Старый 22.12.2014, 17:16   #2941   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Мне кажется не нужно противостояние между гв и ив. У кого как сложилось или как получилось. Кому-то это очень важно и он считает грудь это самое лучшее, что он может дать дитю, и бъется за гв, а кто-то считает важнее коляску и кроватку получше взять. И то и то хорошо. Просто каждая мать индивидуальна и делает что может для своего дитенка. Вряд ли кто-то заливаясь молоком сделает сознательный выбор в пользу бутылочки со смесью.
Мы ж не экзамен по материнству сдаем в процессе которого напротив пунктов с характеристикой галочки ставят. Мы жизнь живем и каждая свою. Кто-то когда детеныш спит полы намывает, а кто-то пресс качает. Разве рационально сравнить какая мать лучше? С чистыми полами или с плоским животом. ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:19   #2942   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
aLissanka, ни кто не сравнивает, что плохо что хорошо. но просто узнать что есть такие люди, какую они приносят пользу, что они могут помочь.
За границей это в порядке вещей у нас все воспринимается в штыки, так устроенны наши люди
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:22   #2943   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
У меня 2 КС. Пойду застрелюсь, что ль...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:22   #2944   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Лен, вот если бы была такая возможность пригласить этих консультантов в Роддом, ты воспользовалась??
Честно, я первый раз здесь услышала что есть какие то специалисты по ГВ, если бы они были там или вне роддома, я бы конечно воспользовалась, не раздумывая...Потому как лично мне было адово кормить ребенка из бутылки когда предварительно надо надоить)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:23   #2945   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksushа Посмотреть сообщение
фуу, какие неприятные "термины"

Подскажите, пжл., кто такие консультанты по ГВ и слингоношению? Какое образование????
Сходите на сайт акев или хотя бы в тему гв. Все в принципе доступно и ясно. Ну для тех, кто интересуется
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:25   #2946   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
что бы быть матерью надо иметь образование??
нет. но образование нужно иметь чтобы называться "специалистом".
и уж тем более специалистом, который знает больше и лучше врача))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:28   #2947   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinarada Посмотреть сообщение
У меня 2 КС. Пойду застрелюсь, что ль...
У меня одно. Но знала о нем лет за десять до беременности. Лет в 25 Очень страдала и считала себя недоженщиной в связи с этим, особенно когда твердили все вокруг что для того, чтобы деть был нормальным он обязательно должен пройти родовые пути. В 28 заработал мозг и я осознала, что лучше пусть мне живот разрежут, чем у дитенка с большой долей вероятности будет мама с отсрочкой сетчатки , которая его и увидеть не сможет
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:30   #2948   
Форумец
 
Аватар для Ksushа
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Ksushа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
что бы быть матерью надо иметь образование??
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
нет. но образование нужно иметь чтобы называться "специалистом".
и уж тем более специалистом, который знает больше и лучше врача))))
короче, образования никакого. ясно! ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:31   #2949   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
и уж тем более специалистом, который знает больше и лучше врача))))
не согласна

медицина самая не изученная наука, самый точный диагноз, ставит паталогоанатом
поэтому есть специлизации, увы по ГВ такого нет


Вот тоже пример: приходят готовятся к родам сразу набираю то то то
говоришь возьмите эмолиум для ребенка, для многих дорого.
Покупают косметические средства
потом через полгода приходят, покупают, как выяснилось посоветовала какая то подруга которая тоже мамочка - это называется сетевой маркетинг)) и радости полные штаны, т.к есть эффект

Цитата:
Сообщение от Ksushа Посмотреть сообщение
короче, образования никакого. ясно! ))
вам уже сказали куда сходить
советую прислушиваться иногда к советам
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:32   #2950   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
.Потому как лично мне было адово кормить ребенка из бутылки когда предварительно надо надоить)))
по мне так вы герой. Честно. Я сто сорок мл цежу дня два-три, а вы до трех месяцев каждый день. И не важно чем вы кормили потом, важно сколько усилий и трудов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:34   #2951   
Форумец
 
Аватар для Ksushа
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Ksushа вне форума Не в сети
HILARI, а эти курсы на общественных началах, на бесплатной основе? Эти специалисты как-то зарегистрированы - ИП, ООО? Если нет, то можно попасть под статью о незаконном предпринимательстве.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:38   #2952   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Ksushа, вы можете сначала сходить на курсы по гв которые преподают во многих школах для мамочек. все согласовано с законодательством РФ
рекомендую почитать вот эту тему http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=404281
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:40   #2953   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksushа Посмотреть сообщение
короче, образования никакого. ясно! ))
Хорошо, если вам не понадобится. Скольким десяткам, а может и сотням помогла Настя, консультант не знаю. Но ни один врач, ни один, заслуженный перезаслуженный ни в областной , ни в пц, ни хваленая Дронова в здоровом ребенке не смогли помочь со смешанного перейти на грудное. Стереотип которому учат в учебниках восьмидесятых .- допаивать водичкой, 20 минут грудь через три часа и сосочку. Сценарий прощай гв.
А образования у этих врачей ого-го. Можно все туалеты их дипломами обклеить. Никто не хочет уровень свой повышать и хотя бы десять принципов Возовских почитать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:41   #2954   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
по мне так вы герой.
))) Неее, не герой, просто мама) А вообще тогда мне казалось что все так и должно быть, но в тоже время что то не так. Я очень хотела спать, ну просто очень, очень...Я спала даже стоя, просто отключался мозг и все пока кто нибудь не толкнет)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 18:35   #2955   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Мне кажется не нужно противостояние между гв и ив. У кого как сложилось или как получилось. Кому-то это очень важно и он считает грудь это самое лучшее, что он может дать дитю, и бъется за гв, а кто-то считает важнее коляску и кроватку получше взять. И то и то хорошо. Просто каждая мать индивидуальна и делает что может для своего дитенка. Вряд ли кто-то заливаясь молоком сделает сознательный выбор в пользу бутылочки со смесью.
Мы ж не экзамен по материнству сдаем в процессе которого напротив пунктов с характеристикой галочки ставят. Мы жизнь живем и каждая свою. Кто-то когда детеныш спит полы намывает, а кто-то пресс качает. Разве рационально сравнить какая мать лучше? С чистыми полами или с плоским животом. ?
Как хорошо написали, не дать не взять.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 19:01   #2956   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Страшный Зверь, девочки, помолилась сегодня за ваше здравие.
Пусть всё будет хорошо у вас, милые)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 19:04   #2957   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
HILARI, можно стукнуть в личку?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 19:14   #2958   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Мне кажется не нужно противостояние между гв и ив. У кого как сложилось или как получилось. Кому-то это очень важно и он считает грудь это самое лучшее, что он может дать дитю, и бъется за гв, а кто-то считает важнее коляску и кроватку получше взять. И то и то хорошо. Просто каждая мать индивидуальна и делает что может для своего дитенка.
противостояние - излишнее, но здравый смысл должОн присутствовать, верно?!
Молоко матери - дар Богов, факт. То, что есть варианты - слава Богу, потому как ситуёвины бувают разные, верно)

Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Вряд ли кто-то заливаясь молоком сделает сознательный выбор в пользу бутылочки со смесью.
на самом деле всякие бывают мамы. И такие тожЫ

Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Мы ж не экзамен по материнству сдаем в процессе которого напротив пунктов с характеристикой галочки ставят. Мы жизнь живем и каждая свою. Кто-то когда детеныш спит полы намывает, а кто-то пресс качает.
думаю, всё же сдаём...Здоровый ребёнок и внуки - это ли не аттестат "зрелости" матери?!

Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Разве рационально сравнить какая мать лучше? С чистыми полами или с плоским животом. ?
нерационально, согласная.

Цитата:
Сообщение от Dinarada Посмотреть сообщение
У меня 2 КС. Пойду застрелюсь, что ль...
у меня 3 КС, возьми меня с сабой

Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
нет. но образование нужно иметь чтобы называться "специалистом".
и уж тем более специалистом, который знает больше и лучше врача))))
вот тоже всё понимаю, но мед.минимум - хотя бы сестринское дело, было бы не лишним.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 19:33   #2959   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
НатушЪ, спасибо тебе, дорогая! И тебе тоже крепкого здоровья и много сил!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 20:13   #2960   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
aLissanka, ни кто не сравнивает, что плохо что хорошо. но просто узнать что есть такие люди, какую они приносят пользу, что они могут помочь.
За границей это в порядке вещей у нас все воспринимается в штыки, так устроенны наши люди
Хилари, согласна. Но кто ищет, тот найдет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 20:18   #2961   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
))) Неее, не герой, просто мама) А вообще тогда мне казалось что все так и должно быть, но в тоже время что то не так. Я очень хотела спать, ну просто очень, очень...Я спала даже стоя, просто отключался мозг и все пока кто нибудь не толкнет)
Скромность украшает девушку))) Ну и еще прозрачное платье)
А по теме, у меня тоже первые месяцы были как во сне. Мирно спящий деть в рюшах и в кроватке с балдахином эт не про меня. Я даже фотографироваться боялась первые месяцы, да что там фотографироваться, в зеркало взглянуть было эммм опасно для психики... зато теперь даже ресницы иногда крашу с утра
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 20:31   #2962   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Li-ly, )))

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
противостояние - излишнее, но здравый смысл должОн присутствовать, верно?!
Ну да, главное чтобы без пренебрежения и высокомерия
Цитата:
Молоко матери - дар Богов, факт.
главное не профукать дар этот.
Цитата:
на самом деле всякие бывают мамы. И такие тожЫ
Ну кто-то и детей в детдом сдает, мы ж не о крайностях правда?
Цитата:
думаю, всё же сдаём...Здоровый ребёнок и внуки - это ли не аттестат "зрелости" матери?!
Ну типа да. Но наверное перед богом, не перед друг другом. И в меру сил. Выше головы не прыгнешь. Вот у меня миопия очень высокая, и каждый год в школе на единицу падала, разве это значит, что моя мама плохо обо мне заботилась? Обходя всех врачей профессоров в тяжкие девяностые, и поездки в мск в институт гельмгольца и прочая тысячи попыток помочь мне. .. не все зависит от нашей воли, но это не значит безусловно что надо сидеть и ничего не делать
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 20:38   #2963   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Но наверное перед богом, не перед друг другом
да.
Я бы даже сказала, что перед собой.
особенно, когда мог, но не соизволил
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 21:08   #2964   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
НатушЪ, да конечно
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 22:44   #2965   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
HILARI, лично мне ОЧЕНЬ помог и форум и девочки которые писали тут про ГВ. Когда родился первый ре не у кого спросить негде почитать ГВ сдохло 2 мес ре.... Слава таки тырнету. Удивительно что при таком изобилии информации все равно находятся те кто не пользуются возможностями. Когда я читала тут, я понимала что я в шаге от цели и ребенок не "голодает", как мне постоянно казалось. Вобщем я за многое благодарю сей ресурс.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:04   #2966   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
мой первый ребенок очень долго лежал в реанимации и потом в два месяца грудь не взял. Я это время, конечно, сцеживалась, но получалось совсем капли, и в три месяца бросила. В больнице ребенка приучили к еде каждые три часа круглосуточно и я с ужасом вспоминаю свои ночные хождения с бутылками... А мытье и стерелизация бутылок сливались в один непрерывный процесс, мне казалось, что я круглые сутки мою-грею-стерилизую-кормлю. Ну и специальная смесь очень била по бюджету. Но как-то справилась, вырос здоровый ребенок.
Со вторым ребенком решила попробовать кормить грудью, а если не получиться, то бросить без всякого сожаления. Никаких битв за ГВ не планировала. Купила бутылки, стерилизатор, смесь. В роддоме молока не было, подкармливала смесью. Молоко пришло на пятый день, поняла это только потому, что ребенок начал глотать. Первый месяц еще прикармливала смесью, но ребенок предпочитал ГВ. Не сцеживалась, постоянного висения на груди не было, все было как-то просто и естественно, я даже сама не думала, что кормить так легко. Несколько раз сцеживалась по необходимости, чтобы уйти, получалось не больше 30 мл абсолютно прозрачной жидкости.
Кстати, У подруги мать врач-педиатр, она тоже придерживается мнения о "молочной породе". Вот она рассказывала, что сама не молочная, поэтому свою дочь не кормила. Тогда я поинтересовалась, как же выкормили ее саму (даме около 60 лет), тогда смесей не было. Она ответила, что были молочные кухни. Я напомнила ей, что родилась она в отдаленном сибирском хуторе из 10 домов, настолько отдаленном, что зарегистрировали ее только в три года, когда кто-то с хутора поехал в город. Она не знала, как на это ответить....
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:14   #2967   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
HILARI, лично мне ОЧЕНЬ помог и форум и девочки которые писали тут про ГВ. Когда родился первый ре не у кого спросить негде почитать ГВ сдохло 2 мес ре.... Слава таки тырнету. Удивительно что при таком изобилии информации все равно находятся те кто не пользуются возможностями. Когда я читала тут, я понимала что я в шаге от цели и ребенок не "голодает", как мне постоянно казалось. Вобщем я за многое благодарю сей ресурс.
Точно как у меня. C гв полтора мес. и тогда я уверенностью говорила - ну не молочная я)) А забеременнев вторым я решила не повторять тех же ошибок. И все спасибо форуму. Кормились до двух лет. Разница между моими детьми вырощенных на Гв и Ив колоссальная. Младший кроме соплей за 3 года ничем не болел. Темп.поднималась один раз в жизни на один день от прививки. Иммунитет у него в разы сильнее чем у старшего. Если старший неделю с темп. лежит, а маленький его каждую минуту целует и обнимает и не заражается уже удивительно.
И по поводу молочная, не молочная, я считаю ерунда. Просто в те важные моменты все могут решить какие то факторы. Физическое или психологичесое состояние мамы или малыша, которое надо првильно пережить. Или незнание каких то моменов,. Или как у меня было- постоянное нытье родственников, что деть голодный и надо его докармливать, а потом пустышку обязательно всунуть чтоб не плакал))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:49   #2968   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Точно как у меня. C гв полтора мес. и тогда я уверенностью говорила - ну не молочная я)) А забеременнев вторым я решила не повторять тех же ошибок. И все спасибо форуму. Кормились до двух лет. Разница между моими детьми вырощенных на Гв и Ив колоссальная. Младший кроме соплей за 3 года ничем не болел. Темп.поднималась один раз в жизни на один день от прививки. Иммунитет у него в разы сильнее чем у старшего. Если старший неделю с темп. лежит, а маленький его каждую минуту целует и обнимает и не заражается уже удивительно.
И по поводу молочная, не молочная, я считаю ерунда. Просто в те важные моменты все могут решить какие то факторы. Физическое или психологичесое состояние мамы или малыша, которое надо првильно пережить. Или незнание каких то моменов,. Или как у меня было- постоянное нытье родственников, что деть голодный и надо его докармливать, а потом пустышку обязательно всунуть чтоб не плакал))
Вот про нытье родственников очень точно! В месяц родня женского полУ в один голос твердила- он орет, потому как ему мало молока. Нашла в ищете про подсчет пописав- день без памперса и с легким сердцем послала всех, ребенок может и по другим причинам плакать.
А вообще, кто лежал на Ломоносова в курсе, как сложно там гв сохранить... Как нас оттуда не выгнали- ребенок постоянно висел, на взвешиваниях забивала... Медперсонал говорил, что надо по часам. Не знаю, откуда у меня столько уверенности в 22 было, но я всем отвечала одно: воз рекомендует кормить по требованию)
Пару раз пыталась съеживаться ( если уйти надо было) - мл по 30 синюшного молока. ))) но я- то начиталась, что это далеко не показатель)
Сын в 10 лет иногда - раз в год- болеет соплями, к педиатров ходим только за справкой в лагерь)) в саду не болел - раз в год примерно в эпидемию. Кормила до двух практически.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:51   #2969   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Выступала в роли консультанта по гв у пары подруг, у одной дочка семимесячная была- грудь сначала не брала, слабенькая... Но потом начала. Так врач говорила подруге- что вы делаете, не надо ее кормить грудью, она сил много тратит... Сначала даже не поверила, что ребенок сосет...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:51   #2970   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
МариЯД, не соглашусь. Старшую кормила до трех месяцев. Она не болела и не болеет ни в садике и не в школе. Ни здесь, ни дома на крайнем севере. В седьмом классе. На больничном была один раз в третьем классе и то когда весь класс закрыли на карантин и учитель попросила. В садике болела четыре раза с поносом на зубы, жевательные и все!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind