Старый 13.04.2011, 13:28   #2941   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
Fighbon, Спасибо Лен,мне просто не понравилось,что здесь сразу начали обвинять,не разобравшись.Если хозяева шарпея хотят поговорить,то адрес есть в каталоге и живем мы в 2 шагах,зачем вот так все делать или у них глаз нет,чтобы адрес прочитать,а н через клубы,людей каких-то искать.Бред.Люди хотят раздуть вокруг себя скандал,а я знаю,что серьезного ничего с шарпеем не было.Укус в щеку.ну распухнуть могло,так нужно было антибиотики принять.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:12   #2942   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
Fighbon, Если хозяева шарпея хотят поговорить,то адрес есть в каталоге и живем мы в 2 шагах
Светик, я Вас не обвиняю, просто интересно: откуда они могут знать, что это именно этот стафф(Вилор)??? Там же было 3 тигровых, и все с Оскола.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:25   #2943   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
Даська, Если уж до Тайсона доехали,то могли бы и до нас дойти.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:41   #2944   
Форумец
 
Аватар для Flayjj
 
Сообщений: 291
Регистрация: 27.07.2010
Возраст: 32

Flayjj вне форума Не в сети
Даська, Даш,Миша просто все время в машине сидел или с Андреем. Про Тайсона выяснили,а остался только Вилор. Поэтому и ищут Свету.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:44   #2945   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
А что меня искать? Я не от кого не бегаю ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:45   #2946   
Форумец
 
Аватар для Flayjj
 
Сообщений: 291
Регистрация: 27.07.2010
Возраст: 32

Flayjj вне форума Не в сети
Svetlana999, Ну видимо людям сложно адрес в каталоге посмотреть=))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:48   #2947   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Flayjj, Ань, я не о том. Просто Света сказала, что их адрес в каталоге есть - это понятно. Но откуда хозяева шарпея могли выяснить, смотря в каталог, что это именно этот стафф, а ни какой другой тигровый.
Это мы-то уже тут выяснили, что Тайс и Миша отпадают, остается Вилор.

Svetlana999, Свет, я согласна с Аней, что хорошо тебе было бы самой связаться с ними, и решить этот вопрос мирно. Но если ты свою ошибку не признаёшь...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:03   #2948   
Форумец
 
Аватар для Flayjj
 
Сообщений: 291
Регистрация: 27.07.2010
Возраст: 32

Flayjj вне форума Не в сети
Даська, Да они и не с помощью каталога выясняли какой стафф,а через клуб,связались с Ольгой,посмотрели что это не тот,Миша так ваще не попадает даже под описание,он тигровый с белым,вот им и сказали что это Вилор. Вот и все.

Да пусть Света сама уже все выясняет,а то мы уже замурыжили эту тему. Они решат как и когда извиниться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:13   #2949   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flayjj Посмотреть сообщение
Они решат как и когда извиниться.
Я почему то в этом сомневаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:28   #2950   
Форумец
 
Аватар для Flayjj
 
Сообщений: 291
Регистрация: 27.07.2010
Возраст: 32

Flayjj вне форума Не в сети
Даська, =))) да ладно тебе=)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:37   #2951   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
Даська, Даша,тебе не кажется,что мы сами разберемся?Я и сама знаю,что виновата,но бегать и искать хозов шарпея не буду,просто нет возможности,у меня дома маленький ребенок.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:40   #2952   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Svetlana999, Свет, извини, но по твоим постам я не увидела, что ты признала свою ошибку.

Удачно разобраться!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 16:30   #2953   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.04.2011

Natalia-2011 вне форума Не в сети
Здравствуйте,все форумцы!Хочу сразу внести ясность-я владелец покусанного Шар пея.Видимо сегодня на форуме наша тема-тема дня.Мне очень жаль,что всё так произошло.Мы действительно первый раз на выставке и не знали,что нужно делать.Неоднократно обращалась к ветеринару там,но он меня только отшивал.Организаторы сказали,что если бы мы заявили об этом проишествии,то Стаффа дисквалифицировали.Но нам это не надо.Сейчас мне главное:вылечить свою собаку.Да первый час после укусов всё было нормально.Далее просто жуть:собака лежала пластом на полу,его трясло(видимо поднялась температура).А почему не нашла Вас Светлана?Я вообще Вас не запомнила,потому что смотрела на собак,когда мы их разнимали.А потом сразу пошли в туалет и его мыли,т.к. он был весь в крови.Если Вы нас видели,то могли бы подойти.А то,что Вы не увидели на нём ничего,это потому,что я каждый час промывала его перекисью и прятала всё это шерстью.А на самом деле у него две дырки большие на груди и оттуда всё время вытекает гной.И я ещё не знаю чем это всё закончиться.Я поняла,что вы знаете наш адрес,можете придти посмотреть и мы всё решим мирным путём.А вчера я к Вам не пришла,т.к. мы решили,что это другая собака(Мишка-тихоня).
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:14   #2954   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Наталья, Вы молодец, что нашли этот форум, не поленились зарегестрироваться, и описали ситуацию от первого лица. Желаю Вашему мальчику скорейшего выздоровления!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:17   #2955   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.04.2011

Natalia-2011 вне форума Не в сети
Спасибо!Надеюсь так и будет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:44   #2956   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
Natalia-2011,мне очень жаль что так все вышло и я приношу свои извинения,если нужна помощь,то могу помочь(умею колоть уколы внутримышечно)но у меня дома маленький ребенок и я не могу его оставить одного.А насчет укусов,откуда у вашего мальчика укусы на груди?вы ведь и сами видели,что мой Вилор держал вашего за щеку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:02   #2957   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Natalia-2011, вам и вправду все же лучше пообщаться лично со Светланой. уверена, что вам удастся найти общий язык и договориться о разрешении данной ситуации. если что то не получится или нужен будет совет - приходите сюда, спрашивайте, поможем чем сможем.
и примите соболезнования, очень жаль, что ваша первая выставка оказалась для вас и вашей собаки столь негативной.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:18   #2958   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.04.2011

Natalia-2011 вне форума Не в сети
Я сама удивляюсь.Если Вы не можете подойти,то я к Вам завтра сама приду.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:22   #2959   
Форумец
 
Аватар для Flayjj
 
Сообщений: 291
Регистрация: 27.07.2010
Возраст: 32

Flayjj вне форума Не в сети
Natalia-2011, Если у него аж гной вытекает,так это надо антибиотики колоть,в таких случаях вет.врачи делают блокаду того места,где укус,и все быстренько заживает. Удачи вам в лечении вашего парнишки,пускай поправляется быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:26   #2960   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia-2011 Посмотреть сообщение
Я сама удивляюсь.Если Вы не можете подойти,то я к Вам завтра сама приду.
в принципе, не особенно удивительно - разглядеть где собака успела нанести укус можно лишь когда молоссы дерутся, у них это медленно происходит. ну или готовиться к этому наблюдательному процессу заранее. я видела ситуации когда люди не то что в грудь укусы увидеть не успевали, которая недалеко от щеки, а и в ногах дырки после драки обнаруживали, при том, что собаки дрались за холки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:16   #2961   
Белгород
 
Аватар для Элька и Форд
 
Сообщений: 471
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 35

Элька и Форд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
разглядеть где собака успела нанести укус можно лишь когда молоссы дерутся,
Ну незнаю, когда две мои стаффини дрались, я всё успела разглядеть, в том числе как оставался миллиметрик от зуба до глаза... Очень жуткое зрелище. Я в тот момент даже успела впасть в ужас что собака останется инвалидом без глаза, и в голове проложился маршрут от места драки до ближайшей ветклиники. Так что я верю что можно разглядеть куда кусались собы.
К слову про медленных молосов, стафф "взялся" и держит, за всю драку перехватится пару раз, думаю это тоже играет роль в том чтобы запомнить
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:18   #2962   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Элька и Форд, Эля, я написала о том, что бывает по разному. можно успеть все разглядеть, а можно пропустить, ничего удивительного ни в первом, ни во втором случае не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:23   #2963   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
Блин, не самая приятная тема для обсуждения(((
единственное что хотелось бы тут заметить(ну не люблю я эти все разборки обсуждать)
что то что течет гной, это именно неправильная обработка места укуса....
Галина писала выше, что глубокие дырки должны правильно обрабатываться! И если сразу промыть хорошо, то дальнейших проблем не должно возникнуть - хозяйственное мыло + потом хорошо залить хлоргексидином и чаще всего осложнений не бывает...
у меня мой немец еще тот любитель подраться, так что эту схему я выучила на зубок...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:26   #2964   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
Natalia-2011, Выражаю Вам сочуствие от всех( я думаю) владельцев стаффов.И поймите, и не думайте. что все стаффы одинаковы.Таких стаффов(если простит меня Светлана(что вряд ли) и впрямь нужно дисквалифицировать! Если хозяйка не может управлять своей собакой( в 1.5 метрах видите ли сидела),то надо не допускать таких случаев.И вообще нужно разводить стаффордов , у которых агрессия к своим особям почти( а в идеале совсем отсутствует).И наша цель(тех кто водит своих подопечных на выставки), как раз в разведении адекватных , а не злобных стаффов.Не хотел бы ошибаться в своих предположениях.И Галина права на все 200%, что из-за таких случаев наших собак считают монстрами, а мы этого не хотим. Светлан,если можешь, прости за резкость(все бывает и со всеми), но я помню, когда мы впервые пересеклись на выстаке. а это было когда нашим собакам было немного больше года, уже тогда Виллор был в наморднике, и ты говорила, что он бросается на других собак.Может он(Виллор) не виноват, дело в воспитании?не знаю. но что-то предпринимать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:27   #2965   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
а по поводу ветов которые сидят на выставках... это вообще звиздец! как то на выставке при мне кавказ неудачно упал на лапу(в дальнейшем оказалось что сломал) та вета во первых пол часа уговаривали пойти посмотреть что с собакой(собака в это время на улице орала от боли) а потом, вет просто вышел, пожал плечами и сказал что то типа, я тут на вет контроле сижу, лечить никого не нанимался.... о том чтоб оказать первую помощ собаки или хотябы осмотреть речи вообще не было((((

Или как у Гали Тигрусик на выставке распорола лапу(((( элементарно аптечки не было(((( бегали по машинам искали((((
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:07   #2966   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
и я пожалуй свои три копейки внесу...
пусть после этого и у кого то будут возражения, но я уже давно об этом говорю и не перестану говорить...

не хочу приводить в примеры чужих собак, буду приводить в примеры тех собак, о которых я имею право(лично по моему мнению) говорить.

ПУСКАТЬ В РАЗВЕДЕНИЕ ЖИВОТНЫХ С АГРЕССИЕЙ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!

для начала что я считаю агрессией. В этом важно разобраться, т.к. это тоже достаточно растяжимое понятие.....
1. Агрессия на человека.

Животное, которое проявляет агрессию к человеку должно быть полностью исключено из разведения, вплоть до кастрации/стерелизации!!!! Я говорю не об охране хозяина, а именно об агрессии! Когда на выставке подходишь к клетке с собакой, а собака просто на тебя швыряется! когда протягиваешь руку к собаке чтоб познакомится, а хозяева отдергивают собаку с фразой она МОЖЕТ(значит были прецеденты) укусить, когда эксперт щупает собаку, а собака кидается, да когда просто подходишь к человеку поздороваться, протягиваешь руку, а у собаки стекленеют глаза и она готовится к атаке.

Моя собака поставлена на охрану человека!!! именно человека, и это очень важно, т.к. себя она охранять не будет, ты можешь пинать ее ногами, замахиваться руками, палками, она не будет себя охранять! Если угроза поступит в мою сторону, то у нее включится охрана, но и то, сначала собака посмотрит на меня, удостоверится, нужно ли охранять! Что такое для моей собаки по сути охрана(ттт, применить в жизни эти качества к моему счастью не пришлось), это игра, игра с определенными правилами! собаку с фигуранта я могу снять по щелчку, и тут сразу видно, что собака кусает не из-за агрессии к нападающему, а потому что это команда, она отбегает от фигуранта, машет хвостом, если я покажу палочку с радостью убежит играть...
ИМХО - у моей собаки очень правильная стаффячья психика
говорю, про детей которые сейчас подрастают(я все таки считаю что гены пальцем не раздавишь)
Майя - не знает что такое агрессия в принципе, списывалась с хозяевом Пати(сука живет в Москве)- безумно добрая, со слов хозяина даже слишком, хотелось бы чуть более настороженую(за это хозяина уже отчитала)

2. Агрессия к себе подобным.
Агрессивных с др. собакам я бы просто не допускала в разведение
Вот тут конечно сложнее, но для меня не примеримо когда собака сама идет на конфликты, т.е. проходит мимо собака - сожрааать, подходит познакомиться - порвать на месте, спускаешь с поводка - кого бы порвать...
я не считаю агрессией, если получилась прям конфликтная ситуация, на мою собаку кинулись и рвут, а моя это молча терпит, так тоже не получится, т.к. это не в природе никакой сильной собаки... вопрос в том на сколько это далеко заходит, если огрызнулась - разбежались, то вот это то что я хочу видеть в своих собаках(да собственно и вижу), а если огрызнулась - разбежались, догнать и порвать, то это уже совсем не то...
Опять же на примере Фоксюхи - общается с любыми общительными собаками, играется и с палками и просто в бесиловке, если на нее огрызнуться, отойдет, если кто то проявляет открытую агрессию огрызнется и уйдет ко мне с игрушкой в зубах, всем своим видом показывая - ну не очень то и хотелось....
Дети Фоксины свободно общаются со своими соплеменниками абсолютно ВСЕ!!! сейчас детям 14 мес. и ттт ни одной драки на их счету! да собственно Фоксюхе 3 года и мы тож ттт не разу не дрались!


Вот как то так.... старалась приводить только хорошие примеры, плохих то туча, но я не очень то люблю обсуждать плохие качества чужих собак.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:21   #2967   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
Еще по поводу подбора пары.... блин, вот что не говори, но для меня это такая больная тема(((((
вот я себе не могу представить КАК можно вязать свою собаку, кобелем который ей абсолютно не подходит? ни по психике, ни по экстерьеру.... для меня порой такой ШОК какие подбираются пары(((( вот потом сидишь и думаешь что из этого получится....
а потом мы удивляемся - откуда берутся психически нестабильные собаки.... и что делать с собаками с генетически закрепленными недостатками!
уже людям предлагаешь свою помощь, давайте помогу, подберу пару - а в ответ слышу только - дорого/далеко/не хотим заморачиваться...
А НАХРЕНА ТОГДА ВООБЩЕ ВЯЗАТЬ????????????????????????????????
у меня это на столько больная тема! меня это всегда ТАК задевает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:33   #2968   
Nasten'ka
 
Аватар для MV36
 
Сообщений: 265
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 32

MV36 вне форума Не в сети
Разбавлю немного тему малышом,мы подрастаем))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08560.jpg
Просмотров: 7
Размер:	441.3 Кб
ID:	1261334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08562.jpg
Просмотров: 3
Размер:	449.5 Кб
ID:	1261335  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08607.jpg
Просмотров: 3
Размер:	508.5 Кб
ID:	1261336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08608.jpg
Просмотров: 4
Размер:	511.8 Кб
ID:	1261337  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08651.jpg
Просмотров: 5
Размер:	470.9 Кб
ID:	1261338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08653.jpg
Просмотров: 8
Размер:	477.8 Кб
ID:	1261339  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08657.jpg
Просмотров: 7
Размер:	483.5 Кб
ID:	1261340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08664.jpg
Просмотров: 8
Размер:	480.4 Кб
ID:	1261341  

  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:36   #2969   
Форумец
 
Аватар для Flayjj
 
Сообщений: 291
Регистрация: 27.07.2010
Возраст: 32

Flayjj вне форума Не в сети
MV36, Вот это прелесть=)) ТТТ
Так малявочек люблю=)) Растите такими же красивыми и послушными=)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:45   #2970   
STAFF STYLE
 
Аватар для юра бес
 
Сообщений: 235
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 48

юра бес вне форума Не в сети
MV36, балдежная деваха!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind