Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2010, 22:05   #2941   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
У моей самой старшей сестры, проблемы по геникологии. Уже обошла лучших докторов Воронежа и Москвы.
В Воронеже денег не много вывалила, а вот в Москве ..... ,даже не озвучивает сумму.
И в результате "кто в лес, кто по дрова - а воз и ныне там".
Вспомнилась замечательная цитата в тему:
Цитата:
...Мюс видела, что с ее Пикачу творится что-то нехорошее, но не могла понять, в чем дело. По ее настоянию Степа поехал на обследование в Германию. В результате он разуверился в медицинской науке: он понял, что разница между дешевым русским доктором, недоуменно разводящим руками, и дорогим немецким, делающим то же самое, заключается в том, что немецкий доктор может перед этим послать говно пациента в специальной двойной баночке авиапочтой в другой город, а затем получить оттуда сложную диаграмму на пяти страницах с какими-то красно-зелеными индикационными полосками, цифрами, стрелками и восклицательными знаками. Разница в деньгах уходила на оплату труда людей, занятых в производстве этого глянцевого высокотехнологичного продукта, а само движение докторских рук было одинаковым. К тому же в обоих случаях речь шла о самых лучших докторах, поскольку они недоуменно разводили руками вместо того, чтобы назначить курс каких-нибудь губительных процедур...
(С), В.Пелевин, ДПП (нн).
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 22:56   #2942   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Вот так то. И что же человеку делать в таком случае?(((((
а был ли мальчик? (с)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 00:24   #2943   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
а был ли мальчик? (с)
В смысле? Заболевание, симптомы, проблемы со здоровьем? Они и сейчас есть. Куда им деться, если не лечить.
Вам походу, ляпнуть было больше нечего.)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:10   #2944   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Ну, были у меня коллеги, которые самоотверженно зарабатывали на трех работах. Кто в 38 кто в 43 кто в 45 из этого мира ушли. Просто: пришел домой, сел на диван и умер.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:41   #2945   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44

TorG вне форума Не в сети
Взгляд на воронежскую медицину глазами иностранки

Почитал, тетка конечно в шоке, мы же ко всему этому привыкли и воспринимаем как должное, а реально в такой жопе живем.
http://dorinem.livejournal.com/93962.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:28   #2946   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TorG Посмотреть сообщение
http://dorinem.livejournal.com/93962.html
Как же, читали! Вообще-то, больницы предназначены для лечения, а не для пятизвёздочного отдыха. Тем более, что в одном из собственных камментов автор отмечает, что по прибытии в Израиль местные специалисты сочли её полностью выздоровевшей.
Эффект налицо, а остальное - капризы зажравшегося иносранца.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 07:53   #2947   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44

TorG вне форума Не в сети
а как же:
1. Тупизм и медлительность при поступлении, регистрации (люди по скорой поступают, так даже каталку отыскать не могут, по часу регистрируют и первичный осмотр проводят).
2. антисанитария (в том числе она пишет что проходила мимо операционной в которой была открыта дверь при операции)
3. невозможность проведения простейшего УЗИ в субботу, воскресенье (и это в одной из крупнейших больниц Воронежа)
4. Отсутствие нормальных бытовых условий (нормальная кровать, белье, горячая вода, про кондиционирование я вообще молчу)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:07   #2948   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Барбарик, ага и дети мрут в 3 роддоме из-за того что реанимации нет...........
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:11   #2949   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
evputilina, ну вообще-то реанимация только в электронике и областном есть. и что, получается во всех остальных роддомах дети мрут только из-за этого?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:24   #2950   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Mypppo4ka, да к сожалению мрут(((((((((((((( у знакомых умер в этом году в 3 роддоме несмогли раздыхать ребенка((((((((((и это не еденичный случай(((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:34   #2951   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
evputilina, я б вообще в 3роддом не пошла рожать,если б он даже единственным на всеь город остался. у меня тетке там после родов выпаший геммороидальный узел зеленкой заливали просто!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:38   #2952   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Mypppo4ka, вот и я о чем и оснащение супер и врачи фонтан((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:43   #2953   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
вы,товарищи,странные, чесслово. люди умирают,дети умирают - такое случается.
по теме случая с израильской жительницей - оправдывать нашу убогость смысла нет, все так и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 19:11   #2954   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TorG Посмотреть сообщение
1. Тупизм и медлительность при поступлении, регистрации (люди по скорой поступают, так даже каталку отыскать не могут, по часу регистрируют и первичный осмотр проводят).
2. антисанитария (в том числе она пишет что проходила мимо операционной в которой была открыта дверь при операции)
3. невозможность проведения простейшего УЗИ в субботу, воскресенье (и это в одной из крупнейших больниц Воронежа)
4. Отсутствие нормальных бытовых условий (нормальная кровать, белье, горячая вода, про кондиционирование я вообще молчу)
все вопросы к избранным медвепутам и единорасам. лучше не будет, хуже - возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:10   #2955   
Форумец
 
Аватар для Иренс
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 62

Иренс вне форума Не в сети
у нас в 19 поликлиннике неврапотолог Вебер , если ему в карточку денежку не положишь,лечить не будет или просто,что-нибудь выпишет,чтоб отвязались.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 18:17   #2956   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Вебер+1 )))и фамилия у него в честь карбюратора
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:52   #2957   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Барбарик Посмотреть сообщение
Ой ну надо же какие мы все нежные. нет кондиционера, не такое белье и т.д. Кониционеров нет в больницах города воронежа. да они по Сан режиму не везде положены. белье в БСМП относительно новое- видали. знаем. Еда терпимая. а горячую воду во всем ю-з отключили. а что дверь в операцинную открыта- не фига шляться где не следует!!! а при такой жаре хуже если оператор в обморок грохнется. а при регистрации тупизм- попробуйте под 200 человек в день провести??? а народа столько т.к. все знают , что примут. зачем нам поликлиники и другие больницы??? там очереди. врачи принимают по часам, а в БСМП можно и в 5 утра придти с недельной болью или раной. ВОТ ТАК
Браво!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:38   #2958   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иренс Посмотреть сообщение
у нас в 19 поликлиннике неврапотолог Вебер , если ему в карточку денежку не положишь,лечить не будет или просто,что-нибудь выпишет,чтоб отвязались.
А Вам что жалко? я бы меньше чем с тысячей к врачу б и не пошла.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 22:10   #2959   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как же, читали! Вообще-то, больницы предназначены для лечения, а не для пятизвёздочного отдыха. Тем более, что в одном из собственных камментов автор отмечает, что по прибытии в Израиль местные специалисты сочли её полностью выздоровевшей.
Эффект налицо, а остальное - капризы зажравшегося иносранца.
скажите, доктора, уважаемые, а почему никто не обратил внимание на главное - ведь не пятизвёздочные условия просила пациентка, не в быт упиралась...а главное, чего не смогли и чего нет - ЭТО ДИАГНОСТИКА.
Человек из нормального государства просто просил диагностику...Причём тут её нытьё про быт?- это так, заодно...вся история - это непрофессионализм врачей БСМП.
Нет, не осуждаю, по-просту боюсь оказаться на её месте. Только у меня не будет денег на разъезды по платным Диагностикам в выходные дни...печально , что государственная больница СКОРОЙ помощи не в состоянии квалифицированно диагностировать и лечить.
Догадываюсь, что не врачи виноваты, вы тоже заложники системы...Однако,нужно хоть как-то менять ситуацию, кто-нибудь знает - КАК?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 22:48   #2960   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
вся история - это непрофессионализм врачей БСМП.
почему?8
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 07:11   #2961   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
почему?8
Потому что, во-первых, поражает само отношение к проблеме( это кстати, знакомо большинству женщин Воронежа)
" Вот, кровотечение, - сказала я.
- Вы уже рожали? – спросила врач.
- Нет.
- Жалко, а то бы мы вас сразу выскребли."

А во-вторых, вот вам подход наших:
" А почему так мало крови взяли? – спросила я. - Мне ведь много чего нужно проверить – общий анализ, гормон беременности.
- А мы не будем делать общий анализ крови, - сказали мне, посмотрев на меня, как на дуру.
- То есть как? – обалдело спросила я. – Меня кладут в больницу и даже не делают анализ крови?
- Лаборатория откроется в понедельник, тогда и сделаем анализ крови.
- Э-э-э-э-э-э... Вы серьёзно что ли? А если у меня ещё и внутреннее кровотечение есть, мне же надо следить за уровнем эритроцитов и гемоглобина, нет?
- Девушка, что вам не понятно, сказали же – лаборатория откроется в понедельник, тогда и сделаем анализ!!!"

Прошу прощения, перечитав и подумав, я всё же полагаю, что не врачи виноваты, а система здравоохранения:-)))
Только вот кто должен бить тревогу?Пациентка написала правду - врачи возмущаются...им что ли нравится такое положение дел?

Хотя....вот следующий момент всё-таки наводит на некоторые выводы относительно компетенции врачей БСМП:
" Выводы были обескураживающие – где можно сделать УЗИ в субботу вечером она не представляла, более того, мой план дать на лапу присутствующим врачам, чтобы мне сделали проверку, оказался несостоятельным – все присутствующие гинекологи чисто физически не умели делать УЗИ. Она сказала, что есть шанс, что врач, который будет дежурить завтра, умеет делать УЗИ, и чтобы я постаралась договориться с ним."
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 08:20   #2962   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ННатали, ну, во-первых, видимо, не было явной угрозы жизни; во-вторых, УЗИ, как правило, не является методом ургентной (неотложной, жизненно важной) диагностики; в-третьих, далеко не все врачи владеют этой методикой - не будете же вы в здравом уме и трезвой памяти требовать от стоматолога диагностических и оперативных навыков, к примеру, нейрохирурга!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 08:56   #2963   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ННатали, ну, во-первых, видимо, не было явной угрозы жизни; во-вторых, УЗИ, как правило, не является методом ургентной (неотложной, жизненно важной) диагностики; в-третьих, далеко не все врачи владеют этой методикой - не будете же вы в здравом уме и трезвой памяти требовать от стоматолога диагностических и оперативных навыков, к примеру, нейрохирурга!
:-)))))
Я тут подумала про вашу специализацию...:-)))вам не придёт в голову назначать что-либо радикальное без диагностики ( :-))) )
Почему-то я доверяю офтальмологам, у вас есть оборудование)))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 08:56   #2964   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ННатали, ну, во-первых, видимо, не было явной угрозы жизни; во-вторых, УЗИ, как правило, не является методом ургентной (неотложной, жизненно важной) диагностики; в-третьих, далеко не все врачи владеют этой методикой - не будете же вы в здравом уме и трезвой памяти требовать от стоматолога диагностических и оперативных навыков, к примеру, нейрохирурга!
абсолютно согласен.

так, ННАТАЛИ, где здесь НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ врачей? дежурный врач что-ли виноват, что по выходным лаборатория не работает? или у узиста выходной? или вы думаете, что если врач, то он на все руки мастер (и жнец и на дуде игрец)?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 08:58   #2965   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Почему-то я доверяю офтальмологам, у вас есть оборудование)))))
а у меня оборудования нет, почти совсем (ну микроскоп есть). Есть 2 ножа, пинцет и ножницы. И думаете мои диагнозы неправильные?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 08:59   #2966   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
абсолютно согласен.

так, ННАТАЛИ, где здесь НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ врачей? дежурный врач что-ли виноват, что по выходным лаборатория не работает? или у узиста выходной? или вы думаете, что если врач, то он на все руки мастер (и жнец и на дуде игрец)?
да всё, сама уже поняла, что не там причина проблемы))))что же делать-то?
Слово система приводит в трепет....а если вот так ваша сестра или жена попадёт???
Гипотетически, конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:03   #2967   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
а у меня оборудования нет, почти совсем (ну микроскоп есть). Есть 2 ножа, пинцет и ножницы. И думаете мои диагнозы неправильные?
вы вроде не в приёмном БСМП работаете :-)))))
Тут принципиально, что женщина попала в отделение БОЛЬНИЦЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ.
Из всего возможного в СУББОТУ ей предложили "выскрести"...даже не потрудились употребить более мягкое выражение( ну к этому русским не привыкать)
Я понимаю, что запросы иностранки кажутся вам завышенными, только...только вот как я ей завидую)))))))что она имеет представление о нормальном уровне медицины
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:16   #2968   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
у вас есть оборудование
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
а у меня оборудования нет, почти совсем
Главное оборудование врача - его голова и руки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:33   #2969   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
...вся история - это непрофессионализм врачей БСМП.
Охренеть, какой вывод! Конкретные проявления непрофессионализма укажите, плиз!
Цитата:
Сообщение от ННатали;
все присутствующие гинекологи чисто физически не умели делать УЗИ
Я понимаю, что для иностранца это звучит дико, но по отечественным правилам УЗИ должен делать врач функциональной диагностики, а не гинеколог! В перечень необходимых навыков врача акушера-гинеколога и в должностные обязанности врача гинекологического отделения это не входит!!!
Цитата:
Сообщение от ННатали;
ей предложили "выскрести"
У девушки проблемы с памятью. Ни разу в жизни не слышал из уст акушера-гинеколога термин "выскрести".
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
да всё, сама уже поняла, что не там причина проблемы))))
Это хорошо, только вот большинство сограждан (что тут говорить про жителей синайского полуострова) ни хрена не понимают и винят во всём "убийц в белых халатах".
Цитата:
Сообщение от ННатали;
что же делать-то? Слово система приводит в трепет....а если вот так ваша сестра или жена попадёт???
ННатали, всё не так ужасно! У девушки просто никаких серьёзных проблем со здоровьем не было, заболевание протекало с весьма скромными клиническими проявлениями и ни малейшей угрозы жизни и здоровью на тот момент не было. Госпитализирована она была по принципу "береженого бог бережет" для наблюдения и дообследования в обычном режиме. Девушке, вероятно, хотелось активности в стиле сериала "Доктор Хаус" (нам осталось не больше часа, у неё волчанка или триппер, Форман, езжай к ней домой, у нее судороги, интубация, спинальная пункция, вскрытие, крупным планом суровое лицо Хью Лаури). Если бы госпожа гостья из земли обетованной поступила с клиникой нарушенной внематочной беременности, то быстро бы получила ту самую помощь, для оказания которой и создавалась БСМП! Поэтому, если вы попадете в БСМП и смиритесь с такими вещами, как неприятные лица и некрасивые причёски врачей, отсутствие единой униформы персонала, кошмарный чай из ведра и чрезмерно общительные соседи по палате, то в сухом остатке всё не так уж и плохо! Тем более на скамейке есть надпись "чупачупс", это вам поможет!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:52   #2970   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
А, вообще, при прочтении креатива dorinem испытал непередаваемое чувство омерзения. Эта тварь приезжает из богатой страны (населенной своеобразным народом) в страну третьего мира с низкими доходами населения, с мизерными отчислениями на здравоохранение. Могла бы ещё в Монголию заехать. При этом она с плохо скрытым удовольствием смакует, какое застиранное белье, какое мерзкое питание, какая неудобная кровать и т.д. ИМХО можно также взять нищего на паперти, разглядывать его и приговаривать, как от него воняет, как он плохо одет и почему он, сцуко, не улыбается! Причём, к данной стране она не имеет никакого отношения, налоги здесь не платит, своим добросовестным трудом жизнь в России налаживать не помогает. За лечение, как я понял, никто и не подумал платить (тупые русские ведь не смогут прочесть факс на английском, вот уссачка). Короче, свалила туда, где теплее и сытнее, так не надо теперь возвращаться и морду кривить, как здесь всё негламурно!
Извините, очень сильно наболело!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind