Старый 11.07.2013, 20:25   #2911   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pomogauwij Посмотреть сообщение
А еще есть соседи сверху и снизу.Если любите тишину о шумоизоляции подумайте.
шумоизоляция вещь хорошая.... НО потолки уж больно низкие становятся))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:35   #2912   
Registered User
 
Сообщений: 37
Регистрация: 04.03.2013
Возраст: 40

РыбкаФугу вне форума Не в сети
motul,
отправила
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:08   #2913   
Форумец
 
Аватар для dab
 
Сообщений: 438
Регистрация: 04.03.2005
Возраст: 47

dab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pomogauwij Посмотреть сообщение
А еще есть соседи сверху и снизу.Если любите тишину о шумоизоляции подумайте.
Дык именно потому у меня нет соседей сверху! А соседям снизу если что я замщу! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 08:33   #2914   
Форумец
 
Аватар для Diimed
 
Сообщений: 146
Регистрация: 28.09.2010

Diimed вне форума Не в сети
Кто нибудь ставил в квартире 47кв в комнате кровать,шкаф?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 08:56   #2915   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Лучше напишите про ТВ антенну? кто ею пользуется? каким образом кабель тянули? руки бы оторвать тому кто её в квартиру заводил(
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:07   #2916   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 10.07.2013

Алекс_5 вне форума Не в сети
[QUOTE=Aellinia;20624301]это скорее всего квартира от подрядчика
она порой дешевле

Но и риск больше?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:14   #2917   
Форумец
 
Аватар для Venomous
 
Сообщений: 195
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 38

Venomous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
Лучше напишите про ТВ антенну? кто ею пользуется? каким образом кабель тянули? руки бы оторвать тому кто её в квартиру заводил(
Работает или нет, не знаю, ещё не пробовали. До нужного места в комнате и на кухне протянули по потолку. На стенах спрятали в штробе, на потолке в гофру ( потолок натяжной, потом гофру эту скрыл) На входе антенны в квартиру, внизу сделали небольшой люк. Такая белая штучка с дверкой))). Так посоветовал электрик, собственно когда электрику и делали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:31   #2918   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venomous Посмотреть сообщение
Работает или нет, не знаю, ещё не пробовали. До нужного места в комнате и на кухне протянули по потолку. На стенах спрятали в штробе, на потолке в гофру ( потолок натяжной, потом гофру эту скрыл) На входе антенны в квартиру, внизу сделали небольшой люк. Такая белая штучка с дверкой))). Так посоветовал электрик, собственно когда электрику и делали.
большую работу проделали, но мне вариант не подходить, не хочется стены бить, уже и обои поклеил, жалею что по полу сразу не провел((
наверное надо пихать в плинтус. а что за люк? какой то спец. для подключения подобной фигни?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:36   #2919   
Форумец
 
Аватар для Venomous
 
Сообщений: 195
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 38

Venomous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
большую работу проделали, но мне вариант не подходить, не хочется стены бить, уже и обои поклеил, жалею что по полу сразу не провел((
наверное надо пихать в плинтус. а что за люк? какой то спец. для подключения подобной фигни?
Лючок вообще вентиляционный, вот такой примерно.
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:38   #2920   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс_5 Посмотреть сообщение
Но и риск больше?
какой там риск?
никакого

Цитата:
Сообщение от Venomous Посмотреть сообщение
Работает или нет, не знаю, ещё не пробовали.
смотрю телек во всю ))) почему то не показывает Россию, из остальных стандартно - дисней, ю, 2х2, спорт еще что то.

Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
наверное надо пихать в плинтус.
у нас пока так лежит - ваще по полу + плинтус - чуток пол будем "бить"
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:01   #2921   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aellinia Посмотреть сообщение
какой там риск?
никакого


смотрю телек во всю ))) почему то не показывает Россию, из остальных стандартно - дисней, ю, 2х2, спорт еще что то.


у нас пока так лежит - ваще по полу + плинтус - чуток пол будем "бить"
изображение устраивает? я изначально хотел спутниковую ставить, но сейчас не до неё пока, вот и решил эту подключить. сейчас вообще стоит самая простенькая комнатная, каналов 8 показывает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:17   #2922   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
изображение устраивает? я изначально хотел спутниковую ставить, но сейчас не до неё пока, вот и решил эту подключить. сейчас вообще стоит самая простенькая комнатная, каналов 8 показывает.
да вполне, у меня вот только Россию не показывает и на спорте "шипит" но это скорее всего уже что то я не так "настроила".
у нас если не ошибаюсь 20 каналов
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 11:56   #2923   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
незнаю как в остальных домах. в первом на общую антенну ловит всю эфирку плюс цифра, качество эфирки достойное. но так как по эфирке смотреть не чего... шаринг наше всё.)))
по разводке тв сигнала, незнаю чем ненравится заводка в квартиру кабеля. заводится внизу двери в коридоре, на месте ввода делаете люк куда заводите кабели с комнат кухни, балкона. в лючке ставите обязательно делитель тв сигнала, в идеале туда и спутник завести сразу чтобы потом не класть по дедовски в плинтус кабеля(хотя кому то нравится вид сетевых кабелей и прочей лабуды по полу.) но ввиду того что квартиры покупаются в черновой отделке "слаботочка" делается вместе с электрикой. вся слаботочка прокидывается моё мнение по полу в штробе и обязательно гофре. прокладывание по потолку... черевато отрыванием и паданием кабеля на полотно потолка(были случаи).
и ещё раз эти копеешные работы делаются ПЕРВЫМИ!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:06   #2924   
Форумец
 
Сообщений: 208
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 42

Лёлька_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РыбкаФугу Посмотреть сообщение
Ребята! Нужен совет: предлагают по знакомству с несущественной доплатой поменять строящуюся двушку 47 м. на строящуюся двушку 57 м (распашонка) в другом доме (сдается позже, но для нас не принципиально). Скажите, кто смотрел и выбирал между этими вариантами, какие-нибудь достоинства и недостатки обеих планировок. где-то читала про вентиляцию в 57 м, может ошибаюсь, и найти не могу. Расскажите что-нибудь, пожалуйста. что бы вы выбрали? все-таки планировка у 57 м странноватая, такой коридор...а может есть и плюсы. помогите))
Заступлюсь за 57 метров )))
Живу в такой, и ненарадуюсь. Смотрю на соседей, у которых окна на одну сторону: все кондиционерами и жалюзи увешались. А у меня ветерок гуляет, прохлада. Лоджии на 2 стороны - отлично: небольшие шкафчики сделала, подоконники пошире, для цветов раздолье, одна больше для хоз. нужд, на второй столик и диванчик для приятных посиделок.
Туалет 127*143см, - сдвинула унитаз и раковину ближе к двери, и на освободившейся стене сделала встроенный шкаф на всю стену, глубиной получился 45 см. И туалет не узкий, и в шкафу места хватает, все хоз. принадлежности там, и доска гладильная, и пылесос и ведра с тряпками, порошками и т.д. Поздно додумалась, что туда же прекрасно бы и стиралка встала, но увы.
Прихожка тоже отлично вдоль стены должна встать, ширина позволяет, пока в стадии ремонта, а по стенам полки, цветы, кашпо, можно и мини диванчик поставить, банкетки, стол-тумбу раскладной на случай необходимости. Мебель то сейчас любую можно выбрать, и под размеры заказать.
И комнаты мне нравятся, большие, светлые, на разные стороны и обзор больше, и по комфорту лучше - утром в одной прохладно, вечером в другой.
Нет, я решительно довольна, что выбрала именно такую квартиру )))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:08   #2925   
Форумец
 
Аватар для Abelan
 
Сообщений: 336
Регистрация: 24.10.2012
Возраст: 55

Abelan вне форума Не в сети
Добрый день! А что почта наша в центре города?что-то немогу разобраться по карте в интернете.Депеша пришла,получать ехать. На извещении не чётко:ул Героев России 1 вроде бы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:11   #2926   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 10.07.2013

Алекс_5 вне форума Не в сети
сколько сейчас домов строится в микрорайоне? Сколько этажей - 9 или 17?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:32   #2927   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс_5 Посмотреть сообщение
Сколько этажей - 9 или 17?
есть и 9 и 17
строящихся домов 4 или 5
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:51   #2928   
android
 
Аватар для androidkid
 
Сообщений: 153
Регистрация: 30.08.2012

androidkid вне форума Не в сети
Скажите, а платежки за июнь уже пришли?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:53   #2929   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
сегодня утром не было((
в прошлом месяце 15го принесли, так что еще "не вечер"
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 14:24   #2930   
Форумец
 
Аватар для Diimed
 
Сообщений: 146
Регистрация: 28.09.2010

Diimed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
Заступлюсь за 57 метров )))
Живу в такой, и ненарадуюсь. Смотрю на соседей, у которых окна на одну сторону: все кондиционерами и жалюзи увешались. А у меня ветерок гуляет, прохлада. Лоджии на 2 стороны - отлично: небольшие шкафчики сделала, подоконники пошире, для цветов раздолье, одна больше для хоз. нужд, на второй столик и диванчик для приятных посиделок.
Туалет 127*143см, - сдвинула унитаз и раковину ближе к двери, и на освободившейся стене сделала встроенный шкаф на всю стену, глубиной получился 45 см. И туалет не узкий, и в шкафу места хватает, все хоз. принадлежности там, и доска гладильная, и пылесос и ведра с тряпками, порошками и т.д. Поздно додумалась, что туда же прекрасно бы и стиралка встала, но увы.
Прихожка тоже отлично вдоль стены должна встать, ширина позволяет, пока в стадии ремонта, а по стенам полки, цветы, кашпо, можно и мини диванчик поставить, банкетки, стол-тумбу раскладной на случай необходимости. Мебель то сейчас любую можно выбрать, и под размеры заказать.
И комнаты мне нравятся, большие, светлые, на разные стороны и обзор больше, и по комфорту лучше - утром в одной прохладно, вечером в другой.
Нет, я решительно довольна, что выбрала именно такую квартиру )))))))))
То что она на обе стороны,это несомненно плюс, туалет с ванной тоже хорошей площади,но вот в прихожей по моему не встанет шкаф(прихожая) так как в первой части ее не где поставить,либо если и поставишь то будет загораживать проход в комнату,а во второй части одни дверные проемы..Вот в 12 позиции там будет шикарная "распашонка"Но это уже другая история..и цена...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 14:42   #2931   
Форумец
 
Сообщений: 208
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 42

Лёлька_ вне форума Не в сети
Я планирую поставить прихожую сразу слева от входной двери, длина стены 1,7м, ширина шкафов - 53см максимум, по моему отлично встанет небольшая прихожка. По магазинам не присматривала, планирую делать на заказ. Но то, что никаких проходов она загораживать не будет - это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 14:51   #2932   
Форумец
 
Аватар для Venomous
 
Сообщений: 195
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 38

Venomous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abelan Посмотреть сообщение
Добрый день! А что почта наша в центре города?что-то немогу разобраться по карте в интернете.Депеша пришла,получать ехать. На извещении не чётко:ул Героев России 1 вроде бы.
Пару страниц назад листните, я уже спрашивала про расположение почты. Ул. Героев России 1, бывшая улица Гагарина д. 1 Судя по карте пару остановок от нас.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 14:53   #2933   
Форумец
 
Аватар для Diimed
 
Сообщений: 146
Регистрация: 28.09.2010

Diimed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
Я планирую поставить прихожую сразу слева от входной двери, длина стены 1,7м, ширина шкафов - 53см максимум, по моему отлично встанет небольшая прихожка. По магазинам не присматривала, планирую делать на заказ. Но то, что никаких проходов она загораживать не будет - это точно.
А ширина коридора там какая?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 14:55   #2934   
Форумец
 
Аватар для Abelan
 
Сообщений: 336
Регистрация: 24.10.2012
Возраст: 55

Abelan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venomous Посмотреть сообщение
Пару страниц назад листните, я уже спрашивала про расположение почты. Ул. Героев России 1, бывшая улица Гагарина д. 1 Судя по карте пару остановок от нас.
спасибо! что-то я запутался
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 14:58   #2935   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abelan Посмотреть сообщение
спасибо! что-то я запутался
едете на 90 до остановки поворот на сомово( последняя в боровом) выходите и налево по асфальту ни куда не сворачивая мимо магнита старой школы и прям к почте придёте идти 15 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:03   #2936   
Форумец
 
Сообщений: 208
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 42

Лёлька_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimok91 Посмотреть сообщение
А ширина коридора там какая?
147см, потому и говорю, что прихожка будет небольшой. 53см, это ширина стенного проема, шкаф скорее всего сделаю поуже, но мне и не нужен большой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:04   #2937   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
Смотрю на соседей, у которых окна на одну сторону: все кондиционерами и жалюзи увешались
ну как бы их тут и не особо много кондюков то))) от силы у 10 квартир стоят. да и как то без кондюка тяжко. окна открытыми особо не оставишь, шум пыль...(( а с кондюками хорошо) да и жалюзи опять спасают от выгорания шторы и просто жар не пускают в квартиру.
а что касаемо мебели, то тут с вами соглашусь сейчас можно сделать всё что угодно и в какие угодно размеры.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:13   #2938   
Форумец
 
Аватар для Abelan
 
Сообщений: 336
Регистрация: 24.10.2012
Возраст: 55

Abelan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
едете на 90 до остановки поворот на сомово( последняя в боровом) выходите и налево по асфальту ни куда не сворачивая мимо магнита старой школы и прям к почте придёте идти 15 минут.
понял,благодарю!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:14   #2939   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
и ещё раз за кабели, зачем кабеля в плинтуса прятать и по полу пускать когда можно сделать вот так? ведь затраты копейки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-07-12-557.jpg
Просмотров: 108
Размер:	475.5 Кб
ID:	2262378  
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:17   #2940   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
ух))) сотая страница... юбилей однако)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind