Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.12.2010, 21:45   #2941   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Батенька, да вы забыли, видно, что в те годы никто просто не рискнул бы подать такую бумагу. Это ж не ельцинские времена вседозволенности, либерализьму и правовой грамотности.
Дембель, ты про какие времена-то говоришь, опомнись
 
Старый 23.12.2010, 21:45   #2942   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дембель, ты про какие времена-то говоришь, опомнись
1985. Перестройка была ещё просто словом.
 
Старый 23.12.2010, 22:05   #2943   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, дынунах. наш народ всегда любил писать кляузы. а "дураков-идеалистов-правдорубов" в Рассеи ещё лет на сто вперёд хватит и времена СыСыСыра в этом плане - не исключение...
 
Старый 23.12.2010, 22:11   #2944   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
LesNick Saul, ну, как было, так и отписал. Значит, нечего было бояться институтской администрации.

Кстати, это бабушки кляузы писали и пишут, а абитуриенты, не теряя надежды, ссориться не стали бы.
 
Старый 23.12.2010, 22:12   #2945   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но почему в космический век в селах стояли глинобитные хижины крытые соломой с земляным полом и отапливаемые кизяками
Добавь сюда обработку земли мотыгой и сохой.. Впрочем, сейчас мало что изменилось, разве только брошенной земли стало больше. Вот вам и нанотехнологии, пилять. Нанотяпки и нановилы.
 
Старый 23.12.2010, 22:19   #2946   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Значит, нечего было бояться институтской администрации.
ды скорей всего. видимо, пресловутая медицинская корпоративная солидарность играла роль. и, больше, чем уверен, что подобные беседы действовали на детей из "интеллигентных" семей, т.к. рабоче-крестьянскому вьюношу терять было нечего, когда у него отнимали возможность поступить таким вот образом...
 
Старый 23.12.2010, 22:20   #2947   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Добавь сюда обработку земли мотыгой и сохой.. Впрочем, сейчас мало что изменилось, разве только брошенной земли стало больше. Вот вам и нанотехнологии, пилять. Нанотяпки и нановилы.
А еще, Teddybear, сильно мешают нанодуши.
 
Старый 23.12.2010, 22:22   #2948   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Красный, Вы, голубчик, в деревне давно были-с?
 
Старый 23.12.2010, 22:23   #2949   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
LesNick Saul, ну, как было, так и отписал. Значит, нечего было бояться институтской администрации.

Кстати, это бабушки кляузы писали и пишут, а абитуриенты, не теряя надежды, ссориться не стали бы.

В общем, Дембель, с тобой как бы все ясно. Все, как в песне Владимира Семеновича Высоцкого "Мишка Шифман".

Цитата:

Мишку Шифмана не трожь,
С Мишкой - прочь сомнения:
У него евреи сплошь
В каждом поколении.
Дед параличом разбит,-
Бывший врач-вредитель...
А у меня - антисемит
На антисемите.


Мишка - врач, он вдруг затих:
В Израиле бездна их,-
Гинекологов одних -
Как собак нерезаных;
Нет зубным врачам пути -
Слишком много просится.
Где на всех зубов найти?
Значит - безработица!

Мишка мой кричит: "К чертям!
Виза - или ванная!
Едем, Коля,- море там
Израилеванное!.."
Видя Мишкину тоску,-
А он в тоске опасный,-
Я еще хлебнул кваску
И сказал: "Согласный!"



...Хвост огромный в кабинет
Из людей, пожалуй, ста.
Мишке там сказали "нет",
Ну а мне - "пожалуйста".
Он кричал: "Ошибка тут,-
Это я - еврей!.."
А ему: "Не шибко тут!
Выйди из дверей!"

Мишку мучает вопрос:
Кто тут враг таинственный?
А ответ ужасно прост -
И ответ единственный:
Я в порядке, тьфу-тьфу-тьфу,-
Мишка пьет проклятую,-
Говорит, что за графу
Не пустили - пятую.
http://www.vladimirsvysotsky.ru/text...ka_shifman.php

Последний раз редактировалось Красный; 23.12.2010 в 23:18.
 
Старый 23.12.2010, 22:27   #2950   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Красный, Вы, голубчик, в деревне давно были-с?
Давно. А какое это имеет значение? Если вот такой же Вы, вместо того, чтобы применять свои знания в той же деревне, только рыдаете - как хорошо и здорово на западе, и как плохо у нас.
 
Старый 23.12.2010, 22:33   #2951   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
ды скорей всего. видимо, пресловутая медицинская корпоративная солидарность играла роль. и, больше, чем уверен, что подобные беседы действовали на детей из "интеллигентных" семей, т.к. рабоче-крестьянскому вьюношу терять было нечего, когда у него отнимали возможность поступить таким вот образом...
LesNick Saul, то, что нам тут Дембель вещает об обязательном требовании комсомольского билета при поступлении - это ,конечно, чушь. Официально такого никогда не было, разве что во времена лишенцев в двадцатые (до Конституции 1936 года) - и то не комсомольский билет там играл роль. Высшего образования официально лишался вот кто

Цитата:
Не избирают и не могут быть избранными, хотя бы они входили в одну из вышеперечисленных категорий:
а) лица, прибегающие к наемному труду с целью извлечения прибыли;
б) лица, живущие на нетрудовой доход, как-то: проценты с капитала, доходы с предприятий, поступления с имущества и т. п.;
в) частные торговцы, торговые и коммерческие посредники;
г) монахи и духовные служители церквей и религиозных культов;
д) служащие и агенты бывшей полиции, особого корпуса жандармов и охранных отделений, а также члены царствовавшего в России дома;
е) лица, признанные в установленном порядке душевнобольными или умалишенными, а равно лица, состоящие под опекой;
ж) лица, осужденные за корыстные и порочащие преступления на срок, установленный законом или судебным приговором.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...BD%D1%86%D1%8B





. А если допустить, что к нему применили такую разводку с целью его завалить (из медицинской корпоративной солидарности) - так это куда проще и безопаснее сделать на знаниях - всегда экзаменатор может найти вопрос, на который абитуриент не ответит.


PS А ты, Дембель, "не шибко тут", я что-то перечня документов для поступления тех времен в инете не нашел, но я попрошу своих друзей в ВУЗах, чтоб подняли архивы этих правил, отсканируют - выложу. И все увидят - требовался тогда комсомольский билет или нет.
 
Старый 23.12.2010, 22:46   #2952   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если вот такой же Вы, вместо того, чтобы применять свои знания в той же деревне,
Я заканчимал ВУЗ по специальности "робототехника" .. Даже если напрячь всю фантазию, с трудом представляю полезность оных знаний в деревне. Роботы, орудующие тяпкой?
Нынешняя моя работа столь же далека от сельского хозяйства..
 
Старый 23.12.2010, 22:52   #2953   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Красный, ну я не исключаю, что при поступлении в мед, тогда могли просить предоставления комс.билета. всё ж он тогда считался самым блатным вузом города. у меня нет оснований не доверять личному опыту ЧД.
 
Старый 23.12.2010, 22:59   #2954   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Я заканчимал ВУЗ по специальности "робототехника" .. Даже если напрячь всю фантазию, с трудом представляю полезность оных знаний в деревне. Роботы, орудующие тяпкой?
Нынешняя моя работа столь же далека от сельского хозяйства..

Ну, коль Вы не представляете полезность ЭТИХ знаний в деревне - тогда чего ж удивляться, что до сих пор обрабатывается земля мотыгой и сохой.
 
Старый 23.12.2010, 23:06   #2955   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
Красный, ну я не исключаю, что при поступлении в мед, тогда могли просить предоставления комс.билета. всё ж он тогда считался самым блатным вузом города. у меня нет оснований не доверять личному опыту ЧД.
LesNick Saul, все началось с того, что ЧД с пеной у рта доказывал нам, что некомсомольцам путь в ВУЗы был закрыт. Потом, как водится, доказательств он привести не смог, и страшное "кровавая советская дискриминация некомсомольцев" свелось к - "меня пытались развести требованием комсомольского билета, а я не умею отстаивать свои законные права и боюсь спорить с администрацией института". Вы не находите, что это разные вещи?
 
Старый 24.12.2010, 08:16   #2956   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вся страна получала копейки, но "брат друга моего знакомого лехко получал стопицоттыщбаксов в неделю".
Видимо всю страну это устраивало, меня - нет.Вот другой пример два моих одногруппника после ВГУ ушл в КБХА. Получали что то порядка 120 баксов в 1997. Одного это устрило он там остался, другого нет он ушел в фирму "Сатурн+" ведущим программистом. Опяь таки в Воронеже опять таки на з/п в 4 раза бОльше.
И никаких братсватадруга - все вполне конкретные люди с именами и фамилиями.
Если тебя УСТРАИВАЕТ твое текущее положение - ты сидишь на попе ровно, нет - что то ДЕЛАЕШЬ чтобы изменить его.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
что там о "недобровольности" вступления Прибалтики в СССР? Может дополнения какие будут?
нене все так все добровольно - ведь по твоей логике, если к тебе на улице подходит бандит с ножом то ты совершенно ДОБРОВОЛЬНО отдашь ему деньги...Ну впрочем Тер-Петросян вполне в свое время примерно так и поступал.
 
Старый 24.12.2010, 08:42   #2957   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Видимо всю страну это устраивало, меня - нет.Вот другой пример два моих одногруппника после ВГУ ушл в КБХА. Получали что то порядка 120 баксов в 1997. Одного это устрило он там остался, другого нет он ушел в фирму "Сатурн+" ведущим программистом. Опяь таки в Воронеже опять таки на з/п в 4 раза бОльше.
И никаких братсватадруга - все вполне конкретные люди с именами и фамилиями.
Если тебя УСТРАИВАЕТ твое текущее положение - ты сидишь на попе ровно, нет - что то ДЕЛАЕШЬ чтобы изменить его.

нене все так все добровольно - ведь по твоей логике, если к тебе на улице подходит бандит с ножом то ты совершенно ДОБРОВОЛЬНО отдашь ему деньги...Ну впрочем Тер-Петросян вполне в свое время примерно так и поступал.

Ну, вот и в 1917 изменили. Другую страну искать не стали, а... ну, ты понял.
 
Старый 24.12.2010, 08:53   #2958   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В общем, Дембель, с тобой как бы все ясно. Все, как в песне Владимира Семеновича Высоцкого "Мишка Шифман".
А к чему вы вообще притянули эту цитатку?!

...ни в вагину, ни в Красную Армию, как говорится...
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
я что-то перечня документов для поступления тех времен в инете не нашел, но я попрошу своих друзей в ВУЗах, чтоб подняли архивы этих правил, отсканируют - выложу. И все увидят - требовался тогда комсомольский билет или нет.
Давай-давай.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
LesNick Saul, все началось с того, что ЧД с пеной у рта доказывал нам, что некомсомольцам путь в ВУЗы был закрыт. Потом, как водится, доказательств он привести не смог, и страшное "кровавая советская дискриминация некомсомольцев" свелось к - "меня пытались развести требованием комсомольского билета, а я не умею отстаивать свои законные права и боюсь спорить с администрацией института".
Вам, комми, как всегда, требуются дополнительные доказательства правоты оппонентов, да и то, не факт, что вы соблаговолите счесть их действительными. Вы же всегда считаете себя истиной в последней инстанции, причём бездоказательно.
 
Старый 24.12.2010, 08:55   #2959   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот и объясни - чем он тебе так шею жег, красный галстук этот?
Воспитали так. Слишком много родни по вашим зонам мучилось и степь возделывало
 
Старый 24.12.2010, 08:58   #2960   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Давай-давай.
Вам, комми, как всегда, требуются дополнительные доказательства правоты оппонентов, да и то, не факт, что вы соблаговолите счесть их действительными. Вы же всегда считаете себя истиной в последней инстанции, причём бездоказательно.
Правоты в чем? В том, что тебя пугнули при поступлении ,причем, как справедливо заметил LesNick Saul - для них это могло кончиться очень серьезно, если бы ты написал бумагу в конфликтную комиссию, как там она в меде называлась? Но ты же это все объявляешь ни больше, ни меньше, как системой советской власти. А это ложь. Что я тебе лично и докажу. Перечень документов, которые требовал при поступлении Закон - найду, отсканирую и здесь выложу.
 
Старый 24.12.2010, 09:00   #2961   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Воспитали так. Слишком много родни по вашим зонам мучилось и степь возделывало
Правильно. Вот после этих слов твоих... поневоле начинаю думать, что конституция 1918 года была очень логичной, когда таким как ты Законом запрещали быть выше слесаря. Отменил все это товарищ Сталин, не подумал, что у вас эта ненависть в крови, через поколения..
 
Старый 24.12.2010, 09:09   #2962   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В том, что тебя пугнули при поступлении ,причем, как справедливо заметил LesNick Saul - для них это могло кончиться очень серьезно, если бы ты написал бумагу в конфликтную комиссию, как там она в меде называлась?
Да ты, блин, совсем ополоумел, что ли?!
Ну, иди, напиши бумагу сегодня на своего непосредственного начальника, что он тебе квартиру не даёт или рублём обидел - посмотрим, сколько ты проработаешь, несмотря на то, что действия твои законны! А ты тут басни нам рассказываешь, что в совке, где все бесправны были, особенно в вопросах государственной идеологии, достаточно было кляузу накатать на руководство ВУЗа, что тебя, некомсомольца, принимать не хотят!
Да тебя после такой объявы не то что, в мед или в другой вуз - в технарь приличный не приняли бы!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А это ложь.
Ложь - это фундамент вашей марксисткой психологии. Тотальная бесцеремонная наглая ложь, по Геббельсу.
Упрямая, психопатическая уверенность в собственной правоте, даже когда давно сидите в говне по брови и припёрты к стене массой доказательств.
Так что, ищите список документов и не забывайте об устном инструктаже в минобразе, минздраве и обкоме.
 
Старый 24.12.2010, 09:12   #2963   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
но чтоб не принимались документы не у членов, такого не было.
в какие годы учился?
 
Старый 24.12.2010, 09:12   #2964   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Промышленное и гражданское строительство
это ты закончил? а работаешь кем?
 
Старый 24.12.2010, 09:15   #2965   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так что, ищите список документов и не забывайте об устном инструктаже в минобразе, минздраве и обкоме
Здесь речь об этом наверное.
В 1973 году при поступлении в вузы стал учитываться средний балл атестата.В 1984 году его отменили. При низком среднем бале отсутствие комсольского билета могло негативно сказаться на шансах абитуриента ибо негласно были даны установки членам приемных комиссий кого отсеивать при прочих РАВНЫХ шансахюИными словами ДЕМБЕЛЬ правильно говорит,что если взять двух человек с одинаковыми баллами,но ОДИН рабочий -комсомолец,а другой например сын инженеров,но без БИЛЕТА ВЛКСМ то примут ПЕРВОГО причем наличие комсомольского билета будет являться решающим фактором или одним из решающих.
 
Старый 24.12.2010, 09:16   #2966   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
у вас эта ненависть в крови, через поколения.
абсолютно верно. Через 70 лет но наша взяла. А ты больше сопли по груди размазывай - сильно напоминаешь шавку на цепи - и куснул бы да не могу )))
 
Старый 24.12.2010, 09:17   #2967   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
в технарь приличный не приняли бы!
а не помнишь комнатку на 1 эт где чекист сидел? А комплексные лысого хрена планы каждый год? А грищука старого коммуняку с его бухаринскими платформами? Тьфу вспоминать тошно
 
Старый 24.12.2010, 09:34   #2968   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это ты закончил? а работаешь кем?
Мой отец заканчивал. Потом еще факультет журналистики в ВГУ.
 
Старый 24.12.2010, 09:35   #2969   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
LesNick Saul, все началось с того, что ЧД с пеной у рта доказывал нам, что некомсомольцам путь в ВУЗы был закрыт. Потом, как водится, доказательств он привести не смог, и страшное "кровавая советская дискриминация некомсомольцев" свелось к - "меня пытались развести требованием комсомольского билета, а я не умею отстаивать свои законные права и боюсь спорить с администрацией института". Вы не находите, что это разные вещи?
Красный отжег как всегда.Поспорить можно было.Можно было и отспорить это решение.Но Красный как всегда умолчал о том,что потом этому спорщику учиться нужно будет у тех самых людей которых он напрягал своими спорами и что будет с таким спорщиком во время учебы в вузе или после окончания вуза?
 
Старый 24.12.2010, 09:35   #2970   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Красный, я так понимаю вопрос о ДОБРОВОЛЬНОСТИ маленьких зарплат снят?
Или кто то людей ЗАСТАВЛЯЛ и ЗАСТАВЛЯЕТ работать за маленькие деньги?
Ну типа с ножом у горла стоит?
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это ты закончил?
ЕМНИП у товарища Красного - высшего образования нету...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind