Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России и мира?
Положительно 276 56.44%
Отрицательно 137 28.02%
Затрудняюсь ответить 76 15.54%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2010, 17:03   #2941   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и што? я вот никакой логики не вижу и связи.Речь шла вообще то о соспротивлении крестьян коллективизации и последующей зачистке и депортации крестьян. при чем тут Рузвельт?
Ну, вообще в 20-30-е годы двадцатого века маленько был мировой экономическиий кризис)))) Думал что упоминать об этом нет нужды)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:08   #2942   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну, вообще в 20-30-е годы двадцатого века маленько был мировой экономическиий кризис)))) Думал что упоминать об этом нет нужды
вообще то в 20-30 годы двадцатого века СССР не был интегрирован в мировую экономику в отличие скажем от Бразилии где во время кризиса ВВП вырос в несколько раз.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:27   #2943   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вообще то в 20-30 годы двадцатого века СССР не был интегрирован в мировую экономику в отличие скажем от Бразилии где во время кризиса ВВП вырос в несколько раз.
Мастер передергивания))) Уважаю)))
Давай по пунктам. Был кризис. Он жахнул как по США, так и по СССР. Банановые страны пострадали от него меньше, безусловно, интегрированы они там были, или не интегрированы.
Теперь - по поводу "интеграции в мировую экономику"
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/ar...0075/34900.htm
Начиная с 1933 и до 1938 объём внешней торговли сокращался: рост продукции советского машиностроения в 1-й пятилетке привёл к уменьшению импорта машин и оборудования. Вместе с тем стало возможным сократить вывоз и увеличить поставку на внутренний рынок ряда продовольственных товаров (зерно, масло, яйца), занимавших до этого видное место в советском экспорте. Развитие внешней торговли в эти годы тормозилось также упадком экономики капиталистических стран. Последовавшая за кризисом 1929—33 длительная депрессия в капиталистическом мире повлекла за собой уменьшение экспорта из СССР. В 1933—1937 СССР использовал активное сальдо торгового баланса для погашения кредитов, полученных от фирм капиталистических стран. Важные изменения произошли в структуре внешней торговли. В 1937—1938 удельный вес импортируемого машинного оборудования в отношении отечественного производства оборудования составлял уже менее 1%. Если до Октябрьской революции 1917 промышленный экспорт России составлял 30%, а сельскохозяйственный — 70%, то в 1938 на долю промышленного экспорта приходилось 63,6%, на долю сельского хозяйства — 36,4% всего советского экспорта. В экспорте появились статьи, отсутствовавшие в дореволюционной России: химикалии, машины, паровозы, вагоны, автомобили и т. п.; увеличился вывоз обработанных и полуобработанных сырьевых товаров. Вместе с тем из экспорта были исключены продовольственные товары, необходимые для повышения уровня внутреннего потребления.

Как мы с "удивлением" наблюдаем - СССР совсем не был вещью в себе, он чуть более чем активно (с) участвовал в мировой экономике и потому, безусловно, зависел от нее, как и все страны, кроме масштабных банановых плантаций)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:17   #2944   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
но и, в первую очередь, людей, которые были против коллективизации..
Противников коллективизации (т.е. коллективного труда на земле) и не было, ибо испокон веку русский крестьянин жил в общине, т.е. в коллективе. Были противники некоторых конкретных форм коллективизации, т.е какие-то формы коллективизации крестьян устраивали, а какие-то - не очень. Не устраивали как раз такие формы коолективизации, которые копировали западный опыт, ибо они были чужды русскому народу, основаны не на русских традициях, не учитывали особенностей русского ведения хозяйства. А вот иные формы коллективизации, учитывающие русские традиции, принимались крестьянством на "ура".

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сталинские депортации. 1928-1953 / Под общ. ред. Академика А.Н. Яковлева;
Да уж, куда может быть "авторитетнее".... Сам главный идеолог перестройки, главный демократ и либераст, так сказать.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Итого: 472+250+30+45+1230+45+268+23=2 363 тыс. депортированных крестьян
С учетом того, что население России в то время было почти 170 миллионнов, это составит чуть больше одной стотысячной доли.....

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как думаете, пары десятков лет жизни в дебрях Машмета в 70-х - 80-х достаточно будет?
Совершенно очевидно, что недостаточно. Даже личный опыт жизни при социализме в адекватном возрасте у вас только пара-тройка лет, да и то вы зацепили только последний этап социализма.
Хотя речь вообще-то шла не только и не столько о личном опыте. На порядок важнее видеть всю картину в целом, т.е. понимать суть и смысл советского цивилизационного проекта. Только это понимание может помочь правильно понимать и факты того времени.
Но гораздо чаще, говоря об СССР, рассуждают о частностях, не видя при этом целого.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:21   #2945   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
потому как были причислены к номенклатуре.
Простой вопрос, и вам легко будет на него ответить, если вы действительно что-то понимаете в советском периоде нашей страны: что есть номенклатура в СССР? Почему она возникла, как формировалась, цели и задачи, которые она выполняла в советском государства, ее эффективность, степени свободы, плюсы и минусы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:27   #2946   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но гораздо чаще, говоря об СССР, рассуждают о частностях, не видя при этом целого.
Я картинку про свинюшек уже приводил))) Красивые свинюшки, и картинка - правильная.
Что гораздо хуже - говоря о России, рассуждают о частностях, не видя при этом целОЙ))) И весьма полной)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:29   #2947   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я бы мог с Вами поддержать диспут на эту тему, если только Вы докажете, что Вас хоть раз сластали, пусть и по недоразумению, и что последует за командой "задёрни шторки" из уст Марь Иванны - главы детской комнаты милиции, тоже знаете, к примеру.
Могу только повторить: вы демонстрируете в очередной раз довольно распространенную ошибку - прописывать негативный опыт начала 90-х гг. всему периоду советского социализма. Это свойственно именно вашему возрасту - ваша юность пришлась, к сожалению, на самые пакостные годы в истории нашей страны.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да уж, нет смысла меряться умом с проституированными журналюгами - ещё заподозрят в причастности.
Вообще-то, он представитель совершенно иной профессии.
К сожалению, эрудиция опять вас подводит.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
"Железной рукой загоним народы к счастью". Знакомая формула.
Да ну? Неужели либералы гнали вас в капитализм против вашей воли?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:35   #2948   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И с милицией я познакомился впервые только в России) Так шта, у всех свои истории)
Аналогично. В СССР милицию мы использовали исключительно для того, чтобы было у кого спросить куда и как пройти, если заблудился или не знаешь. Или куда прийти с проблемами, например, украли паспорт и деньги, а ты в чужом городе и как уехать не знаешь. И ведь милиция решала все вопросы - отправляла домой в целости и сохранности, где деньги брали на билет даже и не знаю, как и не знаю за чей счет это тогда делалось (потом отдавали, конечно, но кому - уже не помню, мы тогда об этом не задумывались, это было в порядке вещей, норма жизни).
А теперь спросят - а что я с этого буду иметь? А тогда и в голову не приходило задать такой вопрос - помогали бескорыстно, от сердца, от души.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:40   #2949   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Противников коллективизации (т.е. коллективного труда на земле) и не было, ибо испокон веку русский крестьянин жил в общине, т.е. в коллективе. Были противники некоторых конкретных форм коллективизации, т.е какие-то формы коллективизации крестьян устраивали, а какие-то - не очень. Не устраивали как раз такие формы коолективизации, которые копировали западный опыт, ибо они были чужды русскому народу, основаны не на русских традициях, не учитывали особенностей русского ведения хозяйства. А вот иные формы коллективизации, учитывающие русские традиции, принимались крестьянством на "ура".
с чем боролся тогда столыпин?достиг кстати не плохих результатов к 13 году.



Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
С учетом того, что население России в то время было почти 170 миллионнов, это составит чуть больше одной стотысячной доли.....
170/2.3=73,9


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно, что недостаточно. Даже личный опыт жизни при социализме в адекватном возрасте у вас только пара-тройка лет, да и то вы зацепили только последний этап социализма.
Хотя речь вообще-то шла не только и не столько о личном опыте. На порядок важнее видеть всю картину в целом, т.е. понимать суть и смысл советского цивилизационного проекта. Только это понимание может помочь правильно понимать и факты того времени.
Но гораздо чаще, говоря об СССР, рассуждают о частностях, не видя при этом целого.
любые великие начинания губят мелочи.

Последний раз редактировалось Foul SCAMPS; 25.05.2010 в 20:55.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:43   #2950   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и с идеологически невыдержанной музыкой
Да у нас как-то музыку на дискотеках никто никогда не проверял....
Вы, похоже, опять в плену штампов.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Стоит уточнить. Находился путь, который Сталин считал для себя самым оптимальным.
Не думаю, что вы можете иметь право что либо уточнять - для этого нужно по крайней мере быть в теме.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Кстати да. В 1932-1933 народ уже ел траву и кору, умирал от голода миллионами, но не бунтовал.
Вы посмотрите хотя бы производство и потребление зерна в эти годы, в динамике.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:44   #2951   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Аналогично. В СССР милицию мы использовали исключительно для того, чтобы было у кого спросить куда и как пройти, если заблудился или не знаешь. Или куда прийти с проблемами, например, украли паспорт и деньги, а ты в чужом городе и как уехать не знаешь. И ведь милиция решала все вопросы - отправляла домой в целости и сохранности, где деньги брали на билет даже и не знаю, как и не знаю за чей счет это тогда делалось (потом отдавали, конечно, но кому - уже не помню, мы тогда об этом не задумывались, это было в порядке вещей, норма жизни).
А теперь спросят - а что я с этого буду иметь? А тогда и в голову не приходило задать такой вопрос - помогали бескорыстно, от сердца, от души.
вот тут с вами согласен.современные менты в подметки не годны.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:46   #2952   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы посмотрите хотя бы производство и потребление зерна в эти годы, в динамике.
на хрена мне ваша динамика если у меня бабка тогда умерла от голода?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:49   #2953   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вообще то книга "America's Great Depression" некоего Murray Rothbard написанная в 1961 году за 40 лет была переиздана 5 раз...
Не читайте вы за завтраком газет..
Я очень люблю книги. Я читаю книги, мне интересны издательства и "издавуемое")))
Как бы так мягко намекнуть что 5 раз за 40 лет - это просто смешно?)))) Не говоря уже о том что надо указывать тиражи)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:58   #2954   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
с чем боролся тогда столыпин?достиг кстати не плохих результатов в 13 году.
Одна беда - его реформы начисто не приняло русское крестьянство, которых было почти 90% населения РИ. Причина, кстати, та же - копирование Столыпиным западного опыта, чуждого русским традициям.

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
170/2.3=73,9
Вы правы, я не увидела, что это в тыс. То-то еще удивилась, что это Яковлев называет такие низкие цифры - на него сие непохоже. А вот несколько миллионов за пару лет - это его стиль.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:00   #2955   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
на хрена мне ваша динамика если у меня бабка тогда умерла от голода?
Голод был окончательно побежден именно в СССР и как раз в результате коллективизации и индустриализации. А до того голод в РИ был регулярным явлениям. К сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:00   #2956   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Первый рассказ Сэлинджера "Молодые люди" был опубликован в журнале "Стори" в 1940 году, но первую известность писателю принес рассказ "Хорошо ловится рыбка-бананка", вышедший в 1948 году. Единственный роман Сэлинджера "Над пропастью во ржи" был издан в 1951 году. За все эти годы по всему миру было продано свыше 60 миллионов экземпляров, он был переведен на множество языков.

Обычный тираж - 25-50 тыщ, а у иных и порядка 3 тыщ. Вот и посчитай))) Насколько чудовищна разница)
Сорри, я надеялся что еще никто нас с Sandy не разъединил)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:03   #2957   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Голод был окончательно побежден именно в СССР и как раз в результате коллективизации и индустриализации. А до того голод в РИ был регулярным явлениям. К сожалению.
к сожалению да.а почему был?возможно еще будет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:04   #2958   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Противников коллективизации (т.е. коллективного труда на земле) и не было, ибо испокон веку русский крестьянин жил в общине, т.е. в коллективе.
Вам бы на трибуну, да перед аудиторией кое-как окончивших (а лучше не окончивших) школу. Вот 7 ноября на площади Ленина - Ваша тема, а тут такой бред не прокатывает.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
С учетом того, что население России в то время было почти 170 миллионнов, это составит чуть больше одной стотысячной доли.....
Вообще 1,4% населения.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы посмотрите хотя бы производство и потребление зерна в эти годы, в динамике.
Как и во времена империи, только вот незадача - считать стали иначе, но и это не спасло ни показатели, ни миллионы крестьянских жизней.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Как бы так мягко намекнуть что 5 раз за 40 лет - это просто смешно?))))
Ленин перевернулся в мавзолее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:08   #2959   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Голод был окончательно побежден именно в СССР и как раз в результате коллективизации и индустриализации.
Как всё запущено то. Неужели в партии перевелись специалисты по с/х или после Горбачёва принимать бывших комбайнёров стало плохим тоном?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:10   #2960   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В русском языке столько слов, зачем подбирать до такой степени неподходящие термины.
Хорошее замечание. На злобу дня, так сказать. Меня особо потрясает ныне популярное слово "мониторить", когда испокон веку существовало и существует отличные русские слова "наблюдать" , "отслеживать".

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Или ты хочешь сказать что в СССР все 90 лет так жили?
Мне кажется, что они на самом деле так думают.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сравнение с Рузвельтом правомерно потому как сходные обстоятельства и время но вот пути решения слегка РАЗНЫЕ.
Да вообще-то одинаковые. Странно, что вы этого не видите.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:14   #2961   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
а почему был?возможно еще будет.
Не дай бог. Хотя деградация идет колоссальными темпами....
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 00:27   #2962   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
что есть номенклатура в СССР? Почему она возникла, как формировалась, цели и задачи, которые она выполняла в советском государства, ее эффективность, степени свободы, плюсы и минусы.
Я кланяюсь начальнику, ведь он второй отец,
Но надо только вовремя подлизывать попец,
За месяц от рабочего до мастера дошел -
Зарплата стала больше и на сердце хорошо.

Надо только вовремя подлизывать попец!

Я скоро обязательно вступлю в КПСС,
К служебной лестнице вдруг появился интерес,
Мне надо лишь побольше языком своим трепать
В угоду всем начальникам, в три бога, в душу, мать.

Надо только вовремя подлизывать попец!

Кому-то подлижу, а кого-то застучу,
Начальником ядреным я очень стать хочу,
А кто не лижет попу тот рабочим и помрет -
И будет могилой ему родной завод.

Ведь надо только вовремя подлизывать попец! (с) Сектор Газа
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 00:41   #2963   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Я кланяюсь начальнику, ведь он второй отец,
Но надо только вовремя подлизывать попец,
За месяц от рабочего до мастера дошел -
Зарплата стала больше и на сердце хорошо.

Надо только вовремя подлизывать попец!

Я скоро обязательно вступлю в КПСС,
К служебной лестнице вдруг появился интерес,
Мне надо лишь побольше языком своим трепать
В угоду всем начальникам, в три бога, в душу, мать.

Надо только вовремя подлизывать попец!

Кому-то подлижу, а кого-то застучу,
Начальником ядреным я очень стать хочу,
А кто не лижет попу тот рабочим и помрет -
И будет могилой ему родной завод.

Ведь надо только вовремя подлизывать попец! (с) Сектор Газа
это относится к любой эпохе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 07:31   #2964   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если до Октябрьской революции 1917 промышленный экспорт России составлял 30%, а сельскохозяйственный — 70%, то в 1938 на долю промышленного экспорта приходилось 63,6%, на долю сельского хозяйства — 36,4% всего советского экспорта
Доооо а по сравнению с 1913 годом то уж совсем уж.
где сравнение с ДОКРИЗИСНЫМ вариантом ну скажем с 1930 с 1925?
где динамика того что до кризиса СССР замечательно торговала с остальным миром а вот ударил кризис и ОПА...

Мировой кризис в первую очередь сказался на ГОРОДАХ и ЗАВОДАХ голод 30-х был в ДЕРЕВНЕ это знаешь ли РАЗНЫЕ вещи.. ну и далее можно по пунктам разбирать что как и почему.. только лениво. основная мысль уже прозвучала.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вообще-то одинаковые. Странно, что вы этого не видите.
в СССР где то были пресловутые общественные работы на которых кормили давали жилье и минимальную з/п для голодающих крестьян?
я вот как то не слышал об этом.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
С учетом того, что население России в то время было почти 170 миллионнов, это составит чуть больше одной стотысячной доли.
ну вообще то это кагбэ почти полтора процента населения.. но видимо это все либерастская математика разработанная проклятыми капиталистами виновата
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да уж, куда может быть "авторитетнее"
Безусловно Кара-Мурза с Мухиным гораздо авторитетнее.. ага...
ну понятное дело все депортации крестьян выдумки проклятых демократоы и ничего этого не было...
Цитата:
Закинут, заброшен я в Северный край,
Лишен драгоценной свободы.
И вот протекает вся молодость моя,
Пройдут самы лучшие годы.

Товарищи-друзья раскулачили меня,
Во что ж вы меня превратили?
Богатство мое все пошло ни во что,
На север меня проводили.

И вот я впоследствии на севере живу,
Никто на свиданье не ходит,
В неволе сижу и на волю гляжу,
А сердце так жаждет свободы.

Однажды толпа любопытных людей
Смотрела с каким-то надзором,
Как будто для них я разбойником был,
Разбойником, тигром и вором.

Товарищи-друзья, вы не смейтесь надо мной,
Быть может, и с вами случится:
Сегодня - герой, а назавтра с семьей,
Быть может, придется проститься.
(т.н. песня раскулаченных - народный панимаешь фольклор)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:28   #2965   
позитивчег!
 
Аватар для miha030880
 
Сообщений: 1,879
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 43

miha030880 вне форума Не в сети
Соло,
вы можете пояснить цель вашего присутствия на форуме?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:10   #2966   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
вы можете пояснить цель вашего присутствия на форуме?
а ваша церковноприходская цель, наверно является доминирующей ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:19   #2967   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
Соло,
вы можете пояснить цель вашего присутствия на форуме?
а что еще делать инвалиду мозга, кроме парить мозг другим
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:36   #2968   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
а что еще делать инвалиду мозга, кроме парить мозг другим
не судите, да не судимы будете.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:45   #2969   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
не судите, да не судимы будете.
дык нечего гадости говорить, особенно тем людям, к-рые тебя защищают. Был бы мужик - вообще б по рогам получил
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:49   #2970   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Предупреждение. Успокаиваемся.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind