Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2014, 07:54   #2941   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,391
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Вот вызывает какой-нибудь куратор из Лэнгли на ковёр подопечного из СБУ, для получения разъяснений о сбитом «Боинге». Вопрос на повестке дня всего один.

- Блядь, на*** вы «Боинг» сбили, уроды? – спрашивает куратор. Он сильно не выспался и уже почти допил бутылку бурбона.

- Га? – отвечает подопечный крокодильчик. - Так це ж москали були. Як же йих було не збивати? Москали це таки падлюки, що треба...

- Блядь, это был малазийский самолёт, летевший из Европы! – тихо рычит куратор. – На какой *** вы сбили малазийский самолёт, летевший из Европы?

- Га? Так все одно вси подумають, що це зробили москали. Москали це таки падлюки, що…

- Блядь, да ведь все улики указывают на вас, дебилов! Даже данные нашего грёбанного спутника на вас, дебилов, указывают! Как это объяснять всяким лягушатникам?

- Га? А ми що? Ми ничого! Ми вильна незалежна Украина. Ми воюемо з москальськими терористами. А москали це таки падлюки, що потрибно провести специальну операцию для нашой перемоги. Дайте нам на це грошей.

Куратор, чья рука уже было потянулась к бутылке бурбона, настораживается:

- Блядь. Какая «специальная операция»? Что, ****ь, за перемога у вас? Что вы там ещё изобрели, уроды?

- Га? Так ми хочемо пидирвати атомну електростанцию. Миколайивську або Хмельницьку. Пидирвемо – и вси-вси в Йэвропи зрозумиють, яки москали падлюки. И вси-вси дадуть нам грошив для перемоги.

Куратор смотрит в чистые, незамутнённые глаза крокодильчика, пытаясь уловить в них хотя бы отблеск той искры, которую Господь вложил во всех своих тварей, у которых запланирован нейронный обмен. Куратор устал. За последние дни у него от постоянных фейспалмов посинела ладонь и сильно опух лоб.

Неожиданно для себя куратор вспоминает, как еще на заре своей деятельности, работая в резидентуре при американском посольстве в СССР ездил на экскурсию в Ленинград. Там, в Кунсткамере, он наблюдал множество причудливых искажений человеческой природы. Он смотрел на помещённого в большую стеклянную колбу анацефала и поражался диспропорциям, обрушившимся некогда на этот слабый организм. Сейчас куратор ловит себя на том, что выражение лица анацефала в банке было гораздо более осмысленным, чем у человека, сидящего напротив.

- Га? – спрашивает человек, сидящий напротив. – Яку пидривати, як ви гадайэте?

- Обе! – раздаётся сбоку решительный голос Гнедопыхина. Сегодня он при полном параде. На нём жовтые хипстерсие джинсики и на диво блакитная вышиванка. Ещё никогда он не был столь готов к борьбе с кремлёвским режимом.

- Обе взрывайте, братья-козаки! – говорит Гнедопыхин. – Только когда Европу накроет радиоактивным облаком она сможет пробудиться ото сна и понять, сколько зла несёт в мир путлерская рашка-парашка! Героям слава!

Куратор устало вытягивает из-за пазухи магнум и стреляет Гнедопыхину в лоб. Срикошетившая пуля сорок пятого калибра разбивает бутылку с остатками бурбона.

- Господи Иисусе… - куратор устремляет глаза в потолок. – Куда ж это мы вляпались-то?...

- Ну ладно, - ворчит Гнедопыхин, потирая переносицу. – Николаевскую, так Николаевскую.

- Га?

- Господи Иисусе…
http://nords-nisse.livejournal.com/83695.html
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 08:19   #2942   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вас не пугают последствия, сограждане?[/B]
А с куя ли они должны кого-то пугать?.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 08:36   #2943   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В РФ годами повышали, а в Украине вот вынужденно резко повышают.
Xenon, резко повышенные - они в ДВА раза ниже, чем в РФ.
Причем таких строк, как водоотведение - вообще НЕТ.


Аналогия. К постсовку.
При кровавом Каддафи у населения были - бесплатная качественная медицина, бесплатное образование - в любой стране мира и социальные пособия от государства.
После свержения Каддафи - свободное население без медицины, образования и социальных пособий.
Зато теперь у каждого в доме есть АКМ..
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 08:38   #2944   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ничо, что на загнивающем им ещё и траспорт оплачивают и коммуналку и даже (не может быть!!!) оплачивают фитнес-центр, пусть и не часто.
Охахахаахааа!!!!!! Догоняют, а потом ещё оплачивают, ага. Щас.

в Европе нет этих телячьих нежностей. Это принято только в Англии, а в остальных странах тебе не только нахамить могут, а отказать в обслуживании. У нас продавщицы в памперсах сидят, за 250 евро в месяц, какие там улыбки еще..

Европа накрылась медным тазом еще в 2008, никакого развития здесь нет, деградируем. В Латвии люди, мягко говоря - идиоты. Что такое стройка, все уже давно забыли. Предприятия закрываются, а те что открываются за евро-подачки, на них зарплаты с трудом переваливают за 500 евро. Лично я, перспектив не вижу, поэтому уезжаю. Вам наверное рассказывают что в Европе хорошо и т.д. Так я, объехав пол Европы, ничего подобного не увидел. Хорошие дороги и красивые дома, только на главных улицах. Коррупция? Хуже чем в Европе не может быть, с хреновым шенгеном, все делается на взятке, воровство кругом. особенно Англия, это сброд со всего ЕС.

Насчет образования... Латвийское, котируется только в Латвии и нигде в "единой европе", а вот с английским образованием в Латвии можно претендовать на высоко-оплачеваемую работу. Если у твоих предков нет денег платить за твое образование 10-15 тысяч фунтов в год, ты не можешь претендовать на такую работу. К примеру, у меня 3 образования, я еду на заработки в Англию/Германию/Италию и не могу найти работу по специальности, потому что оно там не котируется. А например, если я приеду в Россию, пройду нострификацию - мои документы будут годны. Выходит, что "европейский враг" ценит людей больше, чем "единая европа" своих жителей.
Переезд штука серьезная.. Если едешь один, то легче, а есле семьей, уже труднее. Все мои знакомые - кто уехал, все жалуются, но возвращаться не хотят. Здесь их ценят меньше, и работы для них нет. Но есть исключения, несколько человек вернулись (без семьи), говорят что самое трудное, это трудности переезда, нужно заново настраиваться на другую волну и т.д.
Еще, очень большая проблема - знание языка. В каждой стране требуются знания национального языка на вышем уровне. В противном случае, даже не рассчитывай на достойную работу, как правило, люди без идеального знания языка - моют туалеты, собирают помидоры или сортируют письма за копейки.
Существуют даже такие неписаные правила. Если у работодателя будет выбор перед иностранцем или местным жителем, он выберет местного. Если выбор иностранцев разной национальности, то разница в зарплате. Прибалт на нижнем уровне, потолок его оплаты в час в Англии - 11 фунтов, полякам - 12 фунтов/час, венграм и румынам - 13, испанцам - 14, чернопопикам в паранже - 16-18 в час. Если считать доходы и расходы в процентном соотношении, то зарплата во всей европе одна, и при остатке 10-20% з/п, латвиец может купить себе хер но палочке, то англичанин - слетать в соседнюю страну.
Взятки берут все, просто мало кто их предлагает. Взяточничество очень популярно в политических кругах. наркотики везде - с шенгеном они гуляют свободно. при большой безработице, очень популярно стало воровство, и с каждым годом набирает крутой оборот.
Очень хвалят Германию, Финляндию и Норвегию, но опять же - знание языка. Кстати, финны и норвегии очень легко могут отобрать ваших детей за неправильное воспитание.
Единая Супер Европа - чертовски соблазнительная идея. К сожалению, тут есть несколько деталек, которые не помещаются на пазле Супер Европы: греки, итальянцы, французы, португальцы, русские, поляки, шведы, норвежцы,... Все они имеют то, что называется менталитетом. Хуже того, некоторые из них имеют ещё одну неприятную особенностью - свою культуру. С идеей объединения Европы всё было бы намного проще, если все они были немцами.
Для французов объединённая Европа представляется как большая Франция, где всё устроенно и заправляется в соответствии с французскими понятиями, и где всё что за пределами Парижа является глухой и унылой провинцией. Греки требуют для себя статуса пенсионера - дескать, эту привилегию им гарантирует их древняя культура. Итальянцы хотят петь и быть избавлены от налогов. Испанцы всё время требуют подтверждения и гордого статуса испанцев. Португальцы требуют поклоняться им как народу героев. Шведы хотят шведского ремикса социализма. Англичане объединённую Европу считают компенсацией им за растерянную империю. Каждый народ думает только как себя по краше выставить в этой красивой большой объединённой Европе. Вместо того, чтобы в объединённую Европу принести всё своё самое лучшее - каждая страна смотрит лишь как по-больше урвать и как по-меньше вносить в общую копилку. Но это никак невозможно. Мы люди, и мы не можем так просто менять свою сущность. Мы просто так запрограммированы. Сначала у нас идёт я, потом моя семья, мой род, мои друзья и знакомые, моя деревня, моё племя, мой народ - и в такой последовательности приоритетов очень редко бывают отклонения. Наш собственный инстинкт выживания может быть смягчён лишь инстинктом защитницы-матери или защитника-отца, армейской дисциплиной, страхом перед наказанием, необходимостью товарищества в целях собственного выживания. Но, как правило - рано или поздно корысть всё равно окажется на вершине.


в Латвии только за отопление платят 3-5 тысяч, литр 95-го - 57 рублей..
Фирму у вас открыть, в разы дешевле, да и покупательная способность высокая.


Или вообще Арчи спроси - он-то уж не понаслышке тему знает.

И вообще, если на западе так шоколадно, отчего ты до сих пор здесь? С твоим-то, якобы, знанием английского?
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Дембель - пустобрёх?
Нет, пустобрёхи тут RSoftware, да ещё пара троллей.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
объясни человеку, скажем, в 1980 разницу между полученной бесплатно квартирой и кооперативной
Объясняю: первая, ведомственная или муниципальная, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ. Кооперативная - является.
Ганглий отказал, или разницу между собственностью и арендой тебе тоже нужно, как дауну, разъяснять?
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ты, как обычно, пиши в Спортлото. Там идиотов любят и всячески привечают.
Адресок-то скинь - чувствуется, ты там завсегдатай.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
нынешними темпами (как в 2011 году) очередь в Воронеже на улучшение жилищных условий молодым семьям «рассосется» через 50 лет.
В очереди было 2000 человек.
В 2014 году это 9000 семей и программа урезана
Как всегда - ссылки на жёлтую прессу. Я-то тебе на правовой ресурс ссылку кинул, а ты тут пытаешься читателей за лохов держать.

Не с напёрстков на Димитрова трудовую карьеру начинал, не?!

Это - раз.

А два - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.ю

А три - быстро только мухи женятся.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ага, как раз на тех, кто по соцнайму. Нольэмоций. И выселять их некуда тем более.
Свежи питание, да серется с трудом, ага. Особенно после всех твоих высеров.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
научное сообщество, изучив данные с 1960-х годов из 50 лабораторий четко доказали это.
Я повторяю для обделённых умом: это научно-популярная статья, основанная на голой статистике, да ещё и с притянутыми за уши данными, в чём сами авторы стыдливо признаются. Это называется "заказуха".

Точно так же, так и вся исходящая от тебя вонь по поводу недовольства всем и вся.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ну тогда им надо было дойти до ближайшего магаза, а не прятать в кубышку.
Ещё раз доказал, что ты дурак, или нечистоплотный тролль, а, скорее, и то, и другое в одном флаконе.

В магазин можно были прийти с пачкой денег и уйти с нею же.

Или ты сейчас будешь тут усираться, доказывая, что в совковых магазинах были завалы товаров всех сортов и производителей?

Валяй, клоун, а мы посмеёмся.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Кто виноват, что ты по помойкам побирался, по твоему же собственному признанию? Единственно что меня в то время удивило, так это порошковая картошка и не менее порошковая сметана. Но дело было в 89 году в Братске. А щас ВСЯ сметана - продукция химзавода.
Вот я и говорю - кретин.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 08:54   #2945   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Или вообще Арчи спроси
На кой спрашивать того, кого оттуда выпи$дили? Ты хоть Wally спроси что лучше - жить у нас на 10 тыщ или там на ихнюю пенсию.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
отчего ты до сих пор здесь?
Это мой выбор, я уже говорил, что не принял ни одно приглашение.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Объясняю: первая, ведомственная или муниципальная, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ. Кооперативная - является.
Ты даун чтоле? Какая разница была между ними для человека в 1980 году? Какая нах собственность, идиото?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Адресок-то скинь
Ты уже свой почерк не разбираешь? Возьми любой свой конверт-то.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ссылки на жёлтую прессу
Есть другие? Заголи.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Свежи питание, да серется с трудом, ага
Дембель, слабительное для твоих запоров продаётся в аптеке. Можешь не благодарить.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
основанная на голой статистике
ДАТЫЧО?!!! У вадажика голая статистика - авторитетно, значит. А тут, значит - популизм? Ты наркоман штоле?
Дембель, у тебя, как и у твоих хозяев, двойные стандарты.
Так чё зассал прогуляться к главврачу? Он бы нам и пояснил кто из вас даун

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В магазин можно были прийти с пачкой денег и уйти с нею же.
Ты не поверишь, но дебилы и СЕЙЧАС так могут сделать, ага.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
в совковых магазинах были завалы товаров всех сортов и производителей?
Завалов мож и не было, товары повседневного спроса - были. Но если тебе милее наблюдать на прилавке тыщу видов химической КАЛБАСЫ - то да, щас канешна, завал.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - кретин.
Согласен, Дембель. Ты - кретин.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 09:10   #2946   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Этаписец:
Цитата:
СМИ назвали новую версию авиакатастрофы под Донецком

Причиной падения малайзийского «Боинга» в Донецкой области могла стать внештатная ситуация на тренировке подразделения ПВО украинской армии. Как рассказал РИА Новости источник в силовых ведомствах Украины, во время учений произошел несанкционированный запуск ракеты комплекса «Бук-М1», которая и сбила лайнер.
Да и то - ониждети, чо с них взять...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 09:13   #2947   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Согласен, Дембель. Ты - кретин.
Да нет, у него с интеллектом всё в порядке. Просто
"Обсерая СССР, больной как бы реактивной силой струи срача выталкивает себя из говна реальности. Это защитная реакция такая. Тривиальные аспекты личностной психологии, сука...."
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 09:37   #2948   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ты хоть Wally спроси что лучше - жить у нас на 10 тыщ или там на ихнюю пенсию.
Ну, пенсия вроде теперь 12 тыр нижняя?

Я на пенсию ни там ни здесь не жил, сравнивать не могу. Родители мои на голую пенсию тоже не жили, так как отец до сих пор работает.

Но все же кое-что могу сказать. И там и там на голую пенсию жить трудно, деньги приходится считать.
И там и там с голоду не помрешь, и голяком ходить не будешь, хотя здесь можно позволить несколько больше разных разносолов и деликатесов. Но разъездов по курортам и прочих развлечений на пенсию здесь тоже не позволить.
Здесь на голую пенсию тоже не позволить себе жить в шикарном жилище, коммуналка и местные налоги загонят в жилье поскромнее, даже если роскошное жилье в выплаченной собственности.
Если пенсионеры снимают жилье, то им приплачивают к пенсии некую добавку на этот расход.
Если пенсионеры живут в государственном социальном жилье, то добавку не платят, зато снижают квартплату до низкой, почти символической.
Здесь тоже пенсионеры имеют некую скидку с оплаты коммуналки - счетов за воду, газ и т.д., но меньшую чем в России. НО не с налогов.
Здесь тоже пенсионеры имеют субсидированный проезд на местном общественном транспорте, и пользуются этим. Надо конечно заметить, что транспорт в целом получше (хотя иногда ходит редковато).

Но вот в чем здешние пенсионеры действительно впереди - это в отношении медицины и лекарств.

Для них ВСЕ лекарства, прописываемые врачем практически бесплатны, неважно сколько они реально стоят. Они все имеют хороший доступ к бесплатным врачам и госпиталям. Более того, нуждающихся и дома обеспечивают оборудованием как-то колясками, спецкроватями и прочими приспособами, визитами патронажных сестер, все бесплатно.
И конечно нужными операциями и лечением. Вплоть до оперативных вмешательств.

Если пенсионер уже нуждается в постоянном уходе, то им предлагают поместиться в дома престарелых. Там им пенсию на руки не выдают, обеспечивают уходом и питанием, как и лечением, а на руки дают небольшую долю для расходов на личные нужды, ну там может вина иногда купить бутылочку, или кто курит, но и одежда/гигиена.

Много и благотворительных обществ, кто помогает, в том числе религиозных. (В России сейчас тоже их количество, особенно православных, растет)

Вот так.

Лучше наверное жить в России на здешнюю пенсию, или вообще в Таиланде. Но теперь это более не прокатывает (раньше некоторые унудрялись). Правда еще бы желательно прихватить с собой и медицину.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 09:37   #2949   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Обсерая СССР, больной как бы реактивной силой струи срача выталкивает себя из говна реальности. Это защитная реакция такая. Тривиальные аспекты личностной психологии, сука...."
Как точно сказано.

И, между прочим - имеет прямое отношение к украинскому кризису.
Потому что - реально - при СССР в этой республике жилось гораздо сытнее и обеспеченнее, чем в РФ. Потому что до 70% внутреннего продукта оставалось для внутреннего потребления.

И вот теперь реактивная струя срача выталкивает из себя говны реальности.
Плохо только то, что струя эта направлена - в сторону России.Не на себя, любимых.
Обсирают себя, любимых - местные ньюпатриоты, доморощенные инженеры - историки.

И, кстати, совершенно в разрез с проводимой ныне руководством страны компанией по реабилитации советского прошлого - чему доказательством служат идущие по всем федеральным каналам документально - исторические сериалы о достижениях советского периода.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 09:45   #2950   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RSoftware
Ты хоть Wally спроси что лучше - жить у нас на 10 тыщ или там на ихнюю пенсию.

Ну, пенсия вроде теперь 12 тыр нижняя?
Вы удивитесь, наверное.
Нижняя -6600.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 09:53   #2951   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, наверное.
Нижняя -6600.
Не, это с неполным стажем
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 09:59   #2952   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нюля
Вы удивитесь, наверное.
Нижняя -6600.

Не, это с неполным стажем
С полным - 36 лет- подруга оформила в мае.
Казусы российского капитализма ( с экономией работодателем на страховых взносах в ПФР) плюс стандартный расчет из тех двух лет, когда человек имел не совсем высокую заработную плату.

Чтоб Вы знали - 12 тыр - максимальная пенсия для ОБЫЧНОГО российского пенсионера.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:11   #2953   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Казусы российского капитализма ( с экономией работодателем на страховых взносах в ПФР) плюс расчёт из тех двух лет, когда человек имел не совсем высокую заработную плату.
Дело тут не в российской специфике. Капитализм - он везде гавно. Только в некоторых странах это дерьмо упаковано в более ярко окрашенную обёртку.
Концептуальная суть этого зловония - узаконенное рабовладение, безосновательно оправдываемое безнравственной идеологией.

Последний раз редактировалось ДАНКО; 25.07.2014 в 10:40.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:22   #2954   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Дело тут не в российской специфике. Капитализм - он везде гавно. Только в некоторых странах это дерьмо упаковано в более ярко окрашенную обёртку
Тут не поспоришь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:42   #2955   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
С полным - 36 лет- подруга оформила в мае.
А, это из молодых да ранних?

Еще может работать, ей только 55 стукнуло. Лет 10 запросто. На западе до 67 работают (и женщины тоже). Причем тем, кто работает пенсию не платят даже и после 67ми.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:43   #2956   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
А вот и подробности:
Цитата:
Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines мог быть сбит во время учений ПВО Украины, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в одном из силовых ведомств Украины.

По словам источника, 17 июля подразделения ПВО украинских вооруженных сил проводили тренировку по отработке снятия с блокировки системы пуска ракет.

«17 июля командиру 156-го зенитного ракетного полка было предписано провести тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной группировки войск в пригороде Донецка — развернуть дивизионы, отработать проводку целей и выполнить весь алгоритм по сопровождению и условному уничтожению целей ракетой ЗРК «Бук-М1». Для участия в тренировке в Днепропетровск с авиабазы Кульбакино 229-й бригады тактической авиации в Николаеве были направлены два самолета Су-25. Перед ними была поставлена задача провести воздушную разведку и обозначить контрольные цели в районе сосредоточения группировки АТО к западу от Донецка», — говорится в сообщении.

Он добавил, что реальный запуск ракеты 9М38М1 не был предусмотрен, несмотря на то что командирам батарей были выданы разблокировочные ключи на проведение пусков ракет.

«После входа одного из самолетов в зону обнаружения ЗРК «Бук» он был взят на сопровождение боевым расчетом батареи, расположенной у населенного пункта Зарощенское. По всей видимости, по трагической случайности через какое-то время маршруты полетов малайзийского Boeing и Су-25, несмотря на разницу в эшелонах, совпали, слившись на экране в одну крупную точку, что стало фатальным для гражданского борта — в момент схождения целей на одном азимуте система сопровождения автоматически перестраивается на ведение той, которая имеет наибольшую площадь», — отметил источник.

По его словам, этим расследованием занимаются сотрудники СБУ, которые около половины десятого вечера 17 июля забрали командира батареи с экипажем.

Накануне Киев заявил, что Boeing 777 на этапе полета в воздушном пространстве Украины находился в границах установленных маршрутов обслуживания воздушного движения.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
На западе до 67 работают
Не везде ведь, да? Не надо обобщать. И как там обстановка с больными? Или все обязаны трудиться?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:50   #2957   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Wally, У мамы стаж 36 лет. Пенсия чуть меньше 9000.

Так что не надо фантазий про 12 000 минимальную пенсию
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:54   #2958   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Концептуальная суть этого зловония - узаконенное рабовладение, безосновательно оправдываемое безнравственной идеологией.
Ничо, некоторым нравится, главное, что нет советской власти, вместо неё порнуха с макдональдсом от пуза...красота - что ещё надо простому человеку
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:55   #2959   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Не везде ведь, да? Не надо обобщать. И как там обстановка с больными? Или все обязаны трудиться?
Да, кое-где и до 72х.

Сейчас обычно 65-67 - это средние цифры для западных стран (не надо смотреть на Грецию, там отчасти и из-за этого жопа)
Причем будут и далее поднимать.

И еще раз. Если работаетшь, хоть тебе и 80 лет - фиг тебе а не пенсия на западе, вот так.

Ну а больные - это другой вопрос.
Им пособия платят, с голоду не дохнут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:57   #2960   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Wally, У мамы стаж 36 лет. Пенсия чуть меньше 9000.

Так что не надо фантазий про 12 000 минимальную пенсию
У меня у мамы тоже была такая, но в этом году дважды поднимали на 3 что ли процента и на 6 потом. В среднем сейчас пенсия с полным стажем 11 с чем-то. Хотя конечно есть и варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:58   #2961   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сейчас обычно 65-67 - это средние цифры для западных стран
И какой там средний срок смерти мужчин? У нас только-только за 60 перевалил, был 59.
Т.е. сравним и сколько может прожить на пенсии средний россиянин и средний,скажем, француз.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:08   #2962   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,854
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И еще раз. Если работаетшь, хоть тебе и 80 лет - фиг тебе а не пенсия на западе, вот так.
ну у нас проще. работаешь ты или не работаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:09   #2963   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Это мой выбор, я уже говорил, что не принял ни одно приглашение.
Скакжи уж просто: я - лузер, да и всех делов. Мы поймём, простим...
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Какая разница была между ними для человека в 1980 году?
Ну, для тебя, неспособного, благодаря ФГМ, увидеть разницу между фордом и русским фордом, возможно, действительно, никакой.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Так чё зассал прогуляться к главврачу?
Я понимаю, что ты, в силу изменений головного мозга, не способен понять, когда выглядишь идиотом. Я этой способности не утратил, в отличие от тебя, и к клоунаде не склонен.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, но дебилы и СЕЙЧАС так могут сделать, ага.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Дембель, слабительное для твоих запоров продаётся в аптеке. Можешь не благодарить.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Есть другие? Заголи.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ты уже свой почерк не разбираешь? Возьми любой свой конверт-то.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Какая нах собственность, идиото?
Спасибо, Мисс Истерика. Выпейте бромчику и расслабьтесь, а потом срочно к психиатру - галоперидол без рецепта нынче не отпускают.
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Да нет, у него с интеллектом всё в порядке. Просто
"Обсерая СССР, больной как бы реактивной силой струи срача выталкивает себя из говна реальности. Это защитная реакция такая. Тривиальные аспекты личностной психологии, сука...."
Ещё один игспердт?!
Повторяю для одарённых: констатация фактов и разоблачение пропагандистских мифов обсиранием не является.

А вот совкодрочеры меня, действительно, удивляют своей неконструктивностью.

Ну, я могу понять ностальгию по ушедшей молодости, забористой траве и сисястых тогда бабушках, но нужно понять: совка больше нет и не будет, вне субъективного отношения к нему кого-либо. Нужно здесь и сейчас строить своё и своих детей будущее. единственное и неповторимое, а не дрочить, завернувшись в багряный стяг, на канувшие в лету несостоявшиеся идеалы коммунизма.
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Капитализм - он везде гавно.
Укажите другой реально работающий социально-экономический уклад, если сможете.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:15   #2964   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
И какой там средний срок смерти мужчин? У нас только-только за 60 перевалил, был 59.
Т.е. сравним и сколько может прожить на пенсии средний россиянин и средний,скажем, француз.
Ну а кто себе сам злобный буратино? Не хрен курить, бухать, гонять по дорогам как идиоты, да еще ремнями не пристегиваясь, не заниматься спортом и не посещать врачей уповая на самолечение.

Низкая ожидаемая продолжительность жизни у наших мужчин во многом из-за высокой смертности в подростково-молодом возрасте.

В принципе срок дожития в России для мужчин по разным оценкам около 9 лет (т.е. если дожил до 60, то еще лет 9 в среднем проживешь), для женщин же ~19 лет.

На западе, кстати, не сильно отличается, т.е. тоже в среднем срок дожития около 15-17 лет с момента выхода на пенсию.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:18   #2965   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
я - лузер
Согласен: Ты - лузер.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
увидеть разницу между фордом и русским фордом
Кроме того, что последний хуже и предназначен только для стран третьего мира?
Так какая разница в СССР была между бесплатной и кооперативной квартирами?


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
не способен понять, когда выглядишь идиотом. Я этой способности не утратил
Т.е. ты всё-таки понимаешь, что выглядишь тут идиотом? Хорошо.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Выпейте бромчику и расслабьтесь
Личный опыт? Да ты знаешь толк в извращениях.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:21   #2966   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
констатация фактов и разоблачение пропагандистских мифов
Какова цель? Просто хобби?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:26   #2967   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Так какая разница в СССР была между бесплатной и кооперативной квартирами?
RSoftware, даже в СССР кооперативная квартира была собственностью гражданина. Правда, права по распоряжению этой самой собственностью были ограничены законодательно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:35   #2968   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
образчик некомпетентности

easy,
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
в СССР кооперативная квартира была собственностью гражданина
В СССР кооперативная квартира была собственностью кооператива
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
права по распоряжению этой самой собственностью были ограничены законодательно.
в том числе права наследования на нее не распространялись.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:41   #2969   
Форумец
 
Сообщений: 861
Регистрация: 01.07.2002
Возраст: 52

Sokol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Так какая разница в СССР была между бесплатной и кооперативной квартирами?
Разница до примитивизма проста. Что бы получить муниципальную квартиру надо было встать на очередь, что бы встать на очередь надо было соответствовать многим параметрам (не иметь жилья или квадратных метров должно быть меньше чем нормы на 1 прописанного в квартире члена семьи). И дадут Вам новую только в соответствии с социальными нормами на человека. А вот кооперативную квартиру можно было построить любого размера и не одну, но за деньги. А так конечно разницы в типе собственности для того времени не было ни какой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 12:51   #2970   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А вот кооперативную квартиру можно было построить любого размера и не одну, но за деньги.
Нет.

Для вступления в кооператив ТОЖЕ надо было проходить по некоему минимальному лимиту площади на человека. Хотя этот лимит и был больше, чем муниципальный. например, у нас было 5.5 и 6.5 жилой соответственно. Так что далеко не всех брали в кооперативы.
Далее, далеко не любой площади можно было квартиру иметь. Более чем муниципальный стандарт, но не в разы. На одного - двухкомнатную с трудом, но можно, а трех - уже хрен.
И конечно, на одного владельца можно было иметь только одну квартиру. Нельзя также было иметь муниципальное жилье и кооперативную квартиру, или личное подворье.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind