Старый 03.01.2015, 21:19   #2941   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Академик Посмотреть сообщение
Я - " Вы что....Вы представляете, сколько стоит собака, сколько стоит вязка?! Это не подгулявшая дворняга!!!"
Пипец.... дальше и читать не хочется....
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:38   #2942   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Шёпот Каури, + много.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:51   #2943   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Академик Посмотреть сообщение
Дома рожать нельзя. И, в свете последних событий, в клинике тоже. Тогда где? На луне? Как застраховаться что бы не кинули? Никому не верить? Как заставить, чтоб работу свою добросовестно и грамотно сделали? Стоять рядом с учебником по ветеринарии? Найти врача с хорошими рекомендациями? Нашла. Она на дом не выезжает и сверхурочно не работает. Только в свои рабочие дни по часам. Клиника не круглосуточная. Как только с сукой договорится, чтоб рожала она с 9 до 19 и в рабочие дни? Выбрать хорошую круглосуточную клинику? Таких нет. Есть такие, где работают хорошие врачи - один или два. Остальные - лучше не попадать! Так как попасть на роды в смену к хорошему врачу? Это же не возможно запланировать! " В частном порядке?" А как еще можно договориться с врачом, если его помощь нужна не в его смену, в выходной. Критиковать легко. А Вы дайте совет, поделитесь опытом, назовите клинику, врача. Я буду очень благодарна! Вину свою я знаю, не оправдываюсь.
Все просто: можно делать кесарево в плановом порядке (зная даты вязки) не дожидаясь естественных родов;
роды никогда не бывают внезапными-существуют предвестники и выполняя простые рекомендации легко избежать осложнений;
Теперь вам все врачи плохие, это понятно- у вас горе. Но оно рукотворное, проанализируйте ошибки и не повторяйте их вновь. К сожалению ваш московский телефонный доктор , наговорил вам три короба чепухи и настроил на негатив. Нельзя понять ситуацию по телефону, а сказать глупость легко. Я не могу дать оценку данному случаю, т.к. информация однобока. Но простой совет- найдите клинику, где вас все устроит и сотрудничайте с ней.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:57   #2944   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 29.12.2014
Возраст: 50

Большой Папа вне форума Не в сети
Академик, Вет Мастер. Рожали ,знаем, но не пекинес, йорк. У нас все наоборот- сделать все чтоб избежать кесарево. Шесть часов ковыряний в собаке за 1,5 тысячи, вместо одного часа кесарева за 5000. Вот это я понимаю сделать все чтобы не резать собаку!!! Два щенка правда захлебнулись, два живых. Им уже по два года. Волшебные руки и бескрайнее терпение врача не денег ради, а ради здоровья животинки! И недавно опять трудные роды у другой собаки и снова не подвели!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:21   #2945   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Большой Папа, то есть вы считаете, что 6 часов коввыряния в собаке с двумя захлебнувшимися щенками - это норма?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 00:06   #2946   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Шёпот Каури, согласна с тобой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 00:22   #2947   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Девченки, дочитала все-таки... Безумно жаль щенков. Но автор сего трогательного опуса виновата сама, только сама одна! Абсолютно верные слова:

Цитата:
Сообщение от psyho77 Посмотреть сообщение
Все просто: можно делать кесарево в плановом порядке (зная даты вязки) не дожидаясь естественных родов;
роды никогда не бывают внезапными-существуют предвестники и выполняя простые рекомендации легко избежать осложнений;
Теперь вам все врачи плохие, это понятно- у вас горе. Но оно рукотворное, проанализируйте ошибки и не повторяйте их вновь. К сожалению ваш московский телефонный доктор , наговорил вам три короба чепухи и настроил на негатив. Нельзя понять ситуацию по телефону, а сказать глупость легко. Я не могу дать оценку данному случаю, т.к. информация однобока. Но простой совет- найдите клинику, где вас все устроит и сотрудничайте с ней.
Это ни много, ни мало самый обычный коммерческий помет, подтверждений в этой "простыни" достаточно. Так и о плановой операции надо было позаботится заранее, а не наматывать потом на кулак сопли: - Ах, какие доХтора у нас бяконские. И про московского доктора ой как правильно...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 00:40   #2948   
Форумец
 
Аватар для НОЧНАЯ ФИАЛКА
 
Сообщений: 241
Регистрация: 09.07.2011

НОЧНАЯ ФИАЛКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
Шёпот Каури, согласна с тобой.
А я не согласна.... Если вы внимательно читали, это был ответ на вопрос, нужны ли человеку щенки...Что вас поразило? Нет бы посочувствовать человеку...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 00:49   #2949   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НОЧНАЯ ФИАЛКА Посмотреть сообщение
Если вы внимательно читали
Я всегда читаю внимательно ту информацию, которую впоследствии комментирую и мне безумно жаль щенков, а теперь и жаль несчастную пекинку, ей бы здравомыслящих хозяев и не было бы этой ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 00:53   #2950   
Форумец
 
Аватар для Рэмочка
 
Сообщений: 319
Регистрация: 10.10.2013
Возраст: 41

Рэмочка вне форума Не в сети
Академик, примите соболезнования, несмотря на какие-то злобные комментарии, найдите в себе силы пережить это. 😥
Причем здесь коммерческий помет не понимаю, как будто все щенков бесплатно отдают. Вот у подгулявшей дворняги помет как раз и некоммерческий.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 01:01   #2951   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рэмочка Посмотреть сообщение
Вот у подгулявшей дворняги помет как раз и некоммерческий.
Вот по бездомной, подгулявшей дворняге я бы рыдала, потому, что природа так распорядилась, а в этой ситуации, я ещё раз повторюсь, зная, что рожать скорее всего придется через кесарево, взять и дотянуть до "жопы с ручкой". Хозяев не жаль вообще!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 01:12   #2952   
Форумец
 
Аватар для НОЧНАЯ ФИАЛКА
 
Сообщений: 241
Регистрация: 09.07.2011

НОЧНАЯ ФИАЛКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Я всегда читаю внимательно ту информацию, которую впоследствии комментирую и мне безумно жаль щенков, а теперь и жаль несчастную пекинку, ей бы здравомыслящих хозяев и не было бы этой ситуации.
Тогда что же вас так поразило, что аж читать дальше расхотелось??? А насчет здравомыслящих хозяев...., обвинять и осуждать легко, неизвестно как бы каждый из нас, обычных владельцев (не специалистов в ветеринарии) поступил в такой экстремальной ситуации...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 01:26   #2953   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НОЧНАЯ ФИАЛКА Посмотреть сообщение
Тогда что же вас так поразило, что аж читать дальше расхотелось???
Кто из нас невнимательно читает?
Я - " Вы что....Вы представляете, сколько стоит собака, сколько стоит вязка?! Это не подгулявшая дворняга!!!"
вот это и покоробило
За сим откланиваюсь, спорить ради спора мне уже давно неинтересно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 01:34   #2954   
Форумец
 
Аватар для Рэмочка
 
Сообщений: 319
Регистрация: 10.10.2013
Возраст: 41

Рэмочка вне форума Не в сети
НОЧНАЯ ФИАЛКА, согласна с вами. Думаю хозяева итак себя корят и винят, сочувствие и может дельный совет уместнее будет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 03:48   #2955   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
--------------------

Последний раз редактировалось Академик; 04.01.2015 в 16:25.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 04:08   #2956   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
-----------------

Последний раз редактировалось Академик; 04.01.2015 в 16:26.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 06:29   #2957   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Академик, твой Новый год-как кошмарный сон! Мамка себя хоть нормально чувствует? Мастита нет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 09:14   #2958   
Форумец
 
Аватар для Лянча
 
Сообщений: 1,020
Регистрация: 15.12.2009

Лянча вне форума Не в сети
Академик, Ларис, сочувствую.... Жуть просто(((
Как девочка себя сейчас чувствует?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 11:14   #2959   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Академик Посмотреть сообщение
Я знаю. Но делать кесарево в плановом порядке я не собиралась. Считаю, что нужно давать собаке шанс родить самой. И кесарить в крайнем случае, но ВОВРЕМЯ. И врачи не все плохие, я этого не говорила. И, согласна, я сама свое горе сотворила. Теперь многое пересмотрю.
Отвечу вам впоследний раз ибо все это теряет актуальность. Кесарево сечение в акушерстве мера крайняя-т.е. если родовспоможение не дает результатов и возростает риск потери щенков. Повидимому, у вашей собаки была слабая родовая деятельность (много причин), т.к. щенков было четверо, то крупноплодие исключаем, следовательно роды должны быть естественными. Адекватная стимуляция родовой деятельности, под контролем специалиста, с использованием УЗ контроля, скорее всего, позволи бы исключить кесарево и или провести его своевременно. Все вышеописанное возможно только в условиях клиники, а не на кухне. Выводы делайте сами. С Новым годом и Рождеством!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:16   #2960   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Академик Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания на дуру, пускающую сопли по страницам интернета.
И то верно.
Академик, я не буду больше отвечать, дабы не провоцировать вас на новый виток вашего творчества. Дельные советы вам были даны от psyho77, но вы же все-равно это не слышите или не хотите слышать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 19:30   #2961   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Большое спасибо всем, кто проявил понимание, за сочувствие и поддержку. У нас все хорошо.

Я удалила все, что написала, чтобы не давать повода для дальнейшего пустого обсуждения моей беды.

Последний раз редактировалось Академик; 05.01.2015 в 14:30.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:04   #2962   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Академик,
искренне сочуствую Вам и Вашей семье. Тяжелейшее испытание. Желаю Вашей девочке скорейшего выздоровления.
К сожалению, даже в одной клинике врачи разные. с разным отношением к животным и с разными знаниями.
А здесь, на форуме, не все можно объяснить и не все можно рассказать...

Несколько лет назад, у меня погибла собака после нападения корсы.
Я коротко написала об этом. Так вот проявили такт и сочувствие, принесли мне извинения и возмущены поведением хозяев корсы были ...владельцы других кане корсо. Собаку мне это не вернуло, и боль потери не уменьшило, но я искренне благодарна им за эти слова.
А вот на родной породной ветке нашлась гражданка, которая назидательно продекламировала текст, в котором призывала при нападении крупной собаки бежать в сторону дороги так ( и с такой, по-видимому, скоростью), что бы хозяева этой самой крупной собаки забоялись, что их собачка без поводка попадёт под машину, и стали её сильно-сильно звать, бежать за ней и хватать на поводок(((( Так, дескать, она сама поступает, а гуляет она не с одной-двумя, а аж с семью собаками! Ну, и в конце этого глупейшего и бестактного словесного поноса, она откровенно заявила о моей личной вине и о "соплях", естественно.
Ситуации у нас с Вами разные. Ваши чувства свежи и болезненны. Но очень понятны нормальным людям. Поправляйтесь быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:05   #2963   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Академик Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем, кто проявил понимание, за сочувствие и поддержку. У нас все хорошо.

Я удалила все, что написала, чтобы не давать повода для дальнейшего пустого обсуждения моей беды. Сколько можно писать мне одно и тоже. И сколько раз одно и тоже я буду отвечать - я сама сотворила свою беду. Теперь многое пересмотрю!Еще раз для тех, кто не понял - я сделала выводы!!! Просто пытаюсь что то объяснить глухим! ШОПОТ КАУРИ - вам доставляет удовольствие меня добивать??? Я и так на грани!!! Может хватит???Что я вам сделала плохого??? За что вы так??? ЭТО НИЗКО!!!
Не отчаивайтесь, щенки еще у вашей собаки будут и не один раз. Просто лучше и дешевле (во всех смыслах) учится на чужих ошибках. Еще раз - удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:14   #2964   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 29.12.2014
Возраст: 50

Большой Папа вне форума Не в сети
Dasha88, Нет ,не норма, но !!! Обошлись без операции и щенки (пусть два оставшихся) родились естественным путем. И не известно выжили они бы при ксарево! А так....естественный отбор получается. А мамашка? Кто его знает как организм среагировал бы на наркоз!? Моя доченька не пострадала, пусть и помучилась при родах. Кто говорит что рожать легко!? И плевал я на цену за вязку с чемпионом!!!
Академик, Не занимайтесь грызней и самоедством. Занимайтесь теперь здоровьем собаки и все у Вас будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:45   #2965   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
DoTaFe,
psyho77,
Большой Папа, СПАСИБО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:55   #2966   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Академик Посмотреть сообщение
ШОПОТ
Шепот пишется через Е и никак иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 00:23   #2967   
Форумец
 
Аватар для НОЧНАЯ ФИАЛКА
 
Сообщений: 241
Регистрация: 09.07.2011

НОЧНАЯ ФИАЛКА вне форума Не в сети
[QUOTE=Шёпот Каури;22675222]Девченки, дочитала все-таки...


ДевчОнки пишется через О и никак иначе......
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 02:51   #2968   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НОЧНАЯ ФИАЛКА Посмотреть сообщение
. Если вы внимательно читали, это был ответ на вопрос, нужны ли человеку щенки...Что вас поразило?
меня поразило то, что мои дворняги получают гораздо более квалифицированную, качественную и своевременную ветпомощь, чем коммерческий помет разведенца. И после этого аффтор пишет, что у нее "не подгулявшая дворняга".
Меня еще всегда поражает желание зарабатывать , не вкладывая должных денежных средств в "техническое обслуживание".
Ну и реально, меня очень поражает,что до родов человек не удосужился узнать все то, что все же узнал после.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 07:32   #2969   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
[QUOTE=НОЧНАЯ ФИАЛКА;22677543]
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Девченки, дочитала все-таки...


ДевчОнки пишется через О и никак иначе......
я же не пишу НОЧНАЯ ФИКАЛКА, правда?))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:42   #2970   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psyho77 Посмотреть сообщение
Не отчаивайтесь, щенки еще у вашей собаки будут и не один раз.
А если собаку уже кесарили, она разве сможет в след. раз сама родить? Это что ж ее каждый год (или как там вязки планируют) кесарить?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind