбывали, чтоб в колхоз не ехать. я ваще не помню, чтоб от меня всякие комсомольские доки требовали при поступлении. а личные дела, по-мойму, автоматом пересылалось из одной первички в вызовский комитет.
Да проще простого! В перечень представляемых абитуриентом в приёмную комиссию документов входил комсомольский билет; если его не было - отправляли за билетом. Если абитуриент не был комсомольцем и взять билет ему было неоткуда, то его отправляли к замдекану или иному функционеру, а тот уж разъяснял политику партии.
 
Старый 23.12.2010, 20:34   #2932   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, извини, что не было у моего друга диктофона!
Ты, Дембель, сперва почитай, что LesNIicK Saul бает, а то как бы в лужу-то не сесть.
 
Старый 23.12.2010, 20:35   #2933   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да проще простого! В перечень сдаваемых документов входил комсомольский билет; если его не было - отправляли за билетом. Если абитуриент не был комсомольцем и взять билет ему было неоткуда, то его отправляли к замдекану или иному функционеру, а тот уж разъяснял политику партии.

Уверен? И прямо покажешь инструкцию тех времен, где это написано?
Все ясно - Дембель просто в неадеквате.
 
Старый 23.12.2010, 20:43   #2934   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ты, Дембель, сперва почитай, что LesNIicK Saul бает, а то как бы в лужу-то не сесть.
Почитал и ответил.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Уверен? И прямо покажешь инструкцию тех времен, где это написано?
Не уверен, а знаю. А инструкцию сами ищите.
Хотя, не уверен, что она существовала в печатном виде - к примеру, если судить о деяниях товарища Сталина во внутренней и внешней политике исключительно по документам, то будет вообще непонятно, что происходило в стране.
Старый урка не любил оставлять улики...
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Все ясно - Дембель просто в неадеквате.
В неадеквате те, которые упорствуют в своей глупости, то есть, вы с Соло.
 
Старый 23.12.2010, 20:57   #2935   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
ды не требовалось при поступлении комсомольских документов. паспорт, аттестат, медсправка, шесть фотокарточек, автобиография. но чтоб не принимались документы не у членов, такого не было. напомню, что государство тогда опиралось на "нерушимый союз коммунистов и беспартийных"!
 
Старый 23.12.2010, 21:01   #2936   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
ды не требовалось при поступлении комсомольских документов. паспорт, аттестат, медсправка, шесть фотокарточек, автобиография. но чтоб не принимались документы не у членов, такого не было. напомню, что государство тогда опиралось на "нерушимый союз коммунистов и беспартийных"!
LesNick, это, видать, от Вас не требовалось, вы, наверное, парторгом были..
 
Старый 23.12.2010, 21:10   #2937   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
ды не требовалось при поступлении комсомольских документов. паспорт, аттестат, медсправка, шесть фотокарточек, автобиография. но чтоб не принимались документы не у членов, такого не было. напомню, что государство тогда опиралось на "нерушимый союз коммунистов и беспартийных"!
У нас требовалось. Комсбилет - стопудово, а вот учётную карточку я, как со школы забрал, так она у меня лежала до окончания приёмных экзаменов и приказа о зачислении; сдал я её в институт ещё до 1 сентября, а в колхозе, куда нас отвезли числа 3-4, уже проводились комсомольские собрания групп - комсоргов выбирали.
Так что, не знаю, как в других ВУЗах, но в меде было именно так.
 
Старый 23.12.2010, 21:15   #2938   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
У нас требовалось. Комсбилет - стопудово, а вот учётную карточку я, как со школы забрал, так она у меня лежала до окончания приёмных экзаменов и приказа о зачислении; сдал я её в институт ещё до 1 сентября, а в колхозе, куда нас отвезли числа 3-4, уже проводились комсомольские собрания групп - комсоргов выбирали.
Так что, не знаю, как в других ВУЗах, но в меде было именно так.

Слушай, ты ж не один в мед поступал. Archy, конечно, подтвердит, ему-то что.. Ну, а другие?
 
Старый 23.12.2010, 21:23   #2939   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
а на хрена билет требовался? ведь в автобиографии указывалось, что член ВЛКСМ с такого-то года. ну а по поводу воспитательных бесед с должностных лицами, что не примем, т.к. не комсомолец, то очень мне это сомнительно. Чёрный Дембель, прикинь, что ты, замдекана, в ответ на такую беседу, получаешь от абитуриента опротестование результатов вступительных экзаменов? ну один раз можно проскочить с малыми потерями для карьеры, а вторая подобная бумага уж точно поставит на ней крест.
 
Старый 23.12.2010, 21:41   #2940   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
прикинь, что ты, замдекана, в ответ на такую беседу, получаешь от абитуриента опротестование результатов вступительных экзаменов? ну один раз можно проскочить с малыми потерями для карьеры, а вторая подобная бумага уж точно поставит на ней крест.
Батенька, да вы забыли, видно, что в те годы никто просто не рискнул бы подать такую бумагу. Это ж не ельцинские времена вседозволенности, либерализьму и правовой грамотности.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind