Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2010, 16:37   #2941
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
kasper32, 190р на Некрасова, мин 30 и 250р на ДК Кирова и 15 мин и справки в кармане
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 17:01   #2942
Форумец
 
Аватар для KaSPeR32
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 736
Egevika, Спасибо за ответ!Elkavrn, и Вам Спасибо Большое за подробный ответ!
KaSPeR32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 18:17   #2943
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,254
подскажите пож-та, через сколько после начала обучения должно начаться вождение?
vici0987 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 18:27   #2944
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
vici0987, блин, все одно и тож, ну полистайте первые странички
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 18:37   #2945
Форумец
 
Аватар для Djyss
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 192
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
ну так найдите другого. большинство предлагает.
ЗЫ могу дать координаты своего
Спасибо! Если надумаю, обязательно попрошу координаты!
Djyss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 18:49   #2946
Форумец
 
Аватар для Djyss
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 192
Цитата:
Сообщение от Egevika Посмотреть сообщение
Уважаемый ioann999, если бы, да кабы...
Умная мысля всегда приходит опосля. Это я по поводу автошколы)
Если бы получше в интернете покопалась, пошла бы в ДОСААФ (из-за автодрома).
Я бы тоже... Вобщем- то инструктор у меня был неплохой, однако, несмотря на его сторания, выезд в город был для меня каким-то шокирующим фактором. И, как мне кажется, если бы я научилась поворотам, разворотам и работой с педалями газа и сцеплением на автодроме, то город бы мне дался намного легче!
Djyss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 18:53   #2947
Форумец
 
Аватар для LeKola
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 64
Вопрос немного не по теме.
Кто-то точно знает, что с первого августа цены на автомобили вырастут на 20%???
LeKola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 18:57   #2948
Форумец
 
Аватар для LeKola
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от kasper32 Посмотреть сообщение
Народ,может вопрос чуть не по теме,но все-таки задам:где подешевле можно взять справки для автошколы?Из дурки и от наркошы.И сколько будет стоить это.Просто скоро тоже пойду учиться,хочется заранее узнать
Я проходила на Некрасова психдиспансер и напротив дворца Кирова наркодиспансер. Получилось что-то около 450 рублей. Сказали что недорого. И главное за 1,5 часа всех прошли и получили справки.
LeKola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 18:57   #2949
Форумец
 
Аватар для Egevika
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 143
LeKola, они уже выросли, причем недели две назад
Egevika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 19:01   #2950
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,254
Цитата:
Сообщение от Elkavrn Посмотреть сообщение
vici0987, блин, все одно и тож, ну полистайте первые странички
спасибо конечно, но на первых страницах информация 2006 года., что с тех пор вообще ничего не поменялось?
и не лень вам огрызаться?
vici0987 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 19:05   #2951
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,254
Цитата:
Сообщение от Lensys Посмотреть сообщение
буду надеяться что не прогадала с автошколой)
я сейчас там учусь, мне обещали вождение через 2-3 недели после начала обучения, но по факту оказывается, что занятия начались 5 июля, а вождение аж 10 августа. я вот теперь думаю, успею ли я откатать 30 часов до 7 сентября, учитывая, что я работаю 3/3.
а вам что говорили?
vici0987 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 19:08   #2952
Форумец
 
Аватар для Egevika
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 143
vici0987, вождение где-то через 3 недели началось. А где Вы учитесь?

Форсаж, пардон, не увидела.
Egevika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 19:10   #2953
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,254
форсаж, гимназия им. Никитина
vici0987 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 19:31   #2954
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
Цитата:
Сообщение от vici0987 Посмотреть сообщение
и не лень вам огрызаться?
неа)))))

Я сначала все перечитывала, а потом спрашивала )))
У нас через месяц или даже чуть больше получилось
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 20:30   #2955
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
что означает собственного автотранспорта? чтоб у школы были свои автомобили? мне кажется этот критерий не важен... купить несколько убитых шестерок, например, может любой дурак... на качестве обучения никак не отразится. важно чтобы машина, пусть она и личная машина инструктора, была в хорошем техническом состоянии, а не когда тормоза с 3 качков или передача вылетает...

что есть хороший автодром? ИМХО, чтобы была возможность разгоняться до 4-ой, автодром должен быть как 2 футбольных поля минимум, ведь занимается одновременно несколько машин, а до 4-ой надо еще разогнать... ИМХО в Воронеже ни одного автодрома, позволяющего несколько машин разогнать до 4-ой нет.
(видела 4 АД - лидера, доссаафа, "кресты" и в ЮЗ)

а уж оценить качество преподавания, можно только придя в АШ. а для этого уже надо заплатить. ориентироваться только на чьи-то отзывы ИМХО не правильно. кому-то надо чтоб ему 44 раза все объяснили, а кому-то и с первого раза понятно. кто-то приходит с определенным навыком вождения, а кто-то "нулевой"... и для этих людей один и тот же инструктор будет плохим и хорошим...
Полностью с Вами согласен.Хотелось еще добавить на счет тренажера- полная хрень,ничего похожего с реальным автомобилем и реальными условиями.После этого тренажера еще и переучиваться придется.Лучше эти тренажерные часы на реал. а/м отработать.А когда мне сказали,что он стоит дороже новой "ПРИОРЫ", я в ауте.
Недаром раньше в программе четко было сказано-8ч. на тренажере заменяют 4ч. на реал. а/м.
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 20:35   #2956
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Для практического обучения вождению транспортных средств


Автотренажеры Forward полностью сконструированы специалистами нашей компании с учетом последних требований Министерства образования РФ специально для работы в российских автошколах.

Автотренажеры Forward полностью сконструированы специалистами нашей компании с учетом последних требований Министерства образования РФ специально для работы в российских автошколах.

Преимущества автотренажера Forward в том, что в его конструкции используются все основные органы управления автомобилем и действующая приборная панель, а в качестве программного обеспечения установлена профессиональная версия учебного симулятора «3D Инструктор 2.0 Pro», специально адаптированная для работы в составе тренажера.
Экономический эффект

6 часов вождения, официально разрешенных на тренажере – это экономия около 1200 руб. на каждом курсанте (с учетом всех статей расходов). Дальше арифметика простая, все зависит от ежемесячного набора:

• 20 человек – 24 000 руб.
• 30 человек – 36 000 руб.
• 50 человек – 60 000 руб.
и т.д.

При стоимости тренажера в 150 тыс. р. он окупается за 3-5 месяцев и потом годами приносит прибыль.
http://www.driving-simulator.ru/prac...u4vbpiv67drq56
NeonMEGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 20:49   #2957
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Цитата:
Сообщение от Egevika Посмотреть сообщение
Ни одна АШ не сообщает о площади и оснащении своего автодрома, есть и слава Богу. Только ДОСААФ на своем сайте написали, что у них огромный автодром. Сколько интересно?

По словам директора Московской Центральной Автошколы для создания полноценного автодрома, оснащённого дорожными знаками, разметкой, светофорами, бордюрами и железнодорожным переездом, по требуется не менее 1 гектара земли. Представляете во сколько обучение выльется? По России таких всего 15 штук. А учитывая Ваши пунктики, ioann999, вообще идти учиться некуда.
Автодрома в ДОСААФе скоро не будет, потому,что земля та принадлежит военному аэродрому и сейчас она ему очень понадобилась.Тогда не один автодром под выдвигаемые требования не подходит,мож вообще отменят))).

Последний раз редактировалось vitals7; 27.07.2010 в 22:21.
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 21:14   #2958
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
NeonMEGA
Эт оно да , 1200 экономия на ученике, я и не сомневаюсь,что школа с этим имитатором в накладе не останется,только сделай его хоть в 5D как он был имитатором так и останется-хрень-хренью,а 150т.р отбить надо,отгадайте с двух раз за счет кого?

Последний раз редактировалось vitals7; 27.07.2010 в 22:22.
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 21:20   #2959
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от vitals7 Посмотреть сообщение
NeonMEGA
Эт оно да , 1200 экономия на ученике, я и не сомневаюсь,что школа с этим имитатором в накладе не останется,только сделай его хоть в 5D как он был имитатором так и останется-хрень-хренью,а 150т.р отбить надо,отгадайте с двух раз за счет кого?
1200 это при условии, что час стоит 200 рублей :-)
NeonMEGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 21:55   #2960
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Цитата:
Сообщение от Djyss Посмотреть сообщение
Я бы тоже... Вобщем- то инструктор у меня был неплохой, однако, несмотря на его сторания, выезд в город был для меня каким-то шокирующим фактором. И, как мне кажется, если бы я научилась поворотам, разворотам и работой с педалями газа и сцеплением на автодроме, то город бы мне дался намного легче!
В недавнем прошлом автодрома вообще не было , а подготовка была гораздо качественнее,потому что накат по городу был 100% и все парковки эстакады , движения задним ходом,змейки,развороты отрабатывались в реальных условиях не между палок , а между а/м. Но на экзаменах в ГАИ обязательно для всех в городе(проезд не рег.пер.,рег.пер,разворот в разрыв двух сплошных, разворот с применением з.передачи,разворот на перекрестке в обратное направление обгон,опережение,объезд препятствия и.т.д.) и это все почти для каждого кандидата в водители,потому что весь практический экзамен состоял из одного этапа и времени инспектору было достаточно, чтобы посмотреть внимательно каждого,да и инструкции у них были другие. А ща: 80% автодром и 20% в лучшем случае город , на экзаменах по городу 50-100м. и харе. Потом с правами бегают ищут с кем по городу позаниматься-уродство
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 21:56   #2961
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Цитата:
Сообщение от NeonMEGA Посмотреть сообщение
1200 это при условии, что час стоит 200 рублей :-)
Все равно херня-выброшенные на ветер деньги. "Автохренажер" то в тему рублевую входит он же не на халяву
То 50ч на реальном одном и том же а/м , а то "минус" 6ч. нахренате, да еще "минус" 2-4 ч , что бы адаптироваться на реальность,вот и весь"чёс".

Последний раз редактировалось vitals7; 27.07.2010 в 22:15.
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 22:25   #2962
Форумец
 
Аватар для Egevika
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от NeonMEGA Посмотреть сообщение
Кстати советую обзавестись рулём и педалями и дома погонять в эмуляторе 3Д Инструктор (не все учатся в лидере и имеют возможность сначала погонять на нормальном тренажёре).
NeonMEGA, а права есть или так, дома рулите?
Egevika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 22:38   #2963
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
немного не в теме, но выскажусь:

Собственный автодром сцука вещь!
Заканчивала Автомобилист В, занятия на автодроме проходили на Обручева. Неимоверная очередь! Спрашивается за что я плачу деньги, если за все занятие успеваю только по нескольку раз выполнить упражнение, а остальное время еле ползу в очереди из нескольких автошкол?


+10 000
Ну наверное только на Обручева не проталкнешся а на других -"мышь повесилась", только со своими автодромами на Обручева "прутся" не "отобьешься", отчего бы это))))))).Ну уж точно не от того,что на их автодроме места мало.
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 23:06   #2964
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от vitals7 Посмотреть сообщение
В недавнем прошлом автодрома вообще не было , а подготовка была гораздо качественнее,потому что накат по городу был 100% и все парковки эстакады , движения задним ходом,змейки,развороты отрабатывались в реальных условиях не между палок , а между а/м. Но на экзаменах в ГАИ обязательно для всех в городе(проезд не рег.пер.,рег.пер,разворот в разрыв двух сплошных, разворот с применением з.передачи,разворот на перекрестке в обратное направление обгон,опережение,объезд препятствия и.т.д.) и это все почти для каждого кандидата в водители,потому что весь практический экзамен состоял из одного этапа и времени инспектору было достаточно, чтобы посмотреть внимательно каждого,да и инструкции у них были другие. А ща: 80% автодром и 20% в лучшем случае город , на экзаменах по городу 50-100м. и харе. Потом с правами бегают ищут с кем по городу позаниматься-уродство
ну прям ладно, 50 метров... я когда сдавала, 4 чел от школы город сдавало. проехали Холмистую, к ЮЗ рынку, оттуда на Маршака, потом к Дружбе, потом к Самолету... если все это расстояние на 4 поделить... никак не выйдет ваша цифра. в разы больше
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 23:14   #2965
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Да и еще, глубокоуважаемые дамы, вы когда мужа себе выбираете, вы же не кидаетесь на первого попавшегося, лишь бы побыстрее уже заполучить ??? (надеюсь, во всяком случае ) Так почему вы, выбирая автошколу так халатно подходите к этому очень серьезному вопросу, ведь автомобиль это большое, очень тяжелое и что самое главное опасное транспортное средство. И неумеха инструктор, которому нафиг не нужны ваши знания, может вам всю жизнь поломать в прямом и переносном смысле. Привожу банальный пример об опасности автомобиля, у меня коллега женщина-водитель заезжала во двор, поставила машину и толи забыла на ручник поставить, толи он плохо держал, толи внучка случайно его отпустила, итог один ее придавило к стене полуторатонным автомобилем и теперь она лежит в больничке с трещиной в тазу. И я думаю ей повезло, что ее прижало к стене, если бы не было к стене ее бы подмяло под автомобиль и тогда не ясно чем бы кончилось.
пример ваш вообще непонятно к чему... у меня знакомый водитель с 26летним стажем и 4 открытыми категориями утопил свое авто в реке... т.к. колеса не верно вывернул на горке и когда "то ли ручник на ручник забыл поставить, то и еще что" и машина покатилась, сделать ничего не смог. это говорит о том что его в АШ плохо научили? я думаю плохие знания гораздо раньше проявили бы себя.
и вообще, есть люди которым просто "не дано". ведь езда в городе - не только знание правил и умение водить. тут надо и хорошую реакцию, и внимательность и тд... меня вот сегодня какой-то мудо подрезал, перестраиваясь через 3 полосы резко и без поворотников... думаю, что в том, что не произошла авария, надо не только инструктора благодарить...
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 23:20   #2966
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от NeonMEGA Посмотреть сообщение
Перед КРИС направо, если ехать в сторону 9 января.А там прям перед гаражами по грунтовке налево.
на где там КРИС? сто лет в том районе не была. помню что если пивзавод проехали, потом под горку светофор, а на следующем точно направо. и по дороге жуткой...
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 23:25   #2967
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от vitals7 Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен.Хотелось еще добавить на счет тренажера- полная хрень,ничего похожего с реальным автомобилем и реальными условиями.После этого тренажера еще и переучиваться придется.Лучше эти тренажерные часы на реал. а/м отработать.А когда мне сказали,что он стоит дороже новой "ПРИОРЫ", я в ауте.
Недаром раньше в программе четко было сказано-8ч. на тренажере заменяют 4ч. на реал. а/м.
Соглашусь и с вами.
у меня были включены часы на тренажере. но спасибо инструктору, который сказал на тренажере попробовать, а если "не пойдет", то лучше эти чаы на машине откатаем. на тренажере пробовала - вообще ни о чем. ощущения как в комп.игрушке...
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 00:42   #2968
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
ну прям ладно, 50 метров... я когда сдавала, 4 чел от школы город сдавало. проехали Холмистую, к ЮЗ рынку, оттуда на Маршака, потом к Дружбе, потом к Самолету... если все это расстояние на 4 поделить... никак не выйдет ваша цифра. в разы больше
Поверте мне есть с чем сравнивать - 20 лет назад и сейчас,включая обучение и экзамен,если раньше правило то сейчас исключение,плюс ко всему инспектора объективно подходили и ради процента не валили,правда наверное люди другие были и инспектора, и ученики , жаль что это в прошлом.

Последний раз редактировалось vitals7; 28.07.2010 в 01:16.
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 10:24   #2969
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
пример ваш вообще непонятно к чему... у меня знакомый водитель с 26летним стажем и 4 открытыми категориями утопил свое авто в реке... т.к. колеса не верно вывернул на горке и когда "то ли ручник на ручник забыл поставить, то и еще что" и машина покатилась, сделать ничего не смог. это говорит о том что его в АШ плохо научили? я думаю плохие знания гораздо раньше проявили бы себя.
и вообще, есть люди которым просто "не дано". ведь езда в городе - не только знание правил и умение водить. тут надо и хорошую реакцию, и внимательность и тд... меня вот сегодня какой-то мудо подрезал, перестраиваясь через 3 полосы резко и без поворотников... думаю, что в том, что не произошла авария, надо не только инструктора благодарить...
Мой пример в первую очередь говорил о том, что автомобиль не красивая коробочка, а реально опасная вещь. И в меньшей степени он говорил о навыках вождения и т.д...... Как же люди стараются "не заметить" и "опустить" проблему, переводя стрелки на несущественное.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 10:24   #2970
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от vitals7 Посмотреть сообщение
Автодрома в ДОСААФе скоро не будет, потому,что земля та принадлежит военному аэродрому и сейчас она ему очень понадобилась.Тогда не один автодром под выдвигаемые требования не подходит,мож вообще отменят))).
Это кто сказал МО или ОБС ???
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.