Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2018, 11:44   #2941   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Там и без аквапарка есть на что посмотреть
Спасибо, без сопливых как на лыжах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 11:45   #2942   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 49

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И путевка совершенно несравнимая, поскольку в тех условиях сегодня даже собачки не захотят отдыхать
Собачки сидят дома и работают на благо Яхты Абрамовича без отпусков и выходных Гыгыы
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 11:47   #2943   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И путевка совершенно несравнимая, поскольку в тех условиях сегодня даже собачки не захотят отдыхать,
Ничего, вон некоторые и в палаточном городке на Азовском море отдыхают. ))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 11:53   #2944   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты же и отрицаешь постоянно.
совсем избрехался..
Избрехался тут исключительно ты. Это для тебя верховное божество Великая Золотая Жаба, а её испражнение в виде дензнаков - святое причастие. А для меня деньги - бензин в машине жизни. Нужен, чтобы двигаться, но более ни для чего не нужен. Счастье от количества дензнаков не зависит и ими не измеряется. Если ты в душе говнюк и мизантроп, лютой завистью завидующий всем нормальным людям, никакие миллиарды тебя от этого состояния не излечат.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Поэтому без них автомобиль просто не поедет
Ни в Крым ни в Египет.
Просто некоторым пожирателям говна Золотой Жабы ну так болезненно жалко расставаться с грошами, что они скорее сдохнут на их куче, чем поедут куда-нибудь дальше Нижнедевицка. Да в тот поедут, скрипнув зубами от жадности.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 12:05   #2945   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
15 т.р. море 4 звезды на троих, это дорого, или дешево? Это доступно даже для тех у кого ЗП 27 р
Ну да ну да три года собирать деньги чтобы потом за два дня просрать.

Это конечно доступно, но желающих так поступить - маловато будет.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это для тебя верховное божество Великая Золотая Жаба, а её испражнение в виде дензнаков - святое причастие.
Совсем и окончательно Дембелек избрехался..
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
для меня деньги - бензин в машине жизни. Нужен, чтобы двигаться, но более ни для чего не нужен. Счастье от количества дензнаков не зависит и ими не измеряется.
Ими измеряется всего лишь ДОСТУПНОСТЬ тех или иных благ.
Совершенно как в машине, можно проехать 5 километров а можно проехать 500.
На сколько денег хватит.
Можно ехать в раздолбаной копейке а можно в лимузине.
На сколько денег хватит.
Факт в том что в нашей капиталистической рыночной России чем больше у человека денег тем ДОСТУПНЕЕ блага.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Просто некоторым пожирателям говна Золотой Жабы ну так болезненно жалко расставаться с грошами
просто напомню некоторым зажратым Дембелькам о том что средняя заработная плата по Воронежской области - 27 000 рублей
Расскажи нам сказку как на эти деньги можно в Египет слетать, ну или хотя бы в Крым съездить.
Внимательно слушаю.

Последний раз редактировалось Sandy; 06.08.2018 в 12:28.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 13:39   #2946   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ими измеряется всего лишь ДОСТУПНОСТЬ тех или иных благ.
Совершенно как в машине, можно проехать 5 километров а можно проехать 500.
На сколько денег хватит.
Можно ехать в раздолбаной копейке а можно в лимузине.
На сколько денег хватит.
Понеслась моча по трубам. Словесный понос, как всегда.

А по делу - тут каждый сам выбирает для себя, что ему важнее - шашечки или ехать. Кому важнее ехать, и на копейке преспокойно доберётся и будет кайфовать с шашлыком или самолично выловленными и зажаренными на костре бесплатными мидиями, а кому важнее понты - может купить шестисотого мерина и держать его безвыездно в гараже "экономя на бензине" и делая селфи в его окошке.

Особо гнусные жопошники могут делать селфи в чужом мерине или в мерине, вырезанном у кавказского джигита-фотографа на куске фанеры, и размещать потом их в соцсетях, чтобы окружающие содрогнулись от зависти.

Это уж кто на что учился, Кеша.

Я предпочитаю первый вариант, и отдыхал по нему неоднократно, да и сейчас не брезгую. А вот ты на второй явно не тянешь, выходит, по-третьему?

Тогда мой совет: фанерный мерин уже неактуально. Фотографируйся в фанерном бентли.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Факт в том что в нашей капиталистической рыночной России чем больше у человека денег тем ДОСТУПНЕЕ блага.
Факт в том, что так устроена жизнь, и не только в России, но и в во всём другом мире, цивилизованном и не очень.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
просто напомню некоторым зажратым Дембелькам о том что средняя заработная плата по Воронежской области - 27 000 рублей
Ага. Говностатистик завёл свою унылую говноедскую песню про среднюю зарплату по больнице.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Расскажи нам сказку как на эти деньги можно в Египет слетать, ну или хотя бы в Крым съездить.
В Крым или на Азов - легко.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Бюджет моей поездки на Азовское море.


1600 км, бензин прим. 6 т.р.
Жилье с двориком, газоном, беседкой не далеко от пляжа 4 т.р.
Два обеда в ресторане на троих по 2 т., итого 4 т.р.
Отдельное бунгало на пляже 300 р.
Ну водичка, бутерброды на дорогу, бутылка вина, виноград/сыр на ужин.

Итого примерно 15 т.р.
И ещё 12 тыр остаётся - на квартплату и не слишком роскошные харчи. По крайней мере, на крупу, макароны, хлеб, курятину и сезонные овощи/фрукты хватит.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну да ну да три года собирать деньги чтобы потом за два дня просрать.
Вот он, визг золотой жабы!!!

Птица тупая, так на то и деньги, чтобы их тратить!

Цитата:
А зачем вам деньги, Киса? У вас же нет никакой фантазии. И потом, вы уже старенький.
(С)

У гроба всё равно карманов нет, Кешуля. Сдохнешь - и все твои капиталы распатронят родственники.

А ты будешь лежать и даже волосы на жопе рвать не сможешь.

Литературная пауза: тяжкий конец эталонного жопошника в исполнении классика.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 13:49   #2947   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А по делу - тут каждый сам выбирает для себя, что ему важнее - шашечки или ехать.
Выбор возможен только когда есть возможность выбирать.
А когда такой возможности нету это называется "видит око да зуб неймет"
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кому важнее ехать, и на копейке преспокойно доберётся
Потому что на лимузин денег нету.
Все так.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я предпочитаю первый вариант, и отдыхал по нему неоднократно, да и сейчас не брезгую
Лично мне автомобиль с кондиционером как то больше нравится чем убитый рыдван в котором можно задохнуться от жары.
Но ты имеешь безусловное право ездить в чем хочешь. На то она и свобода.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Птица тупая, так на то и деньги, чтобы их тратить!
Когда они лишние и когда ты можешь себе позволить
А если ты три года урезал себя во всем чтобы за дня их просрать это и называется глупые понты.
Из серии сходить в ресторан на всю зарплату а потом весь месяц сидеть на макаронах.
Так конечно тоже можно жить, некоторые именно так и живут.. но недолго.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
. Сдохнешь - и все твои капиталы распатронят родстенники.
Не считай деньги в чужих карманах © Дембелек
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 14:22   #2948   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Выбор возможен только когда есть возможность выбирать.
Возможность выбирать есть всегда. И начинать надо не с марки авто, а с дилеммы "ехать - не ехать". И жить по средствам, а не надрачивать на яхту Абрамовича.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
когда такой возможности нету это называется "видит око да зуб неймет"
Это называется иначе - "жаба душит".
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Потому что на лимузин денег нету.
Кто юзает копейку, тот не мечтает о лимузине - ему будет довольно бюджетной иномарки или отечественного джипа. Шевронивы, к примеру.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лично мне автомобиль с кондиционером как то больше нравится чем убитый рыдван в котором можно задохнуться от жары.
Но ты имеешь безусловное право ездить в чем хочешь. На то она и свобода.
Правильно. Поэтому я, бюджетник, путешествую по стране и за её пределы, а ты со своими 150 тыр сидишь на жопе ровно на своём сундуке с грошами в то время, как жизнь пролетает мимо, обдавая грязью.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Когда они лишние и когда ты можешь себе позволить
Балбес, деньги лишними не бывают. И на отдых тоже тратятся деньги вовсе не лишние, а предназначенные для отдыха.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не считай деньги в чужих карманах
А я и не считаю - я написал ВСЕ твои капиталы. Хоть мульярды, хоть ломаную полушку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 14:37   #2949   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,862
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Когда они лишние и когда ты можешь себе позволить
А если ты три года урезал себя во всем чтобы за дня их просрать это и называется глупые понты.
Это называется - коммунизм. Где такое было единственным способом. И из-за чего и появились оплачиваемые путевки на юг. Не из-за доброты государства, а из-за того что без них граждане бы не смогли бы позволить себе даже отдых в родной стране.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 15:06   #2950   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Возможность выбирать есть всегда.
Расскажи сказочку как можно без денег выбрать лимузин.
Внимательно слушаем.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кто юзает копейку, тот не мечтает о лимузине
Естественно.
Потому что на лимузин денег нет
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Поэтому я, бюджетник, путешествую по стране и за её пределы, а ты со своими 150 тыр сидишь на жопе ровно на своём сундуке с грошами в то время, как жизнь пролетает мимо, обдавая грязью.
Смишной такой толстячок, сначала деньги мои посчитал потом про мою жизнь мне рассказал.
Сказочник.. Оле Лукойе и братья Грримм в одном флаконе.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Балбес, деньги лишними не бывают. И на отдых тоже тратятся деньги вовсе не лишние, а предназначенные для отдыха.
Да да во всем себе отказывать три года чтобы два дня шикануть на отдыхе.
Один раз сходить в ресторан и весь месяц жрать макароны.
Пустые понты это так по Дембельски..
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А я и не считаю - я написал ВСЕ твои капиталы.
Не считай денег в чужом кармане © Дембелек.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И из-за чего и появились оплачиваемые путевки на юг. Не из-за доброты государства, а из-за того что без них граждане бы не смогли бы позволить себе даже отдых в родной стране.
Могли вообще то.
Дикарями за свой счет этот же месяц обошелся бы в одного рублей в 80-90.
Правда не в санатории а в сарае и кормежка за свой счет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 16:58   #2951   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,359
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Ну да ну да три года собирать деньги чтобы потом за два дня просрать.

Это конечно доступно, но желающих так поступить - маловато будет.
Ага, и яхта Абрамовича одна единственная не потому что мало людей способных купить такую же. Просто жаба ест.


- В детстве я мечтал о белом мерседесе. Сейчас я могу конечно купить себе белый мерседес, но тратить такие деньги на машину!? Нет!
- Да и когда он белый, в Москве 6 месяцев в году грязь.
- Да, да, да.

х/ф О чем говорят мужчины.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 17:14   #2952   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ага, и яхта Абрамовича одна единственная не потому что мало людей способных купить такую же. Просто жаба ест.
То есть по факту ты зажравшийся буржуй и отдых в Крыму не всем доступен?
А как спорил.. как спорил..
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
- В детстве я мечтал о белом мерседесе. Сейчас я могу конечно купить себе белый мерседес, но тратить такие деньги на машину!? Нет!
Логично.. полжизни работать чтобы купить какой то кусок железа?
Есть и другие варианты вложения денег. Например купить квартиру.. в ипотеку.. и выплачивать полжизни..
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 17:17   #2953   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,391
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Правильно. Поэтому я, бюджетник, путешествую по стране и за её пределы, а ты со своими 150 тыр сидишь на жопе ровно на своём сундуке с грошами в то время, как жизнь пролетает мимо, обдавая грязью.
Правильно! О свободе пусть размышляют те кому скучно, а у остальных нормальных людей есть возможность свободой пользоваться на 100% . Жизнь слишком коротка, что бы проводить ее только в теоретических размышлениях. Но парадокс, теоретики -спортсмены, теоретики бизнесмены, теоретики революционеры и всяки прочие теоретики у нас куда не плюнь, на всех диванах страны.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть и другие варианты вложения денег. Например купить квартиру.. в ипотеку.. и выплачивать полжизни..
Опять дремучесть. Белый Мерседес это мечта, что бы не заскучать, она не должна быть достижимой. Представляешь как скучно жить Абрамовичу. Хотя, если нищеброд, то представить не сможешь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 17:28   #2954   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,359
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
То есть по факту ты зажравшийся буржуй и отдых в Крыму не всем доступен?
По факту я человек не делающий из отдыха на море политику. Даже в Крыму.
Цитата:
Есть и другие варианты вложения денег. Например купить квартиру.. в ипотеку.. и выплачивать полжизни..
Или вместо того, что бы сидеть на жопе и ждать пока государство тебе ДАСТ, работу другую поискать и купить и квартиру и мерседес.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 23:28   #2955   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,359
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ExtraPlus, Словакия
https://inosmi.ru/politic/20180806/242919068.html

— Привнесло ли присоединение Крыма какие-то перемены в жизнь его населения?

— Отмечу только самые важные цифры. Собственные доходы в бюджет выросли по сравнению с украинским периодом в два с половиной раза, а благодаря федеральному бюджету — в шесть раз. Это позволило значительно увеличить дотации на модернизацию социальной инфраструктуры и рост качества жизни населения. В 2014 — 2016 годах вложения в здравоохранение возросли в 2,4 раза по сравнению с 2011 — 2013 годами, то есть в последние годы украинской аннексии Крыма. Эти средства идут, в том числе, на строительство поликлиник, создание современных специализированных медицинских центров. И еще одна цифра: за последние два года количество легковых автомобилей на тысячу человек возросло в 2,4 раза. Но дело не только в материальном. В российском Крыму есть то, чего не было в Крыму украинском: свобода, безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Насильственная украинизация — в прошлом. Крымчанам никто не навязывает чуждые им ценности, не нарушает их права на свободное развитие их языков и культур, как было прежде.

— Наблюдаются ли сейчас в крымской экономике и промышленности позитивные тенденции?

— В прошлом и текущем году почти во всех отраслях наметился рост. Объем промышленного производства в прошлом году вырос на 4,6%, а за первое полугодие текущего года — на 2,4%. Локомотивы — судостроительные заводы «Залив» в Керчи и «Море» в Феодосии, а также симферопольский завод «Фиолент». Их продукция известна далеко за пределами нашего региона, как и, разумеется, знаменитые вина с заводов «Массандра» и «Новый свет», а также крымские фрукты и эфирные масла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 23:43   #2956   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,862
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Логично.. полжизни работать чтобы купить какой то кусок железа?
Есть и другие варианты вложения денег. Например купить квартиру.. в ипотеку.. и выплачивать полжизни..
Можно их еще пропить. Или просто выкинуть.
Ты как будто бы пытаешься обвинить кого-то в том что такие варианты тебе доступны.
А это просто свобода. Хочешь и работу без пыли и квартиру сразу - да пожалуйста, твоя жизнь - твоё право.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 08:50   #2957   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 49

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
не надрачивать на яхту Абрамовича.
.
Зачем на неё надрачивать, если речь об агрегатном состоянии этой Яхты (твёрдое или в виде пепла), а не о принадлежности.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 10:52   #2958   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Опять дремучесть. Белый Мерседес это мечта, что бы не заскучать, она не должна быть достижимой.
Раньше мечтали в космос полететь.. коммунизм построить.. а теперь о сраном куске железа мечтают.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Или вместо того, что бы сидеть на жопе и ждать пока государство тебе ДАСТ, работу другую поискать и купить и квартиру и мерседес.
Ништяков мало - на всех их не хватает, но я бы с интересом послушал как зарабатывая 27 000 в месяц получить высшее образование купить квартиру и мерседес. ЕМНИП 1 курс нынче стоит порядка 60 000 в год, квартира от 1 500 000, ну за мерседес просто не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 11:44   #2959   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Раньше мечтали в космос полететь.
Щас довольствуются креслом в офисе вместо кресла космонавта.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 11:51   #2960   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Щас довольствуются креслом в офисе вместо кресла космонавта.
Так ведь нонеча у нас капитализм и рыночекс-с-с-с.
Времена другие.
Оклад космонавта всего каких то 70 000, ни тебе квартир ни тебе белых мерседесов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 11:56   #2961   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,862
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так ведь нонеча у нас капитализм и рыночекс-с-с-с.
Времена другие.
Оклад космонавта всего каких то 70 000, ни тебе квартир ни тебе белых мерседесов.
Что не мешает Маску лететь вообще на свои деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 12:37   #2962   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что не мешает Маску лететь вообще на свои деньги.
на деньги инвесторов
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 12:41   #2963   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что не мешает Маску лететь вообще на свои деньги.
Ну во первых
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
на деньги инвесторов
А во вторых там астронавты получают чуть чуть больше чем 70 000
"сотрудник НАСА Роберт Фрост упоминает суммы от 5300 до 11790 долларов в месяц."
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 12:48   #2964   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,862
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну во первых
Во-первых тебе - не дадут инвестиции. Во-вторых инвесторы - это, по твоему, кто? Марсиане - астронавты?
У Маска состояние можно посмотреть в открытых источниках.
Перевод стрелок на инвесторов - это попытка соскочить с темы.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А во вторых там астронавты получают чуть чуть больше чем 70 000
"сотрудник НАСА Роберт Фрост упоминает суммы от 5300 до 11790 долларов в месяц."
А во-вторых мы не говорим о том кто там сколько получает. Мы говорим о том - кто платит тем кто получает.
Не про СССР речь. Речь про США, где люди не "получают". Там один человек платит другому за работу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 12:52   #2965   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Во-первых тебе - не дадут инвестиции.
А мне и не надо.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А во-вторых мы не говорим о том кто там сколько получает
Вообще то мы говорим именно о том кто сколько получает.
Нафига мечтать работать космонавтом за жалкие 70 000 если можно мечтать работать банкиром за 200 000..
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 12:54   #2966   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,862
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А мне и не надо.
Вот этот момент и непонятен. Почему ты с одного угла рыдаешь, а с другого тебе ничего не надо.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А мне и не надо.
Вообще то мы говорим именно о том кто сколько получает.
Нафига мечтать работать космонавтом за жалкие 70 000 если можно мечтать работать банкиром за 200 000..
Можно строить космические корабли, как Маск.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 14:11   #2967   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Естественно.
Потому что на лимузин денег нет
Туnuздень, ты пойми простую вещь, что только клинические идиоты выбирают машину из соображений такой бредовой и эфемерной вещи, как имиджт, а нормальные люди - руководствуясь задачами, которые эта машина будет решать. Мне, дачнику и грибнику, подходит шевронива, какому-нибудь торговому представителю подойдёт подержанная авдотья или бэха, много и быстро шастать по трассам, бездетной гламурной кисе - какой-нибудь смарт, ну, и так далее.
Так вот, по поводу лимузина, на который ты так яростно надрачиваешь.

Во-первых, не надо считать деньги в чужом кармане (С) Во-вторых, лимузин громоздкий, имеет плохую проходимость - на дачу не заедешь, по грунтовке не пройдёт.
В-третьих, дорог в эксплуатации - много жрёт бензина, высокий транспортный налог, дорогие запчасти.

Вот какими соображениями руководствуется нормальный автолюбитель, ну, а ты продолжай упражнять мышцы предплечья перед картинкой с лимузином.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да да во всем себе отказывать три года чтобы два дня шикануть на отдыхе.
Вцепился когтями в сундук - ну, так и сдохни на нём. А я, да, могу три года копить, чтобы потом спустить за пару недель отпуска с оттягом - такого, чтобы всю оставшуюся жизнь вспоминал и сам, и друзья, с которыми я его радостно провёл.

Хотя, что такое друзья, ты всё равно не знаешь...
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Щас довольствуются креслом в офисе вместо кресла космонавта.
... и стульчаком дома....
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 15:16   #2968   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
только клинические идиоты выбирают машину из соображений такой бредовой и эфемерной вещи, как имиджт, а нормальные люди - руководствуясь задачами, которые эта машина будет решать.
Тупидень ты пойми одну простую вещ
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лично мне автомобиль с кондиционером как то больше нравится чем убитый рыдван в котором можно задохнуться от жары.
Ты конечно можешь
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ехать, и на копейке
обливаясь потом, но лично мне интереснее когда в машине прохладно и не надо задыхаться.
Имидж и возможность задохнуться от жары в ржавом рыдване -связаны между собой только в фантазиях Дембелька..
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мне, дачнику и грибнику, подходит шевронива
Как я уже говорил выше
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ты имеешь безусловное право ездить в чем хочешь. На то она
и свобода.
Хоть на ржавом ведре.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А я, да, могу три года копить, чтобы потом спустить за пару недель отпуска с оттягом
Откладывай каждую копейку годами, никто не против.
Я на этот отдых зарабатываю за месяц.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
такого, чтобы всю оставшуюся жизнь вспоминал и сам, и друзья, с которыми я его радостно провёл.
Раз в жизни отдохнуть откадывая каждую копейку годами и потом всю жизнь дрочить над фотографиями?
Мне такого не понять.
Предпочитаю отдыхать с друзьями тогда когда возникает желание. Захотел - отдохнул.
Ждать 10 лет чтобы отдохнуть - не интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 15:28   #2969   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,862
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тупидень ты пойми одну простую вещ
Ты лучше расскажи к чему ты про лимузин пытаешься всё время песни петь?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 15:32   #2970   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты лучше расскажи к чему ты про лимузин пытаешься всё время песни петь?
К тому что в нем комфортнее чем в ржавой копейке которую рекламирует Дюбель.
И места больше и кондиционер есть и сами седушки мягче.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind