Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2011, 23:42   #2941   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Может хоть с Белгорода, Липецка будут туристов привозить. Нет? И это тоже не сбудется?))
Тут ты, как в воду глядел.
Уже сбылось - достаточно посмотреть на регистрационные номера автомобилей у "Града" - там чуть не 50% белгородских и липецких.

Типа, электорат голосует ногами и колёсами, и двести вёрст этим бешеным собакам - не крюк....
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:43   #2942   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Сегодня МАКСИ МИР устроил армагедон, народ валом валил, пробки просто без подвижек, такое безумие я ещё невидел............
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:44   #2943   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hirhan Посмотреть сообщение
Сегодня МАКСИ МИР устроил армагедон, народ валом валил, пробки просто без подвижек, такое безумие я ещё невидел.
А шо такоэ?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:55   #2944   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А шо такоэ?!
Ночная распродажа в ТЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 00:43   #2945   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
дааа, это был аццкий ад! пробка от суворова в сторону остужева и от остужева в сторону отрожки! напротив мксимира авария. мандец полный)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 01:42   #2946   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
О, ещё один нарисовался))
и чего Вы удивляетесь?) в России слово "рынок" давно стало ругательным.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вот как раз таки на рынках больше всего грязи и хамства.
листани форум. здесь туева хуча тем и обсуждений о неправильных ценниках, хамстве продавцов, крыс в залах и т.п. и всё это о ТЦ. Линия, Карусель и еже с ними.

Цитата:
Сообщение от Hirhan Посмотреть сообщение
Сегодня МАКСИ МИР устроил армагедон, народ валом валил, пробки просто без подвижек, такое безумие я ещё невидел............
ну не всё ж нам, северянам, с Ареной мучиться
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:36   #2947   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
"А ты записался в ночную очередь?!" (c)

Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
дааа, это был аццкий ад! пробка от суворова в сторону остужева и от остужева в сторону отрожки! напротив мксимира авария. мандец полный)))

Цитата:
Сообщение от Sablezubyi Kot Посмотреть сообщение
только оттуды (и нах меня туда занесло? хорошо хоть живу рядом)
добрался до 2 этажа только...
полная жопа, народа тьма, все с оголделыми глазами ищут невьепенные скидки, которых нет.
естественно развод... скидок по сути то и нет, несколько вещей в магазинчиках помечены как скидочные, но мне кажется они тоьлко что помеченные, да и вещи говеные...

апофеозом мероприятия считаю надпись на аптеке (АПТЕКЕ!!!) : " Скидка на все, кроме лекарств!" .... ох и Россия...
Цитата:
Сообщение от ilves Посмотреть сообщение
ну не знаю, купила себе платьице в глории джинс за 250р, довольна))) тяжело конечно было что-то стоящее найти, проще сезонных распродаж дождаться... Максимир облажался по полной, творился ад... только домой пришла...

очень недовольна, что заявленными скидками не пахло... обидно(
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Как приятно посмотреть на всех идиотов города Воронежа в одном месте )) Ох и дурни,ох и лохи ))
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...4#post16808414
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...5#post16810155
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 08:32   #2948   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Меня больше всего умиляют персонажи, накупающие на распродажах туеву хучу говна по принципу "числом поболее, ценою подешевле", а потом дома стоящие над грудой никому не нужного хлама и тупо почёсывающие затылок с единственной мыслью: "А на хуа?!"
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 09:37   #2949   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, разве что, если в память бессмертной группы "Сектор Газа" и в память о культурном наследии зарубежного пейсателя-фантаста Клиффорда Саймака городские и областные власти соблаговолят создать где-нибудь на территории Машмета наш родной, кондовый "Заповедник Гопников"...
Да и тогда, думаю, на безумный поток зарубежных туристов рассчитывать нам особо не придётся...
Ну почему же. Ездят же на сафари и всякую лабуду на выживание. Ну и тут, биту в руки и карту маршрута Машмет - ВАИ.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, пережитки совка не только на рынках живы, но и в некоторых торговых быдлосетях.
Особенно хочется выделить в приверженностям этим традициям "Центрторг".
+1. Но сейчас он уже не тот, вот до перевода на самообслуживание было да. Особенно на Московском проспекте.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Может хоть с Белгорода, Липецка будут туристов привозить.
С Белгорода и Липецка и так приезжают, только не поглазеть, а закупиться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:31   #2950   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
С Белгорода и Липецка и так приезжают, только не поглазеть, а закупиться.
Да, я знаю. Но мне всегда больше нравились города, куда в первую очередь приезжают поглазеть, а шопинг там уже глубоко вторичен. Поэтом, и написал, что туристы, это всего лишь в моём идеале. Хотя, конечно, понимаю, что в Воронеже смотреть практически не на что. Увы.
Может стоит, как у голландцев каналов нарыть, хотя бы на левом берегу... разрешить(тоже на левом берегу) лёгкие наркотики, и открыть(можно на правом) побольше секс-шопов
Глядишь, и народ со всей России, Украины потянется... а может и с Запада туристов заманить сможем))
Пройдёт ещё немного времени и жизнь в городе наладится, народ побогаче станет. А когда у людей денег много, то и злоба в них сама по себе напрочь уходит.

Последний раз редактировалось UFOlog; 14.11.2011 в 19:53.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 19:50   #2951   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
+1. Но сейчас он уже не тот
Кхе.. да...
Уже не торт...

Впрочем, "Горбатый" ещё цветёт и пахнет.
Ой, как пахнет!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:14   #2952   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
рынки зло. http://news.moe-online.ru/view/235111.html

Меня поражают власти,есть решение,ну исполняйте принятое оперативно
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 00:49   #2953   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Я думал мне одному рынок нужен, оказалось много людей которым нужен.
В пятёрочке непомню когда был последний раз просрочку втридорога покупать не хочется.
хороший ролик, да что народ против бандитов........
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:40   #2954   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
"Время Воронежа" сообщило что с 1.01.2012 закроются очередные 7 вонючих гадюжников
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 10:03   #2955   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
рынки зло. http://news.moe-online.ru/view/235111.html

Меня поражают власти,есть решение,ну исполняйте принятое оперативно
гыыыы
посмотрел видео, молодцы 41 канал, хотя стиль немного поменялся и стал более "хоумвидео", а так, знакомые лица в кадре, знакомые фразы.....а работают люди за копейки
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:19   #2956   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
ожет стоит, как у голландцев каналов нарыть, хотя бы на левом берегу... разрешить(тоже на левом берегу) лёгкие наркотики, и открыть(можно на правом) побольше секс-шопов
вместо рынков то? я - за !
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 13:26   #2957   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вместо рынков то? я - за !
А то.. Кто бы сомневался?)) Мы оба - за! Ибо скучна наша жизнь, и провинциальна... Настала пора что-то в городе кардинально менять
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:49   #2958   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение



Насчёт цивилизованности, всего один штрих, посмотри скриншоты. Вот как выглядит действительно цивилизованный город. И поверь, в нём есть и рынки и киоски. Вот только люди там совсем другие... цивилизованные.
КАКОЕ ГЛУБОКОЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ!
Опа-на! В деревню интернет провели и сын научил Гуглем пользоваться?! Оно конечно интересно, от безделья видимо, полазить по городам-столицам, повыискивать по фотографиями чего-то такого, чего в Воронеже нет и не будет, ну и, конечно, старчески побрюзжать на молодёжь и на отсутствие цивилизованности в нашем городе. Ты вместо Амстердама "съезди" в аул куда-нибудь, умник. И надо бы понимать, что сравнивать Воронеж с заграничными городами более высокого порядка не корректно, равно как и общество.
Я вообще не понимаю, как тебе в голову пришло сравнивать Воронеж с Амстердамом? Город мечты что ли? То есть, ты сидел 30 лет в Совке, где за тебя думали, 20 лет при вообще непонятно каком строе, когда никто ни за что не отвечает, и тут... вот оно, озарение!!! интернет провели, я понял, как надо жить! Для начала про цивилизованность: крепостное право в каком году отменили, помнишь? Если мне не изменяет память, то 2 годами позднее в Лондоне поехало метро. А грамотность к низшем сословиям когда пришла, помнишь? Вот вспомни, а потом подумай, а стоит ли тыкать европейским обществом?

Как раз для цивилизованности и надо разогнать все эти гадюшники на окраины города, и Центральный вместе с ними. За Центральным уедет и куча припаркованных автомобилей, огромные толпы людей, снабженцы-поставщики на газелях - всем только удобнее будет.

Последний раз редактировалось Azaka; 23.11.2011 в 20:16.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 20:15   #2959   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Azaka, имеешь что против? Ну так пиши конкретно. На тот твой интеллектуальный мусор сваленный в одну кучу, мне даже минуты жалко тратить на ответ.
Одно добавлю, чудак. Интернетом я умел пользоваться, когда тебя ещё мама за ручку в детсад водила. И не сын меня учил, а во многом я его. Но тебе это знать не нужно. Зачем лечить мозги забитые стереотипами? Но если хочешь посраться, то я всегда готов. Только не обламайся в очередной раз, знаток Совка...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 20:25   #2960   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Azaka, имеешь что против? Ну так пиши конкретно. На тот твой интеллектуальный мусор сваленный в одну кучу, мне даже минуты жалко тратить на ответ.
Ну, тем не менее ответил. Мысль я донёс, и, видимо, ты понял, что расписывать про Амстердам на 2 листа смысла не было никакого. Любишь далёкий город - люби, нравятся европейцы - ради Бога, но за уши к Воронежу ни город ни люди не притянутся, ибо жили по-разному и будем жить по-разному.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:28   #2961   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
но за уши к Воронежу ни город ни люди не притянутся, ибо жили по-разному и будем жить по-разному.
А за уши никто и не притягивал. Ты в силу своих лет, возможно, не помнишь, что в Воронеже, в центре города, как и в Амстердаме были бесплатные туалеты. Но теперь их нет.
Ты связываешь цивилизованность города с закрытием рынков, а я с общественными туалетами, которых нет, и грязными дорогами/тротуарами, которые есть. Кто из нас больше прав?
Что здесь такого невозможного? Почему нам хотя бы в этом не приблизится к Амстердаму?
Ты что всерьёз рассчитываешь на то, что уберут у нас рынки, и мы станем сразу цивилизованными? Да чёрта с два! Какими были, такими и будем.
Амстердам же выбрал для сравнения, потому, как просто захотел его выбрать. Кто имеет что-то против, может идти лесом. С чем хочу, с тем и буду сравнивать. Могу привести для сравнения Вильнюс, в котором мне с детства каждый уголок знаком, но только что это изменит? И в Амстердаме, и в Вильнюсе достаточное количества больших и маленьких рынков, как и у нас. Но в этих городах есть одно значительное отличие от нас - там люди любят свои рынки, и закрывать они их не собираются. Особенно, которые в центре. Там даже в голову такое никому не придёт. Мало того, там даже есть ночные рынки, которые торгуют до самого утра.
У нас же, как всегда - закрыть и поломать. Время совков ушло, пришло время хомячков. Что намного хуже.

ЗЫ. Ты там что-то говорил насчёт старческого брюзжания? Ты всерьёз думаешь, что полтинник, это так много?)) Смешной ты. Ну чисто для инфы скажу - приятелей своего сына, в основном спортивных ребят, на руках кладу на раз. Слабый народец нынче пошёл))
А уж скольким юнцам, и тем кто постарше, давал советов по винде, софту и железу, оверклокингу, так это уже давно со счёту сбился. Ничего джуниоры знать не хотят сегодня. Книг не читают, железо разогнать даже грамотно не могут, при упоминании BIOS у них глаза расширяются от испуга. Хомячки на марше, короче.

Последний раз редактировалось UFOlog; 23.11.2011 в 23:54.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:24   #2962   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Ты что всерьёз рассчитываешь на то, что уберут у нас рынки, и мы станем
Ну чисто для инфы скажу - приятелей своего сына, в основном спортивных ребят, на руках кладу на раз. Слабый народец нынче пошёл))
Молодца! Всем такого здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:54   #2963   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Кстати о менталитете. Знакомая в Японии сейчас в маленьком городке гораздо меньше Воронежа вот что написала.
Цитата:
сегодня была хорошая погода, я пошла гулять и нашла красивый парк. знаешь как он выглядит? как будто ему лет 300..деревянные ступеньки вниз и вверх, получается 3 уровня, площадки прямо посреди леса, скамейки из камня, все мхом заросли, маленькие храмы на каждом шагу такие уматные, как в кино : ) и людей никого нет..тишина, воздух чистый..
и ведь что характерно никому из японцев не приходит в голову храмы исписать похабными надписями и обоссать скамейки развалить и на площадках устроить срачь из пустых пивных бутылок, а деревянные лестницы разломать на дрова для шашлыка.
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
нравятся европейцы - ради Бога, но за уши к Воронежу ни город ни люди не притянутся, ибо жили по-разному и будем жить по-разному.
от то то и плохо. Следовало бы хоть чему то хорошему научиться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:00   #2964   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и ведь что характерно никому из японцев не приходит в голову храмы исписать похабными надписями и обоссать скамейки развалить и на площадках устроить срачь из пустых пивных бутылок, а деревянные лестницы разломать на дрова для шашлыка.
Это ж "Динамо" получится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:13   #2965   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Молодца! Всем такого здоровья.
Спасибо. Вашим родителям тоже крепкого здоровья.


Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Это ж "Динамо" получится.
Точно. "Динамаси"
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:46   #2966   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Не утрируйте, заступлюсь за "Динамо", т.к. часто там бывал летом и утром и вечером. За исключением каких-то единичных людей в разное время, которые как-то проезжали к озеру на машине, всё вполне для полузаброшенного парка приемлемо: тихо, чисто, лавки целы, прогуливающиеся люди с детьми, контейнеры с мусором, памятник ухожен и цел. При мне отмечали свой праздник пограничники: всё нормально, поорали между собой, потом всё собрали и отнесли в контейнер. Бывают, конечно, орущие кадры, но мало. В 90-е вообще жоповень была.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:13   #2967   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати о менталитете. Знакомая в Японии сейчас в маленьком городке гораздо меньше Воронежа вот что написала.

от то то и плохо. Следовало бы хоть чему то хорошему научиться.
Следовало. Я хотел сказать - раз уж рынки затронули тему туалетов, а туалеты затронули цивилизованность воронежца, а воронежец такой же русский как и липчанин, например - что вырывать текущий момент жизни европейца и ставить его в пример нам не правильно, а с указанием "вот как надо жить, и вот где цивилизованность" - издёвка. Я уже говорил почему: ибо жили по-разному. Цивилизованность наша хромает, но а как ей не хромать:
-если Царь-батюшка с женой Алисой каждый год провожали тостом "год прошёл спокойно и слава Богу", и в этом и заключалась модернизация нашей безграмотной страны;
-если в 17-м истребили интеллигенцию;
-если гражданская война добила крестьянство, разбила семьи, людей превратила в скотов;
-если была долгая пропаганда власти рабочих и крестьян (земной поклон им, мы все оттуда, но я не могу их назвать цивилизованными в силу отсутствия надобности быть цивилизованными в колхозах и на заводах - всё делалось через "ёб твою мать, даёшь план и бля-на*** куда прёшь");
-если в 37-м истребили тех, кто истреблял в 17-м;
-потом пришли цивилизованные: опять геноцид; Господи и т.д. и т.д.
-в заключении: если только в конце 90-х в сёла начали проводить газопровод, люди перестали дома топить дровами с углём. У людей нет туалетов в домах, т.к. в сёлах и пгт отсутствует канализация, а выгребная яма - дорого. Люди жили в постоянном сопротивлении с обстоятельствами, радуясь жизни крайне редко; не до цивилизованности.

И меня, если честно, несколько злят многозначительные нравоучения в образе "а вот Европа", вот я и завёлся из-за этого Амстердама. К цивилизованности надо годами идти, по щечку пальца её не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:27   #2968   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
Карусель и Перекресток переходят на круглосуточный режим работы.Наверно спешат вместить всех желающих.Только нафига кассы не открывают,если очередь по 20 человек в кассу.В метро там все понятно.Если больше 3 человек,вы можете пожаловаться и для вас откроют кассу.Тут тупо некому жаловаться и кассу никто не открывает.Особо дебильные карты скидок бесят.Скидка 8 руплей,чел на моих глазах держал в напряжении весь магазин,старшый менеджер с ним его карту скидок проверяла по всем терминалам.Блин.и не зашел бы,да тесто готовые было нужно.А так 1,5 часа из жизни долой
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:29   #2969   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Azaka, +1000000000000!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:33   #2970   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
только в конце 90-х в сёла начали проводить газопровод, люди перестали дома топить дровами с углём
В сельской местности Японии как и чем отапливают дома?...просто интересно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind